Железин ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы
Павлодар облысы Железин ауданы әкімінің 2021 жылғы 21 қазандағы № 2 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 26 қазанда № 24893 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық заңының 23-бабы 1-тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабы 1-тармағына сәйкес, ШЕШТІМ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Железин ауданының аумағында сайлау учаскелері құрылсын.
2. Аудан әкімінің келесі шешімдерінің күші жойылды деп танылсын:
Павлодар облысы Железин ауданы әкімінің 2015 жылғы 16 ақпандағы № 2 "Железин ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4332 болып тіркелген) шешімі;
Павлодар облысы Железин ауданы әкімінің 2018 жылғы 20 желтоқсандағы № 3 "Железин ауданы әкімінің "Железин ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6182 болып тіркелген) шешімі.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Железин ауданының әкімі К. Кашкиров
"КЕЛІСІЛДІ"
Железин аудандық
аумақтық сайлау
комиссиясы
Железин ауданы әкімінің
2021 жылғы 21 қазандағы
№ 2 шешімге
қосымша
Железин ауданының аумағында сайлау участкелері
Ескерту. Қосымшаға өзгерістер енгізілді - Павлодар облысы Железин ауданы әкімінің 17.08.2023 № 4 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
№ 212 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Алакөл ауылы, Целинная көшесі, 16, Железин ауданының мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Құдайберген Әлсейітов атындағы Железин аудандық Мәдениет үйі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны ауылдық мәдениет үйінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекарасы: Алакөл ауылдық округі Алакөл ауылының аумағы.
№ 213 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Башмачное ауылы, Совхозный тұйық көшесі, 2, Железин ауданының мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Құдайберген Әлсейітов атындағы Железин аудандық Мәдениет үйі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны ауылдық мәдениет үйінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекарасы: Башмачин ауылдық округі Башмачное ауылының аумағы.
№ 214 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Кузьмино ауылы, Бейбітшілік көшесі, 28 құрылыс, Павлодар облысының білім беру басқармасы, Железин ауданы білім беру бөлімінің "Кузьмино негізгі жалпы білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекарасы: Башмачин ауылдық округі Кузьмино ауылының аумағы.
№ 215 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Береговое ауылы, Береговая көшесі, 29, Павлодар облысының білім беру басқармасы, Железин ауданы білім беру бөлімінің "Береговой негізгі жалпы білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекарасы: Башмачин ауылдық округі Береговое ауылының аумағы.
№ 216 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Абай ауылы, Абай көшесі, 21 құрылыс, Павлодар облысының білім беру басқармасы, Железин ауданы білім беру бөлімінің "Абай негізгі жалпы білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекарасы: Башмачин ауылдық округі Абай ауылының аумағы.
№ 217 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Уәлиханов ауылы, Уәлиханов көшесі, Железин ауданының мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Құдайберген Әлсейітов атындағы Железин аудандық Мәдениет үйі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны ауылдық мәдениет үйінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекарасы: Еңбекші ауылдық округі Уәлиханов ауылының аумағы.
№ 218 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Веселая роща ауылы, Абай көшесі, 9, Железин ауданының мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Құдайберген Әлсейітов атындағы Железин аудандық Мәдениет үйі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны ауылдық мәдениет үйінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекарасы: Веселая роща ауылы, Дүйсеке ауылы, Веселорощин ауылдық округінің "Осенний" теміржол аялдама пункті.
№ 219 сайлау учаскесі
Алып тасталды - Павлодар облысы Железин ауданы әкімінің 17.08.2023 № 4 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
№ 220 сайлау учаскесі
Алып тасталды - Павлодар облысы Железин ауданы әкімінің 17.08.2023 № 4 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
№ 221 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Славяновка ауылы, Дунаев көшесі, 10, Павлодар облысының білім беру басқармасы, Железин ауданы білім беру бөлімінің "Славянов негізгі жалпы білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекарасы: Веселорощин ауылдық округі Славяновка ауылының және Жаңабірлік ауылының аумағы.
№ 222 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Еңбекші ауылы, Абай көшесі, 28 а, Железин ауданының мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Құдайберген Әлсейітов атындағы Железин аудандық Мәдениет үйі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны ауылдық мәдениет үйінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекарасы: Еңбекші ауылдық округі Еңбекші ауылының аумағы.
№ 223 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Железинка ауылы, Тәуелсіздік көшесі, 59, Железин ауданының мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Құдайберген Әлсейітов атындағы Железин аудандық Мәдениет үйі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының ғимараты;
сайлау учаскесінің шекарасы: Абай, Бабин, Гагарин, Гоголь, Желтоқсан, Тәуелсіздік, Лермонтов, Горький, Набережная, Құсайын Сарымов, Пушкин, Жеңіс, Степная, Торайғыров, Дәрі Асанов көшелері.
№ 224 сайлау учаскесі

Об образовании избирательных участков на территории Железинского района
Решение акима Железинского района Павлодарской области от 21 октября 2021 года № 2. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 26 октября 2021 года № 24893.
В соответствии с пунктом 1 статьи 23 Конституционного закона Республики Казахстан "О выборах в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 33 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", РЕШИЛ:
1. Образовать избирательные участки на территории Железинского района согласно приложению к настоящему решению.
2. Признать утратившим силу следующие решения акима района:
решение акима Железинского района Павлодарской области от 16 февраля 2015 года № 2 "Об образовании избирательных участков на территории Железинского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4332);
решение акима Железинского района Павлодарской области от 20 декабря 2018 года № 3 "О внесении изменения в решение акима Железинского района "Об образовании избирательных участков на территории Железинского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6182).
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима района.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Железинского района К. Кашкиров
"СОГЛАСОВАНО"
Железинская
районная территориальная
избирательная комиссия
Приложение
к решению акима
Железинского района
от 21 октября 2021 года
№ 2
Избирательные участки на территории Железинского района
Сноска. Приложение с изменениями, внесенными решением акима Железинского района Павлодарской области от 17.08.2023 № 4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Избирательный участок № 212
Центр избирательного участка: село Алаколь, улица Целинная, 16, здание сельского дома культуры коммунального государственного казҰнного предприятия "Железинский районный Дом культуры имени Кудайбергена Альсеитова" отдела культуры, физической культуры и спорта Железинского района;
граница избирательного участка: территория села Алаколь Алакольского сельского округа.
Избирательный участок № 213
Центр избирательного участка: село Башмачное, Совхозный переулок, 2, здание сельского дома культуры коммунального государственного казҰнного предприятия "Железинский районный Дом культуры имени Кудайбергена Альсеитова" отдела культуры, физической культуры и спорта Железинского района;
граница избирательного участка: территория села Башмачное Башмачинского сельского округа.
Избирательный участок № 214
Центр избирательного участка: село Кузьмино, улица Бейбітшілік, строение 28, здание коммунального государственного учреждения "Кузьминская основная общеобразовательной школа" отдела образования Железинского района, управления образования Павлодарской области;
граница избирательного участка: территория села Кузьмино Башмачинского сельского округа.
Избирательный участок № 215
Центр избирательного участка: село Береговое, улица Береговая, 29, здание коммунального государственного учреждения "Береговая основная общеобразовательная школа" отдела образования Железинского района, управления образования Павлодарской области;
граница избирательного участка: территория села Береговое Башмачинского сельского округа.
Избирательный участок № 216
Центр избирательного участка: село Абай, улица Абая, строение 21, здание коммунального государственного учреждения "Абайская основная общеобразовательная школа" отдела образования Железинского района, управления образования Павлодарской области;
граница избирательного участка: территория села Абай Башмачинского сельского округа.
Избирательный участок № 217
Центр избирательного участка: село Валиханово, улица Валиханова, здание сельского дома культуры коммунального государственного казҰнного предприятия "Железинский районный Дом культуры имени Кудайбергена Альсеитова" отдела культуры, физической культуры и спорта Железинского района;
граница избирательного участка: территория села Валиханова Енбекшинского сельского округа.
Избирательный участок № 218
Центр избирательного участка: село Веселая роща, улица Абая, 9, здание сельского дома культуры коммунального государственного казҰнного предприятия "Железинский районный Дом культуры имени Кудайбергена Альсеитова" отдела культуры, физической культуры и спорта Железинского района;
граница избирательного участка: село Веселая роща, село Дюсеке, железнодорожный остановочный пункт "Осенний" Веселорощинского сельского округа.
Избирательный участок № 219
Исключен решением акима Железинского района Павлодарской области от 17.08.2023 № 4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Избирательный участок № 220
Исключен решением акима Железинского района Павлодарской области от 17.08.2023 № 4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Избирательный участок № 221
Центр избирательного участка: село Славяновка, улица Дунаева, 10, здание коммунального государственного учреждения "Славяновская основная общеобразовательная школа" отдела образования Железинского района, управления образования Павлодарской области;
граница избирательного участка: территория села Славяновка "села Жанаберлык
Веселорощинского сельского округа.
Избирательный участок № 222
Центр избирательного участка: село Енбекши, улица Абая, 28 а, здание сельского дома культуры коммунального государственного казҰнного предприятия "Железинский районный Дом культуры имени Кудайбергена Альсеитова" отдела культуры, физической культуры и спорта Железинского района;
граница избирательного участка: территория села Енбекши Енбекшинского сельского округа.
Избирательный участок № 223
Центр избирательного участка: село Железинка, улица Тәуелсіздік, 59, здание коммунального государственного казҰнного предприятия "Железинский районный Дом культуры имени Кудайбергена Альсеитова" отдела культуры, физической культуры и спорта Железинского района;
граница избирательного участка: улицы Абая, Бабина, Гагарина, Гоголя, Желтоқсан, Тәуелсіздік, Лермонтова, Горького, Набережная, Кусаина Сарымова, Пушкина, Жеңіс, Степная, Торайгырова, Дари Асанова.
Избирательный участок № 224

Сайлау учаскесінің орталығы: Железинка ауылы, Квитков көшесі, 11 А құрылыс, Павлодар облысының білім беру басқармасы, Железин ауданы білім беру бөлімінің "№1 жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекарасы: 70 лет Октября, Әлсейітов, Әуезов, Береговая, Жамбыл, Квитков, Клубная, Жүсіпов, Мир, Некрасов, Рысқұлов, Мұқанов, Сәтбаев, Советская, Болат Рақышев, Чехов, Ыбырай Алтынсарин, Трусов, Чкалов, Пионерская көшелері, Зеленый тұйық көшесі.
№ 225 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Железинка ауылы, Береговая көшесі, 39 б құрылыс, Павлодар облысы әкімдігі Павлодар облысы туризмді және спортты дамыту жөніндегі басқармасының "Железин ауданының балалар- жасөсіпірімдер спорт мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекарасы: Амангелді, Автотранспортная, Дзержинский, Лихачев, Плеханов, Титов, Зерновая, Речная, Еңбек көшелері.
№ 226 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Аққайың ауылы, Абай көшесі, 18, Железин ауданының мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Құдайберген Әлсейітов атындағы Железин аудандық Мәдениет үйі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны ауылдық мәдениет үйінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекарасы: Железин ауылдық округі Аққайың ауылының аумағы.
№ 227 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Захаровка ауылы, Школьная көшесі, 2 А құрылыс, Павлодар облысының білім беру басқармасы, Железин ауданы білім беру бөлімінің "Захаров негізгі жалпы білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекарасы: Железин ауылдық округі Захаровка ауылының аумағы.
№ 228 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Моисеевка ауылы, 50 лет Октября көшесі, 23 құрылыс, Павлодар облысының білім беру басқармасы, Железин ауданы білім беру бөлімінің "Моисеев негізгі жалпы білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекарасы: Железин ауданы Моисеевка ауылының аумағы.
№ 229 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Пятерыжск ауылы, Целинная көшесі, 1 құрылыс, Павлодар облысының білім беру басқармасы, Железин ауданы білім беру бөлімінің "Пятерыжск негізгі жалпы білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекарасы: Железин ауылдық округі Пятерыжск ауылының аумағы.
№ 230 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Церковное ауылы, Ленин көшесі, Железин ауданының мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Құдайберген Әлсейітов атындағы Железин аудандық Мәдениет үйі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны ауылдық мәдениет үйінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекарасы: Новомир ауылдық округі Церковное ауылының аумағы.
№ 231 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Жаңа жұлдыз ауылы, Юбилейная көшесі, 21, Железин ауданының мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Құдайберген Әлсейітов атындағы Железин аудандық Мәдениет үйі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны ауылдық мәдениет үйінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекарасы: Қазақстан ауылдық округі Жаңа жұлдыз ауылының аумағы.
№ 232 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Есқара ауылы, Талапкер көшесі, 6 а, Железин ауданының мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Құдайберген Әлсейітов атындағы Железин аудандық Мәдениет үйі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны ауылдық клубтың ғимараты;
сайлау учаскесінің шекарасы: Қазақстан ауылдық округі Есқара ауылының аумағы.
№ 233 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Екішоқ ауылы, Бірлік көшесі, 12 құрылыс, Павлодар облысының білім беру басқармасы, Железин ауданы білім беру бөлімінің "Екішоқ негізгі жалпы білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекарасы: Қазақстан ауылдық округі Екішоқ ауылының аумағы.
№ 234 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Михайловка ауылы, Суворов көшесі, 19, Железин ауданының мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Құдайберген Әлсейітов атындағы Железин аудандық Мәдениет үйі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны ауылдық мәдениет үйінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекарасы: Михайлов ауылдық округі Михайловка ауылының аумағы.
№ 235 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Петропавловка ауылы, Степная көшесі, 15 құрылыс, Павлодар облысының білім беру басқармасы, Железин ауданы білім беру бөлімінің "Буденов негізгі жалпы білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекарасы: Михайлов ауылдық округі Петропавловка ауылының аумағы.
№ 236 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Красновка ауылы, Ленин көшесі, 2, (келісім бойынша);
сайлау учаскесінің шекарасы: Красновка ауылының аумағы, Михайлов ауылдық округінің "Қызыл тұз" теміржол аялдама пункті.
№ 237 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Мыңкөл ауылы, Элеваторная көшесі, 1 Б құрылыс, Павлодар облысының білім беру басқармасы, Железин ауданы білім беру бөлімінің "Мыңкөл негізгі жалпы білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекарасы: Михайлов ауылдық округі Мыңкөл ауылының аумағы.
№ 238 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Озерное ауылы, Дінмұхамед Қонаев көшесі, 6-құрылыс, Павлодар облысының білім беру басқармасы, Железин ауданы білім беру бөлімінің "Озерный негізгі жалпы білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекарасы: Озерный ауылдық округі Озерное ауылының аумағы.
№ 241 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Лесное ауылы, Дружба көшесі, 1, Железин ауданының мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Құдайберген Әлсейітов атындағы Железин аудандық Мәдениет үйі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны ауылдық мәдениет үйінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекарасы: Лесной ауылдық округі Лесное ауылының аумағы.
№ 242 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Крупское ауылы, Астана көшесі, 23 құрылыс, Павлодар облысының білім беру басқармасы, Железин ауданы білім беру бөлімінің "Крупский негізгі жалпы білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекарасы: Лесной ауылдық округі Крупское ауылының аумағы.
№ 243 сайлау учаскесі

Центр избирательного участка: село Железинка, улица Квиткова, строение 11 А, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная средняя школа № 1" отдела образования Железинского района, управления образования Павлодарской области;
граница избирательного участка: улицы 70 лет Октября, Альсеитова, Ауэзова, Береговая, Джамбула, Квиткова, Клубная, Джусупова, Мира, Некрасова, Рыскулова, Муканова, Сатпаева, Советская, Болата Ракишева, Чехова, Ыбырая Алтынсарина, Трусова, Чкалова, Пионерская, переулок Зеленый.
Избирательный участок № 225
Центр избирательного участка: село Железинка, улица Береговая, строение 39 б, здание коммунального государственного учреждения "Детско-юношеская спортивная школа Железинского района" управления по развитию туризма и спорта Павлодарской области, акимата Павлодарской области;
граница избирательного участка: улицы Амангельды, Автотранспортная, Дзержинского, Лихачева, Плеханова, Титова, Зерновая, Речная, Еңбек.
Избирательный участок № 226
Центр избирательного участка: село Аққайың, улица Абая, 18, здание сельского дома культуры коммунального государственного казҰнного предприятия "Железинский районный Дом культуры имени Кудайбергена Альсеитова" отдела культуры, физической культуры и спорта Железинского района;
граница избирательного участка: территория села Аққайың Железинского сельского округа.
Избирательный участок № 227
Центр избирательного участка: село Захаровка, улица Школьная, строение 2 А, здание коммунального государственного учреждения "Захаровская основная общеобразовательная школа" отдела образования Железинского района, управления образования Павлодарской области;
граница избирательного участка: территория села Захаровка Железинского сельского округа.
