Зырян ауданы бойынша 2010 жылға арналған нысаналы топтағы тұрғындар үшін ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және әлеуметтік жұмыс орындарын құру туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 08 желтоқсандағы N 363 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Зырян аудандық әділет басқармасында 2010 жылғы 05 қаңтарда N 5-12-99 тіркелді. Күші жойылды - Зырян ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 14 желтоқсандағы № 235 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Зырян ауданы әкімдігінің 2010.12.14 № 235 қаулысымен (жарияланғаннан кейін он күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін өзі басқару туралы» Заңының 31 бабының 1 тармағының 13) тармақшасының, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 7 бабының 5-4), 5) тармақшаларының, 20, 18-1 баптарының, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысымен бекітілген қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру Ережесінің, Қазақстан Республикасының 1992 жылғы 18 желтоқсандағы "Семей ядролық сынақ полигонындағы ядролық сынақтардың салдарынан зардап шеккен азаматтарды әлеуметтік қорғау туралы" Заңының 2 бабының негізінде, жұмысқа орналасуда қиыншылық көріп отырған халықтың әртүрлі топтарын қолдау және мемлекеттік кепілдіктер жүйесін кеңейту мақсатында, әкімдік ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 1 қосымшаға сәйкес, 2010 жылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізімі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі, қаржыландыру көздері және нақты жағдайлары бекітілсін.
2. 2 қосымшаға сәйкес, 2010 жылы әлеуметтік жұмыс орны құрылатын ұйымдардың тізімі бекітілсін.
3. Қатысушылардың еңбек ақысының мөлшері радиациялық қауіпті аймақта тұрғаны үшін қосымша төлеммен 2010 жылға белгіленген ең төменгі жалақыдан кем емес мөлшерде бекітілсін.
4. Ұйым басшыларына (келісім бойынша) жұмыскерлердің жекелеген санатына (кәмелетке толмаған балалары бар әйелдерге, көп балалы аналарға, мүгедектерге) толық емес жұмыс күнмен жұмыс істеуге мүмкіншілік беру, сондай-ақ жұмыс уақытын ұйымдастырудың икемді түрлерін қолдану ұсынылсын.
5. Күші жойылды деп есептелсін:
1) "Зырян ауданы бойынша 2009 жылға халықтың нысаналы топтары үшін ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және әлеуметтік жұмыс орындарын құру туралы" Зырян ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 28 қаңтардағы № 181 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Реестрінде № 5-12-76 тіркелген, 2008 жылғы 26 ақпанда № 8 «День за днем» газетінде жарияланған).

Об организации оплачиваемых общественных работ и создании социальных рабочих мест для целевых групп населения на 2010 год по Зыряновскому району
Постановление Зыряновского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 08 декабря 2009 года N 363. Зарегистрировано управлением юстиции Зыряновского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 05 января 2010 года за N 5-12-99. Утратило силу постановлением акимата Зыряновского района от 14 декабря 2010 года N 235
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Зыряновского района от 14.12.2010 N 235 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования).
На основании подпункта 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктов 5), 5-4) статьи 7, статей 18-1, 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», Правил организации и финансирования общественных работ, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836, статьи 2 Закона Республики Казахстан от 18 декабря 1992 года «О социальной защите граждан, пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне», в целях расширения системы государственных гарантий и для поддержки различных групп населения, испытывающих затруднение в трудоустройстве, акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы в 2010 году, виды, объемы, источники финансирования и конкретные условия общественных работ, согласно приложению 1.
2. Утвердить перечень организаций, в которых будут созданы социальные рабочие места в 2010 году, согласно приложению 2.
3. Размер оплаты труда участников утвердить в размере не менее  минимальной заработной платы, установленной на 2010 год, с дополнительной оплатой за проживание на территории радиационного риска.
4. Рекомендовать руководителям организаций (по согласованию) предоставлять отдельным категориям работников (женщинам, имеющим, несовершеннолетних детей, многодетным матерям, инвалидам) возможность работать неполный рабочий день, а также применять гибкие формы организации рабочего времени.
5. Признать утратившими силу:
1) постановление акимата Зыряновского района от 28 января 2009 года № 181 «Об организации оплачиваемых общественных работ и создании социальных рабочих мест для целевых групп населения на 2009 год по Зыряновскому району» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5-12-76, опубликовано 26 февраля 2008 года в газете «День за днем» № 8);

2) «2009 жылға арналған Зырян ауданындағы тұрғындардың мақсатты тобы үшін ақылы қоғамдық жұмыс ұйымдастыру және әлеуметтік жұмыс орнын құру туралы» Зырян ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 28 қаңтардағы № 181 қаулысына өзгерістер мен қосымшалар енгізу туралы" Зырян ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 20 мамырдағы № 08 қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Реестрінде № 5-12-86 тіркелген).
6. Осы қаулыны орындау бақылауын жасау әкім орынбасары Э.Я. Гейгерге жүктелсін.
7. Аталған қаулы ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күннен соң күшіне енеді.
Зырян ауданының әкімі                   Р. Мусин
Зырян ауданы әкімдігінің
2009 жылғы 8 желтоқсандағы
№ 363 қаулысына
1 қосымша
2010 жылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізімі,
қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі, қаржыландыру көздері
және нақты жағдайлары
№ р/с Жұмыс берушінің атауы Қоғамдық жұмыстардың түрі Орындалатын жұмыстың көлемі АҚЖ қатысушылардың саны Қаржыландыру көзі
Барлығы Соның ішінде ауыл
1
"Зырян қаласы әкімінің аппараты" ММ
Ағымдағы және мұрағат құжаттарымен жұмыста, аула бойынша қарап шығу және статистикалық құжатқа ауыл шаруашылық малдар туралы мәліметті енгізуге көмек

2) постановление акимата Зыряновского района от 20 мая 2009 года № 08 «О внесении изменений и дополнений в постановление акимата Зыряновского района от 28 января 2009 года № 181 «Об организации оплачиваемых общественных работ и создании социальных рабочих мест для целевых групп населения на 2009 год по Зыряновскому району»» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5-12-86).
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Зыряновского района Гейгер Э.Я.
7. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня официального опубликования.
Аким Зыряновского района             Р. Мусин
Приложение 1
к постановлению
акимата Зыряновского района
от 8 декабря 2009 года № 363
Перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы в 2010 году, виды, объемы, источники финансирования и конкретные условия общественных работ
№ п/п Наименование работодателя Вид общественных работ Объем выполняемых работ Количество участников OOP Источник финансирования
Всего в т.ч. село
1
ГУ «Аппарат акима города Зыряновска»
Помощь в работе с архивными и текущими документами, подворовой обход и внесение данных сельскохозяйственных животных в статистические документы

Күніне 20-30 құжат, күніне 30-40 ауланы қарап шығу
6
Жергілікті бюджет
2
"Зырян ауданы Серебрянск қаласы әкімінің аппараты" ММ
Өңірдің экологиясын сауықтыру, қарт азаматтарға үйде әлеуметтік қызмет көрсету, балалардың және жасөспірімдердің бос уақытын ұйымдастыру, жөндеу жұмыстары, ағымдағы және мұрағат құжаттарымен жұмыста көмек
2000 шаршы метр, күніне 20-30 құжат, күніне 10-15 адам, 800 шаршы метр
10
Жергілікті бюджет
3
"Зырян қаласы әкімінің аппараты" ММ
Ағымдағы және мұрағат құжаттарымен жұмыста, аймақты көгалдандыруда көмек
Күніне 20-30 құжат, 1000 шаршы метр
6
Жергілікті бюджет
4
"Зырян ауданы Березовское ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Өңірдің экологиясын сауықтыру, ағымдағы және мұрағат құжаттарымен жұмыста көмек
800 шаршы метр, күніне 15-20 құжат
