О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственной службы
Закон Республики Казахстан от 23 июля 1999 года № 454-I.
Статья 1. Внести изменения в следующие законодательные акты Республики Казахстан:
1. В Указ Президента Республики Казахстан, имеющий силу закона, от 21 декабря 1995 г. № 2709 Z952709_ "О прокуратуре Республики Казахстан" ( Ведомости Верховного Совета Республики Казахстан, 1995 г., № 24, ст.156; Ведомости Парламента Республики Казахстан, 1997 г., № 12, ст.184; 1998 г., № 15, ст.208; Закон Республики Казахстан от 7 апреля 1999 г. "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам предоставления льгот отдельным категориям граждан", опубликованный в газетах "Егемен Казакстан" и "Казахстанская правда" 9 апреля 1999 г.):
часть вторую пункта 4 статьи 49 исключить;
в подпункте 1) статьи 52 слова "Указом Президента Республики Казахстан, имеющим силу закона, "О государственной службе" заменить словами "Законом Республики Казахстан "О государственной службе";
в пункте 1 статьи 53 слова "либо квалификационные классы" исключить.
2. В Уголовный кодекс Республики Казахстан от 16 июля 1997 г. K970167_ (Ведомости Парламента Республики Казахстан, 1997 г., № 15-16, ст. 211; 1998 г., № 16, ст. 219; № 17-18, ст. 225):
в пункте 2 Примечания статьи 307 слова ", а равно лица, занимающие должности, относящиеся к высшей, первой и второй категориям должностей государственных служащих, установленных законодательством о государственной службе" исключить.
3. В Закон Республики Казахстан от 2 июля 1998 г. Z980267_ "О борьбе с коррупцией" (Ведомости Парламента Республики Казахстан, 1998 г., № 15, ст.209):
в пункте 5 статьи 2 слова ", а равно лица, занимающие должности, относящиеся к высшей, первой или второй категориям должностей государственных служащих, установленных законодательством Республики Казахстан о государственной службе" исключить.
Статья 2. Настоящий Закон вводится в действие с 1 января 2000 года.
Президент
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасының кейбір заң актілеріне мемлекеттік қызмет мәселелері бойынша өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Заңы 1999 жылғы 23 шілде N 454
1-бап. Қазақстан Республикасының мынадай заң актілеріне өзгерістер енгізілсін:
1. Қазақстан Республикасы Президентінің "Қазақстан Республикасының прокуратурасы туралы" 1995 жылғы 21 желтоқсандағы N 2709 Z952709_ заң күші бар Жарлығына (Қазақстан Республикасы Жоғарғы Кеңесінің Жаршысы, 1995 ж., N 24, 156-құжат; Қазақстан Республикасы Парламентінің Жаршысы, 1997 ж., N 12, 184-құжат; 1998 ж., N 15, 208-құжат; 1999 жылғы 9 сәуірде "Егемен Қазақстан" және "Казахстанская правда" газеттерінде жарияланған "Қазақстан Республикасының азаматтардың жекелеген санаттарына жеңілдіктер беру мәселелері бойынша кейбір заң актілеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 1999 жылғы 7 сәуірдегі Қазақстан Республикасының Заңы):
49-баптың 4-тармағының екінші бөлігі алып тасталсын;
52-баптың 1) тармақшасындағы "Қазақстан Республикасы Президентінің "Мемлекеттік қызмет туралы" заң күші бар Жарлығымен" деген сөздер "Қазақстан Республикасының "Мемлекеттік қызмет туралы" Заңымен" деген сөздермен ауыстырылсын.
53-баптың 1-тармағындағы "не біліктілік сыныптары" деген сөздер алып тасталсын.
2. 1997 жылғы 16 шілдедегі K970167_ Қазақстан Республикасының Қылмыстық кодексіне (Қазақстан Республикасы Парламентінің Жаршысы, 1997 ж., N 15-16, 211-құжат; 1998 ж., N 16, 219-құжат; N 17-18, 225-құжат):
307-баптағы Ескертудің 2-тармағындағы: "сол сияқты мемлекеттік қызмет туралы заңдарда белгіленген мемлекеттік қызметшілердің жоғары, бірінші және екінші лауазым санаттарына жататын лауазымда істейтін адамдар" деген сөздер алып тасталсын.
3. "Сыбайлас жемқорлыққа қарсы күрес туралы" 1998 жылғы 2 шілдедегі
Z980267_
Қазақстан Республикасының Заңына (Қазақстан Республикасы
Парламентінің Жаршысы, 1998 ж., N 15, 209-құжат):
2-баптың 5-тармағындағы: "сондай-ақ Қазақстан Республикасының
Мемлекеттік қызмет туралы заңдарында белгіленген мемлекеттік қызметші
қызметінің жоғары, бірінші немесе екінші санаттарына жататын қызметтерді
атқаратын адамдар" деген сөздер алып тасталсын.
2-бап. Осы Заң 2000 жылғы 1 қаңтардан бастап күшіне енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Мамандар:
Қасымбеков Б.А.
Омарбекова А.Т.