О признании утратившими силу некоторых приказов Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Приказ и.о. Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 28 июня 2011 года № 403
В соответствии с пунктом 1 статьи 43-1 Закона Республики Казахстан "О нормативных правовых актах", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу приказы Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан согласно приложению к настоящему приказу (далее - приложение).
2. Юридическому департаменту Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан (А. Искакбеков) в недельный срок направить в установленном порядке копию настоящего приказа в Министерство юстиции Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вводится в действие со дня его подписания, за исключением подпунктов 1)5)7)8) и 12) приложения, которые вводятся в действие с 1 сентября 2011 года.
И.о. министра                              Ж. Касымбек
Приложение к приказу
И.о. министра транспорта и
коммуникаций Республики Казахстан
от 28 июня 2011 года № 403
Перечень приказов Министерства транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан, признаваемых утратившими силу
1) приказ Председателя Комитета гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 17 июля 2003 года № 339 "Об утверждении правил контроля технической эксплуатации гражданских воздушных судов" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2450);
2) приказ Председателя Комитета гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 19 декабря 2003 года № 588 "Об утверждении Правил подготовки воздушного судна к полету" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2673);
3) приказ и.о. Председателя Комитета гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 20 мая 2004 года № 97 "Об утверждении Правил охраны воздушных судов и обеспечения безопасности объектов организаций гражданской авиации Республики Казахстан" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2947);
4) приказ Председателя Комитета гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 10 августа 2004 года № 146 "Об утверждении Перечня документов, представляемых заявителем на получение сертификата эксплуатанта воздушных судов сверхлегкой авиации и на внесение изменений в сертификат эксплуатанта воздушных судов сверхлегкой авиации и Типовой программы сертификационного обследования эксплуатанта воздушных судов сверхлегкой авиации" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3043);

Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігінің кейбір бұйрықтарының күшін жою туралы
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің м.а. 2011 жылғы 28 маусымдағы № 403 бұйрығы
«Нормативтік құқықтық актілер туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 43-1-бабының 1-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Осы бұйрықтың қосымшасына (бұдан әрі - қосымша) сәйкес Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі бұйрықтарының күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігінің Заң департаменті (А. Искакбеков) осы бұйрықтың көшірмесін белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне бір апталық мерзімде жіберсін.
3. 2011 жылғы 1 қыркүйектен бастап қолданысқа енгізілетін қосымшадағы 1), 5), 7), 8) және 12) тармақшаларды қоспағанда, осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Министрдің міндетін атқарушы                      Ж. Қасымбек
Қазақстан Республикасы
Көлік және коммуникация
министрінің м.а.
2011 жылғы 28 маусымдағы
№ 403 бұйрығына қосымша
Күші жойылды деп танылған Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі бұйрықтарының тізбесі
1) «Азаматтық әуе кемелерінің техникалық пайдалануын бақылау ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникациялар министрлігі Азаматтық авиация комитеті төрағасының 2003 жылғы 17 шілдедегі № 339 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2450-нөмірмен тіркелген);
2) «Әуе кемесін ұшуға дайындау ережесін бекіту туралы» Көлік және коммуникациялар министрлігі Азаматтық авиация комитеті төрағасының 2003 жылғы 19  желтоқсандағы № 588 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2673-нөмірмен тіркелген);
3) «Әуе кемелері күзету мен Қазақстан Республикасының азаматтық авиация ұйымдары объектілерінің қауіпсіздігін қамтамасыз ету ережесін бекіту туралы» Көлік және коммуникциялар министрлігі Азаматтық авиация комитеті төрағасының 2004 жылғы 20 мамырдағы № 97 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2947-нөмірмен тіркелген);
4) «Аса жеңіл авиацияның әуе кемелерін пайдаланушының сертификатын алуға және аса жеңіл авиацияның әуе кемелерін пайдаланушының сертификатына өзгерістер енгізуге өтініш беруші ұсынатын құжаттардың тізбесін және Аса жеңіл авиацияның әуе кемелерін пайдаланушыны сертификаттық тексерудің үлгілік бағдарламасын бекіту туралы» Көлік және коммуникациялар министрлігі Азаматтық авиация комитеті төрағасының 2004 жылғы 10 тамыздағы № 146 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде 3043-нөмірмен тіркелген);

