О признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Казахстан по вопросам регулирования отношений, связанных с драгоценными металлами и драгоценными камнями
З А К О Н РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН от 9 июля 1998 г. № 276-1
Признать утратившими силу следующие законодательные акты Республики Казахстан:
1) постановление Президиума Верховного Совета Казахской ССР от 8 октября 1991 г. N 887-ХII "Об утверждении Положения о государственном пробирном надзоре Казахской ССР" (Ведомости Верховного Совета Казахской ССР, 1991 г., N 39-41, ст.498);
2) постановление Президиума Верховного Совета Республики Казахстан от
13 апреля 1992 г. "Об утверждении Положения о порядке распределения  и
использования  драгоценных  металлов и драгоценных камней из Гохрана
Национального  государственного банка Республики  Казахстан"  (Ведомости
Верховного Совета Казахской ССР, 1992 г., N 8, ст.200);
3) постановление  Президиума Верховного Совета Республики Казахстан от
7 мая 1992 г.  "О порядке регулирования  деятельности,  связанной с
производством,  переработкой и реализацией драгоценных металлов,
драгоценных камней и изделий из  них  в Республике Казахстан"  (Ведомости
Верховного Совета Казахской ССР, 1992 г., N 8, ст.213);
4) Указ Президента Республики Казахстан, имеющий силу Закона, от 20
июля 1995 г. N 2372 "О государственном регулировании отношений,  связанных
с драгоценными металлами и драгоценными камнями"  (Ведомости Верховного
Совета Республики  Казахстан, 1995 г.,  N 14,  ст.90;  Ведомости Парламента
Республики Казахстан, 1996 г., N 11-12, ст.262).
Президент
Республики Казахстан

Бағалы металдар мен асыл тастарға байланысты қатынастарды реттеу мәселелерi бойынша Қазақстан Республикасының кейбiр заң актiлерiнiң күшi жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасының Заңы 1998 жылғы 9 шiлдедегi N 276-I
Қазақстан Республикасының мына заң актiлерiнiң күшi жойылды деп танылсын:
1) "Қазақ КСР Мемлекеттiк сынамалы қадағалау туралы Ереженi бекiту туралы" Қазақ КСР Жоғары Кеңесi Төралқасының 1991 жылғы 8 қазандағы N 887-XII қаулысы (Қазақ КСР Жоғары Кеңесiнiң Жаршысы, 1991 ж., N 39-41, 498-құжат);
2) "Қазақстан Республикасы Ұлттық мемлекеттiк банкiсiнiң Мемлекеттiк қоймасындағы қымбат металдар мен асыл тастарды бөлу және пайдалану тәртiбi туралы Ереженi бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Жоғарғы Кеңесi Төралқасының 1992 жылғы 13 сәуiрдегi қаулысы (Қазақстан Республикасы Жоғарғы Кеңесiнiң Жаршысы, 1992 ж., N 8, 200-құжат);
3) "Қазақстан Республикасында бағалы металдар, асыл тастар мен олардан жасалатын бұйымдар өндiруге, өңдеуге және сатуға байланысты қызметтi реттеу тәртiбi туралы" Қазақстан Республикасы Жоғарғы Кеңесi Төралқасының 1992 жылғы 7 мамырдағы қаулысы (Қазақстан Республикасы Жоғарғы Кеңесiнiң Жаршысы, 1992 ж., N 8, 213-құжат);
4) Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Бағалы металдар мен асыл
тастарға байланысты қатынастарды мемлекеттiк реттеу туралы" 1995 жылғы
20 шiлдедегi N 2372 Заң күшi бар Жарлығы (Қазақстан Республикасы
Жоғары Кеңесiнiң Жаршысы, 1995 ж., N 14, 90-құжат; Қазақстан
Республикасының Парламентiнiң Жаршысы, 1996 ж., N 11-12, 262-құжат).
Қазақстан Республикасының
Президентi
оқығандар:
Багарова Ж.
Икебаева А.