Тассай ауылдық округі әкімінің 2008 жылғы 11 желтоқсандағы № 5 "Тассай ауылдық округіне қарасты елді мекендерге көше атауын беру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Хромтау ауданы Тассай ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 6 сәуірдегі № 5 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 13 сәуірде № 5433 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2009 жылғы 9 ақпандағы "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Заңына сәйкес, Тассай ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Тассай ауылдық округі әкімінің 2008 жылғы 11 желтоқсандағы № 5 "Тассай ауылдық округіне қарасты елді мекендерге көше атауын беру туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3-12-72 тіркелген, 2008 жылғы 18 желтоқсанда аудандық "Хромтау" газетінде жарияланған) шешіміне келесідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің орыс тіліндегі атауы келесідей жаңа редакцияда жазылсын:
"О присвоении наименований улицам населенных пунктов Тассайского сельского округа";
шешімнің кіріспесінде "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" сөздері "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" сөздерімен ауыстырылсын;
орыс тіліндегі шешімнің кіріспе бөлігіндегі "пунктом 3.2. Концепции государственной ономастической работы в Республике Казахстан утвержденной Постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 января 2005 года № 45 Постановления Акима Актюбинской области от 24 июля 2007 года № 255 "Об утверждении Положения о порядке регистрации и структуре адреса в Адресном реестре Актюбинской области" сөздері алынып тасталсын."
орыс тіліндегі шешімнің бірінші абзацындағы "названия" сөзі "наименования" сөзімен ауыстырылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Тассай ауылдық округінің әкімі Е.Абдиров

О внесении изменений в решение акима Тассайского сельского округа от 11 декабря 2008 года № 05 "О присвоении названии улиц населенным пунктам сельского округа"
Решение акима Тассайского сельского округа Хромтауского района Актюбинской области от 6 апреля 2017 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 13 апреля 2017 года № 5433
В соответствии со статьей 35 Закон Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Закона Республики Казахстан от 9 февраля 2009 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам местного государственного управления и самоуправления", аким Тассайского сельского округа РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Тассайского сельского округа от 11 декабря 2008 года № 5 "О присвоении названии улиц населенным пунктам сельского округа" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3-12-72, опубликованное 18 декабря 2008 года в районной газете "Хромтау") следующие изменения:
заголовок указанного решения на русском языке изложить в следующей новой редакции:
"О присвоении наименований улицам населенных пунктов Тассайского сельского округа";
в преамбуле решения слова "О местном государственном управлении в Республике Казахстан"" заменить словами "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан";
в преамбуле указанного решения на русском языке слова "пунктом 3.2. Концепции государственной ономастической работы в Республике Казахстан утвержденной Постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 января 2005 года № 45 Постановления Акима Актюбинской области от 24 июля 2007 года № 255 "Об утверждении Положения о порядке регистрации и структуре адреса в Адресном реестре Актюбинской области" исключить;
в абзаце первом решения на русском языке слово "названия" заменить словом "наименования".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Тассайского сельского округа Е.Абдиров