Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Ойыл ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 5 қаңтардағы № 1 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер Кодексінің 17, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 31 бабына сәйкес, Ойыл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына талшықты-оптикалық байланыс желісін пайдалану үшін, Ойыл ауылдық округі және Ш.Берсиев атындағы ауылдық округі аумағында орналасқан жалпы көлемі 0,0011 га жер учаскесіне жер пайдаланушылардан алып қоймай, 49 (қырық тоғыз) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін

Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Уилского района Актюбинской области от 5 января 2024 года № 1
В соответствии со статьями 17, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Уилского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут на земельный участок общей площадью 0,0011 га, расположенный на территории Уилского сельского округа и сельского округа имени Ш. Берсиева без изъятия у землепользователей, для эксплуатации волоконно-оптической линии связи акционерным обществом "Казахтелеком" сроком на 49 (сорок девят) лет, согласно приложению к настоящему постановлению.

2. "Ойыл аудандық жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Ойыл ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.

2. Государственному учреждению "Отдел по земельным отношениям Уилского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Уилского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.