Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Ақмола облысы Зеренді ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 26 мамырдағы № А-5/272 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 29 мамырда № 7866 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Зеренді ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 12 наурыздағы № А-3/83 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Зеренді ауданы әкімдігінің 12.03.2021 № А-3/83 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасының Жер кодексіне сәйкес, Зеренді ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, талшықты-оптикалық байланыс желісін жобалау, жүргізу және пайдалану үшін Зеренді ауданы Садовый, Викторовка, Чаглинка, Зеренді ауылдық округтерінің әкімшілік шекараларында орналасқан жалпы алаңы 18,196 гектар "SilkNetCom" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне жер учаскелерін алып қоймастан үш (3) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.

Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Зерендинского района Акмолинской области от 26 мая 2020 года № А-5/272. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 29 мая 2020 года № 7866. Утратило силу постановлением акимата Зерендинского района Акмолинской области от 12 марта 2021 года № А-3/83
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Зерендинского района Акмолинской области от 12.03.2021 № А-3/83 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, акимат Зерендинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут сроком на три (3) года без изъятия земельных участков товариществу с ограниченной ответственностью "SilkNetCom" общей площадью 18,196 гектар расположенных в административных границах Садового, Викторовского, Чаглинского, Зерендинского сельских округов Зерендинского района, для проектирования, прокладки и эксплуатации волоконно – оптической линии связи, согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Талшықты-оптикалық байланыс желісін жобалау, жүргізу және пайдалану мақсатында жер учаскесін пайдаланған кезде "SilkNetCom" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі Қазақстан Республикасы заңнамасының талаптарын сақтасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Е.Т.Әленовке жүктелсін.
4. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Зеренді ауданының әкімі Б.Ғайса
Зеренді ауданы әкімдігінің

2. Товариществу с ограниченной ответственностью "SilkNetCom" соблюдать требования законодательства Республики Казахстан при использовании земельного участка в целях проектирования, прокладки и эксплуатации волоконно – оптической линии связи.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Аленова Е.Т.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Зерендинского района Б.Ғайса
Приложение
к постановлению акимата
Зерендинского района

2020 жылғы "26" мамырдағы
№ А-5/272 қаулысына
қосымша
Талшықты-оптикалық байланыс желісін жобалау, жүргізу және пайдалану үшін Зеренді ауданында орналасқан жер учаскелерінің қауымдық сервитуты
Жер учаскесінің орналасқан жері
Қауымдық сервитут белгіленген жерлер, гектар
Жер санаты
1
Садовый ауылдық округінің әкімшілік шекараларында
1,7192
Ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлер
2
Викторовка ауылдық округінің әкімшілік шекараларында

от "26" мая 2020 года
№ А-5/272
Публичный сервитут земельных участков, расположенных в Зерендинском районе для проектирования, прокладки и эксплуатации волоконно – оптической линии связи
Местонахождение земельного участка
Земли, установленные публичным сервитутом, гектар
Категория земель
1
В административных границах Садового сельского округа
1,7192
Земли сельскохозяйственного назначения
2
В административных границах Викторовского сельского округа