Экспорттық бақылау саласындағы мемлекеттік қызметтер стандарттарын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 21 сәуірдегі № 431 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 26 ақпандағы № 155 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 26.02.2014 № 155 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 34-бабына, «Әкімшілік рәсімдер туралы» Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 27 қарашадағы Заңының 9-115-2-баптарына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған:
1) «Кепілдік міндеттемені (түпкі пайдаланушының сертификатын) беру» мемлекеттік қызмет стандарты;
2) «Экспорттық бақылауға жататын өнімге тауарларды, технологияларды, жұмыстарды, қызметтерді, ақпаратты жатқызу туралы қорытынды беру» мемлекеттік қызмет стандарты бекітілсін.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                  К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2011 жылғы 21 сәуірдегі
№ 431 қаулысымен
бекітілген
«Кепілдік міндеттемені (түпкі пайдаланушының сертификатын)
беру» мемлекеттік қызмет стандарты
Ескерту. Стандарт жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 19.04.2013 № 379 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Жалпы ережелер
1. «Кепілдік міндеттемені (түпкі пайдаланушының сертификатын) беру» мемлекеттік қызметін (бұдан әрі – мемлекеттік қызмет) 010000, Астана қаласы, Қабанбай батыр даңғылы, 32/1, «Транспорт Тауэр» ғимараты, 1-қабат, № 1 кіреберіс, тел: 8 (7172) 29-90-93, 24-14-07, факс: 24-47-94 мекенжайы бойынша орналасқан Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігінің Өнеркәсіп комитеті (бұдан әрі – уәкілетті орган) немесе баламалы негізде мекенжайлары осы стандартқа 3-қосымшада көрсетілген халыққа қызмет көрсету орталықтары (бұдан әрі - Орталықтар) арқылы не «электронды үкіметтің» www.e.gov.kz веб-порталы немесе «Е–лицензиялау» www.elicense.kz веб-порталы арқылы (бұдан әрі - Портал) көрсетеді.
Шалғай елді мекендердің халқына мемлекеттік қызметтердің қолжетімділігін қамтамасыз ету мақсатында мемлекеттік қызмет мобильдік орталықтар арқылы көрсетіледі.
2. Көрсетiлетiн мемлекеттiк қызметтің нысаны: ішінара автоматтандырылған.

Об утверждении стандартов государственных услуг в области экспортного контроля
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 апреля 2011 года № 431. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2014 года № 155
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 26.02.2014 № 155 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 34 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьями 9-115-2 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года "Об административных процедурах" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые:
1) стандарт государственной услуги "Выдача гарантийного обязательства (сертификата конечного пользователя)";
2) стандарт государственной услуги "Выдача заключения об отнесении товаров, технологий, работ, услуг, информации к продукции, подлежащей экспортному контролю".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 21 апреля 2011 года № 431
Стандарт государственной услуги
"Выдача гарантийного обязательства
(сертификата конечного пользователя)"
Сноска. Стандарт в редакции постановления Правительства РК от 19.04.2013 № 379 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования).
1. Общие положения
1. Государственная услуга "Выдача гарантийного обязательства импортера (конечного пользователя) Республики Казахстан" (далее – государственная услуга), предоставляется Комитетом промышленности Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан (далее – уполномоченный орган), расположенным по адресу: 010000, город Астана, проспект Кабанбай батыра 32/1, здание "Транспорт Тауэр", 1 этаж, вход № 1, тел: 8 (7172) 29-90-93, 24-14-07, факс: 24-47-94, либо на альтернативной основе через центры обслуживания населения (далее – Центры), адреса которых указаны в приложении 3 к настоящему стандарту или через веб-портал "электронного правительства": www.e.gov.kz или через веб-портал "Е – лицензирование" www.elicense.kz (далее – Портал).
В целях обеспечения доступности государственных услуг жителям отдаленных населенных пунктов государственная услуга оказывается через мобильные Центры.
2. Форма оказываемой государственной услуги: частично автоматизированная.

3. Мемлекеттік қызмет «Экспорттық бақылау туралы» 2007 жылғы 21 шiлдедегi Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 8) тармақшасы, «Ақпараттандыру туралы» 2007 жылғы 11 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 29-бабы, «Әкімшілік рәсімдер туралы» 2000 жылғы 27 қарашадағы Қазақстан Республикасы Заңының 15-1 және 15-2-баптары, «Импорттаушылардың (түпкі пайдаланушылардың) кепілдік міндеттемелерін ресімдеу және олардың орындалуын тексеру ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2008 жылғы 12 наурыздағы № 244 қаулысы негiзiнде көрсетiледi.
4. Мемлекеттiк қызметті көрсету тәртібі туралы толық ақпарат:
1) Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігі Өнеркәсіп комитетінің интернет-ресурсында: www.comprom.kz;
2) Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігінің интернет-ресурсында: www.mint.gov.kz;
3) Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Мемлекеттік қызметтерді автоматтандыруды бақылау және халыққа қызмет көрсету орталықтарының қызметін үйлестіру комитетінің «Халыққа қызмет көрсету орталығы» республикалық мемлекеттік кәсіпорнының (бұдан әрі – Орталық) интернет-ресурсында: www.con.gov.kz;
4) уәкілетті органның немесе «Орталық» РМК-ның ғимаратында орналасқан үлгілері бар ресми ақпарат көздерінде, стенділерде және ақпараттық тақталарда;
5) Порталда;
6) call–орталықта: (1414) орналасады.
5. Көрсетілетін мемлекеттік қызмет нәтижесі экспорттаушы елдердің уәкілетті органдарына ұсыну үшін кепілдік міндеттемені (түпкі пайдаланушы сертификатын) қағаз тасығышта не уәкілетті органның электрондық цифрлық қолтаңбасымен (бұдан әрі – ЭЦҚ) куәландырылған электронды құжат нысанында беру болып табылады. Берілген кепілдік міндеттеме (түпкі пайдаланушы сертификаты) туралы ақпарат мемлекеттік ақпараттық ресурстарда ресімделетін болады.
6. Мемлекеттік қызмет жеке және заңды тұлғаларға (бұдан әрі – мемлекеттік қызметті алушы) көрсетіледі.
7. Мемлекеттік қызмет көрсету мерзімдері:
1) мемлекеттік қызметті алушы жүгінген сәттен бастап мемлекеттік қызмет көрсету мерзімдері – он бес жұмыс күні;
2) мемлекеттік қызметті алғанға дейін күтудің ең ұзақ уақыты - 20 минуттан аспайды;
3) өтініш жасаған күні мемлекеттік қызметті алушыға қызмет көрсетудің ең ұзақ уақыты – 20 минуттан аспайды;
4) Орталықта қабылдау күні мемлекеттік қызмет көрсету күніне кірмейді;
5) уәкілетті орган мемлекеттік қызметті көрсету мерзімі аяқталуға дейін бір күн қалғанда мемлекеттік қызмет көрсету нәтижесін Орталықтарға береді;

3. Государственная услуга оказывается на основании подпункта 8) статьи 6 Закона Республики Казахстан от 21 июля 2007 года "Об экспортном контроле", статьи 29 Закона Республики Казахстан от 11 января 2007 года "Об информатизации", статей 15-1 и 15-2 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года "Об административных процедурах", постановления Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2008 года № 244 "Об утверждении Правил оформления гарантийных обязательств импортеров (конечных пользователей) и проверок их исполнения".
4. Полная информация о порядке оказания государственной услуги располагается:
1) на интернет–ресурсе Комитета промышленности Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан: www.comprom.kz;
2) на интернет-ресурсе Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан: www.mint.gov.kz;
3) на интернет-ресурсе Республиканского государственного предприятия "Центр обслуживания населения" Комитета по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности центров обслуживания населения Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан (далее – РГП "Центр") www.con.gov.kz;
4) в официальных источниках информации, на стендах, информационных досках с образцами, размещенными в здании уполномоченного органа и РГП "Центр";
5) на Портале;
6) в call–центре: (1414).
5. Результатом оказываемой государственной услуги является выдача гарантийного обязательства (сертификата конечного пользователя) на бумажном, либо в форме электронного документа, удостоверенного электронной цифровой подписью (далее – ЭЦП) уполномоченного органа для предоставления в уполномоченный орган страны-экспортера. Информация о выданном гарантийном обязательстве (сертификате конечного пользователя) будет оформляться в государственных информационных ресурсах.
6. Государственная услуга оказывается физическим и юридическим лицам (далее – получатель государственной услуги).
7. Сроки оказания государственной услуги:
1) сроки оказания государственной услуги с момента обращения получателя государственной услуги – пятнадцать рабочих дней;
2) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги – не более 20 минут;
3) максимально допустимое время обслуживания получателю государственной услуги в день обращения – не более 20 минут;
4) в Центре день приема не входит в срок оказания государственной услуги;
5) уполномоченный орган предоставляет результат оказания государственной услуги в Центры за день до окончания срока оказания государственной услуги;

6) егер белгіленген мерзімде уәкілетті орган кепілдік міндеттемені (түпкі пайдаланушының сертификатын) бермеген не беруден дәлелді бас тартуды ұсынбаған жағдайда, онда кепілдік міндеттемені (түпкі пайдаланушының сертификатын) беру мерзімі өткен сәттен бастап ол берілді деп есептеледі және уәкілетті орган импорттаушыға кепілдік міндеттемені (түпкі пайдаланушының сертификатын) бес жұмыс күнінен кешіктірмей береді.
8. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
9. Жұмыс кестесі:
1) уәкілетті органда - демалыс және мереке күндерін қоспағанда, күн сайын 9.00-ден 18.30-ға дейін, түскі үзіліс 13.00-ден 14.30-ға дейін.
Қабылдау кезек тәртібінде, алдын ала жазылусыз және жеделдетіп қызмет көрсетусіз жүзеге асырылады;
2) орталықтарда – белгіленген жұмыс кестесіне сәйкес сағат 9.00-ден сағат 20.00-ге дейін үзіліссіз, демалыс және мереке күндерін қоспағанда, дүйсенбі мен сенбіні қоса алғанда күн сайын.
Қабылдау электронды кезек тәртібінде, алдын ала жазылусыз және жеделдетіп қызмет көрсетусіз жүзеге асырылады.
Мобильдік орталықтар құжаттарды қабылдауды Орталық бекіткен кестеге сәйкес, бірақ бір елді мекенде кемінде алты жұмыс сағаты бойы жүзеге асырады;
3) Порталда – тәулік бойы.
10. Мемлекеттік қызмет:
1) мемлекеттік қызмет алушының таңдауы бойынша мүмкіндіктері шектеулі адамдардың қолжетімділігі үшін жағдайлар (пандустар) қарастырылған уәкілетті органның немесе Орталықтың ғимаратында;
2) Порталда – мемлекеттік қызмет алушының «жеке кабинетінде» көрсетіледі.
2. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібі
11. Мемлекеттік қызметті алу үшін мемлекеттік қызметті алушы мынадай құжаттарды:
уәкілетті органға немесе Орталыққа мыналарды ұсынады:
1) осы стандартқа 1-қосымшаға сәйкес нысан бойынша өтініш (Орталыққа берілгенде сканерленеді және Орталық қызметкерінің ЭЦҚ-мен куәландырылған құжаттың электронды көшірмесі нысанында жіберіледі);
2) осы стандартқа 2-қосымшаға сәйкес импорттаушының (түпкі пайдаланушының) кепілдік міндеттемесі;
3) сәйкестендіру үшін түпнұсқаны бере отырып, экспорттаушымен жасалған тиісті мәмілені растайтын құжат көшірмесі;
4) сәйкестендіру үшін түпнұсқаны бере отырып, өтінім беруші ретінде делдал шығатын болса импорттаушы мен түпкі пайдаланушы арасындағы шарт (келісімшарт) көшірмесі.
Мемлекеттік ақпараттық жүйелерде қамтылған жеке басты куәландыратын құжаттардың мәліметтерін, сондай-ақ өзге де мәліметтерді уәкілетті орган Портал арқылы тиісті мемлекеттік ақпараттық жүйелерден немесе уәкілетті тұлғалардың ЭЦҚ-мен куәландырылған электронды құжаттар нысанында Орталықтың ақпараттық жүйесі арқылы алады.
Порталда:

6) в случае, если в установленные сроки уполномоченный орган не выдал гарантийного обязательства (сертификата конечного пользователя) либо не предоставил мотивированный отказ в выдаче, то с момента истечения срока выдачи гарантийное обязательство (сертификат конечного пользователя) считается выданным и уполномоченный орган выдает импортеру гарантийное обязательство (сертификат конечного пользователя) не позднее пяти рабочих дней.
8. Государственная услуга оказывается бесплатно.
9. График работы:
1) уполномоченного органа – ежедневно с 9.00 до 18.30 часов, с перерывом на обед с 13.00 до 14.30 часов, за исключением выходных и праздничных дней.
Прием осуществляется в порядке очереди, без предварительной записи и ускоренного обслуживания;
2) в центре – ежедневно с понедельника по субботу включительно, за исключением воскресенья и праздничных дней, в соответствии с установленным графиком работы с 9-00 часов до 20-00 часов, без перерыва.
Прием осуществляется в порядке электронной очереди, без ускоренного обслуживания.
Мобильные Центры осуществляют прием документов согласно утвержденным Центром графиком, но не менее шести рабочих часов в одном населенном пункте;
3) на Портале – круглосуточно.
10. Государственная услуга оказывается:
1) в здании уполномоченного органа или Центра по выбору получателя государственной услуги, где предусмотрены условия для доступа людей с ограниченными физическими возможностями (пандусы);
2) на Портале – в "личном кабинете" получателя государственной услуги.
2. Порядок оказания государственной услуги
11. Для получения государственной услуги получатель государственной услуги представляет следующие документы:
в уполномоченном органе или в Центре:
1) заявление по форме согласно приложению 1 к настоящему стандарту (при подаче в Центр - сканируется и направляется в форме электронной копии документа, удостоверенного ЭЦП работника Центра);
2) гарантийное обязательство импортера (конечного пользователя) согласно приложению 2 к настоящему стандарту;
3) копию документа, подтверждающего соответствующую сделку с экспортером с предоставлением оригинала для идентификации;
4) копию договора (контракта) между импортером и конечным пользователем, если в качестве заявителя выступает посредник с предоставлением оригинала для идентификации.
Сведения документов, удостоверяющих личность, а также иные сведения содержащиеся в государственных информационных системах уполномоченный орган получает из соответствующих государственных информационных систем посредством Портала или через информационную систему Центра в форме электронных документов, удостоверенных ЭЦП уполномоченных лиц.
На Портале:

1) мемлекеттік қызметті алушының ЭЦҚ-мен куәландырылған электронды құжат нысанындағы осы стандартқа 1-қосымшаға сәйкес деректері бар өтініш;
2) мемлекеттік қызметті алушының ЭЦҚ-мен куәландырылған электронды құжат нысанындағы осы стандартқа 2-қосымшаға сәйкес импорттаушының (түпкі пайдаланушының) кепілдік міндеттемесі;
3) экспорттаушымен жасалған тиісті мәмілені растайтын құжат, ол құжаттың электронды көшірмесі түрінде электронды өтінішке тіркеледі;
4) егер өтінім беруші ретінде делдал шығатын болса, құжаттың электронды көшірмесі түрінде импорттаушы мен түпкі пайдаланушы арасындағы шарт (келісімшарт).
Мемлекеттік ақпараттық жүйелерде қамтылған жеке басты куәландыратын құжаттардың мәліметтерін, сондай-ақ өзге де мәліметтерді уәкілетті орган Портал арқылы тиісті мемлекеттік ақпараттық жүйелерден немесе уәкілетті тұлғалардың ЭЦҚ-мен куәландырылған электронды құжаттар нысанында Орталықтың ақпараттық жүйесі арқылы алады.
12. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібі және оны алу үшін қажетті құжаттар туралы ақпарат, сондай-ақ оларды толтыру үлгілері: www.comprom.kz интернет-ресурсында немесе «Орталық» РМК-ның: www.con.gov.kz интернет-ресурсында орналасады.
Портал арқылы мемлекеттік қызметті алу үшін электронды құжат нысанында сұрау толтырылады.
13. Уәкілетті органда құжаттарды қабылдауды кеңсе: 010000, Астана қаласы, Қабанбай батыр даңғылы, 32/1, «Транспорт Тауэр» ғимараты, 1-қабат, № 1 кіреберіс, тел: 8 (7172) 29-90-93, 24-14-07, факс 24-47-94 мекенжайы бойынша жүзеге асырады.
Орталықтарда құжаттарды қабылдау «тосқауылсыз» қызмет көрсету арқылы операциялық залда жүзеге асырылады.
Веб-порталға жүгінген кезде электронды сұрауды жіберу мемлекеттік қызмет алушының «жеке кабинетінен» жүзеге асырылады. Сұрау таңдалған қызметке сәйкес адресат мемлекеттік органға автоматты түрде жіберіледі.
14. Мемлекеттік қызметті алу үшін қажетті құжаттарды тапсырғанда мемлекеттік қызметті алушыға:
1) уәкілетті органға немесе Орталыққа жүгінген кезде:
құжатты қабылдаған күні мен нөмірі;
сұралған мемлекеттік қызмет түрі;
қоса берілген құжаттардың саны мен атауы;
мемлекеттік қызметті алу күні (уақыты) және құжаттарды беру орны;
құжаттарды қабылдаған жауапты тұлғаның тегі, аты, әкесінің аты;
тегі, аты, әкесінің аты (жеке тұлғалар үшін) немесе атауы (заңды тұлғалар үшін), мемлекеттік қызметті алушының байланыс деректерін көрсете отырып, тиісті құжаттарды қабылдағаны туралы қолхат беріледі;

1) заявление с данными, соответствующими приложению 1 к настоящему стандарту, в форме электронного документа, удостоверенного ЭЦП получателя государственной услуги;
2) гарантийное обязательство импортера (конечного пользователя) согласно приложению 2 к настоящему стандарту в форме электронного документа, удостоверенного ЭЦП получателя государственной услуги;
3) документ, подтверждающий соответствующую сделку с экспортером, который прикрепляется к электронному заявлению в виде электронной копии документа;
4) договор (контракт) между импортером и конечным пользователем, если в качестве заявителя выступает посредник в виде электронной копии документа.
Сведения документов, удостоверяющих личность, а также иные сведения содержащиеся в государственных информационных системах уполномоченный орган получает из соответствующих государственных информационных систем посредством Портала или через информационную систему Центра в форме электронных документов, удостоверенных ЭЦП уполномоченных лиц.
12. Информация о порядке оказания государственной услуги и необходимых документах для ее получения, а также образцы их заполнения располагаются на интернет-ресурсе www.comprom.kz или на интернет-ресурсе РГП "Центр" www.con.gov.kz.
Для получения государственной услуги через Портал заполняется запрос в форме электронного документа.
13. В уполномоченном органе прием документов осуществляется канцелярией по адресу: 010000, город Астана, проспект Кабанбай батыра 32/1, здание "Транспорт Тауэр", 1 этаж, вход № 1, тел: 8 (7172) 29-90-93, 24-14-07, факс: 24-47-94.
В Центрах прием документов осуществляется в операционном зале посредством "безбарьерного" обслуживания.
При обращении на веб-портал отправка электронного запроса осуществляется из "личного кабинета" получателя государственной услуги. Запрос автоматически направляется государственному органу-адресату в соответствии с выбранной услугой.
14. При сдаче необходимых документов для получения государственной услуги получателю государственной услуги выдаются:
1) при обращении в уполномоченный орган или Центр расписка о приеме соответствующих документов с указанием:
номера и даты приема документа;
вида запрашиваемой государственной услуги;
количества и названия приложенных документов;
даты (времени) получения государственной услуги и места выдачи документов;
фамилии, имени, отчества ответственного лица, принявшего документы;
фамилии, имени, отчества (для физических лиц) или наименование (для юридических лиц), контактных данных получателя государственной услуги;

2) Портал арқылы жүгінген кезде «жеке кабинетке» мемлекеттік қызмет нәтижелерін мемлекеттік қызметті алушының алу уақыты мен күнін көрсете отырып, мемлекеттік қызметті көрсету үшін сұраудың қабылданғаны туралы хабарлама-есеп жіберіледі.
15. Мемлекеттік қызметті алушы жеке келуі немесе сенімхат бойынша өкілі арқылы не мемлекеттік қызметті алушының Порталдағы «жеке кабинетінде» мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін қабылдайды.
Орталықта қолхаттың негізінде, онда көрсетілген мерзімде Орталық қызметкері мемлекеттік қызметті алушыға дайын құжаттарды беруді күн сайын «терезелер» арқылы жүзеге асырады.
Егер алушы қызметтің нәтижелеріне белгіленген мерзімде келмеген жағдайда Орталық олардың бір ай бойы сақталуын қамтамасыз етеді, одан кейін оларды уәкілетті органға өткізеді.
16. Егер:
1) импорттаушы өтініште және импорттаушының (түпкі пайдаланушының) кепілдік міндеттемесінде дұрыс емес және (немесе) толық емес ақпарат ұсынса;
2) «Ақпараттандыру туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 40-бабымен көзделген негіздер бар болса мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тартылады.
Уәкілетті орган мемлекеттік қызметті алушының құжаттарын алған сәттен бастап екі жұмыс күні ішінде ұсынылған құжаттардың толықтығын тексереді. Ұсынылған құжаттардың толық емес фактісі белгіленген жағдайда Комитет өтінішті одан әрі қараудан жазбаша түрде дәлелді бас тартуды белгіленген мерзімдерде береді. Келешекте уәкілетті органның осы негіздеме бойынша мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тартуға құқығы жоқ.
3. Жұмыс қағидаттары
17. Комитеттің қызметі алушыға қатысты мынадай қағидаттарға негізделеді:
1) адамның конституциялық құқықтары мен бостандықтарын сақтау;
2) қызметтік борышты орындау кезінде заңдылықты сақтау;
3) алушылармен жұмыс жасау кезіндегі сыпайылық;
4) көрсетілетін мемлекеттік қызмет туралы толық ақпарат беру;
5) өтініштерді қарау кезінде лауазымды тұлғалар қызметінің ашықтығы;
6) алушы құжаттарының сақталуын қамтамасыз ету;
7) алушы құжаттарының мазмұны туралы ақпаратты қорғау және оның құпиялылығы.
4. Жұмыс нәтижелерi
18. Мемлекеттік қызметті алушыларға мемлекеттік қызмет көрсету жөніндегі жұмыс нәтижелерi осы стандартқа 4-қосымшаға сәйкес сапа және тиімділiк көрсеткiштерiмен өлшенедi.
19. Комитеттің жұмысы бағаланатын мемлекеттiк қызметтiң сапасы және тиімдiлiк көрсеткiштерiнiң нысаналы мәндерi жыл сайын Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрінің тиiстi бұйрығымен бекiтiледi.

