Статья 12. Поступления от реализации товаров и услуг, предоставляемых государственными учреждениями образования, санитарно-эпидемиологическими учреждениями, органами судебной экспертизы, туберкулезными учреждениями, психоневрологическими учреждениями, Казахским республиканским лепрозорием, домами-интернатами для престарелых и инвалидов общего типа, домами-интернатами для умственно отсталых детей и психоневрологическими интернатами, государственными природными заповедниками, государственными национальными природными парками, учреждениями уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Республики Казахстан, специализированными охранными подразделениями органов внутренних дел, следственными изоляторами органов внутренних дел, территориальными подразделениями Государственной противопожарной службы, воинскими частями Вооруженных Сил, войсковыми частями Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан в случае обеспечения военнослужащих (кроме военнослужащих срочной службы), проходящих службу на пограничных заставах, в обособленных закрытых гарнизонах, расположенных в отдаленных районах, и членов их семей продовольствием за плату, государственными архивными учреждениями, государственными библиотеками, государственными музеями-заповедниками, используются ими в порядке, определяемом Правительством Республики Казахстан.
Статья 13. Установить с 1 января 2002 года:
1) минимальные размеры:
месячной заработной платы — 4 181 тенге;
пенсии — 4 336 тенге;
2) месячный расчетный показатель для исчисления пенсий, пособий и иных социальных выплат, а также для применения штрафных санкций, налоговых и других платежей в соответствии с законодательством в размере 823 тенге.
Статья 14. Установить с 1 января 2002 года месячный размер денежной компенсации военнослужащим (кроме военнослужащих срочной службы), а также сотрудникам оперативно-розыскных, следственных и строевых подразделений органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Республики Казахстан, финансовой полиции для оплаты расходов на содержание жилища и коммунальных услуг в сумме 3 430 тенге.
Статья 15. Установить, что с 1 января 2002 года затраты на содержание, обслуживание и ремонт служебных помещений и транспортных средств, включая приобретение горюче-смазочных материалов, а также затраты по оплате коммунальных услуг, электроэнергии, отопления и услуг связи территориальных органов внутренних дел осуществляются за счет средств местных бюджетов.

12-бап. Мемлекеттiк бiлiм беру мекемелерi, санитариялық-эпидемиологиялық мекемелер, сот сараптамасы органдары, туберкулез мекемелерi, психоневрологиялық мекемелер, Қазақ республикалық лепрозорийi, қарттар мен мүгедектерге арналған жалпы үлгідегi интернат-үйлер, ойлау қабiлетi төмен балаларға арналған интернат-үйлер мен психоневрологиялық интернаттар, мемлекеттiк табиғи қорықтар, мемлекеттiк ұлттық табиғи парктер, Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнiң қылмыстық-атқару жүйесi мекемелерi, iшкi iстер органдарының мамандандырылған күзет бөлiмшелерi, iшкi iстер органдарының тергеу оқшаулауыштары, Мемлекеттiк өртке қарсы қызметтiң аумақтық бөлiмшелерi, Қарулы Күштердiң әскери бөлiмдерi, Қазақстан Республикасының Ұлттық қауiпсiздiк комитетi Шекара қызметiнің әскери бөлiмдерi, шекара заставаларында, шалғай аудандарда орналасқан, оқшауланған жабық гарнизондарда қызметiн өтеп жүрген әскери қызметшiлердi (мерзiмдi қызметтегi әскери қызметшiлерден басқа) және олардың отбасы мүшелерiн ақылы азық-түлiкпен қамтамасыз еткен жағдайда, мемлекеттiк мұрағат мекемелерi, мемлекеттiк кiтапханалар, мемлекеттiк мұражай-қорықтар ұсынатын тауарларды сату мен қызметтер көрсетуден түсетiн түсiмдердi өздерi Қазақстан Республикасының Үкiметi белгілейтiн тәртiппен пайдаланады.
13-бап. 2002 жылғы 1 қаңтардан бастап:
1) ең төменгi мөлшер:
айлық жалақы - 4181 теңге;
зейнетақы - 4336 теңге;
2) заңдарға сәйкес зейнетақылар, жәрдемақылар және өзге де әлеуметтiк төлемдер есептеу үшiн, сондай-ақ айыппұл санкцияларын, салық төлемдерi мен басқа да төлемдердi қолдану үшiн айлық есептiк көрсеткiш 823 теңге мөлшерiнде белгiленсiн.
14-бап. Әскери қызметшiлерге (мерзiмдi қызметтегi әскери қызметшiлерден басқа), сондай-ақ iшкi iстер органдарының жедел-iздестiру, тергеу және саптық бөлiмшелерi, Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнiң қылмыстық-атқару жүйесiнiң органдары мен мекемелерi, қаржы полициясы қызметкерлерiне тұрғын үйдi ұстауға және коммуналдық қызметтерге жұмсалатын шығыстарды төлеу үшiн айлық ақшалай өтемақы мөлшерi 2002 жылғы 1 қаңтардан бастап 3430 теңге сомасында белгіленсiн.
15-бап. 2002 жылғы 1 қаңтардан бастап аумақтық iшкi iстер органдарының қызметтiк үй-жайларын және жанар-жағармай материалдарды сатып алуды қоса, көлiк құралдарын ұстауға, оларға қызмет көрсетуге және оларды жөндеуге арналған шығындар, сондай-ақ коммуналдық қызметтерiне, электр энергиясына, жылуына және байланыс қызметтерiне ақы төлеу жөнiндегi шығындар жергiлiктi бюджеттердiң қаражаты есебiнен жүзеге асырылатын болып белгiленсiн.

Статья 31. Предусмотреть в республиканском бюджете на 2002 год 300 000 тыс. тенге для пополнения кредитных ресурсов закрытого акционерного общества "Фонд развития малого предпринимательства", в том числе 150 000 тыс. тенге на развитие женского предпринимательства.
Статья 32. Предусмотреть в республиканском бюджете на 2002 год 13 553 571 тыс. тенге для погашения и обслуживания займов, ранее полученных под государственные гарантии Республики Казахстан.
Статья 33. Установить лимит предоставления государственных гарантий Республики Казахстан в 2002 году в размере 7 730 000 тыс. тенге.
Статья 34. Установить на 31 декабря 2002 года лимит правительственного долга в размере 750 000 000 тыс. тенге.
Статья 35. Предусмотреть в республиканском бюджете на 2002 год средства:
на кредитование в соответствии с решениями Правительства Республики Казахстан местных исполнительных органов для проведения весенне-полевых и уборочных работ в сумме 4 000 000 тыс. тенге. Установить, что сумма кредита на проведение весенне-полевых и уборочных работ не включается в лимит заимствования местных исполнительных органов областей, городов Астана и Алматы;
на возмещение вознаграждения (интереса) по кредитам, предоставляемым из республиканского бюджета местным исполнительным органам на проведение весенне-полевых и уборочных работ, в сумме 195 000 тыс. тенге.
Статья 36. Утвердить перечень текущих бюджетных программ республиканского бюджета на 2002 год согласно приложению 5.
Статья 37. Утвердить перечень бюджетных программ развития республиканского бюджета на 2002 год согласно приложению 6.
Статья 38. Утвердить перечень республиканских бюджетных программ, не подлежащих секвестрированию в процессе исполнения республиканского бюджета на 2002 год, согласно приложению 7.
Установить, что в процессе исполнения местных бюджетов на 2002 год не подлежат секвестрированию местные бюджетные программы согласно приложению
8.
Статья 39. Настоящий Закон вводится в действие с 1 января 2002 года.
Президент
Республики Казахстан
Приложение 1
к Закону Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2002 год" от 15 декабря 2001 года N 273-II
Республиканский бюджет
Республики Казахстан на 2002 год
___________________________________________________________________________
Категория                Наименование                        Сумма,
Класс                                                    тыс.тенге
Подкласс
Специфика
___________________________________________________________________________

31-бап. 2002 жылға арналған республикалық бюджетте "Шағын кәсiпкерлiктi дамыту қоры" жабық акционерлiк қоғамының кредит ресурстарын толықтыру үшiн 300000 мың теңге, оның iшiнде әйелдер кәсiпкерлiгiн дамытуға 150000 мың теңге көзделсiн.
32-бап. 2002 жылға арналған республикалық бюджетте бұрын Қазақстан Республикасының мемлекеттiк кепілдiгiмен алынған заемдарды жабу және оларға қызмет көрсету үшiн 13553571 мың теңге көзделсiн.
33-бап. 2002 жылы Қазақстан Республикасының мемлекеттiк кепілдiктерiн беру лимитi 7730000 мың теңге мөлшерiнде белгiленсiн.
34-бап. Үкiметтiк борыш лимитi 2002 жылғы 31 желтоқсанға 750000000 мың теңге мөлшерiнде белгiленсiн.
35-бап. 2002 жылға арналған республикалық бюджетте:
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң шешiмдерiне сәйкес көктемгi егiс және жиын-терiн жұмыстарын жүргiзу үшiн жергiлiктi атқарушы органдарға кредит беру 4000000 мың теңге сомасында көзделсiн. Көктемгi егiс және жиын-терiн жұмыстарын жүргiзуге арналған кредит сомасы облыстардың, Астана және Алматы қалаларының жергiлiктi атқарушы органдарының қарыз алу лимитiне енгiзiлмейтiн болып белгiленсiн;
көктемгi егiс және жиын-терiн жұмыстарын жүргiзуге жергiлiктi атқарушы органдарға республикалық бюджеттен берiлетiн кредиттер бойынша сыйақыны (мүдденi) өтеуге 195000 мың теңге сомасында қаражат көзделсiн.
36-бап. 2002 жылға арналған республикалық бюджеттің ағымдағы бюджеттiк бағдарламаларының тiзбесi 5-қосымшаға сәйкес бекiтiлсiн.
37-бап. 2002 жылға арналған республикалық бюджеттің бюджеттiк даму бағдарламаларының тiзбесi 6-қосымшаға сәйкес бекiтiлсiн.
38-бап. 2002 жылға арналған республикалық бюджеттің атқарылуы процесiнде секвестрлеуге жатпайтын республикалық бюджеттiк бағдарламалардың тiзбесi 7-қосымшаға сәйкес бекiтiлсiн.
2002 жылға арналған жергiлiктi бюджеттердің атқарылу процесiнде 8-қосымшаға сәйкес жергiлiктi бюджеттiк бағдарламалар секвестрлеуге жатпайтын болып белгiленсiн.
39-бап. Осы Заң 2002 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті
"2002 жылға арналған республикалық
бюджет туралы" Қазақстан
Республикасының 2001 жылғы
15 желтоқсандағы N 273-ІІ Заңына
1-қосымша
Қазақстан Республикасының 2002 жылға арналған республикалық бюджеті
_________________________________________________________________
|Санаты                     Атауы                               |Сомасы,        |
|  Сыныбы                                                       |мың теңге      |
|    Ішкі сыныбы                                                                |
|      Ерекшелігі                                                               |
|_______________________________________________________________________________|

1             !                 2                         !     3
___________________________________________________________________________
І. Доходы                                     465612615
1               Налоговые поступления                          415010788
01           Подоходный налог на доходы                     200755100
1       Корпоративный подоходный налог                 200755100
01   Корпоративный подоходный налог                  94567050
с юридических лиц-резидентов
02   Корпоративный подоходный налог                   5893536
с юридических лиц-нерезидентов
03   Корпоративный подоходный налог                   2669414
с юридических лиц-резидентов,
удерживаемый у источника выплаты
04   Корпоративный подоходный налог
с юридических лиц-нерезидентов,
удерживаемый у источника выплаты                 6779774
05   Корпоративный подоходный налог
с юридических лиц-организаций
сырьевого сектора по перечню,
устанавливаемому Правительством
Республики Казахстан                            83882542
06   Корпоративный подоходный налог
с юридических лиц-резидентов,
удерживаемый у источника выплаты
организациями сырьевого сектора,
по перечню, устанавливаемому
Правительством Республики Казахстан              1141100
07   Корпоративный подоходный налог
с юридических лиц-нерезидентов,
удерживаемый у источника выплаты
организациями сырьевого сектора
по перечню, устанавливаемому
Правительством Республики Казахстан              5821684
05           Внутренние налоги на товары, работы и услуги   178841761
1       Налог на добавленную стоимость                 136532651
01   Налог на добавленную стоимость на произведенные
товары, выполненные работы и оказанные услуги
на территории Республики Казахстан              32921590
02   Налог на добавленную стоимость на товары,
импортируемые на территорию Республики
Казахстан, кроме налога на добавленную
стоимость на товары, происходящие и
импортируемые с территории Российской
Федерации                                      103287102
03   Налог на добавленную стоимость на
произведенные товары, выполненные работы
и оказанные услуги от организаций сырьевого
сектора по перечню, устанавливаемому
Правительством Республики Казахстан               323959

|  1     |                          2                          |    3           |
|________|_____________________________________________________|________________|
|        |I. Кірістер                                          | 465612615
|1       |Салық түсімдері                                      | 415010788
| 01      Кірістерге салынатын табыс салығы                    | 200755100
|    1   |Корпоративтік табыс салығы                           | 200755100
|     01 |Резидент заңды тұлғалардан алынатын                  | 94567050
|        |корпоративтік табыс салығы
|     02 |Резидент емес заңды тұлғалардан алынатын корпоративтік| 5893536
|        | табыс салығы                                        |
|     03 |Резидент заңды тұлғалардан алынатын, төлем көзінен   |  2669414
|        |  ұсталатын корпоративтік табыс салығы               |
|     04 |Резидент емес заңды тұлғалардан алынатын, төлем      |
|        |көзінен ұсталатын корпоративтік табыс салығы         |  6779774
|     05 |Қазақстан Республикасының Үкіметі белгілеген тізбе   |
|        |бойынша шикізат секторы ұйымдары - заңды тұлғалардан | 83882542
|        |алынатын корпоративтік табыс салығы                  |
|     06 |Қазақстан Республикасының Үкіметі белгілеген тізбе   |
|        |бойынша шикізат секторы ұйымдарының төлем көзінен    |  1141100
|        |ұсталатын, резидент заңды тұлғалардан алынатын       |
|        |корпоративтік табыс салығы                           |
|     07 |Қазақстан Республикасының Үкіметі белгілеген тізбе   |
|        |бойынша шикізат секторы ұйымдарының төлем көзінен    |  5821684
|        |ұсталатын, резидент емес заңды тұлғалардан алынатын  |
|        |корпоративтік табыс салығы                |
| 05     |Тауарларға, жұмыстарға және қызмет                   |
|        |көрсетуге  салынатын ішкі салықтар                   |178841761
|    1   |Қосылған құнға салынатын салық                       |136532651
|     01 |Қазақстан Республикасының аумағында өндірілген       |
|        |тауарларға, орындалған  жұмыстарға және  көрсетілген | 32921590
|        | қызметтерге салынатын қосылған құн салығы           |
|     02 |Ресей Федерациясының аумағынан шығарылатын және      |
|        |импортталатын тауарларға салынатын қосылған құн      |103287102
|        |салығынан басқа, Қазақстан Республикасының аумағына  |
|        |импортталатын тауарларға салынатын қосылған құн салығы|
|     03 |Қазақстан Республикасының Үкіметі белгілеген тізбе   |
|        |бойынша шикізат секторы ұйымдарының өндірген         |   323959
|        |тауарларына, орындаған жұмыстарына және көрсеткен    |
|        |қызметтеріне салынатын қосылған құн салығы           |

2       Акцизы                                           1601720
41   Все виды спирта, импортируемые на
территорию Республики Казахстан                    46800
42   Водка, импортируемая на территорию
Республики Казахстан                                9600
43   Ликеро-водочные изделия, крепленые соки и
крепленые напитки с объемной долей этилового
спирта от 12 до 30 процентов и выше,
импортируемые на территорию Республики
Казахстан                                          13100
44   Вина, импортируемые на территорию
Республики Казахстан                               96700
45   Коньяки, импортируемые на территорию
Республики Казахстан                               65900
46   Шампанские вина, импортируемые на территорию
Республики Казахстан                                 700
47   Пиво, импортируемое на территорию
Республики Казахстан                              156000
48   Слабоалкогольные крепленые напитки, крепленые
соки с объемной долей этилового спирта от
1,5 до 12 процентов, импортируемые на территорию
Республики Казахстан                               40300
49   Икра осетровых и лососевых рыб, импортируемая
на территорию Республики Казахстан                 11400
50   Табачные изделия, импортируемые на территорию
Республики Казахстан                              220800
55   Легковые автомобили (кроме автомобилей с ручным
управлением, специально предназначенных для
инвалидов), импортируемые на территорию
Республики Казахстан                              695720
57   Ювелирные изделия из золота, платины или
серебра, импортируемые на территорию
Республики Казахстан                               17800
60   Бензин (за исключением авиационного),
импортируемый на территорию Республики Казахстан  226900
3       Поступления за использование природных
и других ресурсов                               40186541
02   Налог на сверхприбыль                             411785
05   Бонусы                                            711589
06   Роялти                                           3371176
08   Доля Республики Казахстан по разделу
продукции по заключенным контрактам                 6480

|    2   |Акциздер                                             |  1601720
|     41 |Қазақстан Республикасының аумағына                   |
|        |импортталатын спирттің барлық түрі                   |    46800
|     42 |Қазақстан Республикасының аумағына импортталатын арақ|     9600
|     43 |Қазақстан Республикасының аумағына импортталатын     |
|        |ликер-арақ бұйымдары, күшейтілген шырындар және      |    13100
|        |этил спиртінің көлемді үлесі 12-ден 30 пайызға дейін |
|        |және одан жоғары күшейтілген сусындар                |
|     44 |Қазақстан Республикасының аумағына                   |
|        |импортталатын шараптар                               |    96700
|     45 |Қазақстан Республикасының аумағына                   |    65900
|        |импортталатын коньяктар                              |
|     46 |Қазақстан Республикасының аумағына                   |
|        |импортталатын шампан шараптары                       |      700
|     47 |Қазақстан Республикасының аумағына импортталатын     |
|        | сыра                                                |    15600
|     48 |Қазақстан Республикасының аумағына импортталатын этил|
|        |спиртінің көлемді үлесі 1,5-нан 12 пайызға дейін     |    40300
|        |алкоголі аз күшейтілген сусындар, күшейтілген шырындар|
|     49 |Қазақстан Республикасының аумағына импортталатын     |
|        | бекіре және албырт балықтардың уылдырығы            |    11400
|     50 |Қазақстан Республикасының аумағына импортталатын
|        |темекі бұйымдары                                     |   220800
|     55 |Қазақстан Республикасының аумағына импортталатын     |
|        |жеңіл автомобильдер (мүгедектерге арнайы арналған    |   695720
|        |қолмен басқарылатын автомобильдерден басқа)          |
|     57 |Қазақстан Республикасының аумағына импортталатын
|        |алтыннан, платинадан немесе  күмістен жасалған        |    17800
|        |зергерлік бұйымдар     |
|     60 |Қазақстан Республикасының аумағына импортталатын
|        |бензин (авиациялықты қоспағанда)                      |   226900
|    3   |Табиғи және басқа ресурстарды пайдаланғаны үшін
|        |түсетін түсімдер                                      |  40186541
|     02 |Үстеме пайдаға салынатын салық                        |   411785
|     05 |Бонустар                                              |   711589
|     06 |Роялтилер                                             |  3371176
|     08 |Жасалған келісім-шарттар бойынша өнімдер бөлу         |    6480
|        |жөніндегі Қазақстан Республикасының үлесі             |

09   Плата за использование радиочастотного спектра    520000
10   Плата за пользование судоходными водными путями    45862
11   Плата за пользование животным миром               140977
25   Бонусы от организаций сырьевого сектора
(юридических лиц по перечню, устанавливаемому
Правительством Республики Казахстан)               46362
26   Роялти от организаций сырьевого сектора
(юридических лиц по перечню, устанавливаемому
Правительством Республики Казахстан)            32996514
28   Доля Республики Казахстан по разделу продукции
по заключенным контрактам от организаций
сырьевого сектора (юридических лиц по перечню,
устанавливаемому Правительством Республики
Казахстан)                                       1935796
4       Сборы за ведение предпринимательской и
профессиональной деятельности                     520849
06   Сбор за проезд автотранспортных средств
по территории Республики Казахстан, кроме
сборов за проезд по платным государственным
автомобильным дорогам местного значения           517000
11   Гербовый сбор                                        183
19   Плата за размещение наружной (визуальной)
рекламы в полосе отвода автомобильных дорог
общего пользования республиканского значения        3666
06           Налоги на международную торговлю и внешние
операции                                        33267600
1       Таможенные платежи                              23192600
01   Таможенные пошлины на ввозимые товары           21923800
02   Таможенные пошлины на вывозимые товары           1268800
2       Прочие налоги на международную торговлю и
операции                                        10075000
01   Поступления от осуществления таможенного
контроля и таможенных процедур                   9719000
02   Пошлины, взимаемые в качестве защитных мер
отечественных товаропроизводителей                356000
07           Прочие налоги                                     533259
1       Прочие налоги                                     533259
09   Прочие налоговые поступления
в республиканский бюджет                          533259
08           Обязательные платежи, взимаемые за совершение
юридически значимых действий и (или) выдачу
документов уполномоченными на то
государственными органами или должностными
лицами                                           1613068

|     09 |Радиожиілік спектрін пайдаланғаны үшін төлем          |   520000
|     10 |Кеме қатынайтын су жолдарын пайдаланғаны үшін төлем   |    45862
|     11 |Жануарлар дүниесін пайдаланғаны үшін төлем            |   140977
|     25 |Шикізат секторы ұйымдарынан (Қазақстан Республикасының|    46362
|        |Үкіметі белгілеген тізбе бойынша заңды тұлғалардан)   |
|        |түсетін бонустар                                      |
|     26 |Шикізат секторы ұйымдарынан (Қазақстан Республикасының| 32996514
|        |Үкіметі белгілеген тізбе бойынша заңды тұлғалардан)   |
|        |түсетін роялти                                        |
|     28 |Шикізат секторы ұйымдарының (Қазақстан Республикасының|  1935796
|        |Үкіметі белгілеген тізбе бойынша заңды тұлғалардың)   |
|        |жасалған келісім-шарттар бойынша өнімдер бөлу         |
|        |жөніндегі Қазақстан Республикасының үлесі             |
|    4   |Кәсіпкерлік және кәсіби қызметті жүргізгені үшін      |   520849
|        |алынатын алым                                         |
|     06 |Жергілікті маңызы бар ақылы мемлекеттік автомобиль    |   517000
|        |жолдарымен жүргені үшін алынатын алымдардан басқа,    |
|        |Қазақстан Республикасының аумағы бойынша автокөлік    |
|        |құралдарының жүргені үшін алынатын алым               |
|     11 |Елтаңбалық алым                                       |      183
|     19 |Республикалық маңызы бар жалпы пайдаланатын автомобиль|     3666
|        |жолдарының бөлінген белдеуінде сыртқы (көрнекі)       |
|        |жарнамалар орналастырғаны үшін төлемақы               |
| 06     |Халықаралық сауда мен сыртқы операцияларға салынатын  | 33267600
|        |салықтар                                              |
|    1   |Кеден төлемдері                                       | 23192600
|     01 |Әкелінетін тауарларға салынатын кеден баждары         | 21923800
|     02 |Әкетілетін тауарларға салынатын кеден баждары         |  1268800
|    2   |Халықаралық сауда мен операцияларға салынатын басқа да| 10075000
|        |салықтар                                              |
|     01 |Кедендік бақылауды және кедендік рәсімдерді жүзеге    |  9719000
|        |асырудан түсетін түсімдер                             |
|     02 |Отандық тауар өндірушілерді қорғау шаралары ретінде   |   356000
|        |салынатын баждар                                      |
| 07     |Басқа да салықтар                                     |   533259
|    1   |Басқа да салықтар                                     |   533259
|     09 |Республикалық бюджетке түсетін басқа да салықтық      |   533259
|        |түсімдер                                              |
| 08     |Заңдық мәнді іс-әрекеттерді жасағаны үшін және        |  1613068
|        |(немесе) оған уәкілеттігі бар мемлекеттік органдардың |
|        |немесе лауазымды тұлғалардың құжаттар бергені үшін    |
|        |алынатын міндетті төлемдер                            |

