"2006 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 9 желтоқсандағы N 1228 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. 2006 жылға арналған республикалық бюджет 1-қосымшаға сәйкес мынадай көлемде атқарылуға қабылдансын:
1) кiрiстер - 1510292399 мың теңге;
салықтық түсiмдер - 1266685478 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер - 39313436 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер - 8185895 мың теңге;
трансферттердiң түсiмдерi - 196107590 мың теңге;
1-1) 1-1-қосымшаға сәйкес Ұлттық қорға жiберiлетiн 2006 жылға арналған бюджетке түсiмдердiң көлемi айқындалсын;
2) шығындар - 1518760614 мың теңге;
3) операциялық сальдо - 8468215 мың теңге;
4) таза бюджеттiк кредит беру - 16250026 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттiк кредиттер - 37865413 мың теңге;
бюджеттiк кредиттердi өтеу - 21615387 мың теңге;
5) қаржы активтерiмен жасалатын операциялар бойынша сальдо - 101526018 мың теңге, оның iшiнде:
қаржы активтерiн сатып алу - 103526018 мың теңге;
мемлекеттiк қаржы активтерiн сатудан түсетiн түсiмдер - 2000000 мың теңге;
6) тапшылық - 126244259 мың теңге немесе елдiң жалпы iшкi өнiмiне 1,4 пайыз;
7) бюджет тапшылығын қаржыландыру - 126244259 мың теңге, оның iшiнде:
қарыздар түсiмдерi - 209652486 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 95888262 мың теңге;
бюджет қаражаты қалдықтарының қозғалысы - 12480035 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 2006.07.11. N  656  (2006 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгiзiледi),  2006.12.29. N  1329  қаулыларымен.
2. 2-қосымшаға сәйкес қоса беріліп отырған инвестициялық жобаларды іске асыруға бағытталған 2006 жылға арналған республикалық бюджеттік даму бағдарламаларының тізбесі бекітілсін.
3. Қоса беріліп отырған:
1) 3-қосымшаға сәйкес көші-қон полициясының штат санын ұлғайтуға облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің;
2) 4-қосымшаға сәйкес 2006 жылға арналған республикалық бюджетте облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне ауыл шаруашылығын дамытуға бағытталған субсидияларға:
тұқым шаруашылығын дамытуды қолдауға;
асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуға;
өндірілетін ауыл шаруашылығы дақылдарының шығымдылығы мен сапасын арттыруды қолдауға;
көктемгі егіс және жиын-терін жұмыстарын жүргізу үшін қажетті тауар-материалдық құндылықтарды субсидиялауға;
ауыл шаруашылығы тауарларын өндірушілерге су жеткізу жөніндегі қызметтердің құнын субсидиялауға;
мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігі мен сапасын арттыруды субсидиялауға көзделген ағымдағы нысаналы трансферттердің;

О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2006 год"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 декабря 2005 года N 1228
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Принять к исполнению республиканский бюджет на 2006 год согласно приложению 1 в следующих объемах:
доходы - 1510292399 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления - 1266685478 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 39313436 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 8185895 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 196107590 тысяч тенге;
2) затраты - 1518760614 тысяч тенге;
3) операционное сальдо - -8468215 тысяч тенге;
4) чистое бюджетное кредитование - 16250026 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты - 3 7865413 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 21615387 тысяч тенге;
5) сальдо по операциям с финансовыми активами - 101526018 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов - 103526018 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства - 2000000 тысяч тенге;
6) дефицит - 126244259 тысяч тенге, или 1,4 процента к валовому внутреннему продукту страны;
7) финансирование дефицита бюджета - 126244259 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов - 209652486 тысяч тенге;
погашение займов - 95888262 тысяч тенге;
движение остатков бюджетных средств - 12480035 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 в редакции постановлений Правительства РК от 11.07.2006 N  656  (вводится в действие с 1 января 2006 года); с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 29.12.2006 N  1329 .
1-1) Определить объемы поступлений в бюджет на 2006 год, направляемые в Национальный фонд согласно приложению 1-1.
Сноска. Постановление дополнено подпунктом 1-1 в соответствии с постановлением Правительства РК от 11.07.2006 N  656  (вводится в действие с 1 января 2006 года).
2. Утвердить прилагаемый перечень республиканских бюджетных программ развития на 2006 год, направленных на реализацию инвестиционных проектов, согласно  приложению 2 .
3. Утвердить прилагаемые распределения сумм:
1) целевых текущих трансфертов областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на увеличение штатной численности миграционной полиции согласно  приложению 3 ;
2) целевых текущих трансфертов областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на субсидии, направленные на развитие сельского хозяйства, согласно  приложению 4 , предусмотренных в республиканском бюджете на 2006 год, на:
поддержку развития семеноводства;
развитие племенного животноводства;
поддержку повышения урожайности и качества производимых сельскохозяйственных культур;
субсидирование товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ;
субсидирование стоимости услуг по доставке воды сельскохозяйственным товаропроизводителям;
субсидирование повышения продуктивности и качества продукции животноводства;

3) 5-қосымшаға сәйкес ауыз сумен жабдықтаудың баламасыз көзі болып табылатын сумен жабдықтаудың аса маңызды топтық жүйелерінен ауыз су беру жөніндегі қызметтердің құнын субсидиялауға облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің;
4) 6-қосымшаға сәйкес әлеуметтік маңызы бар ауданаралық (қалааралық) және ішкі қатынастарда темір жол жолаушылар тасымалдарын субсидиялауға облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің;
5) 7-қосымшаға сәйкес шағын қалаларды, оның ішінде экономикасы күйзеліске ұшыраған қалаларды дамытуға облыстық бюджеттерге дамуға берілетін нысаналы трансферттердің;
6) 8-қосымшаға сәйкес мұқтаж мүгедектерді мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуге және мүгедекті оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызметтер көрсетуіне облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің;
7) 9-қосымшаға сәйкес мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үй құрылысына облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне дамуға берілетін нысаналы трансферттердің;
8) 10-қосымшаға сәйкес қалалық телекоммуникация желілерінің абоненттері болып табылатын, әлеуметтік жағынан қорғалатын азаматтардың телефон үшін абоненттік төлем тарифінің көтерілуін өтеуге облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің;
9) 11-қосымшаға сәйкес 2006 жылға арналған республикалық бюджетте облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне білім беруді дамытудың 2005-2010 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасын іске асыруға:
жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердің бірүлгі штаттарын ұстауды қамтамасыз етуге;
жаңадан іске қосылатын білім беру объектілерін ұстауға;
балалардың тамақтануын, тұруын және тестілеу пункттеріне жеткізілуін ұйымдастыруға;
жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелерді Интернетке қосуға және олардың трафигін төлеуге;
жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердің кітапхана қорларын жаңарту үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендер сатып алуға және жеткізуге;
жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелерде лингафондық және мультимедиялық кабинеттер жасауға;
бастауыш кәсіптік білім беретін мемлекеттік мекемелердің материалдық-техникалық базасын нығайтуға;
облыстық (қалалық) педагог кадрлардың біліктілігін арттыру институттарында педагог қызметкерлерді қайта даярлауға және олардың біліктілігін арттыруға;
облыстық (қалалық) педагог кадрлардың біліктілігін арттыру институттарының материалдық-техникалық базасын нығайтуға;
арнаулы (түзету) білім беру ұйымдарын арнайы техникалық және орнын толтырушы құралдармен қамтамасыз етуге көзделген ағымдағы нысаналы трансферттердің;
жалпы орта бiлiм беретiн мемлекеттiк мекемелердегi физика, химия, биология кабинеттерiн оқу құралдарымен жарақтандыру;

3) целевых текущих трансфертов областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на субсидирование стоимости услуг по подаче питьевой воды из особо важных групповых систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения, согласно  приложению 5 ;
4) целевых текущих трансфертов областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на субсидирование железнодорожных пассажирских перевозок по социально значимым межрайонным (междугородним) и внутренним сообщениям согласно  приложению 6 ;
5) целевых трансфертов на развитие областным бюджетам на развитие малых городов, в том числе с депрессивной экономикой, согласно  приложению 7 ;
6) целевых текущих трансфертов областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида согласно  приложению 8 ;
7) целевых трансфертов на развитие областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на строительство жилья государственного коммунального жилищного фонда согласно  приложению 9 ;
8) целевых текущих трансфертов областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на компенсацию повышения тарифов абонентской платы за телефон социально защищаемым гражданам, являющимся абонентами городских сетей телекоммуникаций, согласно  приложению 10 ;
9) целевых текущих трансфертов областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на реализацию Государственной программы развития образования Республики Казахстан на 2005-2010 годы согласно  приложению 11 , предусмотренных в республиканском бюджете на 2006 год, на:
обеспечение содержания типовых штатов государственных учреждений общего среднего образования;
содержание вновь вводимых объектов образования;
организацию питания, проживания и подвоза детей к пунктам тестирования;
подключение к Интернету и оплату трафика государственных учреждений среднего общего образования;
приобретение и доставку учебников и учебно-методических комплексов для обновления библиотечных фондов государственных учреждений среднего общего образования;
создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях среднего общего образования;
укрепление материально-технической базы государственных учреждений начального профессионального образования;
переподготовку и повышение квалификации педагогических работников в областных (городских) институтах повышения квалификации педагогических кадров;
укрепление материально-технической базы областных (городских) институтов повышения квалификации педагогических кадров;
обеспечение специальных (коррекционных) организаций образования специальными техническими и компенсаторными средствами;
оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях среднего общего образования;

10) 12-қосымшаға сәйкес жергілікті атқарушы органдардың мемлекеттік тапсырысы негізінде кәсіптік орта оқу орындарында оқитын студенттерге стипендия төлеуді қамтамасыз етуге облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің;
11) 13-қосымшаға сәйкес жергілікті атқарушы органдардың мемлекеттік тапсырысы негізінде кәсіптік орта оқу орындарында оқитындарға жол жүруге өтемақы төлеуге облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің;
12) 14-қосымшаға сәйкес мемлекеттік басқару деңгейлері арасында өкілеттіктердің аражігін ажырату шеңберінде берілетін әкімшілік функцияларға облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу бекітілсін.
Ескерту. 3-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің  2006.07.11. N  656  (2006 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгiзiледi) қаулысымен.
4. Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрлігі 2006 жылғы 10 қаңтарға дейінгі мерзімде заңнамада белгіленген тәртіппен "Қазақстан Республикасының әлеуметтік-экономикалық дамуының 2006-2008 жылдарға арналған (екінші кезең) орта мерзімді жоспары туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 26 тамыздағы N 884  қаулысының  4 және 5-бөлімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы шешімнің жобасын Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін.
5. Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігімен, Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетімен (келісім бойынша), Қазақстан Республикасы Республикалық ұланымен (келісім бойынша), Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасымен (келісім бойынша) бірлесіп, 2006 жылғы 1 ақпанға дейінгі мерзімде әскери қызметшілерге 1997-1998 жылдар үшін сыйлықақы төлемдерін төлеу тәртібін бекіту туралы шешімнің жобасын әзірлесін және заңнамада белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін.
6. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі 2006 жылғы 16 қаңтарға дейінгі мерзімде:
1) өндірісті және ауыл шаруашылығы өнімдері нарығын басқару жүйелерін дамытуды және ауыл шаруашылығы өнімдерін қайта өңдейтін кәсіпорындарға олардың айналым қаражатын толықтыруға екінші деңгейдегі банктер беретін кредиттер бойынша сыйақы (мүдде) ставкасын субсидиялау;
2) осы қаулының 3-тармағының 2) тармақшасында көрсетілген облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттерді пайдалану;

10) целевых текущих трансфертов областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на обеспечение выплаты стипендий студентам, обучающимся в средних профессиональных учебных заведениях на основании государственного заказа местных исполнительных органов, согласно  приложению 12 ;
11) целевых текущих трансфертов областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на выплату компенсаций на проезд для обучающихся в средних профессиональных учебных заведениях на основании государственного заказа местных исполнительных органов согласно  приложению 13 ;
12) целевых текущих трансфертов областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на передаваемые административные функции в рамках разграничения полномочий между уровнями государственного управления согласно  приложению 14 <*>
Сноска. Пункт 3 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 11.07.2006 N  656  (вводится в действие с 1 января 2006 года).
4. Министерству экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан в срок до 10 января 2006 года в установленном законодательством порядке внести в Правительство Республики Казахстан проект решения о внесении изменений и дополнений в разделы 4 и 5  постановления  Правительства Республики Казахстан от 26 августа 2005 года N 884 "О Среднесрочном плане социально-экономического развития Республики Казахстан на 2006-2008 годы (второй этап)".
5. Министерству обороны Республики Казахстан совместно с Министерством внутренних дел Республики Казахстан, Комитетом национальной безопасности Республики Казахстан (по согласованию), Республиканской гвардией Республики Казахстан (по согласованию), Генеральной прокуратурой Республики Казахстан (по согласованию) в срок до 1 февраля 2006 года разработать и в установленном законодательством порядке внести в Правительство Республики Казахстан проект решения об утверждении порядка выплат военнослужащим премиальных выплат за 1997-1998 годы.
6. Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан в срок до 16 января 2006 года разработать и в установленном законодательством порядке внести в Правительство Республики Казахстан проекты решений о порядке:
1) субсидирования развития систем управления производством и рынка сельскохозяйственной продукции и ставки вознаграждения (интереса) по кредитам, выдаваемым банками второго уровня предприятиям по переработке сельскохозяйственной продукции на пополнение их оборотных средств;
2) использования целевых текущих трансфертов областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы, указанных в подпункте 2) пункта 3 настоящего постановления;

3) осы қаулының 3-тармағының 3) тармақшасында көрсетілген облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттерді пайдалану тәртібі туралы шешімдердің жобаларын әзірлесін және заңнамада белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін.
7. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы, Білім және ғылым, Денсаулық сақтау министрліктері Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрлігімен келісім бойынша 2006 жылғы 1 ақпанға дейінгі мерзімде 2-қосымшаға сәйкес ауыз сумен жабдықтау, гидротехникалық құрылыстар, білім беру, денсаулық сақтау және мектепке дейінгі ұйымдар объектілерін салуға және қайта жаңартуға бағытталған инвестициялық жобалар бойынша заңнамада белгіленген тәртіппен бекітілген жобалау-сметалық құжаттаманы бекітіп беру туралы шешімдерді бекітсін.
8. Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі 2006 жылғы 16 қаңтарға дейінгі мерзімде:
1) Семей ядролық сынақ полигонындағы ядролық сынақтардың салдарынан зардап шеккен, төтенше және ең жоғары радиациялық қауіп аймақтарында тұрып жатқан және 1949-1990 жылдар аралығында тұрған жұмыс істейтін және жұмыс істемейтін халыққа, зейнеткерлерге және мемлекеттік әлеуметтік жәрдемақылар алушыларға біржолғы мемлекеттік ақшалай өтемақы төлеу;
2) мұқтаж мүгедектерді арнайы гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуге және мүгедекті оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызметтер көрсетуіне 2006 жылға арналған республикалық бюджетте облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне көзделген ағымдағы нысаналы трансферттерді пайдалану тәртібі туралы шешімдердің жобаларын әзірлесін және заңнамада белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін.
9. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі:
1)  алып тасталды
2) 2006 жылғы 1 шілдеге дейінгі мерзімде "2006 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасы Заңының  40-бабына  сәйкес ұйымдардың тізбесін және берешектер көлемін айқындау туралы шешімнің жобасын әзірлесін және заңнамада белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін;
3) Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігімен бірлесіп, 2006 жылғы 1 шілдеге дейінгі мерзімде "Ауыл шаруашылығын қаржылық қолдау қоры" акционерлік қоғамына Қазақстан Республикасының Үкіметі қойған "2006 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасы Заңының  41-бабына  сәйкес берешек көлемін айқындай отырып, 2006 жылғы 1 қаңтардағы жағдай бойынша таратылған қарыз алушы заңды тұлғаларға берілген орталықтандырылған (директивалық) кредиттер жөніндегі талаптардың тоқтатылатыны туралы шешімнің жобасын заңнамада белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін;

3) использования целевых текущих трансфертов областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы, указанных в подпункте 3) пункта 3 настоящего постановления.
7. Министерствам сельского хозяйства, образования и науки, здравоохранения Республики Казахстан по согласованию с Министерством экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан в срок до 1 февраля 2006 года утвердить решения о закреплении утвержденной в установленном законодательством порядке проектно-сметной документации по инвестиционным проектам согласно приложению 2, направленным на строительство и реконструкцию объектов питьевого водоснабжения, гидротехнических сооружений, образования, здравоохранения и дошкольных организаций.
8. Министерству труда и социальной защиты населения Республики Казахстан в срок до 16 января 2006 года разработать и в установленном законодательством порядке внести в Правительство Республики Казахстан проекты решении о порядке:
1) выплаты единовременной государственной денежной компенсации работающему и неработающему населению, проживающему и проживавшему в зонах чрезвычайного и максимального радиационного рисков с 1949 по 1990 годы, пенсионерам и получателям государственных социальных пособий, пострадавшим вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне;
2) использования целевых текущих трансфертов областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы, предусмотренных в республиканском бюджете на 2006 год на обеспечение нуждающихся инвалидов специальными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида.
9. Министерству финансов Республики Казахстан:
1)  (исключен - постановлением Правительства РК от 11.07.2006 N  656  (вводится в действие с 1 января 2006 года) ;
2) в срок до 1 июля 2006 года разработать и в установленном законодательством порядке внести в Правительство Республики Казахстан проект решения об определении перечня организаций и объемов задолженности в соответствии со  статьей 40  Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2006 год";
3) совместно с Министерством сельского хозяйства Республики Казахстан в срок до 1 июля 2006 года в установленном законодательством порядке внести в Правительство Республики Казахстан проект решения о прекращении требований Правительства Республики Казахстан к акционерному обществу "Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства" по централизованным (директивным) кредитам, предоставленным заемщикам - юридическим лицам, ликвидированным по состоянию на 1 января 2006 года, с определением объема задолженности в соответствии со  статьей 41  Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2006 год";

4) ай сайын, есептіден кейінгі айдың 25-күніне дейінгі мерзімде Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрлігіне инвестициялық жобалар бөлінісінде 2-қосымшаға сәйкес республикалық бюджеттік даму бағдарламаларының атқарылуы туралы ақпарат берсін.
Ескерту. 9-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің  2006.07.11. N  656  (2006 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгiзiледi) қаулысымен.
10. Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі 2006 жылғы 10 қаңтарға дейінгі мерзімде осы қаулының 3-тармағының 9) тармақшасында көрсетілген облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттерді пайдалану тәртібі туралы шешімнің жобасын әзірлесін және заңнамада белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін.
11. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі 2006 жылғы 10 қаңтарға дейінгі мерзімде 2006 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне:
1) жаңадан іске қосылатын денсаулық сақтау объектілерін ұстауға;
2) дәрілік заттарды, вакциналарды және басқа иммунды биологиялық препараттарды сатып алуға;
3) жергілікті деңгейдегі қан орталықтарын материалдық-техникалық жарақтандыруға;
4) мемлекеттік тапсырыс шеңберінде кәсіптік орта білім беру ұйымдарында оқыту және қосымша қабылдау құнының ұлғаюы жөніндегі шығыстарды өтеуге;
5) медицина кадрларының, сондай-ақ денсаулық сақтау саласындағы менеджерлердің біліктілігін арттыруға және оларды қайта даярлауға;
6) созылмалы ауруларды амбулаториялық емдеу кезінде диспансерлік есепте тұрған балалар мен жасөспірімдерді дәрілік заттармен қамтамасыз етуге;
7) амбулаториялық емдеу деңгейінде азаматтардың жекелеген санаттарын жеңілдікті жағдайларда дәрілік заттармен қамтамасыз етуге;
8) облыстық санитарлық-эпидемиологиялық сараптама орталықтарының материалдық-техникалық базасын нығайтуға;
9) бастапқы медициналық-санитарлық көмектің медициналық ұйымдарын штаттық нормативтерге сәйкес медицина кадрларымен жасақтауға және жалпы практикалық дәрігерлік жүйені дамытуға;
10) құрылатын ақпараттық-талдамалық орталықтардың қызметін қамтамасыз етуге;
11) шолғыншы эпидемиологиялық қадағалау жүргізу үшін тест-жүйелерді сатып алуға;
12) амбулаториялық емдеу деңгейінде 5 жасқа дейінгі балаларды дәрі-дәрмекпен қамтамасыз етуге;
13) жүкті әйелдерді құрамында темір және йоды бар препараттармен қамтамасыз етуге;
14) азаматтардың жекелеген санаттарын медициналық профилактикалық тексеруді жүзеге асыруға;

4) ежемесячно, в срок до 25 числа месяца, следующего за отчетным, представлять в Министерство экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан информацию об исполнении республиканских бюджетных программ развития согласно приложению 2 в разрезе инвестиционных проектов.
10. Министерству образования и науки Республики Казахстан в срок до 10 января 2006 года разработать и в установленном законодательством порядке внести в Правительство Республики Казахстан проект решения о порядке использования целевых текущих трансфертов областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы, указанных в подпункте 9) пункта 3 настоящего постановления.
11. Министерству здравоохранения Республики Казахстан в срок до 10 января 2006 года разработать и в установленном законодательством порядке внести в Правительство Республики Казахстан проекты решений о распределении и порядке использования целевых текущих трансфертов областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы, предусмотренных в республиканском бюджете на 2006 год на:
1) содержание вновь вводимых объектов здравоохранения;
2) закуп лекарственных средств, вакцин и других иммунобиологических препаратов;
3) материально-техническое оснащение центров крови на местном уровне;
4) возмещение расходов по увеличению стоимости обучения и дополнительного приема в организациях среднего профессионального образования в рамках государственного заказа;
5) повышение квалификации и переподготовку медицинских кадров, а также менеджеров в области здравоохранения;
6) обеспечение лекарственными средствами детей и подростков, находящихся на диспансерном учете, при амбулаторном лечении хронических заболеваний;
7) обеспечение лекарственными средствами на льготных условиях отдельных категорий граждан на амбулаторном уровне лечения;
8) укрепление материально-технической базы областных центров санитарно-эпидемиологической экспертизы;
9) укомплектование медицинских организаций первичной медико-санитарной помощи медицинскими кадрами в соответствии со штатными нормативами и развитие системы врачей общей практики;
10) обеспечение деятельности создаваемых информационно-аналитических центров;
11) закуп тест-систем для проведения дозорного эпидемиологического надзора;
12) лекарственное обеспечение детей до 5-летнего возраста на амбулаторном уровне лечения;
13) обеспечение беременных железо- и йодсодержащими препаратами;
14) осуществление профилактических медицинских осмотров отдельных категорий граждан;

15) онкологиялық ұйымдарды сәулелі терапияның қазіргі заманғы аппараттарымен және рентген-диагностикалық жабдықтармен жарақтандыруды қоса алғанда, жергілікті деңгейде медициналық денсаулық сақтау ұйымдарын материалдық-техникалық жарақтандыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттерді бөлу және пайдалану тәртібі туралы шешімдердің жобаларын әзірлесін және заңнамада белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін.
12. Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлігі 2006 жылғы 1 ақпанға дейінгі мерзімде:
1) облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және абаттандыруға дамуға берілетін нысаналы трансферттерді бөлу және оларды пайдалану тәртібі туралы;
2) Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігімен бірлесіп, Қазақстан Республикасында тұрғын үй құрылысын дамытудың 2005-2007 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасына сәйкес тұрғын үй құрылысы үшін нөлдік сыйақы (мүдде) ставкасы бойынша тұрғын үй салуға облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне берілетін бюджеттік кредиттерді бөлу туралы шешімдердің жобаларын әзірлесін және заңнамада белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін.
13. Жергілікті атқарушы органдар 2006 жылғы 15 қаңтарға дейінгі мерзімде 2-қосымшада көзделген ауыз сумен жабдықтау, білім беру, денсаулық сақтау және мектепке дейінгі ұйымдар объектілерін салуға және қайта жаңартуға арналған конкурстық рәсімдерді заңнамада белгіленген тәртіппен жариялауды қамтамасыз етсін.
14. Қазақстан Республикасы Білім және ғылым, Денсаулық сақтау министрліктері Алматы облысының және Алматы қаласының әкімдіктерімен келісім бойынша 2006 жылғы 1 ақпанға дейінгі мерзімде осы қаулыға 2006 жылға арналған республикалық бюджетте Алматы облысының облыстық бюджеті мен Алматы қаласының бюджетіне денсаулық сақтау және білім беру объектілерінің сейсмотұрақтылығын күшейту үшін көзделген дамуға берілетін нысаналы трансферттерді бөлу бөлігінде өзгерістер енгізу туралы шешімдердің жобаларын әзірлесін және заңнамада белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін.
15. Орталық атқарушы органдар Қазақстан Республикасының Үкіметіне 2006 жылғы 1 ақпанға дейінгі мерзімде Қазақстан Республикасы Үкіметінің бұрын қабылданған шешімдерін осы қаулыға сәйкес келтіру туралы ұсыныстар енгізсін.
16. Құпия.
17. Осы қаулы 2006 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2005 жылғы 9 желтоқсандағы
N 1228 қаулысына
1-қосымша
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 2006.07.11. N  656 , өзгерту енгізілді - 2006.08.17.  N 775 , 2006.09.05. N  843 , 2006.09.07. N  852 , 2006.09.28. N  938 , 2006.10.09. N  971 972 , 2006.10.13. N  992 , 2006.10.18. N  1003 , 2006 жылғы 23 қазандағы  N 1015 , 2006.11.20. N  1096 , 2006.11.22. N  1101 , 2006.11.22. N  1102 , 2006.11.22. N  1107 , 2006.11.23.  N 1118 , 2006.11.29. N  1136 , 2006.11.30. N  1139 , 2006.12.11. N  1190 , 2006.12.12. N  1196 , 2006.12.15. N  1222 , 2005.12.20. N  1228 , 2006.12.20. N  1231 , 2006.12.22. N  1238 , 2006.12.22. N  1241 ,  2006.12.25. N  1283 , 2006.12.27. N  1293 , 2006.12.29. N  1329  қаулыларымен.
2006 жылға арналған республикалық бюджет
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
Санаты                     Атауы                         Сомасы,
Сыныбы                                                мың теңге
Ішкi сыныбы
Ерекшелiгi
___________________________________________________________________
1                         2                              3
___________________________________________________________________
І. Кірістер                                   1510292399

15) материально-техническое оснащение медицинских организаций здравоохранения на местном уровне, включая оснащение современными аппаратами лучевой терапии и рентгенодиагностическим оборудованием онкологических организаций.
12. Министерству индустрии и торговли Республики Казахстан в срок до 1 февраля 2006 года разработать и в установленном законодательством порядке внести в Правительство Республики Казахстан проекты решений:
1) о распределении и порядке использования целевых трансфертов на развитие областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на развитие и обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры;
2) совместно с Министерством финансов Республики Казахстан о распределении бюджетных кредитов областными бюджетами, бюджетами городов Астаны и Алматы на строительство жилья по нулевой ставке вознаграждения (интереса) для строительства жилья в соответствии с Государственной программой жилищного строительства Республики Казахстан на 2005-2007 годы.
13. Местным исполнительным органам в срок до 15 января 2006 года обеспечить объявление в установленном законодательством порядке конкурсных процедур на строительство и реконструкцию объектов питьевого водоснабжения, образования, здравоохранения и дошкольных организаций, предусмотренных в приложении 2.
14. Министерствам образования и науки, здравоохранения Республики Казахстан по согласованию с акиматами Алматинской области и города Алматы в срок до 1 февраля 2006 года разработать и в установленном законодательством порядке внести в Правительство Республики Казахстан проекты решений о внесении изменений в настоящее постановление в части распределения целевых трансфертов на развитие, предусмотренных в республиканском бюджете на 2006 год, областному бюджету Алматинской области и бюджету города Алматы для сейсмоусиления объектов образования и здравоохранения.
15. Центральным исполнительным органам в срок до 1 февраля 2006 года внести в Правительство Республики Казахстан предложения о приведении в соответствие с настоящим постановлением ранее принятых решений Правительства Республики Казахстан.
16. Секретно.
17. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2006 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 9 декабря 2005 года N 1228  <*>
Сноска. Приложение 1 с изменениями, внесенными постановлениями Правительства РК от 05.09.2006 N  843 ; от 07.09.2006 N  852 ; от 28.09.2006 N  933 ; от 09.10.2006 N  971 ; от 09.10.2006 N  972 ; от 13.10.2006 N  992 ; от 18.10.2006 N  1003 ; от 23.10.2006 N  1015  (вводится в действие со дня его первого официального опубликования); от 20.11.2006 N  1096 ; от 22.11.2006 N  1101 ; от 22.11.2006 N  1102 ; от 23.11.2006 N  1118 ; от 29.11.2006 N  1136 ; от 30.11.2006 N  1139 ; от 11.12.2006 N  1190 ; от 12.12.2006 N  1196 ; от 15.12.2006 N  1222 ; от 20.12.2006 N  1228 ; от 20.12.2006 N  1231 ; от 22.11.2006 N  1238 ; от 22.12.2006 N  1241 ; от 25.12.2006 N  1283 ; от 27.12.2006 N  1293 ; от 29.12.2006 N  1329 .
Республиканский бюджет на 2006 год
-------------------------------------------------------------------
Категория    !                                     !
Класс        !            Наименование             !   Сумма,
Подкласс   !                                     ! тыс. тенге
Специфика!                                     !
-------------------------------------------------------------------
1       !                  2                  !     3
-------------------------------------------------------------------
I. Доходы                           1510292399

1         Салықтық түсiмдер                              1266685478
01     Табыс салығы                                  560485520
1     Корпорациялық табыс салығы                     560485520
01  Резидент заңды тұлғалардан алынатын
корпорациялық табыс салығы                     372107111
02  Резидент емес заңды тұлғалардан алынатын        64243000
корпорациялық табыс салығы
03  Резидент заңды тұлғалардан алынатын, төлем       9521700
көзiнен ұсталатын корпорациялық табыс салығы
04  Резидент емес заңды тұлғалардан алынатын,       35890400
төлем көзiнен ұсталатын корпорациялық табыс
салығы
05  Қазақстан Республикасының Үкiметi белгілеген   71612349
тiзбе бойынша шикiзат секторы ұйымдары - заңды
тұлғалардан алынатын корпорациялық табыс
салығы
06  Қазақстан Республикасының Үкiметi белгiлеген     2110960
тiзбе бойынша шикiзат секторы ұйымдарының
төлем көзiнен ұсталатын, резидент заңды
тұлғалардан алынатын корпорациялық табыс
салығы
07  Қазақстан Республикасының Үкiметi белгiлеген     5000000
тiзбе бойынша шикiзат секторы ұйымдарының
төлем көзiнен ұсталатын, резидент емес заңды
тұлғалардан алынатын корпорациялық табыс
салығы
05     Тауарларға, жұмыстарға және қызметтерге     609657826
салынатын iшкi салықтар
1     Қосылған құн салығы                             456753448
01  Қазақстан Республикасының аумағында             95606739
өндiрiлген тауарларға, орындалған
жұмыстарға және көрсетiлген қызметтерге
салынатын қосылған құн салығы
02  Ресей Федерациясының аумағынан шығарылатын     199271601
және импортталатын тауарларға салынатын
қосылған құн салығынан басқа, Қазақстан
Республикасының аумағына импортталатын
тауарларға салынатын қосылған құн салығы
04  Резидент емес үшiн қосылған құн салығы          22824805
05  Ресей Федерациясының аумағынан шығарылатын     139050303
және импортталатын тауарларға салынатын
қосылған құн салығы
2      Акциздер                                         11994383
29  Қазақстан Республикасының аумағында өндірілген
шикі мұнай, газ конденсаты                        545340
41  Қазақстан Республикасының аумағына                 50181
импортталатын спирттiң барлық түрi
42  Қазақстан Республикасының аумағына                599118
импортталатын арақ
43  Қазақстан Республикасының аумағына                112389
импортталатын күшті ликер-арақ өнімдері және
басқа да күштi алкогольді сусындар
44  Қазақстан Республикасының аумағына импортта-      111459
латын шараптар
45  Қазақстан Республикасының аумағына импортта-       66463
латын коньяк
46  Қазақстан Республикасының аумағына импортта-        10000
латын шампан шараптары
47  Қазақстан Республикасының аумағына импортта-     2493224
латын сыра
48  Қазақстан Республикасының аумағына импортта-        16000
латын, градусы аз ликер-арақ бұйымдары және

1             Налоговые поступления                   1266685478
01           Подоходный налог                         560485520
1           Корпоративный подоходный налог           560485520
01        Корпоративный подоходный налог с
юридических лиц-резидентов               372107111
02        Корпоративный подоходный налог с
юридических лиц-нерезидентов              64243000
03        Корпоративный подоходный налог
с юридических лиц-резидентов,
удерживаемый у источника выплаты           9521700
04        Корпоративный подоходный налог с
юридических лиц-нерезидентов,
удерживаемый у источника выплаты          35890400
05        Корпоративный подоходный налог с
юридических лиц-организаций сырьевого
сектора по перечню, устанавливаемому
Правительством Республики Казахстан       71612349
06        Корпоративный подоходный налог с
юридических лиц-резидентов,
удерживаемый у источника выплаты
организациями сырьевого сектора по
перечню, устанавливаемому
Правительством Республики Казахстан        2110960
07        Корпоративный подоходный налог с
юридических лиц-нерезидентов,
удерживаемый у источника выплаты
организациями сырьевого сектора по
перечню, устанавливаемому
Правительством Республики Казахстан       5000000
05           Внутренние налоги на товары, работы
и услуги                                 609657826
1           Налог на добавленную стоимость           456753448
01        Налог на добавленную стоимость на
произведенные товары, выполненные
работы и оказанные услуги на
территории Республики Казахстан           95606739
02        Налог на добавленную стоимость на
товары, импортируемые на территорию
Республики Казахстан, кроме налога
на добавленную стоимость на товары,
происходящие и импортируемые с
территории Российской Федерации          199271601
04        Налог на добавленную стоимость за
нерезидента                               22824805
05        Налог на добавленную стоимость на
товары, происходящие и импортируемые
с территории Российской Федерации        139050303
2           Акцизы                                    11994383
29        Сырая нефть, газовый конденсат,
произведенные на территории
Республики Казахстан                        545340
41        Все виды спирта, импортируемые на
территорию Республики Казахстан              50181
42        Водка, импортируемая на территорию
Республики Казахстан                        599118
43        Крепкие ликероводочные изделия и
прочие крепкоалкогольные напитки,
импортируемые на территорию
Республики Казахстан                        112389
44        Вина, импортируемые на территорию
Республики Казахстан                        111459
45        Коньяк, импортируемый на территорию
Республики Казахстан                         66463
46        Шампанские вина, импортируемые на
территорию Республики Казахстан              10000
47        Пиво, импортируемое на территорию
Республики Казахстан                       2493224
48        Слабоградусные ликероводочные изделия
и прочие слабоалкогольные напитки с
объемной долей этилового спирта

этил спиртінің көлемдік үлесі 12-ден 30
процентке дейінгі басқа да әлсіз алкогольді
ішімдіктер
50  Қазақстан Республикасының аумағына импортта-     597895
латын темекi бұйымдары
51  Қазақстан Республикасының аумағына импортта-
латын құрамында темекі бар басқа да бұйымдар     186900
55  Қазақстан Республикасының аумағына импортта-     4000000
латын жеңiл автомобильдер (мүгедектерге
арнайы арналған, қолмен басқарылатын
автомобильдерден басқа)
60  Қазақстан Республикасының аумағына импортта-     3205414
латын бензин (авиациялықты қоспағанда)
3     Табиғи және басқа ресурстарды пайдаланғаны     140344198
үшін түсетiн түсiмдер
01  Қалааралық және (немесе) халықаралық телефон     3268183
байланысын көрсеткені үшін төлем
02  Үстеме пайда салығы                             85879936
05  Бонустар                                         3787650
06  Роялти                                          17019371
07  Экспортталатын шикі мұнайға, газ конденсатына     289937
салынатын рента салығы
08  Қазақстан Республикасының жасалған               1010278
келiсiм-шарттар бойынша өнiмді бөлу
жөніндегі үлесi
09  Радиожиiлiк спектрiн пайдаланғаны үшiн төлем      1281800
10  Кеме қатынайтын су жолдарын пайдаланғаны            8585
үшiн төлем
11  Жануарлар дүниесiн пайдаланғаны үшiн төлем        315516
13  Республикалық маңызы бар ерекше қорғалатын         34020
табиғи аумақтарды пайдаланғаны үшiн төлем
26  Шикiзат секторы ұйымдарынан (Қазақстан          14315646
Республикасының Үкiметi белгiлейтін тiзбе
бойынша заңды тұлғалардан) түсетiн роялти
28  Қазақстан Республикасының шикiзат секторы       13133276
ұйымдарының (Қазақстан Республикасының
Үкiметi белгiлейтін тiзбе бойынша заңды
тұлғалардың) жасалған келiсiм-шарттар бойынша
өнiмді бөлу жөніндегі үлесі
4     Кәсiпкерлік және кәсiби қызметтi жүргiзгенi       565797
үшiн алынатын алымдар
06  Жергілікті маңызы бар ақылы мемлекеттік           386801
автомобиль жолдары мен автокөлік құралдарының
өтуіне алымнан басқа, автокөлік құралдарының
Қазақстан Республикасының аумағы арқылы
өткені үшін алынатын алым
12  Радиоэлектрондық құралдарды және жоғары            84702
жиiлiктi қондырғыларды мемлекеттік тіркеу
үшiн алынатын алым
13  Телевизиялық және радио хабарын тарататын           12794
ұйымдарға радиожиiлiк өрісін пайдалануға
рұқсат бергені үшін алынатын алым
15  Теңiз, өзен және шағын көлемдi кемелердi           10931
мемлекеттiк тiркеу үшiн алынатын алым
16  Дәрi-дәрмектердi мемлекеттiк тiркеу үшiн           20591
алынатын алым
17  Азаматтық әуе кемелерін мемлекеттік тіркеу           450
үшін алынатын алым
19  Республикалық маңызы бар ортақ пайдаланудағы       46320
автомобиль жолдарының бөлiнген белдеуiнде
сыртқы (көрнекi) жарнаманы орналастырғаны
үшiн төлем
21  Сабақтас құқық шығармаларын және объектілерін       3208
пайдалануға авторлық құқық және сабақтас құқық
объектілерін, лицензиялық шарттарды мемлекеттік
тіркегені үшін алынатын алым
06     Халықаралық сауда мен сыртқы операцияларға   91297619
салынатын салықтар

от 12 до 30 процентов, импортируемые
на территорию Республики Казахстан           16000
50        Табачные изделия, импортируемые на
территорию Республики Казахстан             597895
51        Прочие изделия, содержащие табак,
импортируемые на территорию Республики
Казахстан                                   186900
55        Легковые автомобили (кроме
автомобилей с ручным управлением,
специально предназначенных для
инвалидов), импортируемые на
территорию Республики Казахстан            4000000
60        Бензин (за исключением авиационного),
импортируемый на территорию
Республики Казахстан                       3205414
3           Поступления за использование
природных и других ресурсов              140344198
01        Плата за предоставление
междугородной и (или) международной
телефонной связи                           3268183
02        Налог на сверхприбыль                     85879936
05        Бонусы                                     3787650
06        Роялти                                    17019371
07        Рентный налог на экспортируемую
сырую нефть, газовый конденсат              289937
08        Доля Республики Казахстан по разделу
продукции по заключенным контрактам        1010278
09        Плата за использование
радиочастотного спектра                    1281800
10        Плата за пользование судоходными
водными путями                                8585
11        Плата за пользование животным миром         315516
13        Плата за использование особо
охраняемых природных территорий
республиканского значения                    34020
26        Роялти от организаций сырьевого
сектора (юридических лиц по перечню,
устанавливаемому Правительством
Республики Казахстан)                     14315646
28        Доля Республики Казахстан по разделу
продукции по заключенным контрактам
от организаций сырьевого сектора
(юридических лиц по перечню,
устанавливаемому Правительством
Республики Казахстан)                     13133276
4           Сборы за ведение предпринимательской
и профессиональной деятельности             565797
06        Сбор за проезд автотранспортных
средств по территории Республики
Казахстан, кроме сбора за проезд
автотранспортных средств по платным
государственным автомобильным
дорогам местного значения                   386801
12        Сбор за государственную регистрацию
радиоэлектронных средств и
высокочастотных устройств                    84702
13        Сбор за выдачу разрешения на
использование радиочастотного спектра
телевизионным и радиовещательным
организациям                                 12794
15        Сбор за государственную регистрацию
морских, речных и маломерных судов           10931
16        Сбор за государственную регистрацию
лекарственных средств                        20591
17        Сбор за государственную регистрацию
гражданских воздушных судов                    450
19        Плата за размещение наружной
(визуальной) рекламы в полосе отвода
автомобильных дорог общего пользования
республиканского значения                    46320
21        Сбор за государственную регистрацию
объектов авторского права и смежных
прав, лицензионных договоров на
использование произведений и объектов
смежных прав                                  3208
06           Налоги на международную торговлю и
внешние операции                          91297619

1     Кеден төлемдерi                                 80120441
01  Кеден бажының бірыңғай ставкасын қолданумен     59786000
жеке тұлғалардан өндіріп алынатын әкелінетін
тауарларға салынатын кеден баждарын қоспағанда,
әкелiнетiн тауарларға салынатын кеден баждары
02  Әкетiлетiн тауарларға салынатын кеден баждары   19634441
05  Жеке тұлғалар Қазақстан Республикасының кеден     700000
аумағына оңайлатылған тәртіппен әкелінетін
тауарларға жиынтық кедендік төлем
2     Халықаралық сауда мен операцияларға салынатын   11177178
басқа да салықтар
01  Кедендік бақылауды және кедендік рәсімдерді     11177178
жүзеге асырудан түсетін түсімдер
07     Басқа да салықтар                                38684
1     Басқа да салықтар                                   38684
09  Республикалық бюджетке түсетiн басқа да            38684
салық түсiмдері
08     Заңдық мәндi іс-әрекеттердi жасағаны          5205829
және (немесе) құжаттар бергенi үшiн
оған уәкiлеттiгi бар мемлекеттiк органдар
немесе лауазымды адамдар алатын мiндеттi
төлемдер
1     Мемлекеттiк баж                                   5205829
01  Консулдық алым                                    664191
03  Мемлекеттік нотариалдық кеңселер нотариуста-       32000
рының нотариалдық іс-әрекет жасағаны үшін
алынатын мемлекеттік баж
11  Қазақстан Республикасы азаматтарының             1440550
паспорттары мен жеке куәліктерін бергені үшін
алынатын мемлекеттік баж
13  Қазақстан Республикасы бекіткен халықаралық         5350
шартқа сәйкес Қазақстан Республикасында
жасалған ресми құжаттарда мемлекеттік органдар-
дың апостиль қойғаны үшiн алынатын мемлекеттiк баж
14  Жүргізуші куәлігін, тракторшы-машинисттің         447328
куәлігін бергені үшін алынатын мемлекеттік баж
15  Механикалық көлік құралдарын мемлекеттік тіркеу   868294
туралы куәлік бергені үшін алынатын мемлекеттік
баж
16  Мемлекеттік тіркеу нөмірі белгілерін бергені     1744806
үшін алынатын мемлекеттік баж
18  Зияткерлік меншік саласында іс-әрекет жасағаны      3310
үшін алынатын мемлекеттік баж
2         Салықтық емес түсiмдер                          39313436
01     Мемлекет меншiгінен түсетiн түсімдер         31119727
1     Мемлекеттік кәсiпорындардың таза кірісі          1059400
бөлігіндегі түсімдер
01  Республикалық мемлекеттiк кәсiпорындардың        1059400
таза кірісінің бір бөлігінің түсімдері
3     Мемлекет меншiгiндегi акциялардың мемлекет-      5106063
тiк пакетiне дивидендтер
01  Республика меншігiндегi акциялардың мемлекет-    5106063
тік пакетiне дивидендтер
4     Мемлекеттік меншiктегi заңды тұлғаларға қатысу      5080
үлесіне кiрiстер
01  Республикалық меншіктегі заңды тұлғаларға қатысу    5080
үлесіне кiрiстер
5     Мемлекет меншiгiндегi мүлiктi жалға беруден     19433297
түсетiн кiрiстер
01  Республика меншігіндегі мүлікті жалға алудан      1335797
түсетін кiрiстер
02  Әскери полигондарды пайдаланғаны үшін            3492500
жалгерлік төлемнен түсетін түсімдер
03  "Байқоңыр" кешенін пайдаланғаны үшiн            14605000
жалгерлік төлемнен түсетiн түсiмдер
6     Бюджет қаражатын банк шоттарына орналастырғаны    882634
үшiн сыйақылар (мүдделер)
01  Қазақстан Республикасы Үкiметінiң Қазақстан       880000
Республикасы Ұлттық банкiндегi депозиттерi
бойынша сыйақылар (мүдделер)
03  Екiнші деңгейдегі банктер шоттарында мемлекет-      2634
тiк сыртқы қарыздар қаражатын орналастырғаны
үшiн сыйақылар (мүдделер)
7     Мемлекеттiк бюджеттен берiлген кредиттер         1533846
бойынша сыйақылар (мүдделер)
01  Облыстардың, республикалық маңызы бар             132244
қалалардың, астананың жергілiктi атқарушы
органдарына iшкi көздер есебiнен республикалық
бюджеттен берiлген бюджеттік кредиттер бойынша
сыйақылар (мүдделер)
02  Облыстардың, республикалық маңызы бар             213004
қалалардың, астананың жергіліктi атқарушы
органдарына үкіметтiк сыртқы қағаздар қаражаты
есебiнен республикалық бюджеттен берiлген
бюджеттік кредиттep бойынша сыйақылар (мүдделер)
04  Қарыз алушы банктерге ішкi көздер есебiнен        377822
республикалық бюджеттен берiлген бюджеттiк
кредиттер бойынша сыйақылар (мүдделер)
05  Қарыз алушы банктерге үкiметтiк сыртқы            180287
қарыздар қаражаты есебiнен республикалық
бюджеттен берiлген бюджеттiк кредиттер
бойынша сыйақылар (мүдделep)
10  Заңды тұлғаларға үкiметтiк сыртқы қарыздар        130136
қаражаты есебiнен республикалық бюджеттен
2005 жылға дейiн берiлген бюджеттiк
кредиттер бойынша сыйақылар (мүдделер)
12  Жеке тұлғаларға республикалық бюджеттен             7555
берiлген бюджеттік кредиттер бойынша
сыйақылар (мүдделер)
14  Шетелдiк мемлекеттерге берiлген бюджеттiк         177380
кредиттер бойынша сыйақылар (мүдделер)
15  Мемлекеттiк кепiлдiктер бойынша Қазақстан         315418
Республикасының Үкiметі төлеген талаптар
бойынша сыйақылар (мүдделер)
9     Мемлекеттiк меншiктен түсетiн өзге де кiрiстер   3099407
01  Ауыл шаруашылығы және орман алқаптарын ауыл      1720550
және орман шаруашылықтарын жүргізуге байланысты
емес мақсаттарға пайдалану үшiн алған кезде
ауыл шаруашылығы және орман шаруашылығы
өндiрiстерiнiң шығасыларын өтеуден түсетiн
түсiмдер
03  Жер қойнауы туралы ақпараттың пайдалануға         467100
берiлгенi үшiн ақы
05  Қару-жарақты және әскери техниканы сатудан        710000
түсетін кiрiстер
06  Тәркiленген мүлiкті, белгіленген тәртiппен        201757
республикалық меншiкке өтеусiз өткен мүлiктi,
оның iшiнде кедендiк бас тарту режимiнде
мемлекеттiң пайдасына ресiмделген тауарлар
мен көлiк құралдарын сатудан түсетiн түсiмдер
02        Мемлекеттiк бюджеттен қаржыландырылатын       1436922
мемлекеттiк мекемелердiң тауарларды
(жұмыстарды, қызметтердi) өткiзуiнен
түсетiн түсiмдер
1     Мемлекеттiк бюджеттен қаржыландырылатын          1436922
мемлекеттiк мекемелердiң тауарларды
(жұмыстарды, қызметтердi) өткiзуiнен түсетiн
түсiмдер
01  Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын        1436922
мемлекеттік мекемелердің тауарларды
(жұмыстарды, қызметтерді) сатудан түсетiн
түсiмдер
03        Мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын        129680
мемлекеттiк мекемелер ұйымдастыратын
мемлекеттiк сатып алуды өткiзуден
түсетiн ақша түсiмдерi
1     Мемлекеттiк бюджеттен қаржыландырылатын           129680
мемлекеттік мекемелер ұйымдастыратын
мемлекеттiк сатып алуды өткiзуден түсетiн ақша
түсiмдерi
01  Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын         129680
мемлекеттiк мекемелер ұйымдастыратын мемлекеттiк
сатып алуды өткiзуден түсетiн ақша түсiмi
04        Мемлекеттiк бюджеттен қаржыландырылатын,       754383
сондай-ақ Қазақстан Республикасы Ұлттық
Банкiнiң бюджетiнен (шығыстар сметасынан)
ұсталатын және қаржыландырылатын
мемлекеттiк мекемелер салатын айыппұлдар,
өсімпұлдар, санкциялар, өндiрiп алулар
1     Мемлекеттiк бюджеттен қаржыландырылатын,          754383
сондай-ақ Қазақстан Республикасы Ұлттық
Банкiнiң бюджетiнен (шығыстар сметасынан)
ұсталатын және қаржыландырылатын мемлекеттiк
мекемелер салатын айыппұлдар, өсімпұлдар,
санкциялар, өндiрiп алулар

1           Таможенные платежи                        80120441
01        Таможенные пошлины на ввозимые
товары, за исключением таможенных
пошлин на ввозимые товары, взимаемых
с физических лиц с применением единой
ставки таможенной пошлины                 59786000
02        Таможенные пошлины на вывозимые
товары                                    19634441
05        Совокупный таможенный платеж на товары,
ввозимые на таможенную территорию
Республики Казахстан физическими лицами
в упрощенном порядке                        700000
2           Прочие налоги на международную
торговлю и операции                       11177178
01        Поступления от осуществления
таможенного контроля и таможенных
процедур                                  11177178
07           Прочие налоги                                38684
1           Прочие налоги                                38684
09        Прочие налоговые поступления в
республиканский бюджет                       38684
08           Обязательные платежи, взимаемые за
совершение юридически значимых
действий и (или) выдачу документов
уполномоченными на то
государственными органами или
должностными лицами                        5205829
1           Государственная пошлина                    5205829
01        Консульский сбор                            664191
03        Государственная пошлина, взимаемая
за совершение нотариальных действий
нотариусами государственных
нотариальных контор                          32000
11        Государственная пошлина за выдачу
паспортов и удостоверений личности
граждан Республики Казахстан               1440550
13        Государственная пошлина за
проставление государственными органами
апостиля на официальных документах,
совершенных в Республике Казахстан,
в соответствии с международным договором,
ратифицированным Республикой Казахстан        5350
14        Государственная пошлина, взимаемая за
выдачу водительских удостоверений,
удостоверений тракториста-машиниста         447328
15        Государственная пошлина, взимаемая за
выдачу свидетельств о государственной
регистрации механических транспортных
средств                                     868294
16        Государственная пошлина, взимаемая за
выдачу государственных номерных знаков     1744806
18        Государственная пошлина, взимаемая за
совершение действий в сфере
интелектуальной собственности                 3310
2             Неналоговые поступления                   39313436
01           Доходы от государственной собственности   31119727
1           Поступления части чистого дохода
государственных предприятий                1059400
01        Поступления части чистого дохода
республиканских государственных
предприятий                                1059400
3           Дивиденды на государственные пакеты
акций, находящиеся в государственной
собственности                              5106063
01        Дивиденды на государственные пакеты
акций, находящиеся в республиканской
собственности                              5106063
4           Доходы на доли участия в юридических
лицах, находящиеся в государственной
собственности                                 5080
01        Доходы на доли участия в юридических
лицах, находящиеся в республиканской
собственности                                 5080
5           Доходы от аренды имущества,
находящегося в государственной
собственности                             19433297
01        Доходы от аренды имущества,
находящегося в республиканской
собственности                              1335797
02        Поступления арендной платы за
пользование военными полигонами            3492500
03        Поступления арендной платы за пользование
комплексом "Байконур"                     14605000
6           Вознаграждения (интересы) за размещение
бюджетных средств на банковских счетах      882634
01        Вознаграждения (интересы) по депозитам
Правительства Республики Казахстан в
Национальном Банке Республики Казахстан     880000
03        Вознаграждения (интересы) за размещение
средств государственных внешних займов
на счетах в банках второго уровня             2634
7           Вознаграждения (интересы) по кредитам,
выданным из государственного бюджета       1533846
01        Вознаграждения (интересы) по бюджетным
кредитам, выданным из республиканского
бюджета за счет внутренних источников
местным исполнительным органам областей,
городов республиканского значения,
столицы                                     132244
02        Вознаграждения (интересы) по бюджетным
кредитам, выданным из республиканского
бюджета за счет средств
правительственных внешних займов местным
исполнительным органам областей, городов
республиканского значения, столицы          213004
04        Вознаграждения (интересы) по бюджетным
кредитам, выданным из республиканского
бюджета за счет внутренних источников
банкам-заемщикам                            377822
05        Вознаграждения (интересы) по бюджетным
кредитам, выданным из республиканского
бюджета за счет средств
правительственных внешних займов
банкам-заемщикам                            180287
10        Вознаграждения (интересы) по бюджетным
кредитам, выданным из республиканского
бюджета до 2005 года за счет средств
правительственных внешних займов
юридическим лицам                           130136
12        Вознаграждения (интересы) по бюджетным
кредитам, выданным из республиканского
бюджета физическим лицам                      7555
14        Вознаграждения (интересы) по бюджетным
кредитам, выданным иностранным
государствам                                177380
15        Вознаграждения (интересы) по оплаченным
Правительством Республики Казахстан
требованиям по государственным гарантиям    315418
9           Прочие доходы от государственной
собственности                              3099407
01        Поступления от возмещения потерь
сельскохозяйственного и
лесохозяйственного производства при
изъятии сельскохозяйственных и лесных
угодий для использования их в целях,
не связанных с ведением сельского и
лесного хозяйства                          1720550
03        Плата за предоставление в пользование
информации о недрах                         467100
05        Доходы от продажи вооружения и военной
техники                                     710000
06        Поступления от реализации конфискованного
имущества, имущества, безвозмездно
перешедшего в установленном порядке в
республиканскую собственность,
в том числе товаров и транспортных
средств, оформленных в таможенном режиме
отказа в пользу государства                 201757
02           Поступления от реализации товаров
(работ, услуг) государственными
учреждениями, финансируемыми из
государственного бюджета                   1436922
1           Поступления от реализации товаров
(работ, услуг) государственными
учреждениями, финансируемыми из
государственного бюджета                   1436922
01        Поступления от реализации товаров
(работ, услуг) государственными
учреждениями, финансируемыми из
республиканского бюджета                   1436922
03           Поступления денег от проведения
государственных закупок, организуемых
государственными учреждениями,
финансируемыми из государственного
бюджета                                     129680
1           Поступления денег от проведения
государственных закупок, организуемых
государственными учреждениями,
финансируемыми из государственного
бюджета                                     129680
01        Поступления денег от проведения
государственных закупок, организуемых
государственными учреждениями,
финансируемыми из республиканского
бюджета                                     129680
04           Штрафы, пеня, санкции, взыскания,
налагаемые государственными учреждениями,
финансируемыми из государственного
бюджета, а также содержащимися и
финансируемыми из бюджета (сметы расходов)
Национального Банка Республики Казахстан    754383
1           Штрафы, пеня, санкции, взыскания,
налагаемые государственными
учреждениями, финансируемыми
из государственного бюджета,
а также содержащимися и
финансируемыми из бюджета
(сметы расходов) Национального
Банка Республики Казахстан                  754383

03  Атқарушылық санкция                               222997
07  Жеке кәсiпкерлердiң мемлекеттік тіркеусіз            257
қызметінен алынған кiрістердің түсімі
08  Монополияға қарсы заңнаманы бұзу нәтижесiнде      105977
алынған кiрiстердің түсімі
09  Заңсыз алынған мүлiктi еркімен тапсырудан           1047
немесе өндiрiп алудан немесе мемлекеттік
функцияларды орындауға уәкiлеттiк берiлген
тұлғаларға немесе оларға теңестірiлген
тұлғаларға заңсыз көрсетiлген қызметтердiң
құнынан алынатын сомалардың түсiмi
10  Табиғатты пайдаланушылардан келтірілген зиянның   424105
орнын толтыру туралы талаптар бойынша алынған
қаражат, аңшылықтың және балық аулаудың
тәркіленген құралдарын, заңсыз олжаланған
өнімдерді сатудан түскен қаражат
05        Гранттар                                         1589885
2       Қаржылық көмек                                    1589885
01  Орталық мемлекеттiк органдар тартатын гранттар   1589885
06        Басқа да салықтық емес түсiмдер                4282839
1     Басқа да салықтық емес түсiмдер                  4282839
02  Қазақстан Республикасының қосымша және             33133
үстеме баждарды бөлу кезiндегi үлесi
04  Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын         248761
мемлекеттiк мекемелердiң дебиторлық,
депоненттiк берешегiнiң түсімдері
06  Бұрын республикалық бюджеттен алынған,           2495301
пайдаланылмаған қаражатты қайтару
08  Республикалық бюджетке түсетiн басқа да          1505644
салықтық емес түсiмдер
3         Негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер       8185895
01        Мемлекеттiк мекемелерге бекiтiлген             126534
мемлекеттiк мүлiктi сату
1     Мемлекеттiк мекемелерге бекiтiлген                126534
мемлекеттiк мүлiктi сату
01  Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын         126534
мемлекеттiк мекемелерге бекiтiлген мүлiктi
сатудан түсетiн түсiмдер
02     Мемлекеттiк материалдық резервтен              8059361
тауарлар сату
1     Мемлекеттiк материалдық резервтен тауарлар        8059361
caту
03  Мемлекеттiк ресурстардан астық сатудан түсетiн   6208382
түсiмдер
04  Жұмылдыру резервiнiң материалдық құндылықтарын   1850979
сатудан түсетiн түсiмдер
4         Трансферттердің түсiмдері                       196107590
01        Төмен тұрған мемлекеттік басқару             119476590
органдарынан алынатын трансферттер
1     Облыстық бюджеттерден, Астана және Алматы       119476590
қалаларының бюджеттерiнен алынатын
трансферттер
03  Ақтөбе облысының облыстық бюджетiнен алынатын    1601322
бюджеттiк алу
04  Атырау облысының облыстық бюджетiнен алынатын   35621410
бюджеттік алу
05  Маңғыстау облысының облыстық бюджетiнен         19439802
алынатын бюджеттiк алу
06  Алматы қаласының бюджетiнен алынатын            56507741
бюджеттік алу
07  Астана қаласының бюджетiнен алынатын             6306315
бюджеттiк алу

03        Исполнительская санкция                     222997
07        Поступление изъятых доходов частных
предпринимателей, полученных от
деятельности без государственной
регистрации                                    257
08        Поступления доходов, полученных
в результате нарушения
антимонопольного законодательства           195977
09        Поступление сумм от добровольной
сдачи или взыскания незаконно
полученного имущества или стоимости
незаконно предоставленных услуг лицам,
уполномоченным на выполнение
государственных функций, или лицам,
приравненным к ним                            1047
10        Средства, полученные от природопользователей
по искам о возмещении вреда, средства от
реализации конфискованных орудий охоты
и рыболовства, незаконно добытой продукции  424105
05           Гранты                                     1589885
2           Финансовая помощь                          1589885
01        Гранты, привлекаемые центральными
государственными органами                  1589885
06           Прочие неналоговые поступления             4282839
1           Прочие неналоговые поступления             4282839
02        Доля Республики Казахстан при
распределении дополнительной и
добавочной пошлин                            33133
04        Поступления дебиторской, депонентской
задолженности государственных
учреждений, финансируемых из
республиканского бюджета                    248761
06        Возврат неиспользованных средств,
ранее полученных из республиканского
бюджета                                    2495301
08        Прочие неналоговые поступления
в республиканский бюджет                   1505644
3             Поступления от продажи основного
капитала                                   8185895
01           Продажа государственного имущества,
закрепленного за государственными           126534
учреждениями
1           Продажа государственного имущества,
закрепленного за государственными
учреждениями                                126534
01        Поступления от продажи имущества,
закрепленного за государственными
учреждениями, финансируемыми из
республиканского бюджета                    126534
02           Продажа товаров из государственного
материального резерва                      8059361
1           Продажа товаров из государственного
материального резерва                      8059361
03        Поступления от реализации зерна
из государственных ресурсов                6208382
04        Поступления от реализации материальных
ценностей мобилизационного резерва         1850979
4             Поступления официальных трансфертов      196107590
01           Трансферты из нижестоящих органов
государственного управления              119476590
1           Трансферты из областных бюджетов,
бюджетов городов Астаны и Алматы         119476590
03        Бюджетное изъятие из областного бюджета
Актюбинской области                        1601322
04        Бюджетное изъятие из областного
бюджета Атырауской области                35621410
05        Бюджетное изъятие из областного
бюджета Мангистауской области             19439802
06        Бюджетное изъятие из бюджета
города Алматы                             56507741
07        Бюджетное изъятие из бюджета
города Астаны                              6306315

04      Ұлттық қордан түсімдер                      76631000
1  Күрделі нысаналы трансферттер                   76631000
01  Ұлттық қордан республикалық бюджетке кепілдік     76631000
берілетін трансферттер
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
Функционалдық топ
Ішкі функция                                            Сомасы,
Әкімші                  Атауы                        мың теңге
Бағдарлама
Кіші бағдарлама
____________________________________________________________________
1                    2                               3
____________________________________________________________________
IІ. Шығындар                                 1518760614
01         Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер          81332317
01        Мемлекеттік басқарудың жалпы функцияларын      14610281
орындайтын өкілді, атқарушы және басқа
органдар
101      Қазақстан Республикасы Президентінiң            1244138
Әкiмшілігі
001 Мемлекет басшысының қызметін қамтамасыз ету     1076729
001 Орталық органның аппараты                       1061619
007 Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыру    1626
009 Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық       158
жарақтандыру
017 Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз      222
ету және мемлекеттік органдарды ақпараттық-
техникалық қамтамасыз ету
100 "Байқоңыр" ғарыш айлағындағы арнайы               13104
өкілдіктің аппараты
002  Мемлекеттiң iшкi және сыртқы саясатының           79398
стратегиялық аспектілерiн болжамды-талдамалық
қамтамасыз ету
003  Мұрағат қорының, баспа басылымдарының             88011
сақталуын қамтамасыз ету және оларды арнайы
пайдалану
102     Қазақстан Республикасы Парламентiнiң            5096578
Шаруашылық басқармасы
001  Қазақстан Республикасы Парламентiнiң            4636578
қызметін қамтамасыз ету
001 Орталық органның аппараты                       3908132
007 Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін            6983
арттыру
008 Мемлекеттік органдардың ғимараттарын,            100197
үй-жайлары мен құрылыстарын күрделі жөндеу
009 Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық    331530
жарақтандыру
017 Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін              289736
қамтамасыз ету және мемлекеттік органдарды
ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
002  Заң жобалары мониторингінің                      60000
автоматтандырылған жүйесін құру
003  Қазақстан Республикасы Парламентінің Шаруа-      400000
шылық басқармасы объектілерін салу және
қайта жаңарту
104     Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң      1237764
Кеңсесi
001  Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң      1237764
қызметін қамтамасыз ету

04           Трансферты из Национального фонда         76631000
1           Целевые капитальные трансферты            76631000
01        Гарантированный трансферт в
республиканский бюджет из Национального
фонда                                     76631000
-------------------------------------------------------------------
Функциональная!              Наименование           !  Сумма,
группа        !                                     ! тыс. тенге
Подфункция    !                                     !
Администратор!                                     !
Программа   !                                     !
Под-      !                                     !
программа !                                     !
-------------------------------------------------------------------
1        !                  2                  !     3
-------------------------------------------------------------------
II. Затраты                        1518760614
01            Государственные услуги
общего характера                         81332317
01           Представительные, исполнительные
и другие органы, выполняющие общие
функции государственного управления      14610281
101         Администрация Президента Республики
Казахстан                                 1244138
001      Обеспечение деятельности Главы
государства                               1076729
001    Аппарат центрального органа               1061619
007    Повышение квалификации государственных
служащих                                     1626
009    Материально-техническое оснащение
государственных органов                       158
017    Обеспечение функционирования
информационных систем и информационно-
техническое обеспечение государственных
органов                                       222
100    Аппарат специального представительства
на космодроме "Байконур"                    13104
002      Прогнозно-аналитическое обеспечение
стратегических аспектов внутренней
и внешней политики государства              79398
003      Обеспечение сохранности архивного фонда,
печатных изданий и их специальное
использование                               88011
102         Хозяйственное управление Парламента
Республики Казахстан                      5096578
001      Обеспечение деятельности Парламента
Республики Казахстан                      4636578
001    Аппарат центрального органа               3908132
007    Повышение квалификации государственных
служащих                                     6983
008    Капитальный ремонт зданий, помещений и
сооружений государственных органов         100197
009    Материально-техническое оснащение
государственных органов                    331530
017    Обеспечение функционирования
информационных систем и информационно-
техническое обеспечение государственных
органов                                    289736
002      Создание автоматизированной системы
мониторинга законопроектов                  60000
003      Строительство и реконструкция объектов
ХОЗУ Парламента Республики Казахстан       400000
104         Канцелярия Премьер-Министра
Республики Казахстан                      1237764
001      Обеспечение деятельности Премьер-Министра
Республики Казахстан                      1237764

001 Орталық органның аппараты                        685333
007 Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін            1644
арттыру
009 Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық    405416
жарақтандыру
017 Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін              145371
қамтамасыз ету және мемлекеттік органдарды
ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
106     Адам құқықтары жөніндегі ұлттық орталық           30324
001  Адам құқықтары жөніндегі уәкілдің                 30324
қызметін қамтамасыз ету
001 Орталық органның аппараты                         27785
007 Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін             260
арттыру
009 Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық       339
жарақтандыру
017 Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтама-       1940
сыз ету және мемлекеттік органдарды
ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
637     Қазақстан Республикасы Конституциялық Кеңесi      138591
001  Қазақстан Республикасы Конституциялық            138591
Кеңесiнің қызметін қамтамасыз ету
001 Орталық органның аппараты                        116236
007 Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін             902
арттыру
009 Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық      9000
жарақтандыру
017 Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтама-      12453
сыз ету және мемлекеттік органдарды
ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
690     Қазақстан Республикасы Орталық сайлау            795207
комиссиясы
001  Сайлау өткiзуді ұйымдастыру                      795207
001 Орталық органның аппараты                         94505
007 Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін             687
арттыру
009 Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық     20000
жарақтандыру
017 Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтама-     387895
сыз ету және мемлекеттік органдарды
ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
100 Сайлау өткізу                                    292120
694     Қазақстан Республикасы Президентінің Іс         6067679
басқармасы
694 "Қазақстан Республикасы Президентiнiң Іс

001    Аппарат центрального органа                685333
007    Повышение квалификации государственных
служащих                                     1644
009    Материально-техническое оснащение
государственных органов                    405416
017    Обеспечение функционирования
информационных систем и информационно-
техническое обеспечение государственных
органов                                    145371
106         Национальный центр по правам человека       30324
001      Обеспечение деятельности Уполномоченного
по правам человека                          30324
001    Аппарат центрального органа                 27785
007    Повышение квалификации государственных
служащих                                      260
009    Материально-техническое оснащение
государственных органов                       339
017    Обеспечение функционирования
информационных систем и информационно-
техническое обеспечение государственных
органов                                      1940
637         Конституционный Совет Республики Казахстан 138591
001      Обеспечение деятельности Конституционного
Совета Республики Казахстан                138591
001    Аппарат центрального органа                116236
007    Повышение квалификации государственных
служащих                                      902
009    Материально-техническое оснащение
государственных органов                      9000
017    Обеспечение функционирования
информационных систем и информационно-
техническое обеспечение государственных
органов                                     12453
690         Центральная избирательная комиссия
Республики Казахстан                       795207
001      Организация проведения выборов             795207
001    Аппарат центрального органа                 94505
007    Повышение квалификации государственных
служащих                                      687
009    Материально-техническое оснащение
государственных органов                     20000
017    Обеспечение функционирования
информационных систем и информационно-
техническое обеспечение государственных
органов                                    387895
100    Проведение выборов                         292120
694         Управление делами Президента
Республики Казахстан                      6067679
"по администратору 694 "Управление делами Президента
Республики Казахстан" затраты увеличить на сумму 3825236 тысяч
тенге для осуществления мероприятий по увеличению уставного
капитала Республиканского государственного предприятия
"Государственная авиакомпания "Беркут" для приобретения и

басқармасы" әкiмшiсi бойынша А319-115/CJ әуе
кемесін сатып алу және ұстау үшін "Бүркіт"
мемлекеттік авиакомпаниясы" республикалық
мемлекеттік кәсіпорнының жарғылық капиталын
ұлғайту жөніндегі іс-шараларды жүзеге асыру
үшін шығындар 3825236 мың теңге сомасына
ұлғайтылсын;
(2006 жылғы 9 қазандағы N  972  өзгертумен)
001  Мемлекет басшысының, Премьер-Министрдің және    5867382
мемлекеттік органдардың басқа да лауазымды
адамдарының қызметін қамтамасыз ету
001 Орталық органның аппараты                       5552689
007 Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін             662
арттыру
009 Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық      2584
жарақтандыру
017 Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтама-     311447
сыз ету және мемлекеттік органдарды
ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
009  Мемлекеттiк органдар үшiн автомашиналар паркiн   200297
жаңарту
109  Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң шұғыл шығын-
дарға арналған резервiнiң есебiнен iс-шаралар
өткiзу                                         3825236
109  "Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл
шығындарға арналған резервінің есебінен
іс-шаралар өткізу" бюджеттік бағдарламасы
бойынша шығындар Астана қаласында Есіл өзенінің
сол жақ жағалауындағы "Министрліктер Үйі"
ғимаратын ұстау жөніндегі іс-шараларды жүзеге
асыру үшін 239137000 теңге сомасына ұлғайтылсын
(2006 жылғы 22 қарашадағы  N 1101  өзгертумен)
109  Қазақстан Республикасы   Үкіметінің шұғыл
шығындарға арналған резервінің есебінен
іс-шаралар өткізу" бюджеттік бағдарламасы
бойынша шығындар Астана қаласында Бейбітшілік
және Келісім сарайының салтанатты ашылуы
жөніндегі ресми іс-шараларды өткізуге
"Сембол Иншаат Туризм Ятырым Ишлетмеджилик
Санайы ве Тиджарет" акционерлік қоғамы
филиалының жұмсаған шығындарының орнын
толтыру үшін 193359,4 мың теңге сомасына
ұлғайтылсын
(2006 жылғы 22 қарашадағы N  1102  өзгертумен)
02         Қаржылық қызмет                               33999494
217     Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi       32356424
001  Мемлекеттік бюджеттің атқарылуын және оның     25999350
атқарылуын бақылауды қамтамасыз ету
001 Орталық органның аппараты                       2334641
002 Аумақтық органдардың аппараттары               17840042
007 Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін           61790
арттыру
008 Мемлекеттік органдардың ғимараттарын,            715232
үй-жайлары мен құрылыстарын күрделі жөндеу
009 Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық   2871506
жарақтандыру
017 Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін             2055913
қамтамасыз ету және мемлекеттік органдарды
ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету

содержания воздушного судна А319-115/CJ"
(изменения - от 9 октября 2006 года N  972 ).
001      Обеспечение деятельности Главы
государства, Премьер-Министра и других
должностных лиц государственных органов   5867382
001    Аппарат центрального органа               5552689
007    Повышение квалификации государственных
служащих                                      662
009    Материально-техническое оснащение
государственных органов                      2584
017    Обеспечение функционирования
информационных систем и информационно-
техническое обеспечение государственных
органов                                    311447
009      Обновление парка автомашин для
государственных органов                    200297
109      Проведение мероприятий за счет резерва
Правительства Республики Казахстан на
неотложные затраты                        3825236
тысяч тенге
затраты по бюджетной программе 109
"увеличить на сумму 239137000 тенге для осуществления
мероприятий по содержанию здания "Дом Министерств"
на левом берегу реки Есиль в городе Астане"
(изменения - от 22 ноября 2006 года N  1101 )
затраты по бюджетной программе 109
"увеличить на сумму 193359,4 тысяч тенге для
возмещения затрат филиала акционерного общества
"Сембол Иншаат Туризм Ятырым Ишлетмеджилик
Санайы ве Тиджарет" на проведение официальных
мероприятий по торжественному открытию Дворца
Мира и Согласия в городе Астане"
(изменения - от 22 ноября 2006 года N  1102 )
02           Финансовая деятельность                  33999494
217         Министерство финансов Республики
Казахстан                                32356424
001      Обеспечение исполнения и контроля
за исполнением государственного бюджета  25999350
001    Аппарат центрального органа               2334641
002    Аппараты территориальных органов         17840042
007    Повышение квалификации
государственных служащих                    61790
008    Капитальный ремонт зданий,
помещений и сооружений
государственных органов                    715232
009    Материально-техническое оснащение
государственных органов                   2871506
017    Обеспечение функционирования
информационных систем и информационно-
техническое обеспечение
государственных органов                   2055913

101 Кинология орталығы                                74596
102 Кедендік сараптама жүргізу                        15274
103 Оқу-әдістемелік орталық                           30356
002  Инвестициялық жобалардың аудитін жүзеге асыру     12100
003  Тарату және банкроттық рәсiмдердi жүргiзу        105002
007  Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi         867551
органдарының ақпараттық жүйелерiн құру
және дамыту
100 Қазынашылықтың ақпараттық жүйесiн құру           687551
102 Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң      180000
ақпараттық жүйелерiн құру және дамыту
015  Сенiмдi тұлғалардың (агенттердiң)                 68290
қызметтерiне ақы төлеу
016  Жекешелендіру, мемлекеттік мүлiктi басқару,      585000
жекешелендiруден кейiнгі қызмет, осымен және
кредит беруге байланысты дауларды реттеу,
кредиттер және мемлекеттiк кепiлдiктер
бойынша мiндеттемелердi орындау есебiнен
алынған немесе өндiрiп алынған мүлікті
есепке алу, сақтау
017  "Министрлiктер үйі" ғимаратын күтiп-ұстау        287226
және сақтандыру
019  Жеңiлдiктi тұрғын үй кредиттерi бойынша           49224
бағамдық айырманы төлеу
024  Тұрғын үй құрылыс жинақ салымдары бойынша        149806
сыйлықақылар төлеу
026  Кедендiк бақылау және кедендiк инфрақұрылым     2222920
объектiлерiн салу
104  Нашақорлыққа және есiрткi бизнесiне қарсы         49606
күрес
109  "Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға
арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу"
бюджеттік бағдарламасы бойынша шығындар үкіметтік
қарыздар бойынша сыйақы төлеу үшін 79600000 теңге сомаға
ұлғайтылсын;
(2006 жылғы 15 желтоқсандағы N  1222  өзгертумен)
112  "Электрондық үкімет" құру                       1960349
100 "Электрондық кеден" ақпараттық жүйесін құру      500000
101 Кедендік автоматтандырылған ақпараттық           118552
жүйесін дамыту "КААЖ"
102 Біріккен салықтық ақпараттық жүйесін дамыту     1008010
"ҚР БСАЖ"
103 "СТжСО" Салық төлеушілердің және салық            79000
салынатын объектілердің тізілімі" ақпараттық
жүйесін дамыту
104 Мемлекеттік сатып алу ақпараттық жүйесін құру     84959
106 Біріккен қаржылық ақпараттық жүйесін дамыту      169828
406     Республикалық бюджеттiң атқарылуын бақылайтын    205868
есеп комитетi
001  Республикалық бюджеттің атқарылуын бақылауды    205868
қамтамасыз ету

101    Кинологический центр                        74596
102    Проведение таможенной экспертизы            15274
103    Учебно-методический центр                   30356
002      Осуществление аудита инвестиционных
проектов                                    12100
003      Проведение процедур ликвидации
и банкротства                              105002
007      Создание и развитие информационных систем
органов Министерства финансов
Республики Казахстан                       857449
100    Создание информационной системы
Казначейства                               687551
102    Создание и развитие информационных
систем Министерства финансов Республики
Казахстан                                  180000
015      Оплата услуг поверенным (агентам)           68290
016      Приватизация, управление государственным
имуществом, постприватизационная
деятельность и регулирование споров,
связанных с этим и кредитованием, учет,
хранение имущества, полученного или
взысканного в счет исполнения обязательств
по кредитам и государственным гарантиям    585000
017      Содержание и страхование здания
"Дом Министерств"                          287226
019      Выплата курсовой разницы по льготным
жилищным кредитам                           49224
024      Выплата премий по вкладам в жилищные
строительные сбережения                    149806
026      Строительство объектов таможенного
контроля и таможенной инфраструктуры      2222920
104      Борьба с наркоманией и наркобизнесом        49606
затраты по бюджетной программе 109
"Проведение мероприятий за счет резерва
Правительства Республики Казахстан на
неотложные затраты" увеличить на сумму
79600000 тенге для выплаты вознаграждения
по правительственным займам
(изменения - от 15 декабря 2006 г. N  1222 )
112      Создание "электронного правительства"     1960349
100    Создание информационной системы
"Электронная таможня"                      500000
101    Развитие таможенной автоматизированной
информационной системы "ТАИС"              118552
102    Развитие интегрированной налоговой
информационной системы "ИНИС РК"          1008010
103    Развитие информационной системы
"Реестр налогоплательщиков и объектов
налогообложения "РНиОН"                     79000
104    Создание информационной системы
по государственным закупкам                 84959
106    Создание интегрированной информационной
финансовой системы                         169828
406         Счетный комитет по контролю за
исполнением республиканского бюджета       205868
001      Обеспечение контроля за исполнением
республиканского бюджета                   205868

001 Орталық органның аппараты                        181124
007 Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін            1066
арттыру
009 Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық      8000
жарақтандыру
017 Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін               15678
қамтамасыз ету және мемлекеттік органдарды
ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
600     Қазақстан Республикасы Алматы қаласының        1437202
өңірлік қаржы орталығының қызметін реттеу
агенттігі
001    Алматы қаласындағы өңірлік қаржы орталығын     1437202
реттеу жөніндегі уәкілетті органның қызметін
қамтамасыз ету
001  Орталық органның аппараты                      1352260
007  Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арт-      2575
тыру
009  Мемлекеттік органдарды материалдық-техника-     53780
лық жарақтандыру
017  Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтама-    28587
сыз ету және мемлекеттік органдарды ақпарат-
тық-техникалық қамтамасыз ету
03          Сыртқы саяси қызмет                           14712367
201     Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгi      7330
002  Елдiң қоғамдық тәртiп саласындағы саяси            7330
мүдделерiн қамтамасыз ету
204     Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер            14705037
министрлiгi
001  Сыртқы саяси қызметтi қамтамасыз ету           10547038
001 Орталық органның аппараты                       1207572
007 Мемлекеттiк қызметшiлердiң білiктілiгiн            1787
арттыру
009 Мемлекеттiк органдарды материалдық-техникалық    909556
жарақтандыру
017 Ақпараттық жүйелердiң жұмыс iстеуiн қамтама-     225500
сыз ету және мемлекеттiк органдарды
ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
100 Органдардың басқа елдердегi аппараттары         8202623
(елшiлiктер, өкiлдiктер, дипломатиялық
миссиялар)
002  Халықаралық ұйымдарға және басқа дa             1618035
халықаралық органдарға қатысу
100 Халықаралық ұйымдарға қатысу                    1179469
101 ТМД-ның жарғылық және басқа да органдарына       363459
қатысу
102 Қазақстан Республикасының Еуразиялық              17311
экономикалық қоғамдастығы жанындағы
Тұрақты өкiлiнiң аппаратын ұстау
103 ТМД терроризмге қарсы орталығындағы және ТМД      14089
Экономикалық Кеңесi жанындағы экономикалық
мәселелер жөніндегi комиссияда Қазақстан
Республикасының өкілдерін ұстау
104 Ұжымдық қауіпсіздік туралы шарт ұйымы жанын-      43707
дағы Тұрақты Кеңестегі Қазақстан Республикасы
Өкілетті өкілінің аппаратын ұстау
003  Мемлекеттік шекараны делимитациялау және         171253
демаркациялау

001    Аппарат центрального органа                181124
007    Повышение квалификации государственных
служащих                                     1066
009    Материально-техническое оснащение
государственных органов                      8000
017    Обеспечение функционирования
информационных систем и информационно-
техническое обеспечение государственных
органов                                     15678
600         Агентство Республики Казахстан по
регулированию деятельности регионального
финансового центра города Алматы          1437202
001      Обеспечение деятельности уполномоченного
органа по регулированию деятельности
регионального финансового центра
города Алматы                             1437202
001    Аппарат центрального органа               1352260
007    Повышение квалификации государственных
служащих                                     2575
009    Материально-техническое оснащение
государственных органов                    53780
017    Обеспечение функционирования
информационных систем и информационно-
техническое обеспечение государственных
органов                                     28587
03           Внешнеполитическая деятельность          14712367
201         Министерство внутренних дел Республики
Казахстан                                    7330
002      Обеспечение политических интересов
страны в области общественного порядка       7330
204         Министерство иностранных дел Республики
Казахстан                                14705037
001      Обеспечение внешнеполитической
деятельности                             10547038
001    Аппарат центрального органа               1207572
007    Повышение квалификации государственных
служащих                                     1787
009    Материально-техническое оснащение
государственных органов                    909556
017    Обеспечение функционирования
информационных систем и информационно-
техническое обеспечение государственных
органов                                    225500
100    Аппараты органов в других странах
(посольства, представительства,
дипломатические миссии)                   8202623
002      Участие в международных организациях
и других международных органах            1618035
100    Участие в международных организациях      1179469
101    Участие в уставных и других органах СНГ    363459
102    Содержание аппарата Постоянного
представителя Республики Казахстан
при Евразийском экономическом сообществе    17311
103    Содержание представителей Республики
Казахстан в Антитеррористическом центре
СНГ и в Комиссии по экономическим вопросам
при Экономическом Совете СНГ                14089
104    Содержание аппарата Полномочного
представителя Республики Казахстан
в Постоянном Совете при Организации
Договора о коллективной безопасности        43707
003      Делимитация и демаркация
государственной границы                    171253

005  Шетелдiк iссапарлар                              800336
009  Қазақстан Республикасының дипломатиялық         1555455
өкілдіктерiн орналастыру үшiн шетелде
жылжымайтын мүлiк объектiлерiн сатып алу
және салу
010  Қазақстан Республикасының шетелдік мемлекет-      12920
терге заңсыз әкелінген және саудалаудың
құрбандары болған, сондай-ақ шет елдерде
басқа қылмыстардан зардап шеккен және
форс-мажорлық жағдайларда қалған
азаматтарына қаржылық көмек көрсету
100  Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше
резерві есебінен іс-шаралар өткізу
100 "Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше
резерві есебінен іс-шаралар өткізу" бағдарламасы
бойынша шығындар Тәжікстан Республикасына ізгілік
көмек көрсету үшін 50000 (елу мың) АҚШ долларына
баламалы сомаға ұлғайтылсын
(2006 жылғы 20 желтоқсандағы N  1231  өзгертумен)
04          Iргелi ғылыми зерттеулер                      7649971
225     Қазақстан Республикасы Бiлiм және ғылым          7649971
министрлiгi
002    Iргелi және қолданбалы ғылыми зерттеулер        7238963
100 Iргелi ғылыми зерттеулер                        2924120
101 Қолданбалы ғылыми зерттеулер                    3684751
102 Ғылыми-техникалық сараптама                       74122
103 Ғылым қоры арқылы бастамалық және тәуекелдiк     555970
ғылыми зерттеулердi жүргiзу
005  Ғылыми объектiлердi салу және қайта жаңарту      341681
007  Мемлекеттік сыйлықтар және стипендиялар           69327
05          Жоспарлау және статистикалық қызмет          6275646
220     Қазақстан Республикасы Экономика және           2729257
бюджеттiк жоспарлау министрлiгi
001  Стратегиялық, орта мерзiмдi экономикалық         597547
және бюджеттiк жоспарлау саласындағы
уәкiлеттi органның қызметін қамтамасыз ету
001 Орталық органның аппараты                        501410
007 Мемлекеттiк қызметшiлердiң білiктілiгiн            1937
арттыру
009 Мемлекеттiк органдарды материалдық-техникалық     19000
жарақтандыру
017 Ақпараттық жүйелердiң жұмыс iстеуiн қамтамасыз    75200
ету және мемлекеттік органдарды ақпараттық-
техникалық қамтамасыз ету
005  Жұмылдыру әзiрлiгi                                20260
008  Ақша-кредит саясатының инфляцияны тежеу           100000
бөлігінде тұрақтылығын қамтамасыз етуге
жәрдемдесу
010  Қазақстан Республикасының егемен кредиттiк        25730
рейтингiн қайта қарау мәселелерi бойынша
халықаралық рейтинг агенттiктерiмен өзара
iс-қимыл жасау
011  Экономика және ұлттық қауіпсіздік саласындағы   1965720
зерттеулер
005 Ішкі көздер есебінен жобаны іске асыру           421085
006 Жобаны республикалық бюджеттен грантты           474660
бірлесіп қаржыландыру есебінен іске асыру

005      Заграничные командировки                   800336
009      Приобретение и строительство объектов
недвижимости за рубежом для размещения
дипломатических представительств
Республики Казахстан                      1555455
010      Оказание финансовой помощи гражданам
Республики Казахстан, незаконно
ввезенным в иностранные государства
и ставшим жертвами торговли, а также
пострадавшим за рубежом от других
преступлений и оказавшимся в форс-
мажорных обстоятельствах                    12920
100      Проведение мероприятий за счет
чрезвычайного резерва Правительства
Республики Казахстан
затраты по программе 100
"увеличить на сумму, эквивалентную 50000 (пятьдесят тысяч)
долларам США, для оказания гуманитарной помощи
Республике Таджикистан"
(изменения - от 20 декабря 2006 года N  1231 )
04           Фундаментальные научные исследования      7649971
225         Министерство образования и науки
Республики Казахстан                      7649971
002      Фундаментальные и прикладные научные
исследования                              7238963
100    Фундаментальные научные исследования      2924120
101    Прикладные научные исследования           3684751
102    Научно-техническая экспертиза               74122
103    Проведение инициативных и рисковых
научных исследований через Фонд науки      555970
005      Строительство и реконструкция научных
объектов                                   341681
007      Государственные премии и стипендии          69327
05           Планирование и статистическая
деятельность                              6275646
220         Министерство экономики и бюджетного
планирования Республики Казахстан         2729257
001      Обеспечение деятельности уполномоченного
органа в области стратегического,
среднесрочного экономического и
бюджетного планирования                    597547
001    Аппарат центрального органа                501410
007    Повышение квалификации государственных
служащих                                     1937
009    Материально-техническое оснащение
государственных органов                     19000
017    Обеспечение функционирования
информационных систем и информационно-
техническое обеспечение государственных
органов                                     75200
005      Мобилизационная подготовка                  20260
008      Содействие обеспечению стабильности
денежно-кредитной политики в части
сдерживания инфляции                       100000
010      Взаимодействие с международными
рейтинговыми агентствами по вопросам
пересмотра суверенного кредитного
рейтинга Республики Казахстан               25730
011      Аналитические исследования социально-
экономического развития                   1965720
005    Реализация проекта за счет
внутренних источников                      421085
006    Реализация проектов за счет
софинансирования гранта из
республиканского бюджета                   474660

018 Жобаны грант есебінен іске асыру                1069975
112  "Электрондық үкімет" құру                         20000
100 Мемлекеттік басқарудың жағдайлық жүйесін құру     20000
606     Қазақстан Республикасы Статистика агенттiгi     3546389
001  Статистика саласындағы уәкілетті органның       2645457
қызметін қамтамасыз ету
001 Орталық органның аппараты                        219551
002 Аумақтық органдардың аппараттары                1994424
007 Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін            8834
арттыру
008 Мемлекеттік органдардың ғимараттарын, үй-         49903
жайлары мен құрылыстарын күрделі жөндеу
009 Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық     246688
жарақтандыру
017 Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін               126057
қамтамасыз ету және мемлекеттік органдарды
ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
002  Статистикалық ақпаратты өңдеу және тарату        876495
004  Мемлекеттiк статистика саласындағы қолданбалы
ғылыми зерттеулер                                 24437
06       Жалпы кадрлық мәселелер                         669821
608     Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк қызмет        669821
iстерi агенттiгi
001  Мемлекеттiк қызмет саласындағы уәкiлетті         349082
органның қызметін қамтамасыз ету
001 Орталық органның аппараты                         72963
002 Аумақтық органдардың аппараттары                 244692
007 Мемлекеттiк қызметшiлердiң біліктілігiн арттыру    1309
009 Мемлекеттiк органдарды материалдық-техникалық      6862
жарақтандыру
017 Ақпараттық жүйелердiң жұмыс iстеуiн қамтама-      23256
сыз ету және мемлекеттiк органдарды
ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
002  Республиканың мемлекеттік қызмет кадрларын        83578
ақпараттандыру және тестілеу жүйесiнiң
жұмыс icтeуi
003  Мемлекеттiк басқару және мемлекеттік қызмет        6000
саласындағы қолданбалы ғылыми-зерттеулер
006  Мемлекеттік қызметшiлердiң шетелдерде            231161
бiлiктiлiгiн арттыру
09          Жалпы сипаттағы өзге де мемлекеттік          3414737
қызметтер
603     Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру және      3414737
байланыс агенттiгі
001   Ақпараттандыру және байланыс саласындағы        325931
уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету
001 Орталық органның аппараты                         89752

018    Реализация проекта за счет гранта         1069975
112      Создание "электронного правительства"       20000
100    Создание ситуационной системы
государственного управления                 20000
развития Республики Казахстан                1500
606         Агентство Республики Казахстан
по статистике                             3546389
001      Обеспечение деятельности уполномоченного
органа в области статистики               2645457
001    Аппарат центрального органа                219551
002    Аппараты территориальных органов          1994424
007    Повышение квалификации
государственных служащих                     8834
008    Капитальный ремонт зданий, помещений
и сооружений государственных органов        49903
009    Материально-техническое оснащение
государственных органов                    246688
017    Обеспечение функционирования
информационных систем и информационно-
техническое обеспечение
государственных органов                    126057
002      Обработка и распространение
статистической информации                  876495
004      Прикладные научные исследования
в области государственной статистики        24437
06           Общие кадровые вопросы                     669821
608         Агентство Республики Казахстан
по делам государственной службы            669821
001      Обеспечение деятельности уполномоченного
органа в сфере государственной службы      349082
001    Аппарат центрального органа                 72963
002    Аппараты территориальных органов           244692
007    Повышение квалификации государственных
служащих                                     1309
009    Материально-техническое оснащение
государственных органов                      6862
017    Обеспечение функционирования
информационных систем и информационно-
техническое обеспечение государственных
органов                                     23256
002      Функционирование системы информатизации
и тестирования кадров государственной
службы республики                           83578
003      Прикладные научные исследования в области
государственного управления и
государственной службы                       6000
006      Повышение квалификации государственных
служащих за рубежом                        231161
09           Прочие государственные услуги общего
характера                                 3414737
603         Агентство Республики Казахстан по
информатизации и связи                    3414737
001      Обеспечение деятельности уполномоченного
органа в области информатизации и связи    325931
001    Аппарат центрального органа                 89752

002 Аумақтық органдардың аппараттары                  93904
007 Мемлекеттiк қызметшiлердiң біліктiлiгiн арттыру     700
009 Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық    128017
жарақтандыру
017 Ақпараттық жүйелердiң жұмыс iстеуiн қамтамасыз    13558
ету және мемлекеттiк органдарды ақпараттық-
техникалық қамтамасыз ету
003  Ақпараттандыру және байланыс саласындағы         29313
қолданбалы ғылыми зерттеулер
010  Ведомствоаралық ақпараттық жүйелердің жұмыс     269459
істеуiн қамтамасыз ету
112  "Электрондық үкімет" құру                      2790034
100 Мемлекеттік дерекқор құру                       564197
101 Мемлекеттік органдардың бірыңғай электронды     499511
құжат айналымы жүйесін құру
102 Мемлекеттік органдардың ақпараттық              667697
инфрақұрылымын құру
104 "Электрондық үкіметтің" құзырет орталығын құру   50598
105 Қол жеткізудің және халықты электрондық         428995
үкіметпен өзара іс-қимыл жасау негіздеріне
оқытудың жалпыға ортақ желілерін құру
106 "Government to Government", "Government to      219868
Gonsumer" қызметтерін көрсететін кешенді
жүйе құру
108 Қазақстан Республикасы ұлттық біріздендіру      197730
жүйесінің ашық кілттер инфрақұрылымын жасау
109 "Электрондық үкіметтің" инфрақұрылымын          98720
қорғау жүйесін құру
110 "Мемлекеттік қызметтер тізілімі" ақпараттық      62718
жүйесін құру
02           Қорғаныс                                      97867120
01          Әскери мұқтаждар                             77757526
208     Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгi   76118754
001  Қарулы Күштердiң жеке құрамын, қару-жарақ-    46153441
тарын, әскери және өзге техникаларын,
жабдықтарын, жануарларын және инфрақұрылы-
мын күтіп-ұстау
001 Орталық органның аппараты                        672823
021 1997-1998 жылдардағы әскери қызметшілерге        139501
үстемақы төлеу
100 Жеке құрамды ұстау                             30552481
101 Қару-жарақты, әскери және өзге техниканы,       5669384
жабдықтауды, жануарларды ұстау
102 Инфрақұрылымды ұстау                            9119252
002  Қарулы Күштер қызметiнiң негiзгi түрлерiн      11064268
қамтамасыз ету
021 1997-1998 жылдардағы әскери қызметшілерге          4272
үстемақы төлеу
100 Жауынгерлiк кезекшiлiктi қамтамасыз ету          905245

