Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына және Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифіне ванадий-алюминий лигатурасына қатысты өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2019 жылғы 9 шілдедегі № 113 шешімі
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 42 және 45-баптарына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына және Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифіне (Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2012 жылғы 16 шілдедегі № 54 шешіміне қосымша) мынадай өзгерістер енгізілсін:
а) № 1 қосымшаға сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасынан қосалқы позиция алып тасталсын:
б) № 2 қосымшаға сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай тауар номенклатурасына қосалқы позициялар қосылсын;
в) № 3 қосымшаға сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифінің кедендік әкелу баждарының ставкалары белгіленсін;
г) Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифіне ескертпелер мынадай мазмұндағы 55С ескертпесімен толықтырылсын:
"55С) Кедендік құннан 0 (нөл) % мөлшеріндегі кедендік әкелу бажының ставасы 01.01.2020 бастап қоса алғанда 31.12.2021 дейінгі аралықта қолданылады.".
2. Осы Шешім Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің дамушы елдерден немесе ең нашар дамыған елдерден шығарылатын, Еуразиялық экономикалық одақтың кедендiк аумағына әкелу кезiнде оларға қатысты тарифтiк преференциялар берілетін тауарлар тізбесінің ІІ бөліміне ванадий-алюминий лигатурасына қатысты өзгеріс енгізу туралы шешімі күшіне енген күннен бастап күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян
Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының
2019 жылғы 9 шілдедегі
№113 шешіміне
№1 ҚОСЫМША
Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасынан алып тасталатын ҚОСАЛҚЫ ПОЗИЦИЯ
СЭҚ ТН коды
Позицияның атауы
Қос. өлш.бірл.
8112 92 910 0
---------ванадий
Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының
2019 жылғы 9 шілдедегі
№113 шешіміне
№2 ҚОСЫМША
Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына қосылатын ҚОСАЛҚЫ ПОЗИЦИЯЛАР
СЭҚ ТН коды
Позицияның атауы
Қос. өлш.бірл.

О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза в отношении ванадий-алюминиевой лигатуры
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 9 июля 2019 года № 113. Утратило силу решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17 августа 2021 года № 100.
Сноска. Решение утратило силу Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17.08.2021 № 100 (порядок введения в действие см. п.2).
В соответствии со статьями 42 и 45 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Внести в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза (приложение к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 16 июля 2012 г. № 54) следующие изменения:
а) исключить из единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза подсубпозицию согласно приложению № 1;
б) включить в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза подсубпозиции согласно приложению № 2;
в) установить ставки ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза согласно приложению № 3;
г) дополнить примечания к Единому таможенному тарифу Евразийского экономического союза примечанием 55С следующего содержания:
"55С) Ставка ввозной таможенной пошлины в размере 0 (ноль) % от таможенной стоимости применяется с 01.01.2020 по 31.12.2021 включительно.".
2. Настоящее Решение вступает в силу с даты вступления в силу Решения Совета Евразийской экономической комиссии о внесении изменения в раздел II перечня товаров, происходящих из развивающихся стран или из наименее развитых стран, в отношении которых при ввозе на таможенную территорию Евразийского экономического союза предоставляются тарифные преференции, в отношении ванадий-алюминиевой лигатуры.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян
ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
к Решению Коллегии
Евразийской экономической
комиссии
от 9 июля 2019 г. № 113
ПОДСУБПОЗИЦИЯ,
исключаемая из единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Код
ТН ВЭД
Наименование позиции
Доп.
ед. изм.
8112 92 910 0
– – – – – ванадий
ПРИЛОЖЕНИЕ № 2
к Решению Коллегии
Евразийской экономической
комиссии
от 9 июля 2019 г. № 113
ПОДСУБПОЗИЦИИ,
включаемые в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Код
ТН ВЭД
Наименование позиции
Доп.
ед. изм.

8112 92 910
– – – – – ванадий:
8112 92 910 1
– – – – титан құймаларын, қорытпасын және слябтарды өндіруге арналған ванадий-алюминий лигатурасы5)
8112 92 910 9
– – – – өзгесі
Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының
2019 жылғы 9 шілдедегі
№113 шешіміне
№3 ҚОСЫМША
Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифінің кедендік әкелу баждарының СТАВКАЛАРЫ
СЭҚ ТН коды
Позицияның атауы
Кедендік әкелу бажының ставкасы (кедендік құннан пайызбен не еуромен, не АҚШ долларымен)
8112 92 910 1
– – – – – – титан құймаларын, қорытпасын және слябтарды өндіруге арналған ванадий-алюминий лигатурасы5)
1055С)
8112 92 910 9
– – – – – – өзгесі
10

8112 92 910
– – – – – ванадий:
8112 92 910 1
– – – – – – ванадий-алюминиевая лигатура для производства титановых слитков, сплавов и слябов5)
8112 92 910 9
– – – – – – прочий
ПРИЛОЖЕНИЕ № 3
к Решению Коллегии
Евразийской экономической
комиссии
от 9 июля 2019 г. № 113
СТАВКИ
ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза
Код
ТН ВЭД
Наименование позиции
Ставка ввозной таможенной пошлины (в процентах от таможенной стоимости либо в евро, либо в долларах США)
8112 92 910 1
– – – – – – ванадий-алюминиевая лигатура для производства титановых слитков, сплавов и слябов5)
1055С)
8112 92 910 9
– – – – – – прочий
10