1       Государственная пошлина                          1613068
01   Консульский сбор                                 1613068
2              Неналоговые поступления                         42933597
01           Доходы от предпринимательской деятельности
и собственности                                 39153226
1       Фактическая прибыль ведомственных предприятий
от реализации товаров и услуг с прибылью          500895
01   Доля прибыли республиканских государственных
предприятий                                       500895
2       Неналоговые поступления от юридических лиц и
финансовых учреждений                           36888695
01   Поступления от дохода Национального Банка
Республики Казахстан                             7240000
02   Вознаграждения (интересы), полученные по
депозитам Правительства Республики Казахстан     1000000
03   Поступление дивидендов на пакеты акций,
являющихся республиканской собственностью        5800000
04   Вознаграждения (интересы) за размещение
средств государственных внешних займов на
счетах в банках второго уровня                      8434
11   Плата за предоставление в пользование
информации о недрах                               539761
13   Поступления доходов от государственных лотерей,
кроме доходов от лотерей, проводимых по
решениям местных представительных органов         120000
26   Поступления арендной платы за пользование
военными полигонами                              4251500
27   Поступления арендной платы за пользование
комплексом "Байконыр"                           17779000
28   Поступления от аренды имущества
республиканской собственности                     150000
3       Прочие доходы от предпринимательской
деятельности и собственности                     1763636
01   Поступления от возмещения потерь
сельскохозяйственного и лесохозяйственного
производства при изъятии сельскохозяйственных
и лесных угодий для использования их в целях,
не связанных с ведением сельского и лесного
хозяйства                                         158800
02   Поступления от реализации услуг, предоставляемых
государственными учреждениями, финансируемыми
из республиканского бюджета                      1604836
02           Административные сборы и платежи, доходы от
некоммерческих и сопутствующих продаж             182030
3       Прочие платежи и доходы от некоммерческих
и сопутствующих продаж                            182030
03   Поступления денег от проведения
государственных закупок, организуемых
государственными учреждениями, финансируемыми
из республиканского бюджета                        15400
05   Поступления от реализации конфискованного
имущества, имущества, безвозмездно
перешедшего в установленном порядке в
республиканскую собственность, в том числе
товаров и транспортных средств, оформленных
в таможенном режиме отказа в пользу
государства                                       166630

|    1   |Мемлекеттік баж                                       |  1613068
|     01 |Консулдық алым                                        |  1613068
|2       |Салыққа жатпайтын түсімдер                            | 42933597
| 01     |Кәсіпкерлік қызмет пен меншіктен түсетін кірістер     | 39153226
|    1   |Ведомстволық кәсіпорындардың тауарлар мен             |   500895
|        |қызметтерді пайдамен сатудан түсетін іс жүзіндегі     |
|        |пайдасы                                               |
|     01 |Республикалық мемлекеттік кәсіпорындар пайдасының     |   500895
|        |үлесі                                                 |
|    2   |Заңды тұлғалардан және қаржы мекемелерінен түсетін    | 36888695
|        |салыққа жатпайтын түсімдер                            |
|     01 |Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкінің кірісінен   |  7240000
|        |түсетін түсімдер                                      |
|     02 |Қазақстан Республикасы Үкіметінің депозиттері бойынша |  1000000
|        |алынған сыйақылар (мүдделер)                          |
|     03 |Республикалық меншік болып табылатын акциялардың      |  5800000
|        |пакеттеріне дивидендтерден түсетін түсімдер           |
|     04 |Мемлекеттің сыртқы заемдар қаражатын екінші деңгейдегі|    8434
|        |банктер шоттарына орналастырудан түсетін сыйақылар    |
|        |(мүдделер)                                            |
|     11 |Жер қойнауы туралы ақпараттың пайдалануға берілгені   |   539761
|        |үшін ақы                                              |
|     13 |Жергілікті өкілді органдардың шешімдері бойынша       |   120000
|        |өткізілетін лотереялардан түсетін кірістерден басқа,  |
|        |мемлекеттік лотереялардан түсетін кірістердің түсімі  |
|     26 |Әскери полигондарды пайдаланғаны үшін жалгерлік       |  4251500
|        |төлемнен түсетін түсімдер                             |
|     27 |"Байқоңыр" кешенін пайдаланғаны үшін жалгерлік        | 17779000
|        |төлемнен түсетін түсімдер                             |
|     28 |Республикалық меншік мүлкін жалға беруден түсетін     |   150000
|        |түсімдер                                              |
|    3   |Кәсіпкерлік қызмет пен меншіктен түсетін басқа да     |  1763636
|        | кірістер                                             |
|     01 |Ауыл шаруашылық және орман алқаптарын ауыл және орман |   158800
|        |шаруашылықтарын жүргізуге байланысты емес мақсаттарға |
|        |пайдалану үшін алған кезде ауыл шаруашылығы және орман|
|        |шаруашылығы өндірістерінің зияндарын өтеуден түсетін  |
|        |түсімдер                                              |
|     02 |Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік |  1604836
|        |мекемелер көрсететін қызметтерді сатудан түсетін      |
|        |түсімдер                                              |
| 02     |Әкімшілік алымдар мен төлемдер, коммерциялық емес және|   182030
|        |ілеспе саудадан алынатын кірістер                     |
|    3   |Коммерциялық емес және ілеспе саудадан алынатын басқа |   182030
|        |да төлемдер мен кірістер                              |
|     03 |Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік |    15400
|        |мекемелер ұйымдастыратын мемлекеттік сатып алуды      |
|        |өткізуден түсетін ақшаның түсімі                      |
|     05 |Тәркіленген мүлікті, белгіленген тәртіппен республика.|   166630
|        |лық меншікке өтеусіз өткен мүлікті сатудан түсетін    |
|        |түсімдер, оның ішінде кедендік бас тарту режимінде    |
|        |мемлекеттің пайдасына ресімделген тауарлар мен көлік  |
|        |құралдары                                             |

03           Поступления по штрафам и санкциям                 845070
1       Поступления по штрафам и санкциям                 845070
01   Административные штрафы и санкции, взимаемые
центральными государственными органами, их
территориальными подразделениями                  515300
04   Поступление изъятых доходов, полученных от
безлицензионной деятельности, в отношении которой
установлен лицензионный порядок, за исключением
доходов, полученных от деятельности казино,
тотализаторов и игорного бизнеса                  120200
06   Исполнительская санкция                            96200
07   Поступление сумм санкций, применяемых к банкам
второго уровня за нарушение экономических
нормативов и сроков предоставления статистической
отчетности, установленных Национальным Банком
Республики Казахстан                                7300
08   Поступления сумм санкций, применяемых к банкам
второго уровня за несвоевременное зачисление
заработной платы на счета по вкладам                 170
12   Прочие санкции и штрафы, взимаемые
государственными учреждениями, финансируемыми
из республиканского бюджета                       105900
04           Вознаграждения (интересы) по кредитам            1568481
1       Вознаграждения (интересы), полученные за
предоставление кредитов из республиканского
бюджета юридическим лицам                         488449
01   Вознаграждения (интересы) по кредитам, выданным
в рамках программы организации лизинга            147000
02   Вознаграждения (интересы) по кредитам, выданным
для софинансирования инвестиционных проектов        5411
03   Вознаграждения (интересы) по кредитам, выданным
в рамках программного займа АБР для
сельскохозяйственного сектора                     336038
2       Вознаграждения (интересы) по кредитам, выданным
из республиканского бюджета физическим лицам через
финансовых агентов Правительства Республики
Казахстан                                           7627
01   Вознаграждения (интересы) по кредитам, выданным
в рамках программы жилищного строительства и
приобретения жилья                                  7627
3       Вознаграждения (интересы) по кредитам, выданным
из республиканского бюджета местным исполнительным
органам                                           426900
01   Вознаграждения (интересы) по кредитам, выданным
на организацию проведения весенне-полевых и
уборочных работ                                   195000
02   Вознаграждения (интересы) по семейной ссуде,
выданной на организацию посевной компании
1999 года                                         231900
4       Вознаграждения (интересы) по кредитам, выданным
из республиканского бюджета за счет средств
правительственных внешних займов юридическим
лицам                                             147378
01   Вознаграждения (интересы) по кредитам, выданным
для реализации проекта технической помощи           3950
02   Вознаграждения (интересы) по кредитам, выданным
для реализации проекта развития предприятий и
финансового сектора                                   66
03   Вознаграждения (интересы) по кредитам, выданным
для реализации проекта поддержки малого и
среднего бизнеса                                   33909
04   Вознаграждения (интересы) по кредитам, выданным
для реализации проекта постприватизационной
поддержки сельского хозяйства                      19945
05   Вознаграждения (интересы) по кредитам, выданным
для реализации проекта технической помощи
нефтяной отрасли                                   71309
07   Вознаграждения (интересы) по кредитам, выданным
для реализации проекта усовершенствования
ирригационных и дренажных систем                   18199
5       Вознаграждения (интересы) по кредитам, выданным
из республиканского бюджета за счет средств
правительственных внешних займов местным
исполнительным органам                            262766
01   Вознаграждения (интересы) по кредитам, выданным
для реализации проекта развития городского
транспорта                                        190822
02   Вознаграждения (интересы) по кредитам, выданным
для реализации проекта водоснабжения и санитарии
города Атырау                                      71944
6       Вознаграждения (интересы) по оплаченным
юридическими лицами требованиям по
государственным гарантиям                          58384
01   Вознаграждения (интересы) по оплаченным
юридическими лицами требованиям по
государственным гарантиям                          58384
7       Вознаграждения (интересы) по внешним кредитам,
выданным правительствам иностранных государств    176977
01   Вознаграждения (интересы) по внешним кредитам,
выданным правительствам иностранных государств    176977

| 03     |Айыппұлдар мен санкциялар бойынша түсетін түсімдер    |   845070
|    1   |Айыппұлдар мен санкциялар бойынша түсетін түсімдер    |   845070
|      1 |Орталық мемлекеттік органдар, олардың аумақтық        |   515300
|        |бөлімшелері салатын әкімшілік айыппұлдар мен          |
|        |санкциялар                                            |
|     04 |Казино, тотализаторлар және ойын бизнесі қызметінен   |   120200
|        |алынған кірістерді қоспағанда, оған қатысты лицензиялық
|        |тәртіп белгіленген лицензиясыз қызметтен түскен       |
|        |кірістерді алудан түсім                               |
|     06 |Атқарушылық санкция                                   |    96200
|     07 |Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі белгілеген     |     7300
|        |экономикалық нормативтерді және статистикалық         |
|        |есептілікті берудің мерзімдерін бұзғаны үшін екінші   |
|        |деңгейдегі банктерге қолданылатын санкция сомаларының |
|        |түсімі                                                |
|     08 |Салымдар бойынша шоттарға жалақыларды уақытылы        |      170
|        |есептемегені үшін екінші деңгейдегі банктерге         |
|        |қолданылатын санкция сомаларының түсімі               |
|     12 |Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік |   105900
|        |мекемелер салатын басқа да санкциялар мен айыппұлдар  |
| 04     |Несиелер бойынша сыйақылар (мүдделер)                 |  1568481
|    1   |Заңды тұлғаларға республикалық бюджеттен несиелер     |   488449
|        |бергені үшін алынған сыйақылар (мүдделер)             |
|     01 |Лизингті ұйымдастыру бағдарламасының шеңберінде беріл.|   147000
|        |ген несиелер бойынша сыйақылар (мүдделер)             |
|     02 |Инвестициялық жобаларды бірлесіп қаржыландыру үшін    |     5411
|        |берілген несиелер бойынша сыйақылар (мүдделер)        |
|     03 |АДБ бағдарламалық заемы шеңберінде ауылшаруашылық     |   336038
|        |секторы үшін берілген несиелер бойынша сыйақылар      |
|        |(мүдделер)                                            |
|    2   |Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаржы агенттері     |     7627
|        |арқылы жеке тұлғаларға республикалық бюджеттен беріл. |
|        |ген несиелер бойынша сыйақылар (мүдделер)             |
|     01 |Тұрғын үй құрылысы және тұрғын үй сатып алу бағдарла. |     7627
|        |масының шеңберінде берілген несиелер бойынша сыйақылар|
|        |(мүдделер)                                            |
|    3   |Жергілікті атқарушы органдарға республикалық бюджеттен|   426900
|        |берілген несиелер бойынша сыйақылар (мүдделер)        |
|     01 |Көктемгі егіс және егін жинау жұмыстарын жүргізуді    |   195000
|        |ұйымдастыруға берілген несиелер бойынша сыйақылар     |
|        |(мүдделер)                                            |
|     02 |1999 жылдың егіс науқанын ұйымдастыруға берілген      |   231900
|        |тұқымдық қарыз бойынша сыйақылар (мүдделер)           |
|    4   |Заңды тұлғаларға үкіметтік сыртқы заемдардың қаражаты |   147378
|        |есебінен республикалық бюджеттен берілген несиелер    |
|        |бойынша сыйақылар (мүдделер)                          |
|     01 |Техникалық көмек жобасын іске асыру үшін берілген     |     3950
|        |несиелер бойынша сыйақылар (мүдделер)                 |
|     02 |Кәсіпорындар мен қаржы секторын дамыту жобасын іске   |       66
|        |асыру үшін берілген несиелер бойынша сыйақылар        |
|        |(мүдделер)                                            |
|     03 |Шағын және орта бизнесті қолдау жобасын іске асыру    |    33909
|        |үшін берілген несиелер бойынша сыйақылар (мүдделер)   |
|     04 |Ауыл шаруашылығын жекешелендіруден кейінгі қолдау     |    19945
|        |жобасын іске асыру үшін берілген несиелер бойынша     |
|        |сыйақылар (мүдделер)                                  |
|     05 |Мұнай саласына техникалық көмек көрсету жобасын іске  |    71309
|        |асыру үшін берілген несиелер бойынша сыйақылар        |
|        |(мүдделер)                                            |
|     07 |Ирригациялық және дренаждық жүйелерді жетілдіру       |    18199
|        |жобасын іске асыру үшін берілген несиелер бойынша     |
|        |сыйақылар (мүдделер)                                  |
|    5   |Жергілікті атқарушы органдарға үкіметтік сыртқы       |   262766
|        |заемдардың қаражаты есебінен республикалық бюджеттен  |
|        |берілген несиелер бойынша сыйақылар (мүдделер)        |
|     01 |Қала көлігін дамыту жобасын іске асыру үшін берілген  |   190822
|        |несиелер бойынша сыйақылар (мүдделер)                 |
|     02 |Атырау қаласын сумен жабдықтау және оның санитариясы  |    71944
|        |жобасын іске асыру үшін берілген несиелер бойынша     |
|        |сыйақылар (мүдделер)                                  |
|    6   |Заңды тұлғалар төлеген мемлекеттік кепілдіктер бойынша|    58384
|        |талаптар бойынша сыйақылар (мүдделер)                 |
|     01 |Заңды тұлғалар төлеген мемлекеттік кепілдіктер бойынша|    58384
|        |талаптар бойынша сыйақылар (мүдделер)                 |
|    7   |Шет мемлекеттердің үкіметтеріне берілген сыртқы       |   176977
|        |несиелер бойынша сыйақылар (мүдделер)                 |
|     01 |Шет мемлекеттердің үкіметтеріне берілген сыртқы       |   176977
|        |несиелер бойынша сыйақылар (мүдделер)                 |

05           Прочие неналоговые поступления                   1184790
1       Прочие неналоговые поступления                   1184790
02   Доля Республики Казахстан при распределении
дополнительной и добавочной пошлин                 22450
04   Поступление сумм от добровольной сдачи или
взыскании незаконно полученного имущества или
стоимости незаконно предоставленных услуг лицам,
уполномоченным на выполнение государственных
функций, или лицам, приравненным к ним               176
06   Возмещение осужденными к лишению свободы
стоимости питания, вещевого имущества и
коммунально-бытовых, лечебно-профилактических
услуг, ущерба, причиненного государству,
исправительному учреждению, дополнительных
затрат, связанных с пресечением побега              9000
09   Прочие неналоговые поступления
в республиканский бюджет                          955664
23   Поступления дебиторской, депонентской
задолженности государственных учреждений,
финансируемых из республиканского бюджета          70200
25   Возврат неиспользованных средств, ранее
полученных из республиканского бюджета            127300
3               Доходы от операций с капиталом                   7668230
01           Продажа основного капитала                       2008900
1       Продажа основного капитала                       2008900
04   Поступления от продажи имущества,
закрепленного за государственными
учреждениями, финансируемыми из
республиканского бюджета                            8900
06   Поступления от реализации вооружения
и военной техники                                2000000
02           Продажа товаров из государственных запасов       5659330
1       Продажа товаров из государственных запасов       5659330
01   Поступления от погашения задолженности
за полученные товары из государственных
резервов                                          245930
03   Поступления от реализации зерна из
государственных ресурсов                         5413400
ІІ. Полученные официальные трансферты            49064505
4               Полученные официальные трансферты               49064505
01           Трансферты из нижестоящих органов
государственного управления                     49064505
2       Трансферты из областных бюджетов, бюджетов
городов Астаны и Алматы                         49064505
04   Бюджетное изъятие из областного бюджета
Актюбинской области                               569100
06   Бюджетное изъятие из областного бюджета
Атырауской области                              19602863
10   Бюджетное изъятие из областного бюджета
Карагандинской области                             81131
13   Бюджетное изъятие из областного бюджета
Мангистауской области                            9000442
14   Бюджетное изъятие из областного бюджета
Павлодарской области                             1895969

| 05     |Салыққа жатпайтын өзге де түсімдер                    |  1184790
|    1   |Салыққа жатпайтын өзге де түсімдер                    |  1184790
|     02 |Қосымша және үстеме баждарды бөлу кезіндегі Қазақстан |    22450
|        |Республикасының үлесі                                 |
|     04 |Заңсыз алынған мүлікті еркімен тапсырудан немесе      |      176
|        |өндіріп алудан немесе оларға теңестірілген тұлғаларға |
|        |заңсыз көрсетілген қызметтердің құнынан алынатын      |
|        |сомалардың түсімі                                     |
|     06 |Бас бостандығынан айыруға сотталғандардың тамақтың,   |     9000
|        |заттай мүліктің және коммуналдық-тұрмыстық қызметтің  |
|        |құнын өтеуі                                           |
|     09 |Республикалық бюджетке түсетін салыққа жатпайтын өзге |   955664
|        |де түсімдер                                           |
|     23 |Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік |    70200
|        |мекемелердің дебиторлық, депоненттік берешегінің түсуі|
|     25 |Бұрын республикалық бюджеттен алынған, пайдаланылмаған|   127300
|        |қаражаттардың қайтарылуы                              |
|3       |Капиталмен жасалған операциялардан алынатын кірістер  |  7668230
| 01     |Негізгі капиталды сату                                |  2008900
|    1   |Негізгі капиталды сату                                |  2008900
|     04 |Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік |     8900
|        |мекемелерге бекітілген мүлікті сатудан түсетін        |
|        |түсімдер                                              |
|     06 |Қару-жарақ пен әскери техниканы сатудан түсетін       |  2000000
|        |түсімдер                                              |
| 02     |Мемлекеттік қорлардан тауарлар сату                   |  5659330
|    1   |Мемлекеттік қорлардан тауарлар сату                   |  5659330
|     01 |Мемлекеттік резервтерден алынған тауарлар үшін бере.  |   245930
|        |шектерді өтеуден түсетін түсімдер                     |
|     03 |Мемлекеттік ресурстардан астық сатудан түсетін        |  5413400
|        |түсімдер                                              |
|        |         II. Алынған ресми трансферттер               | 49064505
|4       |Алынған ресми трансферттер                            | 49064505
| 01     |Мемлекеттік басқарудың төмен тұрған органдарынан      | 49064505
|        |алынатын трансферттер                                 |
|    2   |Облыстық бюджеттерден, Астана және Алматы             | 49064505
|        |қалаларының бюджеттерінен алынатын трансферттер       |
|     04 |Ақтөбе облысының облыстық бюджетінен алынатын         |   569100
|        |бюджеттік алу                                         |
|     06 |Атырау облысының облыстық бюджетінен алынатын         | 19602863
|        |бюджеттік алу                                         |
|      10|Қарағанды облысының облыстық бюджетінен алынатын      |    81131
|        |бюджеттік алу                                         |
|      13|Маңғыстау облысының облыстық бюджетінен алынатын      |  9000442
|        |бюджеттік алу                                         |
|      14|Павлодар облысының облыстық бюджетінен алынатын       |  1895969
|        |бюджеттік алу                                         |

17   Бюджетное изъятие из бюджета города Алматы      17915000
III. Возврат кредитов                    10727276
5               Возврат кредитов                                10727276
01           Возврат внутренних кредитов                      8293686
1       Возврат кредитов, выданных из республиканского
бюджета юридическим лицам                        2693995
01   Возврат кредитов, выданных в рамках программы
организации лизинга                               142857
02   Возврат кредитов, выданных РГП "Реабилитационный
фонд" на санацию и реабилитацию
неплатежеспособных предприятий                      8118
04   Возврат централизованных (директивных) кредитов,
переданных ЗАО "Фонд финансовой поддержки
сельского хозяйства"                               10000
05   Возврат кредитов, выданных на основе
ретроактивного кредитования                       151537
08   Возврат просроченной задолженности по
директивным кредитам                                1045
09   Возврат просроченной задолженности по кредитам,
выданным по результатам внутриреспубликанского
зачета                                              1000
10   Возврат просроченной задолженности по кредитам,
выданным на пополнение собственных
оборотных средств                                    100
11   Возврат кредитов, выданных за счет средств Фонда
преобразования экономики                             900
12   Возврат кредитов, выданных для софинансирования
сельскохозяйственных проектов                     126007
13   Возврат кредитов, выданных для софинансирования
инвестиционных проектов                           154600
14   Возврат кредитов, выданных в рамках программного
займа АБР для сельскохозяйственного сектора      2097831
2       Возврат кредитов, выданных из республиканского
бюджета физическим лицам через финансовых
агентов Правительства Республики Казахстан        110298
03   Возврат кредитов, выданных в рамках программы
жилищного строительства и приобретения жилья      110298
3       Возврат кредитов, выданных из республиканского
бюджета местным исполнительным органам           4813076
01   Возврат кредитов, выданных на организацию
проведения весенне-полевых и уборочных работ     4000000
02   Возврат кредитов, выданных на покрытие
кассового разрыва                                 600000
05   Возврат семенной ссуды, выданной на организацию
посевной компании 1999 года                       213076
4       Возврат кредитов, выданных из республиканского
бюджета за счет средств правительственных
внешних займов юридическим лицам                  272123
01   Возврат кредитов, выданных для реализации
проекта технической помощи                         13142
02   Возврат кредитов, выданных для реализации проекта
развития предприятий и финансового сектора         39449
05   Возврат кредитов, выданных для реализации проекта
технической помощи нефтяной отрасли               219532
5       Возврат кредитов, выданных из республиканского
бюджета за счет средств правительственных внешних
займов местным исполнительным органам             404194
01   Возврат кредитов, выданных для реализации
проекта развития городского транспорта            404194
02           Возврат требований по оплаченным государственным
гарантиям                                        1574818
1       Возврат юридическими лицами требований по
оплаченным государственным гарантиям             1574818
01   Возврат требований по оплаченным государственным
гарантиям                                        1574818

|      17|Алматы қаласының бюджетінен алынатын бюджеттік алу    | 17915000
|        |              ІІІ. Несиелерді қайтару                 | 10727276
|5       |Несиелерді қайтару                                    | 10727276
| 01     |Ішкі несиелерді қайтару                               |  8293686
|    1   |Заңды тұлғаларға республикалық бюджеттен берілген     |  2693995
|        |несиелерді қайтару                                    |
|     01 |Лизингті ұйымдастыру бағдарламасы шеңберінде берілген |   142857
|        |несиелерді қайтару                                    |
|     02 |Төлемге қабілетсіз кәсіпорындарды санациялауға және   |     8118
|        |оңалтуға "Медетші қор" РМК-ға берілген несиелерді     |
|        |қайтару                                               |
|     04 |"Ауыл шаруашылығын қаржылық қолдау қоры" ЖАҚ-қа       |    10000
|        |берілген орталықтандырылған (директивалық) несиелерді |
|        |қайтару                                               |
|     05 |Ретроактивтік несиелендіру негізінде берілген         |   151537
|        |несиелерді қайтару                                    |
|     08 |Директивалық несиелер бойынша мерзімі өткен берешекті |     1045
|        |қайтару                                               |
|     09 |Ішкіреспубликалық есептеме нәтижелері бойынша берілген|     1000
|        |несиелер бойынша мерзімі өткен берешекті қайтару      |
|     10 |Меншікті айналым қаражатын толықтыруға берілген       |      100
|        |несиелер бойынша мерзімі өткен берешекті қайтару      |
|     11 |Экономиканы қайта құру қорының қаражаты есебінен      |      900
|        |берілген несиелерді қайтару                           |
|     12 |Ауылшаруашылық жобаларын бірлесіп қаржыландыру үшін   |   126007
|        |берілген несиелерді қайтару                           |
|     13 |Инвестициялық жобаларды бірлесіп қаржыландыру үшін    |   154600
|        |берілген несиелерді қайтару                           |
|     14 |АДБ-нің бағдарламалық заемы шеңберінде ауылшаруашылық |  2097831
|        |секторына берілген несиелерді қайтару                 |
|    2   |Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаржы агенттері     |   110298
|        |арқылы жеке тұлғаларға республикалық бюджеттен        |
|        |берілген несиелерді қайтару                           |
|     03 |Тұрғын үй құрылысы және тұрғын үй сатып алу           |   110298
|        |бағдарламасы шеңберінде берілген несиелерді қайтару   |
|    3   |Жергілікті атқарушы органдарға республикалық бюджеттен|  4813076
|        |берілген несиелерді қайтару                           |
|     01 |Көктемгі егіс және егін жинау жұмыстарын ұйымдастыруға|  4000000
|        |берілген несиелерді қайтару                           |
|     02 |Кассалық алшақтықты жабуға берілген несиелерді қайтару|   600000
|     05 |1999 жылдың егіс науқанын ұйымдастыруға берілген      |   213076
|        |тұқымдық қарызды қайтару                              |
|    4   |Заңды тұлғаларға үкіметтік сыртқы заемдардың қаражаты |   272123
|        |есебінен республикалық бюджеттен берілген несиелерді  |
|        |қайтару                                               |
|     01 |Техникалық көмек жобасын іске асыру үшін берілген     |    13142
|        |несиелерді қайтару                                    |
|     02 |Кәсіпорындарды және қаржы секторын дамыту жобасын іске|    39449
|        |асыру үшін берілген несиелерді қайтару                |
|     05 |Мұнай саласына техникалық көмек көрсету жобасын іске  |   219532
|        |асыру үшін берілген несиелерді қайтару                |
|    5   |Жергілікті атқарушы органдарға үкіметтік сыртқы       |   404194
|        |заемдардың қаражаты есебінен республикалық бюджеттен  |
|        |берілген несиелерді қайтару                           |
|     01 |Қала көлігін дамыту жобасын іске асыру үшін берілген  |   404194
|        |несиелерді қайтару                                    |
| 02     |Төленген мемлекеттік кепілдіктер бойынша талаптарды   |  1574818
|        |қайтару                                               |
|   1    |Төленген мемлекеттік кепілдіктер бойынша талаптарды   |  1574818
|        |заңды тұлғалардың қайтаруы                            |
|     01 |Төленген мемлекеттік кепілдіктер бойынша талаптарды   |  1574818
|        |қайтару                                               |

04           Возврат внешних кредитов                          858772
1       Возврат внешних кредитов, выданных правительствам
иностранных государств                            858772
01   Возврат внешних кредитов, выданных правительствам
иностранных государств                            858772
__________________________________________________________________________
Функц.группа                 Наименование                        сумма,
Администратор                                             тыс.тенге
Программа
___________________________________________________________________________
1                           2                              3
___________________________________________________________________________
IV. Затраты                        572856905
1               Государственные услуги общего характера         33690795
101          Администрация Президента Республики Казахстан     451938
001  Административные затраты                          405806
030  Прогнозно-аналитическое обеспечение
стратегических аспектов внутренней и внешней
политики государства                               34483
034  Обеспечение деятельности Высшего Судебного Совета   7000
201  Укрепление материально-технической базы
Казахстанского института стратегических
исследований при Президенте Республики Казахстан    1421
500  Информационно-вычислительное обслуживание
Казахстанского института стратегических
исследований при Президенте Республики Казахстан    3225
102          Хозяйственное управление Парламента Республики
Казахстан                                        1205943
001  Административные затраты                         1105209
034  Обеспечение литерных рейсов                        30000
600  Обеспечение вычислительной и организационной
техникой Парламента Республики Казахстан           70734
104          Канцелярия Премьер-Министра Республики Казахстан  321644
001  Административные затраты                          275264
032  Обеспечение литерных рейсов                        46380
201          Министерство внутренних дел Республики Казахстан    5510
037  Обеспечение политических интересов страны в
области общественного порядка                       5510
204          Министерства иностранных дел Республики
Казахстан                                        7339022

| 04     |Сыртқы несиелерді қайтару                             |   858772
|   1    |Шет мемлекеттердің үкіметтеріне берілген сыртқы       |   858772
|        |несиелерді қайтару                                    |
|     01 |Шет мемлекеттердің үкіметтеріне берілген сыртқы       |   858772
|        |несиелерді қайтару
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
|Функционалдық топ                 Атауы                        |  Сомасы,
|   Әкімші                                                      |мың теңге
|     Бағдарлама                                                |
|_______________________________________________________________|_________
|    1   |                         2                            |     3
|________|______________________________________________________|_________
|        |IV. Шығындар                                          |572856905
|1       |Жалпы сипаттағы мемлекеттік қызметтер                 | 33690795
|  101   |Қазақстан Республикасы Президентінің Әкімшілігі       |   451935
|     001|Әкімшілік шығындар                                    |   405806
|     030|Мемлекеттің ішкі және сыртқы саясатының стратегиялық  |    34483
|        |аспектілерін болжамды-талдамалық қамтамасыз ету       |
|     034|Жоғарғы Сот Кеңесінің қызметін қамтамасыз ету         |     7000
|     201|Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Қазақстан    1421
|        |стратегиялық зерттеулер институтының материалдық-тех. |
|        |никалық базасын нығайту                               |
|     500|Қазақстан Республикасы Президенті жанындағы Қазақстан |     3225
|        |стратегиялық зерттеулер институтына ақпараттық-есептеу|
|        |қызметін көрсету                                      |
|  102   |Қазақстан Республикасы Парламентінің Шаруашылық       |  1205943
|        |Басқармасы                                            |
|     001|Әкімшілік шығындар                                    |  1105209
|     034|Литерлік рейстерді қамтамасыз ету                     |    30000
|     600|Қазақстан Республикасы Парламентін есептеу және ұйым. |    70734
|        |дастыру техникасымен қамтамасыз ету                   |
|  104   |Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесі    |   321644
|     001|Әкімшілік шығындар                                    |   275264
|     032|Литерлік рейстерді қамтамасыз ету                     |    46380
|  201   |Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі      |     5510
|     037|Елдің қоғамдық тәртіп саласындағы саяси мүдделерін    |     5510
|        |қамтамасыз ету                                        |
|  204   |Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі    |  7339022

