Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына сәйкес донор қаны плазмасын зарарсыздандыруға арналған біржолғы жиынтықты сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2017 жылғы 7 ақпандағы № 15 шешімі
Кеден одағының Кеден кодексі 52-бабының 7-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Донор қаны плазмасын зарарсыздандыруға арналып қойылған, әсерсіздендірілген агенті (натрий хлоридінің 0,9 % сулы ерітіндісіндегі рибофлавин ерітіндісі) бар 1 пластик контейнерден, ультракүлгін сәулелермен сәулесоққыға арналған 1 пластик контейнерден және әсерсіздендірілген плазманы сақтауға арналған 1 пластик контейнерден тұратын жалғастырушы магистральдары бар контейнерлер жүйесін білдіретін, стерилденген ораудағы біржолғы жиынтық Сыртқы экономикалық қызметтің тауар номенклатурасына Түсіндірмелердің 1 және 6-негізгі қағидаларына сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасының 9018 90  840 9 кіші қосалқы позициясында сыныпталады.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян

О классификации одноразового набора для обеззараживания плазмы донорской крови в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 7 февраля 2017 года № 15
В соответствии с пунктом 7 статьи 52 Таможенного кодекса Таможенного союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Одноразовый набор в стерильной упаковке, предназначенный для обеззараживания плазмы донорской крови, который представляет собой систему контейнеров с соединительными магистралями, состоящую из 1 пластикового контейнера с инактивирующим агентом (раствор рибофлавина в 0,9 % водном растворе хлорида натрия), 1 пластикового контейнера для облучения ультрафиолетовыми лучами и 1 контейнера для хранения инактивированной плазмы, в соответствии с Основными правилами интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 и 6 классифицируется в подсубпозиции 9018 90 840 9 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической
комиссии                                   Т. Саркисян