5) приказ и.о.Председателя Комитета транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 18 августа 2004 года № 59-п "Об утверждении Правил ведения Судовой книги" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3050);
6) приказ Председателя Комитета гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 20 сентября 2004 года № 177-ДСП "Об утверждении Инструкции по предполетному и специальному досмотру воздушных судов" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3165);
7) приказ Председателя Комитета гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 22 сентября 2004 года № 180 "Об утверждении Инструкции по работе в сети авиационной фиксированной электрической связи" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3168);
8) приказ Председателя Комитета транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 8 октября 2004 года № 71-п "Об утверждении Правил ведения Бербоут-чартерного реестра" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3198);
9) приказ Председателя Комитета гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 29 ноября 2004 года № 234 "Об утверждении Правил подготовки субъектов гражданской авиации Республики Казахстан к работе в осенне-зимний (весенне-летний) период" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3285);
10) приказ Председателя Комитета гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 29 ноября 2004 года № 236 "Об утверждении Правил организации обслуживания пассажиров в аэропортах Республики Казахстан" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3276);
11) приказ Председателя Комитета гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 18 октября 2005 года № 221 "Об утверждении Правил списания воздушного судна" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3930);
12) приказ Председателя Комитета транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 1 сентября 2005 года № 62-п "Об утверждении Правил ведения Реестра строящихся судов" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3842);

5) «Кеме кітабын жүргізу ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникациялар министрлігі Көліктік бақылау комитетінің 2004 жылғы 18 тамыздағы № 59-п бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде 3050-нөмірмен тіркелген);
6) «Әуе кемелерін ұшар алдында және арнайы тексеру нұсқаулығын бекіту туралы» Көлік және коммуникациялар министрлігі Азаматтық авиациялық комитеті төрағасының 2004 жылғы 20 қыркүйектегі № 177-ҚБПҮ бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде 3165-нөмірмен тіркелген);
7) «Тіркелген авиациялық электр байланысы желісіндегі жұмыс жөнінде; нұсқаулықты бекіту туралы» Көлік және коммуникациялар министрлігі Азаматтық авиация комитеті төрағасының 2004 жылғы 22 қыркүйектегі № 180 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде 3168-нөмірмен тіркелген);
8) «Мемлекеттік кеме тізілімін жүргізу ережесін бекіту туралы; Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникациялар министрлігі Көліктік бақылау комитеті төрағасының 2004 жылғы 8 қазандағы № 71-п бұйрығы (Нормативтік кұқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде 3198-нөмірмен тіркелген);
9) «Қазақстан Республикасы азаматтық авиациясының субъектілерін күзгі- қысқы (көктемгі-жазғы) кезеңдегі жұмысқа даярлау ережесін бекіту) туралы» Көлік және коммуникациялар министрлігі Азаматтық авиация комитеті төрағасының 2004 жылғы 29 қарашадағы № 234 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде 3285-нөмірментіркелген);
10) «Қазақстан Республикасының әуежайларында жолаушыларға қызмет көрсетуді ұйымдастырудың ережесін бекіту туралы» Көлік және коммуникациялар министрлігі Азаматтық авиация комитеті төрағасының 2004 жылғы 29 қарашадағы № 236 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде 3276-нөмірмен тіркелген);
11) «Әуе кемелерін есептен шығару ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Азаматтық авиация комитеті төрағасының 2005 жылғы 18 қазандағы № 221 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде 3930-нөмірмен тіркелген);
12) «Жасалынып жатқан кемелер тізілімін жүргізу ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникациялар министрлігі Көліктік бақылау комитеті төрағасының 2005 жылғы 1 қыркүйектегі № 62-п бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде 3842-нөмірмен тіркелген);

13) приказ и.о. Председателя Комитета гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 15 мая 2007 года № 87 "О внесении изменения и дополнения в приказ Председателя Комитета гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 19 декабря 2003 года № 588 "Об утверждении Правил подготовки воздушного судна к полету" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4706);
14) приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 20 мая 2008 года № 227 "О внесении дополнений в приказ Председателя Комитета гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 19 декабря 2003 года № 588 "Об утверждении Правил подготовки воздушного судна к полету" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5244);
15) приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 9 апреля 2009 года № 173 "О внесении изменений в приказ Председателя Комитета гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 29 ноября 2004 года № 236 "Об утверждении Правил организации обслуживания пассажиров в аэропортах Республики Казахстан" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5673).

13) «Әуе кемесін ұшуға дайындау ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Азаматтық авиация комитеті төрағасының 2003 жылғы 19 желтоқсандағы № 588 бұйрығына өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Азаматтық авиация комитетінің 2007 жылғы 15 мамырдағы № 87 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде 4706-нөмірмен тіркелген);
14) «Әуе кемесін ұшуға дайындау ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникациялар министрлігінің Азаматтық авиация комитеті төрағасының 2003 жылғы 19 желтоқсандағы № 588 бұйрығына толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2008 жылғы 20 мамырдағы № 227 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде 5244-нөмірмен тіркелген);
15) «Қазақстан Республикасының әуежайларында жолаушыларға қызмет көрсетуді ұйымдастырудың ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникациялар министрлігі Азаматтық авиация комитеті төрағасының 2004 жылғы 29 қарашадағы № 236 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2009 жылғы 9 сәуірдегі № 173 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде 5673-нөмірмен тіркелген).