Об установлении ограничительных мероприятий в селе Койтас сельского округа Аккала Кокпектинского района
Решение акима сельского округа Аккала Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области от 19 декабря 2018 года № 1. Зарегистрировано Управлением юстиции Кокпектинского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 25 декабря 2018 года № 5-15-132. Утратило силу решением акима сельского округа Аккала Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области от 18 мая 2020 года № 2
Сноска. Утратило силу решением акима сельского округа Аккала Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области от 18.05.2020 № 2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 7 статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", и на основании представления главного государственного ветеринарного инспектора Кокпектинского района от 23 ноября 2018 года № 297, аким сельского округа Аккала РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия для ликвидации очага и проведения ветеринарно-санитарных мероприятий против инфекционного заболевания бруцеллез среди крупного рогатого скота вселе Койтас сельского округа Аккала, Кокпектинского района.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа Аккала" Кокпектинского района Восточно – Казахстанской области в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения акима направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр прававой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распростроняемых на территории Кокпектинского района;
4) размещение настоящего решения на интернет–ресурсе акимата Кокпектинского района после его официального опубликования.

Көкпекті ауданы Аққала ауылдық округінің Қойтас ауылына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданы Аққала ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 19 желтоқсандағы № 1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Көкпекті аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 25 желтоқсанда № 5-15-132 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданы Аққала ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 18 мамырдағы № 2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданы Аққала ауылдық округі әкімінің 18.05.2020 № 2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабының 2 –тармағына сәйкес және Көкпекті аудандық аумақтық бас мемлекеттік ветеринариялық инспектордың 2018 жылғы 23 қарашадағы № 297 ұсынысы Аққала ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Көкпекті ауданының Аққала ауылдық округінің Қойтас ауылында мүйізді ірі қара малдардың арасында бруцеллез инфекциялық ауруына қарсы ветеринарлық-санитарлық іс-шараларды жүргізу және ошақты жою үшін шектеу іс-шаралары енгізілсін.
2. Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданы "Аққала ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгілінген тәртіппен:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімнің шешімі мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жолдауды;
3) осы шешім мемлекеттік тіркелгеннен кеиін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Көкпекті ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жіберуді;
4) Осы шешім ресми жарияланғаннан кейін Көкпекті ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Аккала М. Жанкебаев

3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аққала ауылдық округінің әкімі М. Жанкебаев