2011 жылға арналған қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық әкімдігінің 2010 жылғы 27 желтоқсандағы № 932 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Глубокое аудандық әділет басқармасында 2011 жылғы 30 қаңтарда N 5-9-146 тіркелді. Қаулысының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Глубокое аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 04 қаңтардағы N 09-02-10 хаты)
Ескерту. Қаулысының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Глубокое аудандық әкімдігінің 2012.01.04 N 09-02-10 хаты).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31-бабы 1-тармағы 13) тармақшасы, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Жұмыспен қамту туралы» Заңының 20-бабы, 7-бабы 5) тармақшасы, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысымен бекітілген қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру Ережелері, Қазақстан Республикасының 1992 жылғы 18 желтоқсандағы «Семей ядролық сынақ полигонындағы ядролық сынақтар салдарынан зардап шеккен азаматтарды әлеуметтік қорғау туралы» Заңының 2 бабы негізінде, жұмыспен қамтуда қиыншылық тартқан тұрғындардың әр топтарына демеу көрсету үшін және мемлекеттік кепілдер жүйесін кеңейту мақсатында, Глубокое аудандық әкімдік ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

Об организации общественных работ в 2011 году
Постановление Глубоковского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 27 декабря 2010 года № 932. Зарегистрировано управлением юстиции Глубоковского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 30 января 2011 года за N 5-9-146. Прекращено действие по истечении срока, на который постановление было принято (письмо Глубоковского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 04 января 2012 года N 09-02-10)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который постановление было принято (письмо Глубоковского районного акимата ВКО от 04.01.2012 N 09-02-10).
На основании подпункта 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпункта 5) статьи 7статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», Правил организации и финансирования общественных работ, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836, статьи 2 Закона Республики Казахстан от 18 декабря 1992 года «О социальной защите граждан, пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне», в целях расширения системы государственных гарантий и для поддержки различных групп населения, испытывающих затруднение в трудоустройстве, Глубоковский районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. 2011 жылы ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыратын кәсіпорындардың тізбесі, адамдардың саны, түрлері, көлемдері, қаржыландыру көздері және қоғамдық жұмыстардың нақты жағдайлары бекітілсін.
2. Қатысушылардың еңбекақы төлемінің мөлшері 2011 жылға белгіленген ең төменгі еңбекақы төлемінен кем емес мөлшерде бекітілсін. Глубокое кентін тазалау және көгалдандыру бойынша жұмыстардағы төлемақы сомасы радиациялық тәуекелі жоғары аймақта тұрғаны үшін қосымша төлеммен 1,8 ең төменгі еңбекақы төлемі есебінен бекітілсін.

1. Утвердить прилагаемый перечень организаций, в которых будут организованы общественные работы в 2011 году, количество человек, виды, объемы, источники финансирования и конкретные условия общественных работ.
2. Размер оплаты труда участников утвердить в размере не менее минимальной заработной платы, установленной на 2011 год. На работах по уборке и благоустройству поселка Глубокое сумму оплаты утвердить из расчета 1,8 минимальной заработной платы, с дополнительной оплатой за проживание на территории повышенного радиационного риска.

Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда - Глубокое аудандық әкімдігінің 2011.07.08 № 1192 (жарияланғаннан кейін 10 күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
3. Ұйымдар басшыларына (келісім бойынша) жұмысшылардың жеке санаттарына (кәмелеттік жасқа толмаған балалы әйелдерге, көп балалы аналарға, мүгедектерге) толық емес жұмыс күні бойынша жұмыс істеуге және жұмыс уақытын ұйымдастыру үшін жеңілдетілген түрлерді қолдануға мүмкіндіктер беру ұсынылсын.

Сноска. Пункт 2 в редакции постановления Глубоковского районного акимата от 08.07.2011 № 1192 (вводится в действие через 10 дней после опубликования).
3. Рекомендовать руководителям организаций (по согласованию) предоставлять отдельным категориям работников (женщинам, имеющим несовершеннолетних детей, многодетным матерям, инвалидам) возможность работать неполный рабочий день, а также применять гибкие формы организации рабочего времени.