002    Аппараты территориальных органов            93904
007    Повышение квалификации государственных
служащих                                      700
009    Материально-техническое оснащение
государственных органов                    128017
017    Обеспечение функционирования
информационных систем и информационно-
техническое обеспечение государственных
органов                                     13558
003      Прикладные научные исследования в области
информатизации и связи                      29313
010      Обеспечение функционирования
межведомственных информационных систем     269459
112      Создание "электронного правительства"     2790034
100   Создание государственных баз данных        564197
101   Создание единой системы электронного
документооборота государственных органов   499511
102   Создание информационной инфраструктуры
государственных органов                    667697
104   Создание центра компетенции
"электронного правительства"                50598
105   Создание сетей общедоступных пунктов
доступа и обучения населения основам
взаимодействия с "электронным
правительством"                            428995
106   Создание комплексной системы
предоставления услуг "Government to
Government", "Government to Consumer"      219868
108   Cоздание инфраструктуры открытых
ключей национальной идентификационной
системы Республики Казахстан               197730
109   Создание системы защиты инфраструктуры
"электронного правительства"                98720
110   Создание информационной системы
"Реестр государственных услуг"              62718
02            Оборона                                  97867120
01           Военные нужды                            77757526
208         Министерство обороны Республики
Казахстан                                76118754
001      Содержание личного состава, вооружения,
военной и иной техники, оборудования,
животных и инфраструктуры
Вооруженных Сил                          46153441
001    Аппарат центрального органа                672823
021    Премиальные выплаты военнослужащим
за 1997-1998 годы                          139501
100    Содержание личного состава               30552481
101    Содержание вооружения, военной
и иной техники, оборудования, животных    5669384
102    Содержание инфраструктуры                 9119252
002      Обеспечение основных видов деятельности
Вооруженных Сил                          11064268
021    Премиальные выплаты военнослужащим
за 1997-1998 годы                            4272
100    Обеспечение боевого дежурства              905245

101 Жауынгерлiк дайындықты қамтамасыз ету           2847504
102 Арнайы қызметті қамтамасыз ету                  2699775
106 Сыртқы саясат мүдделерін қамтамасыз ету          537711
107 Жұмылдыру әзірлігін қамтамасыз ету               183671
108 Әскери басқару органдарының әкімшілік-басқару   3886090
функцияларын қамтамасыз ету
003  Қарулы Күштердің ақпараттық жүйелерін құру       705211
004  Қарулы Күштердің инфрақұрылымын дамыту          4336087
006  Қару-жарақ, әскери және өзге де техниканы,      8847846
байланыс жүйелерін жаңғырту және сатып алу
007  Полигондарды жалға беру туралы мемлекетаралық   2870287
шарттарға сәйкес қару-жарақ пен әскери
техниканы жеткізу және жөндеу
008  Қорғаныс сипатындағы қолданбалы ғылыми           125346
зерттеулер мен тәжірибе-конструкторлық
жұмыстар
015  Әскерге шақырылғанға дейінгілерді әскери-        100000
техникалық мамандықтар бойынша даярлау
016  Қарулы Күштерді материалдық-техникалық          1916268
қамтамасыз ету
100 Медицина бағытындағы жабдықтарды сатып алу       200301
101 Тылға қажетті мүліктерді, тәрбиелеу мен          149578
оқытудың техникалық жабдықтарын сатып алу
102 Арнайы және айрықша жабдықтарды сатып алу        252003
103 Өртке қарсы қорғау мүліктерін сатып алу          236190
104 Қарулы Күштердің инфрақұрылымын                 1078196
материалдық-техникалық қамтамасыз ету
678     Қазақстан Республикасы Республикалық ұланы      1638772
001   Қорғалатын адамдардың қауiпсiздiгiн             1488772
қамтамасыз етуге және салтанатты рәсiмдерді
орындауға қатысу
008 Мемлекеттік органдардың ғимараттарын,             85000
үй-жайлары мен құрылыстарын күрделі жөндеу
017 Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз     7321
ету және мемлекеттік органдарды ақпараттық-
техникалық қамтамасыз ету
021 1997-1998 жылдардағы әскери қызметшілерге         35812
үстемақы төлеу
100 Орталық аппарат                                   92675
101 Әскери бөлімдер                                 1138964
102 Әскери және өзге техниканы жаңғырту және         129000
сатып алу
002  Республикалық ұлан объектілерін салу              50000
005  Әскери қызметшілерді тұрғын үймен қамтамасыз     100000
ету
02       Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды      20109594
ұйымдастыру
202     Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар        20109594
министрлігі
202 "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар
министрлiгi" әкiмшiсi бойынша шығындар өрт нәтижесiнде
зардап шеккен Бесқарағай ауданы Беген орман шаруашылығы
ауылындағы апаттың салдарын жоюға 250000000 (екi жүз
елу миллион) теңге сомасына ұлғайтылсын;
101  Төтенше жағдайлардың алдын алу, жою және        4382661
мемлекеттік материалдық резерв жүйесін
басқару саласындағы уәкілетті органның
қызметін қамтамасыз ету

101    Обеспечение боевой подготовки             2847504
102    Обеспечение специальной деятельности      2699775
106    Обеспечение внешнеполитических интересов   537711
107    Обеспечение мобилизационной подготовки     183671
108    Обеспечение административно-
управленческих функций органов
военного управления                       3886090
003      Создание информационных систем
Вооруженных Сил                            705211
004      Развитие инфраструктуры Вооруженных Сил   4336087
006      Модернизация и приобретение вооружения,
военной и иной техники, систем связи      8847846
007      Поставка и ремонт вооружения и военной
техники в соответствии с
межгосударственными договорами
об аренде полигонов                       2870287
008      Прикладные научные исследования и
опытно-конструкторские работы оборонного
характера                                  125346
015      Подготовка допризывников по военно-
техническим специальностям                 100000
016      Материально-техническое обеспечение
Вооруженных Сил                           1916268
100    Приобретение оборудования медицинского
назначения                                 200301
101    Приобретение имущества тылового назначения,
технических средств воспитания и обучения  149578
102    Приобретение специального и особого
оборудования                               252003
103    Приобретение имущества противопожарной
защиты                                     236190
104    Материально-техническое обеспечение
инфраструктуры Вооруженных Сил            1078196
678         Республиканская гвардия Республики
Казахстан                                 1638772
001      Участие в обеспечении безопасности
охраняемых лиц и выполнении
церемониальных ритуалов                   1488772
008    Капитальный ремонт зданий, помещений
и сооружений государственных органов        85000
017    Обеспечение функционирования
информационных систем и информационно-
техническое обеспечение государственных
органов                                      7321
021    Премиальные выплаты военнослужащим
за 1997-1998 годы                           35812
100    Центральный аппарат                         92675
101    Воинские части                            1138964
102    Модернизация и приобретение военной
и иной техники                             129000
002      Строительство объектов Республиканской
гвардии                                     50000
005      Обеспечение жильем военнослужащих          100000
02           Организация работы по чрезвычайным
ситуациям                                20109594
202         Министерство по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан                     20109594
по администратору 202
"затраты увеличить на сумму 250000000 (двести пятьдесят миллионов)
тенге на ликвидацию последствий стихийного бедствия в селе
Бегенский лесхоз Бескарагайского района, пострадавшем в результате
пожара"  - (изменения от 13 октября 2006 года N  992 )
001      Обеспечение деятельности уполномоченного
органа в области предупреждения,
ликвидации чрезвычайных ситуаций и
управления системой государственного
материального резерва                     4382661

001 Орталық органның аппараты                        406228
002 Аумақтық органдардың аппараттары                2866350
007 Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін            1885
арттыру
008 Мемлекеттік органдардың ғимараттарын,            160596
үй-жайлары мен құрылыстарын күрделі жөндеу
009 Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық    818006
жарақтандыру
017 Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін              129596
қамтамасыз ету және мемлекеттік органдарды
ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
002  Табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше      14372999
жағдайларды жоюды ұйымдастыру
100 Республикалық жедел құтқару жасағы               134681
101 Әскери бөлімдер                                  768565
102 Аэроұтқыр өңірлік жедел-құтқару жасақтары        286433
103 Республикалық дағдарыс орталығы                   57728
104 Қазселденқорғау                                  912222
105 Төтенше жағдайлардың алдын алуды және жоюды      229850
қамтамасыз ету үшін арнайы техникалық
жабдықтардың дайындығын ұйымдастыру
106 "Қазқұтқару" бөлімшесі құтқарушыларының жыл        7497
сайынғы республикалық (халықаралық)
жиын-семинарын өткізу
107 Өрт сөндіру қызметі                            11725675
108 Жедел құтқару қызметі                            250348
003  Төтенше жағдайлардан қорғау объектілерін салу   1243420
мен қайта жаңарту
004  Өрт қауiпсiздiгi саласында сынақтарды талдау       9904
және жүргiзу
007  Мемлекеттік органдар мен мекемелер мамандарын     10514
төтенше жағдай ахуалында іс-әрекет жасауға
даярлау
009  Төтенше жағдайлар саласындағы қолданбалы          90096
ғылыми зерттеулер
03        Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқық,       147244665
сот, қылмыстық-атқару қызметі
01       Құқық қорғау қызметі                          50445142
201     Қазақстан Республикасы Ішкі iстер              44761358
министрлiгi
001  Республикалық деңгейде қоғамдық тәртiптi       35401007
қорғау және қоғамдық қауiпсiздiктi
қамтамасыз ету
001 Орталық органның аппараты                       1511336
002 Аумақтық органдардың аппараттары               11696291
007 Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін           52087
арттыру
008 Мемлекеттік органдардың ғимараттарын,            436682
үй-жайлары мен құрылыстарын күрделі жөндеу
009 Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық   1455652
жарақтандыру
017 Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін              452406
қамтамасыз ету және мемлекеттік органдарды
ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
021 1997-1998 жылдардағы әскери қызметшілерге        183268
үстемақы төлеу

001    Аппарат центрального органа                406228
002    Аппараты территориальных органов          2866350
007    Повышение квалификации государственных
служащих                                     1885
008    Капитальный ремонт зданий, помещений
и сооружений государственных органов       160596
009    Материально-техническое оснащение
государственных органов                    818006
017    Обеспечение функционирования
информационных систем и информационно-
техническое обеспечение государственных
органов                                    129596
002      Организация ликвидации чрезвычайных
ситуаций природного и техногенного
характера                                14372999
100    Республиканский оперативно-
спасательный отряд                         134681
101    Воинские части                             768565
102    Аэромобильные региональные оперативно-
спасательные отряды                        286433
103    Республиканский кризисный центр             57728
104    Казселезащита                              912222
105    Организация готовности специальных
технических средств для обеспечения
предупреждения и ликвидации чрезвычайных
ситуаций                                   229850
106    Проведение ежегодного республиканского
(международного) сбора-семинара
спасателей подразделения "Казспас"           7497
107    Пожарные службы                          11725675
108    Оперативно-спасательные службы             250348
003      Строительство и реконструкция объектов
защиты от чрезвычайных ситуаций           1243420
004      Анализ и проведение испытаний
в области пожарной безопасности              9904
007      Подготовка специалистов государственных
органов и учреждений к действиям в
условиях чрезвычайной ситуации              10514
009      Прикладные научные исследования
в области чрезвычайных ситуаций             90096
03            Общественный порядок, безопасность,
правовая, судебная, уголовно-
исполнительная деятельность             147244665
01           Правоохранительная деятельность          50445142
201         Министерство внутренних дел
Республики Казахстан                     44761358
001      Охрана общественного порядка и
обеспечение общественной
безопасности на республиканском
уровне                                   35401007
001    Аппарат центрального органа               1511336
002    Аппараты территориальных органов         11696291
007    Повышение квалификации государственных
служащих                                    52087
008    Капитальный ремонт зданий, помещений
и сооружений государственных органов       436682
009    Материально-техническое оснащение
государственных органов                   1455652
017    Обеспечение функционирования
информационных систем и информационно-
техническое обеспечение государственных
органов                                    452406
021    Премиальные выплаты военнослужащим
за 1997-1998 годы                          183268

100 Ішкі әскерлер комитеті                           255987
101 Автокөліктік қызмет көрсету мекемесі             239532
102 Әскери және арнайы мүлік базалары                155090
103 Кинология орталығы                                56107
104 "Сұңқар" арнайы мақсаттағы бөлімшесі             320922
105 Жедел-іздестіру қызметі                         2836196
106 Дипломатиялық өкілдіктерді қорғау                431605
107 Ішкі әскерлердің құрамалары мен бөлімдері       8886657
108 Ішкі істер басқармасының белгілі бір             157291
тұрғылықты жері және құжаттары жоқ тұлғаларға
арналған көліктегі қабылдау-таратушылары
109 Мемлекеттік мамандандырылған күзет қызметі      6247677
110 Нашақорлыққа қарсы күрес қызметін қамтама-        26221
сыз ету
003  Қылмыстық процеске қатысатын адамдардың          218189
құқықтары мен бостандықтарын қорғауды
қамтамасыз ету
100 Қылмыстық процеске қатысатын адамдарды            18772
мемлекеттік қорғау
101 Қылмыстық процеске қатысушылардың іс жүргізу      30643
шығындарын өтеу
102 Тергеу кезінде адвокаттардың заңдық көмек        168774
көрсетуі
004  Арнайы және әскери тасымалдар                    163376
005  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы         240162
қалаларының бюджеттеріне көші-қон полициясының
штат санын ұлғайтуға берілетін ағымдағы
нысаналы трансферттер
007  Қоғамдық тәртіп және қоғамдық қауіпсіздік        252650
объектілерін салу, қайта жаңарту
009  3-мемлекеттік жоба                              2000881
016  Жүргiзушi куәлiктерiн, көлiк құралдарын         4407849
мемлекеттiк тiркеу үшiн қажет құжаттарды және
нөмiр белгiлерiн дайындау
017  Қазақстан Республикасы Iшкi iстер                770272
министрлiгiнiң iшкi әскерлерi әскери
бөлiмдерiнiң жауынгерлiк дайындығын арттыру
018  Қазақстан Республикасына келетін шетелдік         40400
азаматтарды көші-қон карточкаларымен
қамтамасыз ету
104  Нашақорлыққа және есірткі бизнесіне қарсы күрес  340646
110  Терроризмге және экстремизм мен сепаратизмнің    925926
басқа да көріністеріне қарсы күрес
221     Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі        810199
015  Қазақстан Республикасы азаматтарының             810199
төлқұжаттары мен жеке куәліктерін дайындау
618     Қазақстан Республикасы Экономикалық қылмысқа    4798585
және сыбайлас жемқорлыққа қарсы күрес
агенттiгi (қаржы полициясы)
001  Экономикалық қылмысқа және сыбайлас жемқорлыққа 4671993
қарсы күрес жөніндегі уәкілетті органның
қызметін қамтамасыз ету

100    Комитет внутренних войск                   255987
101    Учреждение автотранспортного обслуживания  239532
102    Базы военного и специального имущества     155090
103    Кинологический центр                        56107
104    Подразделение специального назначения
"Сункар"                                   320922
105    Оперативно-розыскная деятельность         2836196
106    Охрана дипломатических представительств    431605
107    Соединения и части внутренних войск       8886657
108    Приемники-распределители управления
внутренних дел на транспорте для лиц,
не имеющих определенного места жительства
и документов                               157291
109    Государственная специализированная
служба охраны                             6247677
003      Обеспечение защиты прав и свобод
лиц, участвующих в уголовном
процессе                                   218189
100    Государственная защита лиц, участвующих
в уголовном процессе                        18772
101    Возмещение процессуальных издержек
участвующим в уголовном процессе            30643
102    Оказание юридической помощи адвокатами
на следствии                               168774
004      Специальные и воинские перевозки           163376
005      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны
и Алматы на увеличение штатной
численности миграционной полиции           240162
007      Строительство, реконструкция
объектов общественного порядка и
безопасности                               252650
009      Государственный проект 3                  2000881
016      Изготовление водительских
удостоверений, документов, номерных
знаков для государственной
регистрации транспортных средств          4407849
017      Повышение боеготовности воинских
частей внутренних войск
Министерства внутренних дел
Республики Казахстан                       770272
018      Обеспечение миграционными
карточками иностранных лиц,
прибывающих в Республику Казахстан          40400
104      Борьба с наркоманией и наркобизнесом       340646
110      Борьба с терроризмом и иными
проявлениями экстремизма и сепаратизма     925926
221         Министерство юстиции Республики
Казахстан                                  810199
015      Изготовление паспортов и удостоверений
личности граждан Республики Казахстан      810199
618         Агентство Республики Казахстан по
борьбе с экономической
и коррупционной преступностью
(финансовая полиция)                      4798585
001      Обеспечение деятельности
уполномоченного органа по борьбе с
экономической и коррупционной
преступностью                             4671993

001 Орталық органның аппараты                        526611
002 Аумақтық органдардың аппараттары                3415988
007 Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін           13205
арттыру
008 Мемлекеттік органдардың ғимараттарын,            123000
үй-жайлары мен құрылыстарын күрделі жөндеу
009 Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық    114187
жарақтандыру
017 Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін               62704
қамтамасыз ету және мемлекеттік органдарды
ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
100 Қаржы полициясы органдарының жедел-іздестіру      416298
қызметі
002  Қылмыстық процеске қатысатын адамдардың           122342
құқықтары мен бостандықтарын қорғауды
қамтамасыз ету
100 Қылмыстық процеске қатысатын адамдарды            35600
мемлекеттік қорғау
101 Қылмыстық процеске қатысушылардың іс жүргізу      80467
шығындарын өтеу
102 Тергеу кезінде адвокаттардың заңдық көмек          6275
көрсетуі
104  Нашақорлыққа және есiрткi бизнесiне қарсы күрес    4250
678     Қазақстан Республикасы Республикалық ұланы         75000
110  Терроризмге және экстремизм мен сепаратизмнің     75000
басқа да көріністеріне қарсы күрес
02          Құқықтық қызмет                                 230694
221     Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі         230694
005  Сотта адвокаттардың заңгерлік көмек көрсетуі     159193
006  Құқықтық насихат                                  71501
03          Сот қызметі                                    11276798
501     Қазақстан Республикасы Жоғарғы Соты             11276798
001  Сот жүйесі органдарының қызметін қамтамасыз    10747537
ету
007 Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыру   36997
008 Мемлекеттік органдардың ғимараттарын,            109581
үй-жайлары мен құрылыстарын күрделі жөндеу
009 Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық    169865
жарақтандыру
017 Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін              141046
қамтамасыз ету және мемлекеттік органдарды
ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
100 Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының           850958
қызметін қамтамасыз ету
101 Қазақстан Республикасы Жоғарғы Соты жанындағы     91997
Сот әкімшілігі жөніндегі комитетінің аппараты
102 Облыстардағы, Астана және Алматы қалаларындағы  1622074
әкімшілері
103 Жергілікті соттар                               7725019
002  Қазақстан Республикасы сот жүйесі органдарының    99360
бірыңғай автоматтандырылған ақпараттық-талдау
жүйесiн құру

001    Аппарат центрального органа                526611
002    Аппараты территориальных органов          3415988
007    Повышение квалификации государственных
служащих                                    13205
008    Капитальный ремонт зданий, помещений
и сооружений государственных органов       123000
009    Материально-техническое оснащение
государственных органов                    114187
017    Обеспечение функционирования
информационных систем и информационно-
техническое обеспечение государственных
органов                                     62704
100    Оперативно-розыскная деятельность
органов финансовой полиции                 416298
002      Обеспечение защиты прав и свобод
лиц, участвующих в уголовном
процессе                                   122342
100    Государственная защита лиц,
участвующих в уголовном процессе            35600
101    Возмещение процессуальных издержек лицам,
участвующим в уголовном процессе            80467
102    Оказание юридической помощи адвокатами
на следствии                                 6275
104      Борьба с наркоманией и
наркобизнесом                                4250
678         Республиканская гвардия Республики
Казахстан                                   75000
110      Борьба с терроризмом и иными
проявлениями экстремизма и сепаратизма      75000
02           Правовая деятельность                      230694
221         Министерство юстиции Республики Казахстан  230694
005      Оказание юридической помощи адвокатами
в суде                                     159193
006      Правовая пропаганда                         71501
03           Судебная деятельность                    11276798
501         Верховный Суд Республики Казахстан       11276798
001      Обеспечение деятельности органов
судебной системы                         10747537
007    Повышение квалификации государственных
служащих                                    36997
008    Капитальный ремонт зданий, помещений
и сооружений государственных органов       109581
009    Материально-техническое оснащение
государственных органов                    169865
017    Обеспечение функционирования информационных
систем и информационно-техническое
обеспечение государственных органов        141046
100    Обеспечение деятельности Верховного Суда
Республики Казахстан                       850958
101    Аппарат Комитета по судебному
администрированию при Верховном Суде
Республики Казахстан                        91997
102    Администраторы в областях, городах
Астаны и Алматы                           1622074
103    Местные суды                              7725019
002      Создание единой автоматизированной
информационно-аналитической системы
органов судебной системы Республики
Казахстан                                   99360

004  Судьяларды тұрғын үймен қамтамасыз ету           347320
005  Жекелеген негiздемелер бойынша республикалық
меншiкке түскен мүлiктi бағалау, сақтау және
сату                                             82 581
04          Заңды және құқықтық тәртіпті қамтамасыз      8345403
ету жөніндегі қызмет
502     Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасы         8345403
001  Қазақстан Республикасында заңдардың және
заңға тәуелді актілердің дәлме-дәл және бірізді
қолданылуына жоғары қадағалауды жүзеге асыру    7564501
001   Орталық органның аппараты                        505585
002 Аумақтық органдардың аппараттары                5080234
007 Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін           20057
арттыру
008 Мемлекеттік органдардың ғимараттарын,            133634
үй-жайлары мен құрылыстарын күрделі жөндеу
009 Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық    119429
жарақтандыру
017 Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін              313000
қамтамасыз ету және мемлекеттік органдарды
ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
021 1997-1998 жылдардағы әскери қызметшілерге          3114
үстемақы төлеу
100 Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының      345002
Құқықтық статистика және арнайы есеп жөніндегі
комитетінің аппараты
101 Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының      886166
Құқықтық статистика және арнайы есеп жөніндегі
комитетінің аумақтық органдарының аппараттары
102 Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының      113972
Қаржылық мониторинг комитетінің аппараты
103 Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының       44308
Қаржылық мониторинг комитетінің аумақтық
органдарының аппараттары
002  Криминалдық және жедел есеп жүргізу жөніндегі      3335
мемлекетаралық ақпараттық өзара іс-қимыл
003  Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының      777567
Құқықтық статистика және арнаулы есепке алу
комитетінің ақпараттық жүйесін құру
05          Жеке тұлғаның, қоғамның және мемлекеттің    49991623
қауіпсіздігін қамтамасыз ету жөніндегі
қызмет
104     Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің       487444
Кеңсесі
002  Мемлекеттік органдарды ақпараттық қауіпсіздікті  177175
ұйымдастыру және қамтамасыз ету
100 Мемлекеттік органдарда ақпаратты техникалық      122814
қорғауды ұйымдастыру жөніндегі орталық
101 Ақпарат қауіпсіздігі саласында мамандарды         54361
даярлау және біліктілігін арттыру орталығы
003  Мемлекеттік мекемелерді фельдъегерлік            310269
байланыспен қамтамасыз ету
410     Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік      47978113
комитеті

004      Обеспечение жильем судей                   347320
005      Оценка, хранение и реализация имущества,
поступившего в республиканскую собственность
по отдельным основаниям                     82581
04           Деятельность по обеспечению законности
и правопорядка                            8345403
502         Генеральная прокуратура Республики
Казахстан                                 8345403
001      Осуществление высшего надзора за точным
и единообразным применением законов и
подзаконных актов в Республике Казахстан  7564501
001    Аппарат центрального органа                505585
002    Аппараты территориальных органов          5080234
007    Повышение квалификации государственных
служащих                                    20057
008    Капитальный ремонт зданий, помещений
и сооружений государственных органов       133634
009    Материально-техническое оснащение
государственных органов                    119429
017    Обеспечение функционирования
информационных систем и информационно-
техническое обеспечение государственных
органов                                    313000
021    Премиальные выплаты военнослужащим
за 1997-1998 годы                            3114
100    Аппарат Комитета по правовой статистике
и специальным учетам Генеральной
прокуратуры Республики Казахстан           345002
101    Аппараты территориальных органов Комитета
по правовой статистике и специальным
учетам Генеральной прокуратуры
Республики Казахстан                       886166
102    Аппарат Комитета финансового мониторинга
Генеральной прокуратуры
Республики Казахстан                       113972
103    Аппараты территориальных органов
Комитета финансового мониторинга
Генеральной прокуратуры
Республики Казахстан                        44308
002      Межгосударственное информационное
взаимодействие по ведению криминального
и оперативного учетов                        3335
003      Создание информационной системы Комитета
по правовой статистике и специальным учетам
Генеральной прокуратуры Республики
Казахстан                                  777567
05           Деятельность по обеспечению безопасности
личности, общества и государства         49991623
104         Канцелярия Премьер-Министра Республики
Казахстан                                  487444
002      Организация и обеспечение информационной
безопасности в государственных органах      177175
100    Центр по организации технической защиты
информации в государственных органах        122814
101    Центр подготовки и повышения квалификации
специалистов в области информационной
безопасности                                 54361
003      Обеспечение фельдъегерской связью
государственных учреждений                  310269
410         Комитет национальной безопасности
Республики Казахстан                      47978113

001  Ұлттық қауіпсіздікті қамтамасыз ету            43170840
002  Ұлттық қауіпсіздік жүйесін дамыту               4807273
бағдарламасы
680     Қазақстан Республикасы Президентінің Күзет      1526066
қызметі
001  Мемлекеттер басшылары мен жекелеген лауазымды   1526066
адамдардың қауiпсiздiгiн қамтамасыз ету
06          Қылмыстық-атқару жүйесі                      16191215
221     Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі      16173074
003  Сотталғандарды ұстау                           11328825
004  Қылмыстық-атқару жүйесі объектілерін салу       2181780
және қайта жаңарту
011  Түзету мекемелерінде СПИД індетіне қарсы           3042
іс-қимыл
012  Тергеу-қамауға алынған адамдарды ұстау          2676568
013  Тергеу изоляторларында СПИД індетіне қарсы         1000
іс-қимыл
09          Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік             10763790
саласындағы басқа да қызметтер
221     Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі       10763790
001  Мемлекеттік қызметін құқықтық қамтамасыз ету    7653063
001   Орталық органның аппараты                       1361793
002 Аумақтық органдардың аппараттары                1933344
007 Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін           11542
арттыру
008 Мемлекеттік органдардың ғимараттарын,             53025
үй-жайлары мен құрылыстарын күрделі жөндеу
009 Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық     38471
жарақтандыру
017 Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін              3280533
қамтамасыз ету және мемлекеттік органдарды
ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
100 Қылмыстық-атқару жүйесі комитетінің аппараты     196541
101 Қылмыстық-атқару жүйесінің аумақтық              777814
органдарының аппараттары
002    Сот сараптамаларын жүргізу                       667617
008  Зияткерлік саланы дамытуды мемлекеттік қолдау     32000
100 Патенттік жүйесі мемлекеттік қолдау               32000
010  Халыққа "жалғыз терезе" қағидаты бойынша        2408680
қызмет көрсететін орталықтардың қызметін
қамтамасыз ету
104  Нашақорлыққа және есiрткi бизнесiне қарсы күрес    2430
04        Бiлiм беру                                     101542826
02      Жалпы бастауыш, жалпы негізгі, жалпы орта      18910711
білім беру
205     Қазақстан Республикасы Туризм және спорт
министрлігі                                    1616874
002  Спорт бойынша бiлiм беру объектiлерiн салу
және қайта жаңарту                             942690
003  Спортта дарынды балаларды оқыту және
тәрбиелеу                                      674184
100 Спортта дарындылық көрсеткен балаларға
арналған республикалық мектеп-интернаттар      535759
101 Олимпиадалық резерв және жоғары спорттық
шеберлік мектептерiнiң жұмыс iстеуiн
қамтамасыз ету                                   138425

001      Обеспечение национальной безопасности     43170840
002      Программа развития системы национальной
безопасности                               4807273
680         Служба охраны Президента
Республики Казахстан                       1526066
001      Обеспечение безопасности глав государств
и отдельных должностных лиц                1526066
06           Уголовно-исполнительная система           16191215
221         Министерство юстиции
Республики Казахстан                      16191215
003      Содержание осужденных                     11328825
004      Строительство и реконструкция объектов
уголовно-исполнительной системы            2181780
011      Противодействие эпидемии СПИДа
в исправительных учреждениях                  3042
012      Содержание следственно-арестованных лиц    2676568
013      Противодействие эпидемии СПИДа
в следственных изоляторах                     1000
09           Прочие услуги в области общественного
порядка и безопасности                    10763790
221         Министерство юстиции Республики Казахстан 10763790
001      Правовое обеспечение деятельности
государства                                7653063
001    Аппарат центрального органа                1361793
002    Аппараты территориальных органов           1933344
007    Повышение квалификации
государственных служащих                     11542
008    Капитальный ремонт зданий, помещений
и сооружений государственных органов         53025
009    Материально-техническое оснащение
государственных органов                      38471
017    Обеспечение функционирования
информационных систем и информационно-
техническое обеспечение
государственных органов                    3280533
100    Аппарат Комитета уголовно-
исполнительной системы                      196541
101    Аппараты территориальных органов
уголовно-исполнительной системы             777814
002      Проведение судебных экспертиз               667617
008      Государственная поддержка развития
интеллектуальной сферы                       32000
100    Государственная поддержка
патентной системы                            32000
010      Обеспечение деятельности центров
обслуживания населения по принципу
"одного окна"                              2408680
104      Борьба с наркоманией и наркобизнесом          2430
04            Образование                              101542826
02           Начальное общее, основное общее,
среднее общее образование                 18910711
205         Министерство туризма и спорта              1616874
Республики Казахстан
002      Строительство и реконструкция объектов      942690
образования по спорту
003      Обучение и воспитание одаренных в спорте    674184
детей
100    Республиканские школы-интернаты для         535759
одаренных в спорте детей
101    Обеспечение функционирования школ           138425
олимпийского резерва и высшего спортивного
мастерства

208     Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгi    191691
005  Білім берудің мамандандырылған ұйымдарында     191691
жалпы білім беру
225     Қазақстан Республикасы Білім және ғылым        17102146
министрлігі
009  Дарынды балаларды оқыту және тәрбиелеу          1473279
010  Республикалық мектеп олимпиадаларын,             396044
конкурстарды, республикалық маңызы бар
мектептен тыс іс-шараларды өткізу
015  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы        2457650
қалаларының бюджеттеріне жалпы орта білім
беретін мемлекеттік мекемелердегі физика,
химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен
жарақтандыру
028  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы        6269751
қалаларының бюджеттеріне жалпы орта білім
беретін мемлекеттік мекемелердің бірүлгі
штаттарын ұстауды қамтамасыз етуге
берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
029  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы        3532939
қалаларының бюджеттеріне жаңадан пайдалануға
берілетін білім беру объектілерін ұстауға
берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
034  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы         500000
қалаларының бюджеттеріне жалпы орта білім
беретін мемлекеттік мекемелерді Интернетке
қосуға және трафигіне ақы төлеуге берілетін
ағымдағы нысаналы трансферттер
035  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы         895513
қалаларының бюджеттеріне жалпы орта білім
беретін мемлекеттік мекемелердің кітапхана
қорларын жаңарту үшін оқулықтар мен оқу
әдістемелік кешендерді сатып алуға және
жеткізуге берілетін ағымдағы нысаналы
трансферттер
036  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы         1576970
қалаларының бюджеттеріне жалпы орта білім
беретін мемлекеттік мекемелерде лингафондық
және мультимедиалық кабинеттер құруға
берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
03          Бастауыш кәсіптік білім беру                   286100
225     Қазақстан Республикасы Бiлiм және ғылым          286100
министрлiгi
037  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы         286100
қалаларының бюджеттеріне жалпы бастауыш
кәсіби білім беретін мемлекеттік мекемелердің
материалдық-техникалық базасын нығайтуға
берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
04          Орта кәсіби білім беру                         3936439
201     Қазақстан Республикасы Ішкі істер                523329
министрлігі
010  Орта кәсіптік білімді мамандар даярлау           523329
205     Қазақстан Республикасы Туризм және спорт
министрлiгi                                       120873
004  Орта кәсiптiк бiлiмдi мамандар даярлау           120873

208         Министерство обороны Республики Казахстан   191691
005      Общеобразовательное обучение
в специализированных организациях
образования                                 191691
225         Министерство образования и науки
Республики Казахстан                      17102146
009      Обучение и воспитание одаренных детей      1473279
010      Проведение республиканских школьных
олимпиад, конкурсов, внешкольных            396044
мероприятий республиканского значения
015      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны и
Алматы на оснащение учебным оборудованием
кабинетов физики, химии, биологии в
государственных учреждениях среднего
общего образования                         2457650
028      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны и
Алматы на обеспечение содержания
типовых штатов государственных учреждений
общего среднего образования                6269751
029      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны и
Алматы на содержание вновь вводимых
объектов образования                       3532939
034      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны и         500000
Алматы на подключение к Интернету и
оплату трафика государственных
учреждений среднего общего образования
035      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны и         895513
Алматы на приобретение и доставку
учебников и учебно-методических
комплексов для обновления библиотечных
фондов государственных учреждений
среднего общего образования
036      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны и        1576970
Алматы на создание лингафонных и
мультимедийных кабинетов в
государственных учреждениях среднего
общего образования
03           Начальное профессиональное образование      286100
225         Министерство образования и науки
Республики Казахстан                        286100
037      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны и         286100
Алматы на укрепление материально-
технической базы государственных
учреждений начального профессионального
образования
04           Среднее профессиональное образование       3936439
201         Министерство внутренних дел Республики
Казахстан                                   523329
010      Подготовка специалистов со средним
профессиональным образованием               523329
205         Министерство туризма и спорта Республики    120873
Казахстан
004      Подготовка специалистов со средним          120873
профессиональным образованием

208     Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгi       356808
010  Орта кәсiптiк білiмдi мамандар даярлау           356808
021 1997-1998 жылдардағы әскери қызметшілерге           526
үстемақы төлеу
100 Орта кәсіптік білімді мамандар даярлау           356282
221     Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі          155126
007  Орта кәсiптiк бiлiмдi мамандар даярлау           155126
225     Қазақстан Республикасы Білім және ғылым         2314169
министрлігі
013  Орта кәсiптiк бiлiмдi мамандар даярлау           674916
016  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы        1434409
қалаларының бюджеттеріне жергілікті атқарушы
органдардың мемлекеттік тапсырысы негізінде
кәсіптік орта оқу орындарында оқитын студент-
тердің стипендияларын төлеуге берілетін ағымдағы
нысаналы трансферттер
030  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы         204844
қалаларының бюджеттеріне жергілікті атқарушы
органдардың мемлекеттік тапсырысы негізінде
кәсіптік орта оқу орындарында оқып жатқандар
үшін жол жүруге өтемақы төлеуге берілетін
ағымдағы нысаналы трансферттер
226     Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау          466134
министрлiгi
002  Орта кәсiптiк бiлiмдi мамандар даярлау           153557
013  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы         207638
қалаларының бюджеттеріне жергілікті атқарушы
органдардың мемлекеттік тапсырысы негізінде
кәсіптік орта оқу орындарында оқитын
студенттердің стипендияларын төлеуге
берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
021  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы          27761
қалаларының бюджеттеріне жергілікті атқарушы
органдардың мемлекеттік тапсырысы негізінде
кәсіптік орта оқу орындарында оқып жатқандар
үшін жол жүруге өтемақы төлеуге берілетін
ағымдағы нысаналы трансферттер
039  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы          77178
қалаларының бюджеттеріне мемлекеттік тапсырыс
шеңберінде орта кәсіптік білім беру ұйымдарына
оқыту құнын ұлғайту және қосымша қабылдау
бойынша шығыстарды өтеуге берілетін
ағымдағы нысаналы трансферттер
05       Қосымша кәсіби білім беру                      2281656
201     Қазақстан Республикасы Ішкі істер                111370
министрлігі
011  Кадрлардың бiлiктiлiгiн арттыру және             111370
қайта даярлау
206     Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат
министрлiгi                                        37619
020  Мемлекеттiк мәдениет ұйымдары кадрларының
бiлiктiлiгiн арттыру және оларды қайта даярлау   37619
213     Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты        2881
әлеуметтік қорғау министрлігі
022  Халықты әлеуметтік қорғаудың мемлекеттік         2881
ұйымдары кадрларының біліктілігін арттыру
және оларды қайта даярлау
220     Қазақстан Республикасы Экономика және            123772
бюджеттік жоспарлау министрлігі
042  Экономика саласындағы басшы қызметкерлердің      123772
біліктілігін арттыру

208         Министерство обороны Республики Казахстан   356808
010      Подготовка специалистов со средним
профессиональным образованием               356808
021   Премиальные выплаты военнослужащим
за 1997-1998 годы                              526
100   Подготовка специалистов со средним
профессиональным образованием               356282
221         Министерство юстиции Республики Казахстан   155126
007      Подготовка специалистов со средним
профессиональным образованием               155126
225         Министерство образования и науки
Республики Казахстан                       2314169
013      Подготовка специалистов со средним
профессиональным образованием               674916
016      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны и
Алматы на выплату стипендий
студентам, обучающимся в средних
профессиональных учебных заведениях на
основании государственного заказа местных
исполнительных органов                     1434409
030      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны и
Алматы на выплату компенсаций на проезд
для обучающихся в средних профессиональных
учебных заведениях на основании
государственного заказа местных
исполнительных органов                      204844
226         Министерство здравоохранения
Республики Казахстан                        466134
002      Подготовка специалистов со средним
профессиональным образованием               153557
013      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны и
Алматы на выплату стипендий
студентам, обучающимся в средних
профессиональных учебных заведениях на
основании государственного заказа местных
исполнительных органов                      207638
021      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны и
Алматы на выплату компенсаций на проезд
для обучающихся в средних профессиональных
учебных заведениях на основании
государственного заказа местных
исполнительных органов                      27761
039      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны и
Алматы на возмещение расходов по
увеличению стоимости обучения и
дополнительного приема в организациях
среднего профессионального образования
в рамках государственного заказа             77178
05           Дополнительное профессиональное
образование                                2281656
201         Министерство внутренних дел Республики
Казахстан                                   111370
011      Повышение квалификации и переподготовка
кадров                                      111370
206         Министерство культуры и информации          37619
Республики Казахстан
020      Повышение квалификации и переподготовка     37619
кадров государственных организаций культуры
213         Министерство труда и социальной защиты
населения Республики Казахстан                2881
022      Повышение квалификации и переподготовка
кадров государственных организаций            2881
социальной защиты населения
220         Министерство экономики и бюджетного
планирования Республики Казахстан           123772
042      Повышение квалификации руководящих
работников в сфере экономики                123772

221     Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі         31886
017  Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды       31886
қайта даярлау
225     Қазақстан Республикасы Білім және ғылым          718790
министрлігі
023  Мемлекеттік білім беру ұйымдарындағы             140350
кадрлардың бiлiктiлiгiн арттыру және
қайта даярлау
038  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы         503440
қалаларының бюджеттеріне облыстық (қалалық)
педагог кадрлардың біліктілігін арттыру
институттарының педагог қызметкерлерін қайта
даярлауға және олардың біліктілігін арттыруға
берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
039  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы          75000
қалаларының бюджеттеріне облыстық (қалалық)
педагог кадрлардың біліктілігін арттыру
институттарының материалдық-техникалық
базасын нығайтуға берілетін ағымдағы нысаналы
трансферттер
226     Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау          752426
министрлiгi
014  Мемлекеттік денсаулық сақтау ұйымдары кадрла-    561663
рының біліктілігін арттыру және қайта даярлау
040  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы         190763
қалаларының бюджеттеріне медицина кадрларын,
сондай-ақ денсаулық сақтау саласындағы
менеджерлерді қайта даярлауға және олардың
біліктілігін арттыруға берілетін ағымдағы
нысаналы трансферттер
608     Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк қызмет        494977
iстерi агенттiгi
004  Мемлекеттік қызметшілерді даярлау, қайта даярлау 494977
және бiлiктiлiгiн арттыру
694     Қазақстан Республикасы Президентінің Іс            7935
басқармасы
011  Дәрігерлерді шетелдерде қайта даярлау және         7935
мамандандыру
06          Жоғары және жоғары оқу орнынан кейін        48334041
кәсіби білім беру
201     Қазақстан Республикасы Ішкi iстер               1662106
министрлігі
012  Жоғары кәсіби білімді мамандарды даярлау        1662106
021 1997-1998 жылдардағы әскери қызметшілерге          7513
үстемақы төлеу
100 Жоғары кәсіби білімді мамандар даярлау          1654593
202     Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар         227650
министрлігі
006  Жоғары кәсіптік білімді мамандар даярлау         227650
208     Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгi     3892199
011  Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі          3892199
кәсіптік білімді мамандар даярлау
021 1997-1998 жылдардағы әскери қызметшілерге          3009
үстемақы төлеу
100 Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі          3673377
кәсіби білімді мамандар даярлау
101 Полигондарды жалға беру туралы мемлекетаралық    215813
шарттарға сәйкес мамандарды даярлау
212     Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы           94000
министрлігі
007  С.Сейфуллин атындағы Қазақ мемлекеттік            94000
агротехникалық университеті техника
факультетінің оқу корпусын салу

221         Министерство юстиции Республики Казахстан    31886
017      Повышение квалификации и
переподготовка кадров                        31886
225         Министерство образования и науки
Республики Казахстан                        718790
023      Повышение квалификации и переподготовка
кадров государственных организаций          140350
образования
038      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны и
Алматы на переподготовку и повышение
квалификации педагогических работников
в областных (городских) институтах
повышения квалификации педагогических
кадров                                      503440
039      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны и
Алматы на укрепление материально-
технической базы областных (городских)
институтов повышения квалификации
педагогических кадров                        75000
226         Министерство здравоохранения Республики
Казахстан                                   752426
014      Повышение квалификации и переподготовка
кадров государственных организаций
здравоохранения                             561663
040      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны и
Алматы на повышение квалификации и
переподготовку медицинских кадров,
а также менеджеров в области
здравоохранения                             190763
608         Агентство Республики Казахстан по делам
государственной службы                      494977
004      Подготовка, переподготовка и повышение
квалификации государственных служащих       494977
694         Управление делами Президента Республики
Казахстан                                     7935
011      Переподготовка и специализация врачей
за рубежом                                    7935
06           Высшее и послевузовское профессиональное
образование                               48334041
201         Министерство внутренних дел
Республики Казахстан                       1662106
012      Подготовка специалистов с высшим
профессиональным образованием              1662106
021   Премиальные выплаты военнослужащим
за 1997-1998 годы                             7513
100   Подготовка специалистов с высшим
профессиональным образованием              1654593
202         Министерство по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан                        227650
006      Подготовка специалистов с высшим
профессиональным образованием               227650
208         Министерство обороны Республики
Казахстан                                  3892199
011      Подготовка специалистов с высшим
и послевузовским профессиональным
образованием                               3892199
021   Премиальные выплаты военнослужащим
за 1997-1998 годы                             3009
100   Подготовка специалистов с высшим
и послевузовским профессиональным
образованием                               3673377
101   Подготовка специалистов в соответствии
с межгосударственными договорами об
аренде полигонов                            215813
212         Министерство сельского хозяйства
Республики Казахстан                         94000
007      Строительство учебного корпуса
технического факультета Казахского
государственного агротехнического
университета им. С.Сейфуллина                94000

221     Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі        261383
016  Жоғары кәсіптік білімді мамандар даярлау         261383
225     Қазақстан Республикасы Білім және ғылым        37527870
министрлігі
020  Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі         37527870
кәсіптік білімді мамандар даярлау
100 Мемлекеттік білім беру гранты бойынша          17831997
мамандар даярлау
101 Жоғары оқу орындарының студенттерін             6619470
стипендиямен қамтамасыз ету
102 Ғылыми және ғылыми-педагогикалық кадрлар         462446
даярлау
103 Ғылыми және ғылыми-педагогикалық кадрларды       614323
стипендиямен қамтамасыз ету
104 Құрманғазы атындағы Қазақ ұлттық консервато-     336015
риясында мамандар даярлау
105   Қазақстан Республикасының Білім және ғылым       433930
министрлігі жоғары оқу орындарының әскери
кафедраларында запастағы офицерлер даярлау
106 "Болашақ" бағдарламасы шеңберінде шетелдегі    9078285
жоғары оқу орындарында мамандар даярлау
107 Мемлекеттік жоғары оқу орындарын күрделі        1133191
жөндеу
111 Жоғары кәсіптік және жоғары оқу орнынан          265600
кейінгі кәсіптік білімді мамандар даярлау үшін
Қазақстанның жоғары оқу орындары үшін шетелдік
мамандарды (оқытушыларды, профессорларды)
тарту
113 Кәсіптік жоғары оқу орындарында мемлекеттік      727006
білім беру тапсырысы бойынша оқып жатқандар
арасына жастардың жол жүруіне өтемақы төлеу
114 "Нұр-Мүбарак" ислам мәдениетінің Египет           25607
университетінде мамандар даярлау
226     Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау         4383580
министрлiгi
003  Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі          4383580
кәсіптік білімді мамандар даярлау
100 Мемлекеттік білім беру гранты бойынша           2235688
мамандар даярлау
101 Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау        23309
министрлігінің жоғары оқу орындарының әскери
кафедраларында запастағы офицерлер даярлау
102 Жоғары оқу орындарының студенттерін              772766
стипендиямен қамтамасыз ету
103 Ғылыми кадрлар даярлау                            53300
104 Ғылыми кадрларды стипендиямен қамтамасыз ету     115970
105 Мемлекеттік жоғары оқу орындарын күрделі         385142
жөндеу
106 Студенттердің жоғары оқу орындарында оқуды         8795
аяқтауы
107 Жоғары оқу орындарында оқу аяқтайтын               5733
студенттерді стипендиямен қамтамасыз ету
108 Кәсіптік жоғары оқу орындарында мемлекеттік       82897
білім беру тапсырысы бойынша оқып жатқандар
арасынан жастардың жол жүруіне өтемақы төлеу
109 Мемлекеттік медициналық жоғары оқу орындарының   700000
жанынан оқу-клиникалық орталықтар құру
618     Қазақстан Республикасының Экономикалық           283193
қылмысқа және сыбайлас жемқорлыққа қарсы күрес
агенттігі (қаржы полициясы)
004  Жоғары кәсіптік білімді мамандар даярлау         283193
678     Қазақстан Республикасы Республикалық ұланы         2060
004  Жоғары кәсіптік білімді мамандар даярлау           2060

221         Министерство юстиции Республики Казахстан   261383
016      Подготовка специалистов с высшим
профессиональным образованием               261383
225         Министерство образования и науки
Республики Казахстан                      37527870
020      Подготовка специалистов с высшим
и послевузовским профессиональным
образованием                              37527870
100   Подготовка специалистов по
государственным образовательным грантам   17831997
101   Стипендиальное обеспечение студентов
высших учебных заведений                   6619470
102   Подготовка научных и научно-
педагогических кадров                       462446
103   Стипендиальное обеспечение научных
и научно-педагогических кадров              614323
104   Подготовка кадров в Казахской
национальной консерватории имени
Курмангазы                                  336015
105   Подготовка офицеров запаса на
военных кафедрах высших учебных
заведений Министерства образования
и науки Республики Казахстан                433930
106   Подготовка специалистов в высших учебных
заведениях за рубежом в рамках
программы "Болашак"                        9078285
107   Капитальный ремонт государственных
высших учебных заведений                   1133191
111   Привлечение зарубежных специалистов
(преподавателей, профессоров) в высшие      265600
учебные заведения Казахстана для
подготовки специалистов с высшим
профессиональным и послевузовским
профессиональным образованием
113   Выплата компенсаций на проезд обучающимся
из числа молодежи в высших профессиональных
учебных заведениях по государственному
образовательному заказу                     727006
114   Подготовка специалистов в Египетском
университете исламской культуры
"Нур-Мубарак"                                25607
226         Министерство здравоохранения Республики
Казахстан                                  4383580
003      Подготовка специалистов с высшим и
послевузовским профессиональным
образованием                               4383580
100   Подготовка специалистов по
государственным образовательным грантам    2235668
101   Подготовка офицеров запаса на военных
кафедрах высших учебных заведений
Министерства здравоохранения Республики
Казахстан                                    23309
102   Стипендиальное обеспечение студентов
высших учебных заведений                    772766
103   Подготовка научных кадров                    53300
104   Стипендиальное обеспечение научных кадров   115970
105   Капитальный ремонт государственных
высших учебных заведений                    385142
106   Доучивание студентов в высших учебных
заведениях                                    8795
107   Стипендиальное обеспечение студентов,
доучивающихся в высших учебных заведениях     5733
108   Выплата компенсаций на проезд обучающимся
из числа молодежи в высших профессиональных
учебных заведениях по государственному
образовательному заказу                      82897
109   Создание при государственных медицинских
высших учебных заведениях учебно-
клинических центров                         700000
618         Агентство Республики Казахстан по борьбе
с экономической и коррупционной
преступностью (финансовая полиция)          283193
004      Подготовка специалистов с высшим
профессиональным образованием               283193
678         Республиканская гвардия
Республики Казахстан                          2060
004      Подготовка специалистов с высшим
профессиональным образованием                 2060

09          Білім беру саласындағы өзге де қызметтер    27793879
201     Қазақстан Республикасы Ішкі істер                297088
министрлігі
013  Білім беру объектілерін салу және қайта жаңарту  297088
225     Қазақстан Республикасы Білім және ғылым        26301791
министрлігі
001  Білім және ғылым саласындағы уәкілетті           950238
органның қызметін қамтамасыз ету
001   Орталық органның аппараты                        451519
007 Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін            1467
арттыру
009 Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық     12264
жарақтандыру
017 Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін               40037
қамтамасыз ету және мемлекеттік органдарды
ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
100 Ғылыми кадрларды аттестациялау                    33351
102 "Жоғары оқу орнының үздік оқытушысы" грантын     411600
табыс ету
008  Білім беру ұйымдары үшін оқулықтар мен оқу-      555885
әдістемелік кешендерін әзірлеу және тәжірибеден
өткізу, білім беру саласында қызмет көрсететін
республикалық ұйымдар және шетелдегі қазақ
диаспорасы үшін оқу әдебиетін шығару және
жеткізу, сондай-ақ Байқоңыр қаласында қазақ
тілінде оқытатын мектептер үшін ресейлік
оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді
аудару және басып шығару
011  Білім беру және ғылым объектілерін салу және    6456959
қайта жаңарту
012  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы       14038160
қалаларының бюджеттеріне білім беру
объектілерін салуға және қайта жаңартуға
берілетін нысаналы даму трансферттері
014  Бiлiм беру саласындағы қолданбалы ғылыми         121054
зерттеулер
017  Мәдениет пен өнер саласында үзіліссiз оқуды     1348764
қамтамасыз ету
025  Білім беру жүйесін әдістемелік қамтамасыз ету    684472
және білім беру қызметтерінің сапасын талдау
027  Ұлттық тестілеу жүйесі                           578688
031  Алматы облысының облыстық бюджетіне және        1250000
Алматы қаласының бюджетіне білім беру
объектілерінің сейсмотұрақтылығын күшейту
үшін берілетін нысаналы даму трансферттері
033  Облыстық бюджеттерге балалардың тамақтану,       102102
өмір сүру және тест пункттеріне жеткізілуін
ұйымдастыруға ағымдағы нысаналы трансферттер
048  Қостанай облысының облыстық бюджетіне            207806
Арқалық қаласындағы кәсіптік бастауыш және
орта білім оқушыларына арналған жатақхананы
қайта жөндеуге берілетін нысаналы даму
трансферттері

09           Прочие услуги в области образования       27793879
201         Министерство внутренних дел Республики
Казахстан                                   297088
013      Строительство и реконструкция объектов
образования                                 297088
225         Министерство образования и науки
Республики Казахстан                      26301791
001      Обеспечение деятельности уполномоченного
органа в области образования и науки        950238
001   Аппарат центрального органа                 451519
007   Повышение квалификации государственных
служащих                                      1467
009   Материально-техническое оснащение
государственных органов                      12264
017   Обеспечение функционирования
информационных систем и информационно-
техническое обеспечение государственных
органов                                      40037
100   Аттестация научных кадров                    33351
102   Присуждение гранта "Лучший
преподаватель вуза"                         411600
008      Разработка и апробация учебников и
учебно-методических комплексов для
организаций образования, издание и
доставка учебной литературы для
республиканских организаций,
предоставляющих услуги в области
образования, и казахской диаспоры за
рубежом, а также перевод и издание
российских учебников и учебно-методических
комплексов для школ с казахским языком
обучения в городе Байконыре                 555825
011      Строительство и реконструкция
объектов образования и науки               6456959
012      Целевые трансферты на развитие областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны и
Алматы на строительство и реконструкцию
объектов образования                      14038160
014      Прикладные научные исследования
в области образования                       121054
017      Обеспечение непрерывного обучения
в области культуры и искусства             1348764
025      Методологическое обеспечение системы
образования и анализ качества
образовательных услуг                       684472
027      Национальная система тестирования           578688
031      Целевые трансферты на развитие
областному бюджету Алматинской области
и бюджету города Алматы для
сейсмоусиления объектов образования        1250000
033      Целевые текущие трансферты
областным бюджетам на организацию
питания, проживания и подвоза детей
к пунктам тестирования                      102102
048      Целевые трансферты на развитие
областному бюджету Костанайской области
на реконструкцию общежития для
учащихся начального и среднего
профессионального образования
в городе Аркалыке                           207806

104  Нашақорлыққа және есірткі бизнесіне қарсы күрес    7723
226     Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау         1195000
министрлiгi
026  Білім беру объектілерін салу және қайта         1195000
жаңарту
05           Денсаулық сақтау                              81428450
01          Кең бейінді ауруханалар                       2338919
201     Қазақстан Республикасы Ішкi iстер                915688
министрлігі
014  Әскери қызметшiлердi, құқық қорғау органдарының  915688
қызметкерлерiн және олардың отбасы мүшелерiн
емдеу
208     Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгi     1375692
012  Әскери қызметшiлердi және олардың отбасы        1375692
мүшелерін емдеу
021 1997-1998 жылдардағы әскери қызметшілерге           532
үстемақы төлеу
100 Әскери қызметшілерді және олардың отбасы        1375160
мүшелерін емдеу
678     Қазақстан Республикасы Республикалық ұланы        47539
003  Әскери қызметшiлердi және олардың отбасы          47539
мүшелерін емдеу
021 1997-1998 жылдардағы әскери қызметшілерге           532
үстемақы төлеу
100 Әскери қызметшілерді және олардың отбасы          47007
мүшелерін емдеу
02          Халықтың денсаулығын қорғау                   6145505
225     Қазақстан Республикасы Бiлiм және ғылым          209751
министрлiгi
019  Балаларды оңалту                                 209751
226     Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау         4117503
министрлiгi
006  Республикалық деңгейде халықтың                 1855046
санитарлық-эпидемиологиялық салауаттылығы
100 Эпидемиялардың алдын алу                          55763
101 Атырау, Арал теңізі, Ақтөбе, Орал, Талдықорған, 1409159
Маңғыстау, Шымкент, Қызылорда, Жамбыл,
Шалқар тырысқаққа қарсы станциялары
102 Республикалық санитарлық-эпидемиологиялық        113500
станциясы
103 Көліктегі санитарлық-эпидемиологиялық            203619
сараптаманың өңірлік орталықтары
104 СПИД-тың алдын алу және оған қарсы күрес          73005
жүргізу жөніндегі республикалық орталық
109 Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл
шығындарға арналған резервінің есебінен
іс-шаралар өткізу
007  Республикалық денсаулық сақтау ұйымдары үшін     330825
қанды, оның компоненттерін және препараттарын
өндіру
008  Арнайы медицина резервін сақтау                   17242
029  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы        1703500
қалаларының бюджетіне облыстық санитарлық-
эпидемиологиялық орталықтардың материалдық-
техникалық базасын нығайтуға берілетін
ағымдағы нысаналы трансферттері
033  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы          10890
қалаларының бюджетіне эпидемиологиялық
қадағалау жүргізу үшін тест-жүйелерді сатып
алуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттері
041  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы         200000
қалаларының бюджеттеріне жергілікті деңгейде
қан орталығын материалдық-техникалық
жарақтандыруға берілетін ағымдағы
нысаналы трансферттер
694     Қазақстан Республикасы Президентінің Іс         1818251
басқармасы
003  Республикалық деңгейде халықтың санитарлық-       37779
эпидемиологиялық салауаттылығы
004  Азаматтардың жекелеген санаттарына медициналық  1780472
көмек көрсету

104      Борьба с наркоманией и наркобизнесом          7723
226         Министерство здравоохранения
Республики Казахстан                       1195000
026      Строительство и реконструкция
объектов образования                       1195000
05            Здравоохранение                           81428450
01           Больницы широкого профиля                  2338919
201         Министерство внутренних дел
Республики Казахстан                        915688
014      Лечение военнослужащих, сотрудников
правоохранительных органов и членов
их семей                                    915688
208         Министерство обороны
Республики Казахстан                       1375692
012      Лечение военнослужащих и членов
их семей                                   1375692
021   Премиальные выплаты военнослужащим
за 1997-1998 годы                              532
100   Лечение военнослужащих и членов
их семей                                   1375160
678         Республиканская гвардия Республики
Казахстан                                    47539
003      Лечение военнослужащих и
членов их семей                              47539
021   Премиальные выплаты военнослужащим
за 1997-1998 годы                              532
100   Лечение военнослужащих и членов
их семей                                     47007
02           Охрана здоровья населения                  6145505
225         Министерство образования и науки
Республики Казахстан                        209751
019      Реабилитация детей                          209751
226         Министерство здравоохранения
Республики Казахстан                       4117503
006      Санитарно-эпидемиологическое
благополучие населения на
республиканском уровне                     1855046
100   Предупреждение эпидемий                      55763
101   Противочумные станции Атырауская,
Араломорская, Актюбинская, Уральская,
Талдыкорганская, Мангистауская,
Шымкентская, Кызылординская,
Жамбылская, Шалкарская                     1409159
102   Республиканская санитарно-
эпидемиологическая станция                  113500
103   Региональные центры санитарно-
эпидемиологической экспертизы
на транспорте                               203619
104   Республиканский центр по
профилактике и борьбе со СПИДом              73005
007      Производство крови, ее компонентов
и препаратов для республиканских
организаций здравоохранения                 330825
008      Хранение специального медицинского
резерва                                      17242
029      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны и
Алматы на укрепление материально-
технической базы областных центров
санитарно-эпидемиологической экспертизы    1703500
033      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны и
Алматы на закуп тест-систем для проведения
дозорного эпидемиологического надзора        10890
041      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны и
Алматы на материально-техническое
оснащение центров крови на местном
уровне                                      200000
109      Проведение мероприятий за счет резерва
Правительства Республики Казахстан
на неотложные затраты
694         Управление делами Президента
Республики Казахстан                       1818251
003      Санитарно-эпидемиологическое
благополучие населения на
республиканском уровне                       37779
004      Оказание медицинской помощи
отдельным категориям граждан               1780472

03          Мамандандырылған медициналық көмек          26894093
226     Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау        26894093
министрлiгi
010  Жоғары мамандандырылған медициналық көмек       6528933
көрсету
011  Туберкулезбен ауыратындарға мамандандырылған     853333
және санаторий-сауықтыру медициналық
көмек көрсету
012  Ана мен баланы қорғау                           2682922
028  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы        5135931
қалаларының бюджеттеріне дәрілік заттарды,
вакциналарды және басқа иммундық-биологиялық
препараттарды сатып алуға берілетін
ағымдағы нысаналы трансферттер
100 Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы        989392
қалаларының бюджеттеріне халыққа иммунды
алдын алу жүргізу үшін вакциналарды және
басқа иммундық-биологиялық препараттарды
сатып алуға ағымдағы нысаналы трансферттер
101 Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы         559603
қалаларының бюджеттеріне туберкулезге қарсы
препараттарды сатып алуға ағымдағы мақсатты
трансферттер
102 Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы        1486193
қалаларының бюджеттеріне диабетке қарсы
препараттарды сатып алуға ағымдағы нысаналы
трансферттер
103 Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы         1433925
қалаларының бюджеттеріне онкологиялық
ауруларға химиялық препараттарды сатып
алуға ағымдағы нысаналы трансферттер
104 Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы         666818
қалаларының бюджеттеріне бүйрегі жетімсіз
ауруларға дәрілік заттарды, диализаторларды,
шығыс материалдарының және бүйрегі
трансплантацияланғаннан кейінгі аурулар
үшін дәрілік заттар сатып алуға
ағымдағы нысаналы трансферттер
038  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы       11692974
қалаларының бюджеттеріне денсаулық сақтаудың
медициналық ұйымдарын жергілікті деңгейде
материалдық-техникалық жарақтандыруға
берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
04          Емханалар                                      11113344
226     Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау        11113344
министрлiгi
022  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы        1076249
қалаларының бюджеттеріне созылмалы ауруларды
амбулаториялық емдеу кезінде диспансерлік
есепте тұрған балалар мен жасөспірімдерді
дәрілік заттармен қамтамасыз етуге
берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
024  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы        1849975
қалаларының бюджеттеріне азаматтардың
жекелеген санаттарын амбулаториялық емдеу
деңгейінде жеңілдікті жағдайларда дәрілік
заттармен қамтамасыз етуге берілетін
ағымдағы нысаналы трансферттер
030  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы        2279971
қалаларының бюджеттеріне бастапқы медициналық
санитарлық көмектің медициналық ұйымдарын
штаттық нормативтерге сәйкес медициналық
кадрлармен қамтамасыз ету және жалпы
практикадағы дәрігерлердің жүйесін дамытуға
берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
035  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы         517576
қалаларының бюджеттеріне 5 жасқа дейінгі
балаларды дәрі-дәрмекпен қамтамасыз етуге
берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
036  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы         925517
қалаларының бюджеттеріне жүкті әйелдерді
құрамында темір және йод бар препараттармен
қамтамасыз етуге берілетін ағымдағы
нысаналы трансферттер
037  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы         4464056
қалаларының бюджеттеріне азаматтардың
жекелеген санаттарын алдын ала медициналық
тексеруде жүзеге асыруға берілетін ағымдағы
нысаналы трансферттер
09          Денсаулық сақтау саласындағы өзге де        34936589
қызметтер
226     Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау        34849721
министрлiгi
001  Денсаулық сақтау саласындағы уәкілетті          1449395
органның қызметін қамтамасыз ету

03           Специализированная медицинская помощь     26894093
226         Министерство здравоохранения
Республики Казахстан                      26894093
010      Оказание высокоспециализированной
медицинской помощи                         6528933
011      Оказание специализированной и
санаторно-оздоровительной медицинской
помощи больным туберкулезом                 853333
012      Охрана материнства и детства               2682922
028      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны
и Алматы на закуп лекарственных
средств, вакцин и других
иммунобиологических препаратов             5135931
100   Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны
и Алматы на закуп вакцин и других
медицинских иммунобиологических
препаратов для проведения иммуно-
профилактики населения                      989392
101   Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны
и Алматы на закуп противо-
туберкулезных препаратов                    559603
102   Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны
и Алматы на закуп противо-
диабетических препаратов                   1486193
103   Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны
и Алматы на закуп химиопрепаратов
онкологическим больным                     1433925
104   Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны и
Алматы на закуп лекарственных средств,
диализаторов, расходных материалов
больным с почечной недостаточностью и
лекарственных средств для больных после
трансплантации почек                        666818
038      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны и
Алматы на материально-техническое
оснащение медицинских организаций
здравоохранения на местном уровне         11692974
04           Поликлиники                               11113344
226         Министерство здравоохранения
Республики казахстан                      11113344
022      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны и
Алматы на обеспечение лекарственными
средствами детей и подростков,
находящихся на диспансерном учете при
амбулаторном лечении хронических
заболеваний                                1076249
024      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны и
Алматы на обеспечение лекарственными
средствами на льготных условиях
отдельных категорий граждан на
амбулаторном уровне лечения                1849975
030      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны и
Алматы на укомплектование медицинских
организаций первичной медико-санитарной
помощи медицинскими кадрами в соответствии
со штатными нормативами и развитие
системы врачей общей практики               2279971
035      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны и
Алматы на лекарственное обеспечение
детей до 5-летнего возраста на
амбулаторном уровне лечения                 517576
036      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны и
Алматы на обеспечение беременных
железо- и йодосодержащими препаратами       925517
037      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны и
Алматы на осуществление профилактических
медицинских осмотров отдельных
категорий граждан                          4464056
09           Прочие услуги в области
здравоохранения                           34936589
226         Министерство здравоохранения
Республики Казахстан                      34849721
001      Обеспечение деятельности
уполномоченного органа в области
здравоохранения                            1449395

001   Орталық органның аппараты                        410596
002 Аумақтық органдардың аппараттары                 808175
007 Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін           77219
арттыру
008 Мемлекеттік органдардың ғимараттарын,             38981
үй-жайлары мен құрылыстарын күрделі жөндеу
009 Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық     13357
жарақтандыру
017 Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін              101067
қамтамасыз ету және мемлекеттік органдарды
ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
005  Облыстық бюджеттерге, Астана қаласының         11145997
бюджетіне денсаулық сақтау объектілерін салуға
және қайта жаңартуға берілетін нысаналы
даму трансферттері
009  Денсаулық сақтау саласындағы қолданбалы         1975267
ғылыми зерттеулер
016  Денсаулық сақтау объектілерін салу және        14914693
қайта жаңарту
017  Сот-медицина сараптамасы                        1343094
018  Денсаулық сақтау саласында тарихи мұра             8774
құндылықтарын сақтау
019  Денсаулық сақтаудың ақпараттық жүйелерін құру    883415
023  Ауылдық (селолық) жерлердегі денсаулық сақтауда  439936
ұтқыр және телемедицинаны дамыту
027  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы         283776
қалаларының бюджеттеріне жаңадан пайдалануға
берілетін денсаулық сақтау объектілерін ұстауға
берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
031  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы         107919
қалаларының бюджеттеріне құрылатын
ақпараттық-талдамалық орталықтардың
қызметін қамтамасыз етуге берілетін
ағымдағы нысаналы трансферттер
032  Алматы облысының облыстық бюджетіне және        1050000
Алматы қаласының бюджетіне денсаулық сақтау
объектілерінің сейсмотұрақтылығын күшейту
үшін берілетін нысаналы даму трансферттері
034  Аймақаралық сынақ зертханаларын қазіргі         1235500
заманғы зертханалық қондырғылармен жабдықтау
104  Нашақорлыққа және есірткі бизнесіне қарсы күрес   11955
109   Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң шұғыл
шығындарға арналған резервi есебiнен iс-шаралар
өткізу
109 Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң шұғыл
шығындарға арналған резервiнiң есебiнен iс-шаралар
өткiзу" бюджеттiк бағдарламасы бойынша шығындар
Оңтүстiк Қазақстан облысының ЖҚТБ-ға қарсы күрес
және оның алдын алу жөнiндегi облыстық орталығын
жарақтандыруға 100101 мың теңге сомасына ұлғайтылсын
(2006 жылғы 23 қарашадағы  N 1118  өзгертумен)
109 Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл
шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар
өткізу" бюджеттік бағдарламасы бойынша шығындар
Алматы облысы Панфилов ауданының Жаркент қаласындағы
ауысымда 300 адам қабылдайтын әйелдер консультациясы
бар 60 төсектік перзентхананы қайта жаңартуды
аяқтауға 120224 мың теңге сомасына ұлғайтылсын

001   Аппарат центрального органа                 410596
002   Аппараты территориальных органов            808175
007   Повышение квалификации государственных
служащих                                     77219
008   Капитальный ремонт зданий, помещений
и сооружений государственных органов         38981
009   Материально-техническое оснащение
государственных органов                      13357
017   Обеспечение функционирования
информационных систем и информационно-
техническое обеспечение
государственных органов                     101067
005      Целевые трансферты на развитие областным
бюджетам, бюджету города Астаны на
строительство и реконструкцию объектов
здравоохранения                           11145997
009      Прикладные научные исследования
в области здравоохранения                  1975267
016      Строительство и реконструкция объектов
здравоохранения                           14914693
017      Судебно-медицинская экспертиза             1343094
018      Хранение ценностей исторического
наследия в области здравоохранения            8774
019      Создание информационных систем
здравоохранения                             883415
023      Развитие мобильной и телемедицины в
здравоохранении аульной (сельской)          439936
местности
027      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны
и Алматы на содержание вновь вводимых
объектов здравоохранения                    283776
031      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны и
Алматы на обеспечение деятельности
создаваемых информационно-аналитических
центров                                     107919
032      Целевые трансферты на развитие областному
бюджету Алматинской области и бюджету
города Алматы для сейсмоусиления
объектов здравоохранения                   1050000
034      Оснащение современным лабораторным
оборудованием межрегиональных
испытательных лабораторий                  1235500
104      Борьба с наркоманией и наркобизнесом         11955
109      Проведение мероприятий за счет резерва
Правительства Республики Казахстан
на неотложные затраты
по бюджетной программе 109
"затраты увеличить на сумму 100101 тысяча тенге
на оснащение Областного центра по борьбе и
профилактике СПИД Южно-Казахстанской области"
(изменения - от 23 ноября 2006 года N  1118 )
по бюджетной программе 109
"затраты увеличить на сумму 120224 тысячи
тенге на завершение реконструкции родильного
дома на 60 коек с женской консультацией на 300
посещений в смену в городе Жаркенте
Панфиловского района Алматинской области"

(2006 жылғы 20 желтоқсандағы N  1228  өзгертумен)
694     Қазақстан Республикасы Президентінің Іс           86868
басқармасы
002  Жабдықтар сатып алу және Ессентуки қаласындағы    52500
"Қазақстан" санаторийін ағымдағы жөндеу
005  Медициналық ұйымдарды техникалық және             34368
ақпараттық қамтамасыз ету
06        Әлеуметтiк көмек және әлеуметтік            393019880
қамсыздандыру
01       Әлеуметтiк қамсыздандыру                     353528492
213     Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты     353528492
әлеуметтiк қорғау министрлiгi
002  Зейнетақы бағдарламасы                        255496364
100 Ортақ зейнетақыларды төлеу                    195223601
101 Семей ядролық сынақ полигонындағы ядролық
сынақтар салдарынан зардап шеккен                100000
азаматтардың зейнетақыларына үстемеақылар
102 Мемлекеттік базалық зейнетақы төлемдері        60172763
003  Мемлекеттiк әлеуметтiк жәрдемақылар            59995554
100 Мүгедектігі бойынша                            39247959
101 Асыраушысынан айрылуына байланысты             20231274
102 Жасы бойынша                                     516321
004  Арнайы мемлекеттiк жәрдемақылар                34558542
100 ҰОС мүгедектері                                 1796634
101 ҰОС қатысушылары                                3810346
102 ҰОС мүгедектеріне теңестірілген адамдар         1505033
103 ҰОС қатысушыларына теңестірілген адамдар        1412188
104 ҰОС қаза болған жауынгерлердің жесірлері         121114
105 Қайтыс болған ҰОС мүгедектерінің әйелдері        358581
(күйеулері)
106 Совет Одағының батырлары, Социалистік             37563
Еңбек ерлері, үш дәрежелі Даңқ, үш дәрежелі
Еңбек Даңқы ордендерінің иегерлері
107 ЧАЭС оқиғасында апат салдарын жою кезінде        828461
қаза болған (қайтыс болған, хабар ошарсыз
кеткен), әскери қызметкерлерінің, ішкі істер
органдары қызметкерлерінің және қаза болған
адамдардың отбасылары
108 Ұлы отан соғысы жылдарындағы тыл еңбекшілері    3287000
109 Көшіру күні құрсақта болған балаларды             14492
қоса алғанда Қазақстан Республикасына
шеттету және қоныс аудару аймағынан
көшірілген ЧАЭС
110 І және ІІ топтағы мүгедектер                    5019628
111   ІІІ топтағы мүгедектер                          1132950
112 16 жасқа дейінгі мүгедек балалар                 514541
113 "Алтын алқа", "Күміс алқа" белгілерімен         5434441
марапатталған немесе бұрын "Батыр-ана" атағын
алған және "Ана даңқы" орденімен марапатталған
көп балалы аналар
114 Төрт немесе одан да көп бірге тұратын кәмелетке 8529996
толмаған балалары бар көп балалы отбасылар
115 Мүгедектігі бар немесе зейнеткер болып           722358
табылатын жаппай саяси қуғын-сүргін құрбандары
116 Қазақстан Республикасы алдында ерекше еңбек       33216
сіңіргені үшін зейнетақы тағайындалған тұлғалар
006  Жер астындағы және ашық тау-кен жұмыстарында,   2192331
еңбектiң ерекше зиянды және ерекше ауыр
жағдайында жұмыс iстеген адамдарға
мемлекеттiк арнайы жәрдемақылар
016  Заңды тұлғаның қызметі тоқтатылған жағдайда,     267424
сот мемлекетке жүктеген, адам өмірі мен
денсаулығына келтірілген зиянды өтеу
019  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы        1018277
қалаларының бюджеттеріне әлеуметтік қамсыз-
дандыру объектілерін салуға және қайта
жаңартуға берілетін нысаналы даму трансферттері

(изменения - от 20 декабря 2006 года N  1228
694         Управление делами Президента
Республики Казахстан                         86868
002      Приобретение оборудования и проведение
текущего ремонта санатория
"Казахстан" в городе Ессентуки               52500
005      Техническое и информационное обеспечение
медицинских организаций                      34368
06            Социальная помощь и социальное
обеспечение                              393019880
01           Социальное обеспечение                   353528492
213      Министерство труда и социальной
защиты населения Республики
Казахстан                                353528492
002      Пенсионная программа                     255496364
100   Выплаты солидарных пенсий                195223601
101   Надбавки к пенсиям граждан,
пострадавших вследствие ядерных
испытаний на Семипалатинском
испытательном ядерном полигоне              100000
102   Государственные базовые
пенсионные выплаты                        60172763
003      Государственные социальные пособия        59995554
100   По инвалидности                           39247959
101   По случаю потери кормильца                20231274
102   По возрасту                                 516321
004      Специальные государственные пособия       34558542
100   Инвалиды ВОВ                               1796634
101   Участники ВОВ                              3810346
102   Лица, приравненные к инвалидам ВОВ         1505033
103   Лица, приравненные к участникам ВОВ        1412188
104   Вдовы воинов, погибших в ВОВ                116114
105   Жены (мужья) умерших инвалидов ВОВ          338581
106   Герои Советского Союза, Герои
Социалистического труда, кавалеры
орденов Славы трех степеней,
Трудовой Славы трех степеней                 37563
107   Семьи погибших (умерших, пропавших
без вести) военнослужащих,
сотрудников органов внутренних дел
и лиц, погибших при ликвидации
последствий катастрофы на ЧАЭС              828461
108   Труженики тыла в годы Великой
Отечественной войны                        3087000
109   Участники ликвидации последствий
катастрофы на ЧАЭС, эвакуированных
из зон отчуждения и отселения в
Республику Казахстан, включая детей,
которые на день эвакуации находились
во внутриутробном состоянии                  14492
110   Инвалиды I и II групп                      5024628
111   Инвалиды III группы                        1132950
112   Дети-инвалиды до 16 лет                     514541
113   Многодетные матери, награжденные
подвесками "Алтын алка", "Кумис алка"
или получившие ранее звание
"Мать-героиня" и награжденные орденом
"Материнская слава"                        5634441
114   Многодетные семьи, имеющие четырех
и более совместно проживающих
несовершеннолетних детей                   8549996
115   Жертвы политических репрессий,
имеющие инвалидность или являющиеся         722358
пенсионерами
116   Лица, которым назначены пенсии
за особые заслуги перед Республикой
Казахстан                                    33216
006      Государственные специальные пособия
лицам, работавшим на подземных и
открытых горных работах, на работах
с особо вредными и особо тяжелыми
условиями труда                            2192331
016      Возмещение за вред, причиненный
жизни и здоровью, возложенное судом
на государство, в случае прекращения
деятельности юридического лица              267424
019      Целевые трансферты на развитие
областным бюджетам, бюджетам городов
Астаны и Алматы на строительство и
реконструкцию объектов социального
обеспечения                                1018277

02          Әлеуметтік көмек                              18694690
213     Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты      18503178
әлеуметтiк қорғау министрлiгi
005  Жерлеуге берiлетiн жәрдемақы                    1718031
100 Зейнеткерлерді, ҰОС қатысушылары мен            1436578
мүгедектерін жерлеуге берілетін жәрдемақы
101 Жер астындағы және ашық тау-кен жұмыстарында,    281453
ерекше зиянды және ерекше ауыр еңбек жағдай-
ларындағы жұмыстарда жұмыс істеген, мемлекет-
тік әлеуметтік жәрдемақылар және мемлекеттік
арнайы жәрдемақылар алушыларды жерлеуге
берілетін жәрдемақы
007  Балалы отбасыларға берілетін мемлекеттік       10661465
жәрдемақылар
100 Бала тууға байланысты біржолғы мемлекеттік      4371800
жәрдемақылар
101 Бір жасқа дейінгі баланы күту үшін төленетін    6289665
мемлекеттік жәрдемақылар
008  Семей ядролық полигонында ядролық сынақтардың    973753
салдарынан зардап шеккендерге төленетін
біржолғы мемлекеттік ақшалай өтемақы
100 Зейнеткерлер және әлеуметтік мемлекеттік         473753
жәрдемақылар алушылар
101 1949-1990 жылдар аралығында төтенше және ең      500000
жоғарғы радиациялық қауіп аймақтарында тұратын
және тұрған жұмыс істейтін және жұмыс
істемейтін халыққа
009  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы        3600000
қалаларының бюджеттеріне аз қамтылған
жанұялардан 18 жасқа дейінгі балаларға
мемлекеттік жәрдемақы төлеуге ағымдағы
нысаналы трансферттер
010  Ақталған азаматтарға-жаппай саяси қуғын-сүргін   684864
құрбандарына бiржолғы ақшалай өтемақы
011  Қаза болған, қайтыс болған әскери                  1030
қызметшiлердiң ата-аналарына, асырап
алушыларына, қамқоршыларына бiржолғы төлемдер
020  Арал және Қазалы аудандарының халқына атаулы      80000
әлеуметтік мемлекеттік көмек көрсетуге
Қызылорда облыстық бюджетіне берілетін
ағымдағы нысаналы трансферттер
021  Шалқар ауданының халқына атаулы әлеуметтік        50000
мемлекеттік көмек көрсетуге Ақтөбе облыстық
бюджетіне берілетін ағымдағы нысаналы
трансферттер
030  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы         499921
қалаларының бюджеттеріне мүгедектерді оңалту
жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді
арнайы гигиеналық құралдармен қамтамасыз
етуге, және ымдау тілі мамандарының, жеке
көмекшілердің қызмет көрсетуіне ағымдағы
нысаналы трансферттер
032  Қызылорда облысының облыстық бюджетіне Арал,     186133
Қазалы және Қармақшы аудандарының, Байқоңыр
қаласының тұрғындарына тұрғын үй көмегін
көрсетуге берілетін ағымдағы нысаналы
трансферттер
033  Ақтөбе облысының облыстық бюджетіне Шалқар        47981
ауданының тұрғындарына тұрғын үй көмегін
көрсетуге берілетін ағымдағы нысаналы
трансферттер
225     Қазақстан Республикасы Білім және ғылым          118125
министрлігі
026  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы         118125
қалаларының бюджеттеріне арнайы (түзету)
білім беру ұйымдарын арнаулы техникалық және
орнын толтыру құралдарымен қамтамасыз етуге
берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
603     Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру және        73387
байланыс агенттігі
018  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы          73387
қалаларының бюджеттеріне қалалық
телекоммуникациялық желілердің абоненттері
болып табылатын, әлеуметтік қорғалатын
азаматтарға телефон үшін абоненттік төлем
тарифінің көтерілуін өтеуге берілетін
ағымдағы нысаналы трансферттер
09          Әлеуметтік көмек және әлеуметтік             20796698
қамтамасыз ету салаларындағы өзге де
қызметтер
213     Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты      20796698
әлеуметтiк қорғау министрлiгi
001  Еңбек, жұмыспен қамту, халықты әлеуметтік       1257807
қорғау және көші-қон саласындағы уәкілетті
органның қызметін қамтамасыз ету

02           Социальная помощь                         18694690
213         Министерство труда и социальной
защиты населения Республики Казахстан     18503178
005      Пособие на погребение                      1718031
100   Пособие на погребение пенсионеров,
участников и инвалидов ВОВ                 1436578
101   Пособие на погребение получателей
государственных социальных пособий и
государственных специальных пособий,
работавших на подземных и открытых
горных работах, на работах с особо
вредными и особо тяжелыми
условиями труда                             281453
007      Государственные пособия семьям,
имеющим детей                             10661465
100   Единовременные государственные пособия
в связи с рождением ребенка                4321800
101   Государственные пособия по уходу
за ребенком до одного года                 6339665
008      Единовременные государственные
денежные компенсации пострадавшим
вследствие ядерных испытаний на
Семипалатинском испытательном
ядерном полигоне                            973753
100   Пенсионеры и получатели государственных
социальных пособий                          473753
101   Работающее и неработающее население,
проживающие и проживавшие в зонах
чрезвычайного и максимального радиационного
рисков с 1949 по 1990 годы                  500000
009      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны и
Алматы для выплаты государственных пособий
на детей до 18 лет из малообеспеченных
семей                                      3600000
010      Единовременная денежная компенсация
реабилитированным гражданам-жертвам
массовых политических репрессий             684864
011      Единовременные выплаты родителям,
усыновителям, опекунам погибших,
умерших военнослужащих                        1030
020      Целевые текущие трансферты областному
бюджету Кызылординской области для
оказания государственной адресной
социальной помощи населению Аральского
и Казалинского районов                       80000
021      Целевые текущие трансферты областному
бюджету Актюбинской области для
оказания государственной адресной
социальной помощи населению Шалкарского
района                                       50000
030      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны и
Алматы на обеспечение нуждающихся
инвалидов специальными гигиеническими
средствами и предоставление услуг
специалистами жестового языка,
индивидуальными помощниками в соответствии
с индивидуальной программой реабилитации
инвалидов                                   499921
032      Целевые текущие трансферты областному
бюджету Кызылординской области для
оказания жилищной помощи населению
Аральского, Казалинского и Кармакшинского
районов, города Байконыра                   186133
033      Целевые текущие трансферты областному
бюджету Актюбинской области для
оказания жилищной помощи населению
Шалкарского района                           47981
225         Министерство образования и науки
Республики Казахстан                        118125
026      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны и
Алматы на обеспечение специальных
(коррекционных) организаций образования
специальными техническими и
компенсаторными средствами                  118125
603         Агентство Республики Казахстан по
информатизации и связи                       73387
018      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны и
Алматы на компенсацию повышения
тарифа абонентской платы за телефон
социально защищаемым гражданам,
являющимся абонентами городских
сетей телекоммуникаций                       73387
09           Прочие услуги в области социальной
помощи и социального обеспечения          20796698
213      Министерство труда и социальной
защиты населения Республики Казахстан     20796698
001      Обеспечение деятельности
уполномоченного органа в области
труда, занятости, социальной защиты
и миграции населения                       1257807

001   Орталық органның аппараты                        217885
002 Аумақтық органдардың аппараттары                 980272
007 Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін            4642
арттыру
008 Мемлекеттік органдардың ғимараттарын, үй-         697
жайларын мен құрылыстарын күрделі жөндеу
009 Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық     12113
жарақтандыру
017 Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін               42198
қамтамасыз ету және мемлекеттік органдарды
ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
012  Еңбекті қорғау саласындағы қолданбалы             60541
ғылыми зерттеулер
013  Зейнетақылар мен жәрдемақыларды төлеуді         7183044
қамтамасыз ету
014  Жұмыспен қамту және кедейшілік базасы             51356
бойынша ақпараттық-талдамалық қамтамасыз ету
015  Зейнетақы төлеу жөніндегі мемлекеттік            750000
орталықтың ақпараттық жүйесін дамыту
023  Мүгедектерге протездік-ортопедиялық көмек          8430
көрсетуді әдіснамалық қамтамасыз ету
025  Жұмыспен қамтудың және кедейшіліктің             263700
ақпараттық базасын дамыту
027  Оралмандарды тарихи отанына қоныстандыру       11151820
және әлеуметтік қорғау
100 Оралмандарды уақытша орналастыру орталығы         36765
101 Оралмандардың көшіп келуі және әлеуметтік       2609484
қорғалуы
102 Оралмандарды тұрғын үймен қамтамасыз ету        8505571
028  Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты         70000
әлеуметтік қорғау министрлігінің көші-қон және
демография жөніндегі ақпараттық жүйесін құру
07           Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық             52794763
01          Тұрғын үй шаруашылығы                         26200000
233     Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда    26200000
министрлiгi
004  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы       20000000
қалаларының бюджеттеріне инженерлік-
коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және
жайластыруға берілетін нысаналы даму
трансферттері
025  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы        6200000
қалаларының бюджеттеріне мемлекеттік коммунал-
дық тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға
берілетін нысаналы даму трансферттері
02      Коммуналдық шаруашылық                        15354863
231     Қазақстан Республикасы Энергетика және          750000
минералдық ресурстар министрлігі
021  Ақтөбе облысының облыстық бюджетіне Мартүк       300000
ауданында жеткізуші газ құбырын салуға
берілетін нысаналы даму трансферттері
027  Облыстардың және аудандардың (облыстық          450000
маңызы бар қалалардың) коммуналдық менші-
гіндегі жылу желілерін пайдалануды
ұйымдастыруға арналған нысаналы трансферттер
100 Арқалық қаласы әкімдігі коммуналдық менші-      450000
гіндегі жылу желілерін пайдалануды
ұйымдастыруға арналған нысаналы трансферттер
233     Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда    14604863
министрлігі
024  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы        2890790
қалаларының бюджеттеріне сумен жабдықтау
жүйесін дамытуға берілетін нысаналы даму
трансферттері
004 Сыртқы қарыздар есебінен жобаны іске асыру      2290790
016 Жобаны республикалық бюджеттен сыртқы            600000
қарыздарды бірлесіп қаржыландыру есебінен
іске асыру
028  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы        11614073
қалаларының бюджеттеріне коммуналдық
шаруашылықтарды дамытуға берілетін нысаналы
даму трансферттері
037  Қарағанды облысының облыстық бюджетіне           100000
Приозерск қаласының инфрақұрылымын қолдауға
берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

001   Аппарат центрального органа                 217885
002   Аппараты территориальных органов            980272
007   Повышение квалификации государственных
служащих                                      4642
008   Капитальный ремонт зданий, помещений и
сооружений государственных органов             697
009   Материально-техническое оснащение
государственных органов                      12113
017   Обеспечение функционирования
информационных систем и информационно-
техническое обеспечение
государственных органов                      42198
012      Прикладные научные исследования в
области охраны труда                         60541
013      Обеспечение выплаты пенсий и пособий       7183044
014      Информационно-аналитическое
обеспечение по базе занятости
и бедности                                   51356
015      Развитие информационной системы
Государственного центра по выплате
пенсий                                      750000
023      Методологическое обеспечение
оказания инвалидам протезно-
ортопедической помощи                         8430
025      Развитие информационной базы занятости
и бедности                                  263700
027      Переселение на историческую родину и
социальная защита оралманов               11151820
100   Центр временного размещения оралманов        36765
101   Переселение и социальная защита
оралманов                                  2609484
102   Обеспечение жильем оралманов               8505571
028      Создание информационной системы
Министерства труда и социальной
защиты населения Республики Казахстан
по миграции и демографии                     70000
07            Жилищно-коммунальное хозяйство            52794763
01           Жилищное хозяйство                        26200000
233         Министерство индустрии и торговли
Республики Казахстан                      26200000
004      Целевые трансферты на развитие
областным бюджетам, бюджетам
городов Астаны и Алматы на развитие
и обустройство инженерно-
коммуникационной инфраструктуры           20000000
025      Целевые трансферты на развитие
областным бюджетам, бюджетам городов
Астаны и Алматы на строительство жилья
государственного коммунального
жилищного фонда                            6200000
02           Коммунальное хозяйство                    15354863
231         Министерство энергетики и минеральных
ресурсов Республики Казахстан               750000
021      Целевые трансферты на развитие
областному бюджету Актюбинской области
на строительство подводящего
газопровода Мартукского района              300000
027      Целевые трансферты для организации
эксплуатации тепловых сетей, находящихся
в коммунальной собственности областей
или районов (городов областного
значения)                                   450000
100   Целевые текущие трансферты для организации
эксплуатации тепловых сетей, находящихся
в коммунальной собственности акимата
города Аркалыка                             450000
233         Министерство индустрии и торговли
Республики Казахстан                      14604863
024      Целевые трансферты на развитие
областным бюджетам, бюджетам городов
Астаны и Алматы на развитие системы
водоснабжения                              2890790
004   Реализация проекта за счет внешних
займов                                     2290790
016   Реализация проекта за счет
софинансирования внешних займов из
республиканского бюджета                    600000
028      Целевые трансферты на развитие
областным бюджетам, бюджетам городов
Астаны и Алматы на развитие
коммунального хозяйства                   11614073
037      Целевые текущие трансферты
областному бюджету Карагандинской
области на поддержание инфраструктуры
города Приозерска                           100000

03       Елді мекендерді көркейту                      11239900
233     Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда    11239900
министрлiгi
029  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы        6439900
қалаларының бюджеттеріне қалалар мен елді
мекендерді көркейтуге берілетін нысаналы
даму трансферттері
08        Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық     39855786
кеңiстiк
01       Мәдениет саласындағы қызмет                   6941148
101     Қазақстан Республикасы Президентінің             109985
Әкімшілігі
004   Тарихи-мәдени құндылықтарды сақтау               109985
206     Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат
министрлiгi                                       6825493
007   Тарихи-мәдени құндылықтарды сақтау               607592
008   Тарихи-мәдени мұра ескерткiштерiнiң сақталуын
қамтамасыз ету                                   849933
100 Тарихи-мәдени мұра ескерткiштерiнiң сақталуын
қамтамасыз ету                                   105965
101 Тарихи-мәдени мұра ескерткiштерiн қалпына
келтiру                                          544668
102 Қазақ халқының мәдени мұрасын зерттеу жүйесiн
құру                                             22500
103 Тарихи-мәдени мұра ескерткiштерiн салу           176800
009   Ұлттық фильмдер шығару                           1210423
010   Мұрағат қорының сақталуын қамтамасыз ету         290034
100  Мұрағат құжаттарының сақталуын қамтамасыз ету    290034
011   Әлеуметтiк маңызды және мәдени iс-шараларды
өткiзу                                           1138599
012   Театр-концерт ұйымдарының жұмыс iстеуiн
қамтамасыз ету                                   2632227
013   Алматы қаласының бюджетiне 2006 жылы респуб-
ликалық бюджеттен берілген мәдениет ұйымдарының
жұмыс iстеуiне арналған ағымдағы нысаналы
трансферттер                                     96685
225     Қазақстан Республикасы Білім және ғылым          5670
министрлiгi
003  Ғылыми-мәдени құндылықтарды сақтау               5670
02          Спорт                                          13635882
205    Қазақстан Республикасы Туризм және спорт
министрлiгi                                      13635882
005  Спорт объектiлерiн салу және қайта жаңарту     10607200
006  Бұқаралық спортты және спорттың ұлттық
түрлерiн дамытуды қолдау                       55534
012  Жоғары жетiстiктер спортын дамыту              2973148
03       Ақпараттық кеңістік                           13021177
206    Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат
министрлiгi                                       12538473
014  Ақпараттың жалпыға қол жетiмдiлiгiн қамтамасыз
ету                                             965531

03           Благоустройство населенных пунктов        11239900
233         Министерство индустрии и торговли
Республики Казахстан                      11239900
029      Целевые трансферты на развитие
областным бюджетам, бюджетам городов
Астаны и Алматы на развитие
благоустройства городов и населенных
пунктов                                   11239900
08            Культура, спорт, туризм и
информационное пространство               39855786
01           Деятельность в области культуры            6941148
101         Администрация Президента Республики
Казахстан                                   109985
004      Хранение историко-культурных ценностей      109985
206         Министерство культуры и информации         6825493
Республики Казахстан
007      Хранение историко-культурных ценностей      607592
008      Обеспечение сохранности памятников          849933
историко-культурного наследия
100   Обеспечение сохранности памятников          105965
историко-культурного наследия
101   Восстановление памятников                   544668
историко-культурного наследия
102   Создание системы изучения культурного        22500
наследия казахского народа
103   Сооружение памятников историко-культурного  176800
наследия
009      Производство национальных фильмов          1120423
010      Обеспечение сохранности архивного фонда     290034
100   Обеспечение сохранности архивных документов 290034
011      Проведение социально значимых и культурных
мероприятий                                1138599
012      Обеспечение функционирования               2632227
театрально-концертных организаций
013      Целевые текущие трансферты бюджету города    96685
Алматы на функционирование в 2006 году
организаций культуры, переданных из
республиканского бюджета
109      Проведение мероприятий за счет резерва
Правительства Республики Казахстан на
неотложные затраты
225         Министерство образования и науки
Республики Казахстан                          5670
003      Хранение научно-исторических ценностей        5670
02           Спорт                                     13635882
205         Министерство туризма и спорта Республики  13635882
Казахстан
005      Строительство и реконструкция объектов    10607200
спорта
006      Поддержка развития массового спорта и        55534
национальных видов спорта
012      Развитие спорта высших достижений          2973148
03           Информационное пространство               13021177
206         Министерство культуры и информации        12538473
Республики Казахстан
014      Обеспечение общедоступности информации      965531