5
5
Жергілікті бюджет
5
"Зырян ауданы Зубовск кенті әкімінің аппараты" ММ
Өңірдің экологиясын сауықтыру, шаруашылық кітаптарды нақтылау жөніндегі сауалға қатысу, мәдени тағайындау мерекелерін ұйымдастыру, іс-шараларды, жөндеу жұмыстарын өткізу
20 гектар, 28 кітап, 6 км, 500 шаршы метр
12
12
Жергілікті бюджет
6
"Зырян ауданы Малеевск ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Өңірдің экологиясын сауықтыру, шаруашылық кітаптарды нақтылау жөніндегі сауалға қатысу, мәдени тағайындау мерекелерін ұйымдастыру
180 шаршы метр, 1200 үй шаруашылығы
12
12
Жергілікті бюджет
7
"Зырян ауданы Никольск ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Өңірдің экологиясын сауықтыру, шаруашылық кітаптарды нақтылау жөніндегі сауалға қатысу, мәдени тағайындау мерекелерін ұйымдастыру, балалардың және жасөспірімдердің бос уақытын ұйымдастыру
1000 шаршы метр, 600 үй шаруашылығы, жазғы кезеңге 50 бала
10
10
Жергілікті бюджет
8
"Зырян ауданы Жаңа-Бұқтырма ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Өңірдің экологиясын сауықтыру, шаруашылық кітаптарды нақтылау жөніндегі сауалға қатысу
2 гектар, 5630 адам
10
10
Жергілікті бюджет
9
"Зырян ауданы Октябрь ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Өңірдің экологиясын сауықтыру, шаруашылық кітаптарды нақтылау жөніндегі сауалға қатысу
6  гектар, 900 аула
4
4
Жергілікті бюджет
10
"Зырян ауданы Парыгинское ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Өңірдің экологиясын сауықтыру, шаруашылық кітаптарды нақтылау жөніндегі сауалға қатысу
50000 шаршы метр, 734 аула
12
12
Жергілікті бюджет
11
"Зырян ауданы Прибрежный ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Өңірдің экологиясын сауықтыру, шаруашылық кітаптарды нақтылау жөніндегі сауалға қатысу, қарт азаматтарға үйде көмек көрсету
3000 шаршы метр, 500 аула, 20 адам
12
12
Жергілікті бюджет
12
"Зырян ауданы Первороссийское ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Өңірдің экологиясын сауықтыру, шаруашылық кітаптарды нақтылау жөніндегі сауалға қатысу
35000 шаршы метр, 470 аула
10
10
Жергілікті бюджет
13
"Зырян ауданы Северный ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Өңірдің экологиясын сауықтыру, шаруашылық кітаптарды нақтылау жөніндегі сауалға қатысу, жайды жөндеу-құрылыс жұмыстары
3800 шаршы метр, 265 аула, 6 көпір өтімі
10
10
Жергілікті бюджет
14
"Зырян ауданы Соловьево ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Өңірдің экологиясын сауықтыру, шаруашылық кітаптарды нақтылау жөніндегі сауалға қатысу

20-30 документов ежедневно, обход 30-40 дворов ежедневно
6
Местный бюджет
2
ГУ «Аппарат акима города Серебрянска Зыряновского района»
Экологическое оздоровление региона, помощь престарелым гражданам на дому, организация досуга детей и подростков, ремонтные работы, помощь в работе с архивными и текущими документами
2000 кв.м., 20-30 документов ежедневно, 10-15 человек ежедневно, 800 кв.м.
10
Местный бюджет
3
ГУ «Аппарат акима Зыряновского района»
Помощь в работе с архивными и текущими документами, благоустройство территории
20-30 документов ежедневно, 1000 кв.м.
6
Местный бюджет
4
ГУ «Аппарат акима Березовского сельского округа Зыряновского района»
Экологическое оздоровление региона, помощь в работе с архивными и текущими документами
800 кв.м., 15-20 документов ежедневно
5
5
Местный бюджет
5
ГУ «Аппарат акима поселка Зубовск Зыряновского района»
Экологическое оздоровление региона, участие в опросах по уточнению похозяйственных книг, организация мероприятий культурного назначения, проведение противопаводковых мероприятий, ремонтные работы
20 га, 28 книг, 6 км., 500 кв.м.
12
12
Местный бюджет
6
ГУ «Аппарат акима Малеевского сельского округа Зыряновского района»
Экологическое оздоровление региона, участие в опросах по уточнению похозяйственных книг, организация мероприятий культурного назначения
180 кв.м., 1200 домохозяйств
12
12
Местный бюджет
7
ГУ «Аппарат Акима Никольского сельского округа Зыряновского района»
Экологическое оздоровление региона, участие в опросах по уточнению похозяйственных книг,организация мероприятий культурного назначения, организация досуга детей и подростков
1000 кв.м., 600 домохозяйств, 50 детей за летний период
10
10
Местный бюджет
8
ГУ «Аппарат акима поселка Новая Бухтарма Зыряновского района»
Экологическое оздоровление региона, участие в опросах по уточнению похозяйственных книг
2 га, 5630 человек
10
10
Местный бюджет
9
ГУ «Аппарат акима поселка Октябрьский Зыряновского района»
Экологическое оздоровление региона, участие в опросах по уточнению похозяйственных книг
6 га, 900 дворов
4
4
Местный бюджет
10
ГУ «Аппарат акима Парыгинского сельского округа Зыряновского района»
Экологическое оздоровление региона, участие в опросах по уточнению похозяйственных книг
50 000 кв.м., 734 дворов
12
12
Местный бюджет
11
ГУ «Аппарат акима поселка Прибрежный Зыряновского района»
Экологическое оздоровление региона, участие в опросах по уточнению похозяйственных книг, помощь престарелым гражданам на дому
3000 кв.м., 500 дворов, 20 человек
12
12
Местный бюджет
12
ГУ «Аппарат акима Первороссийского сельского округа Зыряновского района»
Экологическое оздоровление региона, участие в опросах по уточнению похозяйственных книг
35 000 кв.м., 470 дворов
10
10
Местный бюджет
13
ГУ «Аппарат акима Северного сельского округа Зыряновского района»
Экологическое оздоровление региона, участие в опросах по уточнению похозяйственных книг, проведение противопаводковых мероприятий
38 00 кв.м., 265 дворов, 6 мостовых переходов
10
10
Местный бюджет
14
ГУ «Аппарат акима Соловьевского сельского округа Зыряновского района»
Экологическое оздоровление региона, участие в опросах по уточнению похозяйственных книг

200 шаршы метр, күніне 20-30 құжат, күніне 30-40 шақыру  қағазы
4
Жергілікті бюджет
32
"Зырян ауданының № 2 соты
Ағымдағы және мұрағат құжаттарымен жұмыста көмек, хат-хабар жеткізу
Күніне 15-20 құжат, күніне 20-30 шақыру  қағазы
4
Жергілікті бюджет
33
Зырян ауданы, Зырян қаласының Прокуратурасы
Аймақты көгалдандыру, ағымдағы және мұрағат құжаттарымен жұмыста көмек, хат-хабар жеткізу
200 шаршы метр, күніне 20-30 құжат, күніне 15-20 хат
4
Жергілікті бюджет
34
Зырян ауданы, Серебрянск қаласының Прокуратурасы
Ағымдағы және мұрағат құжаттарымен жұмыста көмек, хат-хабар жеткізу, бөлмені жинау
Күніне  15-20 құжат, күніне  10-15 хат, 100 шаршы метр
2
Жергілікті бюджет
35
Сот орындаушыларының Зырян аймақтық учаскесі
Шақыру қағаздарын жеткізу
Тоқсанға 300 шақыру  қағазы
2
Жергілікті бюджет
36
"Зырян ауданының мамандандырылған әкімшілік соты
Шақыру қағаздарын жеткізу, хабарландыруларды пошта арқылы жіберу
Айына 100 шақыру  қағазы, күніне  10-20 хат
2
Жергілікті бюджет
37
"Зырян ауданының қылмыстық-орындаушылық инспекциясы (Зырян қаласы)
Ағымдағы және мұрағат құжаттарымен жұмыста көмек, бақылау және жеке істерін ары қарай мұрағатқа тапсыру үшін ресімдеуге көмек
Күніне  25-30 құжат, жылына 1000 іс
2
Жергілікті бюджет
38
Зырян ауданының орындаушылық инспекциясы (Серебрянск қаласы)
Ағымдағы және мұрағат құжаттарымен жұмыста көмек, хат-хабар жеткізу
Күніне  15-20 құжат, күніне  10-15 хат
2
Жергілікті бюджет
39
Зырян РУПС "Казпочта" АҚ
Аймақты жинастыру, шет жақтағы селоларға пошталық хат-хабарды жеткізу, жөндеу жұмыстары
500 шаршы метр, 130 мың дана, 100 шаршы метр
20
20
Жергілікті бюджет
40
"Зырян ауданының білім беру бөлімі" ММ және ведомстваға қарасты мекемелер (ҚМКК "Жас натуралистер станциясы", № 1 бастауыш мектебі-мемлекеттік мекеме, № 7, 8 жалпы білім беру мектебі, "№ 1 Түзету мектеп интернаты", Леснопристанская, Бородинская, Зубовская, Ново-Крестьянская, Парыгинская, Маякская, Путинцевская, Северная, Киров атындағы орта мектебі)
Аймақты жинақтау, қосалқы жөндеу-құрылыс жұмыстары (соның ішінде жазғы кезеңде оқитындар)
11000 шаршы метр, 1300  шаршы метр
51
29
Жергілікті бюджет
41
"Зырян ауданының мемлекеттік мұрағаты" ММ
Ағымдағы және мұрағат құжаттарымен жұмыста көмек
Жылына 6000 іс
4
Жергілікті бюджет
42
"Зырян ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" ММ
Ағымдағы және мұрағат құжаттарымен жұмыста көмек, қарт азаматтарға  әлеуметтік қызмет көрсету
Күніне  20-30 құжат, 150 адам
10
Жергілікті бюджет
43
"Зырян ауданының кәсіпкерлік бөлімі" ММ
Ағымдағы және мұрағат құжаттарымен жұмыста көмек, хат-хабар жеткізу

200 кв.м, 20-30 документов ежедневно, 30-40 повесток ежедневно
4
Местный бюджет
32
Суд № 2 Зыряновского района
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции
15-20 документов ежедневно, 20-30 повесток ежедневно
4
Местный бюджет
33
Прокуратура Зыряновского района, г.Зыряновск
Благоустройство территории, помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции
200 кв.м., 20-30 документов ежедневно, 15-20 писем ежедневно
4
Местный бюджет
34
Прокуратура Зыряновского района, г.Серебрянск
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции, уборка помещений
15-20 документов ежедневно, 10-15 писем ежедневно, 100 кв.м
2
Местный бюджет
35
Зыряновский территориальный отдел судебных исполнителей
Доставка повесток
300 повесток за квартал
2
Местный бюджет
36
Специализированный административный суд Зыряновского района
Доставка повесток, извещений, отправка почтовой корреспонденции
100 повесток ежемесячно, 10-20 писем ежедневно
2
Местный бюджет
37
Зыряновская районная уголовно-исполнительная инспекция (г.Зыряновск)
Помощь в работе с архивными и текущими документами, помощь в оформлении контрольных и личных дел осужденных для дальнейшей передачи в архив
20-30 документов ежедневно, 1000 дел в год
2
Местный бюджет
38
Зыряновская районная уголовно-исполнительная инспекция (г. Серебрянск)
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка повесток и корреспонденции
15-20 документов ежедневно, 10-15 писем ежедневно
2
Местный бюджет
39
Зыряновский РУПС АО «Казпочта»
Благоустройство территории, доставка почтовой корреспонденции в отдаленные села, ремонтные работы
500 кв.м, 130 тыс. экземпляров, 100 кв.м
20
20
Местный бюджет
40
ГУ «Отдел образования Зыряновского района» и подведомственные учреждения (КГКП «Станция юных натуралистов», государственные учреждения - Начальная школа № 1, Общеобразовательные школы № 7, № 8, «Коррекционная школа-интернат № 1», Леснопристанская, Бородинская, Зубовская, Ново-Крестьянская, Парыгинская, Маякская, Путинцевская, Северная, Кировская средняя школа)