001  Административные затраты                         3685544
006  Выполнение обязательств прошлых лет               193858
030  Участие в уставных и других органах СНГ           238652
031  Участие в международных организациях              442922
035  Консульские услуги по оформлению документов        10000
037  Проведение рекламно-информационной работы по
привлечению инвестиций                             20000
039  Делимитация государственной границы               115000
040  Демаркация государственной границы                 50000
044  Поддержание связи с загранучреждениями             30000
046  Реализация национальной имиджевой стратегии        98000
050  Изготовление дипломатических и служебных паспортов 15900
051  Изготовление визовых наклеек                       17983
052  Обеспечение службы Государственного протокола
Республики Казахстан средствами связи                900
054  Оплата услуг международной почтовой связи          53992
055  Медицинское страхование сотрудников во время
длительной загранкомандировки                      42684
057  Обеспечение исполнения Государственного протокола
Республики Казахстан                               25000
201  Материально-техническое оснащение дипломатических
представительств Республики Казахстан за рубежом  126283
202  Приобретение недвижимости за рубежом для
размещения дипломатических представительств
Республики Казахстан                              544000
301  Реконструкция и капитальный ремонт зданий
дипломатических представительств за рубежом,
находящихся в республиканской собственности        88315
303  Строительство административного здания
Министерства иностранных дел Республики
Казахстан в г. Астане                             505400
305  Строительство объектов обслуживания
дипломатического городка в г. Астане              700000
306  Строительство инженерных сетей 2-ой очереди
дипломатического городка в г. Астане              300000
601  Обеспечение вычислительной и организационной
техникой Министерства иностранных дел Республики
Казахстан                                          10000
602  Обеспечение вычислительной и организационной
техникой дипломатических представительств
Республики Казахстан за рубежом                    24589

|     001|Әкімшілік шығындар                                    |  3685544
|     006|Өткен жылдардың міндеттемелерін орындау               |   193858
|     030|ТМД жарғылық және басқа да органдарына қатысу         |   238652
|     031|Халықаралық ұйымдарға қатысу                          |   442922
|     035|Құжаттарды ресімдеу жөніндегі консулдық қызметтер     |    10000
|     037|Инвестицияларды тарту жөніндегі жарнамалық-ақпараттық |    20000
|        |жұмыстар жүргізу                                      |
|     039|Мемлекеттік шекараны межелеу                          |   115000
|     040|Мемлекеттік шекараға қада қағу                        |    50000
|     044|Шет мемлекеттердегі мекемелермен байланыс орнату      |    30000
|     046|Ұлттық бедел стратегиясын іске асыру                  |    98000
|     050|Дипломатиялық және қызметтік төлқұжаттарды дайындау   |    15900
|     051|Рұқсатнамалық жапсырмаларды жасау                     |    17983
|     052|Қазақстан Республикасы Мемлекеттік протокол қызметін  |      900
|        |байланыс құралдарымен қамтамасыз ету                  |
|     054|Халықаралық почта байланысының қызметтеріне ақы төлеу |    53992
|     055|Ұзақ шетелдік іссапар кезінде қызметкерлерді медицина.|    42684
|        |лық сақтандыру                                        |
|     057|Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк протоколының       |    25000
|        |атқарылуын қамтамасыз ету                                 |
|     201|Қазақстан Республикасының шетелдегі дипломатиялық     |   126283
|        |өкілдіктерін материалдық-техникалық жарақтандыру      |
|     202|Қазақстан Республикасының дипломатиялық өкілдіктерін  |   544000
|        |орналастыру үшін шетелден жылжымайтын мүлік сатып алу |
|     301|Республикалық меншіктегі шетелдегі дипломатиялық      |    88315
|        |өкілдіктердің ғимараттарын қайта жаңарту және күрделі |
|        |жөндеу                                                |
|     303|Қазақстан Республикасы сыртқы істер министрлігінің    |   505400
|        |Астана қаласында әкімшілік ғимаратын салу             |
|     305|Астана қаласында дипломатиялық қалашыққа қызмет көрсету   700000
|        |объектілерін салу                                     |
|     306|Астана қаласында дипломатиялық қалашықтың 2-кезекті   |   300000
|        |инженерлік желілерін салу                             |
|     601|Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігін есеп.|    10000
|        |теу және ұйымдастыру техникасымен қамтамасыз ету      |
|     602|Қазақстан Республикасының шетелдердегі дипломатиялық  |    24589
|        |өкілдіктерін есептеу және ұйымдастыру техникасымен    |
|        |қамтамасыз ету                                        |

208          Министерство обороны Республики Казахстан         100000
036  Обеспечение политических интересов страны в
области обороны                                   100000
214          Министерство экономики и торговли Республики
Казахстан                                         384362
001  Административные затраты                          284720
039  Программа инновационного развития Республики
Казахстан                                          13100
042  Прикладные научные исследования в области
экономики                                          75000
079  Выполнение функций лицензиаров                     11542
217          Министерство финансов Республики Казахстан       4703314
001  Административные затраты                         2473510
031  Проведение мониторинга и информационное
обеспечение государственных закупок                17792
035  Оплата за пользование клиринговой связью,
электронной почтой, внутризоновыми каналами       528048
036  Приватизация, управление госимуществом,
постприватизационная деятельность и регулирование
споров, связанных с этим и с кредитованием, учет,
хранение имущества, полученного или взысканного в
счет исполнения обязательств по кредитам и
госгарантиям                                      500000
037  Обеспечение финансовых органов нормативными
правовыми актами                                    5000
047  Оплата услуг по обеспечению приема в бюджет
наличных денег                                     50000
063  Прикладные исследования в области планирования и
перспективного прогнозирования государственных
финансов                                           63730
069  Осуществление аудита инвестиционных проектов       26612
079  Выполнение функций лицензиаров                       420
500  Сопровождение информационной системы ведения
реестра государственной собственности              86010
501  Сопровождение информационных систем органов
Министерства финансов Республики Казахстан        509844
600  Создание информационных систем органов
Министерства финансов Республики Казахстан        442348
219          Министерство государственных доходов Республики
Казахстан                                       11092692
001  Административные затраты                         7422874

|  208   |Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігі        |  100000
|     036|Елдің қорғаныс саласындағы саяси мүдделерін           |  100000
|        |қамтамасыз ету                                        |
|  214   |Қазақстан Республикасының Экономика және сауда        |  384362
|        |министрлігі                                           |
|     001|Әкімшілік шығындар                                    |  284720
|     039|Қазақстан Республикасының инновациялық даму бағдарламасы  13100
|     042|Экономика саласындағы қолданбалы ғылыми зерттеулер    |   75000
|     079|Лицензиарлардың функцияларын орындау                   |   11542
|  217   |Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі           | 4703314
|     001|Әкімшілік шығындар                                    | 2473510
|     031|Мемлекеттік сатып алудың мониторингін жүргізу және    |   17792
|        |ақпараттық қамтамасыз ету                             |
|     035|Клиринг байланысын, электрондық почтаны, ішкі аймақтық|  528048
|        |арналарды пайдаланғаны үшін ақы төлеу                 |
|     036|Жекешелендіру, меммүлікті басқару, жекешелендіруден   |  500000
|        |кейінгі қызмет, оған және несиелендіруге қатысты дау. |
|        |ларды реттеу, несиелер мен мем.кепілдік бойынша мін.  |
|        |деттемелерді орындау есебіне алынған не өндіріп алын. |
|        |ған мүлікті есепке алу, сақтау                        |
|     037|Қаржы органдарын нормативтік құқықтық актілермен      |    5000
|        |қамтамасыз ету                                        |
|     047|Бюджетке қолма-қол ақша қабылдауды қамтамасыз ету     |   50000
|        |жөніндегі қызметтерге ақы төлеу                       |
|     063|Мемлекеттік қаржыларды жоспарлау және перспективалы   |   63730
|        |болжамдау саласындағы қолданбалы зерттеулер           |
|     069|Инвестициялық жобалар аудитін жүзеге асыру            |   26612
|     079|Лицензиарлардың функцияларын орындау                  |     420
|     500|Мемлекеттік меншік тізілімін жүргізудің ақпараттық    |   86010
|        |жүйесін қамтамасыз ету                                |
|     501|Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі органдары.|  509844
|        |ның ақпараттық жүйелерін қамтамасыз ету               |
|     600|Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі органдары.|  442348
|        |ның ақпараттық жүйелерін құру                         |
|  219   |Қазақстан Республикасының Мемлекеттік кіріс министрлігі11092692
|     001|Әкімшілік шығындар                                    | 7422874

030  Проведение процедур реорганизации и банкротства     5000
031  Печатание акцизных и учетно-контрольных марок,
свидетельств и патентов                            50000
033  Обеспечение фискальных органов нормативными
правовыми актами                                   22104
038  Оценка, хранение и реализация имущества,
поступившего в собственность государства по
отдельным основаниям                               48000
041  Строительство и реконструкция таможенных постов   536000
047  Обеспечение таможенного контроля с применением
служебно-розыскных собак                           33000
056  Обеспечение охраны таможенной границы Республики
Казахстан                                          40000
079  Выполнение функций лицензиаров                     15800
200  Материально-техническое обеспечение органов
Министерства государственных доходов Республики
Казахстан                                         506602
500  Сопровождение информационных систем и
телекоммуникаций общего назначения Министерства
государственных доходов Республики Казахстан      572933
501  Сопровождение информационной налоговой системы
"Интегрированная налоговая информационная
система" (ИНИС)                                   309289
502  Сопровождение информационной системы "Мониторинг
крупных предприятий"                               25546
503  Сопровождение информационной системы "Контроль за
оборотом и производством акцизной продукции"        6720
504  Сопровождение таможенной информационной системы
"ТАИС"                                            333443
505  Сопровождение информационной системы
"Государственный реестр налогоплательщиков и
объектов налогообложения Республики Казахстан"     39033
600  Создание и развитие информационных систем и
телекоммуникаций общего назначения Министерства
государственных доходов Республики Казахстан      263859
601  Развитие информационной налоговой системы
"Интегрированная налоговая информационная
система" (ИНИС)                                   425475
602  Развитие информационной системы "Мониторинг
крупных предприятий"                                6496
603  Развитие информационной системы "Контроль за
оборотом и производством акцизной продукции"       14068

|     030|Қайта ұйымдастыру және банкроттық рәсімдерді жүргізу  |    5000
|     031|Акциздік және есептеу-бақылау маркаларын, куәліктерді |   50000
|        |және патенттерді басып шығару                         |
|     033|Фискальдық органдарды нормативтік құқықтық актілермен |   22104
|        |қамтамасыз ету                                        |
|     038|Жекелеген негіздер бойынша мемлекеттің меншігіне түскен   48000
|        |мүлікті бағалау, сақтау және сату                     |
|     041|Кеден бекеттерін салу және қайта құру                 |  536000
|     047|Қызметтік іздестіру иттерін қолданып, кедендік бақы.  |   33000
|        |лауды қамтамасыз ету                                  |
|     056|Қазақстан Республикасының кедендік шекарасын қорғауды |   40000
|        |қамтамасыз ету                                        |
|     079|Лицензиарлардың функцияларын орындау                  |   15800
|     200|Қазақстан Республикасы Мемлекеттік кіріс министрлігінің  506602
|        |органдарын материалдық-техникалық қамтамасыз ету      |
|     500|Қазақстан Республикасының Мемлекеттік кіріс министрлі.   572933
|        |гінің ақпараттық жүйелерін және жалпы мақсаттағы теле.|
|        |коммуникацияларын қамтамасыз ету                      |  572933
|     501|"Біріккен салықтың ақпарат жүйесі" (БСАЖ) ақпараттық  |  309289
|        |салықтық жүйесін қамтамасыз ету                       |
|     502|"Ірі кәсіпорындардың мониторингі" ақпараттық жүйесін  |   25546
|        |қамтамасыз ету                                        |
|     503|"Акциздік өнімдердің айналымын және өндіруді бақылау" |    6720
|        |ақпараттық жүйесін қамтамасыз ету                     |
|     504|"КААЖ" кедендік ақпараттық жүйесін қамтамасыз ету     |  333443
|     505|"Қазақстан Республикасы салық төлеушілерінің және     |   39033
|        |салық салу объектілерінің мемлекеттік тізілімі" ақпа. |
|        |раттық жүйесін қамтамасыз ету                         |
|     600|Қазақстан Республикасының Мемлекеттік кіріс           |  263859
|        |министрлігінің ақпараттық жүйелері мен жалпы мақсатта.|
|        |ғы телекоммуникацияларын құру және дамыту             |
|     601|"Біріккен салықтық ақпараттық жүйе" (БСАЖ) ақпараттық |  425475
|        |салықтық жүйесін дамыту                               |
|     602|"Ірі кәсіпорындар мониторингі" ақпараттық жүйесін     |    6496
|        |дамыту                                                |
|     603|"Акциз өнімдерінің айналымын және оларды өндіруді     |   14068
|        |бақылау" ақпараттық жүйесін дамыту                    |

604  Развитие таможенной информационной системы "ТАИС"  78078
605  Развитие информационной системы "Государственный
реестр налогоплательщиков и объектов
налогообложения Республики Казахстан"             233022
606  Создание информационной системы "Электронные
формы налоговой отчетности"                       105350
225          Министерство образования и науки Республики
Казахстан                                        2897651
001  Административные затраты                          146584
030  Фундаментальные и прикладные научные
исследования                                     2550992
032  Обеспечение доступности научно-технической
информации                                        110378
033  Хранение научно-исторических ценностей              3655
034  Аттестация научных кадров                          18235
035  Анализ состояния и прогнозирование развития науки  11872
036  Государственные премии и стипендии в области науки,
техники и образования                              34258
079  Выполнение функций лицензиаров                      5800
205  Развитие материальной базы Мемориального музея
академика К.И.Сатпаева                               100
206  Развитие материальной базы Национальной академии
наук Республики Казахстан                            500
601  Обеспечение вычислительной и организационной
техникой Министерства образования и науки
Республики Казахстан                               13567
603  Обеспечение вычислительной и организационной
техникой Национальной академии наук Республики
Казахстан                                           1710
406          Счетный комитет по контролю за исполнением
республиканского бюджета                           83812
001  Административные затраты                           67160
500  Информационно-вычислительное обслуживание
Счетного комитета по контролю за исполнением
республиканского бюджета                            1266
600  Обеспечение вычислительной и организационной
техникой Счетного комитета по контролю за
исполнением республиканского бюджета               15386
604          Агентство по стратегическому планированию
Республики Казахстан                               29040
001  Административные затраты                           22940
033  Совершенствование системы планирования и
прогнозирования в энергетическом секторе
Казахстана                                          1500
034  Разработка рекомендаций по совершенствованию
системы государственного управления в Республике
Казахстан, организация работы государственного
аппарата                                            1400
035  Мониторинг геополитических и геоэкономических
процессов в мире, оценка их влияния на текущее
состояние и перспективы развития страны             1200
500  Сопровождение информационной системы
"Демографический потенциал Казахстана"               885
600  Создание информационной системы "Демографический
потенциал Казахстана"                               1115

|     604|"КААЖ" кедендік ақпараттық жүйесін дамыту             |   78078
|     605|"Қазақстан Республикасы салық төлеушілерінің және     |  233022
|        |салық салу объектілерінің мемлекеттік тізілімі"       |
|        |ақпараттық жүйесін дамыту                             |
|     606|"Салық есептілігінің электрондық нысандары"           |  105350
|        |ақпараттық жүйесін құру                               |
|  225   |Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі| 2897651
|     001|Әкімшілік шығындар                                    |  146584
|     030|Іргелі және қолданбалы ғылыми зерттеулер              | 2550992
|     032|Ғылыми-техникалық ақпаратқа қол жетімділікті қамта.   |  110378
|        |масыз ету                                             |
|     033|Ғылыми-тарихи құндылықтарды сақтау                    |    3655
|     034|Ғылыми кадрларды аттестаттау                          |   18235
|     035|Ғылымның жай-күйін талдау және оның дамуын болжамдау  |   11872
|     036|Ғылым, техника және білім беру салаларындағы мемлекет.|   34258
|        |тік сыйлықтар мен стипендиялар                        |
|     079|Лицензиарлардың функцияларын орындау                  |    5800
|     205|Академик Қ.И. Сәтпаевтың мемориалдық мұражайының      |     100
|        |материалдық базасын дамыту                            |
|     206|Қазақстан Республикасының Ұлттық ғылым Академиясының  |     500
|        |материалдық базасын дамыту                            |
|     601|Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігін  |   13567
|        |есептеу және ұйымдастыру техникасымен қамтамасыз ету  |
|     603|Қазақстан Республикасы Ұлттық ғылым Академиясын есептеу    1710
|        |және ұйымдастыру техникасымен қамтамасыз ету          |
|  406   |Республикалық бюджеттің атқарылуын бақылау жөніндегі  |
|        |есеп комитеті                                         |   83812
|     001|Әкімшілік шығындар                                    |   67160
|     500|Республикалық бюджеттің атқарылуын бақылау жөніндегі  |    1266
|        |есеп комитетіне ақпараттық-есептеу қызметін көрсету   |
|     600|Республикалық бюджеттің атқарылуын бақылау жөніндегі  |   15386
|        |есеп комитетін есептеу және ұйымдастыру техникасымен  |
|        |қамтамасыз ету                                        |
|  604   |Қазақстан Республикасының Стратегиялық жоспарлау      |   29040
|        |жөніндегі агенттігі                                   |
|     001|Әкімшілік шығындар                                    |   22940
|     033|Қазақстанның энергетикалық секторындағы жоспарлау және|    1500
|        |болжамдау жүйесін жетілдіру                           |
|     034|Қазақстан Республикасында мемлекеттік басқару жүйесін |    1400
|        |жетілдіру жөнінде ұсынымдар әзірлеу, мемлекеттік      |
|        |аппараттың жұмысын ұйымдастыру                        |
|     035|Әлемдегі геосаяси және геоэкономикалық процестердің   |    1200
|        |мониторингі, олардың елдің ағымдағы жай-күйіне және   |
|        |даму перспективасына ықпалын бағалау                  |
|     500|"Қазақстанның демографиялық әлеуеті" ақпараттық жүйесін     885
|        |қамтамасыз ету                                        |
|     600|"Қазақстанның демографиялық әлеуеті" ақпараттық жүйесін    1115
|        |құру                                                  |

606          Агентство Республики Казахстан по статистике     1640468
001  Административные затраты                          251988
031  Создание информационно-статистических баз
данных о социально-экономическом положении
республики                                       1196290
301  Проведение ремонтных работ в административном
здании Агентства Республики Казахстан по
статистике                                         10273
500  Сопровождение информационных систем органов
статистики                                         71917
600  Создание информационных систем органов
государственной статистики                        110000
608          Агентство Республики Казахстан по делам
государственной службы                            146801
001  Административные затраты                           76160
031  Функционирование системы информатизации и
тестирования кадров государственной службы
республики                                         41720
500  Сопровождение информационной государственной
системы управления кадрами                          5034
600  Развитие информационной государственной системы
управления кадрами                                 20175
601  Развитие информационной системы тестирования
государственных служащих                            3712
637          Конституционный Совет Республики Казахстан         56343
001  Административные затраты                           47154
500  Информационно-вычислительное обслуживание
Конституционного Совета Республики Казахстан        1228
600  Обеспечение вычислительной и организационной
техникой Конституционного Совета Республики
Казахстан                                           7961
690          Центральная избирательная комиссия Республики
Казахстан                                         177849
001  Административные затраты                           28620
030  Проведение выборов                                125939
031  Правовое обучение избирателей и организаторов
выборов                                             5467
600  Обеспечение вычислительной и организационной
техникой Центральной избирательной комиссии
Республики Казахстан                               17823
694          Управление Делами Президента Республики
Казахстан                                        3054409

|  606   |Қазақстан Республикасының Статистика жөніндегі        | 1640468
|        |агенттігі                                             |
|     001|Әкімшілік шығындар                                    |  251988
|     031|Республиканың әлеуметтік-экономикалық жағдайы туралы  | 1196290
|        |деректердің ақпараттық-статистикалық базаларын құру   |
|     301|Қазақстан Республикасының Статистика жөніндегі        |   10273
|        |агенттігінің әкімшілік ғимаратында жөндеу жұмыстарын  |
|        |жүргізу                                               |
|     500|Статистика органдарының ақпараттық жүйелерін қамтама. |   71917
|        |сыз ету                                               |
|     600|Мемлекеттік статистика органдарының ақпараттық        |  110000
|        |жүйелерін құру                                        |
|  608   |Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері   |  146801
|        |жөніндегі агенттігі                                   |
|     001|Әкімшілік шығындар                                    |   76160
|     031|Республиканың мемлекеттік қызмет кадрларын ақпарат.   |   41720
|        |тандыру және сынақтан өткізу жүйесінің жұмыс істеуі   |
|     500|Кадрларды басқарудың ақпараттық мемлекеттік жүйесін   |    5034
|        |қамтамасыз ету                                        |
|     600|Кадрларды басқарудың ақпараттық мемлекеттік жүйесін   |   20175
|        |дамыту                                                |
|     601|Мемлекеттік қызметкерлерді тестілеу ақпараттық жүйесін|    3712
|        |дамыту
|  637   |Қазақстан Республикасының Конституциялық Кеңесі       |   56343
|     001|Әкімшілік шығындар                                    |   47154
|     500|Қазақстан Республикасы Конституциялық Кеңесіне        |    1228
|        |ақпараттық-есептеу қызметін көрсету                   |
|     600|Қазақстан Республикасы Конституциялық Кеңесін есептеу |    7961
|        |және ұйымдастыру техникасымен қамтамасыз ету          |
|  690   |Қазақстан Республикасының Орталық сайлау комиссиясы   |  177849
|     001|Әкімшілік шығындар                                    |   28620
|     030|Сайлау өткізу                                         |  125939
|     031|Сайлаушыларды және сайлау ұйымдастырушыларды құқықтық |    5467
|        |оқыту                                                 |
|     600|Қазақстан Республикасы Орталық сайлау комиссиясын     |   17823
|        |есептеу және ұйымдастыру техникасымен қамтамасыз ету  |
|  694   |Қазақстан Республикасы Президентінің Іс Басқармасы    | 3054409

001  Административные затраты                          107876
034  Обеспечение литерных рейсов                       844444
035  Обеспечение функционирования государственных
резиденций                                        921334
036  Содержание правительственных зданий               614628
038  Обслуживание официальных делегаций                145000
041  Расчеты по векселям, выданным на строительство
объектов в г. Астане                              154100
046  Изготовление государственных наград, документов
к ним, почетных дипломов и нагрудных знаков        35000
203  Обновление парка автомашин                        154600
500  Сопровождение информационных систем Управления
Делами Президента Республики Казахстан             35305
600  Развитие информационных систем Управления Делами
Президента Республики Казахстан                    42122
2               Оборона                                         34678510
208          Министерство обороны Республики Казахстан       31931300
006  Выполнение обязательств прошлых лет               500000
030  Прикладные научные исследования и
опытно-конструкторские работы оборонного
характера                                          50000
032  Подготовка допризывников по военным
специальностям                                    200000
033  Обеспечение охраны военных объектов               150000
034  Создание информационной системы управления
Вооруженными Силами                               150000
038  Картографо-геодезическое обеспечение              100000
039  Создание автоматизированной системы
бухгалтерского учета и отчетности в Министерстве
обороны Республики Казахстан                      150000
040  Мероприятия по обеспечению боевой подготовки      250000
041  Обеспечение основных функций жизнедеятельности
инфраструктуры Вооруженных Сил                   2326653
042  Развитие инфраструктуры Вооруженных Сил          1567445
045  Реализация межгосударственных договоров об
аренде военных полигонов                         3756780
051  Модернизация, приобретение и восстановление
вооружения и военной техники, системы связи      1970220
052  Межгосударственные воинские перевозки
пограничных войск и грузов для их обеспечения
в интересах охраны внешних границ
государств-участников СНГ                          53000

|     001|Әкімшілік шығындар                                    |  107876
|     034|Литерлік рейстерді қамтамасыз ету                     |  844444
|     035|Мемлекеттік резиденциялардың жұмыс істеуін қамтамасыз |
|        |ету                                                   |  921334
|     036|Үкімет үйлерін ұстау                                  |  614628
|     038|Ресми делегацияларға қызмет көрсету                   |  145000
|     041|Астана қаласында объектілер салуға берілген вексельдер|  154100
|        |бойынша есептесулер                                   |
|     046|Мемлекеттік наградаларды, олардың құжаттарын, құрмет  |   35000
|        |дипломдарын және кеуде белгілерін дайындау            |
|     203|Автомашиналар паркін жаңарту                          |  154600
|     500|Қазақстан Республикасы Президенті Іс Басқармасының    |   35305
|        |ақпараттық жүйелерін қамтамасыз ету                   |
|     600|Қазақстан Республикасы Президенті Іс Басқармасының    |   42122
|        |ақпараттық жүйелерін дамыту                           |
|2       |Қорғаныс                                              |34678510
|  208   |Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігі        |31931300
|     006|Өткен жылдардың міндеттемелерін орындау               |  500000
|     030|Қорғаныс сипатындағы қолданбалы ғылыми зерттеулер     |   50000
|        |мен тәжірибелік-конструкторлық жұмыстар               |
|     032|Әскерге шақырылатындарды әскери мамандықтар бойынша   |  200000
|        |даярлау                                               |
|     033|Әскери объектілерді қорғауды қамтамасыз ету           |  150000
|     034|Қарулы Күштерді басқарудың ақпараттық жүйесін құру    |  150000
|     038|Картографиялық-геодезиялық қамтамасыз ету             |  100000
|     039|Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігінде     |  150000
|        |бухгалтерлік есеп және есептіліктің автоматтандырылған|
|        |жүйесін құру                                          |
|     040|Әскери дайындықты қамтамасыз ету жөніндегі іс-шаралар |  250000
|     041|Қарулы Күштер инфрақұрылымы тіршілік әрекетінің негізгі| 2326653
|        |функцияларын қамтамасыз ету                           |
|     042|Қарулы Күштердің бар инфрақұрылымын дамыту            | 1567445
|     045|Әскери полигондарды жалға беру туралы мемлекетаралық  | 3756780
|        |шарттарды іске асыру                                  |
|     051|Қару-жарақ пен әскери техниканы, байланыс жүйесін     | 1970220
|        |жаңғырту, сатып алу және қалпына келтіру              |
|     052|ТМД-ға қатысушы мемлекеттердің сыртқы шекараларын күз.|   53000
|        |ету мүддесінде шекара әскерлерін және оларды қамта.   |
|        |масыз етуге арналған жүктерді мемлекетаралық әскери   |
|        |тасымалдаулар                                         |

076  Обеспечение обороноспособности страны           20407202
200  Обеспечение жильем военнослужащих                 300000
308          Агентство Республики Казахстан по чрезвычайным
ситуациям                                        1957417
001  Административные затраты                          612976
030  Прикладные научные исследования в области
чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера                              5000
031  Организация ликвидации чрезвычайных ситуаций
природного и техногенного характера               362176
032  Эксплуатация объектов селезащиты                  212680
033  Строительство объектов специального назначения     43000
034  Эксплуатация вертолетов                            72273
035  Развитие объектов селезащиты                      600000
079  Выполнение функций лицензиаров                      3000
201  Приобретение активов региональными аэромобильными
аварийно-спасательными отрядами                     5872
202  Приобретение активов Республиканским кризисным
центром                                              220
203  Приобретение активов государственным учреждением
"Казселезащита"                                     3631
204  Приобретение активов Республиканским
оперативно-спасательным отрядом                     2560
205  Приобретение активов воинскими частями              1314
206  Приобретение активов для территориальных органов
Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным
ситуациям                                           4737
301  Капитальный ремонт административного здания
центрального аппарата                               1000
501  Сопровождение информационных систем Агентства
Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям     10678
601  Создание информационных систем Агентства Республики
Казахстан по чрезвычайным ситуациям                16300
678          Республиканская гвардия Республики Казахстан      789793
005  Содержание воинских частей                        642731
076  Участие в обеспечении безопасности охраняемых
лиц и выполнении церемониальных ритуалов           44227
301  Строительство хранилища боевой техники             50000
303  Строительство объектов казарменно-жилищного
фонда для Республиканской гвардии Республики
Казахстан                                          50000
600  Обеспечение вычислительной и организационной
техникой Республиканской гвардии Республики
Казахстан                                           2835

|     076|Елдің қорғаныс қабілетін қамтамасыз ету               |20407202
|     200|Әскери қызметшілерді тұрғын үймен қамтамасыз ету      |  300000
|  308   |Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар жөніндегі | 1957417
|        |агенттігі                                             |
|     001|Әкімшілік шығындар                                    |  612976
|     030|Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлар   |    5000
|        |саласындағы қолданбалы ғылыми зерттеулер              |
|     031|Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды |  362176
|        |жоюды ұйымдастыру                                     |
|     032|Селден қорғау объектілерін пайдалану                  |  212680
|     033|Арнайы мақсаттағы объектілердің құрылысы              |   43000
|     034|Тікұшақтарды пайдалану                                |   72273
|     035|Селден қорғау объектілерін дамыту                     |  600000
|     079|Лицензиарлардың функцияларын орындау                  |    3000
|     201|Аймақтық аэромобильдік авариялық-құтқару жасақтарының |    5872
|        |активтерді сатып алуы                                 |
|     202|Республикалық дағдарыс орталығының активтерді сатып   |     220
|        |алуы                                                  |
|     203|"Қазселденқорғау" мемлекеттік мекемесінің активтерді  |    3631
|        |сатып алуы                                            |
|     204|Республикалық жедел құтқару жасағының активтерді сатып|    2560
|        |алуы                                                  |
|     205|Әскери бөлімдердің активтерді сатып алуы              |    1314
|     206|Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөніндегі    |    4737
|        |агенттігінің аумақтық органдары үшін активтер сатып алу
|     301|Орталық аппараттың әкімшілік ғимаратын күрделі жөндеу |    1000
|     501|Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөніндегі    |   10678
|        |агенттігінің ақпараттық жүйелерін қамтамасыз ету      |
|     601|Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар жөніндегі |   16300
|        |агенттігінің ақпараттық жүйелерін құру                |
|  678   |Қазақстан Республикасының республикалық ұланы         |  789793
|     005|Әскери бөлімдерді ұстау                               |  642731
|     076|Қорғалатын адамдардың қауіпсіздігін қамтамасыз етуге  |
|        |және салтанатты рәсімдерді орындауға қатысу           |   44227
|     301|Әскери техникалар қоймасын салу                       |   50000
|     303|Қазақстан Республикасының Республикалық ұланы үшін
|        |казармалық-тұрғын үй қоры объектілерінің құрылысы     |   50000
|     600|Қазақстан Республикасының Республикалық ұланын есептеу|    2835
|        |және ұйымдастыру техникасымен қамтамасыз ету          |

3               Общественный порядок и безопасность             61302855
201          Министерство внутренних дел Республики
Казахстан                                       18697887
001  Административные затраты                         7225010
004  Оплата труда адвокатов на следствии                18000
014  Государственная программа борьбы с терроризмом
и иными проявлениями экстремизма и сепаратизма    413200
021  Охрана общественного порядка и обеспечение
общественной безопасности на республиканском
уровне                                           3856326
031  Содержание следственно-арестованных лиц          1630528
034  Государственный проект 3                          400000
035  Изготовление паспортов и удостоверений личности
граждан Республики Казахстан                      217132
039  Оперативно-розыскная деятельность                 763849
040  Организация автотранспортного обслуживания
органов внутренних дел                            128874
043  Возмещение процессуальных издержек                  1000
045  Охрана дипломатических представительств           234328
046  Государственная защита лиц, участвующих в
уголовном процессе                                  6985
047  Специальные перевозки                              50900
049  Программа реформирования внутренних войск
Министерства внутренних дел Республики Казахстан  750000
050  Изготовление водительских удостоверений,
документов, номерных знаков для государственной
регистрации транспортных средств                 1362256
051  Обслуживание автоматизированной информационной
поисковой системы                                   9679
052  Обеспечение органов внутренних дел и внутренних
войск Министерства внутренних дел Республики
Казахстан материально-техническими ресурсами,
военной техникой и специальными средствами         29107
056  Обеспечение деятельности органов внутренних дел
по борьбе с наркобизнесом с применением
служебно-розыскных собак                           21301
061  Служба оперативного реагирования                   74957
062  Противодействие эпидемии СПИДа в следственных
изоляторах                                           500
202  Оснащение органов внутренних дел оборудованием,
средствами специального назначения и транспортом  191589
203  Оснащение следственных изоляторов
инженерно-техническими средствами охраны           25000
204  Материально-техническое оснащение батальона
оперативного назначения внутренних войск          283193
205  Создание производственной базы организаций
дорожной полиции                                  153100
302  Капитальный ремонт зданий и сооружений
соединений и частей внутренних войск              107156
304  Строительство, реконструкция и капитальный
ремонт следственных изоляторов                    640000
501  Сопровождение информационных систем органов
внутренних дел                                       663
601  Создание информационных систем органов
внутренних дел                                    103254

|3       |Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік                      |61302855
|  201   |Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі      |18697887
|     001|Әкімшілік шығындар                                    | 7225010
|     004|Тергеу ісінде адвокаттардың еңбегіне ақы төлеу        |   18000
|     014|Терроризмге және экстремизм мен сепаратизмнің өзге де |  413200
|        |көріністеріне қарсы күрестің мемлекеттік бағдарламасы |
|     021|Республикалық деңгейде қоғамдық тәртіпті қорғау және  | 3856326
|        |қоғамдық қауіпсіздікті қамтамасыз ету                 |
|     031|Тергеудегі тұтқынға алынған адамдарды ұстау           | 1630528
|     034|3-мемлекеттік жоба                                    |  400000
|     035|Қазақстан Республикасы азаматтарының төлқұжаттары мен |  217132
|        |жеке куәліктерін дайындау                             |
|     039|Жедел-іздестіру қызметі                               |  763849
|     040|Ішкі істер органдарына автокөлік қызметін көрсетуді   |  128874
|        |ұйымдастыру                                           |
|     043|Іс жүргізу шығындарының орнын толтыру                 |    1000
|     045|Дипломатиялық өкілдіктерді қорғау                     |  234328
|     046|Қылмыстық процеске қатысатын адамдарды мемлекеттік    |    6985
|        |қорғау                                                |
|     047|Арнайы тасымалдар                                     |   50900
|     049|Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі ішкі |  750000
|        |әскерлерін реформалау бағдарламасы                    |
|     050|Жүргізуші куәліктерін, көлік құралдарын мемлекеттік   | 1362256
|        |тіркеуге арналған құжаттарды, нөмір белгілерін жасау  |
|     051|Автоматтандырылған ақпараттық іздестіру жүйесіне қызмет    9679
|        |көрсету                                               |
|     052|Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің ішкі |   29107
|        |істер органдары мен ішкі әскерлерін материалдық-техни.|
|        |калық ресурстармен, әскери техникамен және арнайы     |
|        |құралдармен қамтамасыз ету                            |
|     056|Қызметтік-іздеу иттерін қолдана отырып есірткі        |   21301
|        |бизнесіне қарсы күрес бойынша ішкі істер органдарының |
|        |қызметтерін қамтамасыз ету                            |
|     061|Жедел әрекет ету қызметі                              |   74957
|     062|Тергеу оқшаулауышында СПИД індетіне қарсы әрекет      |     500
|     202|Ішкі істер органдарын жабдықтармен, арнайы мақсаттағы |  191589
|        |құралдармен және көлікпен жабдықтау                   |
|     203|Тергеу оқшаулауыштарын инженерлік-техникалық күзет    |   25000
|        |құралдарымен жабдықтау                                |
|     204|Ішкі әскерлердің жедел мақсаттағы батальонын          |  283193
|        |материалдық-техникалық жарақтандыру                   |
|     205|Жол полициясы ұйымдарының өндірістік базасын құру     |  153100
|     302|Ішкі әскерлер құрамалары мен бөлімдерінің үйлері мен  |  107156
|        |ғимараттарын күрделі жөндеу                           |
|     304|Тергеу оқшаулауыштарын салу, қайта жаңарту және күрделі  640000
|        |жөндеу                                                |
|     501|Ішкі істер органдарының ақпараттық жүйелерін          |     663
|        |қамтамасыз ету                                        |
|     601|Ішкі істер органдарының ақпараттық жүйелерін құру     |  103254

221          Министерство юстиции Республики Казахстан        8986001
001  Административные затраты                         1283400
030  Ведение реестра государственных имущественных
обязательств                                        1800
032  Проведение судебных экспертиз                     227868
035  Законопроектные работы                            154100
037  Оплата труда адвокатов за участие в суде           72535
040  Содержание осужденных                            6473923
041  Оперативно-розыскная деятельность                  13058
042  Противодействие эпидемии СПИДа в исправительных
учреждениях                                         3000
043  Сводная программа по реализации прав
интеллектуальной собственности                     14000
049  Координация и мониторинг деятельности по борьбе с
наркоманией и наркобизнесом                        36200
050  Обеспечение правовой информацией                   30000
051  Защита интересов государства в судах               40000
079  Выполнение функций лицензиаров                      2300
200  Оснащение уголовно-исполнительной системы
оборудованием, средствами специального
назначения и транспортными средствами              98200
201  Оснащение исправительных учреждений
инженерно-техническими средствами охраны           89000
300  Строительство, реконструкция и капитальный ремонт
исправительных учреждений                         300000
500  Сопровождение информационно-справочной системы
органов юстиции                                    86681
501  Сопровождение информационной системы Комитета
уголовно-исполнительной системы                      662
600  Создание информационной системы Комитета
уголовно-исполнительной системы                    13053
601  Создание информационно-справочной системы
органов юстиции                                    46221
410          Комитет национальной безопасности Республики
Казахстан                                       22528841
037  Государственный проект 5                          800000
050  Обеспечение национальной безопасности           21728841
501          Верховный Суд Республики Казахстан               5150166
001  Административные затраты                         1030625
032  Отправление правосудия                           3314061
033  Обеспечение деятельности Квалификационной
коллегии юстиции                                   18480
034  Оценка, хранение и реализация имущества,
поступившего в собственность государства по
отдельным основаниям                               32000
201  Материально-техническое и иное обеспечение
органов судебной системы                          590000
500  Сопровождение единой автоматизированной
информационно-аналитической системы органов
судебной системы Республики Казахстан              15000
600  Создание единой автоматизированной
информационно-аналитической системы органов
судебной системы Республики Казахстан             150000

|  221   |Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі          | 8986001
|     001|Әкімшілік шығындар                                    | 1283400
|     030|Мемлекеттік мүліктік міндеттемелердің тізілімін жүргізу    1800
|     032|Сот сараптамаларын жүргізу                            |  227868
|     035|Заң жобалау жұмыстары                                 |  154100
|     037|Сотқа қатысқаны үшін адвокаттарға еңбекақы төлеу      |   72535
|     040|Сотталғандарды ұстау                                  | 6473923
|     041|Жедел-іздестіру қызметі                               |   13058
|     042|Түзеу мекемелерінде СПИД індетіне қарсы әрекет        |    3000
|     043|Санаткерлік меншік құқығын іске асыру жөніндегі жиын. |   14000
|        |тық бағдарлама                                        |
|     049|Нашақорлыққа және есірткі бизнесіне қарсы күрес       |   36200
|        |жөніндегі қызметті үйлестіру және оның мониторингі    |
|     050|Құқықтық ақпаратпен қамтамасыз ету                    |   30000
|     051|Соттарда мемлекеттің мүддесін қорғау                  |   40000
|     079|Лицензиарлардың функцияларын орындау                  |    2300
|     200|Қылмыстық-атқару жүйесін жабдықтармен, арнайы         |   98200
|        |мақсаттағы құралдармен және көлік құралдарымен жабдықтау
|     201|Түзеу мекемелерін инженерлік-техникалық күзет         |   89000
|        |құралдарымен жарақтандыру                             |
|     300|Түзеу мекемелерін салу, қайта жаңарту және күрделі    |  300000
|        |жөндеу                                                |
|     500|Әділет органдарының ақпараттық-анықтамалық жүйелерін  |   86681
|        |қамтамасыз ету                                        |
|     501|Қылмыстық-атқару жүйесі комитетінің ақпараттық жүйесін|     662
|        |қамтамасыз ету                                        |
|     600|Қылмыстық-атқару жүйесі комитетінің ақпараттық жүйесін|   13053
|        |құру                                                  |
|     601|Әділет органдарының ақпараттық-анықтама жүйесін құру  |   46221
|  410   |Қазақстан Республикасының Ұлттық қауіпсіздік комитеті |22528841
|     037|5-мемлекеттік жоба                                    |  800000
|     050|Ұлттық қауіпсіздікті қамтамасыз ету                   |21728841
|  501   |Қазақстан Республикасының Жоғарғы Соты                | 5150166
|     001|Әкімшілік шығындар                                    | 1030625
|     032|Сот төрелігін жүзеге асыру                            | 3314061
|     033|Әділет біліктілік алқасының қызметін қамтамасыз ету   |   18480
|     034|Жекелеген негіздер бойынша мемлекеттің меншігіне түс. |   32000
|        |кен мүлікті бағалау, сақтау және сату                 |
|     201|Сот жүйесінің органдарын материалдық-техникалық және  |  590000
|        |өзге де қамтамасыз ету                                |
|     500|Қазақстан Республикасы сот жүйесі органдарының бірыңғай   15000
|        |автоматтандырылған ақпараттық-талдау жүйесін қамтама. |
|        |сыз ету
|     600|Қазақстан Республикасы сот жүйесі органдарының бірыңғай  150000
|        |автоматтандырылған ақпараттық-талдау жүйесін құру     |

502          Генеральная Прокуратура Республики Казахстан     3236460
001  Административные затраты                         2669268
030  Ведение криминального и оперативного учетов       446054
600  Создание информационной системы Центра правовой
статистики и информации при Генеральной
Прокуратуре Республики Казахстан                   56138
601  Создание информационной системы
дактилоскопических учетов АДИС "Папилон-7"         65000
611          Агентство Республики Казахстан по защите
государственных секретов                          193389
001  Административные затраты                           22940
030  Организация технической защиты информации в
государственных органах                             8486
032  Обеспечение специальной связью                    141168
033  Обеспечение нормативными правовыми актами
государственных органов                             1000
034  Обеспечение средствами защиты информации
государственных органов                            15000
079  Выполнение функций лицензиаров                       210
600  Обеспечение вычислительной и организационной
техникой Агентства Республики Казахстан по
защите государственных секретов                     2550
601  Обеспечение вычислительной и организационной
техникой Государственной фельдъегерской службы      1115
602  Обеспечение вычислительной и организационной
техникой Центра технической защиты информации в
государственных органах                              920
618          Агентство финансовой полиции Республики
Казахстан                                        1526285
001  Административные затраты                         1225204
030  Материально-техническое обеспечение органов
финансовой полиции                                100000
032  Оперативно-розыскная деятельность органов
финансовой полиции                                 30000
500  Сопровождение информационных систем органов
финансовой полиции                                 19900
600  Создание единой автоматизированной
информационно-телекоммуникационной системы
Агентства финансовой полиции Республики
Казахстан                                         151181

|  502   |Қазақстан Республикасының Бас Прокуратурасы           | 3236460
|     001|Әкімшілік шығындар                                    | 2669268
|     030|Қылмыстық және жедел есептерді жүргізу                |  446054
|     600|Қазақстан Республикасының Бас Прокуратурасы жанындағы |   56138
|        |Құқықтық статистика және ақпарат орталығының ақпарат.
|        |тық жүйесін құру                                      |
|     601|"Папилон-7" АДАЖ дактилоскоптық есептеудің ақпараттық |   65000
|        |жүйесін құру                                          |
|  611   |Қазақстан Республикасының Мемлекеттік құпияларды      |  193389
|        |қорғау жөніндегі агенттігі                            |
|     001|Әкімшілік шығындар                                    |   22940
|     030|Мемлекеттік органдарда ақпаратты техникалық қорғауды  |    8486
|        |ұйымдастыру                                           |
|     032|Арнайы байланыспен қамтамасыз ету                     |  141168
|     033|Мемлекеттік органдарды нормативтік құқықтық актілермен|    1000
|        |қамтамасыз ету                                        |
|     034|Мемлекеттік органдарды ақпаратты қорғау құралдарымен  |   15000
|        |қамтамасыз ету                                        |
|     79 |Лицензиарлардың функцияларын орындау                  |     210
|     600|Қазақстан Республикасы мемлекеттік құпияларды қорғау  |    2550
|        |жөніндегі агенттігін есептеу және ұйымдастыру         |
|        |техникасымен қамтамасыз ету                           |
|     601|Мемлекеттік фельдъегерлік қызметті есептеу және       |    1115
|        |ұйымдастыру техникасымен қамтамасыз ету               |
|     602|Мемлекеттік органдарда Ақпараттарды техникалық қорғау |     920
|        |орталығын есептеу және ұйымдастыру техникасымен       |
|        |қамтамасыз ету                                        |
|  618   |Қазақстан Республикасының Қаржы полициясы агенттігі   | 1526285
|     001|Әкімшілік шығындар                                    | 1225204
|     030|Қаржы полициясының органдарын материалдық-техникалық  |  100000
|        |қамтамасыз ету                                        |
|     032|Қаржы полициясы органдарының жедел-іздестіру қызметі  |   30000
|    500 |Қаржы полициясы органдарының ақпараттық жүйелерін     |   19900
|        |алып жүру                                             |
|    600 |Қазақстан Республикасы Қаржы полициясы агенттігінің   |  151181
|        |бірыңғай автоматтандырылған ақпараттық-телекоммуника. |
|        |циялық жүйесін құру                                   |

680          Служба охраны Президента Республики Казахстан     983826
030  Обеспечение безопасности глав государств и
отдельных должностных лиц                         983826
4               Образование                                     16590003
104          Канцелярия Премьер-Министра Республики
Казахстан                                            550
010  Повышение квалификации и переподготовка кадров       550
201          Министерство внутренних дел Республики Казахстан 1176600
007  Подготовка специалистов со средним
профессиональным образованием                     267410
009  Подготовка кадров в высших учебных заведениях     876850
010  Повышение квалификации и переподготовка кадров     32340
204          Министерство иностранных дел Республики
Казахстан                                          23935
010  Повышение квалификации и переподготовка кадров     23935
208          Министерство обороны Республики Казахстан        1256800
007  Подготовка специалистов со средним
профессиональным образованием                     292400
009  Подготовка кадров в высших учебных заведениях     964400
212          Министерство сельского хозяйства Республики
Казахстан                                           1011
010  Повышение ква
лификации и переподготовка кадров      1011
213          Министерство труда и социальной защиты населения
Республики Казахстан                               16392
010  Повышение квалификации и переподготовка кадров     16392
214          Министерство экономики и торговли Республики
Казахстан                                          20000
010  Повышение квалификации и переподготовка кадров     20000
215          Министерство транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан                              268432
030  Субсидирование общеобразовательного обучения на
республиканском уровне                            252630
045  Повышение квалификации специалистов Министерства
транспорта и коммуникаций Республики Казахстан     15802
217          Министерство финансов Республики Казахстан          7983
010  Повышение квалификации и переподготовка кадров      7983
218          Министерство природных ресурсов и охраны
окружающей среды Республики Казахстан                912
010  Повышение квалификации и переподготовка кадров       912
219          Министерство государственных доходов Республики
Казахстан                                           3714
010  Повышение квалификации и переподготовка кадров      3714

|  680   |Қазақстан Республикасы Президентінің Күзет қызметі    |  983826
|     030|Мемлекеттер басшылары мен жекелеген лауазымды тұлға.  |
|        |лардың қауіпсіздігін қамтамасыз ету                   |  636510
|4       |Білім беру                                            |16590003
|  104   |Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесі    |     550
|     010|Кадрлардың біліктілігін арттыру және қайта даярлау    |     550
|  201   |Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі      | 1176600
|     007|Орта кәсіптік білімді мамандар даярлау                |  267410
|     009|Жоғары оқу орындарында кадрлар даярлау                |  876850
|     010|Кадрлардың біліктілігін арттыру және қайта даярлау    |   32340
|  204   |Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі    |   23935
|     010|Кадрлардың біліктілігін арттыру және қайта даярлау    |   23935
|  208   |Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігі        | 1256800
|     007|Орта кәсіптік білімді мамандар даярлау                |  292400
|     009|Жоғары оқу орындарында кадрлар даярлау                |  964400
|  212   |Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі|    1011
|     010|Кадрлардың біліктілігін арттыру және қайта даярлау    |    1011
|  213   |Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты          |   16392
|        |әлеуметтік қорғау министрлігі                         |
|     010|Кадрлардың біліктілігін арттыру және қайта даярлау    |   16392
|  214   |Қазақстан Республикасының Экономика және сауда        |   20000
|        |министрлігі                                           |
|     010|Кадрлардың біліктілігін арттыру және қайта даярлау    |   20000
|  215   |Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникациялар  |  268432
|        |министрлігі                                           |
|     030|Республикалық деңгейде жалпы білім беретін оқуды      |  252630
|        |субсидиялау                                           |
|     045|Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникациялар  |   15802
|        |министрлігі мамандарының біліктілігін арттыру         |
|  217   |Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі           |    7983
|     010|Кадрлардың біліктілігін арттыру және қайта даярлау    |    7983
|  218   |Қазақстан Республикасының Табиғи ресурстар және       |     912
|        |қоршаған ортаны қорғау министрлігі                    |
|     010|Кадрлардың біліктілігін арттыру және қайта даярлау    |     912
|  219   |Қазақстан Республикасының Мемлекеттік кіріс министрлігі    3714
|     010|Кадрлардың біліктілігін арттыру және қайта даярлау    |    3714

221          Министерство юстиции Республики Казахстан          76602
007  Подготовка специалистов со средним
профессиональным образованием                      75757
010  Повышение квалификации и переподготовка кадров       845
225          Министерство образования и науки Республики
Казахстан                                       11658947
007  Подготовка специалистов со средним
профессиональным образованием                     324215
009  Подготовка кадров в высших учебных заведениях    2952502
010  Повышение квалификации и переподготовка кадров    196383
031  Государственная поддержка одаренных детей         473335
037  Прикладные научные исследования в области
образования                                        32975
038  Проведение республиканских школьных
экспериментов и олимпиад                           51380
039  Разработка методологических пособий                37110
044  Реализация специальных образовательных программ    26301
048  Проведение внешкольных мероприятий с детьми       194603
049  Обеспечение непрерывного обучения в области
культуры и искусства                              481700
050  Подготовка кадров в высших учебных заведениях
внутри страны по государственным образовательным
грантам                                          3546581
051  Подготовка кадров в высших учебных заведениях
за рубежом                                        397499
053  Подготовка кадров в филиале "Восход" Московского
авиационного института                             12036
054  Обеспечение государственного кредитования
подготовки кадров в высших учебных заведениях      14855
055  Подготовка кадров в Казахстанском филиале
Московского государственного университета
им. М.В.Ломоносова                                 71760
058  Приобретение и доставка литературы для школьных
библиотек                                         137199
061  Обеспечение учебниками учащихся
общеобразовательных учреждений                    235420
063  Разработка, издание и доставка нового поколения
учебников для специализированных
коррекционных детских учреждений                   88000
064  Разработка учебников и учебно-методических
комплексов по специальным дисциплинам для
организаций начального и среднего
профессионального образования                     138600
067  Стипендиальное обеспечение научных и
научно-педагогических кадров                      140940

|  221   |Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі          |   76602
|     007|Орта кәсіптік білімді мамандар даярлау                |   75757
|     010|Кадрлардың біліктілігін арттыру және қайта даярлау    |     845
|  225   |Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі|11658947
|     007|Орта кәсіптік білімді мамандар даярлау                |  324215
|     009|Жоғары оқу орындарында кадрлар даярлау                | 2952502
|     010|Кадрлардың біліктілігін арттыру және қайта даярлау    |  196383
|     031|Дарынды балаларды мемлекеттік қолдау                  |  473335
|     037|Білім беру саласындағы қолданбалы ғылыми зерттеулер   |   32975
|     038|Республикалық мектеп эксперименттерін және олимпиа.   |   51380
|        |даларын өткізу                                        |
|     039|Әдіснамалық құралдарды дайындау                       |   37110
|     044|Арнайы білім беру бағдарламаларын іске асыру          |   26301
|     048|Балалармен мектептен тыс іс-шараларды өткізу          |  194603
|     049|Мәдениет және өнер саласында үздіксіз білім беруді    |  481700
|        |қамтамасыз ету                                        |
|     050|Мемлекеттік білім беру гранттары бойынша ел ішіндегі  | 3546581
|        |жоғары оқу орындарында кадрлар даярлау                |
|     051|Шетелдегі жоғары оқу орындарында кадрлар даярлау      |  397499
|     053|Мәскеу авиация институтының "Восход" филиалында       |   12036
|        |кадрлар даярлау                                       |
|     054|Жоғары оқу орындарында кадрлар даярлауды мемлекеттік  |   14855
|        |несиелендіруді қамтамасыз ету                         |
|     055|М.В.Ломоносов атындағы Мәскеу мемлекеттік университе. |   71760
|        |тінің Қазақстандық филиалында кадрлар даярлау         |
|     058|Мектеп кітапханалары үшін әдебиеттер сатып алу және   |  137199
|        |жеткізіп беру                                         |
|     061|Жалпы білім беру мекемелерінің оқушыларын оқулықпен   |  235420
|        |қамтамасыз ету                                        |
|     063|Балалардың мамандандырылған түзету мекемелері үшін    |   88000
|        |жаңа буын оқулықтар әзірлеу, шығару және жеткізіп беру|
|     064|Бастауыш және орта кәсіптік білім беру ұйымдары үшін  |  138600
|        |арнайы пәндер бойынша оқулықтар мен оқу-әдістемелік   |
|        |кешендерді әзірлеу                                    |
|     067|Ғылыми және ғылыми-педагогикалық кадрларды стипендия. |  140940
|        |мен қамтамасыз ету                                    |

068  Подготовка научных и научно-педагогических кадров  69804
069  Проведение учебно-воспитательных мероприятий в
Республиканском учебно-оздоровительном
центре "Бобек"                                     32735
102  Стипендиальное обеспечение студентов высших
учебных заведений                                 547085
103  Стипендиальное обеспечение студентов,
обучающихся по государственным образовательным
грантам                                           865107
207  Приобретение основных средств для Шымкентской
республиканской военной школы-интерната             1175
208  Приобретение основных средств для Карагандинской
республиканской военной школы-интерната             1500
209  Приобретение основных средств для Алматинской
республиканской военной школы-интерната
им. Б.Момышулы                                      1000
210  Приобретение основных средств для Республиканской
казахской средней музыкальной школы-интерната
им. А.Жубанова                                      1000
211  Приобретение основных средств для Республиканской
физико-математической школы-интерната
им. О.Жаутыкова                                     2000
212  Приобретение основных средств для Республиканской
школы-интерната с углубленным
изучением казахского языка и литературы             3364
213  Приобретение основных средств для Республиканской
средней специализированной музыкальной
школы-интерната для одаренных детей
им. К.Байсеитовой                                   1800
214  Приобретение основных средств для Республиканского
научно-практического центра социальной адаптации и
профессионально-трудовой реабилитации детей и
подростков с проблемами в развитии                  1391
215  Приобретение основных средств для Казахской
национальной академии музыки                        5000
216  Приобретение основных средств для Казахской
национальной академии искусств им. Т.К.Жургенова    2328
218  Развитие материальной базы Финансового центра       2500
220  Приобретение Евразийскому национальному
университету им. Л.Гумилева активов для передачи в
пользование Казахстанскому филиалу МГУ
им. М.В.Ломоносова                                 44510
306  Капитальный ремонт зданий Карагандинской
республиканской военной школы-интерната             1000
307  Капитальный ремонт зданий Алматинской
республиканской военной школы-интерната
им. Б.Момышулы                                      1500
310  Капитальный ремонт зданий Республиканской
школы-интерната с углубленным изучением
казахского языка и литературы                       4886
311  Капитальный ремонт зданий Республиканской средней
специализированной музыкальной школы-интерната
дня одаренных детей им. К.Байсеитовой               2123
312  Капитальный ремонт зданий Казахской
национальной академии музыки                       10000
313  Капитальный ремонт зданий Казахской
национальной академии искусств им. Т.К.Жургенова   15000
314  Капитальный ремонт зданий Казахской национальной
консерватории им. Курмангазы                       66117
315  Капитальный ремонт здания Республиканского
научно-практического центра социальной
адаптации и профессионально-трудовой реабилитации
детей и подростков с проблемами в развитии         10000
316  Реконструкция Большого органного зала Казахской
национальной консерватории им. Курмангазы          50000
317  Реконструкция зданий Республиканской казахской
средней музыкальной школы-интерната имени
А.Жубанова                                         22000
500  Сопровождение информационной системы среднего
образования                                        90760
501  Сопровождение информационной системы
образования на республиканском уровне             100443

|     068|Ғылыми және ғылыми-педагогикалық кадрларды даярлау    |   69804
|     069|"Бөбек" республикалық оқу-сауықтыру орталығында       |   32735
|        |оқу-тәрбиелік іс-шараларын өткізу                     |
|    102 |Жоғары оқу орындарының студенттерін стипендиямен      |  547085
|        |қамтамасыз ету                                        |
|    103 |Мемлекеттік білім гранттары бойынша оқитын            |  865107
|        |студенттерді стипендиямен қамтамасыз ету              |
|    207 |Шымкент республикалық әскери мектеп-интернаты үшін    |    1175
|        |негізгі құралдар сатып алу                            |
|    208 |Қарағанды республикалық әскери мектеп-интернаты үшін  |    1500
|        |негізгі құралдар сатып алу                            |
|    209 |Б.Момышұлы атындағы Алматы республикалық әскери       |    1000
|        |мектеп-интернаты үшін негізгі құралдар сатып алу      |
|    210 |А.Жұбанов атындағы республикалық қазақ орта музыка    |    1000
|        |мектеп-интернаты үшін негізгі құралдар сатып алу      |
|    211 |Ө.Жәутіков атындағы республикалық физика-математика   |    2000
|        |мектеп-интернаты үшін негізгі құралдар сатып алу      |
|    212 |Қазақ тілі мен әдебиетін тереңдетіп оқытатын республи.|    3364
|        |калық мектеп-интернаты үшін негізгі құралдар сатып алу|
|    213 |К.Бәйсейітова атындағы дарынды балаларға арналған орта|    1800
|        |білім беретін республикалық мамандандырылған музыка   |
|        |мектеп-интернаты үшін негізгі құралдар сатып алу      |
|    214 |Дамуы кеміс балалар мен жасөспірімдерді әлеуметтік    |    1391
|        |бейімдеу және кәсіби еңбекпен оңалту республикалық    |
|        |ғылыми-практикалық орталығы үшін негізгі құралдар     |
|        |сатып алу                                             |
|    215 |Қазақ ұлттық музыка академиясы үшін негізгі құралдар  |    5000
|        |сатып алу                                             |
|    216 |Т.К.Жүргенов атындағы қазақ ұлттық өнер академиясы    |    2328
|        |үшін негізгі құралдар сатып алу                       |
|    218 |Қаржы орталығының материалдық базасын дамыту          |    2500
|    220 |М.В.Ломоносов атындағы ММУ Қазақстандық филиалына     |   44510
|        |пайдалануға беру үшін Л.Гумилев атындағы Еуразия      |
|        |ұлттық университетіне активтер сатып алу              |
|    306 |Қарағанды республикалық әскери мектеп-интернатының    |    1000
|        |ғимаратын күрделі жөндеу                              |
|    307 |Б.Момышұлы атындағы Алматы республикалық мектеп-интер.|    1500
|        |наты ғимаратын күрделі жөндеу                         |
|    310 |Қазақ тілі мен әдебиетін тереңдетіп оқытатын республи.|    4886
|        |калық мектеп-интернатының ғимаратын күрделі жөндеу    |
|    311 |К.Бәйсейітова атындағы дарынды балаларға арналған     |    2123
|        |орта білім беретін республикалық мамандырылған музыка |
|        |мектеп-интернатының ғимаратын күрделі жөндеу          |
|    312 |Қазақ ұлттық музыка академиясының ғимаратына күрделі  |   10000
|        |жөндеу                                                |
|    313 |Т.К.Жүргенов атындағы қазақ ұлттық өнер академиясының |   15000
|        |ғимаратын күрделі жөндеу                              |
|    314 |Құрманғазы атындағы қазақ ұлттық консерваторияның ғи. |   66117
|        |мараттарын күрделі жөндеу                             |
|    315 |Дамуы кеміс балалар мен жасөспірімдерді әлеуметтік    |   10000
|        |бейімдеу және кәсіби еңбекпен оңалту республикалық    |
|        |ғылыми-практикалық орталығының ғимаратын күрделі жөндеу
|    316 |Құрманғазы атындағы Қазақ ұлттық консерваториясының   |   50000
|        |Үлкен органдық залын қайта жаңарту                    |
|    317 |А.Жұбанов атындағы республикалық қазақ орта музыка    |   22000
|        |мектеп-интернатының ғимаратын қайта жаңарту           |
|    500 |Орта білімнің ақпараттық жүйесін қамтамасыз ету       |   90760
|    501 |Республикалық деңгейде білім берудің ақпараттық       |  100443
|        |жүйесін қамтамасыз ету                                |

600  Создание информационной системы образования       110000
602  Создание информационной системы среднего
образования                                        39425
226          Министерство здравоохранения Республики
Казахстан                                        1355618
007  Подготовка специалистов со средним
профессиональным образованием                      54519
009  Подготовка кадров в высших учебных заведениях     594299
010  Повышение квалификации и переподготовка кадров    132022
049  Методологическая работа                             1571
050  Подготовка кадров в высших учебных заведениях по
государственным образовательным грантам           363861
057  Стипендиальное обучение научных кадров             34776
058  Подготовка научных кадров                          20063
102  Стипендиальное обеспечение студентов высших
учебных заведений                                  88998
103  Стипендиальное обеспечение студентов, обучающихся
по государственным образовательным грантам         65509
308          Агентство Республики Казахстан по чрезвычайным
ситуациям                                         117740
009  Подготовка кадров в высших учебных заведениях     110191
010  Повышение квалификации и переподготовка кадров      7549
501          Верховный Суд Республики Казахстан                 35000
010  Повышение квалификации и переподготовка кадров     35000
606          Агентство Республики Казахстан по статистике        6272
010  Повышение квалификации и переподготовка кадров      6272
608          Агентство Республики Казахстан по делам
государственной службы                             56611
010  Повышение квалификации и переподготовка кадров     46892
602  Обеспечение вычислительной и организационной
техникой Академии государственной службы            9719
613          Агентство Республики Казахстан по туризму и
спорту                                            394337
007  Подготовка специалистов со средним
профессиональным образованием                      72853
031  Государственная поддержка одаренных детей         232410
033  Субсидирование школ олимпийского резерва и
высшего спортивного мастерства                     77680
201  Укрепление материально-технической базы
Республиканской школы-интерната для одаренных
в спорте детей имени Х.Мунайтпасова                11394

|    600 |Білім берудің ақпараттық жүйесін құру                 |  110000
|    602 |Орта білімнің ақпараттық жүйесін құру                 |   39425
|  226   |Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі|  1355618
|    007 |Орта кәсіптік білімді мамандар даярлау                |  54519
|    009 |Жоғары оқу орындарында кадрлар даярлау                |  594299
|    010 |Кадрлардың біліктілігін арттыру және қайта даярлау    |  132022
|    049 |Әдіснамалық жұмыстар                                  |  1571
|    050 |Мемлекеттік білім беру гранттары бойынша жоғары оқу   |
|        |орындарында кадрлар даярлау                           |  363861
|    057 |Ғылыми кадрларды стипендиямен қамтамасыз ету          |  34776
|    058 |Ғылыми кадрларды даярлау                              |  20063
|    102 |Жоғары оқу орындарының студенттерін стипендиямен    . |
|        |қамтамасыз ету                                        |  88998
|    103 |Мемлекеттік білім гранттары бойынша студенттерді      |
|        |стипендиямен қамтамасыз ету                           |  65509
|  308   |Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар жөніндегі |  117740
|        |агенттігі                                             |
|    009 |Жоғары оқу орындарында кадрлар даярлау                |  110191
|    010 |Кадрлардың біліктілігін арттыру және қайта даярлау    |    7549
|  501   |Қазақстан Республикасының Жоғарғы Соты                |   35000
|    010 |Кадрлардың біліктілігін арттыру және қайта даярлау    |   35000
|  606   |Қазақстан Республикасының Статистика жөніндегі        |    6272
|        |агенттігі                                             |
|    010 |Кадрлардың біліктілігін арттыру және қайта даярлау    |    6272
|  608   |Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері   |   56611
|        |жөніндегі агенттігі                                   |
|    010 |Кадрлардың біліктілігін арттыру және қайта даярлау    |   46892
|    602 |Мемлекеттік қызмет академиясын есептеу және ұйымдасты.|    9719
|        |ру техникасымен қамтамасыз ету                        |
|  613   |Қазақстан Республикасының Туризм және спорт жөніндегі |  394337
|        |агенттігі                                             |
|    007 |Орта кәсіптік білімді мамандар даярлау                |   72853
|    031 |Дарынды балаларды мемлекеттік қолдау                  |  232410
|    033 |Олимпиадалық резерв және жоғары спорт шеберлігі       |   77680
|        |мектептерін субсидиялау                               |
|    201 |Спорттағы дарынды балаларға арналған Қ.Мұңайтпасов    |   11394
|        |атындағы республикалық мектеп-интернаттың материалдық-|
|        |техникалық базасын нығайту                            |

618          Агентство финансовой полиции Республики Казахстан 112547
009  Подготовка кадров в высших учебных заведениях     112547
5               Здравоохранение                                 12038648
201          Министерство внутренних дел Республики
Казахстан                                         116263
012  Лечение военнослужащих, сотрудников
правоохранительных органов и членов их семей      116263
208          Министерство обороны Республики Казахстан         451900
012  Лечение военнослужащих, сотрудников
правоохранительных органов и членов их семей      451900
225          Министерство образования и науки Республики
Казахстан                                         105640
046  Реабилитация детей                                105640
226          Министерство здравоохранения Республики
Казахстан                                       10598103
001  Административные затраты                          291900
030  Прикладные научные исследования в области
здравоохранения                                   251658
031  Централизованный закуп медицинского оборудования
и санитарного транспорта                          982101
032  Анализ и оценка качества предоставляемых
медицинских услуг                                 127824
033  Централизованный закуп вакцин против вирусного
гепатита "В"                                      231146
035  Лечение больных за рубежом                         30000
036  Оказание специализированной медицинской помощи    709008
037  Судебно-медицинская экспертиза                    382006
038  Программа "Туберкулез", выполняемая на           1619314
республиканском уровне
039  Централизованный закуп противодиабетических       958925
препаратов
040  Централизованный закуп вакцин для проведения      296847
иммунопрофилактики
041  Субсидирование организаций по хранению ценностей
в области медицины и здравоохранения                4804
042  Пропаганда здорового образа жизни населения        20114
043  Борьба с эпидемиями                                15622
044  Централизованный закуп диализаторов с расходными
материалами и лекарственных средств для больных,
перенесших операцию по пересадке почек            160000
047  Производство крови (заменителей) на
республиканском уровне                            156922

|  618   |Қазақстан Республикасының Қаржы полициясы агенттігі   |  112547
|    009 |Жоғары оқу орындарында кадрлар даярлау                |  112547
|5       |Денсаулық сақтау                                      |12038648
|  201   |Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі      |  116263
|    012 |Әскери қызметшілерді, құқық қорғау органдарының       |  116263
|        |қызметкерлерін және олардың отбасы мүшелерін емдеу    |
|  208   |Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігі        |  451900
|    012 |Әскери қызметшілерді, құқық қорғау органдарының       |  451900
|        |қызметкерлерін және олардың отбасы мүшелерін емдеу    |
|  225   |Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі|  105640
|    046 |Балаларды оңалту                                      |  105640
|  226   |Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі|  10598103
|    001 |Әкімшілік шығындар                                    |  291900
|    030 |Денсаулық сақтау саласындағы қолданбалы ғылыми        |  251658
|        |зерттеулер                                            |
|    031 |Медициналық жабдықтар мен санитарлық көлікті          |  982101
|        |орталықтандырылған сатып алу                          |
|    032 |Көрсетілетін медициналық қызметтің сапасын талдау және|  127824
|        |бағалау                                               |
|    033 |"В" қоздырғышы гепатитіне қарсы вакциналарды          |  231146
|        |орталықтандырылған сатып алу                          |
|    035 |Ауруларды шетелде емдеу                               |   30000
|    036 |Мамандандырылған медициналық көмек көрсету            |  709008
|    037 |Сот-медициналық сараптамасы                           |  382006
|    038 |Республикалық деңгейде орындалатын "Туберкулез"       | 1619314
|        |бағдарламасы                                          |
|    039 |Диабетке қарсы препараттарды орталықтандырылған сатып |  958925
|        |алу                                                   |
|    040 |Иммунды алдын алу жүргізу үшін вакциналарды           |  296847
|        |орталықтандырылған сатып алу                          |
|    041 |Медицина және денсаулық сақтау саласында құндылықтарды|    4804
|       |сақтау жөніндегі ұйымдарды субсидиялау                 |
|    042 |Халықтың салауатты өмір салтын насихаттау             |   20114
|    043 |Індеттерге қарсы күрес жүргізу                        |   15622
|    044 |Диализаторлар мен оның шығыс материалдарын және       |  160000
|        |бүйректі алмастыру бойынша операция жасалған ауруларға|
|        |дәрі-дәрмекті орталықтандырылған сатып алу            |
|    047 |Республикалық деңгейде қан (алмастырғыштарды) өндіру  |  156922

048  Хранение специального медицинского резерва          6334
051  Профилактика и борьба с опасными инфекциями       610529
052  Охрана материнства и детства                      629463
053  Капитальный ремонт республиканских организаций    276140
здравоохранения
054  Централизованный закуп лабораторного оборудования
и расходных материалов                            244784
055  Противодействие эпидемии СПИДа                     29654
056  Совершенствование управления медицинским
обслуживанием населения                            71786
059  Централизованный закуп медицинского оборудования
для онкологических организаций                    400000
060  Централизованный закуп химиопрепаратов для лечения
онкологических больных                            800000
065  Специализированная медицинская помощь населению
на республиканском уровне                        1092625
079  Выполнение функций лицензиаров                     15000
201  Материально-техническое оснащение республиканских
государственных учреждений здравоохранения        113642
203  Укрепление материально-технической базы
аппарата центрального органа                        6809
205  Подготовка проекта реконструкции и оснащения РГП
"Республиканский научно-практический Центр медико-
социальных проблем наркомании"                      5350
206  Подготовка проекта строительства завода по
производству препаратов крови в г. Астане          16640
300  Капитальный ремонт административного здания
Министерства здравоохранения Республики Казахстан   1272
500  Сопровождение информационных систем
здравоохранения                                    11999
600  Создание информационных систем здравоохранения     13001
601  Обеспечение вычислительной и организационной
техникой Министерства здравоохранения
Республики Казахстан                               14884
678          Республиканская гвардия Республики Казахстан       28285
012  Лечение военнослужащих, сотрудников
правоохранительных органов и членов их семей       28285
694          Управление Делами Президента Республики
Казахстан                                         738457
031  Оказание медицинской помощи отдельным
категориям граждан                                617917
032  Техническое и информационное обеспечение
медицинских организаций                            15773
039  Санитарно-эпидемиологический надзор на
республиканском уровне                             19767
042  Централизованный закуп медицинского оборудования   85000
6               Социальное обеспечение и социальная помощь     169813024
213          Министерство труда и социальной защиты населения
Республики Казахстан                           168587842

|    048 |Арнайы медициналық резервті сақтау                    |    6334
|    051 |Қатерлі жұқпалы аурулардың алдын алу және оларға қарсы|  610529
|        |күрес жүргізу                                         |
|    052 |Ана мен баланы қорғау                                 |  629463
|    053 |Республикалық денсаулық сақтау ұйымдарын күрделі .... |  276140
|        |жөндеу                                                |
|    054 |Зертханалық жабдықтарды және шығыс материалдарын .....|  244784
|        |орталықтандырылған сатып алу                          |
|    055 |СПИД індетіне қарсы әрекет                            |   29654
|    056 |Халыққа медициналық қызмет көрсетуді басқаруды        |   71786
|        |жетілдіру                                             |
|    059 |Онкологиялық ұйымдар үшін медициналық жабдықтарды ор. |
|        |талықтандырылған сатып алу                            |  400000
|    060 |Онкологиялық ауруларды емдеу үшін химиялық препараттар|
|        |ды орталықтандырылған сатып алу                       |  800000
|     65 |Республикалық деңгейде халыққа мамандандырылған       | 1092625
|        |медициналық көмек                                     |
|     79 |Лицензиарлардың функцияларын орындау                  |   15000
|    201 |Республикалық мемлекеттік денсаулық сақтау мекемеле.  |  113642
|        |рін материалдық-техникалық жарақтандыру               |
|    203 |Орталық орган аппаратының материалдық-техникалық      |    6809
|        |базасын нығайту                                       |
|    205 |"Нашақорлықтың медициналық-әлеуметтік проблемалары    |    5350
|        |республикалық ғылыми-практикалық орталығы" РМК қайта
|        |құру және жабдықтау жобасын дайындау                  |
|    206 |Астана қаласында қан препаратын өндіру жөніндегі зауыт|   16640
|        |құрылысының жобасын дайындау                          |
|    300 |Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау               |    1272
|        |министрлігінің әкімшілік ғимаратын күрделі жөндеу     |
|    500 |Денсаулық сақтаудың ақпараттық жүйелерін қамтамасыз   |
|        |ету                                                   |   11999
|    600 |Денсаулық сақтау органдарының ақпараттық жүйелерін    |
|        |құру                                                  |   13001
|    601 |Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлі. |   14884
|        |гін есептеу және ұйымдастыру техникасымен             |
|        |қамтамасыз ету                                        |
|  678   |Қазақстан Республикасының Республикалық ұланы         |   28285
|    012 |Әскери қызметшілерді, құқық қорғау органдарының       |   28285
|        |қызметкерлерін және олардың отбасы мүшелерін емдеу    |
|  694   |Қазақстан Республикасы Президентінің Іс басқармасы    |  738457
|    031 |Азаматтардың жекелеген санаттарына медициналық көмек  |  617917
|        |көрсету                                               |
|    032 |Медициналық ұйымдарды техникалық және ақпараттық      |   15773
|        |қамтамасыз ету                                        |
|    039 |Республикалық деңгейде санитарлық-эпидемиологиялық    |   19767
|        |қадағалау                                             |
|    042 |Медициналық жабдықтарды орталықтандырылған сатып алу  |   85000
|6       |Әлеуметтік қамсыздандыру және әлеуметтік көмек        |169813024
|  213   |Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты          |168587842
|        |әлеуметтік қорғау министрлігі                         |

001  Административные затраты                          557120
006  Выполнение обязательств прошлых лет               460000
030  Пенсионная программа                           120432800
031  Государственные социальные пособия              34167235
032  Специальные государственные пособия              5819542
033  Единовременные государственные денежные
компенсации                                       601000
035  Реабилитация инвалидов и ветеранов                 49790
036  Исследования по вопросам занятости, социального
страхования и труда и разработка нормативных
документов                                         11418
038  Предоставление медицинских услуг по
протезированию и обеспечение протезно-
ортопедическими изделиями                         143232
042  Обеспечение сурдосредствами и сурдопомощью
инвалидов, в том числе детей-инвалидов             91941
043  Обеспечение тифлосредствами
инвалидов, в том числе детей-инвалидов             65046
044  Возмещению за вред, причиненный жизни и
здоровью, возложенное судом на государство,
в случае прекращения юридического лица            567000
045  Пособие на погребение                            1827745
047  Государственные специальные пособия лицам,
работавшим на подземных и открытых горных
работах, на работах с особо вредными и особо
тяжелыми условиями труда                          567300
055  Оплата услуг Государственного центра по
выплате пенсий                                   2617673
056  Единовременные выплаты родителям, усыновителям,
опекунам погибших, умерших военнослужащих           6000
058  Обеспечение консультационными услугами
работников государственных учреждений для
совершенствования системы оплаты труда и
социальной защиты населения                        16720
079  Выполнение функций лицензиаров                      1000
200  Материально-техническое оснащение
территориальных органов                            12780
500  Сопровождение информационной базы занятости,
бедности                                           38657
600  Развитие информационной системы базы занятости,
бедности                                            3493
601  Развитие информационной системы Государственного
центра по выплате пенсий                          519690
602  Обеспечение вычислительной и организационной
техникой Министерства труда и социальной
защиты населения Республики Казахстан              10660
605          Агентство по миграции и демографии Республики
Казахстан                                        1225182

|    001 |Әкімшілік шығындар                                    |  557120
|    006 |Өткен жылдардың міндеттемелерін орындау               |  460000
|    030 |Зейнетақы бағдарламасы                                |120432800
|    031 |Мемлекеттік әлеуметтік жәрдемақылар                   |34167235
|    032 |Арнайы мемлекеттік жәрдемақылар                       | 5819542
|    033 |Біржолғы мемлекеттік ақшалай өтемақы                  |  601000
|    035 |Мүгедектер мен ардагерлерді оңалту                    |   49790
|    036 |Жұмыспен қамту, әлеуметтік сақтандыру және еңбек      |   11418
|        |мәселелері бойынша зерттеулер және нормативтік        |
|        |құжаттар дайындау                                     |
|    038 |Протездеу бойынша медициналық қызметтер көрсету және  |  143232
|        |протездік-ортопедиялық бұйымдармен қамтамасыз ету     |
|    042 |Мүгедектерді, оның ішінде мүгедек балаларды сурдоқұ.  |
|        |ралдармен және сурдокөмекпен қамтамасыз ету           |  91941
|    043 |Мүгедектерді, оның ішінде мүгедек балаларды тифлоқұ.  |
|        |ралдармен қамтамасыз ету                              |  65046
|    044 |Заңды тұлғалар тоқтатылған жағдайда, сот мемлекетке   |  567000
|        |жүктеген өмір мен денсаулыққа келтірілген зиянды өтеу |
|    045 |Жерлеуге берілетін жәрдемақы                          | 1827745
|    047 |Жер астындағы және ашық кен жұмыстарында, еңбектің    |  567300
|        |ерекше зиян және ерекше ауыр жағдайларындағы жұмыс.   |
|        |тарда жұмыс істеген адамдарға берілетін мемлекеттік   |
|        |арнайы жәрдемақылар                                   |
|    055 |Зейнетақы төлеу жөніндегі мемлекеттік орталықтың      | 2617673
|        |қызметтеріне ақы төлеу                                |
|    056 |Қаза болған, қайтыс болған әскери қызметшілердің ата- |    6000
|        |аналарына, асырап алушыларына, қамқоршыларына біржол. |
|        |ғы төлемдер                                           |
|    058 |Мемлекеттік мекемелердің қызметкерлерін еңбекке ақы   |   16720
|        |төлеу және халықты әлеуметтік қорғау жүйесін жетілдіру|
|        |үшін консультациялық қызметтермен қамтамасыз ету      |
|    079 |Лицензиарлардың функцияларын орындау                  |    1000
|    200 |Аумақтық органдарды материалдық-техникалық жабдықтау  |   12780
|    500 |Жұмыспен қамтылудың және кедейшіліктің ақпараттық     |   38657
|        |базасын қамтамасыз ету                                |
|    600 |Жұмыспен қамту, кедейшілік ақпараттық базасын дамыту  |    3493
|    601 |Зейнетақы төлеу жөніндегі мемлекеттік орталықтың ақпа.|  519690
|        |раттық жүйесін дамыту                                 |
|    602 |Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеумет. |   10660
|        |тік қорғау министрлігін есептеу және ұйымдастыру      |
|        |техникасымен қамтамасыз ету                           |
|  605   |Қазақстан Республикасының Көші-қон және демография    | 1225182
|        |жөніндегі агенттігі                                   |