2) при обращении через Портал в "личный кабинет" направляется уведомление-отчет о принятии запроса для предоставления государственной услуги с указанием даты и времени получения получателем государственной услуги результата государственной услуги.
15. Результат оказания государственной услуги принимается получателем государственной услуги путем личного посещения или представителем по доверенности либо на Портале в "личном кабинете" получателя государственной услуги.
В Центре выдача готовых документов получателю государственной услуги осуществляется работником Центра посредством "окон" ежедневно на основании расписки в указанный в ней срок.
В случаях, если получатель не обратился за результатом услуги в указанный срок, Центр обеспечивает их хранение в течение одного месяца, после чего передает их в уполномоченный орган.
16. В предоставлении государственной услуги отказывается в случаях, если:
1) импортер указал в заявлении и гарантийном обязательстве импортера (конечного пользователя) недостоверную и (или) неполную информацию;
2) имеются основания, предусмотренные статьей 40 Закона Республики Казахстан "Об информатизации".
Уполномоченный орган в течение двух рабочих дней с момента получения документов получателя государственной услуги проверяет полноту представленных документов. В случае установления факта неполноты представленных документов, Комитет в указанные сроки дает письменный мотивированный отказ в дальнейшем рассмотрении заявления. В дальнейшем уполномоченный орган не имеет права отказать в предоставлении государственной услуги по данному основанию.
3. Принцип работы
17. Деятельность Комитета основывается по отношению к получателю на принципах:
1) соблюдения конституционных прав и свобод человека;
2) соблюдения законности при исполнении служебного долга;
3) вежливости при работе с получателями;
4) предоставления исчерпывающей информации об оказываемой государственной услуге;
5) прозрачности деятельности должностных лиц при рассмотрении обращений;
6) обеспечения сохранности документов получателя;
7) защиты и конфиденциальности информации о содержании документов получателя.
4. Результаты работы
18. Результаты работы по оказанию государственной услуги получателям государственной услуги измеряются показателями качества и эффективности согласно приложению 4 к настоящему стандарту.
19. Целевые значения показателей качества и эффективности государственной услуги, по которым оценивается работа Комитета, ежегодно утверждаются соответствующим приказом Министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан.

5. Шағымдану тәртібі
20. Уәкілетті органның лауазымды тұлғаларының әрекеттеріне (әрекетсiздiгiне) шағымдану тәртiбiн түсіндіруді, сондай-ақ шағым дайындауға жәрдем көрсетуді уәкілетті органның заң қызметінің мамандары мына мекенжай бойынша жүзеге асырады: 010000, Астана қаласы, Қабанбай батыр даңғылы, 32/1, «Транспорт Тауэр» ғимараты, № 1704 кабинет, тел.: 8 (7172) 24-07-45.
Портал жұмысына, сондай-ақ Орталық қызметкерлерінің әрекеттеріне (әрекетсiздiгiне) шағымдану тәртiбi туралы ақпаратты саll–орталығының телефоны (1414) бойынша алуға болады.
21. Көрсетілген қызмет нәтижелерімен келіспеген жағдайда, шағым Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігіне беріледі: 010000, Астана қаласы, Есіл ауданы, Қабанбай батыр даңғылы, 32/1, «Транспорт Тауэр» ғимараты, 1 қабат, № 1 кіреберіс, № 2502 кабинет, қабылдау бөлмесінің телефоны: 8 (7172) 29-90-00.
Жұмыс кестесі: жұмыс күндері сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін, түскі үзіліс сағат 13.00-ден 14.30-ға дейін, демалыс және мереке күндерінен басқа.
22. Дөрекі қызмет көрсетілген жағдайда шағым уәкілетті органның басшысының атына 010000, Астана қаласы, Есіл ауданы, Қабанбай батыр даңғылы, 32/1, «Транспорт Тауэр» ғимараты, 17-қабат, № 1706 кабинет мекенжайы бойынша, қабылдау бөлмесінің телефоны: 8 (7172) 29-90-73 кеңсеге беріледі.
Жұмыс кестесі: күн сайын сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін, түскі үзіліс сағат 13.00-ден 14.30-ға дейін, демалыс және мереке күндерінен басқа.
Порталда саll–орталығының телефон (1414) нөмірі бойынша.
Орталық қызметкері дөрекі қызмет көрсеткен жағдайда шағым Орталықтың немесе «ХҚО» РМК басшысының атына беріледі, Орталықтардың мекенжайлары осы стандартқа 3-қосымшада, сондай-ақ Орталықтардың үй-жайларында орналасқан ақпараттардың ресми көздерінде және стенділерде көрсетілген.
23. Мемлекеттік қызмет нәтижелерімен келіспеген жағдайда, мемлекеттік қызметті алушының заңнамада белгіленген тәртіппен сотқа жүгінуге құқығы бар.
24. Шағым құзыретіне шағымда қойылған мәселелерді шешу кіретін субъектіге немесе лауазымды тұлғаға жазылуы тиіс.
Шағымда тегі, аты, әкесінің аты (жеке басын куәландыратын құжатта болған кезде), пошталық мекенжайы, күні көрсетіледі. Мемлекеттік қызметті алушы шағымға қол қоюы тиіс. Шағымды беру кезінде субъектінің немесе әрекетіне шағым жасалып отырған лауазымды тұлғалардың лауазымы, тегі, аты-жөні, өтініш беру себептері мен талаптары көрсетіледі.
25. Қабылданған шағым уәкілетті органның кеңсесіне тіркеледі. Шағымның қабылданғанын растау - берілген шағым бойынша жауап алу мерзімі мен орнын, шағымды қарастыру барысы туралы білуге болатын лауазымды тұлғалардың байланыс деректері көрсетілген, мемлекеттік қызметті алушыға талон беру болып табылады.
Мемлекеттік қызметті алушының Орталыққа немесе «ХҚО» РМК-ға жүгінуі кезінде шағымның қабылдануын растау оны тіркеу (мөртабан, кіріс нөмірі және тіркелген күні шағымның екінші данасына немесе шағымға ілеспе хатқа қойылады) болып табылады.
Портал арқылы мемлекеттік қызметті алушы шағымының қабылданғанын растау оны жеткізу және тіркеу туралы хабарлама болып табылады.
Бұл ретте, тұтынушыға сондай-ақ орындалуы, жауабы немесе шағымды қараудан бас тарту туралы жаңартылып отыратын ақпарат қолжетімді.

5. Порядок обжалования
20. Разъяснение порядка обжалования действий (бездействия) должностных лиц уполномоченного органа, а также оказание содействия в подготовке жалобы осуществляется специалистами юридической службы уполномоченного органа по адресу: 010000, город Астана, проспект Кабанбай батыра 32/1, здание "Транспорт Тауэр", кабинет № 1704, тел. 8 (7172) 24-07-45.
Информацию о порядке обжалования работы Портала, а также действий (бездействия) работников Центра можно получить по телефону call-центра (1414).
21. В случае несогласия с результатами оказанной услуги, жалоба подается в Министерство индустрии и новых технологий Республики Казахстан по адресу: 010000, город Астана, район Есиль, проспект Кабанбай батыра, 32/1, здание "Транспорт Тауэр", 1 этаж, вход № 1, кабинет № 2502, телефон приемной: 8 (7172) 29-90-00.
График работы: в рабочие дни с 9.00 до 18.30 часов, перерыв на обед с 13.00 до 14.30 часов, кроме выходных и праздничных дней.
22. В случае некорректного обслуживания, жалоба подается в канцелярию на имя руководителя уполномоченного органа по адресу: 010000, город Астана, район Есиль, проспект Кабанбай батыра, 32/1, здание "Транспорт Тауэр", 17 этаж, кабинет № 1706, телефон приемной: 8 (7172) 29-90-73.
График работы: ежедневно с 9.00 до 18.30 часов, с перерывом на обед с 13.00 до 14.30 часов, за исключением выходных и праздничных дней.
На Портале, по номеру телефона саll–центра (1414).
В случае некорректного обслуживания работником Центра, жалоба подается на имя руководителя Центра или РГП "Центр", адреса Центров указаны в приложении 3 к настоящему стандарту, а также в официальных источниках информации и на стендах, расположенных в помещениях Центров.
23. В случаях несогласия с результатами государственной услуги, получатель государственной услуги имеет право обратиться в суд в установленном законодательством порядке.
24. Жалоба должна адресоваться субъекту или должностному лицу, в компетенцию которого входит разрешение поставленных в жалобе вопросов.
В жалобе указываются фамилия, имя, отчество (при наличии в документе, удостоверяющем личность), почтовый адрес, дата. Жалоба должна быть подписана получателем государственной услуги. При подаче жалобы указываются наименование субъекта или должность, фамилии и инициалы должностных лиц, чьи действия обжалуются, мотивы обращения и требования.
25. Принятая жалоба регистрируется в канцелярии уполномоченного органа. Подтверждением принятия жалобы является выдача получателю государственной услуги талона с указанием в нем срока и места получения ответа на поданную жалобу, контактных данных должностных лиц, у которых можно узнать о ходе рассмотрения жалобы.
При обращении потребителя государственной услуги в Центр или РГП "Центр" подтверждением принятия жалобы является ее регистрация (штамп, входящий номер и дата регистрации проставляются на втором экземпляре жалобы или сопроводительном письме к жалобе).
Подтверждением принятия обращения получателя государственной услуги через Портал является уведомление о его доставке и регистрации.
При этом потребителю также доступна обновляемая информация об исполнении, ответе или отказе в рассмотрении обращения.

26. Мемлекеттік қызметті алушылар үшін қосымша пайдалы ақпаратты: Астана қаласы, Есіл ауданы, Қабанбай батыр даңғылы, 32/1, «Транспорт Тауэр» ғимараты, № 1704 кабинет, қабылдау бөлмесінің телефоны: 8 (7172) 29-90-73 мекенжайы бойынша, Комитеттің интернет-ресурсында: www.comprom.kz, сондай-ақ саll–орталығының (1414) телефоны бойынша алуға болады.
«Орталық» РМК-ның мекенжайы: 010000, Астана қаласы, Республика даңғылы, № 43 «А» үй, телефоны: 8 (7172) 94-99-93, интернет-ресурсы: www.con.gov.kz.
«Кепілдік міндеттемені
(түпкі пайдаланушының сертификатын)
беру» мемлекеттiк қызмет стандартына
1-қосымша
______________________________________________
(уәкілетті органның толық атауы)
______________________________________________
(мемлекеттік қызметті алушының толық атауы)
Мекенжайы: ___________________________________
(индекс, қала, аудан, облыс, көше,
үйдің №, телефон)
Өтініш берушінің деректемелері _______________
(ЗТ/ДТ мемлекеттік тіркеу
туралы куәлік №, БСН, ЖСН)
Кепiлдiк мiндеттемені (түпкi пайдаланушының сертификатын) алуға
ӨТІНІШ
«Экспорттық бақылау туралы» 2007 жылғы 21 шілдедегі Қазақстан
Республикасының Заңына және «Импорттаушылардың (түпкі
пайдаланушылардың) кепілдік міндеттемелерін ресімдеу және олардың
орындалуын тексеру ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы
Үкіметінің 2008 жылғы 12 наурыздағы № 244 қаулысына сәйкес кепілдік
міндеттемені (түпкі пайдаланушының сертификатын) беруді сұраймыз.
Басшы ______________         __________________________________
(қолы)                 (тегі, аты, әкесінің аты)
«Кепілдік міндеттемені
(түпкі пайдаланушының сертификатын)
беру» мемлекеттiк қызмет стандартына
2-қосымша
Импорттаушының (түпкі пайдаланушының) кепілдік міндеттемесі
СЕРТИФИКАТ №
1. Импорттаушы (заңды және нақты мекенжайы, телефоны)
2. Импорттаушы ел
3. Экспорттаушы (заңды және нақты мекенжайы, телефоны)
4. Экспорттаушы ел
5. Түпкі пайдаланушы (мекенжайы, телефоны және қызмет саласы)
6. Алынған лицензиялар туралы ақпарат
7. Орнату және (немесе) өнімді пайдалану орны
8. Өнімді түпкі пайдалану
9. Тауар атауы және толық сипаттамасы
10. КО СЭҚ ТН тауар бойынша коды
11. Бақылау тізімдері бойынша тауар коды
12. Сертификатты сұрау үшін негіздеме (келісімшарт немесе шарт, нұсқаулықтың № және қол қойылған күні)
13. Өлшем бірліктері
14. Саны
15. Импорттаушы (түпкі пайдаланушы) 9-тармақта көрсетілген өнімді Қазақстан Республикасына импорттауға міндеттенеді. Импорттаушы (түпкі пайдаланушы) 8-тармақта көрсетілген мақсатта 9-тармақта көрсетілген өнімді пайдалануға, Қазақстан Республикасы аумағында оны шаруашылық қызметінің басқа субъектісіне бермеуге және Қазақстан Республикасының экспорттық бақылау жөніндегі уәкілетті мемлекеттік органның рұқсатынсыз кері экспорттамауға міндеттенеді.

26. Дополнительную полезную информацию для получателей государственной услуги можно получить по адресу: город Астана, район Есиль, проспект Кабанбай батыра, 32/1, здание "Транспорт Тауэр", кабинет № 1704, телефон приемной 8 (7172) 29-90-73, на интернет–ресурсе Комитета: www.comprom.kz, а также по телефону саll–центра: (1414).
Адрес РГП "Центр": 010000, город Астана, проспект Республики, дом № 43 "А", телефон: 8 (7172) 94-99-93, интернет-ресурс: www.con.gov.kz.
Приложение 1
к стандарту государственной услуги
"Выдача гарантийного обязательства импортера
(конечного пользователя)"
В ______________________________________
(полное наименование уполномоченного органа)
от ______________________________________
(полное наименование получателя
государственной услуги)
Адрес __________________________________
(индекс, город, район, область, улица,
№ дома, телефон)
Реквизиты заявителя ______________________
(№ свидетельства о гос.регистрации ЮЛ/ИП, БИН,
ИИН)
ЗАЯВЛЕНИЕ
на получение гарантийного обязательства
(сертификат конечного пользователя)
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 21 июля 2007 года "Об экспортном контроле" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2008 года № 244 "Об утверждении Правил оформления гарантийных обязательств импортеров (конечных пользователей) и проверок их исполнения" просим выдать гарантийное обязательство (сертификат конечного пользователя).
Руководитель __________________ ____________________________
(подпись)        (фамилия, имя, отчество)
Приложение 2
к стандарту государственной услуги
"Выдача гарантийного обязательства импортера
(конечного пользователя)"
Гарантийное обязательство импортера
(конечного пользователя)
СЕРТИФИКАТ №
1. Импортер (юридический и фактический
адреса, телефон)
2. Страна импортера
3. Экспортер (юридический и
фактический адреса, телефон)
4. Страна экспортера
5. Конечный пользователь (адрес, телефон
и область деятельности)
6. Информация о полученных лицензиях
7. Место установки и (или)
использования продукции
8. Конечное использование продукции
9. Наименование и полная характеристика товара
10. Код товара
по ТН ВЭД ТС
11. Код товара
по контрольным
спискам
12. Основание для запроса сертификата
(контракт или договор, № и дата подписания)
13. Единица измерения
14. Количество
15. Импортер (конечный пользователь) обязуется импортировать продукцию,
указанную в пункте 9, в Республику Казахстан. Импортер (конечный пользователь)
обязуется использовать продукцию, указанную в пункте 9, в целях, указанных
в пункте 8, не передавать ее другому субъекту хозяйственной деятельности
на территории Республики Казахстан и не реэкспортировать без разрешения
уполномоченного государственного органа Республики Казахстан по экспортному контролю

16. Қазақстан Республикасының экспорттық бақылау жөніндегі уәкілетті мемлекеттік органы
Т.А.Ә.                             Лауазымы
Қолы,                              МО
Күні
17. Импорттаушы
Т.А.Ә.                  Лауазымы
Қолы,                   МО
Күні
18. Түпкі пайдаланушы
Т.А.Ә.                Лауазымы
Қолы,                 МО
Күні
Сыртқы жағы
Импорттаушының (түпкі пайдаланушының) кепілдік міндеттемесіне
қосымша
Р/с
Өнімнің атауы және толық сипаттамасы
КО СЭҚ ТН коды
Бақылау тізімдері бойынша өнімнің коды
Саны
Өлшем бірліктері
1
2
3
4
5
6
1.
2.
3.
4.
5.
Барлығы ___ парақ
Парақ №
Импорттаушы
Т.А.Ә.
Лауазымы
Қолы,            МО
Күні
Түпкі пайдаланушы
Т.А.Ә.
Лауазымы
Қолы,              МО
Күні
Қазақстан Республикасының кепілдік міндеттемесі
(түпкі пайдаланушының сертификаты)
СЕРТИФИКАТ №
1. Импорттаушы (заңды және нақты мекенжайы, телефоны)
2. Импорттаушы ел
3. Экспорттаушы (заңды және нақты мекенжайы, телефоны)
4. Экспорттаушы ел
5. Түпкі пайдаланушы (мекенжайы, телефоны және қызмет саласы)

16. Уполномоченный государственный орган Республики Казахстан по экспортному
контролю
Ф. И. О.                                       Должность
Подпись,                                       МП
Дата
17. Импортер
Ф. И. О.                 Должность
Подпись,                 МП
Дата
18. Конечный пользователь
Ф. И. О.              Должность
Подпись,              МП
Дата
Оборотная сторона
Приложение к гарантийному обязательству импортера
(конечного пользователя)
п/п
Наименование
и полная
характеристика
продукции
КОД ТН ВЭД ТС
Код
продукции
по
контрольным
спискам
Количество
Единица
измерения
1
2
3
4
5
6
1.
2.
3.
4.
5.
Всего листов
Лист №
Импортер
Ф.И.О.              Должность
Подпись,            МП
Дата
Конечный пользователь
Ф.И.О.          Должность
Подпись,        МП
Дата
Гарантийное обязательство
(сертификат конечного пользователя)
Республики Казахстан
СЕРТИФИКАТ №
1. Импортер (юридический и фактический
адреса, телефон)
2. Страна импортера
3. Экспортер (юридический и фактический
адреса, телефон)
4. Страна экспортера
5. Конечный пользователь (адрес,
телефон и область деятельности)

6. Тауардың атауы және толық сипаттамасы
7. КО СЭҚ ТН бойынша тауар коды
8. Бақылау тізімдері бойынша тауар коды
9. Сертификатты сұрау үшін негіздеме (келісімшарт немесе шарт, нұсқаулықтың № және қол қойылған күні)
10. Өлшем бірліктері
11. Саны
12. Осымен 6-тармақта көрсетілген өнім тек елдің мұқтажы үшін ғана пайдаланылатындығын және экспорттаушы елдің уәкілетті мемлекеттік органының рұқсатынсыз кері экспортталмайтындығын растаймыз. Осы құжат экспорттаушы елдің уәкілетті мемлекеттік органына оған қол қойылған күнінен бастап алты ай ішінде ұсынылуы тиіс.

