О внесении изменений в Гражданский кодекс Республики Казахстан (особенная часть)
Закон Республики Казахстан от 29 ноября 1999 года N 486-I
Статья 1. Внести в K990409_ Гражданский кодекс Республики Казахстан (особенная часть) от 1 июля 1999 г., опубликованный в газетах "Егемен Казакстан" 17, 20-22 июля 1999 г. и "Казахстанская правда" 17, 20, 22-24, 27 июля 1999 г., следующие изменения:
1) пункт 3 статьи 747 изложить в следующей редакции:
"3. Договор банковского счета является бессрочным, если иное не установлено законодательными актами или соглашением сторон.";
2) в статье 751 слова ", но не менее официальной ставки рефинансирования Национального Банка Республики Казахстан на день выплаты вознаграждения" исключить;
3) в пункте 1 статьи 760:
в части первой слова ", но не менее официальной ставки рефинансирования Национального Банка Республики Казахстан на день выплаты вознаграждения" исключить;
часть вторую исключить.
Статья 2. Настоящий Закон вводится в действие со дня опубликования.
Президент
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасының Азаматтық кодексіне (ерекше бөлім) өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Заңы 1999 жылғы 29 қараша N 486-I
1-бап. 1999 жылғы 17, 20-22 шілдеде "Егемен Қазақстан" және 1999 жылғы 17, 20, 22-24, 27 шілдеде "Казахстанская правда" газеттерінде жарияланған 1999 жылғы 1 шілдедегі Қазақстан Республикасының Азаматтық кодексіне (ерекше бөлім) K990409_ мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) 747-баптың 3-тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"3. Егер заң актілерінде немесе тараптар келісімінде өзгеше белгіленбесе, банктік шот шарты мерзімсіз болып табылады.";
2) 751-баптағы ", бірақ ол Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің
сыйақы төленетін күнгі қайта қаржыландырудың ресми ставкасынан кем
болмауға тиіс" деген сөздер алып тасталсын;
3) 760-баптың 1-тармағында:
бірінші бөліктегі ", бірақ ол Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің
сыйақы төленетін күнгі қайта қаржыландырудың ресми ставкасынан кем
болмауға тиіс" деген сөздер алып тасталсын;
екінші бөлік алып тасталсын.
2-бап. Осы Заң жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Оқығандар:
Қасымбеков Б.А.
Икебаева Ә.Ж.