О внесении дополнений в Указ Президента Республики Казахстан, имеющий силу Закона, "О лицензировании"
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН от 10 июля 1998 г. № 280
Внести в Указ Президента Республики Казахстан, имеющий силу Закона, от 17 апреля 1995 г. N 2200 Z952200_ "О лицензировании" (Ведомости Верховного Совета Республики Казахстан, 1995 г., N 3-4, ст. 37; N 12, ст. 88; № 14, ст. 93; N 15-16, ст. 109; N 24, ст. 162; Ведомости Парламента Республики Казахстан, 1996 г., N 8-9, ст. 236; 1997 г., № 1-2, ст. 8; N 7, ст. 80; N 11, ст. 144, ст. 149; № 12, ст. 184; N 13-14, ст. 195, ст. 205; N 22, ст. 333) следующие дополнения:
в пункте 1 статьи 9:
подпункт 28) после слов "растений и трав" дополнить словами "не
содержащих наркотические средства и психотропные вещества";
дополнить подпунктом 43) следующего содержания:
"43) деятельность, связанная с оборотом наркотических средств,
психотропных веществ, прекурсоров:
разработка, производство, переработка, перевозка, пересылка,
приобретение, хранение, распределение, реализация, использование,
уничтожение;
культивирование, сбор, заготовка растений и трав, содержащих
наркотические средства и психотропные вещества."
Президент
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Лицензиялау туралы" Заң күшi бар Жарлығына өзгерiс пен толықтырулар енгiзу туралы
Қазақстан Республикасының Заңы 1998 жылғы 10 шiлдедегi N 280
Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Лицензиялау туралы" 1995 жылғы 17 сәуiрдегi N 2200 Z952200_ Заң күшi бар Жарлығына (Қазақстан Республикасы Жоғары Кеңесiнiң Жаршысы, 1995 ж., N 3-4, 37-құжат; N 12, 88-құжат; N 14, 93-құжат; N 15-16, 109-құжат; N 24, 162-құжат Қазақстан Республикасы Парламентiнiң Жаршысы, 1996 ж., N 8-9, 236-құжат; 1997 ж., N 1-2, 8-құжат; N 7, 80-құжат, N 11, 144, 149-құжаттар; N 12, 184-құжат; N 13-14, 195, 205-құжаттар; N 22, 333-құжат) мынадай толықтырулар енгiзiлсiн:
9-баптың 1-тармағында:
28) тармақшада "өсiмдiк пен шөптiң" деген сөздердiң алдынан "есiрткi
және психотроптық заттары жоқ" деген сөздермен толықтырылсын;
мынадай мазмұндағы 43) тармақшамен толықтырылсын:
"43) есiрткi, психотроптық заттардың, прекурсорлардың айналымымен
байланысты қызмет:
әзiрлеу, өндiру, қайта өңдеу, тасымалдау, жөнелту, сатып алу,
сақтау, бөлу, сату, пайдалану, жою;
құрамында есiрткi және психотроптық заттар бар өсiмдiктер мен
шөптердi өсiру, жинау, дайындау."
Қазақстан Республикасының
Президентi
оқығандар:
Багарова Ж.
Икебаева А.