001  Административные затраты                           65060
030  Переселение на историческую родину и социальная
защита репатриантов (оралман)                     375103
032  Приобретение жилья семьям репатриантов (оралман)  767986
500  Информационно-вычислительное обслуживание
Агентства по миграции и демографии Республики
Казахстан                                           4381
600  Создание информационной системы Агентства по
миграции и демографии Республики Казахстан         12652
8               Культура, спорт, туризм и информационное
пространство                                     8155807
101          Администрация Президента Республики Казахстан      43139
015  Обеспечение сохранности архивного фонда,           41939
печатных изданий и их специальное использование
202  Укрепление материально-технической базы
Архива Президента Республики Казахстан               500
601  Обеспечение вычислительной и организационной
техникой Архива Президента Республики Казахстан      700
225          Министерство образования и науки Республики
Казахстан                                          10816
024  Обеспечение общедоступности информации             10816
226          Министерство здравоохранения Республики Казахстан   2401
024  Обеспечение общедоступности информации              2401
230          Министерство культуры, информации и
общественного согласия Республики Казахстан      6747952
001  Административные затраты                          214552
015  Обеспечение сохранности архивного фонда,
печатных изданий и их специальное использование    59685
024  Обеспечение общедоступности информации            114122
031  Проведение государственной информационной
политики через газеты и журналы                   327000
032  Проведение государственной информационной
политики через телерадиовещание                  3197348
033  Формирование издательских программ по
социально-важным видам литературы                 250000
035  Проведение молодежной политики                     47309
037  Организация конференций, семинаров и совещаний
по пропаганде стратегии "Казахстан-2030"           10000

|    001 |Әкімшілік шығындар                                    |   65060
|    030 |Оралмандарды (репатрианттарды) тарихи отанына қоныс.  |  375103
|        |тандыру және оларды әлеуметтік қорғау                 |
|    032 |Оралмандардың (репатрианттардың) отбасыларына тұрғын  |  767986
|        |үй сатып алу                                          |
|    500 |Қазақстан Республикасының Көші-қон және демография    |   4381
|        |жөніндегі агенттігіне ақпараттық-есептеу қызметін     |
|        |көрсету                                               |
|    600 |Қазақстан Республикасының Көші-қон және демография    |   12652
|        |жөніндегі агенттігінің ақпараттық жүйесін құру        |
|8       |Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістік      | 8155807
|  101   |Қазақстан Республикасы Президентінің Әкімшілігі       |   43139
|    015 |Мұрағат қорының, баспа басылымдарының сақталуын       |   41939
|        |қамтамасыз ету және оларды арнайы пайдалану           |
|    202 |Қазақстан Республикасының Президенті Мұрағатының      |     500
|        |материалдық-техникалық базасын нығайту                |
|    601 |Қазақстан Республикасының Президентінің Мұрағатын есептеу|  700
|        |және ұйымдастыру техникасымен қамтамасыз ету          |
|  225   |Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі|   10816
|    024 |Аппараттың жалпыға жетімділігін қамтамасыз ету        |   10816
|  226   |Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі|    2401
|    024 |Ақпараттың жалпыға қол жетімділігін қамтамасыз ету    |    2401
|  230   |Қазақстан Республикасының Мәдениет, ақпарат және      | 6747952
|        |қоғамдық келісім министрлігі                          |
|    001 |Әкімшілік шығындар                                    |  214552
|    015 |Мұрағат қорының, баспа басылымдарының сақталуын       |   59685
|        |қамтамасыз ету және оларды арнайы пайдалану           |
|    024 |Ақпараттың жалпыға қол жетімділігін қамтамасыз ету    |  114122
|    031 |Газеттер мен журналдар арқылы мемлекеттік ақпараттық  |  327000
|        |саясатты жүргізу                                      |
|    032 |Телерадио хабарлары арқылы мемлекеттік ақпараттық     | 3197348
|        |саясатты жүргізу                                      |
|    033 |Әдебиеттің әлеуметтік маңызды түрлері бойынша баспа   |  250000
|        |бағдарламаларын қалыптастыру                          |
|    035 |Жастар саясатын жүргізу                               |   47309
|    037 |"Қазақстан-2030" стратегиясын насихаттау жөнінде      |   10000
|        |конференциялар, семинарлар мен кеңестер ұйымдастыру   |

038  Развитие государственного и других языков          99500
039  Субсидирование театрально-концертных              761648
организаций
040  Прикладные научные исследования в области
культуры                                            8629
041  Хранение историко-культурных ценностей            323424
046  Проведение социально-значимых и культурных
мероприятий                                        95000
050  Содержание историко-культурных заповедников
и музеев                                           37864
052  Производство национальных фильмов                 955020
053  Государственные премии и стипендии                 29200
056  Увековечение памяти деятелей государства            5000
058  Проведение ремонтно-реставрационных работ
историко-культурных ценностей                      75780
200  Приобретение архивных документов для
государственных архивов                             5500
201  Приобретение литературы и прочих основных
активов для Национальной библиотеки Республики
Казахстан                                          10000
202  Приобретение литературы и прочих основных
активов для Государственной республиканской
юношеской библиотеки имени Жамбыла                   818
203  Приобретение литературы и прочих основных
активов для Государственной республиканской
детской библиотеки имени С.Бегалина                 1718
204  Приобретение литературы для Республиканской
библиотеки для незрячих и слабовидящих граждан      1600
205  Приобретение основных активов для Музея
золота и драгоценных металлов                      16527
206  Приобретение литературы и прочих основных
активов для Президентского центра культуры
Республики Казахстан                               30328
207  Приобретение основных активов для Музея Первого
Президента Республики Казахстан                     3130
208  Приобретение основных активов для Отрарского
государственного археологического заповедника        317
209  Приобретение основных активов для Национального
историко-культурного и природного заповедника
"Улы-Тау"                                             74
210  Приобретение основных активов для Государственного
историко-культурного и литературно-мемориального
заповедника-музея имени Абая                         350
211  Приобретение основных активов для Государственного
историко-культурного заповедника-музея
"Памятник древнего Тараза"                            60
302  Капитальный ремонт здания Национальной библиотеки
Республики Казахстан                                5000
303  Капитальный ремонт Государственного историко-
культурного и литературно-мемориального
заповедника-музея имени Абая                       21613
600  Обеспечение вычислительной и организационной
техникой Министерства культуры, информации
и общественного согласия Республики Казахстан      39836
613          Агентство Республики Казахстан по туризму
и спорту                                         1277773

|    038 |Мемлекеттік тілді және басқа тілдерді дамыту          |   99500
|    039 |Театр-концерт ұйымдарын субсидиялау                   |  761648
|    040 |Мәдениет саласындағы қолданбалы ғылыми зерттеулер     |    8629
|    041 |Тарихи-мәдени құндылықтарды сақтау                    |  323424
|    046 |Әлеуметтік маңызды және мәдени іс-шаралар жүргізу     |   95000
|    050 |Тарихи-мәдени қорықтар мен мұражайларды ұстау         |   37864
|    052 |Ұлттық фильмдер шығару                                |  955020
|    053 |Мемлекеттік сыйлықтар мен стипендиялар                |   29200
|    056 |Мемлекет қайраткерлерін мәңгілік есте қалдыру         |    5000
|    058 |Тарихи-мәдени құндылықтарды жөндеу, қайта жаңарту     |   75780
|        |жұмыстарын жүргізу                                    |
|    200 |Мемлекеттік мұрағаттар үшін мұрағат құжаттарын сатып  |    5500
|        |алу                                                   |
|    201 |Қазақстан Республикасының Ұлттық кітапханасы үшін     |   10000
|        |әдебиеттерді және өзге де негізгі активтерді сатып алу|
|    202 |Жамбыл атындағы мемлекеттік республикалық жасөспірім. |     818
|        |дер кітапханасы үшін әдебиеттерді және өзге де негізгі|
|        |активтерді сатып алу                                  |
|    203 |С.Бегалин атындағы мемлекеттік республикалық балалар  |    1718
|        |кітапханасы үшін әдебиеттерді және өзге де негізгі    |
|        |активтерді сатып алу                                  |
|    204 |Зағип және нашар көретін азаматтарға арналған респу.  |    1600
|        |бликалық кітапхана үшін әдебиеттер сатып алу          |
|    205 |Алтын және бағалы металдар мұражайы үшін негізгі      |   16527
|        |активтерді сатып алу                                  |
|    206 |Қазақстан Республикасының Президенттік мәдени орталығы|   30328
|        |үшін әдебиеттерді және өзге де негізгі активтерді     |
|        |сатып алу                                             |
|    207 |Қазақстан Республикасы Тұңғыш Президентінің мұражайы  |    3130
|        |үшін негізгі активтерді сатып алу                     |
|    208 |Отырар мемлекеттік археологиялық қорығы үшін негізгі  |     317
|        |активтерді сатып алу                                  |
|    209 |"Ұлытау" ұлттық тарихи-мәдени және табиғи қорығы үшін |      74
|        |негізгі активтерді сатып алу                          |
|    210 |Абай атындағы мемлекеттік тарихи-мәдени және әдеби    |     350
|        |мемориалдық қорық-мұражайы үшін негізгі активтерді    |
|        |сатып алу                                             |
|    211 |"Ежелгі Тараз ескерткіші" мемлекеттік тарихи-мәдени   |      60
|        |қорық-мұражайы үшін негізгі активтерді сатып алу      |
|    302 |Қазақстан Республикасы Ұлттық кітапханасының ғимаратын|    5000
|        |күрделі жөндеу                                        |
|    303 |Абай атындағы мемлекеттік тарихи-мәдени және әдеби-   |   21613
|        |мемориалдық қорық мұражайын күрделі жөндеу            |
|    600 |Қазақстан Республикасының Мәдениет, ақпарат және      |   39836
|        |қоғамдық келісім министрлігін есептеу және ұйымдастыру|
|        |техникасымен қамтамасыз ету                           |
|  613   |Қазақстан Республикасының Туризм және спорт жөніндегі | 1277773
|        |агенттігі                                             |

001  Административные затраты                           40700
030  Государственные премии                               192
032  Спорт высших достижений                          1069893
034  Мероприятия по туристической деятельности          26111
037  Подготовка Олимпийского резерва на
республиканском уровне                            130000
079  Выполнение функций лицензиаров                      3218
500  Информационно-вычислительное обслуживание
Агентства Республики Казахстан по туризму
и спорту                                             696
600  Обеспечение вычислительной и организационной
техникой Агентства Республики Казахстан по
туризму и спорту                                    6963
694         Управление Делами Президента Республики
Казахстан                                          73726
051  Проведение государственной информационной
политики через НЗАО "Телерадиокомплекс Президента
Республики Казахстан"                              73726
9               Топливно-энергетический комплекс и
недропользование                                 7930603
231         Министерство энергетики и минеральных ресурсов
Республики Казахстан                             7930603
001  Административные затраты                          351400
030  Прикладные научные исследования в области
энергетики и нефтедобычи                           59180
032  Закрытие шахт Карагандинского угольного бассейна  533499
033  Освоение Амангельдинской группы месторождений
газа                                             2600000
035  Подготовка к ликвидации и ликвидация рудников
Миргалимсайского месторождения                    507859
037  Консервация и ликвидация урановых рудников,
захоронение техногенных отходов                   310398
038  Представление интересов государства в
соглашениях о разделе продукции                   647220
040  Ликвидация и консервация самоизливающихся
скважин                                           601017
041  Прикладные научные исследования технологического  992367
характера
043  Проведение конкурсов инвестиционных программ        3000
045  Формирование геологической информации              64645
046  Государственное геологическое изучение            470206
047  Мониторинг недр и недропользования                479421
050  Исполнение обязательств РГП "Карагандаликвидшахт"
по возмещению ущерба, нанесенного здоровью
работников ликвидируемых шахт                      64000
065  Поиск
ово-разведочные работы по изысканию
дополнительных источников водообеспечения
г. Астаны                                          62873
066  Прикладные научные исследования в области
геологии использования недр                        83869

|    001 |Әкімшілік шығыстар                                    |   40700
|    030 |Мемлекеттік сыйлықтар                                 |     192
|    032 |Жоғары жетістікті спорт                               | 1069893
|    034 |Туристік қызмет жөніндегі іс-шаралар                  |   26111
|    037 |Республикалық деңгейде Олимпиадалық резерв дайындау   |  130000
|    079 |Лицензиарлардың функцияларын орындау                  |    3218
|    500 |Қазақстан Республикасының Туризм және спорт жөніндегі |     696
|        |агенттігіне ақпараттық-есептеу қызметін көрсету       |
|    600 |Қазақстан Республикасының Туризм және спорт жөніндегі |    6963
|        |агенттігін есептеу және ұйымдастыру техникасымен      |
|        |қамтамасыз ету                                        |
|  694   |Қазақстан Республикасы Президентінің Іс басқармасы    |   73726
|    051 |"Қазақстан Республикасы Президентінің телерадиокешені"|   73726
|        |КЖАҚ арқылы мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу   |
|9       |Отын-энергетика кешені және жер қойнауын пайдалану    | 7930603
|  231   |Қазақстан Республикасының Энергетика және минералдық  | 7930603
|        |ресурстар министрлігі                                 |
|    001 |Әкімшілік шығындар                                    |  351400
|    030 |Энергетика және мұнай өндіру саласындағы қолданбалы   |   59180
|        |ғылыми зерттеулер                                     |
|    032 |Қарағанды көмір бассейнінің шахталарын жабу           |  533499
|    033 |Амангелді газ кен орындары тобын игеру                | 2600000
|    035 |Мырғалымсай кен орындарының кеніштерін жоюға дайындау |
|        |және жою                                              |  507859
|    037 |Уран кеніштерін консервациялау және жою, техногендік  |  310398
|        |қалдықтарды көму                                      |
|    038 |Өнімді бөлу туралы келісімдерде мемлекет мүдделерін   |  647220
|        |білдіру                                               |
|    040 |Өздігінен төгіліп жатқан ұңғымаларды жою және         |  601017
|        |консервациялау                                        |
|    041 |Технологиялық сипаттағы қолданбалы ғылыми зерттеулер  |  992367
|    043 |Инвестициялық бағдарламалар конкурсын өткізу          |    3000
|    045 |Геологиялық ақпараттарды қалыптастыру                 |   64645
|    046 |Мемлекеттік геологиялық зерделеу                      |  470206
|    047 |Жер қойнауы мен жер қойнауын пайдалану мониторингі    |  479421
|    050 |Жойылған шахталар қызметкерлерінің денсаулығына келті.|   64000
|        |рілген зиянның орнын толтыру жөніндегі "Қарағанды.    |
|        |шахтжою" РМК міндеттемелерін орындау                  |
|    065 |Астана қаласын сумен жабдықтаудың қосымша көздерін    |   62873
|        |іздестіру жөніндегі іздестіру-барлау жұмыстары        |
|    066 |Жер қойнауын пайдалану геологиясы саласындағы қолдан. |   83869
|        |балы ғылыми зерттеулер                                |

079  Выполнение функций лицензиаров                      8828
500  Сопровождение информационной системы о недрах
и недропользователях                               56929
600  Развитие информационной системы о недрах
и недропользователях                                2000
601  Создание информационно-коммуникационной системы
мониторинга исполнения лицензионных и контрактных
условий в сфере недропользования                   15000
602  Обеспечение вычислительной и организационной
техникой Республиканского центра геологической
информации                                          9892
603  Обеспечение вычислительной и организационной
техникой Министерства энергетики и минеральных
ресурсов Республики Казахстан                       7000
10              Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство и
охрана окружающей среды                         29329342
212          Министерство сельского хозяйства Республики
Казахстан                                       18379565
001  Административные затраты                         2345544
030  Прикладные научные исследования в области
сельского хозяйства                                36800
032  Оценка мелиоративного состояния орошаемых
земель                                             55827
033  Защита растений                                  2811836
034  Диагностика заболеваний животных                  569541
035  Противоэпизоотия                                 1050000
037  Определение сортовых и посевных качеств
семенного и посадочного материала                  35098
038  Сохранение и развитие элитного семеноводства
и племенного дела                                1491000
042  Возмещение ставки вознаграждения (интереса)
по лизингу сельскохозяйственной техники,
осуществляемому за счет средств бюджета           147000
043  Обеспечение закупа для обновления
государственного продовольственного резерва
зерна                                            5413400
045  Субсидирование сельскохозяйственных товаро-
производителей на приобретение минеральных
удобрений                                         400000
046  Возмещение ставки вознаграждения (интереса)
по кредитованию местных бюджетов на организацию
проведения весенне-полевых и уборочных работ      195000

|    079 |Лицензиарлардың функцияларын орындау                  |    8828
|    500 |Жер қойнауы және жер қойнауын пайдаланушылар туралы   |   56929
|        |ақпараттық жүйені қамтамасыз ету                      |
|    600 |Жер қойнауы және жер қойнауын пайдаланушылар туралы   |    2000
|        |ақпараттық жүйені дамыту                              |
|    601 |Жер қойнауын пайдалану саласында лицензиялық және     |   15000
|        |келісім-шарттық ережелердің орындалу мониторингінің   |
|        |ақпараттық-коммуникациялық жүйесін құру               |
|    602 |Геологиялық ақпараттар республикалық орталығын есептеу|    9892
|        |және ұйымдастыру техникасымен қамтамасыз ету          |
|    603 |Қазақстан Республикасының Энергетика және минералдық  |    7000
|        |ресурстар министрлігін есептеу және ұйымдастыру       |
|        |техникасымен қамтамасыз ету                           |
|10      |Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы және қоршаған      |29329342
|        |ортаны қорғау                                         |
|  212   |Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі|18379565
|    001 |Әкімшілік шығындар                                    | 2345544
|    030 |Ауыл шаруашылығы саласындағы қолданбалы ғылыми        |   36800
|        |зерттеулер                                            |
|    032 |Суармалы жерлердің мелиорациялық жай-күйін бағалау    |   55827
|    033 |Өсімдіктерді қорғау                                   | 2811836
|    034 |Мал ауруларының диагностикасы                         |  569541
|    035 |Эпизоотияға қарсы шаралар                             | 1050000
|    037 |Тұқымдық және отырғызу материалдарының сорттық және   |   35098
|        |себу сапаларын анықтау                                |
|    038 |Элиталық тұқым өсіру және асыл тұқымдандыру ісін      | 1491000
|        |сақтау және дамыту                                    |
|    042 |Бюджет қаражаты есебінен жүзеге асырылатын ауылшаруа. |  147000
|        |шылық техникасының лизингі бойынша сыйақылар          |
|        |(мүдделер) ставкаларының орнын толтыру                |
|    043 |Астықтың мемлекеттік азықтық резервін жаңарту үшін    | 5413400
|        |сатып алуды қамтамасыз ету                            |
|    045 |Ауыл шаруашылық тауар өндірушілерді минералды         |  400000
|        |тыңайтқыштар сатып алуға субсидиялау                  |
|    046 |Көктемгі егіс және егін жинау жұмыстарын жүргізуді    |  195000
|        |ұйымдастыруға жергілікті бюджеттерді несиелендіру бой.|
|        |ынша сыйақылар (мүдделер) ставкаларының орнын толтыру |

047  Хранение зерна государственных резервов           770460
048  Сортоиспытание сельскохозяйственных культур        56828
049  Лабораторный фитосанитарный анализ
подкарантинной продукции                            8356
050  Интродукционно-карантинные наблюдения
импортного подкарантинного материала                2585
051  Перемещение государственного резерва зерна         21000
052  Проведение мониторинга плодородия и определение
химического состава почв                           20000
054  Усовершенствование ирригационных и дренажных
систем                                           1569503
055  Совершенствование управления водными ресурсами
и восстановление земель                           989657
057  Проект по постприватизационной поддержке
сельского хозяйства                                59514
066  Борьба с туберкулезом и бруцеллезом
сельскохозяйственных животных и птиц               34800
067  Ликвидация очагов острых инфекционных
заболеваний животных и птиц                        22077
068  Ликвидация очагов особо опасных карантинных
вредителей и сорняков                             160000
079  Выполнение функций лицензиаров                     19458
200  Материально-техническое оснащение
Республиканской ветеринарной лаборатории           27663
201  Материально-техническое оснащение Государственной
комиссии, областных инспектур по сортоиспытанию
сельскохозяйственных культур                        7649
202  Материально-техническое оснащение Республиканской
карантинной лаборатории                             7530
203  Материально-техническое оснащение Республиканского
интродукционно-карантинного питомника                728
204  Материально-техническое оснащение
гидрогеологомелиоративных экспедиций               15528
500  Сопровождение информационных систем Министерства
сельского хозяйства Республики Казахстан           21229
600  Создание информационных систем Министерства
сельского хозяйства Республики Казахстан           13954
218          Министерство природных ресурсов и охраны
окружающей среды Республики Казахстан           10051662

|    047 |Мемлекеттік резервтегі астықты сақтау                 |  770460
|    048 |Ауылшаруашылық дақылдарын тұқымдық сынау              |   56828
|    049 |Карантинге жататын өнімдерді зертханалық              |    8356
|        |фитосанитариялық талдау                               |
|    050 |Карантинге жататын импорттық материалдарды            |    2585
|        |интродукциялық-карантиндік бақылау                    |
|    051 |Астықтың мемлекеттік астық резервінің ауыстырылуы     |   21000
|    052 |Құнарлылық мониторингін жүргізу және топырақтың химия.|   20000
|        |лық құрамын анықтау                                   |
|    054 |Жер суландыру және қашыртқы жүйелерін жетілдіру       | 1569503
|    055 |Су ресурстарын басқаруды жетілдіру және жерлерді      |  989657
|        |қалпына келтіру                                       |
|    057 |Ауыл шаруашылығын жекешелендіруден кейінгі            |   59514
|        |қолдау жөніндегі жоба                                 |
|    066 |Ауыл шаруашылығы жануарлары мен құстарының туберкулез |   34800
|        |және бруцеллез ауруларына қарсы күрес                 |
|    067 |Жануарлар мен құстардың қауіпті жұқпалы ауруларының   |   22077
|        |ошақтарын жою                                         |
|    068 |Аса қауіпті карантиндік зиянкестер мен арамшөптердің  |  160000
|        |ошақтарын жою                                         |
|    079 |Лицензиарлардың функцияларын орындау                  |   19458
|    200 |Республикалық мал-дәрігерлік зертханасын материалдық- |   27663
|        |техникалық жарақтандыру                               |
|    201 |Ауылшаруашылық дақылдарын тұқым сынау жөніндегі мемле.|    7649
|        |кеттік комиссиясын, облыстық инспектураларын          |
|        |материалдық-техникалық жарақтандыру                   |
|    202 |Республикалық карантиндік зертханасын материалдық-    |    7530
|        |техникалық жарақтандыру                               |
|    203 |Республикалық интродукциялық-карантиндік питомникті   |     728
|        |материалдық-техникалық жарақтандыру                   |
|    204 |Гидрогеологиямелиоративтік экспедицияларды материал.  |   15528
|        |дық-техникалық жарақтандыру                           |
|    500 |Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлі. |   21229
|        |гінің ақпараттық жүйесін қамтамасыз ету               |
|    600 |Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлі. |   13954
|        |гінің ақпараттық жүйелерін құру                       |
|  218   |Қазақстан Республикасының Табиғи ресурстар және       |10051662
|        |қоршаған ортаны қорғау министрлігі                    |