4. Қаулының орындалуын бақылау Глубокое ауданы әкімінің орынбасары М. Пономареваға жүктелсін.
5. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Глубокое ауданының әкімі                      В. Кошелев
Глубокое аудандық әкімдіктің
27 желтоқсан 2010 ж. № 932
қаулысымен бекітілді
2011 жылы қоғамдық жұмыстар ұйымдастырылатын ұйымдардың тізбесі, адамдардың саны, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемдері, қаржыландыру көздері мен нақты жағдайлары
р/с №
Ұйымдардың атауы
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Атқарылатын жұмыстардың көлемі
Сұраныс (көрсетілген қажеттілік)
Ұсыныс (бекітілді)
Қаржыландыру көздері
1
2
3
4
5
6
7
1
«Глубокое кенті әкімінің аппараты» Мемлекеттік мекемесі
аумақты экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және абаттандыру), аумақты тазалау, ағымды, мұрағаттық құжаттармен жұмыс істеу, құжаттарды мемлекеттік тілге аудару, хабарландыруларды жеткізу, шаруашылық кітаптарды анықтау жөніндегі сұраныстарға қатысу
800 шаршы метр, 3500 шаршы метр, айына 40-50 құжат, жылына 1500 хабарлама, 20 кітап
130
130
Глубокое ауданының бюджеті
2
«Глубокое ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» Мемлекеттік мекемесі
әлеуметтік жәрдемақыларға құжаттарды қабылдау және ресімдеу, құжаттарды мемлекеттік тілге аудару, жалғыз басты қарт адамдарды үйде қамтамасыз ету
айына 30-40 өтініш, күніне 40-60 құжат, жылына 120 келу
6
6
Глубокое ауданының бюджеті
3
«Белоусовка кенті әкімінің аппараты» Мемлекеттік мекемесі
аумақты экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және абаттандыру), аумақты тазалау, ағымды, мұрағаттық құжаттармен жұмыс істеу, құжаттарды мемлекеттік тілге аудару, хабарландыруларды жеткізу, шаруашылық кітаптарды анықтау жөніндегі сұраныстарға қатысу, әлеуметтік- мәдениет саласындағы объектілерді жөндеу, консъерждер
100,5 мың шаршы метр, 4900 хабарлама, 226 кітап, 2 объекті
45
45
Глубокое ауданының бюджеті
4
«Алтайский кенті әкімінің аппараты» Мемлекеттік мекемесі
аумақты экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және абаттандыру), аумақты тазалау, ағымды, мұрағаттық құжаттармен жұмыс істеу, құжаттарды мемлекеттік тілге аудару, хабарландыруларды жеткізу, шаруашылық кітаптарды анықтау жөніндегі сұраныстарға қатысу
40 мың шаршы метр, жылына 550 құжат, 1500 хабарлама, 1900 аула
10
10
Глубокое ауданының бюджеті
5
«Верхнеберезовский кенті әкімінің аппараты» Мемлекеттік мекемесі
аумақты экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және абаттандыру), аумақты тазалау, ағымды, мұрағаттық құжаттармен жұмыс істеу, құжаттарды мемлекеттік тілге аудару, хабарландыруларды жеткізу, шаруашылық кітаптарды анықтау жөніндегі сұраныстарға қатысу

4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима Глубоковского района М. Пономареву.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Глубоковского района               В. Кошелев
Утвержден постановлением
Глубоковского районного акимата
от 27 декабря 2010 г. № 932
Перечень организаций, в которых будут организованы общественные работы в 2011 году, количество человек, виды, объемы, источники финансирования и конкретные условия общественных работ
№ п/п
Наименование организаций
Виды общественных работ
Объемы выполняемых работ
Спрос (заявленная потребность)
Предложение (утверждено)
Источники финансирования
1
2
3
4
5
6
7
1
Государственное учреждение «Аппарат акима поселка Глубокое»
экологическое оздоровление региона (озеленение и благоустройство), уборка территории, помощь в работе с архивными, текущими документами, перевод документов на государственный язык, доставка извещений, участие в опросах по уточнению похозяйственных книг
800 квадратных метров, 3500 квадратных метров, 40-50 документов в месяц, 1500 извещений в год, 20 книг
130
130
бюджет Глубоковского района
2
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Глубоковского района»
прием и обработка документов на социальные пособия, перевод документов на государственный язык, помощь по обслуживанию одиноких и престарелых на дому
30-40 заявлений в месяц, 40-60 документов в день, 120 посещений в год
6
6
бюджет Глубоковского района
3
Государственное учреждение «Аппарат акима поселка Белоусовка»
экологическое оздоровление региона (озеленение и благоустройство), уборка территории, доставка извещений, участие в опросах по уточнению похозяйственных книг, ремонт объектов социально-культурного назначения, консъержи
100,5 тысяч квадратных метров, 4900 извещений, 226 книг, 2 объекта
45
45
бюджет Глубоковского района
4
Государственное учреждение «Аппарат акима поселка Алтайский»
экологическое оздоровление региона (озеленение и благоустройство), уборка территории, работа с архивными, текущими документами, доставка извещений, участие в опросах по уточнению похозяйственных книг
40 тысяч квадратных метров, 550 документов в год, 1500 извещений, 1900 дворов
10
10
бюджет Глубоковского района
5
Государственное учреждение «Аппарат акима поселка Верхнеберезовский»
экологическое оздоровление региона (озеленение и благоустройство), уборка территории, работа с архивными, текущими документами, перевод документов на государственный язык, участие в опросах по уточнению похозяйственных книг