6. Наименование и полная характеристика товара
7. Код товара по ТН ВЭД ТС
8. Код товара по
контрольным спискам
9. Основание для запроса сертификата
(контракт или договор, № и дата
подписания)
10. Единица измерения
11. Количество
12. Настоящим подтверждается, что продукция, указанная в пункте 6, будет
использоваться только для нужд страны и не будет реэкспортироваться
без разрешения уполномоченного государственного органа страны-экспортера.
Настоящий документ должен быть представлен в уполномоченный государственный
орган страны-экспортера в течение шести месяцев с даты его подписания

1. «Ақмола облысы бойынша ХҚО» РМК филиалы
1)
«Ақмола облысы бойынша ХҚО» РМК филиалы
Әуезов көшесi, 189 а
8 (7162) 40-10-76
8 (7162) 40-10-63
2)
Көкшетау қалалық бөлiмi
Көкшетау қаласы, Бiржан сал көшесi, 42-үй
8 (7162) 25-00-67
8 (7162) 25-06-21
3)
Красный Яр ауылының аудандық бөлiмi
Көкшетау қаласы, Красный Яр ауылы, Ленин көшесi, 65-үй
8 (7162) 40-43-27
4)
Ақкөл аудандық бөлiмi
Ақкөл ауданы, Ақкөл қаласы, Нұрмағамбетов көшесi, 102-үй
8 (71638) 2-09-96
8 (71638) 2-18-49
5)
Аршалы аудандық бөлiмi
Аршалы ауданы, Аршалы кентi, М. Мәметова көшесi, 19-үй
8 (71644) 2-10-77
8 (71644) 2-28-28
8 (71644) 2-10-77
6)
Атбасар аудандық бөлiмi
Атбасар ауданы, Атбасар қаласы, Уәлиханов көшесi, 11-үй
8 (71643) 2-45-94
8 (71643) 4-07-22
8 (71643) 4-12-58
7)
Астрахан аудандық бөлiмi
Астрахан ауданы, Астраханка ауылы, Әл-Фараби көшесi, 44-үй
8 (71641) 2-35-96
8 (71641) 2-21-94
8)
Бұланды аудандық бөлiмi
Бұланды ауданы, Макинск қаласы, Сейфуллин көшесi, 18 б-үй
8 (71646) 2-37-20
8 (71646) 2-37-81
9)
Бурабай аудандық бөлiмi
Бурабай ауданы, Щучинск қаласы, Абылай хан көшесi, 28-үй
8 (71636) 4-29-97
8 (71636) 4-28-91
8 (71636) 4-59-28
10)
Егiндiкөл аудандық бөлiмi
Егiндiкөл ауданы, Егiндiкөл ауылы, Жеңiс көшесi, 7-үй
8 (71642) 2-12-57
11)
Ерейментау аудандық бөлiмi
Ерейментау ауданы, Ерейментау қаласы, Мұсабаев көшесi, 15-үй
8 (71633) 2-44-92
12)
Еңбекшiлдер аудандық бөлiмi
Еңбекшiлдер ауданы, Степняк қаласы, Сыздықов көшесi, 2 а үй
8 (71639) 2-22-41
8 (71639) 2-22-42
8 (71639) 2-22-18
13)
Есiл аудандық бөлiмi
Есiл ауданы, Есiл қаласы, Жеңiс көшесi, 56-үй
8 (71647) 2-22-07
14)
Жарқайың аудандық бөлiмi
Жарқайың ауданы, Державинск қаласы, Ғабдуллин көшесi, 104-үй
8 (71648) 9-00-35
8 (71647) 2-22-05
15)
Жақсы аудандық бөлiмi
Жақсы ауданы, Жақсы ауылы, Ленин көшесi, 8-үй
8 (71635) 2-17-10
16)
Зерендi аудандық бөлiмi
Зерендi ауданы, Зерендi ауылы, Мир көшесi, 52
8 (71632) 2-00-74
8 (71632) 2-29-43
17)
Қорғалжын аудандық бөлiмi
Қорғалжын ауданы, Қорғалжын ауылы, Абай көшесi, 44 «а» үй
8 (71637) 2-17-83
8 (71637) 2-20-36
18)
Степногорск қалалық бөлiмi
Степногорск қаласы, 4 шағын аудан, 7-үй
8 (71645) 2-00-40
8 (71645) 2-00-30
19)
Сандықтау аудандық бөлiмi
Сандықтау ауданы, Балкашино ауылы, Абылай хан көшесi, 119-үй
8 (71640) 9-26-66
20)
Целиноград аудандық бөлiмi
Целиноград ауданы, Ақмол ауылы, Гагарин көшесi, 15-үй
8 (71651) 3-12-30
8 (71651) 3-11-98
21)
Шортанды аудандық бөлiмi
Шортанды ауданы, Шортанды кентi, Безымянный қиылысы, 1-үй
8 (71631) 2-17-97
2. «Ақтөбе облысы бойынша ХҚО» РМК филиалы
1)
«Ақтөбе облысы бойынша ХҚО» РМК филиалы
Ақтөбе қаласы, Тургенев көшесi, 109-үй
8 (7132) 56-57-87

1. Филиал РГП "ЦОН по Акмолинской области"
1)
Филиал РГП "ЦОН по
Акмолинской области"
ул. Ауэзова, 189 а
8 (7162) 40-10-76
8 (7162) 40-10-63
2)
Кокшетауский городской отдел
г. Кокшетау,
ул. Биржан Сал, д. 42
8 (7162) 25-00-67
8 (7162) 25-06-21
3)
Районный отдел
с. Красный Яр
г. Кокшетау, с. Красный Яр,
ул. Ленина, д. 65
8 (7162) 40-43-27
4)
Аккольский
районный отдел
Аккольский район,
г. Акколь,
ул. Нурмагамбетова, д. 102
8 (71638) 2-09-96
8 (71638) 2-18-49
5)
Аршалынский
районный отдел
Аршалынский район,
п. Аршалы,
ул. М. Маметовой, д. 19
8 (71644) 2-10-77
8 (71644) 2-28-28
8 (71644) 2-10-77
6)
Атбасарский
районный отдел
Атбасарский район,
г. Атбасар,
ул. Валиханова, д. 11
8 (71643) 2-45-94
8 (71643) 4-07-22
8 (71643) 4-12-58
7)
Астраханский
районный отдел
Астраханский район,
с. Астраханка,
ул. Аль-Фараби, д. 44
8 (71641) 2-35-96
8 (71641) 2-21-94
8)
Буландынский
районный отдел
Буландынский район,
г. Макинск,
ул. Сейфуллина, д. 18б
8 (71646) 2-37-20
8 (71646) 2-37-81
9)
Бурабайский
районный отдел
Бурабайский район,
г. Щучинск,
ул. Абылай Хана, д. 28
8 (71636) 4-29-97
8 (71636) 4-28-91
8 (71636) 4-59-28
10)
Егиндыкольский
районный отдел
Егиндыкольский район,
с. Егиндыколь,
ул. Победы, д. 7
8 (71642) 2-12-57
11)
Ерейментауский
районный отдел
Ерейментауский район,
г. Ерейментау,
ул. Мусабаева, д. 15
8 (71633) 2-44-92
12)
Енбекшильдерский
районный отдел
Енбекшильдерский район,
г. Степняк,
ул. Сыздыкова, д. 2 "а"
8 (71639) 2-22-41
8 (71639) 2-22-42
8 (71639) 2-22-18
13)
Есильский
районный отдел
Есильский район,
г. Есиль,
ул. Победы, д. 56
8 (71647) 2-22-07
14)
Жаркаинский
районный отдел
Жаркаинский район,
г. Державинск,
ул. Габдуллина, д. 104
8 (71648) 9-00-35
8 (71647) 2-22-05
15)
Жаксынский
районный отдел
Жаксынский район,
с. Жаксы,
ул. Ленина, д. 8
8 (71635) 2-17-10
16)
Зерендинский
районный отдел
Зерендинский район,
с. Зеренда,
ул. Мира, д. 52
8 (71632) 2-00-74
8 (71632) 2-29-43
17)
Коргалжынский
районный отдел
Коргалжынский район,
с. Коргалжын,
ул. Абая, д. 44 "а"
8 (71637) 2-17-83 8 (71637) 2-20-36
18)
Степногорский
городской отдел
г. Степногорск,
4 мкр., д. 7
8 (71645) 2-00-40
8 (71645) 2-00-30
19)
Сандыктауский
районный отдел
Сандыктауский район,
с. Балкашино,
ул. Абылай-хана, д. 119
8 (71640) 9-26-66
20)
Целиноградский
районный отдел
Целиноградский район, а. Акмол,
ул. Гагарина, д. 15
8 (71651) 3-12-30
8 (71651) 3-11-98
21)
Шортандинский
районный отдел
Шортандинский район,
п. Шортанды,
переулок Безымянный, д. 1
8 (71631) 2-17-97
2. Филиал РГП "ЦОН по Актюбинской области"
1)
Филиал РГП "ЦОН по
Актюбинской области"
г. Актобе,
ул. Тургенева, 109
8 (7132) 56-57-87

2)
№ 1 Ақтөбе қалалық бөлiмi
Ақтөбе қаласы, Тургенев көшесi, 109-үй
8 (7132) 57-80-27
3)
Қарғалы ауылы (Жилянка)
Ақтөбе қаласы, Қарғалы ауданы, Карғалы ауылы (Жилянка), Сәтбаев көшесi, 10-үй
8 (7132) 98-60-06
8 (7132) 98-60-05
4)
Алға аудандық бөлiмi
Алға ауданы, Алға қаласы, Киров көшесi, 23-үй
8 (71337) 3-20-79
8 (71337) 3-10-96
5)
Мәртөк аудандық бөлiмi
Мәртөк ауданы, Мәртөк кентi, Байтұрсынов көшесi, 1 «Б» үй
8 (71331) 22-4-13
8 (71331) 22-1-14
6)
Хромтау аудандық бөлiмi
Хромтау ауданы, Хромтау қаласы, Абай көшесi, 12-үй
8 (71336) 26-6-33
8 (71336) 26-6-34
7)
Қандыағаш аудандық бөлiмi
Мұғалжар ауданы, Қандыағаш қаласы, Молодежный шағын ауданы, 47 «Б» үй
8 (71333) 30-2-19
8 (71333) 30-2-18
8)
Ембi аудандық бөлiмi
Мұғалжар ауданы, Ембi қаласы, Әмiров көшесi, 10-үй
8 (71334) 23-9-83
9)
№ 8 Темiр аудандық бөлiмi
Темiр ауданы, Шұбарқұдық кентi, Байғанин көшесi, 15 «А» үй
8 (71346) 23-5-83
8 (71334) 23-9-87
10)
Қобда аудандық бөлiмi
Қобда ауданы, Қобда кентi, Нұрымжанов қиылысы, 2-үй
8 (71341) 22-1-47
8 (71341) 22-1-38
11)
Қарғалы аудандық бөлiмi, Бадамша ауылы
Қарғалы ауданы, Бадамша ауылы, Әйтеке би көшесi, 27-үй
8 (71342) 23-4-64
8 (71342) 23-4-62
12)
Ойыл аудандық бөлiмi
Ойыл ауданы, Ойыл ауылы, Көкжар көшесi, 64-үй
8 (71332) 21-1-81
8 (71332) 21-1-82
13)
№ 12 Әйтеке би аудандық бөлiмi
Әйтеке би ауданы, Комсомол ауылы, Балдырған көшесi, 10-үй
8 (71339) 22-3-73
8 (71339) 22-3-74
14)
Байғанин аудандық бөлiмi
Байғанин ауданы, Қарауылкелдi ауылы, Барақ батыр көшесi, 41 «А» үй
8 (71345) 23-5-86
8 (71345) 23-5-87
15)
Ырғыз аудандық бөлiмi
Ырғыз ауданы, Ырғыз ауылы, Жангелдi көшесi, 7-үй
8 (71343) 21-8-28
16)
Шалқар аудандық бөлiмi
Шалқар ауданы, Шалқар қаласы, Әйтеке би көшесi, 63-үй
8 (71335) 23-6-10
8 (71335) 23-6-11
3. «Алматы облысы бойынша ХҚО» РМК филиалы
1)
Алматы облысы бойынша ХҚО» РМК филиалы
Талдықорған қаласы, Тәуелсiздiк көшесi, 67 «Б» үй
8 (7282) 24-15-06
8 (7282) 24-41-33
2)
Ақсу аудандық бөлiмi
Жансүгiров кентi, Қабанбай батыр көшесi, 20-үй
8 (72832) 2-14-51
3)
Қапал бөлiмшесi
Қапал кентi, Алпысбаев көшесi, 3-үй
8 (72841) 2-17-60
4)
Алакөл аудандық бөлiмi
Үшарал қаласы, 8 март көшесi, 63-үй
8 (72833) 2-35-46
8 (72833) 2-35-48
5)
Қабанбай бөлiмшесi
Қабанбай кентi, Абылай хан көшесi, 237-үй
8 (72837) 4-13-85
6)
Балқаш аудандық бөлiмi
Бақанас ауылы, Бижанов көшесi, 25 «А» үй
8 (72773) 95-2-22
8 (72773) 9-18-20
7)
Еңбекшiқазақ аудандық бөлiмi
Есiк қаласы, Абай көшесi, 314 «А» үй
8 (72775) 4-54-70
8 (72775) 4-54-69
8)
Шелек бөлiмшесi
Шелек ауылы, Бижанов көшесi, 100-үй
8 (72775) 2-34-96
8 (72775) 2-34-97
9)
Ескелдi аудандық бөлiмi
Қарабұлақ кентi, Оразбеков көшесi, 52-үй

2)
Актобинский
городской отдел № 1
г. Актобе,
ул. Тургенева, 109
8 (7132) 57-80-27
3)
с. Каргалинское
(Жилянка)
г. Актобе,
Каргалинский район,
с. Каргалинское (Жилянка),
ул. Сатпаева, 10
8 (7132) 98-60-06
8 (7132) 98-60-05
4)
Алгинский
районный отдел
Алгинский район,
г. Алга, ул. Кирова, 23
8 (71337) 3-20-79
8 (71337) 3-10-96
5)
Мартукский
районный отдел
Мартукский район,
п. Мартук,
ул. Байтурсынова, 1"Б"
8 (71331) 22-4-13
8 (71331) 22-1-14
6)
Хромтауский
районный отдел
Хромтауский район,
г. Хромтау,
ул. Абая, 12
8 (71336) 26-6-33
8 (71336) 26-6-34
7)
Кандыагашский
районный отдел
Мугалжарский район,
г. Кандыагаш,
мкр. Молодежный, 47 "Б"
8 (71333) 30-2-19
8 (71333) 30-2-18
8)
Эмбенский
районный отдел
Мугалжарский район,
г. Эмба, ул. Амирова, 10
8 (71334) 23-9-83
9)
Темирский
районный отдел № 8
Темирский район,
п. Шубаркудук,
ул. Байганина, 15 "А"
8 (71346) 23-5-83
8 (71334) 23-9-87
10)
Кобдинский
районный отдел
Кобдинский район,
п. Кобда
пер. Нурымжанова,
2
8 (71341) 22-1-47
8 (71341) 22-1-38
11)
Каргалинский
районный отдел
с. Бадамша
Каргалинский район,
с. Бадамша ул. Айтеке-би,
27
8 (71342) 23-4-64
8 (71342) 23-4-62
12)
Ойылский
районный отдел
Уилский район,
с. Уил, ул. Кокжар, 64
8 (71332) 21-1-81
8 (71332) 21-1-82
13)
Айтекебийский
районный отдел № 12
Айтекебийский район,
с. Комсомольское,
ул. Балдырган, 10
8 (71339) 22-3-73
8 (71339) 22-3-74
14)
Байганинский
районный отдел
Байганинский район,
с. Карыуылкелди,
ул. Барак батыра, 41 "А"
8 (71345) 23-5-86
8 (71345) 23-5-87
15)
Ыргызский
районный отдел
Актюбинская область,
Иргизский район,
с. Иргиз,
ул. Жангельдина, 7
8 (71343) 21-8-28
16)
Шалкарский
районный отдел
Актюбинская область,
Шалкарский район,
г. Шалкар,
ул. Айтеке-би, 63
8 (71335) 23-6-10
8 (71335) 23-6-11
3. Филиал РГП "ЦОН по Алматинской области"
1)
Филиал РГП "ЦОН по
Алматинской области"
г. Талдыкорган,
ул. Тауелсыздык, 67 "Б"
8 (7282) 24-15-06
8 (7282) 24-41-33
2)
Аксуский
районный отдел
п. Жансугурова,
ул. Кабанбай батыра, 20
8 (72832) 2-14-51
3)
отделение Капал
с. Капал,
ул. Алпысбаева, 3
8 (72841) 2-17-60
4)
Алакольский
районный отдел
г. Ушарал,
ул. 8 марта, 63
8 (72833) 2-35-46
8 (72833) 2-35-48
5)
отделение Кабанбай
п. Кабанбай,
ул. Абылайхана, 237
8 (72837) 4-13-85
6)
Балхашский
районный отдел
с. Баканас,
ул. Бижанова, 25 "А"
8 (72773) 95-2-22
8 (72773) 9-18-20
7)
Енбекшиказахский
районный отдел
г. Есик,
ул. Абая, 314 "А"
8 (72775) 4-54-70
8 (72775) 4-54-69
8)
отделение Шелек
с. Шелек,
ул. Бижанова, 100
8 (72775) 2-34-96
8 (72775) 2-34-97
9)
Ескельдинский
районный отдел
п. Карабулак,
ул. Оразбекова, 52

