Еуразиялық экономикалық одақтың цифрлық күн тәртібін іске асыру мақсатында статистикалық көрсеткіштерді қалыптастыру үшін экономикалық қызмет түрлерінің жинақталған сыныптау топтамалары туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2018 жылғы 17 шілдедегі № 10 ұсынымы.
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы Еуразиялық экономикалық одақтың цифрлық күн тәртібін іске асыру мақсатында статистикалық көрсеткіштерді қалыптастыру кезінде Еуразиялық экономикалық одақтың ресми статистикалық ақпаратын қалыптастыру және тарату тәртібі туралы хаттаманың (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 4 қосымша) 12-тармағына сәйкес
Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттерге осы Ұсыным Еуразиялық экономикалық одақтың ресми сайтында жарияланған күннен бастап "2-ред. Еуропалық экономикалық қоғамдастықтағы экономикалық қызмет түрлерінің статистикалық сыныптауышы (КДЕС 2-ред.)" және "4-ред. Экономикалық қызметтің барлық түрлерінің халықаралық стандарттық салалық сыныптауышы (ХССС 4-ред.)" халықаралық стандарттарын тізбесі Еуразиялық экономикалық одақтың ресми сайтында: http://eec.eaeunion.org/ru/act/integr_i_makroec/dep_stat/union_ stat/metadata /Pages/classification.aspx мекенжайы бойынша орналастырылған экономикалық қызмет түрлерінің жинақталған сыныптау топтамалары бөлігінде қолдануды қамтамасыз етуді ұсынады.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян

О собирательных классификационных группировках видов экономической деятельности для формирования статистических показателей в целях реализации цифровой повестки Евразийского экономического союза
Рекомендация Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17 июля 2018 года № 10.
Коллегия Евразийской экономической комиссии в соответствии c пунктом 12 Протокола о порядке формирования и распространения официальной статистической информации Евразийского экономического союза (приложение № 4 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) при формировании статистических показателей в целях реализации цифровой повестки Евразийского экономического союза
рекомендует государствам – членам Евразийского экономического союза с даты опубликования настоящей Рекомендации на официальном сайте Евразийского экономического союза обеспечить применение международных стандартов "Статистическая классификация видов экономической деятельности в Европейском экономическом сообществе Ред.2 (КДЕС Ред.2)" и "Международная стандартная отраслевая классификация всех видов экономической деятельности Ред.4 (МСОК Ред.4)" в части собирательных классификационных группировок видов экономической деятельности, перечень которых размещен на официальном сайте Евразийского экономического союза по адресу: http://eec.eaeunion.org/ru/act/integr_i_makroec/dep_stat/union_stat/metadata/Pages/classification.aspx.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян