Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 3 желтоқсандағы № 333 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 14 желтоқсанда № 6810 болып тіркелді Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 30 наурыздағы № 121 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімдігінің 30.03.2023 № 121 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 12 сәуірдегі "Сауда қызметін реттеу туралы" Заңының 27 - бабына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрі міндеттерін атқарушысының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 "Iшкi сауда қағидаларын бекіту туралы" бұйрығымен бекітілген Ішкі сауда қағидаларының 102 - тармағына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындар осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. "Айыртау ауданы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінде тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Айыртау ауданы әкімдігінің интернет - ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуына жауапкершілік "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімдігінің кәсіпкерлік және туризм бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне жүктелсін.

Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли на территории Айыртауского района Северо-Казахстанской области
Постановление акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 3 декабря 2020 года № 333. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 14 декабря 2020 года № 6810 Утратило силу постановлением акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 30 марта 2023 года № 121
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 30.03.2023 № 121 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности", пунктом 102 Правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11148) акимат Айыртауского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить специально отведенные места для осуществления выездной торговли на территории Айыртауского района Северо-Казахстанской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима Айыртауского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на интернет – ресурсе акимата Айыртауского района после его официального опубликования.
3. Ответственность за исполнением настоящего постановления возложить на коммунальное государственное учреждение "Отдел предпринимательства и туризма акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области".

4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Д. Амрин
Солтүстік Қазақстан облысы
Айыртау ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 3 желтоқсандағы
№ 333 қаулысына
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындар
Р/с №
Автодүкенді және (немесе) шатырды (павильонды) орналастыру орындары
1
Антоновка ауылы:

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Д. Амрин
Приложение
к постановлению акимата
Айыртауского района
Северо – Казахстанской области
от 3 декабря 2020 года № 333
Специально отведенные места для осуществления выездной торговли на территории Айыртауского района Северо-Казахстанской области
№ п/п
Места установления автолавки и (или) палатки (павильона)
1
село Антоновка:

1. Ленин көшесі, "Мечта" дүкені маңында;
2. Ленин көшесі, алаң .
2
Арықбалық ауылы, Центральная көшесі, "Эления" дүкеніне қарсы.
3
Саумалкөл ауылы, Достық көшесі, алаң.
4
Новоукраинка ауылы, "Камал" дүкені және пошта байланысы торабының алдындағы аумақ.
5
Айыртау ауылы, Советская көшесі, "Көкжайлау Грейн" жауапкершілігі шектеулі серіктестік кеңсесінің маңындағы алаң.
6
Гусаковка ауылы, Школьная көшесі, "Луч" дүкеніне қарсы алаң.
7
Новосветловка ауылы, Целинная көшесі, "Новосветловка ТМ" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің наубайханасына қарсы.
8
Елецкое ауылы, Центральная көшесі, № 26 үйдің маңындағы аумақ.
9
Имантау ауылы, Ленин көшесі,№ 40 "А" үйдің маңындағы аумақ.
10
Казанка ауылы, Советская көшесі,"Роза" дүкеніне қарсы орталық алаң.
11
Аксеновка ауылы,Олимпийская көшесі, "Достық Дэн" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің наубайхана мен демалыс орталығы арасындағы орталық алаң.
12
Карасевка ауылы, Мир көшесі, саябақ маңындағы аумақ.
13
Каратал ауылы, Орталық көшесі, бұрынғы дүкен ғимаратының жанындағы аумақ.
14
Константиновка ауылы, Советская көшесі, "Настюша" дүкенінің жанындағы алаң.
15
Құспек ауылы, Советская көшесі, "Новинка" дүкенінің жанындағы алаң.
16
Лобаново ауылы, Ленин көшесі, "Лобанов ауылдық округі әкімінің аппараты " коммуналдык мемлекеттік мекемесінің әкімшілік ғимаратына қарсы аумақ
17
Шалқар ауылы, Центральная көшесі, "Ключи" жауапкершілігі шектеулі серіктестік кеңсесіне қарсы аумақ.
18
Нижний-Бұрлық ауылы, Центральная көшесі, "Ирина" дүкеніне қарсы алаң.
19
Дауқара ауылы, Наурыз көшесі, №3 үй маңындағы алаң.
20
Сырымбет ауылы, Школьная көшесі, "Айғаным" және "Абылайхан" дүкендерінің арасындағы алаң.
21
Кирилловка ауылы, Ленин көшесі, "Нурхан" дүкенінің маңындағы аумақ.
22
Каменный Брод ауылы, Школьная көшесі, "Руслан" дүкенінің маңындағы алаң.

1. улица Ленина, возле магазина "Мечта";
2. улица Ленина, площадь.
2
село Арыкбалык, улица Центральная, напротив магазина "Эления".
3
село Саумалколь, улица Достык, площадь.
4
село Новоукраинка, территория перед магазином "Камал" и узлом почтовой связи.
5
село Айыртау, улица Советская, площадь возле офиса товарищества с ограниченной ответственностью "КокжайлауГрейн".
6
село Гусаковка, улица Школьная, площадь напротив магазина "Луч".
7
село Новосветловка, улица Целинная, территория напротив пекарни товарищества с ограниченной ответственностью "Новосветловка ТМ".
8
село Елецкое, улица Центральная, территория возле дома №26.
9
село Имантау, улица Ленина, территория возле дома № 40 "А".
10
село Казанка, улица Советская, центральная площадь напротив магазина "Роза".
11
село Аксеновка, улица Олимпийская, центральная площадь между пекарней и центром досуга принадлежащими товариществу с ограниченной ответственностью "Достык Дэн".
12
село Карасевка, улица Мира, территория возле парка.
13
село Каратал, улица Орталык, территория возле здания бывшего магазина.
14
село Константиновка, улица Советская, площадь возле магазина "Настюша".
15
село Куспек, улица Советская, площадь возле магазина "Новинка".
16
село Лобаново, улица Ленина, территория напротив административного здания коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Лобановского сельского округа"
17
село Шалкар, улица Центральная, территория напротив офиса товарищества с ограниченной ответственностью "Ключи".
18
село Нижний-Бурлук, улица Центральная, площадь напротив магазина "Ирина".
19
село Даукара, улица Наурыз, площадь возле дома №3.
20
село Сырымбет, улица Школьная, площадка между магазинами "Айганым" и "Абылайхан".
21
село Кирилловка, улица Ленина, площадь возле магазина "Нурхан".
22
село Каменный Брод, улица Школьная, площадь возле магазина "Руслан".