2017 жылға Зырян ауданында мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 1 қарашадағы № 383 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 21 қарашада № 5281 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 26 ақпандағы № 63 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы әкімдігінің 26.02.2018 № 63 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 2-тармағына, "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес Зырян ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес 2017 жылға Зырян ауданында мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшері бекітілсін.
2. "Зырян ауданында 2017 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыруды және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" Зырян ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 10 наурыздағы № 68 (Нормативдик құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4950 тіркелген, 2017 жылғы 26 сәуірдегі Қазақстан |Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. "Зырян ауданының білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен бекітілген тәртіпте:
1) Шығыс Қазақстан облысының әділет департаментінде осы қаулының мемлекеттік тіркелуін;
2) әкімдіктің осы қаулысы мемлекеттік тіркелгеннен кейін он күн ішінде оның көшірмесінің Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне қосу үшін жіберілуін;
3) осы қаулы мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде Зырян ауданы аумағында таратылатын мерзімдік баспаға оның көшірмесі ресми жариялауға жіберілуін;

Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в Зыряновском районе на 2017 год
Постановление акимата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 1 ноября 2017 года № 383. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 21 ноября 2017 года № 5281. Утратило силу - постановлением акимата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 26 февраля 2018 года № 63
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 26.02.2018 № 63 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Зыряновского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в Зыряновском районе на 2017 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Зыряновского района от 10 марта 2017 года № 68 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размеров подушевого финансирования и родительской платы в Зыряновском районе на 2017 год" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актах за номером № 4950, опубликованное в эталонном контрольном банке нормативных правовых актах Республики Казахстан 26 апреля 2017 года.
3. Государственному учреждению "Отдел образования, физической культуры и спорта Зыряновского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Восточно-Казахстанской области;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Зыряновского района;

4) қаулы ресми жарияланғаннан кейін Зырян ауданы әкімдігінің интернет - ресурсында осы қаулының орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Зырян ауданы әкімінің орынбасары Ж.А. Аскароваға жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Зырян ауданының әкімі Н. Токсеитов
Зырян ауданы әкімдігінің
2017 жылғы " 01 " қарашадағы
№ 383 қаулысына қосымша
2017 жылға Зырян ауданында мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту
Мемлекеттік білім беру тапсырысы есебіндегі мектепке дейінгі ұйымдарда орналастырылған балалар саны (адам)
Бір тәрбиеленушінің айына орташа шығын бағасы, теңге
Айына ата-ана төлемақысының мөлшері, теңге
Балабақшалар, бөбекжайлар
Шағын орталықтар
Балабақшалар, бөбекжайлар
Шағын орталықтар

4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Зыряновского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Зыряновского района Аскарову Ж.А.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Акима Зыряновского района Н. Токсеитов
Приложение
к постановлению акимата
Зыряновского района
от " 1 " ноября 2017 года № 383
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в Зыряновском районе на 2017 год
Количество детей размещаемых в детских дошкольных организациях за счет государственного образовательного заказа (человек)
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц, тенге
Размер родительской платы в месяц, тенге
Детские сады, ясли
Мини-центры
Детские сады, ясли
Мини-центры