Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттерде жұмыс күшіне іріктеп зерттеулер жүргізу кезінде ұлттық еңбек нарықтарының жай-күйінің мониторингі үшін басты көрсеткіштердің жинамын қалыптастыру бөлігінде стандартты қолдану туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2017 жылғы 16 қаңтардағы № 2 ұсынымы.
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы Еуразиялық экономикалық одақтың ресми статистикалық ақпаратын қалыптастыру және тарату тәртібі туралы хаттаманың (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 4 қосымша) 12-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттерде жұмыс күшіне статистикалық зерттеулер жүргізу кезінде еңбек нарығы көрсеткіштерінің салыстырмалылығын қамтамасыз ету және Еуразиялық экономикалық одақ шеңберінде олардың нәтижелерін қорыту мақсаттарында
Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттерге Еуразиялық экономикалық одақтың ресми сайтында осы Ұсыным жарияланған күннен бастап, 19-шы Халықаралық еңбек статистиктері конференциясында қабылданған және htt;//www.eurasiancommission.org/ru/act/integr_i_makroec/der_stat/metadata/metadata/Pages/recommendations,aspx/. - мекен-жайы бойынша мәтіндері Еуразиялық экономикалық одақтың ресми сайтында орналасқан, Еңбек қызметі, жұмыспен қамту және жұмыс күшін жете пайдаланбау статистикасы туралы қарарға сәйкес әзірленген ұсынымдарды басшылыққа алуды ұсынады.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян

О применении стандарта в части формирования набора ключевых показателей для мониторинга состояния национальных рынков труда при проведении выборочных обследований рабочей силы в государствах – членах Евразийского экономического союза
Рекомендация Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16 января 2017 года № 2
Коллегия Евразийской экономической комиссии в соответствии с пунктом 12 Протокола о порядке формирования и распространения официальной статистической информации Евразийского экономического союза (приложение № 4 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года), в целях обеспечения сопоставимости показателей рынка труда, используемых при проведении статистических обследований рабочей силы в государствах – членах Евразийского экономического союза, и обобщения их результатов в рамках Евразийского экономического союза
рекомендует государствам – членам Евразийского экономического союза с даты опубликования настоящей Рекомендации на официальном сайте Евразийского экономического союза руководствоваться рекомендациями, которые подготовлены в соответствии с Резолюцией о статистике трудовой деятельности, занятости и недоиспользования рабочей силы, принятой на 19-й Международной конференции статистиков труда, и текст которых размещен на официальном сайте Евразийского экономического союза по адресу:
http://www.eurasiancommission.org/ru/act/integr_i_makroec/ dep_stat/metadata/metadata/ Pages/recommendations.aspx/.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической
комиссии                                   Т. Саркисян