38 мың шаршы метр, жылына 480 құжат, 1350 хабарлама, 300 аула
28
28
Глубокое ауданының бюджеті
6
«Бобровка ауылдық округі әкімінің аппараты» Мемлекеттік мекемесі
аумақты экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және абаттандыру), аумақты тазалау, ағымды, мұрағаттық құжаттармен жұмыс істеу, хабарландыруларды жеткізу, шаруашылық кітаптарды анықтау жөніндегі сұраныстарға қатысу, жалғыз басты қарт адамдарды үйде қамтамасыз ету
500 тоғай, 35 километр, 550 шаршы метр, 1077 аула, бір адам
9
9
Глубокое ауданының бюджеті
7
«Ушаново ауылдық округі әкімінің аппараты» Мемлекеттік мекемесі
аумақты экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және абаттандыру), аумақты тазалау, ағымды, мұрағаттық құжаттармен жұмыс істеу, құжаттарды мемлекеттік тілге аудару, хабарландыруларды жеткізу, шаруашылық кітаптарды анықтау жөніндегі сұраныстарға қатысу
1500 шаршы метр, күніне 15-20 құжат, 350 хабарлама, 47 кітап
2
2
Глубокое ауданының бюджеті
8
«Веселовка ауылдық округі әкімінің аппараты» Мемлекеттік мекемесі
аумақты экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және абаттандыру), аумақты тазалау, хабарландыруларды жеткізу, шаруашылық кітаптарды анықтау жөніндегі сұраныстарға қатысу, ветеринарлық, санитарлық-профилактикалық шараларға қатысу
200 шаршы метр, 200 тоғай, 1800 шаршы метр, 477 есеп шот, 2 объекті, 1478 мал басы
15
15
Глубокое ауданының бюджеті
9
«Калинин ауылдық округі әкімінің аппараты» Мемлекеттік мекемесі
аумақты экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және абаттандыру), аумақты тазалау, ағымды, мұрағаттық құжаттармен жұмыс істеу, құжаттарды мемлекеттік тілге аудару, хабарландыруларды жеткізу, шаруашылық кітаптарды анықтау жөніндегі сұраныстарға қатысу, ветеринарлық, санитарлық-профилактикалық шараларға қатысу
100 тоғай, 8000 шаршы метр, 530 есеп шот, 1000 мал басы, айына 30 дана
10
10
Глубокое ауданының бюджеті
10
«Кожохово ауылдық округі әкімінің аппараты» Мемлекеттік мекемесі
аумақты экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және абаттандыру), аумақты тазалау, ағымды, мұрағаттық құжаттармен жұмыс істеу, құжаттарды мемлекеттік тілге аудару, хабарландыруларды жеткізу, шаруашылық кітаптарды анықтау жөніндегі сұраныстарға қатысу, ветеринарлық, санитарлық-профилактикалық шараларға қатысу
50 шаршы метр, 3900 шаршы метр, айына 20-30 құжат, 840 хабарлама, 840 аула, 2020 мал басы
15
15
Глубокое ауданының бюджеті
11
«Краснояр ауылдық округі әкімінің аппараты» Мемлекеттік мекемесі
аумақты экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және абаттандыру), аумақты тазалау, ағымды, мұрағаттық құжаттармен жұмыс істеу, құжаттарды мемлекеттік тілге аудару, хабарландыруларды жеткізу, шаруашылық кітаптарды анықтау жөніндегі сұраныстарға қатысу, объектілерді жөндеу

38 тысяч квадратных метров, 480 документов в год, 1350 извещений, 300 дворов
28
28
бюджет Глубоковского района
6
Государственное учреждение «Аппарат акима Бобровского сельского округа»
экологическое оздоровление региона (озеленение и благоустройство), уборка территории, доставка извещений, участие в опросах по уточнению похозяйственных книг, уход за престарелыми, помощь на дому
500 деревьев, 35 километров, 550 квадратных метров, 1077 дворов, 1 человек
9
9
бюджет Глубоковского района
7
Государственное учреждение «Аппарат акима Ушановского сельского округа»
экологическое оздоровление региона (озеленение и благоустройство), уборка территории, работа с архивными, текущими документами, перевод документов на государственный язык, доставка извещений, участие в опросах по уточнению похозяйственных книг
1500 квадратных метров, 15-20 документов ежедневно, 350 извещений, 47 книг
2
2
бюджет Глубоковского района
8
Государственное учреждение «Аппарат акима Веселовского сельского округа»
экологическое оздоровление региона (озеленение и благоустройство), уборка территории, доставка налоговых извещений, участие в опросах по уточнению похозяйственных книг, охрана объектов, участие в ветеринарно-профилактических мероприятиях
200 квадратных метров, 200 деревьев, 1800 квадратных метров, 477 лицевых счетов, 2 объекта, 1478 голов скота
15
15
бюджет Глубоковского района
9
Государственное учреждение «Аппарат акима Калининского сельского округа»
экологическое оздоровление региона (озеленение и благоустройство), уборка территории, участие в опросах по уточнению похозяйственных книг, участие в ветеринарно- профилактических мероприятиях, доставка корреспонденции
100 деревьев, 8000 квадратных метров, 530 дворов, 1000 голов скота, 30 экземпляров в месяц
10
10
бюджет Глубоковского района
10
Государственное учреждение «Аппарат акима Кожоховского сельского округа»
экологическое оздоровление региона (озеленение и благоустройство), уборка территории, работа с архивными, текущими документами, доставка извещений, участие в опросах по уточнению похозяйственных книг, участие в ветеринарно-профилактических мероприятиях
50 квадратных метров, 3900 квадратных метров, 20-30 документов в месяц, 840 извещений, 840 дворов, 2020 голов скота
15
15
бюджет Глубоковского района
11
Государственное учреждение «Аппарат акима Красноярского сельского округа
экологическое оздоровление региона (озеленение и благоустройство), уборка территории, доставка извещений, участие в опросах по уточнению похозяйственных книг, ремонт объектов социально-культурного назначения, охрана объектов

250 тоғай, 25 мың шаршы метр, 87 кітап, 5 объектілер, 500 хабарлама, 1 объекті
20
20
Глубокое ауданының бюджеті
12
«Куйбышев ауылдық округі әкімінің аппараты» Мемлекеттік мекемесі
аумақты экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және абаттандыру), аумақты тазалау, ағымды, мұрағаттық құжаттармен жұмыс істеу, құжаттарды мемлекеттік тілге аудару, хабарландыруларды жеткізу, шаруашылық кітаптарды анықтау жөніндегі сұраныстарға қатысу, объектілерді жөндеу
200 тоғай, 1800 шаршы метр, айына 40-50 құжат, 800 аула, 2 объекті
22
22
Глубокое ауданының бюджеті
13
«Опытное поле ауылдық округі әкімінің аппараты» Мемлекеттік мекемесі
аумақты экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және абаттандыру), аумақты тазалау, ағымды, мұрағаттық құжаттармен жұмыс істеу, құжаттарды мемлекеттік тілге аудару, хабарландыруларды жеткізу, шаруашылық кітаптарды анықтау жөніндегі сұраныстарға қатысу
20 мың шаршы метр, күніне 25 құжат, 15-20 дана, 1712 аула
8
8
Глубокое ауданының бюджеті
14
«Черемшанка ауылдық округі әкімінің аппараты» Мемлекеттік мекемесі
аумақты экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және абаттандыру), аумақты тазалау, ағымды, мұрағаттық құжаттармен жұмыс істеу, құжаттарды мемлекеттік тілге аудару, хабарландыруларды жеткізу, шаруашылық кітаптарды анықтау жөніндегі сұраныстарға қатысу
200 тоғай, 112 мың шаршы метр, айына 15-20 құжат, жылына 120 келу, 35 кітап
10
10
Глубокое ауданының бюджеті
15
«Секисовка ауылдық округі әкімінің аппараты» Мемлекеттік мекемесі
аумақты экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және абаттандыру), аумақты тазалау, ағымды, мұрағаттық құжаттармен жұмыс істеу, құжаттарды мемлекеттік тілге аудару, хабарландыруларды жеткізу, шаруашылық кітаптарды анықтау жөніндегі сұраныстарға қатысу, объектілерді жөндеу
250 тоғай, 500 мың шаршы метр, күніне 15-20 құжат, 680 аула, 1250 дана, 170 бала, 1 объекті
20
20
Глубокое ауданының бюджеті
16
«Киров ауылдық округі әкімінің аппараты» Мемлекеттік мекемесі
аумақты экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және абаттандыру), аумақты тазалау, ағымды, мұрағаттық құжаттармен жұмыс істеу, құжаттарды мемлекеттік тілге аудару, хабарландыруларды жеткізу, шаруашылық кітаптарды анықтау жөніндегі сұраныстарға қатысу, обьектілерді күзету
80 мың шаршы метр, айына 20-30 құжат, 1350 аула, 1 объекті
12
12
Глубокое ауданының бюджеті
17
«Фрунзе ауылдық округі әкімінің аппараты» Мемлекеттік мекемесі
тұрғын үй-коммуналды шаруашылық мәдени-әлеуметтік ауыл-шаруашылық пен өнеркәсіп бағытындағы объектілерді салу, жөндеу бойынша жұмыстар, ауыру және кәрі адамдарды күту, аймақтық қоғамдық кампаниялар өткізуге көмек көрсету

250 деревьев, 25 тысяч квадратных метров, 87 книг, 5 объектов, 500 извещений, 1 объект
20
20
бюджет Глубоковского района
12
Государственное учреждение «Аппарат акима Куйбышевского сельского округа»
экологическое оздоровление региона (озеленение и благоустройство), уборка территории, обработка архивных документов, участие в опросах по уточнению похозяйственных книг, ремонт объектов социально-культурного назначения, охрана объектов
200 деревьев, 1800 квадратных метров, 40-50 документов в месяц, 800 дворов, 2 объекта
22
22
бюджет Глубоковского района
13
Государственное учреждение «Аппарат акима Опытно-польского сельского округа»
экологическое оздоровление региона (озеленение и благоустройство), уборка территории, работа с архивными, текущими документами, перевод документов на государственный язык, доставка корреспонденции, участие в опросах по уточнению похозяйственных книг
20000 квадратных метров, 25 документов ежедневно, 15-20 экземпляров, 1712 дворов
8
8
бюджет Глубоковского района
14
Государственное учреждение «Аппарат акима Черемшанского сельского округа»
экологическое оздоровление региона (озеленение и благоустройство), уборка территории, работа с архивными, текущими документами, помощь по обслуживанию одиноких граждан, участие в опросах по уточнению похозяйственных книг
200 деревьев, 112 тысяч квадратных метров, 15-20 документов в месяц, 120 посещений в год, 35 книг
10
10
бюджет Глубоковского района
15
Государственное учреждение «Аппарат акима Секисовского сельского округа»
экологическое оздоровление региона (озеленение и благоустройство), уборка территории, работа с архивными, текущими документами, участие в опросах по уточнению похозяйственных книг, доставка корреспонденции, подсобные работы в школьной столовой, охрана объектов
250 деревьев, 500 тысяч квадратных метров, 15-20 документов ежедневно, 680 дворов, 1250 экземпляров, 170 детей, 1 объект
20
20
бюджет Глубоковского района
16
Государственное учреждение «Аппарат акима Кировского сельского округа»
экологическое оздоровление региона (озеленение и благоустройство), уборка территории, работа с архивными, текущими документами, перевод документов на государственный язык, доставка извещений, участие в опросах по уточнению похозяйственных книг, охрана объекта
80 тысяч квадратных метров, 20-30 документов в месяц, 1350 дворов, 1 объект
12
12
бюджет Глубоковского района
17
Государственное учреждение «Аппарат акима Фрунзенского сельского округа»
экологическое оздоровление региона (озеленение и благоустройство), уборка территории, работа с архивными, текущими документами, доставка извещений, участие в опросах по уточнению похозяйственных книг

300 тоғай, 2700 шаршы метр, 500 құжат, 1300 аула
16
16
Глубокое ауданының бюджеті
18
«Малоубинка ауылдық округі әкімінің аппараты» Мемлекеттік мекемесі
Тұрғын үй-коммуналды шаруашылық мәдени-әлеуметтік ауыл-шаруашылық пен өнеркәсіп бағытындағы объектілерді салу, жөндеу бойынша жұмыстар, ауыру және кәрі адамдарды күту, аймақтық қоғамдық кампаниялар өткізуге көмек көрсету
200 тоғай, 1800 шаршы метр, айына 40-50 құжат, 950 аула
12
12
Глубокое ауданының бюджеті
19
Жеке кәсіпкер Козлов А. А. (келісім бойынша)
мектеп асханаларындағы қосалқы жұмыстар
150 бала
2
2
Глубокое ауданының бюджеті, жұмыс беруші
20
«Шығыс Қазақстан ауыл шаруашылығын ғылыми зерттеу институты» жауапкершілігі шектеулі серіктестік
(келісім бойынша)
дән және май дақылдарын, картоп, жеміс-жидек өсіру, егінге тұқымдарын даярлау бойынша маусымдық жұмыстар, егін жинау, ауыл шаруашылық өнімдерін өңдеу, обьектілерді күзету, бөлмелерді тазалау
жеміс- жидегінің 2 гектары, 6,8 тонна дәнді дақылдар, 280 тонна картоп, 4 объекті, 2 қосалқы бөлме
8
8
Глубокое ауданының бюджеті, жұмыс беруші
Барлығы:
400 400
Қоғамдық жұмыстардың нақты жағдайлары: аптадағы жұмыс күндері 5 күн және екі демалыс күні, жұмыс уақыты сегіз сағат, түскі үзіліс бір сағат, еңбек ақы жұмыссыздардың жеке есеп шоттарына аударылған жұмыс уақытын есептеу табелінде көрсетілген нақты жұмыс істеген уақыт үшін төленеді; қауіпсіздік техника және еңбекті қорғау бойынша нұсқау жасау, арнайы киіммен, аспаптармен және жабдықтармен қамтамасыз ету; уақытша жұмысқа жарамсыздық үшін, денсаулығына зиян немесе зақым тиген үшін әлеуметтік жәрдемақы төлеу; зейнеткерлік және әлеуметтік төлемдер Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жүргізіледі. Жұмысшылардың жеке санаттарына (әйелдер және отбасылық міндеттері бар адамдар, мүгедектер, он сегіз жасқа толмаған адамдар) қоғамдық жұмыстардың жағдайлары Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасына сәйкес жұмыс берушілермен жұмысшы арасында жасалатын еңбек келісім шарттарымен көзделіп сәйкестік санаттың еңбек жағдайларының ерекшеліктерін есептеу жолдарымен белгіленеді.

300 деревьев, 2700 квадратных метров, 500 документов, 1300 дворов
16
16
бюджет Глубоковского района
18
Государственное учреждение «Аппарат акима Малоубинского сельского округа»
экологическое оздоровление региона (озеленение и благоустройство), уборка территории, работа с архивными, текущими документами, доставка извещений, участие в опросах по уточнению похозяйственных книг
200 деревьев, 1800 квадратных метров, 40-50 документов в месяц, 950 дворов
12
12
бюджет Глубоковского района
19
Индивидуальный предприниматель Козлов А. А. (по согласованию)
подсобные работы в школьной столовой
150 детей
2
2
бюджет Глубоковского района,работодатель
20
Товарищество с ограниченной ответственностью «Восточно-Казахстанский научно-исследовательский институт сельского хозяйства» (по согласованию)
сезонные работы по выращиванию зерновых, масличных культур, картофеля, ягод, по подготовке семян к посеву, уборка урожая, переработка сельскохозяйственной продукции, охрана объектов, уборка помещений
2 гектара ягодников, 6,8 тонн зерновых, 280 тонн картофеля, 4 объекта, 2 подсобных помещения
8
8
бюджет Глубоковского района, работодатель
Итого:
400 400
Конкретные условия общественных работ: продолжительность рабочей недели составляет 5 дней с двумя выходными, восьмичасовой рабочий день, обеденный перерыв 1 час, оплата труда осуществляется за фактически отработанное время, отраженное в табеле учета рабочего времени путем перечисления на лицевые счета безработных; инструктаж по охране труда и технике безопасности, обеспечение специальной одеждой, инструментом и оборудованием; выплата социального пособия по временной нетрудоспособности, возмещение вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья; пенсионные и социальные отчисления производятся в соответствии с законодательством Республики Казахстан. Условия общественных работ для отдельных категорий работников (женщины и другие лица с семейными обязанностями, инвалиды, лица, не достигшие восемнадцатилетнего возраста) определяются с учетом особенностей условий труда соответствующей категории и предусматриваются трудовыми договорами, заключаемыми между работниками и работодателями в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан.