Об организации и обеспечении приписки граждан Республики Казахстан к призывному участку государственного учреждения "Отдел по делам обороны Житикаринского района Костанайской области"
Решение акимата Житикаринского района Костанайской области от 9 декабря 2009 года № 7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Житикаринского района Костанайской области 25 декабря 2009 года № 9-10-129
В соответствии с пунктом 3 статьи 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе", подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить приписку граждан Республики Казахстан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку государственного учреждения "Отдел по делам обороны Житикаринского района Костанайской области" в период с января по март 2010 года.
2. Рекомендовать начальнику государственного учреждения "Отдел по делам обороны Житикаринского района Костанайской области" (по согласованию) совместно с начальником государственного учреждения "Отдел образования Житикаринского района":
1) довести до учебных заведений наряд на отбор кандидатов в военные учебные заведения Республики Казахстан;
2) опубликовать объявления в районных средствах массовой информации о начале работы по отбору кандидатов в военные учебные заведения.
3. Акимам сел, сельских округов и аулов обеспечить явку граждан, подлежащих приписке к призывному участку для освидетельствования и сдачи анализов согласно утвержденного графика в сопровождении специалистов военно-учетных столов аппаратов акимов сел, сельских округов и аулов.
4. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел внутренних дел города Житикара и Житикаринского района Департамента внутренних дел Костанайской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (по согласованию) обеспечить розыск и доставку на призывной участок государственного учреждения "Отдел по делам обороны Житикаринского района Костанайской области" (по согласованию) лиц, уклоняющихся от приписки.
5. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя акима Житикаринского района Актаеву С.Ж.
6. Решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Житикаринского района                      К. Испергенов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник
государственного учреждения
"Отдел внутренних дел города
Житикара и Житикаринского
района Департамента внутренних
дел Костанайской области
Министерства внутренних дел
Республики Казахстан"
________________ Д. Туребаев
Начальник
государственного учреждения
"Отдел по делам обороны
Житикаринского района
Костанайской области"
______________ М. Абраев

"Қостанай облысы Жітіқара ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесіне Қазақстан Республикасы азаматтарының тіркеуін ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімінің 2009 жылғы 9 желтоқсандағы № 7 шешімі. Қостанай облысы Жітіқара ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 25 желтоқсанда № 9-10-129 тіркелді
Қазақстан Республикасы "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 17 бабы 3 тармағына, Қазақстан Республикасы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 33 бабы 1 тармағы 13) тармақшасына сәйкес, ШЕШТI:
1. "Қостанай облысы Жітіқара ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесіне тiркеу жылында он жеті жасқа толатын, Қазақстан Республикасының ер жынысты азаматтарына 2010 жылдың қаңтарынан наурызына дейінгі кезеңде тіркеудi ұйымдастырсын және қамтамасыз етсін.
2. "Қостанай облысы Жітіқара ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығы (келісім бойынша) "Жітіқара ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығымен бірге:
1) Қазақстан Республикасының әскери оқу орындарына үміткерлер іріктеуге, оқу орындарына нарядты жеткiзуге;
2) әскери оқу орындарына үміткерлерді іріктеу жөніндегі жұмыстардың басталғаны туралы аудандық бұқаралық ақпарат құралдарында хабарландыру жариялауға ұсыныс берілсін.
3. Бекітілген кестеге сәйкес, сараптамалар беру мен куәландырулар үшін селолар, селолық округтер мен ауылдар әкімдері аппараттарының әскери-есеп үстелдері мамандарының шығарып салуындағы шақыру учаскесіне тіркелуге жататын азаматтардың келуін селолар, селолық округтер мен ауылдар әкімдері қамтамасыз етсін.
4. "Қазақстан Республикасы ішкі істер Министрлігі Қостанай облысы ішкі істер Департаменті Жітіқара қаласы және Жітіқара ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), "Қостанай облысы Жітіқара ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің (келісім бойынша) шақыру учаскесіне тіркелуден жалтарып жүргендерді іздестірумен және тауып әкелумен қамтамасыз ету ұсынылсын.
5. Осы шешімнің орындалуын бақылау Жітіқара ауданы әкімінің орынбасары С.Ж. Ақтаеваға жүктелсін.
6. Шешім оның бірінші ресми жарияланған күнінен соң он күнтізбелік күн өткенінен кейін қолданысқа енеді.
Жітіқара
ауданының әкімі                            Қ. Испергенов
КЕЛІСІЛГЕН:
"Қазақстан Республикасы ішкі
істер Министрлігі Қостанай
облысы ішкі істер Департаменті
Жітіқара қаласы және Жітіқара
ауданының ішкі істер бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
_________________ Д. Төребаев
"Қостанай облысы Жітіқара
ауданының қорғаныс істері
жөніндегі бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
_________________ М. Абраев