Құрмансай ауылдық округі елді мекендерінің көшелеріне атау беру туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Құрмансай ауылдық округі әкімінің 2008 жылғы 2 желтоқсандағы N 1 шешімі. Ақтөбе облысының Мәртөк аудандық әділет басқармасында 2008 жылдың 23 желтоқсанда N 3-8-68 тіркелді
Ескерту. Шешімнің орыс тіліндегі атауында жжәне деректемесінде "найменований", "аульного" сөздері "наименований", "сельского" сөздерімен ауыстырылды, қазақ тіліндегі мәтіні өзгермейді – Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Құрмансай ауылдық округі әкімінің 27.11.2017 № 1 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік–аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14, 16 баптарына және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына сәйкес, Құрмансай ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда – Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Құрмансай ауылдық округі әкімінің 27.11.2017 № 1 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
1. Құрмансай ауылдық округінің келесі елді мекендерінің көшелеріне атаулар берілсін:
1) Құрмансай ауылында: Қазақстан, Жастар, Жамбыл, Абай Құнанбаев, Қобланды батыр, Д. Қонаев, Исатай батыр, Ы.Алтынсарин, Ақтөбе, Ж.Кереев;
2) Торайғыр ауылында: Некрасов, Асау Барақ, Абай Құнанбаев, Сәңкібай Батыр, Т.Рысқұлов;
3) Ефремовка ауылында: Декабристер;
4) Шаңды ауылында: Ә.Жангельдин, Есет батыр;
5) Егізата ауылында: Әлия Молдағұлова, Бөкенбай батыр.
Ескерту. 1 тармақ жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Құрмансай ауылдық округі әкімінің 18.03.2015 № 3 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); өзгерістер енгізілді - Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Құрмансай ауылдық округі әкімінің 22.08.2016 № 5 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
2. Осы шешім Әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Құрмансай ауылдық округінің әкімі: Қ. Коктов

О присвоении наименований улицам населенных пунктов Курмансайского сельского округа
Решение акима Курмансайского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 2 декабря 2008 года № 1. Зарегистрировано Управлением юстиции Мартукского района Актюбинской области 23 декабря 2008 года за № 3-8-68
Сноска. Заголовок решения с изменениями, внесенными решениями акима Курмансайского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 18.03.2015 № 3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 22.08.2016 № 5 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 27.11.2017 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. В заголовке и по всему тексту решения слова "названий", "аульного", "аульном" заменены словами "наименования", "сельского", "сельском" решением акима Курмансайского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 18.03.2015 № 3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. В реквизите решения слово "аульного" заменено словом "сельского", текст на казахском языке не меняется решением акима Курмансайского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 27.11.2017 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьями 14, 16 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно–территориальном устройстве Республики Казахстан" и статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Курмансайского сельского округа РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула – в редакции решения акима Курмансайского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 27.11.2017 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Присвоить наименования улицам следующих населенных пунктов Курмансайского сельского округа:
1) В селе Курмансай: Казахстан, Жастар, Жамбыл, Абая Кунанбаева, Кобланды батыра, Д. Конаева, Исатай батыра, Ы.Алтынсарина, Актобе, Ж.Кереева;
2) в селе Торайгыр: Некрасова, Асау Барака, Абая Кунанбаева, Санкибай батыра, Т.Рыскулова;
3) В селе Ефремовка: Декабристов;
4) в селе Шанды: А.Жангельдина, Есет батыра;
5) в селе Егизата: Алии Молдагуловой, Бокенбай батыра.
Сноска. Пункт 1 – в редакции решения акима Курмансайского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 18.03.2015 № 3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); с изменениями, внесенными решением акима Курмансайского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 22.08.2016 № 5 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Аким Курмансайского сельского округа: К. Коктов.