Алматы облысы әкімдігінің 2015 жылғы 17 шілдедегі "Білім саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенттерін бекіту туралы" № 321 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Алматы облысы әкімдігінің 2018 жылғы 1 наурыздағы № 88 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2018 жылы 28 наурызда № 4603 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы әкімдігінің 2020 жылғы 31 қаңтардағы № 35 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Алматы облысы әкімдігінің 31.01.2020 № 35 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы" 2013 жылғы 15 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 16-бабының 1-тармағына, "Отбасы және балалар саласында көрсетілетін мемлекеттік қызметтер стандарттарын бекіту туралы" 2015 жылғы 13 сәуірдегі № 198 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11184 тіркелген), "Арнайы білім беру саласындағы жергілікті атқарушы органдар көрсететін мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" 2015 жылғы 8 сәуірдегі № 174 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11047 тіркелген) Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің бұйрықтарына сәйкес, Алматы облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алматы облысы әкімдігінің "Білім саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенттерін бекіту туралы" 2015 жылғы 17 шілдедегі № 321 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3344 тіркелген, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2015 жылдың 27 қазанында жарияланған) қаулысына келесі өзгерістер енгізілсін:
Күші жойылды – Алматы облысы әкімдігінің 21.12.2018 № 604 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі);
Күші жойылды – Алматы облысы әкімдігінің 28.01.2019 № 42 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі);
Күші жойылды – Алматы облысы әкімдігінің 28.01.2019 № 42 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі);
Күші жойылды – Алматы облысы әкімдігінің 28.01.2019 № 42 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі);
Күші жойылды – Алматы облысы әкімдігінің 21.12.2018 № 604 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі);
Күші жойылды – Алматы облысы әкімдігінің 21.12.2018 № 604 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі);
Күші жойылды – Алматы облысы әкімдігінің 21.12.2018 № 604 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).

О внесении изменений в постановление акимата Алматинской области от 17 июля 2015 года № 321 "Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере образования"
Постановление акимата Алматинской области от 1 марта 2018 года № 88. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 28 марта 2018 года № 4603. Утратило силу постановлением акимата Алматинской области от 31 января 2020 года № 35
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Алматинской области от 31.01.2020 № 35 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 1 статьи 16 Закона Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года "О государственных услугах", приказами Министра образования и науки Республики Казахстан от 13 апреля 2015 года № 198 "Об утверждении стандартов государственных услуг, оказываемых в сфере семьи и детей" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11184), от 8 апреля 2015 года № 174 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере специального образования, оказываемых местными исполнительными органами" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11047), акимат Алматинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Алматинской области от 17 июля 2015 года № 321 "Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере образования" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3344, опубликован 27 октября 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующие изменения:
Утратил силу постановлением акимата Алматинской области от 21.12.2018 № 604 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования);
Утратил силу постановлением акимата Алматинской области от 28.01.2019 № 42 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования);
Утратил силу постановлением акимата Алматинской области от 28.01.2019 № 42 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования);
Утратил силу постановлением акимата Алматинской области от 28.01.2019 № 42 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования);
Утратил силу постановлением акимата Алматинской области от 21.12.2018 № 604 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования);
Утратил силу постановлением акимата Алматинской области от 21.12.2018 № 604 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования) ;
Утратил силу постановлением акимата Алматинской области от 21.12.2018 № 604 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Ескерту. 1-тармаққа өзгерістер енгізілді – Алматы облысы әкімдігінің 21.12.2018 № 604; 28.01.2019 № 42 қаулыларымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. "Алматы облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының Алматы облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмелерін Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу және ресми жариялау үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
3) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін оны Алматы облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
4) осы қаулы мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін он жұмыс күні ішінде Алматы облысы әкімі аппаратының мемлекеттік-құқық бөліміне осы тармақтың 1), 2) және 3) тармақшаларында қарастырылған іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Алматы облысы әкімінің орынбасары Ж. Омарға жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алматы облысының әкімі А. Баталов
Алматы облысы әкімдігінің 2018 жылғы "1" наурыздағы № 88 қаулысымен бекітілген 1-қосымша
Алматы облысы әкімдігінің 2015 жылғы 17 шілдедегі № 321 қаулысымен бекітілген
"Шалғайдағы ауылдық елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беру ұйымдарына және кері қарай үйлеріне тегін тасымалдауды ұсыну" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті
Ескерту. Регламент күші жойылды – Алматы облысы әкімдігінің 28.01.2019 № 42 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Алматы облысы әкімдігінің 2018 жылғы "1" наурыздағы № 88 қаулысымен бекітілген 2-қосымша
Алматы облысы әкімдігінің 2015 жылғы 17 шілдедегі № 321 қаулысымен бекітілген
"Жалпы білім беретін мектептердегі білім алушылар мен тәрбиеленушілердің жекелеген санаттарына тегін және жеңілдетілген тамақтандыруды ұсыну" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті

Сноска. Пункт 1 с изменениями внесенными постановлениями акимата Алматинской области от 21.12.2018 № 604; 28.01.2019 № 42 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Государственному учреждению "Управление образования Алматинской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Алматинской области;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Алматинской области после его официального опубликования;
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего постановления представление в государственно-правовой отдел аппарата акима Алматинской области сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Алматинской области Ж. Омара.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Алмaтинской области А. Баталов
Приложение 1 утвержденное постановлением акимата Алматинской области от "1" марта 2018 года № 88
Утвержден постановлением акимата Алматинской области от 17 июля 2015 года № 321
Регламент государственной услуги "Предоставление бесплатного подвоза к общеобразовательным организациям и обратно домой детям, проживающим в отдаленных сельских пунктах"
Сноска. Регламент утратил силу постановлением акимата Алматинской области от 28.01.2019 № 42 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 2 утвержденное постановлением акимата Алматинской области от "1" марта 2018 года № 88
Утвержден постановлением акимата Алматинской области от 17 июля 2015 года № 321
Регламент государственной услуги "Предоставление бесплатного и льготного питания отдельным категориям обучающихся и воспитанников в общеобразовательных школах"

Ескерту. Регламент күші жойылды – Алматы облысы әкімдігінің 28.01.2019 № 42 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Алматы облысы әкімдігінің 2018 жылғы "1" наурыздағы № 88 қаулысымен бекітілген 3-қосымша
Алматы облысы әкімдігінің 2015 жылғы 17 шілдедегі № 321 қаулысымен бекітілген
"Жетім баланы және (немесе) ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы асырап алуға байланысты біржолғы ақшалай төлемді тағайындау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті
Ескерту. Регламент күші жойылды – Алматы облысы әкімдігінің 28.01.2019 № 42 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Алматы облысы әкімдігінің 2018 жылғы "1" наурыздағы № 88 қаулысымен бекітілген 4-қосымша
Алматы облысы әкімдігінің 2015 жылғы 17 шілдедегі № 321 қаулысымен бекітілген
"Мүмкіндіктері шектеулі балаларды психологиялық-медициналық-педагогикалық тексеру және оларға консультациялық көмек көрсету" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті
Ескерту. Регламент күші жойылды – Алматы облысы әкімдігінің 21.12.2018 № 604 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Алматы облысы әкімдігінің 2018 жылғы "1" наурыздағы № 88 қаулысымен бекітілген 5-қосымша
Алматы облысы әкімдігінің 2015 жылғы 17 шілдедегі № 321 қаулысымен бекітілген
"Дамуында проблемалары бар балалар мен жасөспірімдерді оңалту және әлеуметтік бейімдеу" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті
Ескерту. Регламент күші жойылды – Алматы облысы әкімдігінің 21.12.2018 № 604 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Алматы облысы әкімдігінің 2018 жылғы "1" наурыздағы № 88 қаулысымен бекітілген 6-қосымша
Алматы облысы әкімдігінің 2015 жылғы 17 шілде № 321 қаулысымен бекітілген
"Бастауыш, негізгі орта, жалпы орта білім беру ұйымдарына денсаулығына байланысты ұзақ уақыт бойы бара алмайтын балаларды үйде жеке тегін оқытуды ұйымдастыру үшін құжаттарды қабылдау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті
Ескерту. Регламент күші жойылды – Алматы облысы әкімдігінің 21.12.2018 № 604 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).

Сноска. Регламент утратил силу постановлением акимата Алматинской области от 28.01.2019 № 42 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 3 утвержденное постановлением акимата Алматинской области от "1" марта 2018 года № 88
Утвержден постановлением акимата Алматинской области от 17 июля 2015 года № 321
Регламент государственной услуги "Назначение единовременной денежной выплаты в связи с усыновлением ребенка-сироты и (или) ребенка, оставшегося без попечения родителей"
Сноска. Регламент утратил силу постановлением акимата Алматинской области от 28.01.2019 № 42 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 4 утвержденное постановлением акимата Алматинской области от "1" марта 2018 года № 88
Утвержден постановлением акимата Алматинской области от 17 июля 2015 года № 321
Регламент государственной услуги "Обследование и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи детям с ограниченными возможностями"
Сноска. Регламент утратил силу постановлением акимата Алматинской области от 21.12.2018 № 604 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 5 утвержденное постановлением акимата Алматинской области от "1" марта 2018 года № 88
Утвержден постановлением акимата Алматинской области от 17 июля 2015 года № 321
Регламент государственной услуги "Реабилитация и социальная адаптация детей и подростков с проблемами в развитии"
Сноска. Регламент утратил силу постановлением акимата Алматинской области от 21.12.2018 № 604 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 6 утвержденное постановлением акимата Алматинской области от "1" марта 2018 года № 88
Утвержден постановлением акимата Алматинской области от 17 июля 2015 года № 321
Регламент государственной услуги "Прием документов для организации индивидуального бесплатного обучения на дому детей, которые по состоянию здоровья в течение длительного времени не могут посещать организации начального, основного среднего, общего среднего образования"
Сноска. Регламент утратил силу постановлением акимата Алматинской области от 21.12.2018 № 604 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).