"Қазақтелеком" акционерлік қоғамына шектеулі нысаналы жер пайдалану құқығын (жария сервитут) белгілеу туралы
Қостанай облысы Қамысты ауданы Адаевка ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 9 қарашадағы № 10 шешімі.
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Занының 35-бабының сәйкес Адаевка ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына шектеулі нысаналы жер пайдалану құқығын (жария сервитут) белгілеу туралы" 1 жыл мерзімге, жалпы ауданы 0,2320 гектар, Қостанай облысы Қамысты ауданы Адаевка ауылы мекенжайы бойынша орналасқан: Школьная көшесі - 0,2320 гектар талшықты-оптикалық желіні төсеу және пайдалану үшін "Қостанай облысы B2G сегменті үшін талшықты-оптикалық байланыс желісін салу" объектісі бойынша байланыс.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қостанай облысы Қамысты ауданы Адаевка ауылдық округі әкімінің 27.02.2024 № 2 шешімімен (алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
2. "Қамысты ауданы әкімдігінің Адаевка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесіне Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімге қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның көшірмесін электрондық түрде мемлекеттік және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына жолдауды қамтамасыз етсін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Қамысты ауданы әкімдігінің интернет-ресурстарында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Адаевка ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушы Б. Космухамбетова

Об установлении право ограниченного целевого землепользования (публичный сервитут) акционерному обществу "Казахтелеком"
Решение акима Адаевского сельского округа Камыстинского района Костанайской области от 9 ноября 2023 года № 10.
В соответствии со статьей 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Адаевского сельского округа РЕШИЛ:
1.  Установить акционерному обществу "Казахтелеком" право ограниченного целевого землепользования (публичный сервитут) на земельный участок, сроком на 1 год, общей площадью 0,2320 гектар, расположенный по адресу Костанайская область Камыстинский район с. Адаевка: улица Школьная – 0,2320 гектар для прокладки обслуживания и эксплуатации волоконно-оптической линии связи по объекту "Строительство волоконно-оптической линии связи для сегмента В2G Костанайская область".
Сноска. Пункт 1 – в редакции решения акима Адаевского сельского округа Камыстинского района Костанайской области от 27.02.2024 № 2 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Адаевского сельского округа акимата Камыстинского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти календарных дней со дня подписания настоящего решения направление его копии электронном виде на казахском и русском языках в филиал Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Камыстинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима Адаевского сельского округа Б. Космухамбетова