001  Административные затраты                          596892
031  Проект регулирования русла реки Сырдарья
и сохранение северной части Аральского моря      2498645
037  Проект водоснабжения и санитарии населенных
пунктов региона Аральского моря                   718890
045  Содержание особо охраняемых природных территорий  287325
046  Леса Казахстана                                  1685793
047  Охрана и воспроизводство биоресурсов              247714
050  Охрана рыбных запасов и регулирование
рыболовства                                        99531
053  Программа поиска утечек водопроводной сети,
установление водомеров в рамках проекта
"Водоснабжение Казалинска/Новоказалинска"          27548
057  Ликвидация и предупреждение загрязнений
окружающей среды                                  500000
058  Проведение экологического мониторинга и           134000
охрана окружающей среды
060  Сохранение и восстановление имущества,
находящегося в республиканской собственности,
по объектам водоснабжения                         111164
063  Охрана и рациональное использование водных
ресурсов                                            9000
066  Разработка технико-экономических обоснований
по защите от паводкового затопления застройки
левобережной части г. Астаны                       25000
068  Разработка государственной программы по
улучшению экологической обстановки озера Балхаш    20000
069  Трансграничный проект "Сохранение биоразнообразия
Западного Тянь-Шаня"                                6000
071  Государственные кадастры природных ресурсов        10000
076  Восстановление промысловой численности сайги       25203
203  Материально-техническое обеспечение аппарата
территориальных органов                           204172
204  Развитие материально-технической базы
Казахского государственного республиканского
лесосеменного учреждения                            1650
205  Развитие материально-технической базы
учреждений по охране лесов и животного мира        87000
207  Развитие материально-технической базы Северо-
Каспийского регионального учреждения по охране
биоресурсов                                        11000
208  Развитие материально-технической базы особо
охраняемых природных территорий                    23154
500  Сопровождение информационной базы данных
"Государственные кадастры природных ресурсов"      40000
700  Строительство и реконструкция систем обеспечения
водой                                            2320000
701  Эксплуатация водохозяйственных объектов
республиканского значения, не связанных с подачей
воды                                              361981
614          Агентство Республики Казахстан по управлению
земельными ресурсами                              752320

|    001 |Әкімшілік шығындар                                    |  596892
|    031 |Сырдария өзенінің арнасын реттеу жобасы және Арал     | 2498645
|        |теңізінің солтүстік бөлігін сақтау                    |
|    037 |Арал теңізі аймағының елді мекенін сумен жабдықтау    |  718890
|        |және оның санитариясы жобасы                          |
|    045 |Ерекше қорғалатын табиғи аумақтарды ұстау             |  287325
|    046 |Қазақстанның ормандары                                | 1685793
|    047 |Биоресурстарды қорғау және молайту                    |  247714
|    050 |Балық қорларын қорғау және балық аулауды реттеу       |   99531
|    053 |"Қазалыны/Жаңа Қазалыны сумен жабдықтау" жобасы шеңбе.|   27548
|        |рінде су құбырлары жүйесінің ағып кетуін іздеу бағдар.|
|        |ламасы және су өлшеуіштерін құру                      |
|    057 |Қоршаған ортаның ластануын болдырмау және алдын алу   |  500000
|    058 |Экологиялық мониторинг жүргізу және қоршаған ортаны   |  134000
|        |қорғау                                                |
|    060 |Сумен жабдықтау объектілері бойынша, республикалық    |  111164
|        |меншіктегі мүлікті сақтау және қалпына келтіру        |
|    063 |Су ресурстарын қорғау және тиімді пайдалану           |    9000
|    066 |Астана қаласының солжақ бөлігіндегі құрылысты тасқын  |   25000
|        |судан қорғау жөнінде техникалық-экономикалық негізде. |
|        |мелерін әзірлеу                                       |
|    068 |Балқаш көлінің экологиялық жағдайын жақсарту          |   20000
|        |жөніндегі бағдарлама әзірлеу                          |
|    069 |"Батыс Тянь-Шань биоайрықшалығын сақтау" трансшекара. |    6000
|        |лық жобасы                                            |
|    071 |Табиғи ресурстардың мемлекеттік кадастрлары           |   10000
|    076 |Киіктің кәсіпшілік санын қалпына келтіру              |   25203
|    203 |Аумақтық органдар аппаратын материалдық-техникалық    |  204172
|        |қамтамасыз ету                                        |
|    204 |Қазақ мемлекеттік республикалық орман тұқымдары меке. |    1650
|        |месінің материалдық-техникалық базасын дамыту         |
|    205 |Ормандар мен жануарлар дүниесін қорғау жөніндегі меке.|   87000
|        |мелердің материалдық-техникалық базасын дамыту        |
|    207 |Биоресурстарды қорғау жөніндегі Солтүстік Каспий аймақ|   11000
|        |тық мекемесінің материалдық-техникалық базасын дамыту |
|    208 |Ерекше қорғалатын табиғи аумақтардың материалдық-тех. |   23154
|        |никалық базасын дамыту                                |
|    500 |"Табиғи ресурстардың мемлекеттік кадастры" ақпараттық |   40000
|        |деректер қорын қамтамасыз ету                         |
|    700 |Сумен қамтамасыз ету жүйелерін салу және қайта жаңарту| 2320000
|    701 |Республикалық маңыздағы су берумен байланысы жоқ су   |  361981
|        |шаруашылықтарын пайдалану                             |
|  614   |Қазақстан Республикасының Жер ресурстарын басқару     |  752320
|        |жөніндегі агенттігі                                   |

001  Административные затраты                          251048
006  Выполнение обязательств прошлых лет               132210
030  Прикладные научные исследования в области
определения экономической оценки земельных
ресурсов                                            9269
031  Подготовка проекта строительства Республиканской
картографической фабрики                            5000
036  Мероприятия по землеустройству                    214036
043  Обеспечение топографо-геодезической и
картографической продукцией и ее хранение          71437
600  Создание автоматизированной информационной
системы Государственного земельного кадастра       69320
694          Управление Делами Президента Республики Казахстан 145795
037  Охрана, защита, воспроизводство лесов и животного
мира                                               77935
044  Сохранение и развитие племенного коневодства       67860
11              Промышленность и строительство                   4197581
214          Министерство экономики и торговли
Республики Казахстан                              432395
030  Мобилизационная подготовка                         30000
032  Прикладные научные исследования в области
строительства                                      12713
033  Проектно-изыскательские, конструкторские и
технологические работы на республиканском
уровне                                             45157
036  Приобретение международных, региональных и
национальных стандартов в области строительства     5000
040  Научные исследовании в области микрографии         64894
041  Прикладные научные исследования
технологического характера                        119287
044  Государственная программа развития и              150000
конверсии оборонной промышленности Республики
Казахстан на долгосрочный период
051  Программа развития машиностроительного комплекса    5344
225          Министерство образования и науки Республики
Казахстан                                         115726
040  Мониторинг сейсмологической информации            111717
219  Развитие материальной базы Сейсмологической
опытно-методической экспедиции                      4009
694          Управление Делами Президента Республики          3649460
Казахстан
033  Строительство и реконструкция объектов           3649460
Управления Делами Президента Республики
Казахстан

|    001 |Әкімшілік шығындар                                    |  251048
|    006 |Өткен жылдардың міндеттемелерін орындау               |  132210
|    030 |Жер ресурстарын экономикалық бағалауды анықтау        |    9269
|        |сындағы қолданбалы ғылыми зерттеулер                  |
031 |Республикалық картография фабрикасы құрылысының       |    5000
|        |жобасын дайындау                                      |
|    036 |Жерге орналастыру жөніндегі іс-шаралар                |  214036
|    043 |Топографиялық-геодезиялық және картографиялық         |   71437
|        |өнімдермен қамтамасыз ету және оларды сақтау          |
|    600 |Мемлекеттік жер кадастрының автоматтандырылған        |   69320
|        |ақпараттық жүйесін құру                               |
|  694   |Қазақстан Республикасы Президентінің Іс басқармасы    |  145795
|    037 |Ормандарды және жануарлар дүниесін сақтау, қорғау және|   77935
|        |молайту                                               |
|    044 |Асыл тұқымды жылқы шаруашылығын сақтау және дамыту    |   67860
|11      |Өнеркәсіп және құрылыс                                | 4197581
|  214   |Қазақстан Республикасының Экономика және сауда        |  432395
|        |министрлігі                                           |
|    030 |Жұмылдыру дайындығы                                   |   30000
|    032 |Құрылыс саласындағы қолданбалы ғылыми зерттеулер      |   12713
|    033 |Республикалық деңгейде жобалау-іздестіру, конструктор.|   45157
|        |лық және технологиялық жұмыстар                       |
|    036 |Құрылыс саласындағы халықаралық, аймақтық және ұлттық |    5000
|        |стандарттарды сатып алу                               |
|    040 |Микрография саласындағы ғылыми зерттеулер             |   64894
|    041 |Технологиялық сипаттағы қолданбалы ғылыми зерттеулер  |  119287
|    044 |Ұзақ мерзімге арналған Қазақстан Республикасының      |  150000
|        |қорғаныс өнеркәсібін дамытудың және конверсиялаудың   |
|        |мемлекеттік бағдарламасы                              |
|    051 |Машина жасау кешенін дамыту бағдарламасы              |    5344
|  225   |Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі|  115726
|    040 |Сейсмологиялық ақпарат мониторингі                    |  111717
|    219 |Сейсмологиялық тәжірибелік-әдістемелік экспедицияның  |    4009
|        |материалдық базасын дамыту                            |
|  694   |Қазақстан Республикасы Президентінің Іс басқармасы    | 3649460
|    033 |Қазақстан Республикасы Президентінің Іс Басқармасының | 3649460
|        |объектілерін салу және қайта құру                     |

12              Транспорт и связь                               52131576
215          Министерство транспорта и коммуникаций          52131576
Республики Казахстан
001  Административные затраты                          650364
032  Обеспечение безопасности судоходства и
мореплавания                                       53277
033  Обеспечение водных путей в судоходном
состоянии и содержание шлюзов                     328479
035  Подготовка документов по ведению государственных
регистров воздушных судов, трасс и аэродромов
для гражданской авиации                            18162
036  Строительство и реконструкция автомобильных
дорог республиканского значения                  5400000
037  Строительство международного аэропорта в
г. Астане                                        2267364
039  Реабилитация автодороги Алматы-Боровое на
участке Гульшад-Акчатау                           785986
040  Реконструкция автодороги Алматы-Караганда-
Астана-Боровое на участках Алматы-Гульшад
и Акчатау-Караганда                             10149490
041  Прикладные научные исследования в области          50000
транспорта и коммуникаций
042  Техническое оснащение, оборудование,
модернизация и передислокация постов
транспортного контроля                             53788
044  Создание системы мониторинга радиочастотного      520000
спектра и радиоэлектронных средств
046  Капитальный и средний ремонты автодорог
республиканского значения                        4200000
052  Реконструкции автодорог Западного
Казахстана                                       3395480
053  Реабилитация автодороги Алматы-Георгиевка         633860
054  Текущий ремонт, содержание, озеленение
автодорог республиканского значения              1885543
055  Реконструкция автодороги Алматы-Боровое на
участке Алматы-Гульшад (88 км)                   2565432
056  Проект реконструкции автодороги Караганда-
Астана на участке Осакаровка-Вишневка            1718070
057  Проект реконструкции автодороги Караганда-
Астана на участке Вишневка-Астана                2389498
059  Реабилитация автодороги Алматы-Георгиевка
на участке Узынагач-Георгиевка                   2071640
060  Проектно-изыскательские работы по реконструкции
автодорог республиканского значения               301000

|12      |Көлік және байланыс                                   |52131576
|  215   |Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникациялар  |52131576
|        |министрлігі                                           |
|    001 |Әкімшілік шығындар                                    |  650364
|    032 |Кеме қатынасы мен теңізде жүзу қауіпсіздігін қамтама. |   53277
|        |сыз ету                                               |
|    033 |Су жолдарын кеме жүретін жағдайда қамтамасыз ету және |  328479
|        |шлюздерді ұстау                                       |
|    035 |Азаматтық авиацияға арналған әуе кемелерінің, әуе     |   18162
|        |жолдарының және әуе айлақтарының мемлекеттік тізілімін|
|        |жүргізу жөніндегі құжаттарды дайындау                 |
|    036 |Республикалық маңызы бар автомобиль жолдарының құрылы.| 5400000
|        |сы және қайта жаңарту                                 |
|    037 |Астана қаласындағы халықаралық әуежай құрылысы        | 2267364
|    039 |Гүлшат-Ақшатау учаскесінде, Алматы-Бурабай автожолын  |  785986
|        |оңалту                                                |
|    040 |Алматы-Гүлшат және Ақшатау-Қарағанды учаскелерінде    |10149490
|        |Алматы-Қарағанды-Астана-Бурабай автожолын қайта       |
|        |жаңарту                                               |
|    041 |Көлік және коммуникациялар саласындағы қолданбалы     |   50000
|        |ғылыми зерттеулер                                     |
|    042 |Көліктік бақылау бекеттерін техникалық жарақтандыру,  |   53788
|        |жабдықтау, жаңғырту және көшіру                       |
|    044 |Радиожиілік спектрі мен радиоэлектрондық құралдардың  |  520000
|        |мониторингі жүйесін құру                              |
|    046 |Республикалық маңызы бар автожолдарды күрделі және    | 4200000
|        |орташа жөндеу                                         |
|    052 |Батыс Қазақстанның автомобил жолын қайта жаңарту      | 3395480
|    053 |Алматы-Георгиевка автожолдарын оңалту                 |  633860
|    054 |Республикалық маңызы бар автожолдары ағымдағы жөндеу, | 1885543
|        |ұстау, көгалдандыру                                   |
|    055 |Алматы-Гүлшат учаскесіндегі (88 км) Алматы-Бурабай    | 2565432
|        |автожолдарын қайта құру                               |
|    056 |Осакаровка-Вишневка учаскесіндегі Қарағанды-Астана    | 1718070
|        |автожолдарын қайта құру                               |
|    057 |Вишневка-Астана учаскесіндегі Қарағанды-Астана автожол.| 2389498
|        |дарын қайта құру                                      |
|    059 |Ұзынағаш-Георгиевка учаскесіндегі Алматы-Георгиевка   | 2071640
|        |автожолдарын оңалту                                   |
|    060 |Республикалық маңызы бар автожолдардың қайта жаңарту
жолдарын қайта жаңарту жөніндегі жобалау-іздестіру    |  301000
|        |жұмыстары                                             |

061  Увеличение уставного капитала ОАО "Казпочта"      643123
074  Субсидирование регулярных внутренних
авиаперевозок                                     300000
079  Выполнение функций лицензиаров                     52400
201  Оснащение ситуационной комнаты безопасности
гражданской авиации                                 3620
206  Приобретение дорожной техники                    2000000
для выполнения государственных функций
по содержанию автомобильных дорог
республиканского значения
301  Строительство железнодорожной линии Алтынсарино-
Хромтау                                          5000000
400  Проект реконструкции автодороги Караганда-
Астана на участке Караганда-Осакаровка           4576160
501  Сопровождение информационных систем
Министерства транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан                               22636
603  Создание информационной системы органов
Министерства транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан                               96204
13              Прочие                                          13675323
204          Министерство иностранных дел Республики
Казахстан                                         355487
041  Заграничные командировки                          206576
042  Представительские затраты                         148911
214          Министерство экономики и торговли Республики
Казахстан                                         311521
031  Прикладные научные исследования в области
стандартизации, сертификации, метрологии и
систем качества                                     4608
034  Разработка и приобретение международных,
региональных и национальных стандартов в
области стандартизации, метрологии и сертификации  47970
035  Поддержка и создание национальной эталонной       100000
базы единиц физических величин республики
038  Вступление Казахстана во Всемирную торговую
организацию                                         2318
048  Ведение каталогов продукции                         4330
049  Техническое обслуживание и сопровождение
государственных эталонов                            8988
053  Проведение конкурса "Лучшие товары Казахстана"
и присуждение премии Республики Казахстан           5000
058  Аккредитация органов по сертификации,
испытательных и измерительных лабораторий           4000
059  Покупка и испытание образцов товаров для
осуществления государственного надзора за их
качеством и безопасностью в сфере реализации      100065
060  Подготовка проекта строительства Эталонного
центра в г. Астане                                  2000
500  Сопровождение системы информационного центра
по взаимодействию со Всемирной торговой
организацией                                        4379
501  Сопровождение информационной системы экспортного
контроля Республики Казахстан                      14000
502  Сопровождение информационных систем
Государственного фонда стандартов                   3463
600  Развитие информационного центра по взаимодействию
со Всемирной торговой организацией                  5463
601  Развитие информационной системы
Государственного фонда стандартов                   4937
215          Министерство транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан                             1087277
303  Строительство здания серверного центра
для государственных органов в г. Астане           150000
500  Сопровождение информационной инфраструктуры
государственных органов                             6687
602  Создание Государственной базы данных
"Физические лица"                                 257336
604  Создание единой системы электронного
документооборота государственных органов          363751
605  Создание информационной инфраструктуры
государственных органов                           176462
606  Создание системы мониторинга состояния
информационно-телекоммуникационных ресурсов        64366

|    061 |"Қазпочта" ААҚ жарғылық капиталын ұлғайту             |  643123
|    074 |Жүйелі ішкі авиатасымалды субсидиялау                 |  300000
|    079 |Лицензиарлардың функцияларын орындау                  |   52400
|    201 |Азаматтық авиация қауіпсіздігінің ахуалдық бөлмесін   |    3620
|        |жабдықтау                                             |
|    206 |Республикалық маңызы бар автомобиль жолдарын ұстау    |
|        |бойынша мемлекеттік функцияларды орындау үшін жол     |
|        |техникасын сатып алу                                  | 2000000
|    301 |Алтынсарин-Хромтау темір жолының желісін салу         | 5000000
|    400 |Қарағанды-Осакаровка учаскесіндегі Қарағанды-Астана   |
|        |автожолын қайта жаңарту жобасы                        | 4576160
|    501 |Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникациялар     |   22636
|        |министрлігінің ақпараттық жүйелерін қамтамасыз ету    |
|    603 |Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникациялар  |   96204
|        |министрлігі органдарының ақпараттық жүйесін құру      |
|13      |Өзгелері                                              |13675323
|  204   |Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі    |  355487
|    041 |Шетелдік іссапарлар                                   |  206576
|    042 |Өкілдік шығындар                                      |  148911
|  214   |Қазақстан Республикасының Экономика және сауда        |  311521
|        |министрлігі                                           |
|    031 |Стандарттау, сертификаттау, метрология және сапа      |    4608
|        |жүйелері саласындағы қолданбалы ғылыми зерттеулер     |
|    034 |Стандарттау, метрология және сертификаттау саласындағы|   47970
|        |халықаралық, аймақтық және ұлттық стандарттарды       |
|        |әзірлеу және сатып алу                                |
|    035 |Республиканың нақты шамалар өлшемдерінің ұлттық       |  100000
|        |эталондық базасын қолдау және жасау                   |
|    038 |Қазақстанның Дүниежүзілік сауда ұйымына кіруі         |    2318
|    048 |Өнімдер каталогын жүргізу                             |    4330
|    049 |Мемлекеттік эталондарға ғылыми-техникалық қызмет      |    8988
|        |көрсету және оларды қамтамасыз ету                    |
|    053 |"Қазақстанның үздік тауарлары" конкурсын өткізу және  |    5000
|        |Қазақстан Республикасының сыйлығын беру               |
|    058 |Сынау және өлшеу зертханаларын сертификаттау жөніндегі|    4000
|        |органдарды тіркеу                                     |
|    059 |Тауарлардың сапасын мемлекеттік қадағалауды және сату |  100065
|        |саласындағы қауіпсіздігін жүзеге асыру үшін тауар     |
|        |үлгілерін сатып алу және сынау                        |
|    060 |Астана қаласында Эталон орталығын салуға арналған     |    2000
|        |жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеу                  |
|    500 |Дүниежүзілік сауда ұйымымен өзара іс-әрекеттер жөнін. |    4379
|        |дегі ақпараттық орталықтың жүйесін қамтамасыз ету     |
|    501 |Қазақстан Республикасының сарапшылық бақылау ақпарат. |   14000
|        |тық жүйесін қамтамасыз ету                            |
|    502 |Мемлекеттік стандарттар қорының ақпараттық жүйелерін  |    3463
|        |қамтамасыз ету                                        |
|    600 |Дүниежүзілік сауда ұйымымен өзара іс-әрекеттер жөнін. |    5463
|        |дегі ақпараттық орталықты дамыту                      |
|    601 |Мемлекеттік стандарттар қорының ақпараттық жүйесін    |    4937
|        |дамыту                                                |
|  215   |Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникациялар  | 1087277
|        |министрлігі                                           |
|    303 |Астана қаласында мемлекеттік органдар үшін серверлік  |  150000
|        |орталық ғимаратын салу                                |
|    500 |Мемлекеттік органдар инфрақұрылымын ақпараттық        |    6687
|        |қамтамасыз ету                                        |
|    602 |"Жеке тұлғалар" мемлекеттік дерекқорын құру           |  257336
|    604 |Мемлекеттік органдардың электрондық құжат айналымының |  363751
|        |бірыңғай жүйесін құру                                 |
|    605 |Мемлекеттік органдардың ақпараттық инфрақұрылымын құру|  176462
|    606 |Ақпараттық-телекоммуникациялық ресурстардың жай-күйі  |   64366
|        |мониторингінің жүйесін құру                           |

607  Создание стандартов электронного обмена данными    39087
608  Создание системы электронной коммерции,
аукционов и тендеров                               11712
609  Создание интегрированной информационной
системы государственных финансов                   17876
217          Министерство финансов Республики Казахстан       9098842
043  Банковское обслуживание счетов внешних грантов       995
046  Резерв Правительства Республики Казахстан        4428000
для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного
и техногенного характера и иных непредвиденных
расходов
050  Участие в уставном капитале Банка развития
Казахстана                                       2500000
051  Мероприятия по переносу административного
центра Алматинской области в г. Талдыкорган       800000
052  Выплата курсовой разницы по льготным жилищным
кредитам                                          178009
064  Содержание здания "Дом министерств"               122221
065  Страхование здания  "Дом министерств"              10417
068  Выполнение обязательств Правительства
Республики Казахстан перед странами СНГ           309200
300  Приобретение жилья для государственных
служащих в г. Астане                              750000
218          Министерство природных ресурсов и охраны
окружающей среды Республики Казахстан             542745
039  Ведение гидрометеорологического мониторинга       448745
042  Техническое перевооружение служб
гидрометеорологического наблюдения                 15000
067  Создание новых постов и пунктов
гидрометеорологических наблюдений                  79000
219          Министерство государственных доходов
Республики Казахстан                              230500
039  Исполнение обязательств "Карагандашахтауголь"
по возмещению ущерба, нанесенного здоровью
работников ликвидированных шахт                    93000
048  Уплата таможенных платежей и налогов
за переоформление товаров, ранее оформленных в
режиме "Свободная таможенная зона"                137500

|    607 |Электрондық деректер алмасу стандарттарын құру        |   39087
|    608 |Электрондық коммерция, аукциондар және тендерлер      |   11712
|        |жүйесін құру                                          |
|    609 |Мемлекеттік қаржылардың біріктірілген ақпараттық      |   17876
|        |жүйесін құру                                          |
|  217   |Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі           | 9098842
|    043 |Сыртқы гранттардың есепшоттарына банктік қызмет       |
|        |көрсету                                               |   995
|    046 |Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды | 4428000
|        |жою және өзге де күтпеген шығыстарға арналған         |
|        |Қазақстан Республикасы Үкіметінің резерві             |
|    050 |Қазақстан Даму банкінің жарғылық капиталына қатысу    | 2500000
|    051 |Алматы облысының әкімшілік орталығын Талдықорған      |  800000
|        |қаласына көшіру жөніндегі іс-шаралар                  |
|    052 |Жеңілдік тұрғын үй несиелері бойынша бағамдық         |  178009
|        |айырманы төлеу                                        |
|    064 |"Министрліктер үйі" ғимаратын ұстау                   |  122221
|    065 |"Министрліктер үйі" ғимаратын сақтандыру              |   10417
|    068 |Қазақстан Республикасы Үкіметінің ТМД елдері алдындағы|  309200
|        |міндеттемелерін орындау                               |
|    300 |Астана қаласында мемлекеттік қызметшілер үшін тұрғын  |  750000
|        |үй сатып алу                                          |
|  218   |Қазақстан Республикасының Табиғи ресурстар және       |  542745
|        |қоршаған ортаны қорғау министрлігі                    |
|    039 |Гидрометеорологиялық мониторингті жүргізу             |  448745
|    042 |Гидрометеорологиялық байқау қызметтерін техникалық    |   15000
|        |жағынан қайта жарақтандыру                            |
|    067 |Гидрометеорологиялық байқаудың жаңа постылары мен     |   79000
|        |пункттерін құру                                       |
|  219   |Қазақстан Республикасының Мемлекеттік кіріс           |  230500
|        |министрлігі                                           |
|    039 |"Қарағандыкөміршахтасы" жойылған шахталар қызметкерлері
|        |денсаулығына келтірілген зиянды өтеу жөніндегі        |   93000
|        |міндеттемелерінің орындалуы                          |
|    048 |"Еркін кеден аймағы" режимінде бұрын ресімделген      |  137500
|        |тауарларды қайта ресімдеу үшін кеден төлемдері мен    |
|        |салықтарды төлеу                                      |

221          Министерство юстиции Республики Казахстан         230913
046  Резерв для погашения обязательств Правительства
Республики Казахстан, центральных государственных
органов и их территориальных подразделений по
решениям судов                                    230913
615          Агентство Республики Казахстан по регулированию
естественных монополий, защите конкуренции и
поддержке малого бизнеса                          458000
001  Административные затраты                          272748
030  Государственная программа развития и поддержки
предпринимательства в Республике Казахстан         90791
031  Программа по проведению экспертных оценок
деятельности субъектов естественных монополий      25505
032  Программы по привлечению консультантов к
разработке и совершенствованию нормативно-
правовой базы                                      31398
500  Сопровождение информационной системы развития
и поддержки предпринимательства                    11196
600  Создание информационной системы развития и
поддержки малого предпринимательства               26362
617          Агентство Республики Казахстан по государственным
материальным резервам                             638468
001  Административные затраты                           29600
032  Хранение государственного резерва                 500000
033  Формирование мобилизационного резерва             100000
500  Информационно-вычислительное обслуживание
Агентства Республики Казахстан по государственным
материальным резервам                               2100
600  Обеспечение вычислительной и организационной
техникой Агентства Республики Казахстан по
государственным материальным резервам               6768
694          Управление Делами Президента Республики
Казахстан                                         721570
052  Страхование административных зданий                14018
053  Страхование государственных резиденций              7552
204  Приобретение жилья для сотрудников силовых
и правоохранительных органов, Министерства
иностранных дел Республики Казахстан, Верховного
Суда Республики Казахстан, аппарата Сената и
Мажилиса Парламента Республики Казахстан          700000

|  221   |Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі          |  230913
|    046 |Қазақстан Республикасы Үкіметінің, орталық мемлекеттік|  230913
|        |органдардың және олардың аумақтық бөлімшелерінің      |
|        |соттардың шешімдері бойынша міндеттемелерін өтеуге    |
|        |арналған резерві                                      |
|  615   |Қазақстан Республикасының Табиғи монополияларды       |  458000
|        |реттеу, бәсекелестікті қорғау және шағын бизнесті     |
|        |қолдау жөніндегі агенттігі                            |
|    001 |Әкімшілік шығындар                                    |  272748
|    030 |Қазақстан Республикасында кәсіпкерлікті дамыту мен    |   90791
|        |қолдаудың мемлекеттік бағдарламасы                    |
|    031 |Табиғи монополиялар субъектілерінің қызметін сараптық |   25505
|        |бағалауды жүргізу жөніндегі бағдарлама                |
|    032 |Нормативтік-құқықтық базаны әзірлеуге және жетілдіруге|   31398
|        |консультанттарды тарту жөніндегі бағдарлама           |
|     500|Кәсіпкерлікті дамытудың және қолдаудың ақпараттық     |   11196
|        |жүйесін қамтамасыз ету                                |
|     600|Шағын кәсіпкерлікті дамыту мен қолдаудың ақпараттық   |   26362
|        |жүйесін құру                                          |
|  617   |Қазақстан Республикасының Мемлекеттік материалдық     |  638468
|        |резервтер жөніндегі агенттігі                         |
|    001 |Әкімшілік шығындар                                    |   29600
|    032 |Мемлекеттік резервті сақтау                           |  500000
|    033 |Жұмылдыру резервін қалыптастыру                       |  100000
|     500|Қазақстан Республикасының Мемлекеттік материалдық     |    2100
|        |резервтер жөніндегі агенттігіне ақпараттық-есептеу    |
|        |қызметін көрсету                                      |
|     600|Қазақстан Республикасының Мемлекеттік материалдық     |    6768
|        |резервтер жөніндегі агенттігін есептеу және ұйымдастыру
|        |техникасымен қамтамасыз ету                           |
|  694   |Қазақстан Республикасы Президентінің Іс басқармасы    |  721570
|    052 |Әкімшілік ғимараттарды сақтандыру                     |   14018
|    053 |Мемлекеттік резиденцияларды сақтандыру                |    7552
|     204|Пәрменді және құқық қорғау органдардың, Қазақстан Рес.|  700000
|        |публикасы Сыртқы істер министрлігінің, Қазақстан Рес. |
|        |публикасы Жоғарғы Сотының, Қазақстан Республикасы Пар.|
|        |ламенті Сенаты мен Мәжілісі аппаратының қызметкерлері |
|        |үшін тұрғын үйлерді сатып алу                         |

14              Обслуживание долга                              43877407
217          Министерство финансов Республики Казахстан      43877407
042  Обслуживание правительственного долга           43877407
15              Официальные трансферты                          85445431
217          Министерство финансов Республики Казахстан      84545431
066  Трансферты, передаваемые из республиканского
бюджета в Национальный фонд                     12614796
400  Субвенция Акмолинскому областному бюджету        7191511
401  Субвенция Алматинскому областному бюджету       10289366
402  Субвенция Жамбылскому областному бюджету         6877104
403  Субвенция Костанайскому областному бюджету       4181616
404  Субвенция Кызылординскому областному бюджету     6645453
405  Субвенция Северо-Казахстанскому областному
бюджету                                          5201645
406  Субвенция Южно-Казахстанскому областному
бюджету                                         12900814
407  Субвенция Восточно-Казахстанскому областному
бюджету                                          5189908
408  Субвенция Западно-Казахстанскому областному
бюджету                                          1285861
440  Трансферты Карагандинскому областному бюджету
для поддержания инфраструктуры г. Приозерска      100000
441  Целевые трансферты областным бюджетам областей,
на территории которых расположены летно-
испытательные полигоны и комплекс космодрома
"Байконур", для оказания адресной социальной
помощи населения                                  305000
442  Трансферты Павлодарскому областному бюджету для
проведения работ по демеркуризации                295000
443  Целевые трансферты Кызылординской областному
бюджету для оказания адресной социальной помощи
населению Аральского и Казалинского районов       200000
444  Целевые трансферты Актюбинскому областному
бюджету для оказания адресной социальной помощи
населению Шалкарского района                      100000
456  Целевые инвестиционные трансферты бюджету
г. Астаны для строительства инженерных сетей
Правительственного центра в г. Астане             885000
457  Целевые инвестиционные трансферты бюджету
г. Астаны для реконструкции русла р. Ишим         800000
458  Целевые инвестиционные трансферты бюджету
г. Астаны для инженерной защиты от подтопления,
дренаж и понижение грунтовых вод в г. Астане       50000
459  Целевые инвестиционные трансферты бюджету
г. Астаны для ликвидации накопителя сточных
вод Талдыколь с рекультивацией в г. Астане        250000
460  Целевые инвестиционные трансферты бюджету
г. Астаны для выноса коллектора на
Кургальджинской трассе                           1000000
464  Целевые инвестиционные трансферты бюджету
г. Астаны для строительства магистральной
автодороги в г. Астане "Центр левого берега -
проспект Аблай-хана" с автодорожным мостом
через р. Ишим                                    1450000
465  Целевые инвестиционные трансферты Восточно-
Казахстанскому областному бюджету для
строительства моста через р. Иртыш в
г. Семипалатинске                                  57357
467  Целевые инвестиционные трансферты бюджету
Жамбылской области на подготовку к празднованию
2000-летия г. Тараз                              1500000
483  Целевые инвестиционные трансферты Атыраускому
областному бюджету для проведения капитального
ремонта водопроводов и канализационных сетей
и строительства жилья, дренажной системы,
блочных водоочистных сооружений                  5000000
484  Целевые инвестиционные трансферты бюджету
г. Астаны для разработки технико-экономических
обоснований проекта водоснабжения и
водоотведения в г. Астане                          75000
485  Целевые инвестиционные трансферты бюджету
г. Астаны на строительство электрической
подстанции и устройство линий электропередач     1000000
V. Кредиты                                   33024491

|14      |Борышқа қызмет көрсету                                |43877407
|  217   |Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі           |43877407
|    042 |Үкіметтік борышқа қызмет көрсету                      |43877407
|15      |Ресми трансферттер                                    |85445431
|  217   |Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі           |85445431
|    066 |Республикалық бюджеттен Ұлттық қорға берілетін        |12614796
|        |трансферттер                                          |
|     400|Ақмола облыстық бюджетіне берілетін субвенция         | 7191511
|     401|Алматы облыстық бюджетіне берілетін субвенция         |10289366
|     402|Жамбыл облыстық бюджетіне берілетін субвенция         | 6877104
|     403|Қостанай облыстық бюджетіне берілетін субвенция       | 4181616
|     404|Қызылорда облыстық бюджетіне берілетін субвенция      | 6645453
|     405|Солтүстік Қазақстан облыстық бюджетіне берілетін      | 5201645
|        |субвенция                                             |
|     406|Оңтүстік Қазақстан облыстық бюджетіне берілетін       |12900814
|        |субвенция                                             |
|     407|Шығыс Қазақстан облыстық бюджетіне берілетін          | 5189908
|        |субвенция                                             |
|     408|Батыс Қазақстан облыстық бюджетіне берілетін          | 1285861
|        |субвенция                                             |
|     440|Қарағанды облыстық бюджетіне Приозерск қаласының      |  100000
|        |инфрақұрылымын қолдауға арналған трансферттер         |
|     441|Халыққа атаулы әлеуметтік көмек көрсету үшін аумағында|  305000
|        |ұшу-сынақ полигондары және"Байқоңыр" ғарыш айлағы кешені
|        |орналасқан облыстардың облыстық бюджеттеріне берілетін|
|        |мақсатты трансферттер                                 |
|     442|Демеркуризация бойынша жұмыстар жүргізу үшін Павлодар |  295000
|        |облыстық бюджетіне берілетін трансферттер             |
|     443|Арал және Қазалы аудандарының тұрғындарына атаулы әлеу|  200000
|        |меттік көмек көрсету үшін Қызылорда облыстық бюджетіне|
|        |берілетін мақсатты трансферттер                       |
|     444|Шалқар ауданының тұрғындарына атаулы әлеуметтік көмек |  100000
|        |көрсету үшін Ақтөбе облыстық бюджетіне берілетін мақ. |
|        |сатты трансферттер                                    |
|     456|Астана қаласының бюджетіне Астана қаласында Үкімет    |  885000
|        |орталығының инженерлік желілерін салуға арналған      |
|        |мақсатты инвестициялық трансферттер                   |
|     457|Астана қаласының бюджетіне Есіл өзенінің арнасын қайта|  800000
|        |жаңартуға арналған мақсатты инвестициялық трансферттер|
|     458|Астана қаласының бюджетіне тасып кетуден инженерлік   |   50000
|        |сақтауға, қашыртқы және Астана қаласында топырақ      |
|        |сулардың деңгейін төмендетуге арналған мақсатты       |
|        |инвестициялық трансферттер                            |
|     459|Астана қаласының бюджетіне Астана қаласында қалпына   |  250000
|        |келтіре отырып, Талдыкөл ағынды сулардың жинауышын    |
|        |жоюға арналған мақсатты инвестициялық трансферттер    |
|     460|Астана қаласының бюджетіне Қорғалжын трассасына       | 1000000
|        |коллекторды шығаруға арналған мақсатты                |
|        |инвестициялық трансферттер                            |
|     464|Астана қаласының бюджетіне Астана қаласында Есіл өзені| 1450000
|        |арқылы өтетін автожол көпірін қоса алғанда "Сол жақ   |
|        |жағалау орталығы - Абылай хан даңғылы" магистралды    |
|        |автожолын салуға арналған мақсатты инвестициялық      |
|        |трансферттер                                          |
|     465|Семей қаласындағы Ертіс өзені арқылы өтетін көпірдің  |   57357
|        |құрылысы үшін Шығыс Қазақстан облыстық бюджетіне      |
|        |берілетін мақсатты инвестициялық трансферттер         |
|     467|Тараз қаласының 2000 жылдығын мерекелеуге дайындыққа  | 1500000
|        |арнап Жамбыл облыстық бюджетіне берілетін мақсаттық   |
|        |инвестициялық трансферттер                            |
|     483|Су құбырларын және кәріз желілеріне күрделі жөндеу    | 5000000
|        |жүргізу, тұрғын үй, қашыртқы жүйесін, бөлек су тазарт.|
|        |қыш құрылыстарын салу үшін Атырау облыстық бюджетіне  |
|        |мақсатты инвестициялық трансферттер                   |
|     484|Астана қаласында сумен жабдықтау және су тарту жобасы.|   75000
|        |ның техникалық-экономикалық негіздемелерін әзірлеу    |
|        |үшін Астана қалалық бюджетіне мақсатты инвестициялық  |
|        |трансферттер                                          |
|     485|Электр қосалқы станциясын салуға және электр беру     | 1000000
|        |желілерін құруға Астана қаласының бюджетіне берілетін
|        |мақсатты инвестициялық трансферттер                   |
|        |V. Кредиттер                                          |33024491

1               Государственные услуги общего характера           275442
217          Министерство финансов Республики Казахстан        275442
084  Приобретение акций в международных финансовых
организаций                                       275442
4               Образование                                      2835340
225          Министерство образования и науки Республики
Казахстан                                        2760282
091  Государственное образовательное кредитование
подготовки кадров в высших учебных заведениях
страны                                           2760282
226          Министерство здравоохранения Республики Казахстан  75058
091  Государственное образовательное кредитование
подготовки кадров в высших учебных заведениях
страны                                             750
58
7               Жилищно-коммунальное хозяйство                   2087100
217          Министерство финансов Республики Казахстан       2087100
082  Кредитование проекта водоснабжения и
санитарии г. Атырау                               850300
083  Кредитование проекта водоснабжения
и водоотведения г. Алматы                        1236800
10              Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство и
охрана окружающей среды                         12290838
212          Министерство сельского хозяйства Республики
Казахстан                                       12290838
082  Кредитование проекта усовершенствования
ирригационных и дренажных систем                 4171108
083  Кредитование проекта совершенствования
управления водными ресурсами и восстановление
земель                                           1085292
084  Кредитование местных бюджетов на организацию     4000000
проведения весенне-полевых и уборочных работ
085  Обеспечение сельскохозяйственной техникой на     1100000
лизинговой основе
086  Кредитование проекта по постприватизационной
поддержке сельского хозяйства                     793098
087  Кредитование сельскохозяйственного
производства через систему сельских кредитных
товариществ                                       641340
088  Кредитование производства животноводческой
продукции и ее закупа                             500000
11              Промышленность и строительство                    618400
214         Министерство экономики и торговли Республики
Казахстан                                         618400
081  Кредитование предприятий производственного и
промышленно-перерабатывающего секторов
среднего бизнеса через банки второго уровня       618400

|1       |Жалпы сипаттағы мемлекеттік қызметтер                 |  275442
|  217   |Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі           |  275442
|    084 |Халықаралық қаржы ұйымдарының акцияларын сатып алу    |  275442
|4       |Білім беру                                            | 2835340
|  225   |Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі| 2760282
|    091 |Елдің жоғары оқу орындарында кадрлар даярлауға        | 2760282
|        |мемлекеттік білім несиесін беру                       |
|  226   |Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі|   75058
|     91 |Елдің жоғары оқу орындарында кадрлар даярлауды        |   75058
|        |мемлекеттік білімдік несиелендіру                     |
|7       |Тұрғын үй коммуналдық шаруашылық                      | 2087100
|  217   |Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі           | 2087100
|    082 |Атырау қаласын сумен жабдықтау және оның санитариясы. |  850300
|        |ның жобасын несиелендіру                              |
|    083 |Алматы қаласын сумен жабдықтау және одан суды бұру    | 1236800
|        |жобасын несиелендіру                                  |
|10      |Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы және қоршаған      |12290838
|        |ортаны қорғау                                         |
|  212   |Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі|12290838
|    082 |Жер суландыру және қашыртқы жүйелерін жетілдіру       | 4171108
|        |жобасын несиелендіру                                  |
|    083 |Су ресурстарын басқаруды жетілдіру және жерлерді      | 1085292
|        |қалпына келтіру жобасын несиелендіру                  |
|    084 |Көктемгі егіс және егін жинау жұмыстарын жүргізуді    | 4000000
|        |ұйымдастыруға жергілікті бюджеттерді несиелендіру     |
|    085 |Лизингтік негізде ауылшаруашылық техникасымен         | 1100000
|        |қамтамасыз ету                                        |
|    086 |Ауыл шаруашылығын жекешелендіруден кейінгі қолдау     |  793098
|        |жобасын несиелендіру                                  |
|    087 |Ауылдық несие серіктестіктері арқылы ауыл шарушылық   |  641340
|        |өндірісін несиелендіру                                |
|    088 |Мал шаруашылығы өнімін өндіруді жәнеоны сатып алуды   |  500000
|        |несиелендіру                                          |
|11      |Өнеркәсіп және құрылыс                                |  618400
|  214   |Қазақстан Республикасының Экономика және сауда        |  618400
|        |министрлігі                                           |
|    081 |Орта бизнестің өндірістік және өнеркәсіптік-ұқсату    |  618400
|секторларының кәсіпорындарын екінші деңгейдегі банктер|
|        |арқылы несиелеу                                       |

306     Строительство инженерных сетей 2-ой очереди
дипломатического городка в г. Астане
601     Обеспечение вычислительной и организационной техникой
Министерства иностранных дел Республики Казахстан
602     Обеспечение вычислительной и организационной техникой
дипломатических представительств Республики Казахстан
за рубежом
214          Министерство экономики и торговли Республики Казахстан
039     Программа инновационного развития Республики Казахстан
042     Прикладные научные исследования в области экономики
217          Министерство финансов Республики Казахстан
063     Прикладные исследования в области планирования и
перспективного прогнозирования государственных финансов
069     Осуществление аудита инвестиционных проектов
084     Приобретение акций международных финансовых организаций
600     Создание информационных систем органов Министерства
финансов Республики Казахстан
219          Министерство государственных доходов
Республики Казахстан
041     Строительство и реконструкция таможенных постов
200     Материально-техническое обеспечение органов Министерства
государственных доходов Республики Казахстан
600     Создание и развитие информационных систем и
телекоммуникаций общего назначения Министерства
государственных доходов Республики Казахстан
601     Развитие информационной налоговой системы
"Интегрированная налоговая информационная система" (ИНИС)
602     Развитие информационной системы "Мониторинг крупных
предприятий"
603     Развитие информационной системы "Контроль за оборотом
и производством акцизной продукции"
604     Развитие таможенной информационной системы "ТАИС"
605     Развитие информационной системы "Государственный реестр
налогоплательщиков и объектов налогообложения
Республики Казахстан"
606     Создание информационной системы "Электронные формы
налоговой отчетности"
225         Министерство образования и науки Республики Казахстан
030     Фундаментальные и прикладные научные исследования
205     Развитие материальной базы Мемориального музея
академика К.И. Сатпаева
206     Развитие материальной базы Национальной Академии
наук Республики Казахстан
601     Обеспечение вычислительной и организационной техникой
Министерства образования и науки Республики Казахстан
603     Обеспечение вычислительной и организационной техникой
Национальной Академии наук Республики Казахстан
406         Счетный комитет по контролю за исполнением
республиканского бюджета
600     Обеспечение вычислительной и организационной техникой
Счетного комитета по контролю за исполнением
республиканского бюджета
604          Агентство по стратегическому планированию
Республики Казахстан
600     Создание информационной системы "Демографический
потенциал Казахстана"
606          Агентство Республики Казахстан по статистике
301     Проведение ремонтных работ в административном здании
Агентства Республики Казахстан по статистике
600     Создание информационных систем органов государственной
статистики
608          Агентство Республики Казахстан по делам
государственной службы
600     Развитие информационной государственной системы
управления кадрами
601     Развитие информационной системы тестирования
государственных служащих
637          Конституционный Совет Республики Казахстан
600     Обеспечение вычислительной и организационной
техникой Конституционного Совета Республики Казахстан
690          Центральная избирательная комиссия Республики
Казахстан
600     Обеспечение вычислительной и организационной техникой
Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан
694          Управление Делами Президента Республики
Казахстан
041     Расчеты по векселям, выданным на строительство объектов
в г. Астане
203     Обновление парка автомашин
600     Развитие информационных систем Управления Делами
Президента Республики Казахстан
2               Оборона
208          Министерство обороны Республики Казахстан
030     Прикладные научные исследования и опытно-конструкторские
работы оборонного характера
034     Создание информационной системы управления Вооруженными
Силами
039     Создание автоматизированной системы бухгалтерского
учета и отчетности в Министерстве обороны Республики
Казахстан
040     Мероприятия по обеспечению боевой подготовки
042     Развитие инфраструктуры Вооруженных Сил
051     Модернизация, приобретение и восстановление вооружения и
военной техники, системы связи
200     Обеспечение жильем военнослужащих
308          Агентство Республики Казахстан по чрезвычайным
ситуациям
030     Прикладные научные исследования в области чрезвычайных
ситуаций природного и техногенного характера
033     Строительство объектов специального назначения
035     Развитие объектов селезащиты
201     Приобретение активов региональными аэромобильными
аварийно-спасательными отрядами
202     Приобретение активов Республиканским кризисным центром
203     Приобретение активов государственным учреждением
"Казселезащита"
204     Приобретение активов Республиканским оперативно-
спасательным отрядом
205     Приобретение активов воинскими частями
206     Приобретение активов для территориальных органов Агентства
Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям
301     Капитальный ремонт административного здания центрального
аппарата
601     Создание информационных систем Агентства Республики
Казахстан по чрезвычайным ситуациям
678          Республиканская гвардия Республики Казахстан
301     Строительство хранилища боевой техники
303     Строительство объектов казарменно-жилищного фонда для
Республиканской гвардии
600     Обеспечение вычислительной и организационной техникой
республиканской гвардии Республики Казахстан
3               Общественный порядок и безопасность
201          Министерство внутренних дел Республики
Казахстан
034     Государственный проект
049     Программа реформирования внутренних войск Министерства
внутренних дел Республики Казахстан
202     Оснащение органов внутренних дел оборудованием,
средствами специального назначения и транспортом
203     Оснащение следственных изоляторов инженерно-техническими
средствами охраны
204     Материально-техническое оснащение батальона оперативного
назначения внутренних войск
205     Создание производственной базы организаций дорожной
полиции
302     Капитальный ремонт зданий и сооружений соединений и
частей внутренних войск
304     Строительство, реконструкция и капитальный ремонт
следственных изоляторов
601     Создание информационных систем органов внутренних дел
221          Министерство юстиции Республики Казахстан
200     Оснащение уголовно-исполнительной системы оборудованием,
средствами специального назначения и транспортными
средствами
201     Оснащение исправительных учреждений инженерно-
техническими средствами охраны
300     Строительство, реконструкция и капитальный ремонт
исправительных учреждений
600     Создание информационной системы Комитета уголовно-
исполнительной системы
601     Создание информационно-справочной системы органов юстиции
410          Комитет национальной безопасности Республики
Казахстан

|     306|Астана қаласында дипломатиялық қалашықтың 2-кезекті инженерлік
|        |желілерін салу
|     601|Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігін есептеу және
|        |ұйымдастыру техникасымен қамтамасыз ету
|     602|Қазақстан Республикасының шетелдердегі дипломатиялық
|        |өкілдіктерін есептеу және ұйымдастыру техникасымен қамтамасыз
|        |ету
|  214   |Қазақстан Республикасының Экономика және сауда министрлігі
|     039|Қазақстан Республикасының инновациялық даму бағдарламасы
|     042|Экономика саласындағы қолданбалы ғылыми зерттеулер
|  217   |Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі
|     063|Мемлекеттік қаржыларды жоспарлау және перспективалы болжамдау
|        |саласындағы қолданбалы зерттеулер
|     069|Инвестициялық жобалар аудитін жүзеге асыру
|     084|Халықаралық қаржы ұйымдарының акцияларын сатып алу
|     600|Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі органдарының
|        |ақпараттық жүйелерін құру
|   219  |Қазақстан Республикасының Мемлекеттік кіріс министрлігі
|     041|Кеден бекеттерін салу және қайта құру
|     200|Қазақстан Республикасы Мемлекеттік кіріс министрлігінің
|        |органдарын материалдық-техникалық қамтамасыз ету
|     600|Қазақстан Республикасының Мемлекеттік кіріс министрлігінің
|        |ақпараттық жүйелері мен жалпы мақсаттағы телекоммуникацияларын
|        |құру және дамыту
|     601|"Біріккен салықтық ақпараттық жүйе" (БСАЖ) ақпараттық
|        |салықтық жүйесін дамыту
|     602|"Ірі кәсіпорындар мониторингі" ақпараттық жүйесін дамыту
|     603|"Акциз өнімдерінің айналымын және оларды өндіруді бақылау"
|        |ақпараттық жүйесін дамыту
|     604|"КААЖ" кедендік ақпараттық жүйесін дамыту
|     605|"Қазақстан Республикасы салық төлеушілерінің және салық салу
|        |объектілерінің мемлекеттік тізілімі" ақпараттық жүйесін дамыту
|     606|"Салық есептілігінің электрондық нысандары" ақпараттық жүйесін
|        |құру
|  225   |Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі
|     030|Іргелі және қолданбалы ғылыми зерттеулер
|     205|Академик Қ.И. Сәтпаевтың мемориалдық мұражайының материалдық
|        |базасын дамыту
|     206|Қазақстан Республикасының Ұлттық ғылым академиясының
|        |материалдық базасын дамыту
|     601|Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігін есептеу және
|        |ұйымдастыру техникасымен қамтамасыз ету
|     603|Қазақстан Республикасы Ұлттық ғылым Академиясын есептеу
|        |және ұйымдастыру техникасымен қамтамасыз ету
|  406   |Республикалық бюджеттің атқарылуын бақылау жөніндегі есеп
|        |комитеті
|     600|Республикалық бюджеттің атқарылуын бақылау жөніндегі есеп
|        |комитетін есептеу және ұйымдастыру техникасымен қамтамасыз ету
|  604   |Қазақстан Республикасының Стратегиялық жоспарлау жөніндегі
|        |агенттігі
|     600|"Қазақстанның демографиялық әлеуеті" ақпараттық жүйесін құру
|  606   |Қазақстан Республикасының Статистика жөніндегі агенттігі
|     301|Қазақстан Республикасының Статистика жөніндегі агенттігінің
|        |әкімшілік ғимаратында жөндеу жұмыстарын жүргізу
|     600|Мемлекеттік статистика органдарының ақпараттық жүйелерін құру
|  608   |Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері
|        |жөніндегі агенттігі
|     600|Кадрларды басқарудың ақпараттық мемлекеттік жүйесін дамыту
|     601|Мемлекеттік қызметкерлерді тестілеу ақпараттық жүйесін дамыту
|  637   |Қазақстан Республикасының Конституциялық Кеңесі
|     600|Қазақстан Республикасы Конституциялық Кеңесін есептеу
|        |және ұйымдастыру техникасымен қамтамасыз ету
|  690   |Қазақстан Республикасының Орталық сайлау комиссиясы
|     600|Қазақстан Республикасы Орталық сайлау комиссиясын есептеу және
|        |ұйымдастыру техникасымен қамтамасыз ету
|  694   |Қазақстан Республикасы Президентінің Іс Басқармасы
|     041|Астана қаласындағы объектілерді салуға берілген вексельдер
|        |бойынша есептесулер
|     203|Автомашиналар паркін жаңарту
|     600|Қазақстан Республикасы Президенті Іс Басқармасының ақпараттық
|        |жүйелерін дамыту
|2       |Қорғаныс
|  208   |Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігі
|     030|Қорғаныс сипатындағы қолданбалы ғылыми зерттеулер
|        |мен тәжірибелік-конструкторлық жұмыстар
|     034|Қарулы Күштер басқарудың ақпараттық жүйесін құру
|     039|Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігінде бухгалтерлік
|        |есеп және есептіліктің автоматтандырылған жүйесін құру
|     040|Әскери дайындықты қамтамасыз ету жөніндегі іс-шаралар
|     042|Қарулы Күштердің инфрақұрылымын дамыту
|     051|Қару-жарақ пен әскери техниканы, байланыс жүйесін жаңғырту,
|        |сатып алу және қалпына келтіру
|     200|Әскери қызметшілерді тұрғын үймен қамтамасыз ету
|  308   |Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттігі
|     030|Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлар
|        |саласындағы қолданбалы ғылыми зерттеулер
|     033|Арнайы мақсаттағы объектілердің құрылысы
|     035|Селден қорғау объектілерін дамыту
|     201|Аймақтық аэромобильдік авариялық-құтқару жасақтарының
|        |активтерді сатып алуы
|     202|Республикалық дағдарыс орталығының активтерді сатып алуы
|     203|"Қазселденқорғау" мемлекеттік мекемесінің активтерді сатып алуы
|     204|Республикалық жедел құтқару жасағының активтерді сатып алуы
|     205|Әскери бөлімдердің активтерді сатып алу
|     206|Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөніндегі
|        |агенттігінің аумақтық органдары үшін активтер сатып алу
|     301|Орталық аппараттың әкімшілік ғимаратын күрделі жөндеу
|     601|Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар жөніндегі
|        |агенттігінің ақпараттық жүйелерін құру
|  678   |Қазақстан Республикасының республикалық ұланы
|     301|Әскери техникалар қоймасын салу
|     303|Республикалық ұлан үшін казармалық-тұрғын үй қоры
|        |объектілерінің құрылысы
|     600|Қазақстан Республикасының Республикалық ұланын есептеу
|        |және ұйымдастыру техникасымен қамтамасыз ету
|3       |Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік
|  201   |Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі
|     034|3-мемлекеттік жоба
|     049|Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі ішкі
|        |әскерлерін реформалау бағдарламасы
|     202|Ішкі істер органдарын жабдықтармен, арнайы мақсаттағы
|        |құралдармен және көлікпен жабдықтау
|     203|Тергеу оқшаулауыштарын инженерлік-техникалық күзет
|        |құралдарымен жабдықтау
|     204|Ішкі әскерлердің жедел мақсаттағы батальонын
|        |материалдық-техникалық жарақтандыру
|     205|Жол полициясы ұйымдарының өндірістік базасын құру
|     302|Ішкі әскерлер құрамалары мен бөлімдерінің үйлері мен
|        |ғимараттарын күрделі жөндеу
|     304|Тергеу оқшаулауыштарын салу, қайта жаңарту және күрделі жөндеу
|     601|Ішкі істер органдарының ақпараттық жүйелерін құру
|  221   |Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі
|     200|Қылмыстық-атқару жүйесін жабдықтармен, арнайы мақсаттағы
|        |құралдармен және көлік құралдарымен жабдықтау
|     201|Түзеу мекемелерін инженерлік-техникалық күзет құралдарымен
|        |жарақтандыру
|     300|Түзеу мекемелерін салу, қайта жаңарту және күрделі жөндеу
|     600|Қылмыстық-атқару жүйесі комитетінің ақпараттық жүйесін құру
|     601|Әділет органдарының ақпараттық-анықтама жүйесін құру
|  410   |Қазақстан Республикасының Ұлттық қауіпсіздік комитеті