"Қазақстан Республикасы Көлік министрлігінің Азаматтық авиация комитеті" және "Қазақстан Республикасы Көлік министрлігі Азаматтық авиация комитетінің Өңіраралық ұшу қауіпсіздігі инспекциясы" республикалық мемлекеттік мекемелерінің ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік министрінің 2023 жылғы 29 қыркүйектегі № 17 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Көлік министрінің м.а. 2024 жылғы 9 сәуірдегі № 128 бұйрығы
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Көлік министрлігінің Азаматтық авиация комитеті" және "Қазақстан Республикасы Көлік министрлігі Азаматтық авиация комитетінің Өңіраралық ұшу қауіпсіздігі инспекциясы" республикалық мемлекеттік мекемелерінің ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік министрінің 2023 жылғы 29 қыркүйектегі № 17 бұйрығына мынадай өзгерістер енгізілсін:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы Көлік министрлігінің Азаматтық авиация комитеті" республикалық мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы";
1-тармақта 2) тармақша алып тасталсын;
көрсетілген бұйрықпен бекітілген "Қазақстан Республикасы Көлік министрлігінің Азаматтық авиация комитеті" республикалық мемлекеттік мекемесінің ережесінде:
""Қазақстан Республикасы Көлік министрлігінің Азаматтық авиация комитеті" республикалық мемлекеттік мекемесінің қарамағындағы аумақтық органдардың тізбесі
"Қазақстан Республикасы Көлік министрлігі Азаматтық авиация комитетінің "Өңіраралық ұшу қауіпсіздігі инспекциясы" республикалық мемлекеттік мекемесі." алып тасталсын;
бұйрыққа 2-қосымша алып тасталсын.
2. Қазақстан Республикасы Көлік министрлігінің Азаматтық авиация комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрық бекітілгеннен күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оны қазақ және орыс тілдерінде электрондық нысанда Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялау және енгізу үшін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Көлік министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Көлік вице-министріне жүктелсін.
5. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Көлік министрінің міндетін атқарушы
С. Аблалиев

О внесении изменений в приказ Министра транспорта Республики Казахстан от 29 сентября 2023 года № 17 "Об утверждении Положений республиканских государственных учреждений "Комитет гражданской авиации Министерства транспорта Республики Казахстан" и "Межрегиональная инспекция по безопасности полетов" Комитета гражданской авиации Министерства транспорта Республики Казахстан"
Приказ и.о. Министра транспорта Республики Казахстан от 9 апреля 2024 года № 128
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра транспорта Республики Казахстан от 29 сентября 2023 года № 17 "Об утверждении Положений республиканских государственных учреждений "Комитет гражданской авиации Министерства транспорта Республики Казахстан" и "Межрегиональная инспекция по безопасности полетов" Комитета гражданской авиации Министерства транспорта Республики Казахстан" следующие изменения:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Об утверждении Положения республиканского государственного учреждения "Комитет гражданской авиации Министерства транспорта Республики Казахстан";
в пункте 1 подпункт 2) исключить;
в Положении республиканского государственного учреждения "Комитет гражданской авиации Министерства транспорта Республики Казахстан", утвержденном указанном приказом:
"Перечень территориальных органов, находящихся в ведении республиканского государственного учреждения "Комитет гражданской авиации Министерства транспорта Республики Казахстан"
Республиканское государственное учреждение "Межрегиональная инспекция по безопасности полетов" Комитета гражданской авиации Министерства транспорта Республики Казахстан"." исключить;
приложение 2 к приказу исключить.
2. Комитету гражданской авиации Министерства транспорта Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) в течение десяти календарных дней со дня утверждения настоящего приказа направление его в электронной форме на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства транспорта Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра транспорта Республики Казахстан.
5. Настоящий приказ вводится в действие со дня его подписания.
Исполняющий обязанности
Министра транспорта Республики Казахстан
С. Аблалиев