"О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Республики Казахстан, имеющий силу Закона, "О страховании"
Закон Республики Казахстан от 23 августа 1996 г. N 35-1
Внести в Указ Президента Республики Казахстан, имеющий силу Закона, от 3 октября 1995 г N 2475 U952475_ "О страховании" (Ведомости Верховного Совета Республики Казахстан, 1995 г., N 19, ст.115) следующие изменения и дополнения:
1) Пункт 2 статьи 3 изложить в следующей редакции:
"Особенности обязательного страхования регулируются специальным законодательством, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Указом";
2) первое предложение пункта 2 статьи 5 изложить в следующей редакции: "Виды обязательного страхования устанавливаются законодательными актами, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Указом";
3) дополнить пункт 2 статьи 5 абзацем следующего содержания:
"Установить обязательное страхование урожая, многолетних насаждений, сельскохозяйственных животных, движимого и недвижимого имущества, продукции и товаров сельскохозяйственного производства от неблагоприятных природно-климатических условий, эпизоотии и других стихийных бедствий".
Президент
Республики  Казахстан

Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Сақтандыру туралы" заң күшi бар Жарлығына өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу туралы
Қазақстан Республикасының Заңы 1996 жылғы 23 тамыз N 35-I
Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Сақтандыру туралы" 1995 жылғы 3 қазандағы N 2475 U952475_ заң күшi бар Жарлығына (Қазақстан Республикасы Жоғарғы Кеңесiнiң Жаршысы, 1995 ж., N 19, 115-құжат) мынадай өзгерiстер мен толықтырулар енгiзiлсiн:
1) 3-баптың 2-тармағы мынадай мазмұндағы редакцияда жазылсын:
"Мiндеттi сақтандыру ерекшелiктерi, осы Жарлықта көзделгеннен басқа жағдайларда, арнайы заңдармен реттеледi";
2) 5-баптың 2-тармағының бiрiншi сөйлемi мынадай редакцияда
жазылсын: "Мiндеттi сақтандыру түрлерi, осы Жарлықта көзделгеннен
басқа жағдайларда, заң актiлерiмен белгiленедi";
3) 5-баптың 2-тармағы мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"Егіндi, көп жылдық өсiмдiктердi, ауылшаруашылық жануарларын,
қозғалатын және қозғалмайтын мүлiктi, ауылшаруашылық өндiрiсiнiң
өнiмдерi мен тауарларын қолайсыз табиғи-климаттық жағдайлардан,
эпизоотиядан және басқа дүлей зiлзаладан мiндеттi сақтандыру
белгiленсiн".
Қазақстан Республикасының
Президентi