Благоустройство территории, подсобные ремонтно-строительные работы (в т.ч. учащиеся в летний период)
11 000 кв.м, 1300 кв.м
51
29
Местный бюджет
41
ГУ «Государственный архив Зыряновского района»
Помощь в работе с архивными и текущими документами
6 000 документов в год
4
Местный бюджет
42
ГУ «Отдел занятости и социальных программ Зыряновского района»
Помощь в работе с архивными и текущими документами, оказание социальных услуг престарелым гражданам на дому
20-30 документов ежедневно, 150 человек
10
Местный бюджет
43
ГУ «Отдел предпринимательства Зыряновского района»
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции

634 196
Қоғамдық жұмыстардың нақты шарты:
Жұмыс аптасының ұзақтығы 5 күнді құрайды, екі демалыс күн беріледі, сегіз сағаттық жұмыс күні, түскі үзіліс 1 сағат, жұмыс уақытын есептеу табелінде көрсетілген дәлелді жұмыс істеген уақыты арқылы жұмыссыздың жеке шотына аудару жолымен жүзеге асырылады; еңбекті қорғау және қауіпсіздік техникасы бойынша нұсқаулық, арнайы киіммен, құрал-жабдықтармен қамтамасыз ету, уақытша жұмысқа жарамсыздық бойынша әлеуметтік жәрдемақы төлеу, денсаулыққа мертігу немесе басқа зақымдану салдарынан келтірілген зияндардың орынын толтыру зейнетақы және әлеуметтік ақша аударулар Қазақстан Республикасының заңнамаларына сәйкес жүргізіледі. Қызметкерлердің жекелеген санаттары үшін (әйелдер және отбасылық міндеттері бар өзге адамдар, мүгедектер, он сегіз жасқа толмаған адамдар) қоғамдық жұмыстардың шарттары сай келген санаттың еңбек шарттарының ерекшеліктерін ескерумен анықталады және Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасына сәйкес, қызметкерлер мен жұмыс берушілер арасында жасалатын еңбек шарттарымен қарастырылады.
Зырян ауданы
әкімі аппаратының басшысы                   Г. Дедова
Зырян ауданы әкімдігінің
2009 жылғы 8 желтоқсандағы
№ 363 қаулысына
2 қосымша
2010 жылы әлеуметтік жұмыс орындары құрылатын ұйымдардың тізімі
Ұйымдардың мекемелердің, кәсіпорындардың атауы Қаржыландыру көзі
1
"Досуг" КМҚК
Ортақ қаржыландыру 50 %
2
"Зырян мұнай өнімі" ЖШС
Ортақ қаржыландыру 50 %
3
"Мереида" ЖШС
Ортақ қаржыландыру 50 %
4
"Құрылыс және көлік колледжі" мекемесі
Ортақ қаржыландыру 50 %
5
"Қызмет тұрмысы" ПК
Ортақ қаржыландыру 50 %
6
"Западный" КСК
Ортақ қаржыландыру 50 %
7
"Плюс" ЖШС
Ортақ қаржыландыру 50 %
8
Көпсалалы мемлекеттік коммуналдық шаруашылық кәсіпорыны
Ортақ қаржыландыру 50 %
9
Е.Н. Яковенко ЖК
Ортақ қаржыландыру 50 %
10
"СМик" ЖШС
Ортақ қаржыландыру 50 %
11
И.В. Яковенко ЖК
Ортақ қаржыландыру 50 %
12
"Водоканал" КМК Серебрянск қаласы
Ортақ қаржыландыру 50 %
13
"Зрение" ЖШС
Ортақ қаржыландыру 50 %
14
"Комарова 6/1" ПКСК
Ортақ қаржыландыру 50 %
15
"Дворник Джаминго" ЖШС
Ортақ қаржыландыру 50 %
16
Басқалар
Ортақ қаржыландыру 50 %
Ескерту. Тараптардың міндеттері, әлеуметтік жұмыс орындарының түрлері, жұмыс көлемі, төлемінің мөлшері мен шарттары, мерзімі мен қаржыландыру көздері Қазақстан Республикасының еңбек заңнамаларына сәйкес, жұмысшы және жұмыс берушінің арасында жасалған еңбек шартта қарастырылады. Қаржыландыру жұмыс берушінің қаражатынан қабылданған жұмыскерлердің еңбек ақысын шығындарын ішінара өтеумен жергілікті бюджет есебімен жұмыссыздардың дербес шотына аудару арқылы жүзеге асырылады.
