Зырян ауданы Тұрғысын селолық округінің Тұрғысын ауылының көшелерін қайта атау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Үржар ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 15 қазандағы № 170 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Үржар аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 18 қазанда № 5-18-170 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Үржар ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 12 желтоқсандағы № 215 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Үржар ауылдық округі әкімінің 12.12.2018 № 215 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Үржар аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2018 жылғы 4 қазандағы № 188 ұсынысы негізінде Үржар ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Үржар ауданы Үржар ауылдық округінің Бургон ауылына қарасты "Ержан" шаруа қожалығының ірі қара малында құтырық ауруының шығуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Үржар ауданы әкімдігінің ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетiнiң Үржар аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), "Шығыс Қазақстан Облысы Денсаулық сақтау басқармасының "Үржар ауданының орталық аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнына (келісім бойынша) анықталған эпизоотиялық ошақта ветеринариялық-санитариялық қолайлы жағдайға қол жеткізуге қажетті ветеринариялық-санитариялық іс-шараларды жүргізу ұсынылсын.
3. "Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының Үржар ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;

Об установлении ограничительных мероприятий в крестьянском хозяйстве "Ержан" относящийся к селу Бургон Урджарского сельского округа Урджарского района
Решение акима Урджарского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 15 октября 2018 года № 170. Зарегистрировано Управлением юстиции Урджарского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 18 октября 2018 года № 5-18-170. Утратило силу - решением акима Урджарского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 12 декабря 2018 года № 215
Сноска. Утратило силу - решением акима Урджарского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 12.12.2018 № 215 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления руководителя Урджарской районной территориальной инспекции комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 4 октября 2018 года № 188 аким Урджарского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия в крестьянском хозяйстве "Ержан" относящийся к селу Бургон Урджарского сельского округа Урджарского района, в связи с возникновением болезни бешенства крупного рогатого скота.
2. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел ветеринарии акимата Урджарского района" (по согласованию), государственному учреждению "Урджарская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (по согласованию), коммунальному государственному предприятию на праве хозяйственного ведения "Центральная районная больница Урджарского района" управления здравоохранения Восточно-Казахстанской области" (по согласованию) провести необходимые ветеринарно-санитарные мероприятия для достижения ветеринарно-санитарного благополучия в выявленном эпизоотическом очаге.
3. Государственному учреждению "Аппарату акима Урджарского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанкой области" в установленном законодательством порядке Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;

2) осы әкімнің шешімі мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялау және енгізу үшін жолдансын;
3) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Үржар ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолдансын
4) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Үржар ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Үржар ауылдық округі әкімінің
міндетін атқарушы В. Щуцкий

2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения акимата направить его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направленные его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространямых на территории Урджарского района;
4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Урджарского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Урджарского сельского округа В. Щуцкий