015  Баспа мұрағатының сақталуын қамтамасыз ету      26361
016  Мемлекеттiк ақпараттық саясатты жүргiзу         10480419
100 Газеттер мен журналдар арқылы мемлекеттiк
ақпараттық саясатты жүргiзу                   1114307
101 Телерадио хабарларын тарату арқылы
мемлекеттiк ақпараттық саясат жүргiзу         9366112
017  Әдебиеттiң әлеуметтiк маңызды түрлерiн басып
шығару                                          766783
018  Iшкi саяси тұрақтылық және қоғамдық келiсiм
саласында мемлекеттiк саясатты жүргiзу          299379
225     Қазақстан Республикасы Білім және ғылым        352374
министрлiгi
006  Ғылыми, ғылыми-техникалық және ғылыми-         352374
педагогикалық ақпараттың қол жетімділігін
қамтамасыз ету
226     Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау            6607
министрлігі
020  Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттың жалпыға    6607
қол жетiмдiлігін қамтамасыз ету
694     Қазақстан Республикасы Президентiнiң Іс          123723
басқармасы
006  Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу            123723
04       Туризм                                           410840
205     Қазақстан Республикасы Туризм және спорт
министрлiгi                                       410840
011  Қазақстанның туристiк имиджiн қалыптастыру       410840
09          Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық       5846739
кеңiстiкті ұйымдастыру жөніндегі
өзге де қызметтер
205     Қазақстан Республикасы Туризм және спорт
министрлiгi                                       1210348
001  Туризм және спорт саласындағы уәкiлеттi
органның қызметiн қамтамасыз ету                 234792
001 Орталық органның аппараты                       225143
007 Мемлекеттiк қызметшiлердiң бiлiктілiгiн
арттыру                                         839
017 Ақпараттық жүйелердiң жұмыс iстеуiн қамтамасыз
ету және мемлекеттiк органдарды ақпараттық-
техникалық қамтамасыз ету                       8810
007   Спорт саласындағы қолданбалы ғылыми зерттеулер  40000
008   Мемлекеттiк сыйақылар                           153
009   Облыстық бюджеттерге, Астана мен Алматы қала-
ларының бюджеттерiне спорт объектілерiн
дамытуға берiлетiн нысаналы даму трансферттерi  924900
104   Нашақорлыққа және есiрткi бизнесiне қарсы күрес 10503
206    Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат
министрлiгi                                      3985820
001  Мәдениет және ақпарат саласындағы уәкілеттi
органның қызметiн қамтамасыз ету                245586
001 Орталық органның аппараты                      216233
007 Мемлекеттiк қызметшiлердiң бiлiктiлiгiн
арттыру                                        854
009 Мемлекеттiк органдарды материалдық-техникалық
жарақтандыру                                   7391
017 Ақпараттық жүйелердiң жұмыс iстеуiн қамтамасыз
ету мен мемлекеттiк органдарды ақпараттық-
техникалық қамтамасыз ету                      21108
002   Мәдениет және ақпарат саласындағы қолданбалы
ғылыми зерттеулер                              197000

015      Обеспечение сохранности архива печати        26361
016      Проведение государственной информационной 10480419
политики
100   Проведение государственной информационной  1114307
политики через газеты и журналы
101   Проведение государственной информационной  9366112
политики через телерадиовещание
017      Издание социально важных видов литературы   766783
018      Проведение государственной политики в       299379
области внутриполитической стабильности и
общественного согласия
225         Министерство образования и науки
Республики Казахстан                        352374
006      Обеспечение доступности научной,
научно-технической и научно-
педагогической информации                   352374
226         Министерство здравоохранения
Республики Казахстан                          6607
020      Обеспечение общедоступности информации
в области здравоохранения                     6607
694         Управление делами Президента Республики
Казахстан                                   123723
006      Проведение государственной
информационной политики                     123723
04           Туризм                                      410840
205         Министерство туризма и спорта Республики    410840
Казахстан
011      Формирование туристского имиджа Казахстана  410840
09           Прочие услуги по организации культуры,
спорта, туризма и информационного
пространства                               5846739
205         Министерство туризма и спорта Республики   1210348
Казахстан
001       Обеспечение деятельности уполномоченного    234792
органа в области туризма и спорта
001   Аппарат центрального органа                 225143
007   Повышение квалификации государственных         839
служащих
017   Обеспечение функционирования                  8810
информационных систем и
информационно-техническое обеспечение
государственных органов
007       Прикладные научные исследования в области    40000
спорта
008       Государственные премии                         153
009       Целевые трансферты на развитие областным    924900
бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы
на развитие объектов спорта
104       Борьба с наркоманией и наркобизнесом         10503
206         Министерство культуры и информации         3985820
Республики Казахстан
001       Обеспечение деятельности уполномоченного    245586
органа в области культуры и информации
001   Аппарат центрального органа                 216233
007   Повышение квалификации государственных         854
служащих
009   Материально-техническое оснащение             7391
государственных органов
017   Обеспечение функционирования                 21108
информационных систем и
информационно-техническое обеспечение
государственных органов
002      Прикладные научные исследования в области   197000
культуры и информации

003   Мемлекеттiк сыйлықақылар мен стипендиялар      43395
004   Мемлекет қайраткерлерiнiң бейнесiн мәңгi
есте сақтау                                    5000
005   Мемлекеттiк тiлдi және Қазақстанның басқа да
халықтарының тiлдерiн дамыту                   588467
006   Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы
қалаларының бюджеттерiне мәдениет объектiлерiн
дамытуға берiлетiн нысаналы даму трансферттерi  2882241
104  Нашақорлыққа және есiрткi бизнесiне қарсы күрес 24131
109 "Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң шұғыл
шығындарға арналған резервi есебiнен iс-шаралар
өткiзу" бағдарламасы бойынша шығындар Қазақстан
халықтары ассамблеясының он екiншi сессиясын
дайындауды және өткiзудi қамтамасыз ету жөнiндегi
қызметтерге ақы төлеу үшiн 54121000 (елу төрт
миллион бiр жүз жиырма бiр мың) теңге сомасына
ұлғайтылсын;
(2006 жылғы 18 қазандағы N  1003  өзгертумен)
225     Қазақстан Республикасы Білім және ғылым         650571
министрлiгi
040  Жастар саясатын жүргізу                         650571
09           Отын-энергетика кешені және жер қойнауын    29684971
пайдалану
01          Отын және энергетика                           8447474
231     Қазақстан Республикасы Энергетика және          7944855
минералдық ресурстар министрлiгi
002  Мұнай-газ жобалары бойынша пайдалану құқығы       15066
мердігерлерге берілуі тиіс мемлекеттiк мүлiктi
есепке алуды жүргізуді қамтамасыз ету
100 Капиталмұнайгаз                                   15066
004  Жылу-энергетика кешені, мұнай-химия және         699947
минералдық ресурстар саласындағы технологиялық
сипаттағы қолданбалы ғылыми зерттеулер
005  Қазақстандық Тоқамақ термоядролық материалтану  1072970
реакторын құру
006  Л.Н.Гумилев атындағы Еуразия ұлттық              617840
университетінде ауыр иондарды жеделдету
негізінде пәнаралық ғылыми-зерттеу кешенін құру
008  Уран кеніштерін тұмшалау және жою,               700507
техногендік қалдықтарды көму
009  Қарағанды көмiр бассейнiнiң шахталарын жабу      533499
010  Жылу-энергетика кешенін дамыту                    70600
101 Көмір саласының халықаралық стандартқа
көшуін қамтамасыз ету                              8000
102 Электроэнергетика және мұнай өңдеу саласында      28600
нормативтік-техникалық құжаттарды әзірлеу
103 Өнеркәсіптің мұнай-химиялық саласын дамыту        34000
және құру
011  Радиациялық қауіпсіздікті қамтамасыз ету         480000
017  Өздігінен төгіліп жатқан ұңғымаларды жою        1180210
және тұмшалау
018  Мұнай операцияларын жүргізу, сондай-ақ           300000
көмірсутегін тасымалдау, қайта өңдеу және
өткізу кезінде келісім шарттарда мемлекет
мүддесін білдіру
026  Қазақстанның оңтүстік тұтынушыларын тұрақты     2274216
энергиямен жабдықтауды қамтамасыз ету
109  Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң шұғыл шығын-
дарға арналған резервiнiң есебiнен iс-шаралар
өткiзу 472800000 (төрт жүз жетпiс екi миллион
сегiз жyз мың) теңге
233     Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда      502619
министрлiгi
003  Мырғалымсай кен орны кенiштерiн жою              502619

003      Государственные премии и стипендии           43395
004      Увековечение памяти деятелей государства      5000
005      Развитие государственного языка и других    588467
языков народов Казахстана
006      Целевые трансферты на развитие областным   2882241
бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы
на развитие объектов культуры
104      Борьба с наркоманией и наркобизнесом         24131
"затраты по программе 109 "Проведение мероприятий
за счет резерва Правительства Республики Казахстан
на неотложные затраты"
увеличить на сумму 54121000 (пятьдесят четыре миллиона
сто двадцать одна тысяча) тенге для оплаты услуг по
обеспечению подготовки и проведения двенадцатой сессии
Ассамблеи народов Казахстана" -
(изменения - от 18 октября 2006 года N  1003 )
225         Министерство образования и науки
Республики Казахстан                        650571
040      Проведение молодежной политики              650571
09            Топливно-энергетический комплекс и
недропользование                          29684971
01           Топливо и энергетика                       8447474
231         Министерство энергетики и минеральных
ресурсов Республики Казахстан              7944855
002      Обеспечение ведения учета
государственного имущества, право
пользования которым подлежит передаче
подрядчикам по нефтегазовым проектам         15066
100   Капиталнефтегаз                              15066
004      Прикладные научные исследования
технологического характера в области
топливно-энергетического комплекса,
нефтехимии и минеральных ресурсов           699947
005      Создание Казахстанского термоядерного
материаловедческого реактора Токамак       1072970
006      Создание в Евразийском национальном
университете им. Л.Н. Гумилева
междисциплинарного научно-исследова-
тельского комплекса на базе
ускорителя тяжелых ионов                    617840
008      Консервация и ликвидация урановых
рудников, захоронение техногенных
отходов                                     700507
009      Закрытие шахт Карагандинского
угольного бассейна                          533499
010      Развитие топливно-энергетического
комплекса                                    70600
101   Обеспечение перехода угольной отрасли на
международные стандарты                       8000
102   Разработка нормативно-технической
документации в области электроэнергетики
и нефтедобычи                                28600
103   Развитие и создание нефтехимической
отрасли промышленности                       34000
011      Обеспечение радиационной безопасности       480000
017      Ликвидация и консервация
самоизливающихся скважин                   1180210
018      Представление интересов государства
в контрактах на проведение нефтяных
операций, а также при транспортировке,
переработке и реализации углеводородов      300000
026      Обеспечение стабильного электроснабжения
потребителей южных регионов Казахстана     2274216
109      Проведение мероприятий за счет резерва
Правительства Республики Казахстан на
неотложные затраты 472800000
(четыреста семьдесят два миллиона
восемьсот тысяч) тенге
233         Министерство индустрии и торговли
Республики Казахстан                       502619
003      Ликвидация рудников Миргалимсайского
месторождения                              502619

02          Жер қойнауын пайдалану                         3777813
231     Қазақстан Республикасы Энергетика және          3777813
минералдық ресурстар министрлiгi
003  Жер қойнауын пайдалану геологиясы саласындағы     88063
қолданбалы ғылыми зерттеулер
012  Геологиялық ақпаратты түзу                        67946
013  Мемлекеттiк геологиялық зерделеу                2921832
100 Өңірлік және геологиялық түсіру жұмыстары        464000
101 Іздестіру-бағалау жұмыстары                     1674000
102 Іздестіру-барлау жұмыстары                       783832
014  Жер қойнауы және жер қойнауын пайдалану          661722
мониторингi
100 Минералдық-шикізат базасы және жер қойнауын       65200
пайдалану мониторингі
101 Жер асты сулары және қауіпті геологиялық         596522
процестер мониторингі
016  Жер қойнауын пайдаланудың лицензиялық            38250
және/немесе келісім шарттық талаптарын орын-
дауды бақылауды ұйымдастыру
09          Отын-энергетика кешені және жер қойнауын    17459684
пайдалану саласындағы өзге де қызметтер
225     Қазақстан Республикасы Білім және ғылым          194381
министрлігі
024  Сейсмологиялық ақпарат мониторингі               194381
231     Қазақстан Республикасы Энергетика және         17265303
минералдық ресурстар министрлiгi
Шахтинск қаласының ЖЭО-сын және жылу желiлерiн
2006-2007 жылдардағы жылыту маусымына дайындауға
арналған шығындар 472800000 (төрт жүз жетпiс екi
миллион сегiз жүз мың) теңге сомасына
ұлғайтылсын;
001  Энергетика және минералдық ресурстар             663396
саласындағы уәкілетті органның қызметін
қамтамасыз ету
001   Орталық органның аппараты                        408523
002 Аумақтық органдардың аппараттары                 184330
007 Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін            2104
арттыру
009 Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық      7147
жарақтандыру
017 Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін               61292
қамтамасыз ету және мемлекеттік органдарды
ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
019  "Қарағанды шахталарын тарату" РМБК-ке берілген,  146286
жабылған шахталар қызметкерлерінің денсаулығына
келтірілген зиянды өтеу
020  Ядролық медицина және биофизика орталығын құру   250000
023  Арнайы бақылау станцияларында тіркелген ядролық   25000
жарылыстар мен жер сілкіністерінің тарихи
сейсмограммаларының мұрағатын қағаздағы
жазбадан электрондық тасымалдаушыларға көшіру
024  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы       16180621
қалаларының бюджеттеріне жылу-энергетика
жүйесін дамытуға берілетін нысаналы даму
трансферттері
10        Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше  73579108
қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған
ортаны және жануарлар дүниесін қорғау,
жер қатынастары

02           Недропользование                          3777813
231         Министерство энергетики и минеральных
ресурсов Республики Казахстан             3777813
003      Прикладные научные исследования
в области геологии использования недр       88063
012      Формирование геологической информации       67946
013      Государственное геологическое изучение    2921832
100   Региональные и геологосъемочные работы     464000
101   Поисково-оценочные работы                 1674000
102   Поисково-разведочные работы                783832
014      Мониторинг недр и недропользования         661722
100   Мониторинг минерально-сырьевой базы и
недропользования                            65200
101   Мониторинг подземных вод и опасных
геологических процессов                    596522
016      Организация контроля за выполнением
лицензионных и/или контрактных
условий недропользования                    38250
09           Прочие услуги в области топливно-
энергетического комплекса и              17459684
недропользования
225         Министерство образования и науки
Республики Казахстан                       194381
024      Мониторинг сейсмологической информации     194381
231         Министерство энергетики и минеральных
ресурсов Республики Казахстан            17265303
затраты увеличить на сумму 472800000 (четыреста
семьдесят два миллиона восемьсот тысяч) тенге на
подготовку ТЭЦ и тепловых сетей города Шахтинска
к отопительному сезону 2006-2007 годов
001      Обеспечение деятельности
уполномоченного органа в сфере
энергетики и минеральных ресурсов          663396
001   Аппарат центрального органа                408523
002   Аппараты территориальных органов           184330
007   Повышение квалификации государственных
служащих                                     2104
009   Материально-техническое оснащение
государственных органов                      7147
017   Обеспечение функционирования
информационных систем и информационно-      61292
техническое обеспечение государственных
органов
019      Возмещение ущерба работникам
ликвидированных шахт, переданных в РГСП
"Карагандаликвидшахт"                      146286
020      Создание Центра ядерной медицины и
биофизики                                  250000
023      Перевод архива исторических
сейсмограмм ядерных взрывов и
землетрясений, зарегистрированных
станциями специального контроля с
бумажных записей на электронные
носители                                    25000
024      Целевые трансферты на развитие
областным бюджетам, бюджетам
городов Астаны и Алматы на развитие
теплоэнергетической системы              16180621
10            Сельское, водное, лесное, рыбное
хозяйство, особоохраняемые природные     73579108
территории, охрана окружающей среды
и животного мира, земельные отношения

01          Ауыл шаруашылығы                              36677847
212     Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы        36035182
министрлiгi
002  Жердің мелиоративтік жай-күйін сақтау және       178540
жақсарту
100 Гидрогеология-мелиоративтік экспедициялар        165472
101 "Қазагромелиосу шаруашылығы" республикалық        13068
әдістемелік орталығы
003  Өсімдіктерді қорғау                             2850424
100 Аса қауіпті зиянды организмдерге қарсы          2295926
күрес жүргізу
101 Фитосанитариялық диагностика және болжамдау      554498
республикалық әдістемелік орталығы
004  Өсімдіктер карантині                             920718
100 Өсімдіктер карантині жөніндегі мемлекеттік       180572
мекемелер
101 Карантиндік зиянкестердің, өсімдік ауруларының   740146
және арамшөптердің таралу ошақтарын анықтау,
оқшаулау және жою
005  Тұқымдық және көшет материалының сорттық         163020
және себу сапаларын анықтау
006  Агроөнеркәсіптік кешенді дамытуды мемлекеттік   1350171
қолдау
103 Ауыл шаруашылығы техникасының қаржы лизингі      197743
бойынша сыйақы (мүдде) ставкасын өтеу
105 Ауыл шаруашылығы өнімдерін өңдейтін               12428
кәсіпорындарға арналған жабдықтардың қаржы
лизингі бойынша сыйақы (мүдде) ставкасын өтеу
106 Өсімдік шаруашылығындағы сақтандыруды қолдау     100000
107 Екінші деңгейдегі банктер ауыл шаруашылығы      1000000
өнімін өңдейтін кәсіпорындарға олардың
айналым қаражатын толықтыруға беретін
кредиттер бойынша сыйақы (мүдде) ставкасын
субсидиялау
111 Ауылшаруашылық өнімдері өндірісі мен рыногын      40000
басқару жүйесін дамытуды субсидиялау
009  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы       13649476
қалаларының бюджеттеріне ауыл шаруашылығын
дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы
трансферттер
100 Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы        1260034
қалалары бюджеттеріне тұқым шаруашылығын
дамытуды қолдауға ағымдағы нысаналы
трансферттер
101 Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы        1891109
қалалары бюджеттеріне асыл тұқымды мал
шаруашылығын дамытуға ағымдағы нысаналы
трансферттер
102 Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы        1815000
қалалары бюджеттеріне егін шығымы және
сапасын арттыруды қолдауға ағымдағы нысаналы
трансферттер
104 Көктемгі егіс және егін жинау жұмыстарын        7000000
жүргізу үшін қажетті тауар-материалдық
құндылықтарды субсидиялауға облыстық
бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының
бюджеттеріне ағымдағы нысаналы трансферттер
105 Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы         683333
қалалары бюджеттеріне ауылшаруашылық тауар
өндірушілеріне су жеткізіп беру бойынша
қызмет құнын субсидиялауға ағымдағы нысаналы
трансферттер
107 Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы        1000000
қалалары бюджеттеріне малшаруашылығы
өнімдерінің өнімділігін және сапасын
арттыруды субсидиялауға берілетін ағымдағы
нысаналы трансферттер
012  Сырдария өзенінің арнасын реттеу және Арал       31245
теңізінің солтүстік бөлігін сақтау (2-кезең)
006 Жобаны республикалық бюджеттен грантты           15915
бірлесіп қаржыландыру есебінен іске асыру

01           Сельское хозяйство                       36677847
212         Министерство сельского хозяйства
Республики Казахстан                     36035182
002      Сохранение и улучшение
мелиоративного состояния земель            178540
100   Гидрогеологомелиоративные экспедиции       165472
101   Республиканский методический центр
"Казагромелиоводхоз"                        13068
003      Защита растений                           2850424
100   Борьба с особо опасными вредными
организмами                               2295926
101   Республиканский методический центр
фитосанитарной диагностики и
прогнозов                                  554498
004      Карантин растений                          920718
100   Государственные учреждения по
карантину растений                         180572
101   Выявление, локализация и ликвидация
очагов распространения карантинных         740146
вредителей, болезней растений и
сорняков
005      Определение сортовых и посевных
качеств семенного и посадочного
материала                                  163020
006      Государственная поддержка развития
агропромышленного комплекса               1350171
103   Возмещение ставки вознаграждения
(интереса) по финансовому лизингу          197743
сельскохозяйственной техники
105   Возмещение ставки вознаграждения
(интереса) по финансовому лизингу           12428
оборудования для предприятий по
переработке сельскохозяйственной
продукции
106   Поддержка страхования в растениеводстве    100000
107   Субсидирование ставки вознаграждения
(интереса) по кредитам, выдаваемым        1000000
банками второго уровня предприятиям
по переработке сельскохозяйственной
продукции на пополнение их оборотных
средств
111   Субсидирование развития систем
управления производством и рынка            40000
сельскохозяйственной продукции
009      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны и
Алматы на развитие сельского хозяйства   13649476
100   Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны и
Алматы на поддержку развития
семеноводства                             1260034
101   Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны и
Алматы на развитие племенного
животноводства                            1891109
102   Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны и
на поддержку повышения урожайности и
качества производимых
сельскохозяйственных культур              1815000
104   Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны и
Алматы на субсидирование товарно-
материальных ценностей, необходимых
для проведения весенне-полевых и
уборочных работ                           7000000
105   Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны и
Алматы на субсидирование стоимости
услуг по доставке воды сельско-
хозяйственным товаропроизводителям         683333
107   Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны и
Алматы на субсидирование повышения
продуктивности и качества продукции
животноводства                            1000000
012      Регулирование русла реки Сырдарьи и
сохранение северной части Аральского
моря (2-я фаза)                             31245
006   Реализация гранта за счет внутренних
источников                                  15915

018 Жобаны грант есебінен іске асыру                 15330
013  Ауыл шаруашылық дақылдарының сорттарын           109788
сынақтан өткізу
014  Ирригациялық және дренаждық жүйелердi жетiлдiру   77099
006 Жобаны республикалық бюджеттен грантты             1607
бірлесіп қаржыландыру есебінен іске асыру
018 Жобаны грант есебінен іске асыру                  75492
016  Ауыл шаруашылығын жекешелендiруден кейiнгі       230483
қолдау
016 Жобаны республикалық бюджеттен сыртқы қарыздарды 230483
бірлесіп қаржыландыру есебінен іске асыру
018  Жұқпалы аурулардан сақтануды қамтамасыз ету     6203618
100 Ветеринариядағы мониторинг, референция,          494731
зертханалық диагностика және әдіснама
ұлттық орталығы
101 Жануарлар ауруларының диагностикасы             2318354
102 Эпизоотияға қарсы шаралар                       3218033
103 Жануарлар мен құстардың қауіпті жұқпалы          172500
ауруларының ошақтарын жою
019  Ауылдық аумақтарды сумен жабдықтауды және        43815
кәріздендіруді дамытудың салалық жобасы
(2-кезең)
006 Жобаны республикалық бюджеттен грантты бірле-    19050
сіп қаржыландыру есебінен іске асыру
018 Жобаны грант есебінен іске асыру                  24765
020  Азық-түлік қауіпсіздігін және жұмылдыру         7062362
қажеттіліктерін қамтамасыз ету
100 Мемлекеттік ресурстарға астықты сатып алу       6208382
101 Азық-түлік астығы мемлекеттік резерв астығын     853980
сақтау және ауыстыру
021  Ауыл шаруашылығы өндірісін агрохимиялық және     330905
агроклиматтық қамтамасыз ету
100 Топырақтың химиялық құрамын агрометеорология-    233611
лық қамтамасыз ету және айқындау
101 Республикалық ғылыми-әдістемелік агрохимиялық     97294
қызмет орталығы
042  Агроөнеркәсіп кешен саласындағы қолданбалы      2123240
ғылыми зерттеулер
046  Агроөнеркәсiп кешені салаларының дамуын          147527
нормативтiк-әдiстемелiк қамтамасыз ету
047  Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен     63294
жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және
жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін
мемлекеттік есепке алу және тіркеу
055  Аграрлық ғылым саласындағы мемлекеттік              600
сыйлықтар
056  Қазақстанның ауыл шаруашылығы өнімдерінің        388857
бәсекеге қабілеттілігін арттыру
004 Сыртқы қарыздар есебінен жобаны іске асыру        13290
016 Жобаны республикалық бюджеттен сыртқы қарыздарды 375567
бірлесіп қаржыландыру есебінен іске асыру
057  Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін және        110000
ауыл тұрғындарын өтеусіз негізде ақпараттық
қамтамасыз ету
606     Қазақстан Республикасы Статистика агенттігі      642665
005  Ауыл шаруашылығы санағын жүргізу                 642665

018   Реализация проекта за счет гранта           15330
013      Сортоиспытание сельскохозяйственных
культур                                    109788
014      Усовершенствование ирригационных и
дренажных систем                            77099
006   Реализация проекта за счет
софинансирования гранта из
республиканского бюджета                     1607
018   Реализация проекта за счет гранта           75492
016      Постприватизационная поддержка
сельского хозяйства                        230483
016   Реализация проекта за счет
софинансирования внешних займов из         230483
республиканского бюджета
018      Обеспечение эпизоотического
благополучия                              6203618
100   Национальный центр мониторинга,
референции, лабораторной диагностики
и методологии в ветеринарии                494731
101   Диагностика заболеваний животных          2318354
102   Противоэпизоотия                          3218033
103   Ликвидация очагов острых инфекционных
заболеваний животных и птиц                172500
019      Отраслевой проект развития водоснабжения
и канализации сельских территорий
(2-я фаза)                                  43815
006   Реализация гранта за счет внутренних
источников                                  19050
018   Реализация проекта за счет гранта           24765
020      Обеспечение продовольственной
безопасности и мобилизационных нужд       7062362
100   Закуп зерна в государственные ресурсы     6208382
101   Хранение и перемещение зерна
государственного резерва
продовольственного зерна                   853980
021      Агрохимическое и агроклиматическое
обеспечение сельскохозяйственного          330905
производства
100   Агрометеорологическое обеспечение и
определение химического состава почв       233611
101   Республиканский научно-методический
центр агрохимической службы                 97294
042      Прикладные научные исследования
в области агропромышленного комплекса     2123240
046      Нормативно-методическое обеспечение
развития отраслей агропромышленного        147527
комплекса
047      Государственный учет и регистрация
тракторов, прицепов к ним, самоходных       63294
сельскохозяйственных, мелиоративных и
дорожно-строительных машин и механизмов
055      Государственные премии в области
аграрной науки                                600
056      Повышение конкурентоспособности
сельскохозяйственной продукции
Казахстана                                 388857
004   Реализация проекта за счет внешних
займов                                      13290
016   Реализация проекта за счет
софинансирования внешних займов из
республиканского бюджета                   375567
057      Информационное обеспечение субъектов
агропромышленного комплекса и
сельского населения на безвозмездной
основе                                     110000
606         Агентство Республики Казахстан по
статистике                                 642665
005      Проведение сельскохозяйственной
переписи                                   642665

02          Су шаруашылығы                                17314077
212     Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы        17314077
министрлiгi
010  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы        1048816
қалаларының бюджеттеріне ауыз сумен
жабдықтаудың баламасыз көздері болып табылатын
аса маңызды топтық сумен жабдықтау жүйелерінен
ауыз су беру жөніндегі қызметтердің құнын
субсидиялауға берілетін нысаналы даму
трансферттер
017  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы        7308497
қалаларының бюджеттеріне сумен жабдықтау
жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму
трансферттері
023  Су ресурстарын қорғау және ұтымды пайдалану      323963
100 Су ресурстарын қорғау және пайдалану              139571
саласындағы схемаларды, су шаруашылығы
баланстарын және нормативтерін әзірлеу
101 Мемлекеттік су кадастрын жасау                    11892
102 Табиғат қорғау су жіберу                         172500
025  Су ресурстарын басқаруды жетілдіру және           79250
жерлердi қалпына келтіру
004 Сыртқы қарыздар есебінен жобаны іске асыру        20039
016 Жобаны республикалық бюджеттен сыртқы             59211
қарыздарды бірлесіп қаржыландыру есебінен
іске асыру
027  Сырдария өзенiнiң арнасын реттеу және Арал      1246164
теңiзiнiң солтүстiк бөлiгiн сақтау
004   Сыртқы қарыздар есебінен жобаны іске асыру       960040
016 Жобаны республикалық бюджеттен сыртқы            286124
қарыздарды бірлесіп қаржыландыру есебінен
іске асыру
028  Арал теңiзi өңірінің елдi мекендерiн сумен       434499
жабдықтау және санитариясы
004   Сыртқы қарыздар есебінен жобаны іске асыру       335230
016 Жобаны республикалық бюджеттен сыртқы            99269
қарыздарды бірлесіп қаржыландыру есебінен
іске асыру
029  Сумен жабдықтау жүйесін салу және қайта жаңарту 4144247
004   Сыртқы қарыздар есебінен жобаны іске асыру       182450
005 Ішкі көздер есебінен жобаны іске асыру          3184701
006 Жобаны республикалық бюджеттен грантты           409398
бірлесіп қаржыландыру есебінен іске асыру
016 Жобаны республикалық бюджеттен сыртқы            139808
қарыздарды бірлесіп қаржыландыру есебінен
іске асыру
018 Жобаны грант есебінен іске асыру                 227890
031  Гидротехникалық құрылысты қайта жаңарту         1234661
034  Су берумен байланысы жоқ республикалық су       1030549
шаруашылығы объектілерін пайдалану
054  Шаруашылықаралық арналар мен гидромелиоративтік  463431
құрылыстардың апатты учаскелерін күрделі
жөндеу және қалпына келтіру

02           Водное хозяйство                         17314077
212         Министерство сельского хозяйства         17314077
Республики Казахстан
010      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов
Астаны и Алматы на субсидирование
стоимости услуг по подаче питьевой        1048816
воды из особо важных групповых систем
водоснабжения, являющихся
безальтернативными источниками
питьевого водоснабжения
017      Целевые трансферты на развитие
областным бюджетам, бюджетам городов
Астаны и Алматы на развитие системы
водоснабжения                             7308497
023      Охрана и рациональное использование
водных ресурсов                            323963
100   Разработка схем, водохозяйственных
балансов и нормативов в области
охраны и использования водных
ресурсов                                   139571
101   Составление государственного водного
кадастра                                    11892
102   Природоохранные попуски                    172500
025      Совершенствование управления водными
ресурсами и восстановление земель           79250
004   Реализация проекта за счет внешних
займов                                      20039
016   Реализация проекта за счет
софинансирования внешних займов из
республиканского бюджета                    59211
027      Регулирование русла реки Сырдарья и
сохранение северной части Аральского
моря                                      1246164
004   Реализация проекта за счет внешних
займов                                     960040
016   Реализация проекта за счет
софинансирования внешних займов из
республиканского бюджета                   286124
028      Водоснабжение и санитария населенных
пунктов региона Аральского моря            434499
004   Реализация проекта за счет внешних
займов                                     335230
016   Реализация проекта за счет
софинансирования внешних займов из
республиканского бюджета                    99269
029      Строительство и реконструкция
системы водоснабжения                     4144247
004   Реализация проекта за счет внешних
займов                                     182450
005   Реализация проекта за счет внутренних
источников                                3184701
006   Реализация проекта за счет
софинансирования гранта из
республиканского бюджета                   409398
016   Реализация проекта за счет
софинансирования внешних займов из
республиканского бюджета                   139808
018   Реализация проекта за счет гранта          227890
031      Реконструкция гидротехнических
сооружений                                1234661
034      Эксплуатация республиканских
водохозяйственных объектов,
не связанных с подачей воды               1030549
054      Капитальный ремонт и восстановление
особо аварийных участков
межхозяйственных каналов и
гидромелиоративных сооружений              463431

03          Орман шаруашылығы                              2340467
212     Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы         2340467
министрлiгi
036  Ормандардың сақталуын және тұрақты дамуын       2286221
қамтамасыз ету
100 Қазақ мемлекеттік республикалық орман дақыл-      14388
дарының тұқымын дайындайтын мекеме
101 Сандықтау оқу-өндірістік орман шаруашылығы        31642
102 Тұрақты орман дақылдарының тұқымын                35718
дайындайтын базасын қалыптастыру
103 Орман-аң аулауды орналастыру және орман          234536
шаруашылығын жобалау, орман және жануарлар
дүниесі саласындағы есепке алу және
биологиялық негіздеме
104 Астана қаласының жасыл желекті                  1239487
санитарлық-қорғау аймағы
105 Орманды әуеден қорғау                            730450
044  Ормандарды сақтау және республиканың орманды      54246
аумақтарын көбейту
016 Жобаны республикалық бюджеттен сыртқы             45834
қарыздарды бірлесіп қаржыландыру есебінен
іске асыру
018 Жобаны грант есебінен іске асыру                  8412
04           Балық шаруашылығы                               754807
212     Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы          754807
министрлiгi
037  Балық ресурстарын мемлекеттік есепке алу және    131620
оның кадастры
038  Балық ресурстарын молайту                        623187
05       Қоршаған ортаны қорғау                         6913067
212     Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы         2440474
министрлiгi
040  Ерекше қорғалатын табиғи аумақтарды және        2272814
жануарлар дүниесін сақтау мен дамытуды
қамтамасыз ету
100 Ерекше қорғалатын табиғи аумақтар               2078113
101 Киіктерді, тұяқты жабайы жануарлардың құрып      194701
бара жатқан түрлерін сақтау және олардың санын
қалпына келтіру
041  Нұра-Есіл өзендері бассейнінің қоршаған          167660
ортасын оңалту және басқару
016   Жобаны республикалық бюджеттен сыртқы            167660
қарыздарды бірлесіп қаржыландыру есебінен
іске асыру
234     Қазақстан Республикасы Қоршаған ортаны          4329556
қорғау министрлігі
001  Қоршаған ортаны қорғау саласындағы уәкілетті    1739543
органның қызметін қамтамасыз ету
001   Орталық органның аппараты                        229884
002 Аумақтық органдардың аппараттары                 694563
007 Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін            2986
арттыру
008 Мемлекеттік органдардың ғимараттарын,             15116
үй-жайлары мен құрылыстарын күрделі жөндеу
009 Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық    667713
жарақтандыру
017 Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін               91681
қамтамасыз ету және мемлекеттік органдарды
ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
100 Сапалық және сандық көрсеткіштерді                37600
(экологиялық нормативтер мен талаптарды)
әзірлеу
002  Стратегиялық, трансшекаралық және экологиялық     8000
қауіпті объектілерге мемлекеттік экологиялық
сараптама жүргізу
003  Қоршаған ортаны қорғау саласындағы ғылыми        295000
зерттеулер
004  Қоршаған ортаны қорғау объектілерін салу         860731
және қайта жаңарту
005  Қоршаған ортаны қорғау объектілерін оңалту       201964
006 Жобаны республикалық бюджеттен грантты            33943
бірлесіп қаржыландыру есебінен іске асыру

03           Лесное хозяйство                          2340467
212         Министерство сельского хозяйства
Республики Казахстан                      2340467
036      Обеспечение сохранения и устойчивого
развития лесов                            2286221
100   Казахское государственное
республиканское лесосеменное
учреждение                                  14388
101   Сандыктауское учебно-производственное
лесное хозяйство                            31642
102   Формирование постоянной лесосеменной
базы                                        35718
103   Лесоохотоустройство и лесохозяйственное
проектирование, учет и биологическое       234536
обоснование в области лесов и животного
мира
104   Санитарно-защитная зеленая зона
города Астаны                             1239487
105   Авиаохрана леса                            730450
044      Сохранение лесов и увеличение лесистости
территории республики                       54246
016   Реализация проекта за счет софинансирования
внешних займов из республиканского бюджета  45834
018   Реализация проекта за счет гранта            8412
04           Рыбное хозяйство                           754807
212         Министерство сельского хозяйства
Республики Казахстан                       754807
037      Государственный учет и кадастр рыбных
ресурсов                                   131620
038      Воспроизводство рыбных ресурсов            623187
05           Охрана окружающей среды                   6913067
212         Министерство сельского хозяйства
Республики Казахстан                      2440474
040      Обеспечение сохранения и развития
особоохраняемых природных территорий и    2272814
животного мира
100   Особо охраняемые природные территории     2078113
101   Сохранение и восстановление численности
сайги, редких и исчезающих видов диких     194701
копытных животных
041      Реабилитация и управление окружающей
средой бассейна рек Нура-Ишим              167660
016   Реализация проекта за счет
софинансирования внешних займов из         167660
республиканского бюджета
234         Министерство охраны окружающей среды
Республики Казахстан                      4329556
001      Обеспечение деятельности уполномоченного
органа в области охраны окружающей        1739543
среды
001   Аппарат центрального органа                229884
002   Аппараты территориальных органов           694563
007   Повышение квалификации государственных
служащих                                     2986
008   Капитальный ремонт зданий, помещений и
сооружений государственных органов          15116
009   Материально-техническое оснащение
государственных органов                    667713
017   Обеспечение функционирования
информационных систем и                     91681
информационно-техническое обеспечение
государственных органов
100   Разработка качественных и количественных
показателей (экологических                  37600
нормативов и требований)
002      Проведение государственной экологической
экспертизы стратегических,                   8000
трансграничных и экологически опасных
объектов
003      Научные исследования в области охраны
окружающей среды                           295000
004      Строительство и реконструкция объектов
охраны окружающей среды                    860731
005      Реабилитация объектов охраны
окружающей среды                           201964
006   Реализация проекта за счет
софинансирования гранта из
республиканского бюджета                    33943

018 Жобаны грант есебінен іске асыру                 168021
007  Қоршаған ортаны қорғаудың ақпараттық жүйесін     120674
құру және дамыту
005 Ішкі көздер есебінен жобаны іске асыру           120674
008  Қоршаған ортаның жай-күйіне бақылау жүргізу      519378
009  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы         584266
қалаларының бюджеттеріне қоршаған ортаны
қорғау объектілерін салуға және қайта
жаңартуға берілетін нысаналы даму трансферттері
694     Қазақстан Республикасы Президентiнiң Іс          143037
басқармасы
007  Ормандар мен жануарлар дүниесін күзету, қорғау,  143037
молайту
06          Жер қатынастары                                3208311
614     Қазақстан Республикасы Жер ресурстарын          3208311
басқару агенттiгi
109 "Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл
шығындарға арналған резервінің есебінен
іс-шаралар өткізу
109 "Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл
шығындарға арналған резервінің есебінен
іс-шаралар өткізу" бағдарламасы бойынша
шығындар 105000 мың теңге сомасына ұлғайтылсын
( 2006 жылғы 20 қарашадағы N  1096  өзгертумен
001  Жер ресурстарын мемлекеттік басқаруды            338843
қамтамасыз ету
001   Орталық органның аппараты                         45231
002 Аумақтық органдардың аппараттары                 227734
007 Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін             423
арттыру
009 Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық      6400
жарақтандыру
017 Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін               59055
қамтамасыз ету және мемлекеттік органдарды
ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
002  Жер қатынастарын жүзеге асыруды қамтамасыз ету  1295458
100 Жерге орналастыруды жүргізу                      104000
101 Жер-кадастрлық жұмыстар                         1137880
102 Жер мониторингін жүргізу                          53578
004  Топография-геодезиялық және картографиялық       584366
өнімдерді және олардың сақталуын қамтамасыз ету
006  Жер ресурстарын басқару саласындағы қолданбалы    41020
ғылыми зерттеулер
111  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы         348624
қалаларының бюджеттеріне мемлекеттік басқару
деңгейлері арасындағы өкілеттіктердің аражігін
ажырату шеңберінде әкімшілік функцияларға
берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
112  "Электрондық үкімет" құру                        600000
100 Мемлекеттік жер кадастрының                      600000
автоматтандырылған ақпараттық жүйесін құру
09       Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы және      6370532
қоршаған ортаны қорғау мен жер қатынаста-
ры саласындағы өзге де қызметтер
212     Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы         6370532
министрлiгi
001  Агроөнеркәсіптік кешен, орман және су           5889291
шаруашылығы саласындағы уәкілетті органның
қызметін қамтамасыз ету

018   Реализация проекта за счет гранта          168021
007      Создание и развитие информационной
системы охраны окружающей среды            120674
005   Реализация проекта за счет внутренних
источников                                 120674
008      Проведение наблюдений за состоянием
окружающей среды                           519378
009      Целевые трансферты на развитие
областным бюджетам, бюджетам городов
Астаны и Алматы на строительство и
реконструкцию объектов охраны
окружающей среды                           584266
694         Управление делами Президента
Республики Казахстан                       143037
007      Охрана, защита, воспроизводство лесов
и животного мира                           143037
06           Земельные отношения                       3208311
614         Агентство Республики Казахстан по
управлению земельными ресурсами           3208311
001      Обеспечение государственного
управления земельными ресурсами            338843
001   Аппарат центрального органа                 45231
002   Аппараты территориальных органов           227734
007   Повышение квалификации государственных
служащих                                      423
009   Материально-техническое оснащение
государственных органов                      6400
017   Обеспечение функционирования
информационных систем и информационно-
техническое обеспечение государственных
органов                                     59055
002      Обеспечение осуществления земельных
отношений                                 1295458
100   Проведение землеустройства                 104000
101   Земельно-кадастровые работы               1137880
102   Ведение мониторинга земель                  53578
004      Обеспечение топографо-геодезической и
картографической продукцией и ее хранение  584366
006      Прикладные научные исследования
в области управления земельными ресурсами   41020
109      Проведение мероприятий за счет
резерва Правительства Республики
Казахстан на неотложные дела
затраты по программе 109
"увеличить на сумму 105000 тысяч тенге для проведения
аэрофотосъемочных работ на территории города Астаны"
(изменения - от 20 ноября 2006 года N  1096 )
111      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны и
Алматы на передаваемые административные
функции в рамках разграничения
полномочий между уровнями                  348624
государственного управления
112      Создание "электронного правительства"      600000
100   Создание автоматизированной
информационной системы Государственного
земельного кадастра                        600000
09           Прочие услуги в области сельского,
водного, лесного, рыбного хозяйства,
охраны окружающей среды и земельных
отношений                                 6370532
212         Министерство сельского хозяйства
Республики Казахстан                      6370532
001      Обеспечение деятельности уполномоченного
органа в области агропромышленного
комплекса, лесного и водного хозяйства    5889291

001   Орталық органның аппараты                        448308
002 Аумақтық органдардың аппараттары                5051908
007 Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін           19081
арттыру
008 Мемлекеттік органдардың ғимараттарын,              6664
үй-жайлары мен құрылыстарын күрделі жөндеу
009 Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық    336349
жарақтандыру
017 Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін               26981
қамтамасыз ету және мемлекеттік органдарды
ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
111  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы         183929
қалаларының бюджеттеріне мемлекеттік басқару
деңгейлері арасындағы өкілеттіктердің аражігін
ажырату шеңберінде әкімшілік функцияларға
берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
112  "Электрондық үкімет" құру                        53700
100 Агроөнеркәсіптік кешенін субъектілерінің
кәсіпкерлік белсенділігін арттыру                53700
743  Өсімдіктер мен жануарлардың гендік               243612
ресурстарының ұлттық қоймасын салу
11           Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және        1381364
құрылыс қызметі
01       Өнеркәсіп                                        964540
233     Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда      964540
министрлiгi
006  Технологиялық сипаттағы қолданбалы ғылыми        964540
зерттеулер
02          Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі    248471
233     Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда      248471
министрлiгi
005  Құрылыс саласындағы қолданбалы ғылыми зерттеулер  73460
014  Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі       175011
саласындағы нормативтік-техникалық құжаттарды
жетілдіру
09          Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және         168353
құрылыс қызметі саласындағы өзге де
қызметтер
233     Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда      168353
министрлiгi
008  Ақпаратты сақтауды қамтамасыз ету                168353
12             Көлік және коммуникация                      124548753
01          Автомобиль көлігі                             99814199
215     Қазақстан Республикасы Көлiк және              99814199
коммуникация министрлiгi
002  Республикалық деңгейде автомобиль жолдарын     44282738
дамыту
004 Сыртқы қарыздар есебінен жобаны іске асыру      8519015
005 Ішкі көздер есебінен жобаны іске асыру         27702828
016 Жобаны республикалық бюджеттен сыртқы           8560895
қарыздарды бірлесіп қаржыландыру есебінен
іске асыру
003  Республикалық маңызы бар автожолдарды күрделі, 17277492
орташа және ағымды жөндеу, ұстау, көгалдан-
дыру, диагностика және аспаптық құралдармен
тексеру
016  Жол-құрылыс және жөндеу жұмыстарын орындаудың    167192
сапасын қамтамасыз ету
028  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы       37586777
қалаларының бюджеттеріне көлік инфрақұрылымын
дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері

001   Аппарат центрального органа                448308
002   Аппараты территориальных органов          5051908
007   Повышение квалификации государственных
служащих                                    19081
008   Капитальный ремонт зданий, помещений
и сооружений государственных органов         6664
009   Материально-техническое оснащение
государственных органов                    336349
017   Обеспечение функционирования
информационных систем и информационно-
техническое обеспечение государственных
органов                                     26981
111      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны и
Алматы на передаваемые административные
функции в рамках разграничения
полномочий между уровнями
государственного управления                183929
112      Создание "электронного правительства"       53700
100   Повышение предпринимательской активности
субъектов агропромышленного комплекса       53700
743      Строительство Национального хранилища
генетических ресурсов растений и
животных                                   243612
11            Промышленность, архитектурная,
градостроительная и строительная
деятельность                              1381364
01           Промышленность                             964540
233         Министерство индустрии и торговли
Республики Казахстан                       964540
006      Прикладные научные исследования
технологического характера                 964540
02           Архитектурная, градостроительная
и строительная деятельность                248471
233         Министерство индустрии и торговли
Республики Казахстан                       248471
005      Прикладные научные исследования в области
строительства                               73460
014      Совершенствование нормативно-технических
документов в сфере архитектурной,
градостроительной и строительной
деятельности                               175011
09           Прочие услуги в сфере промышленности,
архитектурной, градостроительной и
строительной деятельности                  168353
233         Министерство индустрии и торговли
Республики Казахстан                       168353
008      Обеспечение хранения информации            168353
12            Транспорт и коммуникации                124548753
01           Автомобильный транспорт                  99814199
215         Министерство транспорта и
коммуникаций Республики Казахстан        99814199
002      Развитие автомобильных дорог на
республиканском уровне                   44782738
004   Реализация проекта за счет внешних
займов                                    8519015
005   Реализация проекта за счет внутренних
источников                               27702828
016   Реализация проекта за счет
софинансирования внешних займов из
республиканского бюджета                  8560895
003      Капитальный, средний и текущий ремонт,
содержание, озеленение, диагностика
и инструментальное обследование
автодорог республиканского значения      17277492
016      Обеспечение качества выполнения
дорожно-строительных и ремонтных
работ                                      167192
028      Целевые трансферты на развитие
областным бюджетам, бюджетам городов
Астаны и Алматы на развитие транспортной
инфраструктуры                           37586777

02          Байланыс жүйелері                              3985918
603     Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру           3985918
және байланыс агенттігі
006  Радиожиілік өрісінің және радиоэлектрондық       168284
құралдардың мониторинг жүйесін техникалық
сүйемелдеу
012  Байланыс және хабар таратудың ғарыштық           529451
аппараттарын басқаруды қамтамасыз ету
017  Ауылдағы байланыс операторларының әмбебап       3268183
байланыс қызметтерін ұсыну жөніндегі
залалдарына өтемақы
03          Су көлігі                                       1749800
215     Қазақстан Республикасы Көлiк және               1749800
коммуникация министрлiгi
005  Су жолдарының кеме жүретін жағдайда болуын      1553645
қамтамасыз ету және шлюздердi ұстау
014  Ішкі суларда жүзетін "өзен-теңіз" кемелерін       35465
жіктеуді және олардың техникалық қауіпсіздігін
қамтамасыз ету
020  Су көлігі инфрақұрылымын дамыту                  160690
04          Әуе көлігі                                      6989720
215     Қазақстан Республикасы Көлiк және               5864854
коммуникация министрлiгi
006  Әуе көлігі инфрақұрылымын дамыту                5264854
004 Сыртқы қарыздар есебінен жобаны іске асыру       442147
005 Ішкі көздер есебінен жобаны іске асыру          4822569
016 Жобаны республикалық бюджеттен сыртқы               138
қарыздарды бірлесіп қаржыландыру есебінен
іске асыру
019  Жүйелі ішкі авиатасымалдарды субсидиялау         600000
225     Қазақстан Республикасы Білім және ғылым         1124866
министрлігі
018  Ұшқыштарды бастапқы даярлауды қамтамасыз ету     100000
042  "Байқоңыр" кешенінің жалға алынған мүлкінің есебі  9735
043  Қазақстан Республикасының ғарышкерлерін           15131
даярлау
044  "Есіл" авиациялық зымырандық-ғарыштық           1000000
кешенін құру
05       Темір жол көлігі                               9997648
215     Қазақстан Республикасы Көлiк және               9997648
коммуникация министрлiгi
009  Әлеуметтік маңызы бар облысаралық бағыттар      8862200
бойынша темір жол жолаушылар тасымалдарын
субсидиялау
011  Темір жол саласының стандарттарын әзірлеу         27648
013  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы        1107800
қалаларының бюджеттеріне әлеуметтік маңызы
бар ауданаралық (қалааралық) және ішкі бағыт-
тардағы темір жол жолаушылар тасымалдарын
субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы
трансферттер
09          Көлiк және коммуникациялар   саласындағы       2011468
өзге де қызметтер
215     Қазақстан Республикасы Көлiк және               2011468
коммуникациялар министрлiгi
001  Көлік және коммуникация саласындағы уәкілетті   1340102
органның қызметін қамтамасыз ету

02           Системы связи                             3985918
603         Агентство Республики Казахстан по
информатизации и связи                    3985918
006      Техническое сопровождение системы
мониторинга радиочастотного спектра и
радиоэлектронных средств                   168284
012      Обеспечение управления космическими
аппаратами связи и вещания                 529451
017      Компенсация убытков операторов
сельской связи по предоставлению
универсальных услуг связи                 3268183
03           Водный транспорт                          1749800
215         Министерство транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан                      1749800
005      Обеспечение водных путей в судоходном
состоянии и содержание шлюзов             1553645
014      Обеспечение классификации и технической
безопасности судов внутреннего
водного плавания "река-море"                35465
020      Развитие инфраструктуры водного
транспорта                                 160690
04           Воздушный транспорт                       6989720
215         Министерство транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан                      5864854
006      Развитие инфраструктуры воздушного
транспорта                                5264854
004   Реализация проекта за счет внешних
займов                                     442147
005   Реализация проекта за счет внутренних
источников                                4822569
016   Реализация проекта за счет
софинансирования внешних займов из            138
республиканского бюджета
019      Субсидирование регулярных внутренних
авиаперевозок                              600000
225         Министерство образования и науки
Республики Казахстан                      1124866
018      Обеспечение первоначальной подготовки
пилотов                                    100000
042      Учет арендованного имущества комплекса
"Байконур"                                   9735
043      Подготовка космонавтов
Республики Казахстан                        15131
044      Создание авиационного ракетно-
космического комплекса "Ишим"             1000000
05           Железнодорожный транспорт                 9997648
215         Министерство транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан                      9997648
009      Субсидирование железнодорожных
пассажирских перевозок по социально
значимым межобластным сообщениям          8862200
011      Разработка стандартов железнодорожной
отрасли                                     27648
013      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны и       1107800
Алматы на субсидирование железнодорожных
пассажирских перевозок по социально
значимым межрайонным (междугородним)
и внутренним сообщениям
09           Прочие услуги в сфере транспорта и
коммуникаций                              2011468
215         Министерство транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан                      2011468
001      Обеспечение деятельности уполномоченного
органа в области транспорта
и коммуникаций                            1340102

001   Орталық органның аппараты                        408113
002 Аумақтық органдардың аппараттары                 782301
007 Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін          4288
арттыру
008 Мемлекеттік органдардың ғимараттарын,             39573
үй-жайлары мен құрылыстарын күрделі жөндеу
009 Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық     18355
жарақтандыру
017 Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін               87472
қамтамасыз ету және мемлекеттік органдарды
ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
010  Көлiк және коммуникациялар саласындағы            88404
қолданбалы ғылыми зерттеулер
015  Транспорттық деректер базасы және тасымалдар     329441
қауіпсіздігі қарқыны мониторингінің ақпараттық
талдау жүйесін құру
030  "Transport tower" кешені әкімшілік-технологиялық 253521
ғимаратын күтіп-ұстау
13        Басқалар                                        102476847
01          Экономикалық қызметтерді реттеу               1929068
233     Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда     1929068
министрлiгi
007  Стандарттау, сертификаттау, метрология және       26000
сапа жүйесі саласындағы қолданбалы ғылыми
зерттеулер
009  Астана қаласында эталондық орталық құру          703193
100 Астана қаласында эталондық орталық салу          699193
101 Астана қаласында мемлекеттік эталондардың          4000
ғалым-сақтаушылары үшін 55 пәтерлік
отбасылық жатақхана салу
013  Стандарттау, метрология және сертификаттау      1199875
жүйесін жетілдіру
02          Ауа-райын болжау қызметі                      1667098
234     Қазақстан Республикасы Қоршаған ортаны          1667098
қорғау министрлiгi
006  Гидрометеорологиялық мониторинг жүргізу         1692019
04          Табиғи монополияларды реттеу                  1027570
203     Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды    1027570
реттеу агенттігі
001  Табиғи монополия субъектілерінің қызметін        923170
реттеуді, бақылауды қамтамасыз ету
001   Орталық органның аппараты                        674806
002 Аумақтық органдардың аппараттары                 191515
007 Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін            1306
арттыру
009 Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық      3660
жарақтандыру
017 Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін               51883
қамтамасыз ету және мемлекеттік органдарды
ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
002  Монополистер қызметінің мониторингі бойынша      104400
электрондық деректер базасын құру

001   Аппарат центрального органа                408113
002   Аппараты территориальных органов           782301
007   Повышение квалификации государственных
служащих                                     4288
008   Капитальный ремонт зданий, помещений и
сооружений государственных органов          39573
009   Материально-техническое оснащение
государственных органов                     18355
017   Обеспечение функционирования
информационных систем и информационно-
техническое обеспечение государственных
органов                                     87472
010   Прикладные научные исследования в области
транспорта и коммуникаций                   88404
015   Создание информационной аналитической
системы транспортной базы данных и
мониторинга динамики безопасности
перевозок                                  329441
030   Содержание здания административно-
технологического комплекса "Transport      253521
tower"
13            Прочие                                  102476847
01           Регулирование экономической деятельности  1929068
233         Министерство индустрии и торговли
Республики Казахстан                      1929068
007      Прикладные научные исследования
в области стандартизации, сертификации,     26000
метрологии и систем качества
009      Создание эталонного центра
в городе Астане                            703193
100      Строительство эталонного центра в
городе Астана                              699193
101      Строительство семейного общежития на
55 квартир для ученых-хранителей
государственных эталонов в городе Астана     4000
013      Совершенствование системы стандартизации,
метрологии и сертификации                 1199875
02           Службы прогноза погоды                    1667098
234         Министерство охраны окружающей среды
Республики Казахстан                      1667098
006      Ведение гидрометеорологического
мониторинга                               1667098
04           Регулирование естественных монополий      1027570
203         Агентство Республики Казахстан
по регулированию естественных монополий   1027570
001      Обеспечение регулирования, контроля
деятельности субъектов естественной        923170
монополии
001   Аппарат центрального органа                674806
002   Аппараты территориальных органов           191515
007   Повышение квалификации государственных
служащих                                     1306
009   Материально-техническое оснащение
государственных органов                      3660
017   Обеспечение функционирования
информационных систем и                     51883
информационно-техническое обеспечение
государственных органов
002      Создание электронной базы данных
по мониторингу деятельности монополистов   104400

09       Басқалар                                       97853111
202     Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар        4824501
министрлігі
008  Мемлекеттік материалдық резервті                4824501
қалыптастыру және сақтау
100 Мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру   3575308
101 Мемлекеттік материалдық резервті сақтау          3583201
103 Сақтау пункттерін күрделі жөндеу                 404003
204     Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер             1090191
министрлiгi
006  Өкiлдiк шығындар                                 807489
011  Қазақстанда тұратын этностардың тарихи шығу      282702
елдерімен қатынастарын нығайту және шетелде
Қазақстан Республикасындағы этникалық
келісімді насихаттау
217     Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі       58473667
004  Республикалық бюджет алдындағы борышты
өтеуге арналған облыстық бюджеттерге ағымдағы
нысаналы трансферттер                          600000
100 Атырау облысының облыстық бюджетіне төтенше
жағдайлар салдарын жою жөніндегі шараларды
жүзеге асыру үшін борышты өтеуге берілетін
ағымдағы нысаналы трансферттер                 400000
101 Павлодар облысының облыстық бюджетіне мем-     200000
лекеттік қызметшілерге, мемлекеттік
мекемелерге мемлекеттік қызметкерлер болып
табылмайтын қызметкерлерге және қазыналық
кәсіпорындардың қызметкерлеріне жалақыны
уақтылы төлеуді қамтамасыз ету үшін борышты
өтеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
009  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы       39036632
қалаларының бюджеттеріне мемлекеттік қызмет-
шілерге, мемлекеттік мекемелердің
мемлекеттік қызметші болып табылмайтын
қызметкерлеріне және қазыналық кәсіпорындар
қызметкерлеріне жалақы төлеуге берілетін
ағымдағы нысаналы трансферттер
010  Қазақстан Республикасы Үкіметінің резерві      15758913
100 Қазақстан Республикасының және басқа            1764978
мемлекеттердің аумағындағы табиғи және
техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды
жоюға арналған Қазақстан Республикасы
Үкіметінің төтенше резерві
100 "Қазақстан Республикасының және басқа
мемлекеттердiң аумағындағы табиғи және
техногендiк сипаттағы төтенше жағдайларды
жоюға арналған Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң төтенше резервi" кiшi бағдар-
ламасында шығындар 250000000 (екi жүз елу
миллион) теңге сомасына азайтылсын.
(2006 жылғы 13 қазандағы N  992  өзгертумен)
100 "Қазақстан Республикасының және басқа
мемлекеттердің аумағындағы табиғи және техногендік
сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға арналған
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві"
кіші бағдарламасында шығындар 50000 (елу мың) АҚШ
долларына баламалы сомаға азайтылсын
(2006 жылғы 20 желтоқсандағы N  1231  өзгертумен)
100»"Қазақстан Республикасының және басқа
мемлекеттердің аумағындағы табиғи және техногендік
сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға арналған
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві"
кіші бағдарламасында шығындар 1063559640 (бір
миллиард алпыс үш миллион бес жүз елу тоғыз мың
алты жүз қырық) теңге сомасына ұлғайтылсын

09           Прочие                                   97853111
202         Министерство по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан                      4824501
008      Формирование и хранение государственного
материального резерва                     4824501
100   Формирование государственного
материального резерва                     3583201
101   Хранение государственного материального
резерва                                    837297
103   Капитальный ремонт пунктов хранения        404003
204         Министерство иностранных дел
Республики Казахстан                      1280622
006      Представительские затраты                  997920
011      Укрепление отношений со странами
исторического происхождения этносов,
проживающих в Казахстане, и пропаганда
за рубежом этнического согласия в
Республике Казахстан                       282702
217         Министерство финансов
Республики Казахстан                     58473667
004      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам на погашение долга перед
республиканским бюджетом                   600000
100   Целевые текущие трансферты областному
бюджету Атырауской области на погашение
долга, полученного для осуществления мер
по ликвидации последствий чрезвычайной
ситуации                                   400000
101   Целевые текущие трансферты областному
бюджету Павлодарской области на погашение
долга, полученного для обеспечения
своевременной выплаты заработной платы
государственным служащим, работникам
государственных учреждений, не являющихся
государственными служащими, и работникам
казенных предприятий                       200000
009      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны и
Алматы на выплату заработной
платы государственным служащим,
работникам государственных учреждений,
не являющимся государственными
служащими, и работникам казенных
предприятий                              39036632
010      Резерв Правительства
Республики Казахстан                     18837035
100   Чрезвычайный резерв Правительства
Республики Казахстан для ликвидации       1764978
чрезвычайных ситуаций природного
и техногенного характера на территории
Республики Казахстан и других государств
(изменения от 30 ноября 2006 года N  1139 )
в подпрограмме 100
"затраты уменьшить на сумму 250000000
(двести пятьдесят миллионов) тенге" -
(изменения от 13 октября 2006 года N   992 )
в подпрограмме 100
"затраты увеличить на сумму 1063559640
(один миллиард шестьдесят три миллиона пятьсот
пятьдесят девять тысяч шестьсот сорок) тенге"

(2006 жылғы 27 желтоқсандағы N  1293  өзгертумен)
101 Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл         16614814
шығындарға арналған резерві
101 Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң шұғыл
шығындарға арналған резервi кiшi бағдарламасында
шығындар 472800000 (төрт жүз жетпiс екi миллион
сегiз жүз мың) теңге сомасына азайтылсын
(2006 жылғы 28 қыркүйектегі N  933  өзгертумен)
101 "Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл
шығындарға арналған резерві" кіші бағдарламасында
шығындар 3825236  мың теңге сомасына азайтылсын
(2006 жылғы 9 қазандағы N  972  өзгертумен)
101 "Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң шұғыл
шығындарға арналған резервi" кiшi бағдарламасындағы
шығындар 54121000 (елу төрт миллион бiр жүз жиырма
бiр мың) теңге сомасына азайтылсын
(2006 жылғы 18 қазандағы N  1003  өзгертумен)
101 "Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл
шығындарға арналған резерві" кіші бағдарламасында
шығындар 105000 мың теңге сомасына азайтылсын
(2006 жылғы 20 қарашадағы N  1096  өзгертумен)
101 "Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл
шығындарға арналған резерві" кіші бағдарламасында
шығындар 239137000 теңге сомасына азайтылсын
(2006 жылғы 22 қарашадағы N  1101  өзгертумен)
101 "Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл
шығындарға арналған резерві" кіші бағдарламасында
шығындар 193359,4 мың теңге сомасына азайтылсын
(2006 жылғы 22 қарашадағы N  1102  өзгертумен)
101 "Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң шұғыл
шығындарға арналған резервi" кiшi бағдарламасында
шығындар 100101 мың теңге сомасына азайтылсын
(2006 жылғы 23 қарашадағы  N 1118  өзгертумен)
101 "Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға
арналған резерві" кіші бағдарламасында шығындар 79600000
сомасына азайтылсын
(2006 жылғы 15 желтоқсандағы  N 1222  өзгертумен)
101 "Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға
арналған резерві" кіші бағдарламасында шығындар 120224
мың теңге сомасына азайтылсын
(2006 жылғы 20 желтоқсандағы  N 1228  өзгертумен)
101 "Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға
арналған резерві" кіші бағдарламасында шығындар
100882600 (бір жүз миллион сегіз жүз сексен екі мың
алты жүз) теңге сомасына ұлғайтылсын
(2006 жылғы 22 желтоқсандағы  N 1238  өзгертумен)
101 "Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға
арналған резерві" кіші бағдарламасындағы шығындар
27022000 (жиырма жеті миллион жиырма екі мың) теңге
сомасына ұлғайтылсын
(2006 жылғы 22 желтоқсандағы  N 1241  өзгертумен)
102 Қазақстан Республикасы Үкіметінің соттар        457243
шешімдері бойынша міндеттемелерлі орындауға
арналған резерві
220     Қазақстан Республикасы Экономика және           1227000
бюджеттік жоспарлау министрлігі
004  Республикалық бюджеттік инвестициялық            700000
жобалардың (бағдарламалардың) техникалық-
экономикалық негіздемелерін әзірлеу және
сараптау
015  Облыстық бюджеттерге экономикасы күйзеліске      527000
ұшыраған соның ішінде шағын қалаларды дамытуға
берілетін нысаналы даму трансферттері
233     Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда     2957503
министрлiгi
001  Индустрия және сауда саласындағы уәкілетті      2390215
органның қызметін қамтамасыз ету

(изменения - от 27 декабря 2006 года N  1293 )
101   Резерв Правительства Республики Казахстан
на неотложные затраты
в подпрограмме 101
"затраты уменьшить на сумму 472800000 (четыреста
семьдесят два миллиона восемьсот тысяч) тенге"
(изменения - от 28 сентября 2006 года N  933 )
101   Резерв Правительства Республики Казахстан
на неотложные затраты                    16614814
(изменения от 30 ноября 2006 года N  1139 )
в подпрограмме 101
"затраты уменьшить на сумму 3825236 тысяч тенге"
(изменения - от 9 октября 2006 года N  972 )
" в подпрограмме 101 затраты уменьшить на сумму 54121000
(пятьдесят четыре миллиона сто двадцать одна тысяча) тенге"
- (изменения - от 18 октября 2006 года N  1003 )
в подпрограмме 101
"затраты уменьшить на сумму 105000 тысяч тенге"
(изменения - от 20 ноября 2006 года N  1096 )
в подпрограмме 101
"затраты уменьшить на сумму 239137000 тенге"
(изменения - от 22 ноября 2006 года N  1101 )
в подпрограмме 101
"затраты уменьшить на сумму 193359,4 тысяч тенге"
(изменения - от 22 ноября 2006 года N  1102 )
в подпрограмме 101
"затраты уменьшить на сумму 100101 тысяча тенге"
(изменения - от 23 ноября 2006 года N  1118 )
в подпрограмме 101
"затраты уменьшить на сумму 79600000 тенге"
(изменения - от 15 декабря 2006 г. N  1222 )
в подпрограмме 101
"затраты уменьшить на сумму 120224 тысячи тенге"
(изменения - от 20 декабря 2006 г. N  1228 )
в подпрограмме 101
"затраты уменьшить на сумму, эквивалентную
50000 (пятьдесят тысяч) долларам США"
(изменения - от 20 декабря 2006 г. N  1231 )
в подпрограмме 101
"затраты увеличить на сумму 100882600
(сто миллионов восемьсот восемьдесят
две тысячи шестьсот) тенге"
(изменения - от 22 декабря 2006 г. N  1238 )
в подпрограмме 101
"затраты увеличить на сумму 27022000
(двадцать семь миллионов двадцать две тысячи) тенге"
(изменения - от 22 декабря 2006 г. N  1241 )
102   Резерв Правительства Республики Казахстан
на исполнение обязательств по решениям
судов                                      457243
220         Министерство экономики и бюджетного
планирования Республики Казахстан         1227000
004      Разработка и экспертиза технико-
экономических обоснований республиканских  700000
бюджетных инвестиционных проектов
(программ)
015      Целевые трансферты на развитие
областным бюджетам на развитие малых
городов, в том числе с депрессивной
экономикой                                 527000
233         Министерство индустрии и торговли
Республики Казахстан                      2957503
001      Обеспечение деятельности уполномоченного
органа в области индустрии и торговли     2390215

001   Орталық органның аппараты                       1672145
002 Аумақтық органдардың аппараттары                 240884
007 Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін           27928
арттыру
009 Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық    206755
жарақтандыру
017 Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін               90806
қамтамасыз ету және мемлекеттік органдарды
ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
100 Шет елдегі сауда өкілдіктерінің қызметін          71697
қамтамасыз ету
101 Қазақстанның Дүниежүзілік сауда ұйымына кіруі     80000
015  Қарағанды облысының облыстық бюджетіне Теміртау   335000
қаласындағы индустриялық парктің инфрақұрылымын
салуға берілетін нысаналы даму трансферттері
016  Жаңа технологияларды құру және дамыту            130000
027  Ақпараттық технологиялар паркінің жұмыс           18259
істеуін қамтамасыз ету
111  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы          84029
қалаларының бюджеттеріне мемлекеттік басқару
деңгейлері арасындағы өкілеттіктердің аражігін
ажырату шеңберінде әкімшілік функцияларға
берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
608     Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет        100000
істері агенттігі
007  Республикалық бюджет есебінен ұсталатын          100000
мемлекеттік органдар орталық аппараттарының
жас мамандары үшін жатақхана салу
694     Қазақстан Республикасы Президентiнiң Іс        28989818
басқармасы
008  Қазақстан Республикасы Президентiнің Іс        27719818
басқармасының объектiлерiн салу және қайта
жаңарту
010  Ғимараттар сатып алу                            1270000
14           Борышқа қызмет көрсету                        28236951
01          Борышқа қызмет көрсету                        28236951
217     Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi       28236951
013  Үкiметтiк борышты қамтамасыз ету               28236951
100 Қарыздар бойынша сыйақыларды (мүдделерді)      28234351
төлеу
101 Қарыздарды орналастырғаны үшін комиссиялық         2600
төлем
15        Ресми трансферттер                            163766813
01          Ресми трансферттер                           163766813
217     Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi      163766813
066  Республикалық бюджеттен Ұлттық қорға          10617223
берiлетiн ресми трансферттер
100 Жоспарлы түсімдер есебінен ресми трансферттер  10617223

001   Аппарат центрального органа               1672145
002   Аппараты территориальных органов           240884
007   Повышение квалификации государственных
служащих                                    27928
009   Материально-техническое оснащение
государственных органов                    206755
017   Обеспечение функционирования
информационных систем и                     90806
информационно-техническое обеспечение
государственных органов
100   Обеспечение деятельности торговых
представительств за рубежом                 71697
101   Вступление Казахстана во Всемирную
торговую организацию                        80000
015      Целевые трансферты на развитие областному
бюджету Карагандинской области на
строительство инфраструктуры
индустриального парка в городе Темиртау    335000
016      Создание и развитие новых технологий       130000
027      Обеспечение функционирования Парка
информационных технологий                   18259
111      Целевые текущие трансферты областным
бюджетам, бюджетам городов Астаны и
Алматы на передаваемые административные
функции в рамках разграничения
полномочий между уровнями
государственного управления                 84029
608         Агентство Республики Казахстан по делам
государственной службы                     100000
007      Строительство общежития для молодых
специалистов центральных аппаратов
государственных органов, содержащихся
за счет республиканского бюджета           100000
694         Управление делами Президента Республики
Казахстан                                28989818
008      Строительство и реконструкция объектов
Управления делами Президента
Республики Казахстан                     27719818
010      Приобретение зданий                       1270000
14            Обслуживание долга                       28236951
01           Обслуживание долга                       28236951
217         Министерство финансов Республики
Казахстан                                28236951
013      Обслуживание правительственного долга    28236951
100   Выплата вознаграждений (интересов)
по займам                                28234351
101   Выплата комиссионных за размещение
займов                                       2600
15            Трансферты                              163766813
01           Трансферты                              163766813
217         Министерство финансов Республики
Казахстан                               163766813
066      Трансферты, передаваемые
из республиканского бюджета в
Национальный фонд                        10617223
100   Трансферты за счет
плановых поступлений                     10617223

400  Облыстық бюджеттерге субвенциялар беру        153149590
ІІІ. Операциялық сальдо                      -8468215
ІV. Таза бюджеттік кредит беру               16250026
Бюджеттік кредиттер                           37865413
07        Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық            22000000
01          Тұрғын үй шаруашылығы                         22000000
233     Қазақстан Республикасы Индустрия және          22000000
сауда министрлігі
002  Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы       22000000
қалаларының бюджеттеріне тұрғын үй салуға
кредиттер беру
10        Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы,           410697
ерекше қорғалатын табиғи аумақтар,
қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін
қорғау, жер қатынастары
01       Ауыл шаруашылығы                                150000
212     Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы         150000
министрлiгi
086  Ауыл шаруашылығын жекешелендіруден кейінгі       150000
қолдау жөніндегі жобаға кредит беру
004 Сыртқы қарыздар есебінен жобаны іске асыру       75000
016 Жобаны республикалық бюджеттен сыртқы            75000
қарыздарды бірлесіп қаржыландыру есебінен
іске асыру
02          Су шаруашылығы                                  260697
212     Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы          260697
министрлiгi
026  Су ресурстарын басқару және жердi қалпына        260697
келтiруді жетілдіру жобасына кредит беру
004 Сыртқы қарыздар есебінен жобаны іске асыру        235029
016 Жобаны республикалық бюджеттен сыртқы             25668
қарыздарды бірлесіп қаржыландыру есебінен
іске асыру
11        Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы              5080000
және құрылыс қызметі
01       Өнеркәсіп                                       5080000
233     Қазақстан Республикасы Индустрия және           5080000
сауда министрлігі
010  "Тоқыма өнеркәсібі" пилоттық кластері           5080000
шеңберінде қоза өсіру, тоқыма және тігін
өнеркәсібін дамыту үшін "Қазақстанның
Даму Банкі" АҚ арқылы техникалар мен
жабдықтар лизингін ұйымдастыру
12        Көлiк және коммуникация                       6104937
04       Әуе көлігі                                      6104937
215     Қазақстан Республикасы Көлік және                110537
коммуникация министрлiгi
007  Астана қаласында халықаралық әуежай              110537
құрылысына кредит беру
004 Сыртқы қарыздар есебінен жобаны іске асыру        110537
225     Қазақстан Республикасы Білім және ғылым         5994400
министрлігі
041  "Байқоңыр" ғарыш айлағында "Байтерек" ғарыштық  5994400
зымыран кешенін құруға кредит беру

400      Субвенции областным бюджетам            153149590
III. Операционное сальдо             -8468215
IV. Чистое бюджетное кредитование    16250026
Бюджетные кредиты                    37865413
07            Жилищно-коммунальное хозяйство           22000000
01           Жилищное хозяйство                       22000000
233         Министерство индустрии и торговли
Республики Казахстан                     22000000
002      Кредитование областных бюджетов,
бюджетов городов Астаны и Алматы на
строительство жилья                      22000000
10            Сельское, водное, лесное, рыбное
хозяйство, особоохраняемые природные       410697
территории, охрана окружающей среды
и животного мира, земельные отношения
01           Сельское хозяйство                         150000
212         Министерство сельского хозяйства
Республики Казахстан                       150000
086      Кредитование проекта по
постприватизационной поддержки
сельского хозяйства                        150000
004   Реализация проекта за счет внешних займов   75000
016   Реализация проекта за счет
софинансирования внешних займов из
республиканского бюджета                    75000
02           Водное хозяйство                           260697
212         Министерство сельского хозяйства
Республики Казахстан                       260697
026       Кредитование проекта совершенствования
управления водными ресурсами и
восстановления земель                      260697
004   Реализация проекта за счет внешних займов  235029
016   Реализация проекта за счет
софинансирования внешних займов из
республиканского бюджета                    25668
11            Промышленность, архитектурная,
градостроительная и строительная
деятельность                              5080000
01           Промышленность                            5080000
233         Министерство индустрии и торговли
Республики Казахстан                      5080000
010      Организация лизинга техники и
оборудования для выращивания
хлопчатника, развития текстильной и
швейной промышленности в рамках
пилотного кластера "Текстильная
промышленность" через АО "Банк
Развития Казахстана"                      5080000
12            Транспорт и коммуникации                  6104937
04           Воздушный транспорт                       6104937
215         Министерство транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан                       110537
007      Кредитование строительства
международного аэропорта в городе
Астане                                     110537
004   Реализация проекта за счет внешних займов  110537
225         Министерство образования и науки
Республики Казахстан                      5994400
041      Кредитование создания космического
ракетного комплекса "Байтерек" на
космодроме "Байконур"                     5994400

13        Басқалар                                     4269779
09       Басқалар                                     4269779
217     Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi         4269779
011  Мемлекеттiк кепiлдiктер бойынша мiндетте-       3669779
мелерді орындау
012  Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң               600000
бюджеттер бойынша қолма-қол ақша тапшылығы
жабуға арналған резерві
____________________________________________________________________
Санаты
Сыныбы                                                  Сомасы,
Ішкі сыныбы             Атауы                        мың теңге
Ерекшелігі
____________________________________________________________________
1                    2                               3
____________________________________________________________________
Бюджеттік кредиттерді өтеу                    21615387
5         Бюджеттік кредиттерді өтеу                   21615387
01      Бюджеттік кредиттерді өтеу                  20765294
1     Мемлекеттік бюджеттен берілген бюджеттік       20765294
кредиттерді өтеу
01  Облыстардың, республикалық маңызы бар          13601631
қалалардың, астананың жергілікті атқарушы
органдарына ішкі көздер есебінен республи-
калық бюджеттен берілген бюджеттік
кредиттерді өтеу
02  Облыстардың, республикалық маңызы бар            643573
қалалардың, астананың жергілікті атқарушы
органдарына үкіметтік сыртқы қарыздар қаражаты
есебінен республикалық бюджеттен берілген
бюджеттік кредиттерді өтеу
04  Қарыз алушы банктерге ішкі көздер есебінен      4300963
республикалық бюджеттен берілген бюджеттік
кредиттерді өтеу
05  Қарыз алушы банктерге үкіметтік сыртқы           769074
қарыздар есебінен республикалық бюджеттен
берілген бюджеттік кредиттерді өтеу
10  Заңды тұлғаларға үкіметтік сыртқы қарыздар       184600
қаражаты есебінен республикалық бюджеттен
2005 жылға дейін берілген бюджеттік
кредиттерді өтеу
12  Жеке тұлғаларға республикалық бюджеттен          390968
берілген бюджеттік кредиттерді өтеу
14  Шетелдік мемлекеттерге берілген бюджеттік        874485
кредиттерді өтеу
02         Төленген мемлекеттік кепілдіктер бойынша      850093
талаптарды қайтару
1     Төленген мемлекеттік кепілдіктер бойынша         850093
талаптарды заңды тұлғалардың қайтаруы
01  Мемлекеттік кепілдіктер бойынша міндеттеме-      850093
лерді орындауға бағытталған қаражатты қайтару
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
Функционалдық топ
Ішкі функция                                            Сомасы,
Әкімші                  Атауы                        мың теңге
Бағдарлама
Кіші бағдарлама
____________________________________________________________________
1                    2                               3
____________________________________________________________________
V. Қаржы активтерімен жасалатын           101526018
операциялар бойынша сальдо
Қаржы активтерін сатып алу                   103526018
01        Жалпы сипаттағы мемлекеттік қызметтер        357831

13            Прочие                                    4269779
09           Прочие                                    4269779
217         Министерство финансов Республики
Казахстан                                 4269779
011      Выполнение обязательств по
государственным гарантиям                 3669779
012      Резерв Правительства Республики
Казахстан на покрытие кассового
разрыва областных бюджетов, бюджетов
городов республиканского значения,
столицы                                    600000
-------------------------------------------------------------------
___________________________________________________________________
Категория    !                                     !
Класс        !                                     !  Сумма,
Подкласс   !            Наименование             !тыс. тенге
Специфика!                                     !
-------------------------------------------------------------------
1       !                  2                  !     3
-------------------------------------------------------------------
Погашение бюджетных кредитов         21615387
5             Погашение бюджетных кредитов            21615387
01           Погашение бюджетных кредитов            20765294
1          Погашение бюджетных кредитов,
выданных из государственного
бюджета                                 20765294
01      Погашение бюджетных кредитов,
выданных из республиканского
бюджета за счет внутренних
источников местным исполнительным
органам областей, городов
республиканского значения, столицы      13601631
02      Погашение бюджетных кредитов,
выданных из республиканского бюджета
за счет средств правительственных
внешних займов местным исполнительным
органам областей, городов
республиканского значения, столицы        643573
04      Погашение бюджетных кредитов, выданных
из республиканского бюджета за счет
внутренних источников банкам-заемщикам   4300963
05      Погашение бюджетных кредитов, выданных
из республиканского бюджета за счет
средств правительственных внешних
займов банкам-заемщикам                   769074
10      Погашение бюджетных кредитов, выданных
из республиканского бюджета до 2005
года за счет средств правительственных
внешних займов юридическим лицам          184600
12      Погашение бюджетных кредитов, выданных
из республиканского бюджета физическим
лицам                                     390968
14      Погашение бюджетных кредитов, выданных
иностранным государствам                  874485
02           Возврат требований по оплаченным
государственным гарантиям                 850093
1          Возврат юридическими лицами
требований по оплаченным
государственным гарантиям                 850093
01      Возврат средств, направленных на
исполнение обязательств по
государственным гарантиям                 850093
------------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------------
Функциональная!          Наименование               !   Сумма,
группа        !                                     ! тыс. тенге
Подфункция    !                                     !
Администратор !                                     !
Программа    !                                     !
Подпро-   !                                     !
грамма    !                                     !
-----------------------------------------------------------------
1        !                  2                  !     3
-----------------------------------------------------------------
V. Сальдо по операциям с
финансовыми активами          101526018
Приобретение финансовых активов     103526018
01                Государственные услуги общего
характера                              357831

02       Қаржылық қызмет                                 357831
217     Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі         357831
006  Халықаралық қаржы ұйымдарының                    357831
акцияларын сатып алу
04        Білім беру                                  482155
06       Жоғары және жоғары оқу орнынан кейін         350000
кәсіби білім беру
225     Қазақстан Республикасы Білім және ғылым          350000
министрлігі
032   Білім беруді және ғылымды институционалдық       350000
дамыту
101 Екінші деңгейдегі банктерде студенттік           350000
кредиттерге кепілдік беру жүйесін ұйымдастыру
09       Білім беру саласындағы өзге де қызметтер      132155
225     Қазақстан Республикасы Білім және ғылым          132155
министрлігі
022   "Азаматтық авиациясы академиясы" АҚ-ның          132155
жарғылық капиталын ұлғайту
07        Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық             14420000
01          Тұрғын үй шаруашылығы                        14420000
217     Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі       14420000
053  Тұрғын үй құрылысының мемлекеттік              14420000
бағдарламасын іске асыруды
институционалдық қамтамасыз ету
100 "Қазақстанның тұрғын үй құрылыс жинақ банкі"    4000000
АҚ-ның жарғылық капиталын ұлғайту
101 "Қазақстандық ипотекалық компания" АҚ-ның       9020000
жарғылық капиталын ұлғайту
102 "Ипотекалық кредиттерге кепілдік берудің        1400000
қазақстандық қоры" АҚ-ның жарғылық капиталын
ұлғайту
08        Мәдениет, спорт, туризм және
ақпараттық кеңiстiк                             1315000
03          Ақпараттық кеңiстiк                          1315000
206     Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат
министрлiгi                                       1315000
019  Бұқаралық ақпарат құралдарын институционалдық
дамыту                                           1315000
09        Отын-энергетика кешені және жер
қойнауын пайдалану                         1400000
09          Отын-энергетика кешені және жер қойнауын    1400000
пайдалану саласындағы өзге де қызметтер
231     Қазақстан Республикасы Энергетика
және минералдық ресурстар министрлігі          1400000
007  Курчатов қаласында "Ядролық технологиялар      1100000
паркі" технопаркін құру
015  "ҚазҚуат" АҚ-ның жарғылық капиталын ұлғайту    300000
10        Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы,
ерекше қорғалатын табиғи аумақтар,
қоршаған ортаны және жануарлар
дүниесін қорғау, жер қатынастары             25241571

02               Финансовая деятельность                357831
217           Министерство финансов
Республики Казахстан                   357831
006         Приобретение акций международных
финансовых организаций                 357831
04                Образование                            482155
06               Высшее и послевузовское
профессиональное образование           350000
225           Министерство образования и науки
Республики Казахстан                   350000
032         Институциональное развитие
образования и науки                    350000
101     Организация системы гарантирования
студенческих кредитов в банках
второго уровня                         350000
09               Прочие услуги в области образования    132155
225           Министерство образования и науки
Республики Казахстан                   132155
022         Увеличение уставного капитала АО
"Академия гражданской авиации"         132155
07                Жилищно-коммунальное хозяйство       14420000
01               Жилищное хозяйство                   14420000
217           Министерство финансов Республики
Казахстан                            14420000
053         Институциональное обеспечение
реализации Государственной           14420000
программы жилищного строительства
100     Увеличение уставного капитала
АО "Жилищный строительный
сберегательный банк Казахстана"       4000000
101     Увеличение уставного капитала АО
"Казахстанская ипотечная компания"    9020000
102     Увеличение уставного капитала АО
"Казахстанский фонд гарантирования
ипотечных кредитов"                   1400000
08                Культура, спорт, туризм и
информационное пространство           1315000
03               Информационное пространство           1315000
206           Министерство культуры и информации    1315000
Республики Казахстан
019         Институциональное развитие средств    1315000
массовой информации
09                Топливно-энергетический комплекс
и недропользование                    1400000
09               Прочие услуги в области топливно-
энергетического комплекса и
недропользования                      1400000
231           Министерство энергетики и минеральных
ресурсов Республики Казахстан         1400000
007         Создание технопарка "Парк ядерных
технологий" в городе Курчатове        1100000
015         Увеличение уставного капитала
АО "КазКуат"                           300000
10                Сельское, водное, лесное, рыбное
хозяйство, особоохраняемые
природные территории, охрана
окружающей среды и животного мира,
земельные отношения                  25241571

01       Ауыл шаруашылығы                            25241571
212     Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлiгi                         25241571
043  Ауыл шаруашылығын институционалдық дамыту      25241571
100 Ауыл шаруашылығы өндірісінің кредит беру        8941571
жүйесін ұйымдастыру
101 Ауыл шаруашылығы өндірісіне техникалық қызмет   7000000
көрсету жөніндегі инфрақұрылымды ұйымдастыру
102 Өсімдік шаруашылығы өнімдері рыногының          5000000
өндірісін және оны дамытуды қолдау
103 Мал шаруашылығы өнімін өндіруді, өңдеуді және   1500000
іске асыруды қолдау
104 Астық қолхаттары бойынша міндеттемелердің        800000
орындалуын қамтамасыз ету
105 Ауыл халқына шағынкредит беру жүйесін           2000000
ұйымдастыру
12        Көлiк және коммуникация                       7280000
02          Байланыс жүйелері                              3480000
220     Қазақстан Республикасы Экономика және            900000
бюджеттiк жоспарлау министрлiгі
013  Почта-жинақтау жүйесiн дамыту                    900000
603     Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру және
байланыс агенттігі                               2580000
004  Байланыс пен хабар таратудың ұлттық
спутниктік жүйесін дамыту                       1680000
013  Почта-жинақтау жүйесін дамыту                   900000
04       Әуе көлігі                                      1300000
225     Қазақстан Республикасы Білім және ғылым
министрлігі                                     1300000
047  "Қазғарыш" Ұлттық компаниясы" АҚ-ның            1300000
жарғылық капиталын ұлғайту
09       Көлік және коммуникациялар саласындағы     2500000
өзге де қызметтер
215     Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация  2500000
министрлігі
018  "Алматыметроқұрылыс" АҚ-ның жарғылық            2500000
капиталын ұлғайту
13          Басқалар                                       53029461
01       Экономикалық қызметтерді реттеу                274661
220     Қазақстан Республикасы Экономика және            274661
бюджеттік жоспарлау министрлігі
007  Экономика саласындағы қолданбалы зерттеулер      274661
03          Кәсіпкерлік қызметті қолдау және
бәсекелестікті қорғау                         10000000
233      Қазақстан Республикасы Индустрия және
сауда министрлігі                               10000000

01               Сельское хозяйство                   25241571
212           Министерство сельского хозяйства
Республики Казахстан                 25241571
043         Институциональное развитие сельского
хозяйства                            25241571
100     Организация системы кредитования
сельскохозяйственного производства    8941571
101     Организация инфраструктуры по
техническому обслуживанию             7000000
сельскохозяйственного производства
102     Поддержка производства и развития
рынка продукции растениеводства       5000000
103     Поддержка производства, переработки
и реализации животноводческой
продукции                             1500000
104     Обеспечение исполнения обязательств
по зерновым распискам                  800000
105     Организация системы микрокредитования
сельского населения                   2000000
12                Транспорт и коммуникации              7280000
02               Системы связи                         3480000
603           Агентство Республики Казахстан
по информатизации и связи             2580000
004         Развитие национальной спутниковой
системы связи и вещания               1680000
013         Развитие почтово-сберегательной
системы                                900000
220           Министерство экономики и бюджетного
планирования Республики Казахстан      900000
013         Развитие почтово-сберегательной
системы                                900000
04               Воздушный транспорт                   1300000
225           Министерство образования и
науки Республики Казахстан            1300000
047         Увеличение уставного капитала
АО "Национальная компания "Казкосмос" 1300000
09               Прочие услуги в сфере транспорта
и коммуникаций                        2500000
215           Министерство транспорта и
коммуникаций Республики Казахстан     2500000
018         Увеличение уставного капитала
АО "Алматыметрокурылыс"               2500000
13                Прочие                               53029461
01               Регулирование экономической
деятельности                           274661
220           Министерство экономики и бюджетного
планирования Республики Казахстан      274661
007         Создание системы раннего обнаружения
финансовых потрясений, планирования
территориального развития и
повышений профессионального уровня
работников финансово-экономического
сектора                                274661
03               Поддержка предпринимательской
деятельности и защита конкуренции    10000000
233           Министерство индустрии и торговли
Республики Казахстан                 10000000

032  Шағын кәсіпкерлікті дамыту                     10000000
09       Басқалар                                       42754800
104      Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің     2500000
Кеңсесі
005  "Қазына" орнықты даму қоры" АҚ үшін            2500000
әкімшілік ғимаратты сатып алу
213     Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты        436200
әлеуметтік қорғау министрлігі
031  Мемлекеттік аннуитеттік компания құру            436200
217      Қазақстан Республикасы Қаржы
министрлігі                                     12700000
027  Еуразия даму банкіне қатысушы мемлекеттердің   12700000
нарықтық экономикасының қалыптасуымен дамуына,
олардың экономикалық өсуі мен сауда-экономика-
лық байланыстарын кеңейтуге жәрдемдесу
233     Қазақстан Республикасының Индустрия            25693600
және сауда министрлiгi
011  "Қорғас" шекара маңы ынтымақтастығының          1100000
халықаралық орталығын құру
017  "Қазына" орнықты даму қоры" АҚ-ның жарғылық    2000000
капиталын қалыптастыру
018  Индустриялық-инновациялық даму стратегия-      22593600
сын іске асыруды институционалдық қамтамасыз ету
102 "Қазақстанның Даму Банкі" АҚ-ның жарғылық      10290000
капиталын ұлғайту
103 "Ұлттық инновациялық қор" АҚ-ның                3303600
жарғылық капиталын ұлғайту
104 "Қазақстанның инвестициялық қоры" инвестиция-   9000000
лық компаниясы" АҚ-ның жарғылық капиталын
ұлғайту
603     Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру және      1425000
байланыс агенттігі
002   "Электрондық үкіметті" қалыптастыру шеңберінде  1425000
мемлекеттік меншікке қатысу
100  Мемлекеттік органдардың бірыңғай көлік ортасының
спутниктік сегментін құру                       1425000
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
Санаты
Сыныбы                                                  Сомасы,
Ішкі сыныбы             Атауы                        мың теңге
Ерекшелігі
____________________________________________________________________
1                    2                               3
____________________________________________________________________
Мемлекеттің қаржы активтерін сатудан         2000000
түсетін түсімдер
6         Мемлекеттің қаржы активтерін сатудан
түсетін түсімдер                          2000000
01      Мемлекеттің қаржы активтерін сатудан
түсетін түсімдер                          2000000
1     Қаржы активтерін ел ішінде сатудан
түсетін түсімдер                              2000000
01  Республикалық меншіктегі заңды тұлғалардың     1500000
қатысу үлестерін, бағалы қағаздарын сатудан
түсетін түсімдер
04  Мүлік кешені, республикалық мемлекеттік         500000
кәсіпорындардың жедел басқаруындағы немесе
шаруашылық жүргізуіндегі өзге де мемлекеттік
мүлік түріндегі республикалық мемлекеттік
мекемелер мен мемлекеттік кәсіпорындарды
сатудан түсетін түсімдер
VІ. Бюджет тапшылығы                       -126244259
VІІ. Бюджет тапшылығын қаржыландыру        126244259
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
Санаты
Сыныбы                                                  Сомасы,
Ішкі сыныбы             Атауы                        мың теңге
Ерекшелігі
____________________________________________________________________
1                    2                               3
____________________________________________________________________
Бюджет қаражаты қалдықтарының қозғалысы         12480035

032         Развитие малого предпринимательства  10000000
09               Прочие                               42754800
104           Канцелярия Премьер-Министра
Республики Казахстан                  2500000
005         Выкуп административного здания
для АО "Фонд устойчивого развития
"Қазына"                              2500000
213           Министерство труда и социальной
защиты населения
Республики Казахстан                   436200
031         Создание Государственной
аннуитентной компании                  436200
217           Министерство финансов Республики
Казахстан                            12700000
027         Создание межгосударственного
инвестиционного банка                12700000
233           Министерство индустрии и торговли
Республики Казахстан                 25693600
011         Создание международного центра
приграничного сотрудничества
"Хоргос"                              1100000
017         Формирование уставного капитала
АО "Фонд устойчивого развития
"Қазына"                              2000000
018         Институциональное обеспечение
реализации Стратегии
индустриально-инновационного
развития                             22593600
102     Увеличение уставного капитала АО
"Банк Развития Казахстана"           10290000
103     Увеличение уставного капитала АО
"Национальный инновационный фонд"     3303600
104     Увеличение уставного капитала АО
"Инвестиционная компания:
"Инвестиционный фонд Казахстана"      9000000
603           Агентство Республики Казахстан
по информатизации и связи             1425000
002         Участие в государственной
собственности в рамках формирования
"электронного правительства"          1425000
100     Создание спутникового сегмента
единой транспортной среды
государственных органов               1425000
-------------------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------
Категория    !                                     !
Класс        !                                     !   Сумма,
Подкласс   !            Наименование             ! тыс. тенге
Специфика!                                     !
-------------------------------------------------------------------
1       !                  2                  !     3
-------------------------------------------------------------------
Поступления от продажи финансовых
активов государства                   2000000
6                 Поступления от продажи финансовых
активов государства                   2000000
01               Поступления от продажи финансовых
активов государства                   2000000
1              Поступления от продажи финансовых
активов внутри страны                 2000000
01         Поступления от продажи доли
участия, ценных бумаг юридических
лиц, находящихся в республиканской    1500000
собственности
04         Поступления от продажи
республиканских государственных
учреждений и государственных           500000
предприятий в виде имущественного
комплекса, иного государственного
имущества, находящегося в
оперативном управлении или
хозяйственном ведении
республиканских государственных
предприятий
VI. Дефицит бюджета            -126244259
VII. Финансирование
дефицита бюджета           126244259
-----------------------------------------------------------------
Категория    !                                     !
Класс        !                                     !   Сумма,
Подкласс   !            Наименование             ! тыс. тенге
Специфика!                                     !
-----------------------------------------------------------------
1       !                  2                  !     3
-----------------------------------------------------------------
Движение остатков бюджетных
средств                            12480035

