Щучье ауданында 1992 жылы туған азаматтарды 2009 жылы шақыру учаскесіне тіркеуді жүргізу туралы
Ақмола облысы Щучье ауданы әкімдігінің 2008 жылғы 10 желтоқсандағы N 20 шешімі. Ақмола облысы Щучье ауданының әділет басқармасында 2008 жылғы 31 желтоқсанда N 1-19-143 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Щучье ауданы әкімінің 2009 жылғы 15 сәуірдегі № 10 қаулысымен
Сноска. Күші жойылды - Ақмола облысы Щучье ауданы әкімінің 2009.04.15 № 10 қаулысымен
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 33 бабының 2 тармағына, «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 17 бабының 3 тармағына сәйкес, азаматтарды әскери есепке алу мақсатында, аудан әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. «Щучинск қаласының қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген бөлімі» мемлекеттік мекемесіне 2009 жылдың қаңтар - наурызында 1992 жылы туған, жасы тіркеу жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды шақыру учаскесіне тіркеуді жүргізу ұсынылсын.
2. Щучинск қаласының, Бурабай кентінің және селолық округтердің әкімдері, меншік нысанына қарамастан кәсіпорындардың, ұйымдардың және мекемелердің басшылары «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 17 бабының 4 тармағын мағлұматқа алсын және «Щучинск қаласының қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген бөлімі» мемлекеттік мекемесіне шақыру учаскесіне тіркеуге жататын шақыруға дейінгілердің тізімдерін берсін және олардың уақытылы келуін қамтамасыз етсін.
3. «Щучье ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы М.Б.Нұрпановаға тіркеу аяқталғанға дейінгі кезеңге қоғамдық жұмысқа жұмыссыздар арасынан сегіз техникалық қызметкер бөлсін.
4. Кәсіпорындар мен ұйымдардың басшыларына меншік нысанына
қарамастан ұсынылсын:
шақыруға дейінгілерді тіркеу комиссиясынан өту үшін қажет уақытқа жұмыстан немесе оқудан босату, шақыруға дейінгілерді  іссапарлардан, демалыстан шақыртып алу және оларды хабарландыруды
ұйымдастыру мен «Щучинск қаласының қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген бөлімі» мемлекеттік мекемесіне уақыттылы келуін қамтамасыз ету.
5. «Щучье аудандық ішкі істер бөлімі» ММ-нің бастығына Б.Р.Баймурзинға (келісім бойынша) шақыру учаскесінде тәртіпті және тіркеуден бұлтарған адамдарды іздестіруді қамтамасыз ету бойынша шаралар қолдану ұсынылсын.
6. «Щучинск қаласының қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген бөлімі» мемлекеттік мекемесі А.Т.Сағымбековқа (келісім бойынша) азаматтарды тіркеу аяқталғаннан кейін өткізілген тіркеудің нәтижесі туралы ақпарат берсін.

О проведении приписки граждан 1992 года рождения к призывному участку в Щучинском районе в 2009 году
Решение акимата Щучинского района Акмолинской области от 10 декабря 2008 года N 20. Зарегистрировано Управлением юстиции Щучинского района Акмолинской области 31 декабря 2008 года N 1-19-143. Утратило силу - решением акима Щучинского района Акмолинской области от 15 апреля 2009 года № 10
Сноска. Утратило силу - решением акима Щучинского района Акмолинской области от 15.04.2009 № 10
В соответствии с пунктом 2 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении в Республике Казахстан», пунктом 3 статьи 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе», в целях принятия граждан на воинский учет, аким района РЕШИЛ:
1. Рекомендовать государственному учреждению «Объединенный отдел по делам обороны города Щучинск» провести в Щучинском районе в январе-марте 2009 года приписку граждан 1992 года рождения мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет к призывному участку.
2. Принять к сведению акимам города Щучинска, поселка Бурабай, сельских округов и руководителям предприятий, организаций и учреждений, независимо от форм собственности, пункт 4 статьи 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе» и предоставить в государственное учреждение «Объединенный отдел по делам обороны города Щучинск» списки допризывников, подлежащих приписке к призывному участку.
3. Начальнику государственного учреждения “Отдел занятости и социальных программ Щучинского района” Нурпановой М.Б. на общественные работы выделить восемь технических работников, из числа безработных, на период до окончания приписки.
4. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций, независимо от форм собственности:
освободить допризывников от работы или учебы на время, необходимое для прохождения приписной комиссии, отозвать допризывников из командировок, отпусков, организовать их оповещение и обеспечить своевременное прибытие в государственное учреждение «Объединенный отдел по делам обороны города Щучинск».
5. Рекомендовать начальнику государственного учреждения «Щучинский районный отдел внутренних дел» Баймурзину Б.Р. (по согласованию) принять меры по обеспечению порядка и дисциплины на призывном участке и розыска лиц, уклоняющихся от приписки.
6. Рекомендовать начальнику государственного учреждения «Объединенный отдел по делам обороны города Щучинск» Сагимбекову А.Т. (по согласованию) после окончания приписки граждан, представить информацию о результатах проведенной приписки.

7. Азаматтарды шақыру уаскесіне тіркеу бойынша іс-шараларды орындаумен байланысты шығындар аудандық бюджетте көзделген қаржы бөлу есебінен жүргізіледі.
8. Осы шешім Щучье ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап
қолданысқа енгізіледі.
9. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары
Т.Қ.Алтаеваға жүктелсін.
Щучье ауданының әкімі                   В. Балахонцев
КЕЛІСІЛДІ:
«Щучинск қаласының қорғаныс істері
жөніндегі біріктірілген бөлімі»
ММ-нің бастығы                          А.Т.Сағымбеков
«Щучье аудандық ішкі істер
бөлімі» ММ-нің бастығы                  Б.Р.Баймурзин
«Щучье ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі»
ММ-нің бастығы                          Г.А.Тінәлинова

7. Расходы, связанные с выполнением мероприятий по приписке граждан к призывному участку, осуществлять за счет предусмотренных ассигнований в районном бюджете.
8. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Щучинского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
9. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя акима района Алтаеву Т.К.
Аким Щучинского района                        В.Балахонцев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник ГУ «Объединенный отдел
по делам обороны города Щучинск»              А.Т.Сагимбеков
Начальник ГУ «Щучинский районный
отдел внутренних дел»                         Б.Р.Баймурзин
Начальник ГУ «Отдел экономики и
бюджетного планирования Щучинского района»    Г.А.Тналинова