Избирательный участок № 228
Центр избирательного участка: село Моисеевка, улица 50 лет Октября, строение 23, здание коммунального государственного учреждения "Моисеевская основная общеобразовательная школа" отдела образования Железинского района, управления образования Павлодарской области;
граница избирательного участка: территория села Моисеевка Железинского района.
Избирательный участок № 229
Центр избирательного участка: село Пятерыжск, улица Целинная, строение 1, здание коммунального государственного учреждения "Пятерыжская основная общеобразовательная школа" отдела образования Железинского района, управления образования Павлодарской области;
граница избирательного участка: территория села Пятерыжск Железинского сельского округа.
Избирательный участок № 230
Центр избирательного участка: село Церковное, улица Ленина, здание сельского дома культуры коммунального государственного казҰнного предприятия "Железинский районный Дом культуры имени Кудайбергена Альсеитова" отдела культуры, физической культуры и спорта Железинского района;
граница избирательного участка: территория села Церковное Новомирского сельского округа.
Избирательный участок № 231
Центр избирательного участка: село Жаңа жұлдыз, улица Юбилейная, 21, здание сельского дома культуры коммунального государственного казҰнного предприятия "Железинский районный Дом культуры имени Кудайбергена Альсеитова" отдела культуры, физической культуры и спорта Железинского района;
граница избирательного участка: территория села Жаңа жұлдыз Казахстанского сельского округа.
Избирательный участок № 232
Центр избирательного участка: село Ескара, улица Талапкерская, 6 а, здание сельского клуба коммунального государственного казҰнного предприятия "Железинский районный Дом культуры имени Кудайбергена Альсеитова" отдела культуры, физической культуры и спорта Железинского района;
граница избирательного участка: территория села Ескара Казахстанского сельского округа.
Избирательный участок № 233
Центр избирательного участка: село Екишок, улица Бірлік, строение 12, здание коммунального государственного учреждения "Екишокская основная общеобразовательная школа" отдела образования Железинского района, управления образования Павлодарской области;
граница избирательного участка: территория села Екишок Казахстанского сельского округа.
Избирательный участок № 234
Центр избирательного участка: село Михайловка, улица Суворова, 19, здание сельского дома культуры коммунального государственного казҰнного предприятия "Железинский районный Дом культуры имени Кудайбергена Альсеитова" отдела культуры, физической культуры и спорта Железинского района;
граница избирательного участка: территория села Михайловка Михайловского сельского округа.
Избирательный участок № 235
Центр избирательного участка: село Петропавловка, улица Степная, строение 15, здание коммунального государственного учреждения "Буденовская основная общеобразовательная школа" отдела образования Железинского района, управления образования Павлодарской области;
граница избирательного участка: территория села Петропавловка Михайловского сельского округа.
Избирательный участок № 236
Центр избирательного участка: село Красновка, улица Ленина, 2, (по согласованию);
границы избирательного участка: территория села Красновка, железнодорожный остановочный пункт "Қызыл тұз" Михайловского сельского округа.
Избирательный участок № 237
Центр избирательного участка: село Мынкуль, улица Элеваторная, строение 1 Б, здание коммунального государственного учреждения "Мынкульская основная общеобразовательная школа" отдела образования Железинского района, управления образования Павлодарской области;
граница избирательного участка: территория села Мынкуль Михайловского сельского округа.
Избирательный участок № 238
Центр избирательного участка: село Озерное, улица Динмухамед Кунаева, строение 6, здание коммунального государственного учреждения "Озерная основная общеобразовательная школа" отдела образования Железинского района, управления образования Павлодарской области;
граница избирательного участка: территория села Озерное Озерновского сельского округа.
Избирательный участок № 241
Центр избирательного участка: село Лесное, улица Дружбы, 1, здание сельского дома культуры коммунального государственного казҰнного предприятия "Железинский районный Дом культуры имени Кудайбергена Альсеитова" отдела культуры, физической культуры и спорта Железинского района;
граница избирательного участка: территория села Лесное Лесного сельского округа.
Избирательный участок № 242
Центр избирательного участка: село Крупское, улица Астана, строение 23, здание коммунального государственного учреждения "Крупская основная общеобразовательная школа" отдела образования Железинского района, управления образования Павлодарской области;
граница избирательного участка: территория села Крупское Лесного сельского округа.