8 (72836) 3-22-16
10)
Жамбыл аудандық бөлiмi
Ұзынағаш кентi, Мәжитов көшесi, 1-үй
8 (72770) 2-30-90
11)
Iле аудандық бөлiмi
Өтеген батыр кентi, Қуат шағын ауданы, Тәуелсiздiк көшесi, 25-үй
8 (727) 251-74-46
8 (727) 251-74-47
12)
Боралдай бөлiмшесi
Боралдай ауылы, Вокзальная көшесi, 6 «А» үй
8 (72738) 7-82-42
13)
Қараой бөлiмшесi
Қараой ауылы, Тыңдала көшесi, 9-үй
8 (7275) 24-88-10
14)
Ақши бөлiмшесi
Ақши ауылы, Қонаев көшесi, 29-үй
15)
Қарасай аудандық бөлiмi
Қаскелең қаласы, Жанғозин көшесi, 38-үй
8 (72771) 2-56-86
8 (72771) 2-56-96
16)
Тау-самалы бөлiмшесi
Тау самалы кентi, Рысқұлов көшесi, 129-үй
8 (727) 391-38-58
17)
Шамалған бөлiмшесi
Шамалған ст., Қонаев көшесi, 1 «В» үй
8 (7272) 93-66-33
18)
Қаратал аудандық бөлiмi
Үштөбе қаласы, Абылай хан көшесi, 22-үй
8 (72834) 2-02-07
8 (72834) 2-20-92
19)
Кербұлақ аудандық бөлiмi
Сарыөзек қаласы, Момышұлы көшесi, нөмiрсiз үй
8 (72840) 3-25-88
20)
Қоғалы бөлiмшесi
Қоғалы кентi, Желтоқсан көшесi, 45-үй
8 (72842) 9-10-59
21)
Көксу аудандық бөлiмi
Балпық би кентi, Измайлов көшесi, 10-үй
8 (72838) 2-16-19
8 (72838) 2-16-18
22)
Қапшағай қалалық бөлiмi
Қапшағай қаласы, Қонаев көшесi, 41-үй
8 (72772) 4-79-61
8 (72772) 4-79-60
23)
Шеңгелдi бөлiмшесi
Шеңгелдi ауылы, Сейфуллин көшесi, 34-үй
8 (72772) 7-11-94
24)
Сарқант аудандық бөлiмi
Сарқант қаласы, Жамбыл көшесi, нөмiрсiз үй
8 (72839) 2-35-80
8 (72839) 2-37-14
25)
Лепсi бөлiмшесi
Лепсi станциясы, Төлебаев көшесi, 1-үй
8 (72843) 2-10-16
26)
Райымбек аудандық бөлiмi
Кеген ауылы, Момышұлы көшесi, нөмiрсiз үй
8 (72777) 2-20-84
8 (72777) 2-20-82
8 (72777) 2-18-78
27)
Нарынқол бөлiмшесi
Нарынқол ауылы, Райымбек көшесi, нөмiрсiз үй
8 (72779) 2-11-65
28)
Панфилов аудандық бөлiмi
Жаркент қаласы, Головацкий көшесi, нөмiрсiз үй
8 (72831) 5-51-11
29)
Талғар аудандық бөлiмi
Талғар қаласы, Лермонтов көшесi, 53 «А» үй
8 (727) 388-11-30
8 (72774) 2-21-43
8 (72774) 2-21-33
30)
Нұра бөлiмшесi
Нұра ауылы, Школьная көшесi, 10-үй
8 (72774) 5-80-62
31)
Талдықорған қалалық бөлiмi
Талдықорған қаласы, Тәуелсiздiк көшесi, 67 «Б» үй
8 (7282) 24-49-75
8 (7282) 24-40-43
32)
Текелi қалалық бөлiмi
Текелi қаласы, Октябрь көшесi, 7-үй
8 (72835) 4-35-38
8 (72835) 4-35-18
33)
Ұйғыр аудандық бөлiмi
Шонжы ауылы, Қасымбеков көшесi, 35-үй
8 (72778) 2-43-35
8 (72778) 2-43-31
8 (72778) 2-43-32
4. «Атырау облысы бойынша ХҚО» РМК филиалы
1)
«Атырау облысы бойынша ХҚО» РМК филиалы
Атырау қаласы, Сәтбаев даңғылы, 23-үй
8 (7122) 21-34-67
2)
Атырау облыстық бөлiмi
Атырау қаласы, Сәтбаев даңғылы, 23-үй
8 (7122) 21-29-42
3)
№ 1 қалалық бөлiм
Атырау қаласы, Баймұханов көшесi, 16 «А» үй
8 (7122) 35-75-05
8 (7122) 35-75-30
4)
№ 2 қалалық бөлiм
Атырау қаласы, Балықшы, Байжiгiтов көшесi, 80 «А» үй

8 (72836) 3-22-16
10)
Жамбылский
районный отдел
п. Узынагаш,
ул. Мажитова, 1
8 (72770) 2-30-90
11)
Илийский
районный отдел
п. Отеген батыра,
мкр. Куат,
ул. Тауелсыздык, 25
8 (727) 251-74-46
8 (727) 251-74-47
12)
отделение Боролдай
с. Боролдай,
ул. Вокзальная, 6 "А"
8 (72738) 7-82-42
13)
отделение Караой
с. Караой,
ул. Тындала, 9
8 (7275) 24-88-10
14)
отделение Акши
с. Акши,
ул. Конаева, 29
15)
Карасайский
районный отдел
г. Каскелен,
ул. Жангозина, 38
8 (72771) 2-56-86
8 (72771) 2-56-96
16)
отделение Тау-Самалы
п. Тау Самалы,
ул. Рыскулова, 129
8 (727) 391-38-58
17)
отделение Шамалган
ст. Шамалган,
ул. Конаева, 1 "В"
8 (7272) 93-66-33
18)
Караталский
районный отдел
г. Уштобе,
ул. Абылай хана, 22
8 (72834) 2-02-07
8 (72834) 2-20-92
19)
Кербулакский
районный отдел
г. Сарыөзек,
ул. Момышұлы, б/н
8 (72840) 3-25-88
20)
отделение Когалы
п. Когалы,
ул. Желтоксан, 45
8 (72842) 9-10-59
21)
Коксуский
районный отдел
п. Балпык би,
ул. Измайлова, 10
8 (72838) 2-16-19
8 (72838) 2-16-18
22)
Капшагайский
городской отдел
г. Капшагай,
ул. Кунаева, 41
8 (72772) 4-79-61
8 (72772) 4-79-60
23)
отделение Шенгелды
с. Шенгельды,
ул. Сейфуллина, 34
8 (72772) 7-11-94
24)
Саркандский
районный отдел
г. Саркан,
ул. Жамбыла, б/н
8 (72839) 2-35-80
8 (72839) 2-37-14
25)
отделение Лепсы
ст. Лепсы,
ул. Толебаева, 1
8 (72843) 2-10-16
26)
Райымбекский
районный отдел
с. Кеген,
ул. Момышұлы, б/н
8 (72777) 2-20-84
8 (72777) 2-20-82
8 (72777) 2-18-78
27)
отделение Нарынкол
с. Нарынкол,
ул. Райымбека, б/н
8 (72779) 2-11-65
28)
Панфиловский
районный отдел
г. Жаркент,
ул. Головацкого, б/н
8 (72831) 5-51-11
29)
Талгарский
районный отдел
г. Талгар,
ул. Лермонтова, 53 "А"
8 (727) 388-11-30
8 (72774) 2-21-43
8 (72774) 2-21-33
30)
отделение Нура
с. Нура,
ул. Школьная, 10
8 (72774) 5-80-62
31)
Талдыкорганский
городской отдел
г. Талдыкорган,
ул. Тауелсыздык, 67 "Б"
8 (7282) 24-49-75
8 (7282) 24-40-43
32)
Текелийский
городской отдел
г. Текели,
ул. Октябрьская, 7
8 (72835) 4-35-38
8 (72835) 4-35-18
33)
Уйгурский
районный отдел
с. Чунджа,
ул. Касымбекова, 35
8 (72778) 2-43-35
8 (72778) 2-43-31
8 (72778) 2-43-32
4. Филиал РГП "ЦОН по Атырауской области"
1)
Филиал РГП "ЦОН по
Атырауской области"
г. Атырау,
пр. Сатпаева, д. 23
8 (7122) 21-34-67
2)
Областной отдел
г. Атырау,
пр. Сатпаева, д. 23
8 (7122) 21-29-42
3)
городской отдел № 1
г. Атырау,
ул. Баймуханова, д.16 "а"
8 (7122) 35-75-05
8 (7122) 35-75-30
4)
городской отдел № 2
г. Атырау, Балыкшы,
ул. Байжигитова, д. 80 "а"

8 (7122) 24-34-90
8 (7122) 24-37-89
5)
Индер аудандық бөлiмi
Атырау облысы, Индер ауданы, Индербор кентi, Меңдiғалиев көшесi, 30-үй
8 (71234) 2-12-96
8 (71234) 2-18-38
6)
Махамбет аудандық бөлiмi
Атырау облысы, Махамбет ауданы, Махамбет ауылы, Абай көшесi, 10-үй
8 (71236) 2-24-96
8 (71236) 2-15-25
7)
Қызылқоға аудандық бөлiмi
Атырау облысы, Қызылқоға ауданы, Миялы ауылы, Абай көшесi, 1-үй
8 (71238) 2-20-46
8 (71238) 2-20-27
8)
Жылыой аудандық бөлiмi
Атырау облысы, Жылыой ауданы, Құлсары қаласы, Бейбiтшiлiк көшесi, 8-үй
8 (71237) 5-03-54
8 (71237) 5-01-28
9)
Құрманғазы аудандық бөлiмi
Атырау облысы, Құрманғазы ауданы, Ганюшкино ауылы, Есболаев көшесi, 66 «А» үй
8 (71233) 2-05-13
8 (71233) 2-07-14
10)
Мақат аудандық бөлiмi
Атырау облысы, Мақат ауданы, Мақат кентi, Центральная көшесi, 2-үй
8 (71239) 3-22-97
8 (71239) 3-22-96
11)
Исатай аудандық бөлiмi
Атырау облысы, Исатай ауданы, Аққыстау ауылы, Егемендi Қазақстан көшесi, 9-үй
8 (71231) 2-16-70
8 (71231) 2-16-69
5. «Шығыс Қазақстан облысы бойынша ХҚО» РМК филиалы
1)
«Шығыс Қазақстан облысы бойынша ХҚО» РМК филиалы
Өскемен қаласы, Белинский көшесi, 37 «А» үй
8 (7232) 78-42-36
8 (7232) 28-94-67
2)
№ 1 Өскемен қалалық бөлiмi
Өскемен қаласы, Сәтбаев даңғылы, 20/1-үй
8 (7232) 60-39-22
3)
№ 2 Өскемен қалалық бөлiмi
Өскемен қаласы, Қазақстан көшесi, 99/1-үй
8 (7232) 57-83-88
8 (7232) 22-81-37
4)
Глубоков аудандық бөлiмi
Глубоков ауданы, Глубокое кентi, Попович көшесi, 22-үй
8 (72331) 2-23-35
5)
Зайсан қалалық бөлiмi
Зайсан ауданы, Зайсан қаласы, Жангелдин көшесi, 52 «А» үй
8 (72340) 2-67-81
6)
Зырянов аудандық бөлiмi
Зырянов ауданы, Зырянов қаласы, Стахановская көшесi, 39-үй
8 (72335) 6-02-39
7)
Қатон-Қарағай аудандық бөлiмi
Қатонқарағай ауданы, Үлкен–Нарын ауылы, Абылай хан көшесi, 96-үй
8 (72341) 2-23-60
8)
Күршiм аудандық бөлiмi
Күршiм ауданы, Күршiм ауылы, Б. Момышұлы көшесi, 77-үй
8 (72339) 2-13-10
9)
Риддер аудандық бөлiмi
Риддер қаласы, Семей көшесi, 12-үй
8 (72336) 4-62-62
10)
Тарбағатай аудандық бөлiмi
Тарбағатай ауданы, Ақсуат ауылы, Абылай хан көшесi, 23-үй
8 (72346) 2-24-96
11)
Ұлан аудандық бөлiмi
Ұлан ауданы, Молодежный кентi, 9-үй
8 (72338) 2-78-96
12)
Шемонаиха қалалық бөлiмi
Шемонаиха ауданы, Шемонаиха қаласы, 3-шағын ауданы, 12-үй
8 (72332) 3-41-00
13)
№ 1 Семей қалалық бөлiмi
Семей қаласы, 408 квартал, 21-үй
8 (7222) 33-57-97
8 (7222) 33-55-93
14)
№ 2 Семей қалалық бөлiмi
Семей қаласы, Найманбаев көшесi, 161 «А» үй
8 (7222) 52-69-29
15)
Абай аудандық бөлiмi
Абай ауданы, Қарауыл ауылы, Құнанбаев көшесi, 12-үй
8 (72252) 2-22-64
16)
Аягөз қалалық бөлiмi
Аягөз ауданы, Аягөз қаласы, Дүйсенов көшесi, 84-үй

8 (7122) 24-34-90
8 (7122) 24-37-89
5)
Индерский
районный отдел
Атырауская область,
Индерский район,
пос. Индерборский,
ул. Мендыгалиева, 30
8 (71234) 2-12-96
8 (71234) 2-18-38
6)
Махамбетский
районный отдел
Атырауская область,
Махамбетский район,
с. Махамбет,
ул. Абая, д. 10
8 (71236) 2-24-96
8 (71236) 2-15-25
7)
Кызылкогинский
районный отдел
Атырауская область,
Кызылкугинский район,
с. Миялы, ул. Абая, дом 1
8 (71238) 2-20-46
8 (71238) 2-20-27
8)
Жылыойский
районный отдел
Атырауская область,
Жылыойский район,
г. Кульсары,
ул. Бейбитшилик, 8
8 (71237) 5-03-54
8 (71237) 5-01-28
9)
Курмангазинский
районный отдел
Атырауская область,
Курмангазинский район,
с. Ганюшкино,
ул. Есболаев, 66 "а"
8 (71233) 2-05-13
8 (71233) 2-07-14
10)
Макатский
районный отдел
Атырауская область,
Макатский район,
п. Макат,
ул. Центральная, 2
8 (71239) 3-22-97
8 (71239) 3-22-96
11)
Исатайский
районный отдел
Атырауская область,
Исатайский район,
с. Аккыстау,
ул. Егеменды Казахстан,
д. 9
8 (71231) 2-16-70
8 (71231) 2-16-69
5. Филиал РГП "ЦОН по Восточно-Казахстанской области"
1)
Филиал РГП "ЦОН по
Восточно-Казахстанской
области"
г. Усть-Каменогорск,
ул. Белинского, 37 "а"
8 (7232) 78-42-36
8 (7232) 28-94-67
2)
Усть-Каменогорский
городской отдел № 1
г. Усть-Каменогорск,
пр. Сатпаева, 20/1
8 (7232) 60-39-22
3)
Усть- Каменогорский
городской отдел № 2
г. Усть-Каменогорск,
ул. Казахстан, 99/1
8 (7232) 57-83-88
8 (7232) 22-81-37
4)
Глубоковский
районный отдел
Глубоковский район,
п. Глубокое,
ул. Поповича, 22
8 (72331) 2-23-35
5)
Зайсанский
городской отдел
Зайсанский район,
г. Зайсан,
ул. Жангельдина, 52 "а"
8 (72340) 2-67-81
6)
Зыряновский
районный отдел
Зыряновский район,
г. Зыряновск,
ул. Стахановская, 39
8 (72335) 6-02-39
7)
Катон-Карагайский
районный отдел
Катон-Карагайский район,
с. Улкен–Нарын,
ул. Абылайхана, 96
8 (72341) 2-23-60
8)
Курчумский
районный отдел
Курчумский район,
с. Курчум,
ул. Б. Момышулы, 77
8 (72339) 2-13-10
9)
Риддерский
районный отдел
г. Риддер,
ул. Семипалатинская, 12
8 (72336) 4-62-62
10)
Тарбагатайский
районный отдел
Тарбагатайский район,
с. Аксуат,
ул. Абылайхана, 23
8 (72346) 2-24-96
11)
Уланский
районный отдел
Уланский район,
п.Молодежный, д. 9
8 (72338) 2-78-96
12)
Шемонаихинский
городской отдел
Шемонайхинский район,
г. Шемонайха, 3-мкр, 12
8 (72332) 3-41-00
13)
Семейский
городской отдел № 1
г. Семей, 408-квартал, 21
8 (7222) 33-57-97
8 (7222) 33-55-93
14)
Семейский
городской отдел № 2
г. Семей,
ул. Найманбаева, 161 "А"
8 (7222) 52-69-29
15)
Абайский
районный отдел
Абайский район,
с. Карауыл,
ул. Кунанбаева, 12
8 (72252) 2-22-64
16)
Аягозский
городской отдел
Аягозский район,
г. Аягоз,
ул. Дуйсенова, 84

8 (72237) 5-24-32
17)
Бесқарағай аудандық бөлiмi
Бесқарағай ауданы, Бесқарағай ауылы, Пушкин көшесi, 2 «А» үй
8 (72236) 9-06-30
18)
Бородулиха аудандық бөлiмi
Бородулиха ауданы, Бородулиха ауылы, Молодежная көшесi, 25-үй
8 (72351) 2-20-48
19)
Жарма аудандық бөлiмi
Жарма ауданы, Қалбатау ауылы, Достық көшесi, 98-үй
8 (72347) 6-54-00
20)
Курчатов аудандық бөлiмi
Курчатов ауданы, Курчатов қаласы, Абай көшесi, 12-үй
8 (72251) 2-21-66
21)
Көкпектi аудандық бөлiмi
Көкпектi ауданы, Көкпектi ауылы, Шериаздан көшесi, 38-үй
8 (72348) 2-21-71
22)
Үржар аудандық бөлiмi
Үржар ауданы, Үржар ауылы, Абылай хан көшесi, 116-үй
8 (72230) 2-19-85
6. «Жамбыл облысы бойынша ХҚО» РМК филиалы
1)
«Жамбыл облысы бойынша ХҚО» РМК филиалы
Тараз қаласы, Абай даңғылы, 232-үй
8 (7262) 56-90-01
8 (7262) 46-00-28
2)
Тараз қалалық бөлiмi
Тараз қаласы, К. Қойгелдi көшесi, 158 «А» үй
8 (7262) 43-84-21
3)
№ 1 бөлiм
Тараз қаласы, Сәтбаев көшесi, 1 «Б» үй
8 (7262) 56-90-27
4)
№ 2 бөлiм
Тараз қаласы, Талас шағын ауданы, 2-үй
8 (72622) 6-17-78
5)
№ 3 бөлiм
Тараз қаласы, Абай даңғылы, 232-үй
8 (7262) 56-90-04
6)
Байзақ аудандық бөлiмi
Сарыкемер ауылы, Медеуов көшесi, 33-үй
8 (72637) 2-28-04
7)
Жамбыл аудандық бөлiмi
Аса ауылы, Абай көшесi, 127-үй
8 (72633) 2-11-99
8)
Жуалы аудандық бөлiмi
Б. Момышұлы ауылы, Сауранбекұлы көшесi, 49-үй
8 (72635) 5-02-46
9)
Кордай аудандық бөлiмi
Қордай ауылы, Домалақ Ана көшесi, 215-үй
8 (72636) 2-13-52
10)
Мерке аудандық бөлiмi
Мерке ауылы, Исмаилов көшесi, 232-үй
8 (72632) 4-42-54
11)
Мойынқұм аудандық бөлiмi
Мойынқұм ауылы, Рысқұлбеков көшесi, 215-үй
8 (72642) 2-47-93
12)
Сарысу аудандық бөлiмi
Жаңатас қаласы, Жiбек жолы көшесi, 1-үй
8 (72634) 6-33-00
13)
Талас аудандық бөлiмi
Каратау қаласы, Молдағұлова көшесi, 51-үй
8 (72644) 6-33-93
14)
Т. Рысқұлов аудандық бөлiмi
Құлан ауылы, Жiбек жолы көшесi, 71-үй
8 (72631) 2-18-10
15)
Шу аудандық бөлiмi
Шу қаласы, Автобаза көшесi, 1-үй
8 (72643) 2-17-97
16)
Гродеково аудандық бөлiмi
Гродеково ауылы, Мир көшесi, 88-үй
8 (72633) 3-16-76
8 (7262) 51-23-24
7. «Батыс Қазақстан облысы бойынша ХҚО» РМК филиалы
1)
«Батыс Қазақстан облысы бойынша ХҚО» РМК филиалы
Орал қаласы, Жамбыл көшесi, 81/2-үй