Зырян ауданы әкімі
аппаратының басшысы                   Г. Дедова

634 196
Конкретные условия общественных работ:
Продолжительность рабочей недели составляет 5 дней с двумя выходными, восьми часовой рабочий день, обеденный перерыв 1 час, оплата труда осуществляется за фактически отработанное время, отраженное в табеле учета рабочего времени путем перечисления на лицевые счета безработных; инструктаж по охране труда и технике безопасности, обеспечение специальной одеждой, инструментом и оборудованием; выплата социального пособия по временной нетрудоспособности, возмещение вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья; пенсионные и социальные отчисления производятся в соответствии с законодательством Республики Казахстан. Условия общественных работ для отдельных категорий работников (женщины и другие лица с семейными обязанностями, инвалиды, лица, не достигшие восемнадцатилетнего возраста) определяются с учетом особенностей условий труда соответствующей категории и предусматриваются трудовыми договорами, заключаемыми между работниками и работодателями в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан.
Руководитель аппарата акима
Зыряновского района                      Г. Дедова
Приложение 2
к постановлению
акимата Зыряновского района
от 8 декабря 2009 года № 363
Перечень организаций, в которых будут созданы социальные рабочие места в 2010 году
№ п/п Наименование учреждения организации, предприятия Источник финансирования
1
КГКП «Досуг»
Софинансирование 50 %
2
ТОО «Зыряннефтепродукт»
Софинансирование 50 %
3
ТОО «Мереида»
Софинансирование 50 %
4
Учреждение «Колледж строительства и транспорта»
Софинансирование 50 %
5
ПК «Служба быта»
Софинансирование 50 %
6
КСК «Западный»
Софинансирование 50 %
7
ТОО «Плюс»
Софинансирование 50 %
8
Многоотраслевое государственное коммунальное хозяйственное предприятие
Софинансирование 50 %
9
МП Яковенко Е.Н.
Софинансирование 50 %
10
ТОО «СМиК»
Софинансирование 50 %
И
ИП Яковенко И.В.
Софинансирование 50 %
12
КГП «Водоканал» г. Серебрянск
Софинансирование 50 %
13
ТОО «Зрение»
Софинансирование 50 %
14
ПКСК «Комарова 6/1»
Софинансирование 50 %
15
ТОО «Дворик Джаминго»
Софинансирование 50 %
16
Другие
Софинансирование 50 %
Примечание: обязанности сторон, виды, объемы работ, размер и условия оплаты труда, срок и источники финансирования социальных рабочих мест предусматриваются трудовыми договорами, заключаемыми между работниками и работодателями в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан. Финансирование осуществляется из средств работодателей с частичной компенсацией затрат работодателями на оплату труда принятых работников за счет средств местного бюджета путем перечисления на лицевые счета безработных.
Руководитель аппарата акима
Зыряновского района                         Г. Дедова