Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын беру туралы
Қарағанды облысы Абай ауданы мәслихатының 21 сессиясының 2010 жылғы 18 наурыздағы N 21/258 шешімі. Қарағанды облысы Абай ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 07 сәуірде N 8-9-79 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Абай ауданы мәслихатының 34 сессиясының 2011 жылғы 28 наурыздағы N 34/406 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Абай ауданы мәслихатының 34 сессиясының 2011.03.28 N 34/406 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңдарына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы N 183 "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы" қаулысына сәйкес Абай аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ауылдық аумақтарды дамыту жөніндегі аудандық уәкілетті орган ("Абай ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесі Ж.М. Мәкенова) ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына бекітілген бюджетке және Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысымен белгіленген мөлшеріне сәйкес әлеуметтік қолдау шараларын уақытында берілуі жүзеге асырылсын.
2. Ауыл және кент әкімдері, денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт басшылары:
1) әлеуметтік қолдау шараларын алатын үміткерлермен ұйымдастыру жұмысын жүргізсін;
2) әлеуметтік қолдау шараларын алу үшін ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген әлеуметтік сала мамандарын ауылдық аумақтарды дамыту жөніндегі аудандық уәкілетті органға жіберсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау экономика және аграрлық реформа, бюджеттік сала және кәсіпкерлік қызмет мәселелері жөніндегі тұрақты комиссияға жүктелсін (Г.Т. Бахраева).
4. Осы шешім ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы                            Л. Мухутдинова
Абай аудандық
мәслихатының хатшысы                       Б. Цай
КЕЛІСІЛДІ
"Абай ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау
бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        Ж. Мәкенова

О предоставлении мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты
Решение 21 сессии Абайского районного маслихата Карагандинской области от 18 марта 2010 года N 21/258. Зарегистрировано Управлением юстиции Абайского района Карагандинской области 07 апреля 2010 года N 8-9-79. Утратило силу - решением 34 сессии Абайского районного маслихата Карагандинской области от 28 марта 2011 года N 34/406
Сноска. Утратило силу - решением 34 сессии Абайского районного маслихата Карагандинской области от 28.03.2011 N 34/406.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года N 183 "Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты", Абайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Районному уполномоченному органу по развитию сельских территорий (Государственное учреждение "Отдел экономики и бюджетного планирования Абайского района" Макеновой Ж.М.) своевременно осуществлять предоставление мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты согласно утвержденного бюджета и в размерах, определенных Правительством Республики Казахстан.
2. Акимам сел и поселков, руководителям здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта:
1) проводить организационную работу с претендентами на получение мер социальной поддержки;
2) направлять специалистов социальной сферы, прибывших для работы и проживания в сельские населенные пункты, в районный уполномоченный орган по развитию сельских территорий для получения мер социальной поддержки.
3. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию по вопросам экономической и аграрной реформ, бюджетной политики и предпринимательской деятельности (Бахраева Г.Т.).
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Председатель сессии                        Л. Мухутдинова
Секретарь Абайского
районного маслихата                        Б. Цай
СОГЛАСОВАНО
Начальник государственного
учреждения "Отдел экономики
и бюджетного планирования
Абайского района"                          Ж. Макенова