Избирательный участок № 243

Сайлау учаскесінің орталығы: Раздельное ауылы, Раздельная көшесі, 13/1 (келісім бойынша);
сайлау учаскесінің шекарасы: Лесной ауылдық округі Раздельное ауылының аумағы.
№ 245 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Прииртышск ауылы, Ленин көшесі, 27, Железин ауданының мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Құдайберген Әлсейітов атындағы Железин аудандық Мәдениет үйі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны ауылдық мәдениет үйінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекарасы: Прииртышск ауылдық округі Прииртышск ауылының және Груздевка ауылының аумағы.
№ 246 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Үрлітүб ауылы, Центральная көшесі (келісім бойынша);
сайлау учаскесінің шекарасы: Прииртышск ауылдық округі Үрлітүб ауылының аумағы.
№ 248 сайлау учаскесі
Алып тасталды - Павлодар облысы Железин ауданы әкімінің 17.08.2023 № 4 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
№ 249 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Ақтау ауылы, Спортивная көшесі, 15 құрылыс, Павлодар облысының білім беру басқармасы, Железин ауданы білім беру бөлімінің "Березовка негізгі жалпы білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекарасы: Ақтау ауылдық округі Ақтау ауылының аумағы.
№ 250 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Жолтаптық ауылы, Школьная көшесі, 2 құрылыс, Павлодар облысының білім беру басқармасы, Железин ауданы білім беру бөлімінің "Жолтаптық негізгі жалпы білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекарасы: Ақтау ауылдық округі Жолтаптық ауылының аумағы.
№ 251 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Железинка ауылы, Жеңіс көшесі, 97, Павлодар облысының білім беру басқармасы, Железин ауданы білім беру бөлімінің "№ 2 жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекарасы: Бебель, Достоевский, Космонавттар, Маметова, Маяковский, Новоселов, Толстой, Тургенев, Шоқан Уәлиханов, Энергетиктер, Байзақов, Герцен, Заводская, Киров, Комаров, Ледовской, Луговая, Әлия Молдағұлова, Сейфуллин, Чернышевский көшелері, Киров тұйық көшесі.

Центр избирательного участка: село Раздельное, улица Раздельная, 13/1 (по согласованию);
границы избирательного участка: территория села Раздельное, Лесного сельского округа.
Избирательный участок № 245
Центр избирательного участка: село Прииртышск, улица Ленина, 27, здание сельского дома культуры коммунального государственного казҰнного предприятия "Железинский районный Дом культуры имени Кудайбергена Альсеитова" отдела культуры, физической культуры и спорта Железинского района;
граница избирательного участка: территория села Прииртышск Прииртышского сельского округа.
Избирательный участок № 246
Центр избирательного участка: село Урлютюб, улица Центральная (по согласованию);
граница избирательного участка: территория села Урлютюб Прииртышского сельского округа.
Избирательный участок № 248
Исключен решением акима Железинского района Павлодарской области от 17.08.2023 № 4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Избирательный участок № 249
Центр избирательного участка: село Актау, улица Спортивная, строение 15, здание коммунального государственного учреждения "Березовская основная общеобразовательная школа" отдела образования Железинского района, управления образования Павлодарской области;
граница избирательного участка: территория села Актау Актауского сельского округа.
Избирательный участок № 250
Центр избирательного участка: село Жолтаптык, улица Школьная, строение 2, здание коммунального государственного учреждения "Жолтаптыкская основная общеобразовательная школа" отдела образования Железинского района, управления образования Павлодарской области;
граница избирательного участка: территория села Жолтаптык Актауского сельского округа.
Избирательный участок № 251
Центр избирательного участка: село Железинка, улица Жеңіс, 97, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная средняя школа № 2" отдела образования Железинского района, управления образования Павлодарской области;
граница избирательного участка: улицы Бебеля, Достоевского, Космонавтов, Маметовой, Маяковского, Новоселова, Толстого, Тургенева, Чокана Валиханова, Энергетиков, Байзакова, Герцена, Заводская, Кирова, Комарова, Ледовского, Луговая, Алия Молдагулова, Сейфуллина, Чернышевского, переулок Кирова.