Аққұдық ауылдық округінің елді мекендерінің көшелеріне атау беру туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Аққұдық ауылдық округі әкімінің 2008 жылғы 22 желтоқсандағы N 1 шешімі. Ақтөбе облысының Мәртөк аудандық әділет басқармасында 2008 жылдың 24 желтоқсанда N 3-8-70 тіркелді.
Ескерту. Шешімнің атауына өзгеріс енгізілді – Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Аққұдық ауылдық округінің әкімінің 05.02.2015 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Шешімнің мәтінінде "Бауржан Момышулы", "Сейфулин", "Қарабұтақ" сөздері "Бауыржан Момышұлы", "Сейфуллин", "Қарабұлақ" сөздерімен ауыстырылды – Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Аққұдық ауылдық округінің әкімінің 18.06.2018 № 3 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, Аққұдық ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда – Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Аққұдық ауылдық округінің әкімінің 27.05.2019 № 1 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі шешімімен.
1. Достық ауылында Бауыржан Момышұлы, Сәкен Сейфуллин, Мұстафа Шоқай, Қобланды Батыр, Құмшохат атты көше атаулары берілсін.
Ескерту. 1 тармаққа өзгерістер енгізілді - Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Аққұдық ауылдық округінің әкімінің 05.02.2015 № 1 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 27.02.2017 № 1 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен..
2. Жаңажол ауылында Ыбрай Алтынсарин атты көше атаулары берілсін.
Ескерту. 2 тармаққа өзгерістер енгізілді - Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Аққұдық ауылдық округінің әкімінің 05.02.2015 № 1 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 18.06.2018 № 3 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.

О присвоении наименований улицам населенных пунктов Аккудыкского сельского округа
Решение акима сельского округа Аккудык Мартукского района Актюбинской области от 22 декабря 2008 года N 1. Зарегистрировано Управлением юстиции Мартукского района Актюбинской области 24 декабря 2008 года за N 3-8-70.
Сноска. В заголовке и тексте решения слова "аульного округа "Аккудык", "аульного" заменены словами "Аккудыкского сельского округа", "сельского" решением акима Аккудыкского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 05.02.2015 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. В реквизитах решения слово "аульного" заменено словом "сельского" решением акима Аккудыкского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 27.02.2017 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. В заголовке и по всему тексту решения слова "названий" и "названия", "назваение" заменены словами "наименований", "наименования" решением акима Аккудыкского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 27.02.2017 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Cноска. В тексте решения слово "Сейфулин", заменено словом "Сейфуллин" решением акима Аккудыкского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 18.06.2018 № 3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", аким Аккудыкского сельского округа РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула в редакции решения акима Аккудыкского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 27.05.2019 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. В селе Достык присвоить наименования следующим улицам: Бауыржан Момышулы, Сакен Сейфуллин, Мустафа Шокай, Кобланды Батыр, Кумшохат.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенным решением акима Аккудыкского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 27.02.2017 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. В селе Жанажол присвоить наименования улице: Ыбрай Алтынсарин.
Сноска. Пункт 2 с изменением, внесенным решением акима Аккудыкского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 18.06.2018 № 3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

3. Первомайка ауылында Исатай Тайманов атты көше атаулары берілсін.
Ескерту. 3 тармаққа өзгеріс енгізілді - Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Аққұдық ауылдық округінің әкімінің 05.02.2015 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
4. Қарабұлақ елді мекеніне Желтоқсан атты көше атаулары берілсін.
Ескерту. 4 тармаққа өзгеріс енгізілді - Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Аққұдық ауылдық округі әкімінің 27.02.2017 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
5. Шешім Әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Акқудық ауылдық округ әкімі: Қ.Қ. Отаралин

3. В селе Первомайка присвоить наименования улице: Исатай Тайманов.
4. В селе Карабулак присвоить наименования улице Желтоқсан.
Сноска. Пункт 4 с изменениями, внесенным решением акима Аккудыкского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 27.02.2017 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
5. Решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Аким Аккудыкского сельского округа: К.К. Отаралин.