8 (72237) 5-24-32
17)
Бескарагайский
районный отдел
Бескарагайский район,
с. Бескарагай,
ул. Пушкина, 2 "А"
8 (72236) 9-06-30
18)
Бородулихинский
районный отдел
Бородулихинский район,
с. Бородулиха,
ул. Молодежная, 25
8 (72351) 2-20-48
19)
Жарминский
районный отдел
Жарминский район,
с. Калбатау,
ул. Достык, 98
8 (72347) 6-54-00
20)
Курчатовский
районный отдел
Курчатовский район,
г. Курчатов, ул. Абая, 12
8 (72251) 2-21-66
21)
Кокпектинский
районный отдел
Кокпектинский район,
с. Кокпекты,
ул. Шериаздана, 38
8 (72348) 2-21-71
22)
Урджарский
районный отдел
Урджарский район,
с. Урджар,
ул. Абылайхана, 116
8 (72230) 2-19-85
6. Филиал РГП "ЦОН по Жамбылской области"
1)
Филиал РГП "ЦОН по Жамбылской области"
г. Тараз, пр. Абая, 232
8 (7262) 56-90-01
8 (7262) 46-00-28
2)
Таразский городской отдел
г. Тараз,
ул. К.Койгелды, 158 "а"
8 (7262) 43-84-21
3)
Отдел № 1
г. Тараз,
ул. Сатпаева, 1 "б"
8 (7262) 56-90-27
4)
Отдел № 2
г. Тараз, мкр.Талас, 2
8 (72622) 6-17-78
5)
Отдел № 3
г. Тараз, пр. Абая, 232
8 (7262) 56-90-04
6)
Байзакский районный отдел
с. Сарыкемер,
ул. Медеуова, 33
8 (72637) 2-28-04
7)
Жамбылский районный отдел
с. Аса, ул. Абая, 127
8 (72633) 2-11-99
8)
Жуалынский районный отдел
с. Б.Момышулы,
ул. Сауранбекулы, 49
8 (72635) 5-02-46
9)
Кордайский районный отдел
с. Кордай,
ул. Домалак ана, 215
8 (72636) 2-13-52
10)
Меркенский районный отдел
с. Мерке,
ул. Исмаилова, 232
8 (72632) 4-42-54
11)
Мойынкумский районный отдел
с. Мойынкум,
ул. Рыскулбекова, 215
8 (72642) 2-47-93
12)
Сарысуский районный отдел
г. Жанатас,
ул. Жибек жолы, 1
8 (72634) 6-33-00
13)
Таласский районный отдел
г. Каратау,
ул. Молдагулова, 51
8 (72644) 6-33-93
14)
Отдел Т. Рыскуловского района
с. Кулан,
ул. Жибек жолы, 71
8 (72631) 2-18-10
15)
Шуский районный отдел
г. Шу,
ул. Автобазовская, 1
8 (72643) 2-17-97
16)
Отдел с. Гродеково
с. Гродеково,
ул. Мира, 88
8 (72633) 3-16-76
8 (7262) 51-23-24
7. Филиал РГП "ЦОН по Западно-Казахстанской области"
1)
Филиал РГП "ЦОН по
Западно-Казахстанской
области"
г. Уральск, ул. Жамбыла, д. 81/2

8-711-42-21-884
17)
Теректi ауданының Ақжайық селолық округi бойынша бөлiмi
Теректi ауданы, Ақжайық ауылы, Ақжайық көшесi, 5-үй
8-711-43-91-316
8. «Қарағанды облысы бойынша ХҚО» РМК филиалы
1)
«Қарағанды облысы бойынша ХҚО» РМК филиалы
Чкалов көшесi, 7-үй
8 (7212) 41-63-10
2)
№ 1 қалалық бөлiмi
Ержанов көшесi, 47/3-үй
8 (7212) 33-13-10
3)
№ 2 қалалық бөлiмi
Чкалов көшесi, 7-үй
8 (7212) 41-03-92
4)
№ 3 қалалық бөлiмi
Мұқанов көшесi, 5-үй
8 (7212) 77-26-57
5)
№ 4 қалалық бөлiмi
Архитектурная көшесi, 8-үй
8 (7212) 45-71-01
6)
№ 5 қалалық бөлiмi
21 шағын ауданы, 6/7-үй
8 (7212) 32-92-51
7)
№ 6 қалалық бөлiмi
Серов көшесi, 73-үй
8 (7212) 93-16-94
8)
№ 1 Темiртау қалалық бөлiмi
Блюхер көшесi, 23-үй
8 (7213) 44-67-45
9)
№ 2 Темiртау қалалық бөлiмi
Республика даңғылы, 128-үй
8 (7213) 99-79-96
10)
№ 1 Абай аудандық бөлiмi
Абай қаласы, Абай көшесi, 54-үй
8 (72131) 4-77-07
11)
№ 2 Абай аудандық бөлiмi
Абай қаласы, Топар кентi, Қазыбек би көшесi, 3-үй
8 (72153) 3-04-46
12)
Сораң қалалық бөлiмі
Сораң қаласы, Жамбыл көшесi, 85-үй
8 (72137) 4-25-26
13)
№ 1 Шахтинск қалалық бөлiмі
Шахтинск қаласы, А. Құнанбаев даңғылы, 65 «Б» үй
8 (72156) 5-21-25
14)
№ 2 Шахтинск қалалық бөлiмі
Шахтинск қаласы, Шахан кентi, 10/16 квартал, 16-үй
8 (72156) 3-20-99
15)
№ 1 Осакаров аудандық бөлiмi
Осакаров кентi, Пристационная көшесi, 12-үй
8 (72149) 4-32-62
16)
№ 2 Осакаров аудандық бөлiмi
Осакаров ауданы, Молодежный кентi, Абай көшесi, 13-үй
8 (72148) 2-22-46
17)
Сәтбаев қалалық бөлiмі
Сәтбаев қаласы, Сәтбаев даңғылы, 111-үй
8 (71063) 4-03-47
18)
Балқаш қалалық бөлiмi
Балқаш қаласы, Бөкейхан көшесi, 20 «А» үй
8 (71036) 6-83-37
19)
Шет аудандық бөлiмi
Ақсу–Аюлы ауылы, Жапақов көшесi, 23/1, Ағадыр кентi, Тәуелсiз Қазақстан көшесi, 4-үй
8 (71031) 2-21-88
20)
Жезқазған қалалық бөлiмi
Жезқазған қаласы, Б. Момышұлы көшесi, 9-үй
8 (7102) 73-81-09
21)
Жаңаарқа аудандық бөлiмi
Жаңаарқа ауданы, А. Оспанов көшесi, 40, Атасу кентi
8 (71030) 2-69-09
22)
Қаражал қалалық бөлiмi
Қаражал қаласы, Ленин көшесi, 18-үй
8 (71032) 2-70-21
23)
Приозерск қалалық бөлiмi
Приозерск қаласы, Балқаш көшесi, 7-үй
8 (71039) 5-27-37
24)
№ 1 Бұқар жырау аудандық бөлiмi
Бұқар жырау ауданы, Абылай хан көшесi, 37, Ботақара кентi
8 (72154) 2-23-73
25)
№ 2 Бұқар жырау аудандық бөлiмi
Бұқар жырау ауданы, Мир көшесi, 24-үй
8 (72138) 3-15-62
26)
№ 1 Ақтоғай аудандық бөлiмi
Ақтоғай кентi, Бөкейхан көшесi, 10-үй
8 (71037) 2-11-05
27)
№ 2 Ақтоғай аудандық бөлiмi
Сарышаған кентi, Абай көшесi, 12-үй
8 (71038) 22-3-39
28)
Нұра аудандық бөлiмi
Киевка кентi, Сүлейменовтер көшесi, 2-үй
8 (721-44) 2-11-11
29)
Ұлытау аудандық бөлiмi
Ұлытау ауданы, Ұлытау кентi, Амангелдi көшесi, 29 «А» үй

8-711-42-21-884
17)
Отдел по
Акжаикскому
сельскому округу
Теректинского района
Теректинский район,
с. Акжаик, ул.Ак жайык, 5
8-711-43-91-316
8. Филиал РГП "ЦОН по Карагандинской области"
1)
Филиал РГП "ЦОН по
Карагандинской
области"
ул. Чкалова, 7
8 (7212) 41-63-10
2)
Городской отдел № 1
ул. Ержанова, 47/3
8 (7212) 33-13-10
3)
Городской отдел № 2
ул.Чкалова, 7
8 (7212) 41-03-92
4)
Городской отдел № 3
ул. Муканова, 5
8 (7212) 77-26-57
5)
Городской отдел № 4
ул. Архитектурная, 8
8 (7212) 45-71-01
6)
Городской отдел № 5
21 мкр., д. 6/7
8 (7212) 32-92-51
7)
Городской отдел № 6
ул. Серова, 73
8 (7212) 93-16-94
8)
Отдел № 1 г. Темиртау
ул. Блюхера, 23
8 (7213) 44-67-45
9)
Отдел № 2 г. Темиртау
пр. Республики, 128
8 (7213) 99-79-96
10)
Абайский
районный отдел № 1
г. Абай, ул. Абая, 54
8 (72131) 4-77-07
11)
Абайский
районный отдел № 2
г. Абай, п.Топар,
ул. Казыбек би, 3
8 (72153) 3-04-46
12)
Отдел г.Сарань
г. Сарань,
ул. Жамбыла, 85
8 (72137) 4-25-26
13)
Отдел № 1
г.Шахтинск
г. Шахтинск,
пр. А. Кунанбаева, 65 "Б"
8 (72156) 5-21-25
14)
Отдел № 2
г. Шахтинск
г. Шахтинск,
п. Шахан, квартал 10/16
д.16
8 (72156) 3-20-99
15)
Осакаровский
районный отдел № 1
п. Осакаровка,
ул. Пристационная, 12
8 (72149) 4-32-62
16)
Осакаровский
районный отдел № 2
р-н Осакаровка,
п. Молодежный
ул. Абая, 13
8 (72148) 2-22-46
17)
Отдел г. Сатпаев
г. Сатпаев,
проспект Сатпаева, 111
8 (71063) 4-03-47
18)
Отдел г. Балхаш
г. Балхаш,
ул. Бокейхана, 20а
8 (71036) 6-83-37
19)
Шетский районный отдел
село Аксу – Аюлы,
ул. Жапакова, 23/1;
п. Агадырь,
ул. Тәуелсiз Қазақстан, 4
8 (71031) 2-21-88
20)
Отдел г. Жезказган
г. Жезказган,
ул. Б.Момышулы, 9
8 (7102) 73-81-09
21)
Жанааркинский
районный отдел
Жанааркинский район,
ул. А.Оспанова, 40,
п.Атасу
8 (71030) 2-69-09
22)
Отдел г. Каражал
г. Каражал,
ул. Ленина, 18
8 (71032) 2-70-21
23)
Отдел г. Приозерск
г. Приозерск,
ул. Балхашская, 7
8 (71039)5-27-37
24)
Бухар жырауский
районный отдел № 1
Бухар-Жырауский район,
ул. Абылай хана, 37,
п. Ботакара
8 (72154) 2-23-73
25)
Бухар жырауский
районный отдел № 2
Бухар-Жырауский район, ул. Мира, 24
8 (72138) 3-15-62
26)
Актогайский
районный отдел № 1
п. Актогай,
ул. Бокейхана, 10
8 (71037) 2-11-05
27)
Актогайский
районный отдел № 2
п. Сары-шаган,
ул. Абая, 12
8 (71038)22-3- 39
28)
Нуринский
районный отдел
п. Киевка,
ул. Сулейменовых, 2
8 (721-44)2-11-11
29)
Улытауский
районный отдел
Улытауский район,
п. Улытау,
ул. Амангельды, 29 "а"

8 (71035) 2-13-06
30)
Қарқаралы аудандық бөлiмi
Қарқаралы қаласы, Әубәкiров көшесi, 21-үй
8 (72146) 3-17-03
9. «Қостанай облысы бойынша ХҚО» РМК филиалы
1)
«Қостанай облысы бойынша ХҚО» РМК филиалы
Қостанай облысы, Қостанай қаласы, Таран көшесi, 114-үй
8 (7142) 53-44-84
8 (7142) 53-25-56
2)
Қостанай қалалық бөлiмi
Қостанай облысы, Қостанай қаласы, Гашика көшесi, 14-үй
8 (7142) 26-45-51
3)
Алтынсарин бөлiмi
Қостанай облысы, Силантьевка кентi, Ленин көшесi, 51-үй
8 (71445) 21-5-28
8 (71445) 21-5-29
4)
Амангелдi бөлiмi
Қостанай облысы, Амангелдi ауылы, Майлин көшесi, 27/7-үй
8 (71440) 21-2-55
8 (71440) 21-2-69
5)
Арқалық бөлiмi
Қостанай облысы, Арқалық қаласы, Абай көшесi, 62-үй
8 (71430) 75-6-87
8 (71430) 75-6-86
6)
Әулиекөл бөлiмi
Қостанай облысы, Әулиекөл ауылы, Ленин көшесi, 32-үй
8 (71453) 21-8-31
8 (71453) 21-9-02
7)
Денисов бөлiмi
Қостанай облысы, Денисовка ауылы, Советская көшесi, 13-үй
8 (71434) 22-0-30
8 (71434) 92-7-16
8)
Жангелдин бөлiмi
Қостанай облысы, Жангелдин ауданы, Торғай ауылы, 8 март көшесi, 37-үй
8 (71439) 22-0-05
8 (71439) 21-5-85
9)
Жiтiқара аудандық бөлiмi
Қостанай облысы, Жiтiқара қаласы, Ленин көшесi, 108-үй
8 (71435) 28-2-83
8 (71435) 28-2-00
10)
Қамысты бөлiмi
Қостанай облысы, Қамысты ауданы, Қамысты ауылы, Ержанов көшесi, 66-үй
8 (71437) 22-2-76
8 (71437) 22-2-75
11)
Қарабалық бөлiмi
Қостанай облысы, Қарабалық ауданы, Қарабалық кентi, Космонавттар көшесi, 16-үй
8 (71441) 32-9-61
8 (71441) 32-5-02
12)
Қарасу бөлiмi
Қостанай облысы, Қарасу ауданы, Қарасу ауылы, Комсомольская көшесi, 24-үй
8 (71452) 22-1-47
8 (71452) 21-9-69
13)
Лисаковск бөлiмi
Қостанай облысы, Лисаковск қаласы, 4-шағын ауданы, 25-үй
8 (71433) 32-0-90
8 (71433) 35-3-89
14)
Меңдiқара бөлiмi
Қостанай облысы, Меңдiқара ауданы, Боровское ауылы, Королев көшесi, 4 «А» үй
8 (714-43) 22-4-60
15)
Наурызым бөлiмi
Қостанай облысы, Наурызым ауданы, Қарамендi кентi, Шақшақ Жәнiбек көшесi, 5-үй
8 (714-54) 21-0-53
8 (714-54) 21-0-15
16)
№ 1 Рудный бөлiмi
Қостанай облысы, Рудный қаласы, Космонавттар даңғылы, 12-үй
8 (714-31) 49-8-02
17)
№ 2 Рудный бөлiмi
Қостанай облысы, Рудный қаласы, Корчагин көшесi, 76-үй
8 (71431) 90-0-38
8 (71431) 98-9-47
18)
Сарыкөл бөлiмi
Қостанай облысы, Сарыкөл ауданы, Сарыкөл кентi, Ленин көшесi, 104-үй
8 (71451) 21-3-21
8 (71451) 21-2-09
19)
Таран бөлiмi
Қостанай облысы, Таран ауданы, Таран ауылы, Калинин көшесi, 93-үй
8 (71436) 36-5-89
8 (71436) 37-4-52
20)
Ұзынкөл бөлiмi
Қостанай облысы, Ұзынкөл ауданы, Ұзынкөл ауылы, Абай көшесi, 79-үй
8 (71444) 21-5-67
8 (71444) 21-1-62
21)
Федоров бөлiмi
Қостанай облысы, Федоров ауданы, Федоровка ауылы, Красноармейская көшесi, 56-үй

8 (71035) 2-13-06
30)
Каркаралинский
районный отдел
г.Каркаралинск,
ул. Аубакирова, 21
8 (72146) 3-17-03
9. Филиал РГП "ЦОН по Костанайской области"
1)
Филиал РГП "ЦОН по
Костанайской области"
Костанайская область,
г. Костанай,
ул. Тарана, д. 114
8 (7142) 53-44-84
8 (7142) 53-25-56
2)
Костанайский
городской отдел
Костанайская область,
г. Костанай,
ул. Гашика, д.14
8 (7142) 26-45-51
3)
Алтынсаринский отдел
Костанайская область,
п. Силантьевка,
ул. Ленина, 51
8 (71445) 21-5-28
8 (71445) 21-5-29
4)
Амангельдинский отдел
Костанайская область,
с. Амангельды,
ул. Майлина, 27/7
8 (71440) 21-2-55
8 (71440) 21-2-69
5)
Аркалыкский отдел
Костанайская область,
г. Аркалык, ул. Абая, 62
8 (71430) 75-6-87
8 (71430) 75-6-86
6)
Аулиекольский отдел
Костанайская область,
с. Аулиеколь,
ул. Ленина, 32
8 (71453) 21-8-31
8 (71453) 21-9-02
7)
Денисовский отдел
Костанайская область,
с. Денисовка,
ул. Советская, 13
8 (71434) 22-0-30
8 (71434) 92-7-16
8)
Жангельдинский отдел
Костанайская область,
Жангельдинский р-он,
с. Торай, ул. 8 марта, 37
8 (71439) 22-0-05
8 (71439) 21-5-85
9)
Житикаринский отдел
Костанайская область,
г. Житикара,
ул. Ленина, д.108
8 (71435) 28-2-83
8 (71435) 28-2-00
10)
Камыстинский отдел
Костанайская область,
Камыстинский р-он,
с. Камысты,
ул. Ержанова, д. 66
8 (71437) 22-2-76
8 (71437) 22-2-75
11)
Карабалыкский отдел
Костанайская область,
Карабалыкский р-он,
п. Карабалык,
ул. Космонавтов, д.16
8 (71441) 32-9-61
8 (71441) 32-5-02
12)
Карасуский отдел
Костанайская область,
Карасуский р-он,
с. Карасу,
ул. Комсомольская д. 24
8 (71452) 22-1-47
8 (71452) 21-9-69
13)
Лисаковский отдел
Костанайская область,
г. Лисоковск,
микрорайон № 4, д. 25
8 (71433) 32-0-90
8 (71433) 35-3-89
14)
Мендыкаринский отдел
Костанайская область,
Мендыкаринский р-он,
с. Боровское,
ул. Королева, д. 4 "А"
8 (714-43) 22-4-60
15)
Наурзумский отдел
Костанайская область,
Наурзумский р-он,
п. Караменды,
ул. Шакшак Жанибека, д. 5
8 (714-54) 21-0-53
8 (714-54) 21-0-15
16)
Рудненский отдел № 1
Костанайская область,
г. Рудный,
пр.Космонавтов, д.12
8 (714-31) 49-8-02
17)
Рудненский отдел № 2
Костанайская область,
г. Рудный,
ул. Корчагина,д. 76
8 (71431) 90-0-38
8 (71431) 98-9-47
18)
Сарыкольский отдел
Костанайская область,
Сарыкольский р-он,
п. Сарыколь,
ул. Ленина, 104
8 (71451) 21-3-21
8 (71451) 21-2-09
19)
Тарановский отдел
Костанайская область,
Тарановский р-он,
с. Тарановское,
ул. Калинина, 93
8 (71436) 36-5-89
8 (71436) 37-4-52
20)
Узункольский отдел
Костанайская область,
Узункольский р-он,
с. Узынколь,
ул. Абая, 79
8 (71444) 21-5-67
8 (71444) 21-1-62
21)
Федоровский отдел
Костанайская область,
Федоровский р-он,
с. Федоровка,
ул. Красноармейская, 56

8 (71442) 22-5-18
8 (71442) 23-2-83
22)
Қостанай аудандық бөлiмi
Қостанай облысы, Қостанай ауданы, Затобол кентi, Калинин көшесi, 53-үй
8 (71455) 24-3-15
8 (71455) 24-3-16
10. «Қызылорда облысы бойынша ХҚО» РМК филиалы
1)
«Қызылорда облысы бойынша ХҚО» РМК филиалы
Қызылорда облысы, Қызылорда қаласы, Ғ. Мұратбаев көшесi, 2 «Е» үй
8 (7242) 23-07-16
2)
№ 1 қалалық бөлiм
Қызылорда қаласы, Тасбөгет кентi, Амангелдi көшесi, нөмiрсiз
8 (7242) 21-66-64
3)
№ 2 қалалық бөлiм
Қызылорда қаласы, Жанқожа батыр көшесi, 82-үй
8 (7242) 25-60-57
4)
№ 3 қалалық бөлiм
Қызылорда қаласы, Шұғыла шағын ауданы, 45-үй
8 (7242) 24-86-11
5)
№ 4 қалалық бөлiм
Қызылорда қаласы, Ақмешiт шағын ауданы, 1 «Б» үй
8 (7242) 22-48-27
6)
Байқоңыр қалалық бөлiмi
Қызылорда облысы, Байқоңыр қаласы, Максимов көшесi, 17 «А» үй
8 (3362) 27-54-81
7)
Арал аудандық бөлiмi
Қызылорда облысы, Арал қаласы, Қарасақал көшесi, нөмiрсiз
8 (72433) 25-0-02
8)
Қазалы аудандық бөлiмi
Қызылорда облысы, Қазалы қаласы, Жанқожа батыр көшесi, нөмiрсiз
8 (72438) 26-1-27
9)
Қармақшы аудандық бөлiмi
Қызылорда облысы, Жосалы кентi, Абай көшесi, нөмiрсiз
8 (72437) 2-11-62
10)
Жалағаш аудандық бөлiмi
Қызылорда облысы, Жалағаш кентi, Желтоқсан көшесi, нөмiрсiз
8 (72431) 32-3-03
11)
Сырдария аудандық бөлiмi
Қызылорда облысы, Тереңөзек кентi, Амангелдi көшесi, 55 «А» үй
8 (72436) 2-29-00
12)
Шиелi аудандық бөлiмi
Қызылорда облысы, Шиелi кентi, Рысқұлов көшесi, нөмiрсiз
8 (72432) 4-15-59
13)
Жаңақорған аудандық бөлiмi
Қызылорда облысы, Жаңақорған кентi, Сығанақ көшесi, нөмiрсiз
8 (72435) 21-4-51
11. «Маңғыстау облысы бойынша ХҚО» РМК филиалы
1)
«Маңғыстау облысы бойынша ХҚО» РМК филиалы
Ақтау қаласы, 15 шағын ауданы, 67 «Б» ғимараты
8 (7292) 42-23-11
8 (7292) 42-23-12
2)
№ 1 Ақтау қалалық бөлiмi
Ақтау қаласы, 15 шағын ауданы, 67 «Б» ғимараты
8 (7292) 42-23-17
3)
№ 2 Жаңаөзен қалалық бөлiмi
Жаңаөзен қаласы, Өркен шағын ауданы, Оқушылар шығармашылығы үйі ғимараты
8 (72934) 5-03-90
4)
№ 3 Мұнайлы аудандық бөлiмi
Мұнайлы ауданы, Маңғыстау ауылы, Қоғамдық ұйымдар ғимараты
8 (7292) 46-56-83
5)
№ 4 Бейнеу аудандық бөлiмi
Бейнеу ауылы, Қосай ата көшесi, Жастар орталығы ғимараты
8 (72932) 2-55-35
6)
Бейнеу ауданының № 9 Боранқұл бөлiмi
Боранқұл ауылы, 7 ауыл, "Боранқұлмәдениет" ММ ғимараты
8 (72932) 3-16-95
7)
№ 5 Маңғыстау аудандық бөлiмi
Шетпе ауылы, Орталық көшесi, 15 (Қазпошта ғимараты)
8 (72931) 22-0-79
8)
№ 6 Қарақия аудандық бөлiмi
Құрық ауылы, Уәлиханов көшесi, 15-үй
8 (72937) 22-2-10
9)
№ 7 Түпқараған аудандық бөлiмi
Форт-Шевченко қаласы, Маяулыз көшесi, 6 «Д» үй
8 (72938) 2-30-38
10)
Түпқараған ауданының № 10 Ақшүкiр бөлiмi
Ақшүкiр ауылы, «Жайлау» ЖШС ғимараты, Үштерек көшесi, 5-үй

8 (71442) 22-5-18
8 (71442) 23-2-83
22)
Отдел
Костанайского района
Костанайская область,
Костанайский р-он,
п. Затабольск,
ул. Калинина, 53
8 (71455) 24-3-15
8 (71455) 24-3-16
10. Филиал РГП "ЦОН по Кызылординской области"
1)
Филиал РГП "ЦОН по
Кызылординской
области"
Кызылординская область,
г. Кызылорда,
ул. Г.Муратбаева, 2 "Е"
8 (7242) 23-07-16
2)
городской отдел № 1
г. Кызылорда,
пос. Тасбогет,
ул. Амангельды б/н
8 (7242) 21-66-64
3)
городской отдел № 2
г. Кызылорда,
ул. Жанкожа батыр, 82
8 (7242) 25-60-57
4)
городской отдел № 3
г. Кызылорда,
мкр. Шугыла, 45
8 (7242) 24-86-11
5)
городской отдел № 4
г. Кызылорда,
мкр. Акмешит, 1б
8 (7242) 22-48-27
6)
Байконырский
городской отдел
Кызылординская область,
г. Байконыр,
ул. Максимова, 17 "а"
8 (3362) 27-54-81
7)
Аральский
районный отдел
Кызылординская область,
г. Аральск,
ул. Карасакал, б/н
8 (72433) 25-0-02
8)
Казалинский
районный отдел
Кызылординская область,
г. Казалинск,
ул. Жанкожа батыра, б/н
8 (72438) 26-1-27
9)
Кармакшинский
районный отдел
Кызылординская область,
кент Жосалы,
ул. Абая, б/н
8 (72437) 2-11-62
10)
Жалагашский
районный отдел
Кызылординская область,
кент. Жалагаш,
ул. Желтоксан, б/н
8 (72431) 32-3-03
11)
Сырдарьинский
районный отдел
Кызылординская область,
кент Теренозек,
ул. Амангельди, 55 "а"
8 (72436) 2-29-00
12)
Шиелинский
районный отдел
Кызылординская область,
кент. Шиели,
ул. Рыскулова, б/н
8 (72432) 4-15-59
13)
Жанакорганский
районный отдел
Кызылординская область,
кент Жанакорган,
ул. Сыганак, б/н
8 (72435) 21-4-51
11. Филиал РГП "ЦОН по Мангистауской области"
1)
Филиал РГП "ЦОН по
Мангистауской области"
г. Актау, 15 мкр.,
зд. 67 "б"
8 (7292) 42-23-11
8 (7292) 42-23-12
2)
Актауский
городской отдел № 1
г. Актау, 15 мкр.,
зд. 67 "б"
8 (7292) 42-23-17
3)
Жанаозенский
городской отдел № 2
г. Жанаозен,
микрорайон Оркен,
зд. Дом творчества
школьников
8 (72934) 5-03-90
4)
Мунайлинский
районный отдел № 3
Мунайлинский район,
село Мангистау,
зд. Общественных
организации
8 (7292) 46-56-83
5)
Бейнеуский
районный отдел № 4
село Бейнеу,
ул. Косай ата,
зд. Центр молодежи
8 (72932) 2-55-35
6)
Боранкулское
отделение № 9
Бейнеуского района
с. Боранкул, 7 аул,
зд. ГУ "Боранкулмадениет"
8 (72932) 3-16-95
7)
Мангистауский
районный отдел № 5
село Шетпе,
ул. Центральная, 15 (здание Казпочта)
8 (72931) 22-0-79
8)
Каракиянский
районный отдел № 6
село Курык,
ул. Валиханова д. 15
8 (72937) 22-2-10
9)
Тупкараганский
районный отдел № 7
г. Форт-Шевченко,
ул. Маяулыз, д. 6 "д"
8 (72938) 2-30-38
10)
Акшукурское
отделение № 10
Тупкараганского района
село Акшукур, зд.
ТОО "Жайлау" ул.Уштерек, 5

8 (72938) 33-28-44
11)
№ 8 Жетiбай аудандық бөлiмi
Жетiбай кентi, Жаңақұрылыс көшесi, 10 ғимарат
8 (72935) 26-9-33
12. «Павлодар облысы бойынша ХҚО» РМК филиалы
1)
«Павлодар облысы бойынша ХҚО» РМК филиалы
Павлодар қаласы, Павлов көшесi, 48-үй
8 (7182) 33-47-35
8 (7182) 70-42-01
2)
Павлодар қалалық бөлiмi
Павлодар қаласы, Кутузов көшесi, 204-үй
8 (7182) 34-59-04
8 (8182) 34-59-05
3)
№ 1 Павлодар қалалық бөлiмi
Павлодар қаласы, Исиналиев көшесi, 24-үй
8 (7182) 32-04-67
8 (7182) 70-42-09
4)
Павлодар аудандық бөлiмi
Павлодар қаласы, Толстой көшесi, 10-үй
8 (7182) 62-92-29
8 (7182) 32-26-83
5)
Екiбастұз қалалық бөлiмi
Екiбастұз қаласы, Мәшһүр-Жүсiп көшесi, 92/2-үй
8 (7187) 77-66-93
8 (7182) 70-42-27
6)
Ақсу қалалық бөлiмi
Ақсу қаласы, Ленин көшесi, 10-үй
8 (7183) 76-90-60
8 (7183) 76-91-77
7)
Ақтоғай аудандық бөлiмi
Ақтоғай ауылы, Абай көшесi, 72-үй
8 (71841) 2-21-66
8)
Баянауыл аудандық бөлiмi
Баянауыл ауылы, Сәтбаев көшесi, 49-үй
8 (71840) 9-23-65
8 (71840) 9-23-61
9)
Железин аудандық бөлiмi
Железин ауылы, Торайғыров көшесi, 58-үй
8 (71831) 2-25-86
10)
Шарбақты аудандық бөлiмi
Шарбақты ауылы, В. Чайко көшесi, 45-үй
8 (71836) 2-34-43
8 (71836) 2-33-37
11)
Қашыр аудандық бөлiмi
Тереңкөл ауылы, Тургенов көшесi, 85-үй
8 (71833) 2-24-79
12)
Лебяжі аудандық бөлiмi
Аққу ауылы, Тәшiмов көшесi, 114-үй
8 (71839) 2-11-07
13)
Ертiс аудандық бөлiмi
Ертiс ауылы, Иса Байзақов көшесi, 14-үй
8 (71832) 22-91-12
8 (71832) 22-91-11
14)
Май аудандық бөлiмi
Май ауылы, Сейфуллин көшесi, 13-үй
8 (71838) 9-21-44
15)
Успен аудандық бөлiмi
Успен ауылы, Тәуелсiздiкке 10 жыл көшесi
8 (71834) 9-18-40
8 (71834) 9-12-51
13. «Солтүстiк Қазақстан облысы бойынша ХҚО» РМК филиалы
1)
«Солтүстiк Қазақстан облысы бойынша ХҚО» РМК филиалы
Әуезов көшесi, 157-үй
8 (7152) 33-12-57
2)
Қалалық бөлiмi
Қазақстан Конституциясы көшесi, 72
8 (7152) 33-02-26
3)
Айыртау ауданы бойынша бөлiмi
Д. Сыздықов көшесi, 4-үй
8 (71533) 2-01-84
4)
Ақжар ауданы бойынша бөлiмi
Победа көшесi, 67-үй
8 (71546) 2-21-08
5)
Аққайың ауданы бойынша бөлiмi
Труд көшесi, 11-үй
8 (71532) 2-25-86
6)
Есiл ауданы бойынша бөлiмi
Ленин көшесi, 6-үй
8 (71543) 2-20-03
7)
Жамбыл ауданы бойынша бөлiмi
Горький қиылысы, 10-үй
8 (71544) 2-29-16
8)
Ғ. Мүсiрепов атындағы аудан бойынша бөлiмi
Ленин көшесi, 7-үй
8 (71535) 2-22-19
9)
Қызылжар ауданы бойынша бөлiмi
Институт көшесi, 1 «А» үй
8 (71538) 2-17-46
10)
М. Жұмабаев ауданы бойынша бөлiмi
Юбилейная көшесi, 62-үй
8 (71531) 2-03-76
11)
Мамлют ауданы бойынша бөлiмi
С. Мұқанов көшесi, 11-үй
8 (71541) 2-27-48
12)
Тайынша ауданы бойынша бөлiмi
Қазақстан Конституциясы көшесi, 208-үй
8 (71536) 2-36-03
13)
Тимирязев ауданы бойынша бөлiмi
Уәлиханов көшесi, 17-үй

8 (72938)33-28-44
11)
Жетыбайский
районный отдел № 8
пос. Жетыбай,
ул. Жанакурылыс, зд. 10
8 (72935) 26-9-33
12. Филиал РГП "ЦОН по Павлодарской области"
1)
Филиал РГП "ЦОН по
Павлодарской области"
г. Павлодар,
ул. Павлова, 48
8 (7182) 33-47-35
8 (7182) 70-42-01
2)
Павлодарский
городской отдел
г. Павлодар,
ул. Кутузова, 204
8 (7182) 34-59-04
8 (8182) 34-59-05
3)
Павлодарский
городской отдел № 1
г. Павлодар,
ул. Исиналиева, 24
8 (7182) 32-04-67
8 (7182) 70-42-09
4)
Павлодарский
районный отдел
г. Павлодар,
ул.Толстого, 10
8 (7182) 62-92-29
8 (7182) 32-26-83
5)
Экибастузский
городской отдел
г. Экибастуз,
ул. Машхур-Жусуп, 92/2
8 (7187) 77-66-93
8 (7182) 70-42-27
6)
Аксусский
городской отдел
г. Аксу, ул. Ленина, 10
8 (7183) 76-90-60
8 (7183) 76-91-77
7)
Актогайский
районный отдел
с. Актогай, ул. Абая, 72
8 (71841) 2-21-66
8)
Баянаульский
районный отдел
с. Баянаул,
ул. Сатпаева, 49
8 (71840) 9-23-65
8 (71840) 9-23-61
9)
Железинский
районный отдел
с. Железинка,
ул. Торайгырова, 58
8 (71831) 2-25-86
10)
Щербактинский
районный отдел
с. Щербакты,
ул. В. Чайко, 45
8 (71836) 2-34-43
8 (71836) 2-33-37
11)
Качирский
районный отдел
с. Теренколь,
ул. Тургенова, 85
8 (71833) 2-24-79
12)
Лебяжинский
районный отдел
с. Акку,
ул. Ташимова, 114
8 (71839) 2-11-07
13)
Иртышский
районный отдел
с. Иртышск,
ул. Исы-Байзакова, 14
8 (71832) 22-91-12
8 (71832) 22-91-11
14)
Майский
районный отдел
с. Майск,
ул. Сейфулина, 13
8 (71838) 9-21-44
15)
Успенский
районный отдел
с. Успенка,
ул. 10 лет Независимости
8 (71834) 9-18-40
8 (71834) 9-12-51
13. Филиал РГП "ЦОН по Северо-Казахстанской области"
1)
Филиал РГП "ЦОН по
Северо-Казахстанской области"
ул. Ауэзова, 157
8 (7152) 33-12-57
2)
Городской отдел
ул. Конституции
Казахстана, 72
8 (7152) 33-02-26
3)
Отдел по
Айыртаускому району
ул. Д.Сыздыкова, 4
8 (71533) 2-01-84
4)
Отдел по
Акжарскому району
ул. Победы, 67
8 (71546) 2-21-08
5)
Отдел по
Аккайынскому району
ул. Труда, 11
8 (71532) 2-25-86
6)
Отдел по
Есильскому району
ул. Ленина, 6
8 (71543) 2-20-03
7)
Отдел по
Жамбылскому району
ул. Переулок Горького,
10 "Г"
8 (71544) 2-29-16
8)
Отдел по району
им. Г. Мусрепова
ул. Ленина, 7
8 (71535) 2-22-19
9)
Отдел по
Кызылжарскому району
ул. Институтская, 1 "А"
8 (71538) 2-17-46
10)
Отдел по
району М.Жумабаева
ул. Юбилейная, 62
8 (71531) 2-03-76
11)
Отдел по
Мамлютскому району
ул. С. Муканова, 11
8 (71541) 2-27-48
12)
Отдел по
Тайыншинскому району
ул. Конституции
Казахстана, 208
8 (71536) 2-36-03
13)
Отдел по
Тимирязевскому району
ул. Уалиханова, 17

8 (71537) 2-03-02
14)
Уәлиханов ауданы бойынша бөлiмi
Уәлиханов көшесi, 80-үй
8 (71542) 2-28-11
15)
Шал ақын ауданы бойынша бөлiмi
Желтоқсан көшесi, 31-үй
8 (71534) 2-73-90
14. «Оңтүстiк Қазақстан облысы бойынша ХҚО» РМК филиалы
1)
«Оңтүстiк Қазақстан облысы бойынша ХҚО» РМК филиалы
Шымкент қаласы, Мәделi Қожа көшесi, нөмiрсiз
8 (7252) 30-06-79
8 (7252) 21-09-00
2)
Шымкент қаласының № 1 қалалық бөлiмi
Шымкент қаласы, Мәделi Қожа көшесi, нөмiрсiз
8 (7252) 30-06-79
8 (7252) 99-72-76
3)
Шымкент қаласының № 2 қалалық бөлiмi
Шымкент қаласы, Мәделi Қожа көшесi, нөмiрсiз
8 (7252) 99-72-31
4)
Шымкент қаласының № 3 қалалық бөлiмi
Шымкент қаласы, Оспанов көшесi, 61-үй
8 (7252) 30-01-35
5)
Шымкент қаласының № 4 қалалық бөлiмi
Шымкент қаласы, Сайрам көшесi, нөмірсіз
8 (7252) 52-50-84
6)
Шымкент қаласының № 5 қалалық бөлiмi
Шымкент қаласы, Республика көшесi, 15-үй
8 (7252) 56-52-84
7)
Арыс қалалық бөлiмi
Арыс қаласы, Ергөбек көшесi, нөмiрсiз
8 (72540) 2-31-18
8)
Бәйдiбек аудандық бөлiмi
Шаян ауылы, Мыңбұлақ көшесi, нөмiрсiз
8 (72548) 21-443
9)
Кентау қалалық бөлiмi
Кентау қаласы, Абылай хан көшесi, 10-үй
8 (72536) 36-456
10)
Қазығұрт аудандық бөлiмi
Қазығұрт ауылы, Қонаев көшесi, нөмiрсiз
8 (72539) 22-757
11)
Мақтарал аудандық бөлiмi
Жетiсай қаласы, Жайшыбеков көшесi, нөмiрсiз
8 (72534) 61-343
12)
Отырар аудандық бөлiмi
Шәуiлдiр ауылы, Жiбек жолы даңғылы, нөмiрсiз
8 (72544) 22-616
13)
Ордабасы аудандық бөлiмi
Темiрлан ауылы, Қажымұқан көшесi, нөмiрсiз
8 (72530) 22-670
14)
Түркiстан қалалық бөлiмi
Түркiстан қаласы, Тiлеулi мыңбасы көшесi, нөмiрсiз
8 (72533) 41679
15)
Төлеби аудандық бөлiмi
Леңгiр қаласы, Төле би көшесi, нөмiрсiз
8 (72547) 61-90-56
16)
Түлкiбас аудандық бөлiмi
Түлкiбас ауылы, Т. Рысқұлов көшесi, 189-үй
8 (72538) 52-709
17)
Сайрам аудандық бөлiмi
Ақсукент ауылы, Қыстаубаев көшесi, нөмiрсiз
8 (72531) 77-079
18)
Созақ аудандық бөлiмi
Шолаққорған ауылы, Қожанов көшесi, нөмiрсiз
8 (72546) 43-329
19)
Сарыағаш аудандық бөлiмi
Сарыағаш ауылы, Шораұлы көшесi, нөмiрсiз
8 (72537) 27-020
20)
Абай ауылдық бөлiмi
Абай ауылы, А. Жылқышиев көшесi, нөмiрсiз
8 (72532) 31-629
21)
Шардара аудандық бөлiмi
Шардара қаласы, Шардара тұйығы, нөмiрсiз
8 (72535) 21-583
15. «Алматы қаласы бойынша ХҚО» РМК филиалы
1)
«Алматы қаласы бойынша ХҚО» РМК филиалы
Жандосов көшесi, 51-үй
8 (727) 247-16-28
2)
Әуезов аудандық бөлiмi
Жандосов көшесi, 51-үй
8 (727) 247-16-27
3)
Алмалы аудандық бөлiмi
Бөгенбай батыр көшесi, 221-үй
8 (727) 378-09-09
4)
Алатау аудандық бөлiмi
Шаңырақ-2 шағын ауданы, Жанқожа батыр көшесi, 24-үй
8 (727) 395-36-10
5)
Бостандық аудандық бөлiмi
Алмагүл шағын ауданы, 9 «А» үй
8 (727) 396-37-00

8 (71537) 2-03-02
14)
Отдел по
Уалихановскому району
ул. Уалиханова, 80
8 (71542) 2-28-11
15)
Отдел по району
Шал акына
ул. Желтоксана, 31
8 (71534) 2-73-90
14. Филиал РГП "ЦОН Южно-Казахстанской области"
1)
Филиал РГП "ЦОН по
Южно- Казахстанской
области"
г. Шымкент,
ул. Мадели Кожа, б/н
8 (7252) 30-06-79
8 (7252) 21-09-00
2)
Городской отдел № 1 г. Шымкента
г. Шымкент,
ул. Мадели Кожа, б/н
8 (7252) 30-06-79
8 (7252) 99-72-76
3)
Городской отдел № 2 г. Шымкента
г. Шымкент,
ул. Мадели Кожа, б/н
8 (7252) 99-72-31
4)
Городской отдел № 3 г. Шымкента
г. Шымкент,
ул. Оспанова, 61
8 (7252) 30-01-35
5)
Городской отдел № 4 г.Шымкента
г. Шымкент,
ул. Сайрамская, б/н
8 (7252) 52-50-84
6)
Городской отдел № 5 г. Шымкента
г. Шымкент,
ул. Республика, 15
8 (7252) 56-52-84
7)
Арысский городской отдел
г. Арыс,
ул. Ергөбек, б/н
8 (72540) 2-31-18
8)
Байдибекский районный отдел
с. Шаян,
ул. Мынбулак, б/н
8 (72548) 21-443
9)
Кентауский городской отдел
г. Кентау,
ул. Абылай хана, 10
8 (72536) 36-456
10)
Казыгуртский районный отдел
с. Казыгурт,
ул. Конаева, б/н
8 (72539) 22-757
11)
Мактаральский районный отдел
г. Жетисай,
ул. Жайшыбекова, б/н
8 (72534) 61-343
12)
Отырарский районный отдел
с. Шауилдир,
пр. Жибек-жолы, б/н
8 (72544) 22-616
13)
Ордабасинский районный отдел
с. Темирлан,
ул.Кажымухана, б/н.
8 (72530) 22-670
14)
Туркистанский городской Отдел
г. Туркестан,
ул.Тылеулы мынбасы, б/н
8 (72533) 41679
15)
Толебийский районный отдел
г. Ленгер,
ул. Толе-би, б/н
8 (72547) 61-90-56
16)
Тулькибасский районный отдел
с. Тулькибас,
ул. Т. Рыскулова, 189
8 (72538) 52-709
17)
Сайрамский районный отдел
с. Аксукент,
ул. Кыстаубаева, б/н
8 (72531) 77-079
18)
Созакский районный отдел
с. Шолаккорган,
ул. Кожанова, б/н
8 (72546) 43-329
19)
Сарыагашский районный отдел
с. Сарыагаш,
ул. Шораулы, б/н
8 (72537) 27-020
20)
Абайский сельский отдел
с. Абай,
ул. А.Жылкышиева, б/н
8 (72532) 31-629
21)
Шардаринский районный отдел
г. Шардара,
тупик Шардара, б/н
8 (72535) 21-583
15. Филиал РГП "ЦОН по городу Алматы"
1)
Филиал РГП "ЦОН по
г. Алматы"
ул. Джандосова, 51
8 (727) 247-16-28
2)
отдел
Ауэзовского района
ул. Джандосова, 51
8 (727) 247-16-27
3)
отдел
Алмалинского района
ул. Богенбай батыра, 221
8 (727) 378-09-09
4)
отдел
Алатауского района
мкр-н Шанырак-2,
ул. Жанкожа батыра, 24
8 (727) 395-36-10
5)
отдел
Бостандыкского района
мкр-н. Алмагуль, 9 "а"
8 (727) 396-37-00

6)
Жетiсу аудандық бөлiмi
Төле би көшесi, 155-үй
8 (727) 330-72-43
7)
Медеу аудандық бөлiмi
Марков көшесi, 44-үй
8 (727) 239-65-52
8)
Түрксiб аудандық бөлiмi
Рихард Зорге көшесi, 9-үй
8 (727) 234-09-74
16. «Астана қаласы бойынша ХҚО» РМК филиалы
1)
«Астана қаласы бойынша ХҚО» РМК филиалы
Республика даңғылы, 12/2-үй
8 (7172) 57-07-74
2)
Алматы ауданы бойынша бөлiмi
Мирзоян көшесi, 25-үй
8 (7172) 61-84-11
3)
№ 1 бөлімше
Республика даңғылы, 12/2-үй
8 (7172) 32-80-10
4)
№ 2 бөлімше
Абай көшесi, 53-үй
8 (7172) 21-10-27
5)
№ 3 бөлімше
Железнодорожный кентi, Ақтасты көшесi, 20-үй
8 (7172) 94-71-80
6)
Сарыарқа ауданы бойынша бөлiмi
Республика даңғылы, 43-үй
8 (7172) 32-46-97
7)
«Тiлендиев» бөлiмшесi
Бөгенбай даңғылы, 6 «А» үй
8 (7172) 94-99-96
8)
«Ақжайық» бөлiмшесi
Есенберлин көшесi, 16/2-үй («Темiрбанк» АҚ ғимаратында)
8 (7172) 59-28-33
9)
«Өндiрiс» бөлiмшесi
Кемеңгерұлы көшесi, 6/1-үй
8 (7172) 30-40-70
10)
«Кенесары» бөлiмшесi
Сарыарқа даңғылы, 12 («БТА-банк» АҚ ғимаратында)
8 (7172) 23-79-03
11)
«Жеңiс» бөлiмшесi
Жеңiс даңғылы, 34-үй
8 (7172) 31-70-37
12)
Есiл ауданы бойынша бөлiмi
Сауран көшесi, 7-үй
8 (7172) 50-13-70
13)
Есiл ауданы бойынша бөлiмшесi
Қабанбай батыр даңғылы, 5/1-үй, № 1 кіреберіс
8 (7172) 50-91-95
«Кепілдік міндеттемені
(түпкі пайдаланушының сертификатын)
беру» мемлекеттiк қызмет стандартына
4-қосымша
Кесте. Сапа және тиiмдiлiк көрсеткiштерiнiң мәндерi
Сапа және тиiмдiлiк көрсеткiштерi
Көрсеткiштiң нормативтiк мәнi
Көрсеткiштiң келесi жылдағы нысаналы мәнi
Көрсеткiштiң есептi жылдағы ағымдағы мәнi
1. Уақтылылығы
1.1. Құжаттарды тапсырған сәттен бастап белгiленген мерзiмде қызметтi ұсыну жағдайларының %-ы (үлесi)
100
2. Сапасы
2.1. Қызметтi ұсыну үдерiсiнiң сапасына қанағаттанған мемлекеттік қызметті алушылардың %-ы (үлесi)
100
3. Қолжетiмдiлiк
3.1. Қызметтi ұсынудың сапасына және оны ұсыну тәртiбi туралы ақпаратқа қанағаттанған мемлекеттік қызметті алушылардың %-ы (үлесi)
100
3.2. Ақпаратқа электронды форматта қол жеткiзуге болатын қызметтер %-ы (үлесi)
100
4. Шағымдану үдерiсi
4.1. Шағымданудың қолданыстағы тәртiбiне қанағаттанған мемлекеттік қызметті алушылардың %-ы (үлесi)
100
5. Сыпайылық
5.1. Персоналдың сыпайылығына канағаттанған мемлекеттік қызметті алушылардың %-ы (үлесi)
100
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2011 жылғы 21 сәуірден
№ 431 қаулысымен
бекітілген
«Экспорттық бақылауға жататын өнімге тауарларды,
технологияларды, жұмыстарды, қызметтерді, ақпаратты жатқызу
туралы қорытынды беру» мемлекеттік қызмет стандарты
Ескерту. Стандарт жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 19.04.2013 № 379 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).

6)
отдел
Жетысуского района
ул. Толе би, 155
8 (727) 330-72-43
7)
отдел
Медеуского района
ул. Маркова, 44
8 (727) 239-65-52
8)
отдел
Турксибского района
ул. Рихарда Зорге, 9
8 (727) 234-09-74
16. Филиал РГП "ЦОН по г. Астана"
1)
Филиал РГП
"Центр обслуживания
населения
по городу Астана"
пр. Республики, 12/2
8 (7172) 57-07-74
2)
Отдел
по Алматинскому району
ул. Мирзояна, д. 25
8(7172) 61-84-11
3)
Отделение № 1
пр. Республики, д. 12/2
8 (7172) 32-80-10
4)
Отделение № 2
ул. Абая, д. 53
8 (7172) 21-10-27
5)
Отделение № 3
пос. Железнодорожный,
ул. Актасты, д. 20
8 (7172) 94-71-80
6)
Отдел по
Сарыаркинскому району
пр. Республики, д. 43
8 (7172) 32-46-97
7)
Отделение "Тлендиева"
пр. Богенбая, д. 6 "а"
8 (7172) 94-99-96
8)
Отделение "Ақжайық"
ул. Есенберлина, 16/2
(в здании АО "Темiрбанк")
8 (7172) 59-28-33
9)
Отделение "Өндiрiс"
ул. Кеменгерұлы, 6/1
8 (7172) 30-40-70
10)
Отделение "Кенесары"
пр. Сарыарка, д.12
(в здании АО "БТА-банк")
8 (7172) 23-79-03
11)
Отделение "Жеңiс"
пр. Жеңiс, д. 34
8 (7172) 31-70-37
12)
Отдел по
Есильскому району
ул. Сауран, 7
8 (7172) 50-13-70
13)
Отделение по
Есильскому району
пр. Кабанбай батыра,
д. 5/1 вп. № 1
8(7172) 50-91-95
Приложение 4
к стандарту государственной услуги
"Выдача гарантийного обязательства
импортера (конечного пользователя)
Республики Казахстан"
Таблица. Значения показателей качества
и эффективности
Показатели качества и эффективности
Нормативное значение показателя
Целевое значение показателя в последующем году
Текущее значение показателя в отчетном году
1. Своевременность
1.1. % (доля) случаев
предоставления услуги
в установленный срок
с момента сдачи документа
100
2. Качество
2.1. % (доля) получателей
государственной услуги,
удовлетворенных качеством
процесса предоставления
услуги
100
3. Доступность
3.1. % (доля) получателей
государственной услуги,
удовлетворенных качеством
и информацией о порядке
предоставления услуги
100
3.2. % (доля) услуг,
информация о которых
доступна в электронном
формате
100
4. Процесс обжалования
4.1. % (доля) получателей
государственной услуги,
удовлетворенных существующим
порядком обжалования
100
5. Вежливость
5.1. % (доля) получателей
государственной услуги,
удовлетворенных вежливостью
персонала
100
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 21 апреля 2011 года № 431
Стандарт государственной услуги
"Выдача заключения об отнесении товаров, технологий, работ,
услуг, информации к продукции, подлежащей экспортному контролю"
Сноска. Стандарт в редакции постановления Правительства РК от 19.04.2013 № 379 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования).

1. Жалпы ережелер
1. «Экспорттық бақылауға жататын өнімге тауарларды, технологияларды, жұмыстарды, қызметтерді, ақпаратты жатқызу туралы қорытынды беру» мемлекеттік қызметін (бұдан әрі – мемлекеттік қызмет) 010000, Астана қаласы, Қабанбай батыр даңғылы, 32/1, «Транспорт Тауэр» ғимараты, 1-қабат, № 1 кіреберіс, тел: 8 (7172) 29-90-93, 24-14-07, факс: 24-47-94 мекенжайы бойынша орналасқан Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігінің Өнеркәсіп комитеті (бұдан әрі – уәкілетті орган) немесе баламалы негізде мекенжайлары осы стандартқа 3-қосымшада көрсетілген халыққа қызмет көрсету орталықтары (бұдан әрі - Орталықтар) арқылы не «электронды үкіметтің» www.e.gov.kz веб-порталы немесе «Е-лицензиялау» www.elicense.kz веб-порталы арқылы (бұдан әрі - Портал) көрсетеді.
Шалғай елді мекендердің халқына мемлекеттік қызметтердің қолжетімділігін қамтамасыз ету мақсатында мемлекеттік қызмет мобильдік орталықтар арқылы көрсетіледі.
2. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нысаны: ішінара автоматтандырылған.
3. Мемлекеттік қызмет «Экспорттық бақылау туралы» 2007 жылғы 21 шiлдедегi Қазақстан Республикасының Заңы 6-бабының 10) тармақшасы, «Ақпараттандыру туралы» 2007 жылғы 11 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 29-бабы, «Әкімшілік рәсімдер туралы» 2000 жылғы 27 қарашадағы Қазақстан Республикасы Заңының 15-1 және 15-2-баптары негiзiнде көрсетiледi.
4. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібі туралы толық ақпарат:
1) Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігі Өнеркәсіп комитетінің: www.comprom.kz интернет-ресурсында;
2) Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігінің: www.mint.gov.kz интернет-ресурсында;
3) Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Мемлекеттік қызметтерді автоматтандыруды бақылау және халыққа қызмет көрсету орталықтарының қызметін үйлестіру комитетінің «Халыққа қызмет көрсету орталығы» республикалық мемлекеттік кәсіпорнының (бұдан әрі - РМК) www.con.gov.kz интернет-ресурсында;
4) уәкілетті органдардың немесе Орталықтардың үй-жайларында, стендтерде және ақпараттық тақталарда;
5) Порталда;
6) call–орталықта: (1414) орналасады.
5. Көрсетiлетiн мемлекеттiк қызмет нәтижесi экспорттық бақылауға жататын өнімге тауарларды, технологияларды, жұмыстарды, қызметтерді, ақпаратты жатқызу туралы қорытынды беру немесе мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тарту туралы қағаз тасығыштағы не уәкілетті органның электрондық цифрлық қолтаңбасымен (бұдан әрі – ЭЦҚ) куәландырылған электронды құжат түрінде дәлелді жауап беруі болып табылады.

1. Общие положения
1. Государственная услуга "Выдача заключения об отнесении товаров, технологий, работ, услуг, информации к продукции, подлежащей экспортному контролю" (далее – государственная услуга), предоставляется Комитетом промышленности Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан (далее – уполномоченный орган), расположенным по адресу: 010000, город Астана, проспект Кабанбай батыра 32/1, здание "Транспорт Тауэр", 1 этаж, вход № 1, тел: 8 (7172) 29-90-93, 24-14-07, факс: 24-47-94, либо на альтернативной основе через центры обслуживания населения (далее – Центры), адреса которых указаны в приложении 3 к настоящему стандарту или через веб-портал "электронного правительства": www.e.gov.kz или через веб-портал "Е-лицензирование" www.elicense.kz (далее – Портал).
В целях обеспечения доступности государственных услуг жителям отдаленных населенных пунктов государственная услуга оказывается через Мобильные Центры.
2. Форма оказываемой государственной услуги: частично автоматизированная.
3. Государственная услуга оказывается в соответствии с подпунктом 10) статьи 6 Закона Республики Казахстан от 21 июля 2007 года "Об экспортном контроле", статьи 29 Закона Республики Казахстан от 11 января 2007 года "Об информатизации", статей 15-1 и 15-2 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года "Об административных процедурах".
4. Полная информация о порядке оказания государственной услуги располагается:
1) на интернет-ресурсе Комитета промышленности Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан: www.comprom.kz;
2) на интернет-ресурсе Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан: www.mint.gov.kz;
3) на интернет-ресурсе Республиканского государственного предприятия "Центр обслуживания населения" Комитета по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности центров обслуживания населения Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан (далее – РГП "Центр") www.con.gov.kz;
4) официальных источниках информации, на стендах, информационных досках с образцами, размещенными в здании уполномоченного органа и Центров;
5) на Портале;
6) в call-центре (1414).
5. Результатом оказываемой государственной услуги является выдача заключения об отнесении товаров, технологий, работ, услуг, информации к продукции, подлежащей экспортному контролю, либо мотивированный ответ уполномоченного органа об отказе в предоставлении государственной услуги на бумажном носителе либо в форме электронного документа, удостоверенного электронной цифровой подписью (далее – ЭЦП) уполномоченного органа.

6. Мемлекеттік қызмет жеке және заңды тұлғаларға (бұдан әрі – мемлекеттік қызметті алушы) көрсетіледі.
7. Мемлекеттік қызмет көрсету мерзімдері:
1) мемлекеттік қызметті алушы өтініш берген күннен бастап мемлекеттік қызмет көрсету мерзімдері – күнтізбелік он бес күн;
2) мемлекеттік қызметті алғанға дейін күтудiң рұқсат етiлген ең көп уақыты – 20 минуттан аспайды;
3) мемлекеттік қызметті алушы өтініш берген күні күтудің рұқсат етiлген ең көп уақыты – 20 минуттан аспайды;
4) Орталықта қабылдау күні мемлекеттік қызмет көрсету мерзіміне кірмейді;
5) уәкілетті орган мемлекеттік қызмет көрсету мерзімі аяқталуға бір күн қалғанда мемлекеттік қызмет көрсету нәтижесін Орталыққа береді;
6) уәкілетті орган белгіленген мерзімде қорытынды бермеген не беруден дәлелді бас тартуды ұсынбаған жағдайда, онда қорытындыны беру мерзімі өткен сәттен бастап ол берілді деп есептеледі және уәкілетті орган бес жұмыс күнінен кешіктірмей қорытындыны береді.
8. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
9. Жұмыс кестесі:
1) уәкілетті органда – демалыс және мереке күндерін қоспағанда, күн сайын сағат 13.00-ден сағат 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін.
Қабылдау кезек тәртібінде, алдын ала жазылусыз және жеделдетіп қызмет көрсетусіз жүзеге асырылады;
2) орталықта – демалыс және мереке күндерін қоспағанда күн сайын дүйсенбіден сенбіні қоса алғанда, белгіленген жұмыс кестесіне сәйкес сағат 9.00-ден 20.00-ге дейін үзіліссіз.
Қабылдау электронды кезек тәртібінде, жеделдетіп қызмет көрсетусіз жүзеге асырылады.
Мобильдік орталықтар Орталық бекіткен кестеге сәйкес құжаттарды қабылдауды, бірақ бір елді мекенде кемінде алты жұмыс сағат бойы жүзеге асырады;
3) Порталда – тәулік бойы.
10. Мемлекеттік қызмет:
1) мемлекеттік қызметті алушының таңдауы бойынша мүмкіндіктері шектеулі адамдарға қызмет көрсету үшін жағдайлар (пандустар) қарастырылған уәкілетті органның немесе Орталықтың ғимаратында;
2) порталда – мемлекеттік қызметті алушының «жеке кабинетінде» көрсетіледі.
2. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібі
11. Мемлекеттік қызметті алу үшін мемлекеттік қызметті алушы мынадай құжаттарды:
уәкілетті органға немесе Орталыққа тапсырады:
1) осы стандартқа 1-қосымшаға сәйкес нысан бойынша өтініш (Орталыққа берген кезде – сканерден өткізіледі және Орталық қызметкерінің ЭЦҚ-мен куәландырылған құжаттың электронды нысанында жіберіледі);
2) осы стандартқа 2-қосымшаға сәйкес толтырылған мәліметтер нысандары;
3) тауардың фотосуреті (болған жағдайда).
Жеке басты куәландыратын құжаттардың мәліметтерін, сондай-ақ мемлекеттік ақпараттық жүйелерде қамтылатын өзге де мәліметтерді уәкілетті орган, Портал арқылы немесе уәкілетті тұлғалардың органдардың ЭЦҚ-мен куәландырылған электронды құжаттар нысанында тиісті мемлекеттік ақпараттық жүйелерден алады.
Порталда:

6. Государственная услуга оказывается физическим и юридическим лицам (далее – получатель государственной услуги).
7. Сроки оказания государственной услуги:
1) сроки оказания государственной услуги с момента обращения получателя государственной услуги – пятнадцать календарных дней;
2) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги – не более 20 минут;
3) максимально допустимое время обслуживания получателю государственной услуги в день обращения – не более 20 минут;
4) в Центре день приема не входит в срок оказания государственной услуги;
5) уполномоченный орган предоставляет результат оказания государственной услуги в Центры за день до окончания срока оказания государственной услуги;
6) в случае, в установленные сроки уполномоченный орган не выдал заключение либо не предоставил мотивированный отказ в выдаче, то с момента истечения срока выдачи заключения считается выданным и уполномоченный орган выдает заключение не позднее пяти рабочих дней.
8. Государственная услуга оказывается бесплатно.
9. График работы:
1) уполномоченного органа – ежедневно с 9.00 до 18.30 часов, с перерывом на обед с 13.00 до 14.30 часов, за исключением выходных и праздничных дней.
Прием осуществляется в порядке очереди, без предварительной записи и ускоренного обслуживания;
2) в центре – ежедневно с понедельника по субботу включительно, за исключением воскресенья и праздничных дней, в соответствии с установленным графиком работы с 9-00 часов до 20-00 часов, без перерыва.
Прием осуществляется в порядке электронной очереди, без ускоренного обслуживания.
Мобильные Центры осуществляют прием документов согласно утвержденным Центром графиком, но не менее шести рабочих часов в одном населенном пункте;
3) на Портале – круглосуточно.
10. Государственная услуга оказывается:
1) в здании уполномоченного органа или центра по выбору получателя государственной услуги, где предусмотрены условия для доступа людей с ограниченными физическими возможностями (пандусы);
2) на Портале – в "личном кабинете" получателя государственной услуги.
2. Порядок оказания государственной услуги
11. Для получения государственной услуги получатель государственной услуги представляет следующие документы:
в уполномоченном органе или в Центре:
1) заявление по форме согласно приложению 1 к настоящему стандарту (при подаче в Центр - сканируется и направляется в форме электронной копии документа, удостоверенного ЭЦП работника Центра);
2) заполненные формы сведений согласно приложению 2 к настоящему стандарту;
3) фотографии товара (при наличии).
Сведения документов, удостоверяющих личность, а также иные сведения содержащиеся в государственных информационных системах уполномоченный орган получает из соответствующих государственных информационных систем посредством Портала или через информационную систему Центра в форме электронных документов, удостоверенных ЭЦП уполномоченных лиц.
на Портале:

1) мемлекеттік қызметті алушының ЭЦҚ-мен куәландырылған электронды нысанында осы стандартқа 1-қосымшаға сәйкес мәліметтері бар өтініш;
2) осы стандартқа 2-қосымшаға сәйкес мемлекеттік қызметті алушының ЭЦҚ-мен куәландырылған электронды құжат нысанында толтырылған мәліметтер нысандары;
3) мемлекеттік қызметті алушының ЭЦҚ-мен куәландырылған электронды құжат түріндегі тауардың фотосуреттері (болған жағдайда).
Жеке басты куәландыратын құжаттар мәліметтерін, сондай-ақ мемлекеттік ақпараттық жүйелерде қамтылатын өзге де мәліметтерді уәкілетті орган Портал арқылы немесе уәкілетті тұлғалардың ЭЦҚ-мен куәландырылған электронды құжаттары нысанында Орталықтың ақпараттық жүйесі арқылы тиісті мемлекеттік ақпараттық жүйелерден алады.
12. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібі және оны алу үшін қажетті құжаттар туралы ақпарат, сондай-ақ оларды толтыру үлгілері: www.comprom.kz интернет-ресурсында немесе «Орталық» РМК-ның www.con.gov.kz интернет-ресурсында орналасады.
Портал арқылы мемлекеттік қызметті алу үшін электронды құжат нысанында сұрау толтырылады.
13. Уәкілетті органда құжаттарды қабылдауды кеңсе: 010000, Астана қаласы, Қабанбай батыр даңғылы, 32/1, «Транспорт Тауэр» ғимараты, 1-қабат, № 1 кіреберіс, тел: 8 (7172) 29-90-93, 24-14-07, факс 24-47-94 мекенжайы бойынша жүзеге асырады.
Орталықтарда құжаттарды қабылдау «тосқауылсыз» қызмет көрсету арқылы операциялық залда жүзеге асырылады.
Веб-порталға жүгінген кезде электронды сұрауды жіберу мемлекеттік қызмет алушының «жеке кабинетінен» жүзеге асырылады. Сұрау таңдалған қызметке сәйкес адресат мемлекеттік органға автоматты түрде жіберіледі.
14. Мемлекеттік қызметті алу үшін қажетті құжаттарды тапсырғанда мемлекеттік қызметті алушыға:
1) уәкілетті органға немесе Орталыққа жүгінген кезде:
құжатты қабылдаған күні мен нөмірі;
сұралған мемлекеттік қызмет түрі;
қоса берілген құжаттардың саны мен атауы;
мемлекеттік қызметті алу күні (уақыты) және құжаттарды беру орны;
құжаттарды қабылдаған жауапты тұлғаның тегі, аты, әкесінің аты;
тегі, аты, әкесінің аты (жеке тұлғалар үшін) немесе атауы (заңды тұлғалар үшін) мемлекеттік қызметті алушының байланыс деректері көрсетілген, тиісті құжаттардың қабылданғаны туралы қолхат беріледі;
2) Портал арқылы жүгінген кезде «жеке кабинетіне» мемлекеттік қызмет нәтижелерін мемлекеттік қызметті алушының алу уақыты мен күнін көрсете отырып, мемлекеттік қызметті көрсету үшін сұраудың қабылданғаны туралы хабарлама-есеп жіберіледі.

1) заявление с данными, соответствующими приложению 1 к настоящему стандарту, в форме электронного документа, удостоверенного ЭЦП получателя государственной услуги;
2) заполненные формы сведений согласно приложению 2 к настоящему стандарту в форме электронного документа, удостоверенного ЭЦП получателя государственной услуги;
3) фотографии товара (при наличии) в форме электронного документа, удостоверенного ЭЦП получателя государственной услуги.
Сведения документов, удостоверяющих личность, а также иные сведения содержащиеся в государственных информационных системах уполномоченный орган получает из соответствующих государственных информационных систем посредством Портала или через информационную систему Центра в форме электронных документов, удостоверенных ЭЦП уполномоченных лиц.
12. Информация о порядке оказания государственной услуги и необходимых документах для ее получения, а также образцы их заполнения располагаются на интернет-ресурсе www.comprom.kz или на интернет-ресурсе РГП "Центр" www.con.gov.kz.
Для получения государственной услуги через Портал заполняется запрос в форме электронного документа.
13. В уполномоченном органе прием документов осуществляется канцелярией по адресу: 010000, город Астана, проспект Кабанбай батыра 32/1, здание "Транспорт Тауэр", 1 этаж, вход № 1, тел: 8 (7172) 29-90-93, 24-14-07, факс: 24-47-94.
В Центрах прием документов осуществляется в операционном зале посредством "безбарьерного" обслуживания.
При обращении на веб-портал отправка электронного запроса осуществляется из "личного кабинета" получателя государственной услуги. Запрос автоматически направляется государственному органу-адресату в соответствии с выбранной услугой.
14. При сдаче необходимых документов для получения государственной услуги получателю государственной услуги выдаются:
1) при обращении в уполномоченный орган или Центр расписка о приеме соответствующих документов с указанием:
номера и даты приема документа;
вида запрашиваемой государственной услуги;
количества и названия приложенных документов;
даты (времени) получения государственной услуги и места выдачи документов;
фамилии, имени, отчества ответственного лица, принявшего документы;
фамилии, имени, отчества (для физических лиц) или наименование (для юридических лиц), контактных данных получателя государственной услуги;
2) при обращении через Портал в "личный кабинет" направляется уведомление-отчет о принятии запроса для предоставления государственной услуги с указанием даты и времени получения получателем государственной услуги результата государственной услуги.

15. Мемлекеттік қызметті алушы жеке келуі немесе сенімхат бойынша өкілі арқылы не порталда мемлекеттік қызметті алушының «жеке кабинетінде» мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін қабылдайды.
Орталықта қолхаттың негізінде, онда көрсетілген мерзімде Орталық қызметкері мемлекеттік қызметті мемлекеттік қызметті алушыға дайын құжаттарды беруді күн сайын «терезелер» арқылы жүзеге асырады.
Егер мемлекеттік қызметті алушы қызметтің нәтижелеріне көрсетілген мерзімде келмеген жағдайда Орталық олардың бір ай бойы сақталуын қамтамасыз етеді, одан кейін оларды уәкілетті органға өткізеді.
16. Осы стандарттың 11-тармағында көрсетілген толық емес мәліметтерді ұсыну, «Ақпараттандыру туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 40-бабымен көзделген негіздемелер бойынша оларды қарастыру барысында анықталған кемшіліктердің немесе сәйкессіздіктердің бар болуы экспорттық бақылауға жататын өнімге тауарларды, технологияларды, жұмыстарды, қызметтерді, ақпаратты жатқызу туралы қорытынды беруден бас тартуға негіздеме болып табылады.
Уәкілетті орган мемлекеттік қызметті алушының құжаттарын алған сәттен бастап екі жұмыс күні ішінде ұсынылған құжаттардың толықтығын тексереді. Ұсынылған құжаттардың толық емес фактісі белгіленген жағдайда Комитет өтінішті одан әрі қараудан жазбаша түрде дәлелді бас тартуды белгіленген мерзімдерде береді. Келешекте уәкілетті орган осы негіздеме бойынша мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тартуға құқығы жоқ.
3. Жұмыс қағидаттары
17. Комитеттің қызметі алушыға қатысты мынадай қағидаттарға негізделеді:
1) адамның конституциялық құқықтары мен бостандықтарын сақтау;
2) қызметтік борышты орындау кезінде заңдылықты сақтау;
3) алушылармен жұмыс жасау кезіндегі сыпайылық;
4) көрсетілетін мемлекеттік қызмет туралы толық ақпарат беру;
5) өтініштерді қарау кезінде лауазымды тұлғалар қызметінің ашықтығы;
6) алушы құжаттарының сақталуын қамтамасыз ету;
7) алушы құжаттарының мазмұны туралы ақпаратты қорғау және оның құпиялылығы.
4. Жұмыс нәтижелерi
18. Мемлекеттік қызметті алушыларға мемлекеттік қызмет көрсету жөніндегі жұмыс нәтижелерi осы стандартқа 4-қосымшаға сәйкес сапа және тиімділiк көрсеткiштерiмен өлшенедi.
19. Комитеттің жұмысы бағаланатын мемлекеттiк қызметтiң сапасы және тиімдiлiк көрсеткiштерiнiң нысаналы мәндерi жыл сайын Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрінің тиiстi бұйрығымен бекiтiледi.
5. Шағымдану тәртібі
20. Уәкілетті органның лауазымды тұлғаларының әрекеттеріне (әрекетсiздiгiне) шағымдану тәртiбiн түсіндіруді, сондай-ақ шағым дайындауға жәрдем көрсетуді уәкілетті органның заң қызметінің мамандары мына мекенжай бойынша жүзеге асырады: 010000, Астана қаласы, Қабанбай батыр даңғылы, 32/1, «Транспорт Тауэр» ғимараты, № 1704 кабинет, тел.: 8 (7172) 24-07-45.
Портал жұмысына, сондай-ақ Орталық қызметкерлерінің әрекеттеріне (әрекетсiздiгiне) шағымдану тәртiбi туралы ақпаратты саll–орталығының телефоны (1414) бойынша алуға болады.

15. Результат оказания государственной услуги принимается получателем государственной услуги путем личного посещения или представителем по доверенности либо на Портале в "личном кабинете" потребителя.
В Центре выдача готовых документов получателю государственной услуги осуществляется работником Центра посредством "окон" ежедневно на основании расписки в указанный в ней срок.
В случаях, если получатель не обратился за результатом услуги в указанный срок, Центр обеспечивает их хранение в течение одного месяца, после чего передает их в уполномоченный орган.
16. Основанием отказа в выдаче заключения об отнесении товаров, технологий, работ, услуг, информации к продукции, подлежащей экспортному контролю является, предоставление неполных сведений, указанных в пункте 11 настоящего стандарта, наличие в них недостатков или несоответствия, выявленных в ходе их рассмотрения по основаниям, предусмотренным статьей 40 Закона Республики Казахстан "Об информатизации".
Уполномоченный орган в течение двух рабочих дней с момента получения документов получателя государственной услуги проверяет полноту представленных документов. В случае установления факта неполноты представленных документов, Комитет в указанные сроки дает письменный мотивированный отказ в дальнейшем рассмотрении заявления. В дальнейшем уполномоченный орган не имеет права отказать в предоставлении государственной услуги по данному основанию.
3. Принцип работы
17. Деятельность Комитета основывается по отношению к получателю на принципах:
1) соблюдения конституционных прав и свобод человека;
2) соблюдения законности при исполнении служебного долга;
3) вежливости при работе с получателями;
4) предоставления исчерпывающей информации об оказываемой государственной услуге;
5) прозрачности деятельности должностных лиц при рассмотрении обращений;
6) обеспечения сохранности документов получателя;
7) защиты и конфиденциальности информации о содержании документов получателя.
4. Результаты работы
18. Результаты работы по оказанию государственной услуги получателям измеряются показателями качества и эффективности согласно приложению 4 к настоящему стандарту.
19. Целевые значения показателей качества и эффективности государственной услуги, по которым оценивается работа Комитета, ежегодно утверждаются соответствующим приказом Министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан.
5. Порядок обжалования
20. Разъяснение порядка обжалования действий (бездействия) должностных лиц уполномоченного органа, а также оказание содействия в подготовке жалобы осуществляется специалистами юридической службы уполномоченного органа по адресу: 010000, город Астана, проспект Кабанбай батыра 32/1, здание "Транспорт Тауэр", кабинет № 1704, тел. 8 (7172) 24-07-45.
Информацию о порядке обжалования работы Портала, а также действий (бездействия) работников Центра можно получить по телефону call-центра (1414).

26. Мемлекеттік қызметті алушылар үшін қосымша пайдалы ақпаратты: Астана қаласы, Есіл ауданы, Қабанбай батыр даңғылы, 32/1, «Транспорт Тауэр» ғимараты, № 1704 кабинет, қабылдау бөлмесінің телефоны: 8 (7172) 29-90-73 мекенжайы бойынша, Комитеттің интернет-ресурсында: www.comprom.kz, сондай-ақ саll–орталығының (1414) телефоны бойынша алуға болады.
«Орталық» РМК-ның мекенжайы: 010000, Астана қаласы, Республика даңғылы, № 43 «А» үй, телефоны: 8 (7172) 94-99-93, интернет-ресурсы: www.con.gov.kz.
«Экспорттық бақылауға жататын
өнімге тауарларды, технологияларды,
жұмыстарды, қызметтерді, ақпаратты
жатқызу туралы қорытынды беру»
мемлекеттік қызмет стандартына
1-қосымша
______________________________________________________
(уәкілетті органның толық атауы)
______________________________________________________
(мемлекеттік қызметті алушының толық атауы)
Мекенжайы: __________________________________________
(индекс, қала, аудан, облысы, көше, үйдің №,
телефон)
Өтініш берушінің деректемелері _______________________
(ЗТ/ДТ мемлекеттік тіркеу
туралы куәлік №, БСН, ЖСН)
Экспорттық бақылауға жататын өнімге тауарларды,
технологияларды, жұмыстарды, қызметтерді, ақпаратты жатқызу
туралы қорытынды алуға
ӨТІНІШ
«Экспорттық бақылау туралы» 2007 жылғы 21 шілдедегі Қазақстан
Республикасының Заңына сәйкес экспорттық бақылауға жататын өнімге
тауарларды, технологияларды, жұмыстарды, қызметтерді, ақпаратты
жатқызу туралы қорытынды беруді сұраймыз.
Басшы ______________             ______________________________
(қолы)                   (тегі, аты, әкесінің аты)
«Экспорттық бақылауға жататын
өнімге тауарларды, технологияларды,
жұмыстарды, қызметтерді, ақпаратты
жатқызу туралы қорытынды беру»
мемлекеттік қызмет стандартына
2-қосымша
Экспорттық бақылауға жататын өнімге тауарларды,
технологияларды, жұмыстарды, қызметтерді, ақпаратты жатқызу
туралы қорытынды алу үшін
мәліметтер нысаны
1) тауардың атауы ____________________________________________;
2) Кеден одағының сыртқы экономикалық қызметінің тауар
номенклатурасы бойынша код № (он белгі) ____________________________;
3) тауардың техникалық сипаттамасы (сипаттау), химиялық құрамы
____________________________________________________________________;
4) сатушы ұйым, экспорттаушы ел ______________________________;
5) тауардың функциялары ______________________________________;
6) тауарды қолдану аясы (саласы) _____________________________;
7) түпкі пайдалану, түпкі пайдаланушы ________________________.
«Экспорттық бақылауға жататын
өнімге тауарларды, технологияларды,
жұмыстарды, қызметтерді, ақпаратты
жатқызу туралы қорытынды беру»
мемлекеттік қызмет стандартына
3-қосымша
Халыққа қызмет көрсету орталықтары
Р/с
ХҚО атауы (филиалдары, бөлiмдерi, бөлiмшелерi)
Орналасқан мекенжайы
Байланыс деректерi
1
2
3
4

26. Дополнительную полезную информацию для получателей государственной услуги можно получить по адресу: город Астана, район Есиль, проспект Кабанбай батыра, 32/1, здание "Транспорт Тауэр", кабинет № 1704, телефон приемной 8 (7172) 29-90-73, на интернет–ресурсе Комитета: www.comprom.kz, а также по телефону саll–центра: (1414).
Адрес РГП "Центр": 010000, город Астана, проспект Республики, дом № 43 "А", телефон: 8 (7172) 94-99-93, интернет-ресурс: www.con.gov.kz.
Приложение 1
к стандарту государственной услуги
"Выдача заключения об отнесении
товаров, технологий, работ, услуг,
информации к продукции,
подлежащей экспортному контролю"
В ________________________________________
(полное наименование уполномоченного органа)
от ________________________________________
(полное наименование получателя
государственной услуги)
Адрес _____________________________________
(индекс, город, район, область,
улица, № дома, телефон)
Реквизиты заявителя _______________________
(№ свидетельства о гос.регистрации ЮЛ/ИП, БИН,
ИИН)
ЗАЯВЛЕНИЕ
на получение заключения об отнесении товаров, технологий,
работ, услуг, информации к продукции, подлежащей
экспортному контролю
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 21 июля 2007 года "Об экспортном контроле" просим выдать заключение об отнесении товаров, технологий, работ, услуг, информации к продукции, подлежащей экспортному контролю.
Руководитель __________________ ______________________________
(подпись)          (фамилия, имя, отчество)
Приложение 2
к стандарту государственной услуги
"Выдача заключения об отнесении
товаров, технологий, работ, услуг,
информации к продукции,
подлежащей экспортному контролю"
Форма сведений
для получения заключения об отнесении товаров,
технологий, работ, услуг, информации к
продукции, подлежащей экспортному контролю
1) наименование товара _______________________________________;
2) № кода по Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Таможенного союза (десятизначный) _____________________;
3) технические характеристики (описание) товара, химический состав ____________________________________________________________________;
4) организация-продавец, страна экспортера ___________________;
5) функции товара ____________________________________________;
6) сфера (область) применения товара _________________________;
7) конечное использование, конечный пользователь _____________.
Приложение 3
к стандарту государственной услуги
"Выдача заключения об отнесении
товаров, технологий, работ, услуг,
информации к продукции,
подлежащей экспортному контролю"
Центры обслуживания населения
№ п/п
Наименование ЦОН
(филиалы, отделы,
отделении)
Адрес
месторасположения
Контактные данные
1
2
3
4