8        Бюджет қаражаты қалдықтарының қозғалысы         12480035
01     Бюджет қаражаты қалдықтары                      12480035
1   Бюджет қаражатының бос қалдықтары               12480035
01 Бюджет қаражатының бос қалдықтары               12480035
____________________________________________________________________
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
2005 жылғы 9 желтоқсандағы
N 1228 қаулысына
1-1-ҚОСЫМША
Ескерту. 1-1-қосымшамен толықтырылды - ҚР Үкіметінің  2006.07.11. N  656  қаулысымен.
Ұлттық қорға жіберілетін 2006 жылға арналған бюджетке
түсімдердің көлемі
____________________________________________________________________
Санаты
Сыныбы                                                  Сомасы,
Ішкі сыныбы             Атауы                        мың теңге
Ерекшелігі
____________________________________________________________________
1                    2                               3
____________________________________________________________________
Барлығы                            470 833 966
1               Салықтық түсiмдер                     457 074 813
01            Табыс салығы                          278 209 833
1          Корпорациялық табыс салығы            278 209 833
05      Қазақстан Республикасының Үкiметi
белгiлеген тiзбе бойынша шикiзат      234 430 049
секторы ұйымдары - заңды тұлғалардан
алынатын корпорациялық табыс салығы
06      Қазақстан Республикасының Үкiметi
белгiлеген тiзбе бойынша шикiзат      6 981 590
секторы ұйымдарының төлем көзiнен
ұсталатын, резидент заңды тұлғалардан
алынатын корпорациялық табыс салығы
07      Қазақстан Республикасының Үкiметi
белгiлеген тiзбе бойынша шикiзат      36 798 194
секторы ұйымдарының төлем көзiнен
ұсталатын, резидент емес заңды
тұлғалардан алынатын корпорациялық
табыс салығы
05            Тауарларға, жұмыстарға және қызметтерге
салынатын iшкi салықтар               178 864 980
3           Табиғи және басқа ресурстарды
пайдаланғаны үшiн түсетiн түсiмдер    178 864 980
07       Экспортталатын шикi мұнайға, газ
конденсатына салынатын рента салығы   699 948
22       Кәсiпорындардың мұнай секторына
үстеме пайда салығы                   11 199 139
25       Кәсiпорындардың мұнай секторы
бойынша бонустары                     32 825 180
26       Шикiзат секторы ұйымдарынан
(Қазақстан Республикасының            124 347 245
Үкiметi белгiлейтiн тiзбе бойынша
заңды тұлғалардан) түсетiн
28       Қазақстан Республикасының шикiзат
секторы ұйымдарынан (Қазақстан        9 793 468
Республикасының Үкiметi белгiлейтiн
тiзбе бойынша заңды тұлғалардан)
жасалған келiсiм-шарттар бойынша
өнiмдi бөлу жөнiндегi үлесi
3               Негiзгi капиталды сатудан түсетiн
түсiмдер                               1 200 000
03            Жердi және материалдық емес
активтердi сатудан түсетiн             1 200 000
түсiмдер
1          Жер учаскiлерiн сатудан түсетiн
түсiмдер                               1 200 000
02       Ауылшаруашылық мақсатындағы жер        1 200 000
учаскiлерiн сатудан түсетiн түсiмдер
6               Мемлекеттiң қаржы активтерiн сатудан
түсетiн түсiмдер                       12 559 153
01            Мемлекеттiң қаржы активтерiн сатудан
түсетiн түсiмдер                       12 559 153
1           Қаржы активтерiн ел iшiнде сатудан
түсетiн түсiмдер                       12 559 153
03        Мемлекеттiк мүлiктi жекешелендiруден
түсетiн түсiмдер, республикалық        12 559 153
меншiктегi тау-кен өндiру және өңдеу
салаларына жататын сала
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
2005 жылғы 9 желтоқсандағы
N 1228 қаулысына
2-қосымша
Ескерту. 2-қосымша жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің  2006.07.11. N  656 , өзгерту енгізілді - 2006.11.22.  N 1103 , 2006.11.29. N  1136 , 2006.12.06. N  1173 , 2006.12.06. N  1188 , 2006.12.06. N  1189 , 2006.12.12. N  1196 , 2006.12.27. N  1295 , 2006.12.29. N  1314  қаулыларымен.
Инвестициялық жобаларды іске асыруға
бағытталған 2006 жылға арналған республикалық бюджеттік
даму бағдарламаларының тізбесі
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
Функционалдық топ                                     Сомасы,
Әкімші                         Атауы            мың теңге
Бағдарлама
Кіші бағдарлама
____________________________________________________________________
1                              2                   3
____________________________________________________________________
01       Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
оның ішінде инвестициялық жобаларға:     8662535
102    Қазақстан Республикасы Парламентiнiң
Шаруашылық басқармасы                    460000
002   Заң жобалары мониторингінің
автоматтандырылған жүйесін құру                60000
003   Қазақстан Республикасы Парламентінің ШБ
объектілерін салу және қайта жаңарту          400000
оның ішіндегі инвестициялық жобаларға:
Астана қаласында Қазақстан Республикасы   400000
Парламенті Сенатының ғимаратын салу
217    Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi 5050820
007   Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі      867551
органдарының ақпараттық жүйелерін құру және
дамыту
100 Қазынашылықтың ақпараттық жүйесін құру          687551
102 Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің    180000
ақпараттық жүйелерін құру және дамыту
026   Кедендiк бақылау және кедендiк
инфрақұрылым объектiлерiн салу               2 222 920
оның iшiнде инвестициялық жобаларға:
Шекаралас кеден бекеттерiн,
бiрыңғай бақылау-өткiзу бекеттерін,
кеден инфрақұрылым объектiлерiн           1068858
дамыту және салу
Темiр жол өткiзу бекеттерінде
бiрыңғай бақылау-өткiзу бекеттерін салу    771265
Темір жол өткізу пунктеріндегі "Достық"
өткізу пунктерінің құрылысын аяқтау       308514
"Достық" кедені қызметкерлері үшін
тұрғын үй құрылысын аяқтау                 45228
"Достық" кедені тұрғын үйлерге қазандық
құрылысын аяқтау                          29055

8             Движение остатков бюджетных средств    12480035
01           Остатки бюджетных средств              12480035
1         Свободные остатки бюджетных средств    12480035
01      Свободные остатки бюджетных средств    12480035
_________________________________________________________________
Приложение 1-1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 9 декабря 2005 года N 1228
Сноска. Постановление дополнено приложением 1-1 в соответствии с постановлением Правительства РК от 11.07.2006 N  656  (вводится в действие с 1 января 2006 года).
Объемы поступлений в бюджет на 2006 год,
направляемые в Национальный фонд Республики Казахстан
Категория
Класс
Подкласс
Специфика
Наименование
Сумма,
тыс. тенге
ВСЕГО                                    470 833 966
1           Налоговые поступления                    457 074 813
01          Подоходный налог                              278 209 833
1       Корпоративный подоходный налог                278 209 833
05   Корпоративный подоходный налог с
юридических лиц-предприятий                   234 430 049
нефтяного сектора по утвержденному перечню
06   Корпоративный подоходный налог с
юридических лиц-резидентов,                     6 981 590
удерживаемый у источника выплаты,
предприятиями нефтяного сектора
по утвержденному перечню
07   Корпоративный подоходный налог с юридических
лиц-нерезидентов, удерживаемый у источника     36 798 194
выплаты, организациями нефтяного сектора
по утвержденному перечню
05          Внутренние налоги на товары, работы и услуги  178 864 980
3       Поступления за использование природных и
других ресурсов                               178 864 980
07   Рентный налог на экспортируемую сырую нефть,
газовый конденсат                                 699 948
22   Налог на сверхприбыль от предприятий
нефтяного сектора по утвержденному перечню     11 199 139
25   Бонусы от предприятий нефтяного сектора по
утвержденному перечню                          32 825 180
26   Роялти от предприятий нефтяного сектора по
утвержденному перечню                         124 347 245
28   Доля Республики Казахстан по разделу
продукции по заключенным контрактам от          9 793 468
предприятий нефтяного сектора по
утвержденному перечню
3           Поступления от продажи основного
капитала                                   1 200 000
03          Продажа земли и нематериальных активов          1 200 000
1       Поступления от продажи земельных участков       1 200 000
02   Поступления от продажи земельных участков
сельскохозяйственного назначения                1 200 000
6           Поступления от продажи финансовых
активов государства                       12 559 153
01          Поступления от продажи финансовых активов
государства                                    12 559 153
1       Поступления от продажи финансовых активов
внутри страны                                  12 559 153
03   Поступления от приватизации государственного
имущества, находящегося в республиканской      12 559 153
собственности и относящегося к горнодобывающей
и обрабатывающей отраслям
__________________________________________________________________________
Приложение 2
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 9 декабря 2005 года N 1228
Сноска. Приложение 2 с изменениями, внесенными постановлениями Правительства РК от 22.11.2006 N  1103 ; от 29.11.2006 N  1136 ; от 06.12.2006 N  1173 ; от 11.12.2006 N  1188 ; от 11.12.2006 N  1189 ; от 12.12.2006 N  1196 ; от 27.12.2006 N  1295 ; от 29.12.2006 N  1314 .
Перечень
республиканских бюджетных программ развития на 2006 год,
направленных на реализацию инвестиционных проектов
-----------------------------------------------------------------
Функциональная!                                 !
группа        !                                 !   Сумма,
Администратор !           Наименование          ! тыс. тенге
Программа   !                                 !
Подпро-   !                                 !
грамма    !                                 !
-----------------------------------------------------------------
1        !                  2              !     3
-----------------------------------------------------------------
01              Государственные услуги общего
характера
в том числе на инвестиционные
проекты:                               8662535
102            Хозяйственное управление
Парламента Республики Казахстан         460000
002           Создание автоматизированной
системы мониторинга законопроектов       60000
003           Строительство и реконструкция
объектов ХОЗУ Парламента Республики
Казахстан                               400000
в том числе на инвестиционные
проекты:
Строительство здания Сената
Парламента Республики Казахстан
в городе Астане                         400000
217            Министерство финансов Республики
Казахстан                              5050820
007           Создание и развитие информационных
систем органов Министерства финансов
Республики Казахстан                    867551
100         Создание информационной системы
Казначейства                            687551
102         Создание и развитие информационных
систем Министерства финансов            180000
Республики Казахстан
026           Строительство объектов таможенного
контроля и таможенной инфраструктуры   2222920
в том числе на инвестиционные проекты:
Развитие и строительство приграничных
таможенных постов, единых
контрольно-пропускных пунктов,
объектов таможенной инфраструктуры     1068858
Строительство единых
контрольно-пропускных пунктов на
железнодорожных пунктах пропуска        771265
Завершение строительства международного
железнодорожного таможенного терминала
"Достык" в Алматинской области          308514
Завершение строительства жилья для
сотрудников таможни "Достык"
Алматинской области                      45228
Завершение строительства котельной к
жилым домам таможни "Достык"
Алматинской области                      29055

112   "Электрондық үкімет" құру                    1960349
100 "Электрондық кеден" ақпараттық жүйесін
құру                                          500000
101 Кедендік автоматтандырылған ақпараттық
жүйесін дамыту "КААЖ"                         118552
102 Біріккен салықтық ақпараттық жүйесін
дамыту "ҚР БСАЖ"                             1008010
103 "СТжСО" Салық төлеушілердің және салық
салынатын объектілердің тізілімі"              79000
ақпараттық жүйесін дамыту
104 Мемлекеттік сатып алу ақпараттық жүйені құру   84959
106 Біріккен қаржылық жүйесін дамыту              169828
220    Қазақстан Республикасы Экономика          20000
және бюджеттiк жоспарлау министрлігі
112   "Электрондық үкімет" құру                      20000
100 Мемлекеттік басқарудың жағдайлық жүйесін құру  20000
225    Қазақстан Республикасы Бiлiм және
ғылым министрлiгi                        341681
005   Ғылыми объектілерді салу және қайта жаңарту   341681
оның ішінде инвестициялық жобаларға:
"Орталық ғылыми кітапхана" РМҚК-ның
ғимараттар кешенін қайта жаңарту        341681
603    Қазақстан Республикасы
Ақпараттандыру және байланыс агенттігі 2790034
112   "Электрондық үкімет" құру                   2790034
100 Мемлекеттік дерекқор құру                    564197
101 Мемлекеттік органдардың электрондық
құжат айналымының бірыңғай жүйесін құру      499511
102 Мемлекеттік органдардың ақпараттық
инфрақұрылымын құру                          667697
104 "Электрондық үкіметтің" құзырет орталығын
құру                                          50598
105 Қол жеткізудің және халықты электрондық
үкіметпен өзара іс-қимыл жасау негіздеріне
оқытудың жалпыға ортақ желілерін құру        428995
106 "Governement to Governement", "Governement
to Consumer" қызметтерін көрсететін кешенді
жүйе құру                                    219868
108 Қазақстан Республикасы ұлттық біріздендіру
жүйесінің ашық кілттер инфрақұрылымын жасау  197730
109 "Электрондық үкімет" инфрақұрылымын қорғау
жүйесін құру                                 98720
110 "Мемлекеттік қызметтердің тізілімі"
ақпараттық жүйесін құру                       62718
02       Қорғаныс
оның ішінде инвестициялық жобаларға:   6334718
202    Қазақстан Республикасы Төтенше
жағдайлар министрлігі                  1243420
003   Төтенше жағдайлардан қорғау
объектілерін салу мен қайта жаңарту         1243420
оның ішінде инвестициялық жобаларға:
Есіл өзенінің тасқын су басудан
Астана қаласын қорғау                   819900
Астана қаласында жаңа әкімшілік
орталығында 6 автокөлікке арналған
өрт сөндіру депосын салу                380100
Көкшетау техникалық институтының оқу
кешенін салу                            43420
208    Қазақстан Республикасы Қорғаныс
министрлiгi                             5041298
003   Қарулы Күштердің ақпараттық жүйелерін құру   705211
004   Қарулы Күштердің инфрақұрылымын дамыту      4336087
оның ішінде инвестициялық жобаларға:
Ғимараттар мен құрылыстар сатып алу     640000
Астана қаласында 120 пәтерлік
тұрғын үй кешенін салу                  154365
Маңғыстау облысы Ақтау қаласында
әскери қалашық объектілерін салу       1505134
Шымкент қаласында "Юг" өңірлік
қолбасшылығының әскери қалашық
объектілерін салу                       517202
Астана қаласында әуеайлақтың әскери
секторы объектілерін салу               457971
Маңғыстау облысы Ақтау қаласында
аэродромның әскери секторы
объектілерін салу                       580315
Қазақстан Республикасы Қарулы
Күштерінің байланыс жүйелерін дамыту    181100
Астана қаласында Қорғаныс ұлттық        300000
университетін салу
678    Қазақстан Республикасы Республикалық
ұланы                                    50000
002   Республикалық ұлан объектілерін салу          50000
оның ішінде инвестициялық жобаларға:
Алматы қаласында келісім-шарт бойынша
әскери қызметшілер үшін Қазақстан
Республикасы Республикалық ұланының
жатақханасын салу                        50000
03       Қоғамдық тәртiп, қауiпсiздік, құқық,
сот, қылмыстық-атқару қызметі
оның ішінде инвестициялық
жобаларға:                          10151511
201    Қазақстан Республикасы Ішкі iстер
министрлiгi                             2253531
007   Қоғамдық тәртіп және қоғамдық қауіпсіздік
объектілерін салу, қайта жаңарту              252650
оның ішінде инвестициялық жобаларға:
Сақтау базаларын салу (Алматы,
Қарағанды, Шымкент, Ақтөбе қалаларында)  55896
Қазақстан Республикасы Ішкі істер
министрлігінің "Сұңқар" арнайы
мақсаттағы бөлімшесі үшін спорт-жаттығу
кешенін салу                            196754

112           Создание "электронного правительства"  1960349
100         Создание информационной системы
"Электронная таможня"                   500000
101         Развитие таможенной автоматизированной
информационной системы "ТАИС"           118552
102         Развитие интергрированной налоговой
информационной системы "ИНИС РК"       1008010
103         Развитие информационной системы
"Реестр налогоплательщиков и объектов
налогообложения "РНиОН"                  79000
104         Создание информационной системы по
государственным закупкам                 84959
106         Создание интегрированной информационной
финансовой системы                      169828
220            Министерство экономики и бюджетного
планирования Республики Казахстан        20000
112           Создание "электронного правительства"    20000
100         Создание ситуационной системы
государственного управления              20000
225            Министерство образования и науки
Республики Казахстан                    341681
005           Строительство и реконструкция научных
объектов                                341681
в том числе на инвестиционные проекты:
Реконструкция комплекса зданий РГКП
"Центральная научная библиотека"        341681
603            Агентство Республики Казахстан
по информатизации и связи              2790034
112           Создание "электронного правительства"  2790034
100         Создание государственных баз данных     564197
101         Создание единой системы электронного
документооборота государственных
органов                                 499511
102         Создание информационной инфраструктуры
государственных органов                 667697
104         Создание центра компетенции
"электронного правительства"             50598
105         Создание сетей общедоступных пунктов
доступа и обучения населения
основам взаимодействия с
"электронным правительством"            428995
106         Создание комплексной системы
предоставления услуг "Government to
Government", "Government to Сonsumer"   219868
108         Создание инфраструктуры открытых
ключей национальной идентификационной
системы Республики Казахстан            197730
109         Создание системы защиты
инфраструктуры "электронного
правительства"                           98720
110         Создание информационной системы
"Реестр государственных услуг"           62718
02              Оборона
в том числе на инвестиционные
проекты:                                6334718
202            Министерство по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан                    1243420
003           Строительство и реконструкция
объектов защиты от чрезвычайных
ситуаций                                1243420
в том числе на инвестиционные проекты:
Защита города Астаны от затопления
паводковыми водами реки Есил             819900
Строительство пожарного депо на
6 автомобилей в новом административном
центре в городе Астаны                   380100
Строительство учебного комплекса
Кокшетауского технического института      43420
208            Министерство обороны Республики
Казахстан                               5041298
003           Создание информационных систем
Вооруженных Сил                          705211
004           Развитие инфраструктуры
Вооруженных Сил                         4336087
в том числе на инвестиционные проекты:
Приобретение зданий и сооружений         640000
Строительство жилого комплекса
на 120 квартир в городе Астане           154365
Строительство объектов военного
городка в городе Актау Мангистауской
области                                 1505134
Строительство объектов военного
городка в городе Шымкенте
регионального командования "Юг"          517202
Строительство объектов военного
сектора аэродрома в городе Астане        457971
Строительство объектов военного
сектора аэродрома в городе Актау
Мангистауской области                    580315
Развитие систем связи Вооруженных
сил Республики Казахстан                 181100
Строительство Национального
университета обороны в городе Астане     300000
678            Республиканская гвардия Республики
Казахстан                                 50000
002           Строительство объектов
Республиканской гвардии                   50000
в том числе на инвестиционные проекты:
Строительство общежития для               50000
военнослужащих по контракту
на 60 семей в городе Алматы
03              Общественный порядок, безопасность,
правовая, судебная, уголовно-
исполнительная деятельность
в том числе на инвестиционные проекты: 10151511
201            Министерство внутренних дел             2253531
Республики Казахстан
007           Строительство, реконструкция объектов
общественного порядка и безопасности     252650
в том числе на инвестиционные проекты:
Строительство баз хранения
(в городах Алматы, Караганде,
Шымкенте, Актобе)                        55896
Строительство малосемейного
общежития на 100 семей сотрудникам
ПСН "Сункар" в городе Алматы             196754

009   3-мемлекеттік жоба                           2000881
221    Қазақстан Республикасы Әділет
министрлігі                             2213780
004   Қылмыстық-атқару жүйесі объектілерін
салу және қайта жаңарту                      2181780
оның ішінде инвестициялық жобаларға:
Алматы облысы Заречное кентіндегі
ЛА-155/12 мекемесін 1500 орындық
қатаң режимдегі түзеу колониясы
етіп қайта жаңарту                       814070
Қызылорда қаласында наркодиспансерді
және қабырға материалдары зауытын 1000
орындық жалпы режимдегі түзеу
колониясы етіп қайта жаңарту             164150
Павлодар қаласында "Химөнеркәсіп"
ААҚ-ның N 822 және 823 өндірістік
корпустарын 1500 орындық ерекше
режимдегі түзеу колониясы етіп қайта
жаңарту                                  411300
Батыс Қазақстан облысы Орал қаласында    571260
900 орынға қатаң режимдегі ТК РУ-170/3
мекемесін етіп қайта құру
Павлодар қаласында 600 орындық           221000
тергеу изоляторын салу
008  Зияткерлік саланы дамытуды мемлекеттік қолдау 32000
100 Патенттік жүйесін мемлекеттік қолдау
оның ішінде инвестициялық жобаларға:         32000
Астана қаласында патенттік сарайын салу      32000
410    Қазақстан Республикасы Ұлттық
қауіпсіздік комитеті                    4807273
002   Ұлттық қауіпсіздік жүйесін дамыту
бағдарламасы                                 4807273
501    Қазақстан Республикасы Жоғарғы Соты       99360
002   Қазақстан Республикасы сот жүйесі
органдарының бірыңғай автоматтандырылған
ақпараттық-талдау жүйесін құру                 99360
502    Қазақстан Республикасы Бас
Прокуратурасы                            777567
003   Қазақстан Республикасы Бас
прокуратурасының Құқықтық статистика және
арнаулы есепке алу комитетінің
ақпараттық жүйесін құру                       777567
04       Бiлiм беру
оның ішінде инвестициялық
жобаларға:                        24481703
201    Қазақстан Республикасы Ішкi
iстер министрлiгi                       297088
013   Білім беру объектілерін салу және қайта
жаңарту                                      297088
оның ішінде инвестициялық жобаларға:
Шымкент қаласында Қазақстан
Республикасы Ішкі істер министрлігі
ішкі әскерлерінің тау дайындығы
бойынша оқу орталығын салу               39550
Қазақстан Республикасы Ішкі істер
министрлігі Қарағанды заң институты
ғимаратының объектілер кешенін салуды
аяқтау ("Оқу корпусына қосымша

009           Государственный проект 3                2000881
221            Министерство юстиции Республики
Казахстан                               2213780
004           Строительство и реконструкция объектов
уголовно-исполнительной системы         2181780
в том числе на инвестиционные проекты:
Реконструкция учреждения ЛА-155/12 под
исправительную колонию строгого
режима на 1500 мест в поселке Заречный
Алматинской области                      814070
Реконструкция наркологического
диспансера и завода стеновых материалов
под ИК общего режима на 1000 мест в
городе Кызылорде                         164150
Реконструкция производственных
корпусов N 822 и 823 ОАО "Химпром" под
исправительную колонию особого режима
на 1500 мест в городе Павлодаре          411300
Реконструкция учреждения РУ-170/3
под исправительную колонию строгого
режима на 900 мест в городе Уральске
Западно-Казахстанской области            571260
Строительство следственного изолятора
на 600 мест в городе Павлодаре           221000
008           Государственная поддержка развития
интеллектуальной сферы                    32000
100     Государственная поддержка
патентной системы                         32000
в том числе на инвестиционные проекты:
Строительство патентного дворца
в городе Астане                           32000
410            Комитет национальной безопасности
Республики Казахстан                    4807273
002           Программа развития системы национальной
безопасности                            4807273
501            Верховный Суд Республики Казахстан        99360
002           Создание единой автоматизированной
информационно-аналитической системы
органов судебной системы Республики
Казахстан                                 99360
502            Генеральная прокуратура Республики
Казахстан                                777567
003           Создание информационной системы
Комитета по правовой статистике
и специальным учетам Генеральной
прокуратуры Республики Казахстан         777567
04              Образование
в том числе на инвестиционные проекты: 24481703
201            Министерство внутренних дел
Республики Казахстан                     297088
013           Строительство и реконструкция объектов
образования                              297088
в том числе на инвестиционные проекты:
Строительство учебного центра по горной
подготовке внутренних войск              39550
Министерства внутренних дел Республики
Казахстан в городе Шымкенте
Завершение строительства объектов
комплекса зданий Карагандинского
юридического института Министерства
внутренних дел Республики Казахстан
("Пристройка к учебному корпусу" и

құрылыс" және "59 пәтерлі тұрғын үй")   257538
205    Қазақстан Республикасы Туризм және спорт
министрлiгi                                  942690
002  Спорт бойынша бiлiм беру объектiлерiн салу
және қайта жаңарту                           942690
оның iшiнде инвестициялық жобаларға:
Алматы қаласы "Шаңырақ" шағын ауданында
спортта дарынды балалар үшiн республикалық
мектеп-интернат салу                       942690
212   Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы
министрлігі                              94000
007   С.Сейфуллин атындағы Қазақ мемлекеттік
агротехникалық университеті техника
факультетінің оқу корпусын салу               94000
225    Қазақстан Республикасы Білім және
ғылым министрлігі                      21952925
011   Білім және ғылым объектілерін салу және
қайта жаңарту                               6456959
оның ішінде инвестициялық жобаларға:
Астана қаласында дарынды балаларға
арналған республикалық мектеп-
интернат салу                           414500
Алматы қаласында жетім балаларға
арналған қазақ тілінде оқытатын
білім беру орталығын салу               1988900
Алматы қаласында Әл-Фараби
атындағы Қазақ ұлттық университеті
университеттік қалашығының екінші
кезектегі объектілерін салу            1172910
Қарағанды қаласында көру қабілетінде
проблемалары бар балаларға арналған
250 орындық мектеп-интернат салу        335000
Астана қаласында Л.Н.Гумилев атындағы
Еуразия ұлттық университетінің
кітапханасын салу                       520500
Манаш Қозыбаев атындағы Солтүстік Қазақстан
мемлекеттік университетінің жүзу
бассейнінің құрылысы                      210149
Қазақ мемлекеттік қыздар педагогика
институтының оқу корпусын сейсмикалық
нығайтуы мен қайта құрылымдау             180000
Қазақстан Республикасындағы Ұлттық
биотехнологиялар орталығын салу           600000
Атырау облысы Атырау қаласында
Мұнай-газ саласы бойынша техникалық және
қызмет етуші еңбек кадрларын
дайындау және қайта дайындау жөніндегі
аймақаралық орталығын салу               500000
Оңтүстік Қазақстан облысы Түркістан
қаласында Қ.А.Яссауи атындағы
Халықаралық қазақ-түрік университе-
тінің басты оқу корпусын салу            200000
Жәңгiр хан атындағы Батыс Қазақстан
аграрлық-техникалық университетiнiң
машина жасау факультетiн және оқу-
өндiрiстiк орталығын салу                335000
012 Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы
қалаларының бюджеттеріне білім беру
объектiлерiн салуға және қайта жаңартуға
берілетін нысаналы даму трансферттерi        14038160
оның ішінде инвестициялық жобаларға:
Ақмола облысы Жақсы ауданының Жақсы
кентінде 900 орындық орта мектеп салу   175571
Ақмола облысы Еңбекшілдер ауданының
Қоғам ауылында 132 орындық мектеп салу   94400
Ақмола облысы Ерейментау ауданының
Малтабар ауылында 200 орындық мектеп
салу                                     50000
Ақтөбе облысы Темір ауданы Кеңесту
ауылында 320 орындық Қопа орта мектебiн
салу                                    125140
Ақтөбе облысы Шалқар ауданының Мөңке би
ауылында 320 орындық Тажин атындағы
орта мектеп салу                         67700
Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданының
Тымабұлақ ауылында 270 орындық Басқұдық
орта мектебін салу                      100000
Ақтөбе облысы Қобда ауданының Қобда
ауылында 464 орындық орта мектеп салу   100000
Ақтөбе облысы Шалқар ауданының Байқадам
ауылында 270 орындық Қорғантұз орта
мектебін салу                            49579
Алматы облысы Қарасай ауданының Алғабас
ауылында 550 орындық мектеп салу         77625
Алматы облысы Еңбекшiқазақ ауданының
Көктөбе ауылында 550 орындық орта мектеп
салу                                    240210
Алматы облысы Қарасай ауданының
Ерменсай ауылында 180 орындық мектеп
салу                                    148430
Алматы облысы Iле ауданының Байсерке

"59-квартирный жилой дом")               257538
205            Министерство туризма и спорта Республики
Казахстан
002           Строительство и реконструкция объектов   942690
образования по спорту
в том числе на инвестиционные проекты:
Строительство республиканской            942690
школы-интерната для одаренных в спорте
детей в микрорайоне "Шанырак" города Алматы
212            Министерство сельского хозяйства
Республики Казахстан                      94000
007           Строительство учебного корпуса
технического факультета Казахского
государственного агротехнического
университета им С.Сейфуллина              94000
225            Министерство образования и науки
Республики Казахстан                   21952925
011           Строительство и реконструкция объектов
образования и науки                     6456959
в том числе на инвестиционные проекты:
Строительство Республиканской школы-
интернат для одаренных детей в городе
Астане                                   414500
Строительство образовательного центра
для детей-сирот с обучением на казахском
языке в городе Алматы                    1988900
Строительство объектов второй очереди
университетского городка Казахского
национального университета имени
Аль-Фараби в городе Алматы              1172910
Строительство школы-интерната для
детей с проблемами зрения в городе
Караганде на 250 мест                    335000
Строительство машиностроительного
факультета и учебно-производственного
центра Западно-Казахстанского
аграрно-технического университета
имени Жангир-хана                        335000
Строительство библиотеки Евразийского
национального университета имени
Л.Н. Гумилева в городе Астане            520500
Cтроительство плавательного бассейна
Северо-Казахстанского государственного
университета имени М.Козыбаева           210149
Реконструкция и сейсмоусиление
учебного корпуса Казахского
государственного женского
педагогического института в
городе Алматы                            180000
Строительство Национального центра
биотехнологий Республики Казахстан       600000
Строительство Межрегионального центра
по подготовке и переподготовке
кадров технического и обслуживающего
труда для нефтегазовой отрасли на
700 мест в городе Атырау Атырауской
области                                  500000
Строительство главного учебного
корпуса Международного казахско-
турецкого университета имени
Х.А. Ясави в городе Туркестане
Южно-Казахстанской области               200000
012           Целевые трансферты на развитие
областным бюджетам, бюджетам городов
Астаны и Алматы на строительство и
реконструкцию объектов образования     14038160
в том числе на инвестиционные проекты:
Строительство средней школы на 900
мест в селе Жаксы Жаксынского района     175571
Акмолинской области
Строительство школы на 132 места в селе
Когам Енбекшильдерского района            94400
Акмолинской области
Строительство школы на 200 мест в селе
Малтабар Ерейментауского района           50000
Акмолинской области
Строительство Копинской средней школы
на 320 мест в селе Кенесту               125140
Темирского района Актюбинской области
Строительство средней школы имени
Тажина на 320 мест в селе Монке би        67700
Шалкарского района Актюбинской области
Строительство Баскудукской средней
школы на 270 мест в селе Тымабулак       100000
Айтекебийского района Актюбинской
области
Строительство средней школы на 464
места в селе Кобда Кобдинского района    100000
Актюбинской области
Строительство Коргантузской средней
школы на 270 мест в селе Байкадам         49579
Шалкарского района Актюбинской области
Строительство средней школы на 550
мест в селе Алгабас Карасайского района   77625
Алматинской области
Строительство средней школы на 550 мест
в селе Коктобе Енбекшиказахского         240210
района Алматинской области
Строительство средней школы на 180 мест
в селе Ерменсай Карасайского             148430
района Алматинской области

ауылында 600 орындық N 9 орта
мектеп салу                             100000
Алматы облысы Алакөл ауданының Достық
ауылында 600 орындық орта мектеп салу   391700
Атырау облысы Мақат ауданының Доссор
кентінде Шәрiпов атындағы мектеп-
интернат үшін 250 орындық жатақхана
салу                                    257570
Атырау облысы Индер ауданының Индер
кентінде 624 орындық Уәлиханов атындағы
орта мектеп салу                        120000
Атырау облысы Құрманғазы ауданы
Сафоновка ауылында Энгельс атындағы 624
орындық орта мектеп салу                130000
Атырау облысы Исатай ауданы Исатай
ауылында 320 орындық орта мектеп салу   193500
Шығыс Қазақстан облысы Қатон Қарағай
ауданының Жаңа Хайрузов ауылында 320
орындық орта мектеп салуды аяқтау        73607
Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының
Бестерек ауылында 420 орындық орта
мектеп салу                             180000
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданының
Тасбастау ауылында 170 орындық орта
мектеп салу                              98530
Жамбыл облысы Жуалы ауданының Шыңбұлақ
ауылында 180 орындық мектеп салу         40680
Жамбыл облысы Қордай ауданының Қордай
ауылында 844 орындық мектеп салу         177912
Жамбыл облысы Мойынқұм ауданының
Ақбақай ауылында 502 орындық Ақбақай
мектебін салу                            100000
Батыс Қазақстан облысы Зеленов
ауданының Переметное ауылында 444
орындық мектеп салу                      85500
Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе
ауданының Шөптiкөл кентiнде 345
орындық мектеп салу                      102940
Батыс Қазақстан облысы Зеленов
ауданының Трекино ауылында 264
орындық мектеп салу                      147000
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық
ауданының Чапаев ауылында 464
орындық мектеп салу                      130000
Қарағанды облысы Шет ауданының 250
орындық бастапқы сыныптарға арналған
Ақжал мектебін салу                       50000
Қостанай облысы Жангелді ауданының Ақкөл
ауылында қазақ тілінде оқытатын 250
орындық орта мектеп салу                  74698
Қостанай облысы Қостанай ауданының
Затобол кентіндегі "Водник" шағын
ауданында 680 орындық қазақ тілінде
оқытатын орта мектеп салу                 80055
Қостанай облысы Арқалық қаласының
Фурманов ауылдық округінде 180
орындық орта мектеп салу                 99938
Қызылорда облысы Арал ауданының
Жақсықылыш кентінде 624 орындық орта
мектеп салу                              100000
Қызылорда облысы Қармақшы ауданының
Төретам кентінде 464 орындық орта
мектеп салу                              99800
Қызылорда облысы Шиелі ауданының
Шиелі кентінде 464 орындық орта
мектеп салу                              99800
Қызылорда облысы Сырдария ауданының
Бесарық ауылында 360 орындық орта
мектеп салу                              136873
Қызылорда облысы Шиелі ауданының
Сұлутөбе кентінде 464 орындық орта
мектеп салу                              95700
Маңғыстау облысы Маңғыстау ауданының
Үштаған ауылында 550 орындық орта
мектеп салу                               74298
Маңғыстау облысы Сайөтес кентінде
4 жапсыра салынған оқу үй-жайымен
392 орындық мектеп салу                  100000
Маңғыстау облысы Теңге кентінде
624 орындық орта мектеп салу             200000
Павлодар облысы Екібастұз қаласының
ауылдық аймағының Шідерті ауылында
600 орындық мектеп салу                  135787
Павлодар облысы Баянауыл ауданының
Баянауыл ауылында 600 орындық
мектеп-интернат салу                     100000
Павлодар облысы Ақтоғай ауданының
Ақтоғай ауылында 520 орындық мектеп
салу                                     99796
Павлодар облысы Шарбақты ауданының
Шалдай ауылында туберкулезбен ауырған
балаларды сауықтыруға арналған 220 орындық
мектеп-интернат салуды аяқтау            136797
Солтүстiк Қазақстан облысы Тимирязев
ауданының Тимирязев ауылында 150
орындық жатын корпусымен 400
орындық қазақ тілінде оқытатын
мектеп-интернат салу                     200000
Солтүстiк Қазақстан облысы Жамбыл
ауданының Пресновка ауылында 400
орындық мемлекеттік тілде оқытатын
мектеп салу                              100000
Солтүстiк Қазақстан облысы Аққайың
ауданының Полтавка ауылында 180
орындық орта мектеп салу                 111780
Оңтүстiк Қазақстан облысы Бәйдібек
ауданының Алмалы ауылында Сәтбаев

Строительство средней школы N 9 на 600
мест в селе Байсерке Илийского           100000
района Алматинской области
Строительство средней школы на 600 мест
в селе Достык Алакольского района        391700
Алматинской области
Строительство общежития на 250 мест для
школы-интерната имени Шарипова           257570
в поселке Доссор Макатского района
Атырауской области
Строительство средней школы имени
Валиханова на 624 места в поселке        120000
Индерборский Индерского района
Атырауской области
Строительство средней школы имени
Энгельса на 624 места в селе Сафоновка   130000
Курмангазинского района Атырауской
области
Строительство средней школы на 320 мест
в селе Исатай Исатайского района         193500
Атырауской области
Завершение строительства средней школы
на 320 мест в селе Ново-Хайрузовка        73607
Катон-Карагайского района Восточно-
Казахстанской области
Строительство средней школы на
420 мест в селе Бестерек Урджарского
района Восточно-Казахстанской области    180000
Строительство средней школы на 170 мест
в селе Тасбастау Зайсанского района       98530
Восточно-Казахстанской области
Строительство школы на 180 мест в селе
Шымбулак Жуалынского района               40680
Жамбылской области
Строительство школы на 844 места
в селе Кордай Кордайского района         177912
Жамбылской области
Строительство школы Акбакай на
502 места в поселке Акбакай              100000
Мойынкумского района Жамбылской
области
Строительство школы на 444 места
в селе Переметное Зеленовского района     85500
Западно-Казахстанской области
Строительство школы на 345 мест
в селе Шоптыкуль Каратобинского района   102940
Западно-Казахстанской области
Строительство школы на 264 места
в селе Трекино Зеленовского района       147000
Западно-Казахстанской области
Строительство школы на 464 места
в селе Чапаево Акжаикского района        130000
Западно-Казахстанской области
Строительство Акжальской школы для
начальных классов на 250 мест             50000
Шетского района Карагандинской области
Строительство средней школы
с казахским языком обучения на
250 мест в селе Акколь                    74698
Джангельдинского района
Костанайской области
Строительство средней школы
с казахским языком обучения на
680 мест в микрорайоне "Водник"           80055
поселка Затобольск Костанайского
района Костанайской области
Строительство средней школы на
180 мест в сельском округе Фурманово      99938
города Аркалыка КостанайскоЙ области
Строительство средней школы на 624
места в поселке Жаксыкылыш                99800
Аральского района Кызылординской
области
Строительство средней школы на 464
места в поселке Торетам                   99800
Кармакшинского района Кызылординской
области
Строительство средней школы на 464
места в поселке Шиели Шиелийского         99800
района Кызылординской области
Строительство средней школы на 360 мест
в селе Бесарык Сырдарьинского            136873
района Кызылординской области
Строительство средней школы на 464
места в поселке Сулутобе Шиелийского      95700
района Кызылординской области
Строительство средней школы на 550
мест в селе Уштаган Мангистауского        74298
района Мангистауской области
Строительство школы на 392 места с
пристройкой на 4 учебных помещения в     100000
поселке Сайотес Мангистауской области
Строительство средней школы на 624
места в поселке Тенге Мангистауской      200000
области
Строительство школы на 600 мест в селе
Шидерты сельской зоны города             135787
Экибастуза Павлодарской области
Строительство школы-интерната на 600
мест в селе Баянаул Баянаульского        100000
района Павлодарской области
Строительство школы на 520 мест
в селе Актогай Актогайского района        99796
Павлодарской области
Завершение строительства школы-интерната
на 220 человек для реабилитации          136797
детей, переболевших туберкулезом,
в селе Шалдай Щербактинского района
Павлодарской области
Строительство школы-интерната с
казахским языком обучения на 400 мест со 200000
спальным корпусом на 150 мест в селе
Тимирязево Тимирязевского района
Северо-Казахстанской области
Строительство школы с государственным
языком обучения на 400 мест в селе       100000
Пресновка Жамбылского района Северо-
Казахстанской области
Строительство средней школы на 180 мест
в селе Полтавка Аккаинского              111780
района Северо-Казахстанской области
Строительство школы имени Сатбаева на

атындағы 200 орындық мектеп салу         105000
Оңтүстiк Қазақстан облысы Қазығұрт       247280
ауданының Қазығұрт ауылында Сәтбаев
атындағы 1200 орындық орта мектеп салу
Оңтүстiк Қазақстан облысы Қазығұрт
ауданының Ақжар ауылында 320
орындық орта мектеп салу                 127000
Оңтүстік Қазақстан облысының
Мақтаарал ауданы Жаңаауыл ауылының
Новостройка тұрғын массивінде 1176
орындық орта мектеп салу                 131188
Оңтүстiк Қазақстан облысы Мақтаарал
ауданының Жылысу ауылында 350 орындық
орта мектеп салу                         126730
Оңтүстiк Қазақстан облысы Мақтаарал
ауданының Талапты ауылында 350 орындық
Мырзашөл орта мектебін салу               70000
Оңтүстік Қазақстан облысы Ордабасы
ауданының Төрткөл ауылында 624
орындық Көкарал opтa мектебiн салу        91130
Оңтүстік Қазақстан облысы Ордабасы
ауданының Жусансай ауылында 260
орындық opтa мектеп салу                 108135
Оңтүстік Қазақстан облысы Ордабасы
ауданының Берген ауылында 420
орындық Омаров атындағы opтa мектеп
салу                                      80000
Оңтүстiк Қазақстан облысы Отырар
ауданының Арыс ауылында 624
орындық Ибрагимов атындағы орта
мектеп салу                               94480
Оңтүстiк Қазақстан облысы Сайрам
ауданының Сайрам ауылында 660
орындық Хусанов атындағы орта мектеп
салу                                      23640
Оңтүстiк Қазақстан облысы Сайрам
ауданының Оймауыт ауылында 250
орындық Төле би атындағы толық емес
орта мектеп салу                          72810
Оңтүстiк Қазақстан облысы Сайрам
ауданының Қаратөбе ауылында 600
орындық Әуезов атындағы N 53
орта мектеп салу                         144420
Оңтүстiк Қазақстан облысы Сарыағаш
ауданының Сіргелі ауылында 500
орындық Тоқмағамбетов атындағы
орта мектеп салу                         108135
Оңтүстiк Қазақстан облысы Созақ
ауданының Жуантөбе ауылында 622
орындық Сейфуллин атындағы орта мектеп
салу                                      68600
Оңтүстiк Қазақстан облысы Түркiстан
қаласының Ортақ ауылында 800
орындық орта мектеп салу                  180340
Оңтүстiк Қазақстан облысы Түркiстан
қаласының Шорнақ ауылында N 5
мектеп-интернаттың спорт залы,
асханасы, шаруашылық блогы және
қазандығы бар 250 орындық жатын
корпусын, оқу блогын салу                 70000
Ақмола облысы Есіл ауданының Есіл
қаласында 520 оқушы орындық қазақ
орта мектебін салу                       100000
Ақтөбе облысы Ақтөбе қаласының
Қызылжар кентінде 340 оқушыға арналған
мектеп құрылысын аяқтау                   65196
Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласының
Восточное кентiнде 750 орындық
мемлекеттік тілде оқытатын орта
мектеп салу                              240000
Жамбыл облысы Тараз қаласының Төле би
көшесi бойынан кешендi құрылыс шағын
ауданында 1029 орындық мектеп салу       250000
Қарағанды облысы Жезқазған қаласының
7-шағын ауданында 704 орындық мемлекеттiк
тiлде оқытатын орта мектептiң құрылысын
аяқтау                                   178430
Қостанай облысы Қостанай қаласында
900 оқушыға арнап мемлекеттiк тiлде
оқытатын орта мектеп салу                199981
Қостанай облысы Қостанай
қаласында 480 орындық N 24a бастауыш
қазақ мектебiн қайта жаңарту             112700
Қызылорда облысы Байқоңыр қаласында
1200 орындық "мектеп-балабақша" кешенін
салу                                     150000
Қызылорда облысы Қызылорда қаласында
Әл-Фараби көшесінің бойынан 624 орындық
орта мектеп салу                         100000
Павлодар облысы Павлодар қаласында
1078 орындық мемлекеттiк тiлде оқытатын
мектеп салу                              300000
Солтүстiк Қазақстан облысы Петропавл
қаласының 19-шағын ауданында сауықтыру
кешенi бар 1100 орындық қазақ тiлінде
оқытатын мектеп салу                     260000
Оңтүстiк Қазақстан облысы Шымкент
қаласының "Нұрсәт" шағын ауданында
1200 орындық мектеп салу                 233930
Оңтүстiк Қазақстан облысы Шымкент
қаласының "Азат" шағын ауданында
550 орындық орта мектеп салу             100000
Оңтүстiк Қазақстан облысы Шымкент
қаласының "Қайнарбұлақ" саяжай
массивінде 500 орындық мектеп салу        80837
Алматы қаласының "Шаңырақ-1" шағын
ауданында 1000 орындық мектеп салу       493907
Алматы қаласының "Таугүл" шағын
ауданында 1000 орындық мектеп салу       427463
Ақтөбе облысы Шалқар қаласында 140
орындық балабақша салу                    60000
Алматы облысы Қарасай ауданының
Шамалған ауылында 280 орындық
балбақша салу                            217600
Атырау облысы Атырау қаласының
"Лесхоз" шағын ауданы маңында 165
орындық балбақша салу                    119710
Қарағанды облысының Қарқаралы
қаласында (В.Рей көшесі) 140
орындық балабақша салу                   130670
Қостанай облысы Қамысты ауданының
Алтынсарин ауылында 160 орындық
балабақшаны қайта жаңарту                123470
Павлодар облысы Павлодар қаласында
330 орындық балабақша салу               142240
Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл
қаласының Победа көшесі бойынан
бассейні бар 320 орындық балабақша салу  100000
Оңтүстік Қазақстан облысы Бәйдібек
ауданының Шаян ауылында 140 орындық
балабақша-бөбекжай салу                  106310
Астана қаласының Орынбор көшесi
бойында 1200 орындық орта мектеп салу    734697
Астана қаласы N 19 көшесiнiң
оңтүстiгiне қарай 1220 орындық мектеп
салу, сол жағалау                        400000
Астана қаласының Промышленный кентінде
600 орынға мектеп құрылысы               400000
Астана қаласының 1200 орынға арналған    356449
мектеп құрылысы, Қарталы көшесі
Астана қаласының 1200 орынға арналған
мектеп құрылысы, Жангелдин көшесі        352966

200 мест в селе Алмалы                   105000
Байдибекского района Южно-Казахстанской
области
Строительство средней школы имени
Сатбаева на 1200 мест в селе Казыгурт    247280
Казыгуртского района Южно-Казахстанской
области
Строительство средней школы на 320
мест в селе Акжар Казыгуртского района   127000
Южно-Казахстанской области
Строительство средней школы на 1176 мест
в жилом массиве Новостройка села         131188
Жанаауыл Мактааральского района
Южно-Казахстанской области
Строительство средней школы на 350 мест
в селе Жылысу Мактааральского            126730
района Южно-Казахстанской области
Строительство средней школы Мырзашол
на 350 мест в селе Талапты                70000
Мактааральского района Южно-
Казахстанской области
Строительство средней школы Кокарал на
624 места в селе Торткуль                 91130
Ордабасинского района
Южно-Казахстанской области
Строительство средней школы на 260 мест
в селе Жусансай Ордабасинского           108135
района Южно-Казахстанской области
Строительство средней школы имени
Омарова на 420 мест в селе Берген         80000
Ордабасинского района
Южно-Казахстанской области
Строительство средней школы
имени Ибрагимова на 624 места
в селе Арысь Отрарского района            94480
Южно-Казахстанской области
Строительство средней школы имени
Хусанова на 660 мест в селе Сайрам        23640
Сайрамского района Южно-Казахстанской
области
Строительство неполной средней школы
имени Толе би на 250 мест в селе          72810
Оймаут Сайрамского района Южно-
Казахстанской области
Строительство средней школы N 53
имени Ауэзова на 600 мест в селе         144420
Каратобе Сайрамского района Южно-
Казахстанской области
Строительство средней школы имени
Токмагамбетова на 500 мест в селе        108135
Сиргели Сарыагашского района Южно-
Казахстанской области
Строительство средней школы имени
Сейфуллина на 622 места в селе            68600
Жуантюбе Созакского района Южно-
Казахстанской области
Строительство средней школы на 800
мест в селе Ортак города Туркестан       180340
Южно-Казахстанской области
Строительство спального корпуса,
учебного блока на 250 мест со
спортзалом, столовой, хозблоком           70000
и котельной школы-интерната N 5 в
селе Шорнак города Туркестан
Южно-Казахстанской области
Строительство казахской средней
школы на 520 ученических мест в городе   100000
Есиль Есильского района Акмолинской
области
Завершение строительства школы на
340 учащихся в поселке Кызыл-жар          65196
города Актобе Актюбинской области
Строительство средней школы на 750 мест
с государственным языком обучения        240000
в поселке Восточный города
Семипалатинска Восточно-Казахстанской
области
Строительство школы на 1029 мест в
микрорайоне комплексной застройки по     250000
ул. Толе би города Тараз Жамбылской
области
Завершение строительства средней
школы на 704 места с государственным     178430
языком обучения в 7-м микрорайоне
города Жезказган Карагандинской области
Строительство средней школы с
государственным языком обучения на 900   199981
учащихся в городе Костанае Костанайской
области
Реконструкция начальной казахской школы
N 24а на 480 мест в городе Костанае      112700
Костанайской области
Строительство комплекса "школа-
детский сад" на 1200 мест в городе
Байконыр Кызылординской области          150000
Строительство средней школы на 624
места по улице аль-Фараби в городе       100000
Кызылорде Кызылординской области
Строительство школы с государственным
языком обучения на 1078 учащихся в       300000
городе Павлодаре Павлодарской области
Строительство школы с казахским языком
обучения на 1100 мест с оздоровительным  260000
комплексом в 19-м микрорайоне города
Петропавловск Северо-Казахстанской
области
Строительство школы на 1200 мест в
микрорайоне "Нурсат" города Шымкент      233930
Южно-Казахстанской области
Строительство средней школы на 550 мест
в микрорайоне "Азат" города              100000
Шымкент Южно-Казахстанской области
Строительство школы на 500 мест в
дачном массиве "Кайнарбулак" города       80837
Шымкент Южно-Казахстанской области
Строительство школы на 1000 мест в
микрорайоне "Шанырак-1" города           493907
Алматы
Строительство школы на 1000 мест в
микрорайоне "Таугуль" города Алматы      427463
Строительство детского сада на 140 мест
в городе Шалкар Актюбинской области       60000
Строительство детского сада на 280
мест в селе Шамалган Карасайского
района Алматинской области               217600
Строительство детского сада на 165
мест в районе микрорайона "Лесхоз"       119710
города Атырау Атырауской области
Строительство детского сада на 140
мест в городе Каркаралинске
(улица В.Рей) Карагандинской области     130670
Реконструкция детского сада на 160
мест в селе Алтынсарино Камыстинского    123470
района Костанайской области
Строительство детского сада на 320
мест в городе Павлодар Павлодарской      142240
области
Строительство детского сада на 320
мест с бассейном по улице Победы в       100000
городе Петропавловске Северо-
Казахстанской области
Строительство детского сада-яслей на
140 мест в селе Шаян Байдибекского       106310
района Южно-Казахстанской области
Строительство средней школы на 1200
мест по улице Оренбургской               734697
города Астаны
Строительство школы на 1200 мест,
левый берег, южнее улицы N   19 в
городе Астане                            400000
Строительство школы на 600 мест в
поселке Промышленный в городе Астане     400000
Строительство школы на 1200 мест на
улице Карталинская в городе Астане       356449
Строительство школы на 1200 мест на
улице Джангильдина в городе Астане       352966

031  Алматы облысының облыстық бюджетiне            1250000
және Алматы қаласының бюджетiне бiлiм беру
объектiлерiн сейсмотұрақтылығын күшейту үшiн
берiлетiн нысаналы даму трансферттерi
Алматы қаласындағы N 11 мектеп ғимаратын       139793
қалпына келтiру жұмыстарын жүргiзiп,
сейсмикалық күшейту
Алматы қаласындағы N 30 мектеп ғимаратын       112365
қалпына келтiру жұмыстарын жүргiзiп,
сейсмикалық күшейту
Алматы қаласындағы N 43 жалпы бiлiм беретiн    103381
мектеп ғимаратын қалпына келтiру жұмыстарын
жүргiзiп, сейсмикалық күшейту
Алматы қаласындағы N 124 мектеп ғимаратын      140619
қалпына келтiру жұмыстарын жүргiзiп,
сейсмикалық күшейту
Алматы қаласындағы N 21 балабақша ғимаратын     74693
қалпына келтiру жұмыстарын жүргiзiп, сейсмикалық
күшейту
Алматы қаласындағы N 73 балабақша ғимаратын     45486
қалпына келтiру жұмыстарын жүргiзiп, сейсмикалық
күшейту
Алматы қаласындағы N 74 балабақша ғимаратын     48326
қалпына келтiру жұмыстарын жүргiзiп, сейсмикалық
күшейту
Алматы қаласындағы N 167 балабақша ғимаратын    49545
сейсмикалық күшейту
Алматы қаласындағы N 207 балабақша ғимаратын    59411
сейсмикалық күшейту
Алматы қаласындағы N 216 балабақша ғимаратын    42332
қалпына келтiру жұмыстарын жүргiзiп, сейсмикалық
күшейту
Алматы қаласындағы N 226 балабақша ғимаратын    42719
қалпына келтiру жұмыстарын жүргiзіп, сейсмикалық
күшейту
Алматы қаласындағы N 227 балабақша ғимаратын    40495
қалпына келтiру жұмыстарын жүргiзiп, сейсмикалық
күшейту
Алматы қаласындағы N 20 балабақша ғимаратын     62607
қалпына келтiру жұмыстарын жүргiзiп, сейсмикалық
күшейту
Алматы қаласындағы N 108 балабақша ғимаратын    38228
сейсмикалық күшейту
Алматы облысының Алматы қаласындағы             100000
Ш. Смағұлов атындағы облыстық мектеп-интернатты
сейсмикалық күшейту
Алматы облысының Алматы қаласындағы N 13        50000
кәсiптiк мектептiң жатақханасын сейсмикалық
күшейту
Алматы облысы Көксу ауданының Балпық би         60000
кентiндегi Алдабергенов атындағы орта мектептi
сейсмикалық күшейту
Алматы облысының Талдықорған қаласындағы        40000
экономика-технологиялық колледжі ғимаратын
сейсмикалық күшейту
048   Қостанай облысының облыстық бюджетіне
Арқалық қаласындағы кәсіптік бастауыш және
орта білім оқушыларына арналған жатақхананы
қайта жөндеуге берілетін нысаналы даму
трансферттері                                 207806
226    Қазақстан Республикасы Денсаулық
сақтау министрлiгi                      1195000
026   Білім беру объектілерін салу және
қайта жаңарту                                1195000
оның ішінде инвестициялық жобаларға:
Астана қаласында Бейбітшілік
көшесі Қазақ мемлекеттік
медицина академиясын кеңейту
және қайта жаңарту                      1050000
Оңтүстік Қазақстан облысы Шымкент
қаласында Оңтүстік Қазақстандық
мемлекеттік медицина академиясының
оқу корпусын салу                        100300
Оңтүстік Қазақстан облысы Шымкент
қаласында Оңтүстік Қазақстандық
мемлекеттік медицина академиясының
спорт және лекция залдарын салу          44700
05       Денсаулық сақтау
оның ішінде инвестициялық
жобаларға:                        28434041
226    Қазақстан Республикасы Денсаулық
сақтау министрлiгi                     28434041
005  Облыстық бюджеттерге, Астана қаласының
бюджетiне денсаулық сақтау объектiлерiн
салуға және қайта жаңартуға берiлетiн
нысаналы даму трансферттерi                11145997
оның iшiнде инвестициялық жобаларға:
Ақтөбе облысы Байғанин ауданының
Байғанин ауылында ауысымда 200 адам
қабылдайтын емханасы бар 60 төсектік
Байғанин аудандық орталық ауруханасын
салу                                     208900
Ақтөбе облысы Шалқар ауданының Шалқар
қаласында балалар мен әйелдер
консультациясы бар, 30 төсектік күндізгі
стационарымен және балалар сүт асүйімен
250 адам қабылдайтын аудандық орталық
емхана салу                              100000
Алматы облысы Панфилов ауданының Жаркент
қаласында 60 төсектiк перзентхананы
қайта жаңартуды аяқтау                   332600
Алматы облысы Еңбекшiқазақ ауданының
Есiк қаласында 100 төсектiк акушерлiк
корпусты қайта жаңарту                   415430
Атырау облысы Жылыой ауданының Құлсары
кентiнде 75 төсектік туберкулез
ауруханасын салу                          50000
Атырау облысы Мақат ауданының Доссор
кентiнде 40 төсектік туберкулез
ауруханасын салу                         50000
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай
ауданының Ақсуат ауылында 100 адам
қабылдайтын емханасы бар 75 төсектік
аудандық аурухана салу                    31206
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай
ауданының Ақжар ауылында 50 төсектік
туберкулез ауруханасын салу              35000
Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай
ауданының Большая Владимировка ауылында
аудандық орталық аурухананың 50
төсектік тұрақты корпусы                  140000
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданының
Чапаев ауылында 50 төсектiк туберкулез
ауруханасын салу                         210480
Батыс Қазақстан облысы Зеленов ауданының
Дәрия ауылында 50 төсектік туберкулез
ауруханасын салу                         208380
Жамбыл облысы Тұрар Рысқұлов атындағы
ауданының Құлан ауылында 40 төсектiк
туберкулезге қарсы диспансер салу        185000
Жамбыл облысы Мойынқұм ауданының
Мойынқұм ауылында 40 төсектік
туберкулез ауруханасын салу              198450
Қарағанды облысы Осакаров кентінде
200 адам қабылдайтын емханасы бар 100
төсектiк орталық аудандық аурухана салу  349840
Қарағанды облысы Қарқаралы қаласында
200 адам қабылдайтын емханасы бар 100
төсектiк Қарқаралы орталық аудандық
ауруханасын салу                         353740
Қызылорда облысы Жаңақорған кентiнде
190 төсектiк Жаңақорған орталық аудандық
ауруханасын салу                         219554
Қызылорда облысы Қазалы ауданының
Әйтеке би кентінде 100 төсектiк
туберкулезге қарсы аурухана салу         100000
Қызылорда облысының Арал қаласында
ауысымда 300 адам қабылдайтын емхана
салу                                     100000
Қостанай облысы Қостанай ауданының
Затобол кентiнде 100 төсектiк
туберкулез ауруханасын салу              161620
Маңғыстау облысы Қарақия ауданының
Жетібай ауылында 100 төсектiк аудандық
аурухана салу                            100000
Павлодар облысының Ертiс ауылында Ертiс
ауданының аудандық орталық ауруханасының
жанынан 30 төсектiк туберкулез
бөлiмшесiн салу                          160170
Павлодар облысы Қашыр ауданының Қашыр
ауылында 35 төсектiк туберкулез
ауруханасын салу                         179340
Павлодар облысы Май ауданының Көктөбе
ауылында ауысымда 100 адам қабылдайтын
емханасы бар 75 төсектік орталық
аудандық аурухана салу                   100000
Павлодар облысы Павлодар ауданында 200
адам қабылдайтын емхана салу             80000
Солтүстiк Қазақстан облысы Жұмабаев
атындағы ауданның Булаев қаласында
90 адам қабылдайтын емханасы бар
50 төсектiк туберкулезге қарсы
диспансер салу                           348904
Солтүстiк Қазақстан облысы Ақжар
ауданының Талшық ауылында 200 адам
қабылдайтын емханасы бар 100
төсектік аудандық орталық ауруханасын
салу                                     270900
Оңтүстiк Қазақстан облысы Сайрам
ауданының Ақсу кентiнде 80 төсектiк
туберкулез ауруханасын салу              167840
Оңтүстiк Қазақстан облысы Созақ
ауданының Шолаққорған ауылында 40
төсектiк перзентхана салу                100000
Оңтүстiк Қазақстан облысы Сарыағаш
ауданының Абай ауылында 200 адам
қабылдайтын емханасы бар 150 төсектiк
орталық аудандық аурухана салу           288070
Оңтүстік Қазақстан облысы Отырар
ауданының Шәуiлдiр ауылында 50
төсектік туберкулез ауруханасын салу     240320
Оңтүстiк Қазақстан облысы Арыс ауданының
Арыс қаласында 50 төсектік туберкулез
ауруханасын салу                         100000
Оңтүстiк Қазақстан облысы Ордабасы
ауданының Темiрлан ауылында ауысымда
500 адам қабылдайтын емханасы бар 240
төсектiк орталық аудандық аурухана
салу                                     239060
Оңтүстiк Қазақстан облысы Мақтаарал
ауданының Жетісай қаласында орталық
аудандық аурухананың құрылысын аяқтау
(ауысымда 500 адам қабылдайтын емханасы
бар 150-ден 240 төсекке жобаны түзету)   235260
Ақмола облысы Көкшетау қаласында
70 төсектік К.Құрманбаев атындағы Ақмола
облыстық туберкулезге қарсы диспансердің
балалар бөлiмшесiн салу                  116450
Ақмола облысы Көкшетау қаласында
Ақмола облыстық перинатальдық орталықтың
50 төсектік перзентхана бөлімшесінің
корпусын салу                             50000
Атырау облысының Атырау қаласында 100
төсектік туберкулез ауруханасын салу     396780
Атырау облысы Атырау қаласында 100
төсектік қалалық перзентхана салу        100000
Шығыс Қазақстан облысы Семей
қаласында облыстық онкодиспансерiнің
радиологиялық орталығын салу             407200
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен
қаласындағы онкологиялық диспансердiң
жанынан сәулелi терапия орталығын салу   250000
Батыс Қазақстан облысы Орал қаласында
онкологиялық диспансер салу              200000
Қарағанды облысы Приозерск қаласында

031           Целевые трансферты на развитие          1250000
областному бюджету Алматинской области
и бюджету города Алматы для сейсмоусиления
объектов образования,
в том числе на инвестиционные проекты:
Сейсмоусиление с восстановительными      139793
работами здания школы N 11 в городе
Алматы
Сейсмоусиление с восстановительными      112365
работами здания школы N 30 в городе
Алматы
Сейсмоусиление здания общеобразовательной
школы 43 с восстановительными работами в
городе Алматы                            103381
Сейсмоусиление с восстановительными      140619
работами здания школы N 124 в городе
Алматы
Сейсмоусиление с восстановительными      74693
работами здания детского сада N 21
в городе Алматы
Сейсмоусиление с восстановительными      45486
работами здания детского сада N 73
в городе Алматы
Сейсмоусиление с восстановительными      48326
работами здания детского сада N 74
в городе Алматы
Сейсмоусиление здания детского сада      49545
N 167 в городе Алматы
Сейсмоусиление здания детского сада      59411
N 207 в городе Алматы
Сейсмоусиление с восстановительными      42332
работами здания детского сада N 216
в городе Алматы
Сейсмоусиление с восстановительными      42719
работами детского сада N 226 в
городе Алматы
Сейсмоусиление с восстановительными      40495
работами здания детского сада N 227
в городе Алматы
Сейсмоусиление с восстановительными      62607
работами здания детского сада N 20
в городе Алматы
Сейсмоусиление здания детского сада      38228
N 108 в городе Алматы
Сейсмоусиление областной школы-интерната 100000
имени Ш. Смагулова в городе Алматы
Алматинской области
Сейсмоусиление общежития профес-         50000
сиональной школы N 13 в городе Алматы
Алматинской области
Сейсмоусиление средней школы имени       60000
Алдабергенова в поселке Балпык би
Коксуского района Алматинской области
Сейсмоусиление здания экономико-         40000
технологического колледжа в городе
Талдыкоргане Алматинской области
048         Целевые трансферты на развитие
областному бюджету Костанайской
области на реконструкцию общежития      207806
для учащихся начального и среднего
профессионального образования в
городе Аркалыке
226            Министерство здравоохранения
Республики Казахстан                    1195000
026           Строительство и реконструкция
объектов образования                    1195000
в том числе на инвестиционные проекты:
Расширение и реконструкция Казахской
государственной медицинской             1050000
академии по улице Бейбитшилик в
городе Астане
Строительство учебного корпуса
Южно-Казахстанской Государственной       100300
медицинской академии в городе
Шымкент Южно-Казахстанской области
Строительство спортивного и
лекционного зала Государственной
медицинской академии в городе             44700
Шымкент Южно-Казахстанской области
05              Здравоохранение
в том числе на инвестиционные проекты: 28434041
226            Министерство здравоохранения
Республики Казахстан                   28434041
005           Целевые трансферты на развитие
областным бюджетам, бюджету города
Астаны на строительство и              11145997
реконструкцию объектов
здравоохранения
в том числе на инвестиционные проекты:
Строительство Байганинской
центральной районной больницы на 60
коек с поликлиникой на 200 посещений     208900
в смену в селе Байганин Байганинского
района Актюбинской области
Строительство центральной районной
поликлиники на 250 посещений с           100000
детской и женской консультациями,
дневным стационаром на 30 коек и
детской молочной кухней в городе
Шалкар Шалкарского района Актюбинской
области
Завершение реконструкции родильного
дома на 60 коек в городе Жаркент         332600
Панфиловского района Алматинской
области
Реконструкция акушерского корпуса на
100 коек в городе Есик                   415430
Енбекшиказахского района Алматинской
области
Строительство туберкулезной больницы
на 75 коек в поселке Кульсары             50000
Жылыойского района Атырауской области
Строительство туберкулезной больницы
на 40 коек в поселке Доссор               50000
Макатского района Атырауской области
Строительство районной больницы на 75
коек с поликлиникой на 100 посещений      31206
в селе Аксуат Тарбагатайского района
Восточно-Казахстанской области
Строительство туберкулезной больницы
на 50 коек в селе Акжар Тарбагатайского   35000
района Восточно-Казахстанской области
Стационарный корпус на 50 коек
центральной районной больницы в селе     140000
Большая Владимировка Бескарагайского
района Восточно-Казахстанской области
Строительство туберкулезной больницы
на 50 коек в селе Чапаево Акжаикского    210480
района Западно-Казахстанской области
Строительство туберкулезной больницы
на 50 коек в селе Дарьинское             208380
Зеленовского района Западно-
Казахстанской области
Строительство противотуберкулезного
диспансера на 40 коек в селе Кулан       185000
района им. Рыскулова Жамбылской
области
Строительство туберкулезной больницы
на 40 коек в селе Мойынкум               198450
Мойынкумского района Жамбылской
области
Строительство центральной районной
больницы на 100 коек с поликлиникой      349840
на 200 посещений в поселке Осакаровка
Карагандинской области
Строительство Каркаралинской
центральной районной больницы на 100
коек с поликлиникой на 200 посещений     353740
в городе Каркаралинск Карагандинской
области
Строительство Жанакорганской
центральной районной больницы на 190
коек в поселке Жанакорган                219554
Кызылординской области
Строительство противотуберкулезной
больницы на 100 коек в кенте Айтеке би   100000
Казалинского района Кызылординской
области
Строительство поликлиники на 300
посещений в смену в городе Аральске      100000
Кызылординской области
Строительство туберкулезной больницы
на 100 коек в поселке Затобольске        161620
Костанайского района Костанайской
области
Строительство районной больницы на
100 коек в селе Жетыбай Каракиянского    100000
района Мангистауской области
Строительство туберкулезного отделения
при центральной районной больнице        160170
Иртышского района на 30 коек в селе
Иртышск Павлодарской области
Строительство туберкулезной больницы
на 35 коек в селе Качиры Качирского      179340
района Павлодарской области
Строительство центральной районной
больницы на 75 коек с поликлиникой на    100000
100 посещений в смену в селе Коктобе
Майского района Павлодарской области
Строительство поликлиники на 200
посещений в Павлодарском районе           80000
Павлодарской области
Строительство противотуберкулезного
диспансера на 50 коек с поликлиникой     348904
на 90 посещений в городе Булаево
района имени Жумабаева Северо-
Казахстанской области
Строительство центральной районной
больницы на 100 коек с поликлиникой      270900
на 200 посещений в селе Талшик
Акжарского района Северо-Казахстанской
области
Строительство туберкулезной больницы на
80 коек в поселке Аксу Сайрамского       167840
района Южно-Казахстанской области
Строительство родильного дома на 40
коек в селе Шолаккорган Созакского       100000
района Южно-Казахстанской области
Строительство центральной районной
больницы на 150 коек с поликлиникой      288070
на 200 посещений в селе Абай
Сарыагашского района Южно-Казахстанской
области
Строительство туберкулезной больницы
на 50 коек в селе Шаульдер Отрарского    240320
района Южно-Казахстанской области
Строительство туберкулезной больницы
на 50 коек в городе Арысь Арысского      100000
района Южно-Казахстанской области
Строительство центральной районной
больницы на 240 коек с поликлиникой      239060
на 500 посещений в смену в селе
Темирлановка Ордабасинского района
Южно-Казахстанской области
Завершение строительства центральной
районной больницы (корректировка         235260
проекта со 150 на 240 коек с
поликлиникой на 500 посещений в смену)
в городе Жетысае Мактааральского района
Южно-Казахстанской области
Строительство детского отделения на
70 коек Акмолинского областного          116450
противотуберкулезного диспансера имени
К.Курманбаева в городе Кокшетау
Акмолинской области
Строительство корпуса родильного
отделения на 50 коек Акмолинского         50000
областного перинатального центра в
городе Кокшетау Акмолинской области
Строительство туберкулезной больницы
на 100 коек в городе Атырау              396780
Атырауской области
Строительство городского родильного
дома на 100 коек в городе Атырау         100000
Атырауской области
Строительство радиологического центра
областного онкодиспансера в городе       407200
Семипалатинске Восточно-Казахстанской
области
Строительство центра лучевой терапии
при онкологическом диспансере в          250000
городе Усть-Каменогорске Восточно-
Казахстанской области
Строительство онкологического
диспансера в городе Уральске Западно-    200000
Казахстанской области
Строительство туберкулезной больницы

30 төсектiк туберкулез ауруханасын салу  100000
Қостанай облысы Қостанай қаласында
ауысымда 320 адам қабылдайтын әйелдер
консультациясын салу                     181280
Қостанай облысы Арқалық қаласында
өңірлік аурухананың ғимаратын қайта
жаңарту                                  100000
Қызылорда облысы Байқоңыр қаласында
әйелдер консультациясы бар перзентхана
салу                                     100000
Павлодар облысы Екiбастұз қаласында
480 адам қабылдайтын емхана салу        367550
Оңтүстік Қазақстан облысы Шымкент
қаласында 240 адам қабылдайтын емханасы
бар 300 төсектік облыстық балалар
ауруханасын салу                         280740
Астана қаласында қалалық онкологиялық
диспансердің корпусын салу және қайта
жаңарту                                  450000
Астана қаласында 360 төсектiк көп
бейiндi стационар салу (сол жақ жағалау) 298748
Астана қаласында амбулаторлық-емханалық
кешен (ауысымда 350 адам қабылдайтын
ересектер емханасы, 150 адам қабылдайтын
балалар емханасы, Оңтүстiк-Шығыс) салу   333385
Астана қаласында амбулаторлық-емханалық
кешен салу (Грязнова, Колхозная,
Репина көшелерінің шеңберінде ауысымда
350 адам қабылдайтын ересектер емханасы,
150 адам қабылдайтын балалар емханасы)
салу                                     502500
Астана қаласында амбулаторлық-емханалық
кешен Оренбург көшесінде (Агроқалашық
ауданында)(ауысымда 350 адам қабылдайтын
ересектер емханасы, 150 адам қабылдайтын
балалар емханасы) салу                   451300
Астана қаласында сол жақ жағалауда
амбулаторлық-емханалық кешен (ауысымда
350 адам қабылдайтын ересектер емханасы,
150 адам қабылдайтын балалар емханасы)
салу                                     400000
016 Денсаулық сақтау объектілерін салу
және қайта жаңарту                           14914693
оның ішінде инвестициялық жобаларға:
Астана қаласында жедел жәрдем
станциясы бар 240 төсектік
жедел медициналық жәрдем ҒЗИ салу       3000000
Алматы қаласында "Балбұлақ"
республикалық балаларды оңалту
орталығының 125 төсектік
жатын корпусын салу                     109770
Астана қаласында Республикалық
балаларды оңалту орталығын салу         3390287
Алматы қаласындағы "Педиатрия және
балалар хирургиясы ғылыми орталығы"
РМҚК жанынан 150 төсектік емдеу
корпусын салу                            664000
Астана қаласында 160 төсектік
республикалық нейрохирургия ғылыми
орталығын салу                          3 003 745
Астана қаласында бір ауысымда 500
адам қабылдайтын диагностикалық
орталық салу                            4746891
019   Денсаулық сақтаудың ақпараттық
жүйелерін құру                                883415
023   Ауылдық (селолық) жерлердегі денсаулық
сақтауды ұтқыр және телемедицинаны дамыту     439936
032   Алматы облысының облыстық бюджетiне және
Алматы қаласының бюджетiне денсаулық сақтау
объектiлерiн сейсмикалық жағынан күшейту үшiн
берiлетiн нысаналы даму трансферттерi         1050000
оның iшiнде инвестициялық жобаларға :
Алматы қаласының N 1 қалалық клиникалық
ауруханасының N 4 павильонын сейсмикалық
жағынан күшейту                                  232959
Алматы қаласының қалалық перинатальдық орта-
лығының N 7 корпусын сейсмикалық жағынан
күшейту                                          139053
Алматы қаласының N 5 қалалық клиникалық ауруха-
насының N 1 корпусын сейсмикалық күшейту          104628
Алматы қаласының орталық қалалық клиникалық

на 30 коек в городе Приозерске           100000
Карагандинской области
Строительство женской консультации на
320 посещений в смену в городе           181280
Костанае Костанайской области
Реконструкция здания региональной
больницы в городе Аркалык Костанайской   100000
области
Строительство родильного дома с женской
консультацией в городе Байконыр          100000
Кызылординской области
Строительство поликлиники на 480
посещений в городе Экибастузе            367550
Павлодарской области
Строительство детской областной
больницы на 300 коек с поликлиникой на   280740
240 посещений в городе Шымкенте
Южно-Казахстанской области
Строительство корпуса и реконструкция
городского онкологического диспансера    450000
в городе Астане
Строительство многопрофильного
стационара на 360 коек (левый берег) в   298748
городе Астане
Строительство амбулаторно-
поликлинического комплекса (взрослая     333385
поликлиника на 350 посещений в смену,
детская поликлиника на 150 посещений,
Юго-Восток) в городе Астане
Строительство амбулаторно-
поликлинического комплекса (взрослая     502500
поликлиника на 350 посещений в смену,
детская поликлиника на 150 посещений,
в границах улиц Грязнова, Колхозной,
Репина) в городе Астане
Амбулаторно-поликлинический комплекс
(взрослая поликлиника на 350 посещений   451300
в смену, детская поликлиника на 150
посещений по улице Оренбургской
(в районе Агрогородка) в городе Астане
Амбулаторно-поликлинический комплекс
(взрослая поликлиника на 350 посещений   400000
в смену, детская поликлиника на 150
посещений) на левобережье в городе
Астане
016           Строительство и реконструкция объектов
здравоохранения                        14914693
в том числе на инвестиционные проекты:
Строительство НИИ скорой медицинской
помощи на 240 коек со станцией          3000000
скорой помощи в городе Астане
Строительство спального корпуса
Республиканского детского                109770
реабилитационного центра "Балбулак"
на 125 коек в городе Алматы
Строительство республиканского
детского реабилитационного центра
в городе Астане                         3390287
Строительство лечебного корпуса на
150 коек при РГКП "Научный центр         664000
педиатрии и детской хирургии"
в городе Алматы
Строительство республиканского
научного центра нейрохирургии на
160 коек в городе Астане                3003745
Строительство диагностического
центра на 500 посещений в смену
в городе Астане                         4746891
019           Создание информационных систем
здравоохранения                          883415
023           Развитие мобильной и телемедицины
в здравоохранении аульной (сельской)
местности                                439936
032           Целевые трансферты на развитие
областному бюджету Алматинской
области и бюджету города Алматы
для сейсмоусиления объектов
здравоохранения                         1050000
из них на инвестиционные проекты:
Сейсмоусиление павильона N 4
городской клинической больницы N 1
города Алматы                            232959
Сейсмоусиление корпуса N 7
городского перинатального центра
города Алматы                            139053
Сейсмоусиление корпуса N 1 городской
клинической больницы N 5 города Алматы   104628

Қарабалық кентінде сыйымдылығы 700 м 3
резервуарын жаңартумен су тазарту
құрылыстарын қайта жаңарту                27781
Қызылорда облысы Сырдария ауданының
Тереңөзек кентінде сумен жабдықтау
жүйелерін қайта жаңарту                  130655
Қызылорда облысы Тасбөгет кентінде
сумен жабдықтау және су тарту жүйелерін
қайта жаңарту және кеңейту               100000
Қызылорда облысы Қармақшы ауданының
Төретам поселкасында таратушы желілерді
қайта жаңарту                             88700
Қызылорда облысы Шиелі кентінде Жиделі
су құбыры тобына кіретін 34,4 км су
құбыры торабын қайта құрылымдау           150000
Павлодар облысы Қашыр ауданының Қашыр
ауылында су құбыры желілерін қайта
жаңарту және кеңейту (ІІ-кезегі)          60000
Павлодар облысы Песчаное ауылында
сутаратқышты қайта жаңарту               100000
Павлодар облысының ауылдық елді мекендерде
сумен жабдықтау пункттерін салудың
жергілікті жүйесі. Лебяжье ауданының
Аққу ауылы                                50000
Павлодар облысы Қашыр ауданының Трофимовка
селосының су құбыры мен су өткізгіш
құбырларын қайта жаңарту                  66755
Павлодар облысы Ертіс ауданының Ленино
ауылында сумен қамтамасыз етуді қайта
жаңарту                                   92300
Павлодар облысы Шарбақты ауданының
Шарбақты ауылындағы су өткізу желілерін
қайта жаңарту                             40000
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл
ауданында майда су жинағыш ұңғымаларын
салу (ІІ-кезегі). Жамбыл ауданы
Западное, Песчанка, Пресноредут, Макарьевка
ауылдарындағы  жер асты суларының Макарьев
ауданы.                                    52300
Солтүстік Қазақстан облысындағы
Уәлиханов және Ақжар аудандарының
ауылдық елді мекендерін сумен жабдықтау
(ІІ-кезегі).
Ақтусай ауылы-Бидайық ауылы су
тартқыштары. Уәлиханов ауданы Бидайық     101771
Солтүстік Қазақстан облысы
Уәлихан және Ақжар аудандарының
ауылдық елді мекендерін сумен жабдықтау
(ІІ-кезең). "Чехово" ауылында су тоғаны
станция-Водозабор" (Есдәулет жер асты су  20000
көздері)
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл         20000
ауданының кусталық бұрғылау су тоғанының
құрылысы (ІІ кезең). Жамбыл ауданы
Светлая, Матросово, Екатериновка, Чапаево,
Сабит, Святодуховка, Зеленая роща
ауылдарындағы Екатериновка жер асты сулары
участкесі
Солтүстік Қазақстан облысы Жұмабаев ауданы
Булаево қаласындағы су құбырларының
тарату желілерінің қайта құру              14642
Оңтүстік Қазақстан облысы Ордабасы
ауданының Төрткүл ауылын сумен жабдықтау
қайта жаңарту                             33750
Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам
ауданының Жібек жолы ауылын сумен
жабдықтау                                 88804
Арыс, Шойманов, Темір, Қоғам, Көкмардан,
Қызыл-Ту елді мекендерінің су құбырларын
салу. Оңтүстік Қазақстан облысының
Темір кенті                               44936
Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт
ауданының Алтынтөбе орталық усадьбасының
"Қаржан" бұлағына дейінгі су өткізгіш     30000
Оңтүстік Қазақстан облысы Ордабасы
ауданы Бадам поселкасындағы тұрғын су
өткізгіш жүйесін кеңейту және су өткізгіш
ғимаратының құрылысы                       81100
Оңтүстік Қазақстан облысының Абай
ауылымен іргелес ауылдарын сумен жабдықтау 70000
Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал ауданы
Мырзакент ауылындағы су құбыры құрылысын
аяқтау                                     20000
Оңтүстік Қазақстан облысының Түлкібас
ауданы Састөбе ауылындағы су өткізу
құбырын қайта жаңарту                     118099
Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам
ауданы Сайрам ауылындағы су өткізгіш
жүйесін салу                              74823
Арыс, Шойманов, Темір, Қоғам,
Көкмардан, Қызыл-Ту елді мекендерінің
су құбырларын салу. Оңтүстік Қазақстан
облысының Көкмардан кенті                 32852
Ақмола облысының Жарқайың ауданы
Державинск қаласының су аққы желілерін
қайта жаңарту (ІІ-кезегі)                209940
Ақмола облысы Нұра топтық су құбырын
қайта жаңарту (ІІ-кезегі)                 84600
Ақмола облысы Щучье ауданының Щучье
қаласында су құбыры жүйелерін қайта
жаңарту                                  97500
Ақмола облысы Есіл ауданының Есіл
қаласында су құбыры желілерін қайта
құру                                     9236
Алға қаласында және Ақтөбе облысының
Алға ауданының жақын орналасқан ауылдық
елді мекендерін аудан орталығының
магистралды итергіш сутартқышын
қайта жаңарту                            124519
Алматы облысы Еңбекшіқазақ ауданы
Есік қаласында құбыры желілерін қайта
жаңарту                                   66484
Шығыс Қазақтан облысы Аягөз қаласындағы
су құбыры желілері мен су жинағыш
құрылыстарын қайта жаңартудың екінші
кезегі.                                  100000
Шығыс Қазақстан облысы Риддер қаласын
жер асты көздерінен сумен жабдықтау      100000
Қарағанды облысы Приозерск қаласының
қалалық су өткізу желілерін қайта
жаңарту                                   20500
Қарағанды облысы Қаражал қаласының су
құбыры желілерін қайта жаңарту           100000
Қарағанды облысы Саран қаласын және
Ақтас кентін сумен жабдықтау жүйелерін
қайта жаңарту                             80000
Қызылорда облысы Қазалы ауданының
Қазалы қаласында және Әйтеке-би қазіргі
суқұбыры желілерін қайта жаңарту          80000
Қостанай облысында Ащы-Тасты
магистральды сутаратқышын қайта жаңарту  318196
Павлодар облысы Ақсу қаласындағы су
құбырын қайта жаңарту                     69042
Екібастұз қаласының су құбырларының
магистралдық желілерін қайта жаңарту.
Корректировка                             100000
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют
ауданы Мамлют қаласындағы таратпа
желілерді қайта жаңарту                   70000
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша
ауданы Тайынша қаласында сумен
жабдықтау жүйелерін қайта жаңарту        206275
Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш
қаласының сумен қамтамасыз ету
құрылысын аяқтау                          69788
Оңтүстік Қазақстан облысы Түркістан
қаласын сумен жабдықтау                  200000
025 Су ресурстарын басқаруды жетілдіру
және жерлерді қалпына келтіру                 79250
004 Сыртқы қарыздар есебінен жобаны іске
асыру                                          20039
016 Жобаны республикалық бюджеттен сыртқы
қарыздарды бірлесіп қаржыландыру
есебінен іске асыру                            59211
026   Су ресурстарын басқару және жерді
қалпына келтіруді жетілдіру жобасына
кредит беру                                   260697
004  Сыртқы қарыздар есебінен жобаны іске
асыру                                          235029
016 Жобаны республикалық бюджеттен сыртқы
қарыздарды бірлесіп қаржыландыру
есебінен іске асыру                            25668
027   Сырдария өзенінің арнасын реттеу және
Арал теңізінің солтүстік бөлігін сақтау      1246164
004 Сыртқы қарыздар есебінен жобаны іске
асыру                                         960040
016 Жобаны республикалық бюджеттен сыртқы
қарыздарды бірлесіп қаржыландыру
есебінен іске асыру                           286124
028   Арал теңізі өңірінің елді мекендерін
сумен жабдықтау және санитариясы              434499
004 Сыртқы қарыздар есебінен жобаны іске
асыру                                         335230
016 Жобаны республикалық бюджеттен сыртқы
қарыздарды бірлесіп қаржыландыру
есебінен іске асыру                           99269
029   Сумен жабдықтау жүйесін салу және
қайта жаңарту                                4144247
004 Сыртқы қарыздар есебінен жобаны
іске асыру                                    182450
оның ішінде инвестициялық жобаларға:
Қарағанды облысын ауылдық сумен
жабдықтау                                125300
Ауыл территорияларын сумен жабдықтауды
және кәріздерін дамыту                    57150
005 Ішкі көздер есебінен жобаны іске асыру       3184701
оның ішінде инвестициялық жобаларға:
Ақмола облысы Бурабай кентінің Көкшетау
өнеркәсіптік су құбырына қосу тармағын
салу                                     250000
Ақмола облысы Жарқайың ауданы, Уалиханов
ауылындағы су құбыры желілерін қайта
жаңарту                                  22859
Атырау облысы Қызылқоға ауданының
Қосқұлақ-Тасшағыл су құбырын салу         85000
Атырау облысы Құрманғазы ауданындағы
Қоянды топты су құбыры (құрылыстың
ІІ-кезегі)                                10000
Шығыс Қазақстан облысы Белағаш топтық
су құбырын қайта жаңарту. Топтық су
құбырын қайта жаңарту (ІІ-кезегі)        250000
Батыс Қазақстан облысында Камен топтық
су құбырының солтүстік тармағын қайта

емкостью 700 м 3  в поселке Карабалык
Карабалыкского района Костанайской
области
Реконструкция системы водоснабжения
в поселке Теренозек Сырдаринского        130655
района Кызылординской области
Реконструкция и расширение систем
водоснабжения и водоотведения в поселке  100000
Тасбогет Кызылординской области
Реконструкция разводящих сетей
в поселке Торетам Кармакшинского района   88700
Кызылординской области
Реконструкция водопроводной сети в
поселке Шиели 34,4 км Жиделинского       150000
группового водопровода Кызылординской
области
Реконструкция и расширение водопроводных
сетей в селе Кашир Качирского района      60000
Павлодарской области (II-я очередь)
Реконструкция водовода в селе Песчаное
Павлодарской области                     100000
Реконструкция II этапа внутрипоселковых
сетей и сооружений в селе Акку
Лебяжинского района Павлодарской области  50000
Реконструкция водопровода и
водопроводных сооружений села Трофимовка
Качирского района Павлодарской области    66755
Реконструкция водоснабжения в селе Ленино
Иртышского района Павлодарской области    92300
Реконструкция водопровода и водопроводной
сооружений в селе Щербакты Щербактинского
района Павлодарской области               40000
Строительство кустовых скважинных
водозаборов в Жамбылском районе (II-я     52300
очередь) Северо-Казахстанской области.
Макарьевский участок подземных вод
села Западное, Песчанка, Пресноредут,
Макарьека Жамбылского района
Водоснабжение сельских населенных
пунктов Уалихановского и Акжарского      101771
районов (II-я очередь) Северо-
Казахстанской области. Водовод
"с. Актуесай - с. Бидайыкское". Село
Бидайыкское Уалихановского района
Водоснабжение сельских населенных
пунктов Уалихановского и Акжарского       20000
районов (II-я очередь) Северо-
Казахстанской области. Реконструкция
водовода "Водозабор (Есдаулетовское
месторождение подземных вод) -
насосная станция в селе Чехово"
Строительство кустовых скважинных
водозаборов в Жамбылском районе (II-я     20000
очередь) Северо-Казахстанской области.
Екатериновский участок подземных вод
села Светлое, Матросово, Екатериновка,
Чапаево, Сабит, Святодуховка,
Зеленная роща Жамбылского района
Реконструкция водоснабжения села
Торткуль Ордабасинского района Южно-      33750
Казахстанской области
Водоснабжение села Жибек жолы
Сайрамского района Южно-Казахстанской     88804
области
Строительство водопроводов населенных
пунктов Арыс, Шойманов, Темир, Когам,     44936
Кокмардан, Кызыл-Ту. Поселок Темир
Южно-Казахстанской области
Водоснабжение в селе Алтынтобе
Казыгуртского района Южно-Казахстанской   30000
области
Строительство водопроводных сооружений
и расширение существующих                 81100
водопроводных сетей в районном центре
в селе Бадам Ордабасинского района
Южно-Казахстанской области
Водоснабжение села Абай и близлежащих
аулов Южно-Казахстанской области
(завершение)                              70000
Завершение строительства водопровода
в селе Мырзакент Мактааральского
района Южно-Казахстанской области         20000
Реконструкция водопроводных сетей
и сооружений сельского округа и поселка
Састобе Тюлькубасского района            118099
Южно-Казахстанской области
Строительство водопроводной сети
в селе Сайрам Сайрамского района Южно-    74823
Казахстанской области
Строительство водопроводов населенных
пунктов Арыс, Шойманов, Темир, Когам,     32852
Кокмардан, Кызыл-Ту. Поселок Кокмардан
Южно-Казахстанской области
Реконструкция водовода и сетей города
Державинска Жаркаинского района          209940
Акмолинской области (II-очередь)
Реконструкция Нуринского группового
водопровода (II-я очередь)                84600
Акмолинской области
Реконструкция водопроводных сетей
в городе Щучинск Щучинского района        97500
Акмолинской области
Реконструкция водопроводных сетей
в городе Есиль Есильского района           9236
Акмолинской области
Реконструкция магистрального напорного
водовода районного центра в городе       124519
Алга и близлежащих сельских населенных
пунктов Алгинского района Актюбинской
области
Реконструкция фильтровальной станции
в городе Есик Енбекшиказахского           66484
района Алматинской области
Вторая очередь реконструкции
водозаборных сооружений и водопроводных  100000
сетей в городе Аягоз Восточно-
Казахстанской области
Водоснабжение города Риддер
Восточно-Казахстанской области из
подземного источника                     100000
Реконструкция городских водопроводных
сетей города Приозерска                   20500
Карагандинской области
Реконструкция водопроводных сетей
города Каражал Карагандинской области    100000
Реконструкция системы водоснабжения
города Сарани и поселка Актас             80000
Карагандинской области
Реконструкция существующих водопроводных
сетей в городе Казалинске и кенте         80000
Айтеке би Казалинского района
Кызылординской области
Реконструкция Ащи-Тастинского
магистрального водовода Костанайской     318196
области
Реконструкция водопровода в городе Аксу
Павлодарской области                      69042
Реконструкция магистральных сетей
водопровода города Экибастуза.
Корректировка                            100000
Реконструкция разводящих сетей
водопровода в городе Булаево района
М. Жумабаева Северо-Казахстанской
области                                   14642
Реконструкция разводящих сетей в городе
Мамлютка Мамлютского района               70000
Северо-Казахстанской области
Реконструкция системы водоснабжения
в городе Тайынша Тайыншинского           206275
района Северо-Казахстанской области
Завершение строительства водоснабжения
города Сарыагаш Южно-Казахстанской        69788
области
Водоснабжение города Туркестан Южно-
Казахстанской области                    200000
025           Совершенствование управления водными
ресурсами и восстановление земель         79250
004         Реализация проекта за счет внешних
займов                                    20039
016         Реализация проекта за счет
софинансирования внешних займов из
республиканского бюджета                  59211
026           Кредитование проекта совершенствования
управления водными ресурсами и           260697
восстановления земель
004         Реализация проекта за счет внешних
займов                                   235029
016         Реализация проекта за счет
софинансирования внешних займов из
республиканского бюджета                  25668
027           Регулирование русла реки Сырдарья и
сохранение северной части Аральского
моря                                    1246164
004         Реализация проекта за счет внешних
займов                                   960040
016         Реализация проекта за счет
софинансирования внешних займов из
республиканского бюджета                 286124
028           Водоснабжение и санитария населенных
пунктов региона Аральского моря          434499
004         Реализация проекта за счет внешних
займов                                   335230
016         Реализация проекта за счет
софинансирования внешних займов из
республиканского бюджета                  99269
029           Строительство и реконструкция системы
водоснабжения                           4144247
004         Реализация проекта за счет внешних
займов                                   182450
в том числе на инвестиционные проекты:
Сельское водоснабжение Карагандинской
области                                  125300
Развитие водоснабжения и канализации
сельских территорий                       57150
005         Реализация проекта за счет внутренних
источников                              3184701
в том числе на инвестиционные проекты:
Строительство ветки подключения поселка
Боровое Акмолинской области к            250000
Кокшетаускому промводопроводу
Реконструкция водопроводных сетей
в селе Валиханово Жаркаинского района
Акмолинской области                       22859
Строительство водопровода Коскулак -
Тасшагыл Кызылкугинского района           85000
Атырауской области
Кояндинский групповой водопровод в
Курмангазинском районе Атырауской         10000
области (II-я очередь строительства)
Реконструкция Бельагачского группового
водопровода в Восточно-Казахстанской     250000
области (II-я очередь)
Реконструкция Северной ветки Каменского