Еуразиялық экономикалық одақтың цифрлық күн тәртібін іске асыру мақсатында статистикалық көрсеткіштерді қалыптастыру үшін ақпараттық-коммуникациялық технологиялар саласы тауарларының жинақталған сыныптау топтамасы туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2018 жылғы 3 желтоқсандағы № 27 ұсынымы.
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы Еуразиялық экономикалық одақтың цифрлық күн тәртібін іске асыру мақсатында статистикалық көрсеткіштерді қалыптастыру кезінде Еуразиялық экономикалық одақтың ресми статистикалық ақпаратын қалыптастыру және тарату тәртібі туралы хаттаманың (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 4 қосымша) 12-тармағына сәйкес
Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттерге осы Ұсыным Еуразиялық экономикалық одақтың ресми сайтында жарияланған күннен бастап Ақпараттық қоғамды өлшеу жөніндегі ЭЫДҰ нұсқаулығын (2011) тізбесі Еуразиялық экономикалық одақтың ресми сайтында: http://eec.eaeunion.org/ru/act/integr_i_makroec/dep_stat/info/Documents/groupings_2.pdf. мекенжайы бойынша орналастырылған ақпараттық-коммуникациялық технологиялар саласы тауарларының жинақталған сыныптау топтамасы бөлігінде қолдануды қамтамасыз етуді ұсынады.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян

О собирательной классификационной группировке товаров сферы информационно-коммуникационных технологий для формирования статистических показателей в целях реализации цифровой повестки Евразийского экономического союза
Рекомендация Коллегии Евразийской экономической комиссии от 3 декабря 2018 года № 27
Коллегия Евразийской экономической комиссии в соответствии c пунктом 12 Протокола о порядке формирования и распространения официальной статистической информации Евразийского экономического союза (приложение № 4 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) при формировании статистических показателей в целях реализации цифровой повестки Евразийского экономического союза
рекомендует государствам–членам Евразийского экономического союза с даты опубликования настоящей Рекомендации на официальном сайте Евразийского экономического союза обеспечить применение Руководства ОЭСР по измерению информационного общества (2011) в части собирательной классификационной группировки товаров сферы информационно-коммуникационных технологий, перечень которых размещен на официальном сайте Евразийского экономического союза по адресу: http://eec.eaeunion.org/ru/act/integr_i_makroec/dep_stat/info/Documents/groupings_2.pdf.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян