Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің кейбір қаулыларына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2018 жылғы 20 қарашадағы № 334 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 23 қарашада № 5697 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек Кодексiнiң 18-бабының 2) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабының 2-тармағына сәйкесШығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің кейбір қаулыларына мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1) "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 20 сәуірдегі № 118 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген нөмірі 4550, 2016 жылғы 1 маусымда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде, 2016 жылғы 11 маусымдағы "Дидар", 2016 жылғы 9 маусымдағы "Рудный Алтай" газеттерінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және орман шаруашылығы саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы";
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Осы қаулыға 1, 2, 3, 4, 5, 5-1 қосымшаларға сәйкес азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спортжәне орман шаруашылығы саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі (бұдан әрі – Тізбе) айқындалсын.";
осы қаулыға қосымшаға сәйкес 5-1 қосымшасымен толықтырылсын;
2) "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 20 сәуірдегі № 118 қаулысына өзгеріс және толықтыру енгізу туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2018 жылғы 7 қыркүйектегі № 268 қаулысында (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген нөмірі 5678, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде 2018 жылғы 3 қазанда, 2018 жылғы 9 қазандағы "Дидар", 2018 жылғы 9 қазандағы "Рудный Алтай" газеттерінде жарияланған):
4 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:

О внесении изменений и дополнения в некоторые постановления Восточно-Казахстанского областного акимата
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 20 ноября 2018 года № 334. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 23 ноября 2018 года № 5697
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии подпунктом 2) статьи 18 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в некоторые постановления Восточно-Казахстанского областного акимата следующие изменения и дополнение:
1) в постановлении Восточно-Казахстанского областного акимата "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" от 20 апреля 2016 года № 118 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4550, опубликованное в информационно-правовой системе "Әділет" 1 июня 2016 года, газетах "Дидар" от 11 июня 2016 года, "Рудный Алтай" от 9 июня 2016 года) следующие изменения и дополнение:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и лесного хозяйства, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности";
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Определить перечень должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и лесного хозяйства, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности (далее - Перечень) согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 5-1 к настоящему постановлению.";
дополнить приложением 5-1 согласно приложению к настоящему постановлению;
2) в постановлении Восточно-Казахстанского областного акимата "О внесении изменения и дополнения в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 20 апреля 2016 года № 118 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" от 7 сентября 2018 года № 268 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5678, опубликованное в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 3 октября 2018 года, газетах "Дидар" от 9 октября 2018 года, "Рудный Алтай" от 9 октября 2018 года):
пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2018 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған қатынастарға қолданылады.".
2. Облыстың жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламаларды үйлестіру басқармасыҚазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электронды түрдегі көшірмесінің Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;
3) осы қаулы мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесінің облыс аумағында таралатын мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға жіберілуін қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің агроөнеркәсіптік кешен мәселелері жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
4. Алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізілетін 1 - тармақтың 2) тармақшасын қоспағанда, осы қаулы 2019 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады.
Шығыс Қазақстан облысы
әкімінің міндетін атқарушы С. Ақтанов
"Келісілді"
Шығыс Қазақстан облыстық
мәслихатының хатшысы
_________________ В. Головатюк
2018 жылғы "15" қараша
Шығыс Қазақстан облысы
әкімдігінің
2018 жылғы "20" қарашадағы
№ 334 қаулысына қосымша
Шығыс Қазақстан облысы
әкімдігінің
2016 жылғы 20 сәуірдегі
№ 118 қаулысына 5-1 қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн орман шаруашылығы мамандары лауазымдарының тізбесі
1. Басқарушы персонал: орман шаруашылығы коммуналдық мемлекеттік мекемесінің директоры, директор орынбасары.
2. Негізгі персонал: орман күзету және қорғау инженері, ормандарды молықтыру және орман өсіру инженері, орман пайдалану инженері, орман патологы-инженері, аңшылық маманы, орманшылық басшысы, орманшылық басшысының орынбасары, орман шебері, орманшы, орман өрт сөндіру станциясының бастығы, орман тұқым бағының бастығы, өсімдік және жануарлар дүниесін қорғау инспекторы, авиациялық топ: - инспектор.

"4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2018 года.".
2. Управлению координации занятости и социальных программ области в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на государственном и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области по вопросам агропромышленного комплекса.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2019 года и подлежит официальному опубликованию, за исключением подпункта 2) пункта 1, который вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Восточно-Казахстанской области С. Актанов
"Согласовано"
Секретарь Восточно-Казахстанского
областного маслихата
________________В. Головатюк
"15"ноября 2018 года
Приложение к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
"20" ноября 2018 года
№ 334
Приложение 5-1
к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от 20 апреля 2016 года
№ 118
Перечень должностей специалистов лесного хозяйства, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
1. Управленческий персонал: директор, заместитель директора коммунального государственного учреждения лесного хозяйства.
2. Основной персонал: инженер по охране и защите леса, инженер по воспроизводству лесов и лесоразведению, инженер по лесопользованию, инженер лесопатолог, охотовед, руководитель лесничества, заместитель руководителя лесничества, мастер леса, лесник, начальник лесной пожарной станции, начальник лесопитомника, инспектор по охране растительного и животного мира, авиационная группа: - инспектор.