О признании утратившим силу некоторых приказов в сфере телевизионного и (или) радиовещания
Приказ Министра культуры и информации Республики Казахстан от 31 мая 2012 года № 75
В соответствии со статьей 21-1 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года «О нормативных правовых актах» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу:
1) приказ исполняющего обязанности Министра культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан от 12 февраля 2002 года № 32 «Об утверждении Правил проведения конкурса на получение права на телевизионное и (или) радиовещание в Республике Казахстан» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан под № 1751);
2) приказ Министра культуры, информации и спорта Республики Казахстан от 10 ноября 2005 года № 286 «О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан от 12 февраля 2002 года № 32 «Об утверждении Правил проведения конкурса на получение права на наземное телерадиовещание в Республике Казахстан» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан под № 3938 и опубликован в газете «Юридическая газета» от 2 декабря 2005 г. № 224-225 (958-959);
3) приказ Министра культуры и информации Республики Казахстан от 18 мая 2009 года № 69 «О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан от 12 февраля 2002 года № 32 «Об утверждении Правил проведения конкурса на получение права на наземное телерадиовещание в Республике Казахстан» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан под № 5691 и опубликован в Собрании актов центральных исполнительных и иных центральных государственных органов Республики Казахстан, 2009 г., № 7, в газете «Казахстанская правда» от 11 июня 2009 года № 141 (25885);
4) приказ Министра связи и информации Республики Казахстан от 27 сентября 2010 года № 251 «О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан от 12 февраля 2002 года № 32 «Об утверждении Правил проведения конкурса на получение права на наземное телерадиовещание в Республике Казахстан» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан под № 6595 и опубликован в газетах «Казахстанская правда» от 04 ноября 2010 г., № 292 (26353), «Официальная газета» от 12 ноября 2010 г., № 46(516).

Телевизиялық және (немесе) радио хабарларын тарату салаларындағы кейбір бұйрықтардың күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрінің 2012 жылғы 31 мамырдағы № 75 бұйрығы
«Нормативтік құқықтық актілер туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 1998 жылғы 24 наурыздағы 21-1-бабына сәйкес, БҰЙЫРАМЫН:
1. Мыналардың күші жойылды деп танылсын:
1) «Қазақстан Республикасында телевизиялық және (немесе) радио хабарларын тарату құқығын алуға конкурс өткізудің Ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасының Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келісім министрінің міндетін атқарушының 2002 жылғы 12 ақпандағы № 32 бұйрығы (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тізілімінде № 1751 болып тіркелген);
2) «Қазақстан Республикасында жерүсті телерадио хабарларын тарату құқығын алуға конкурс өткізудің Ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келісім министрінің міндетін атқарушының 2002 жылғы 12 ақпандағы № 32 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасының Мәдениет, ақпарат және спорт министрінің 2005 жылғы 10 қарашадағы № 286 бұйрығы (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тізілімінде № 3938 болып тіркелген және «Заң газетінде» 2005 жылғы 2 желтоқсанда № 160-161 (785) жарияланған);
3) «Қазақстан Республикасында жерүсті телерадио хабарларын тарату құқығын алуға конкурс өткізудің Ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келісім министрі міндетін атқарушының 2002 жылғы 12 ақпандағы № 32 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрінің 2009 жылғы 18 мамырдағы № 69 бұйрығы (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тізілімінде № 5691 болып тіркелген және Қазақстан Республикасының орталық атқарушы және өзге де орталық мемлекеттік органдарының актілер жинағы, 2009 жылғы, № 7 жарияланған);
4) «Қазақстан Республикасында жерүсті телерадио хабарларын тарату құқығын алуға конкурс өткізудің Ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келісім министрі міндетін атқарушының 2002 жылғы 12 ақпандағы № 32 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат министрінің 2010 жылғы 27 қыркүйектегі 251 бұйрығы (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тізілімінде № 6595 болып тіркелген және «Егемен Қазақстан» 2010 жылғы 6 қарашадағы № 459-460 (26303) газетінде жарияланған).

2. Комитету информации и архивов в недельный срок направить копию приказа в Министерство юстиции Республики Казахстан и обеспечить его официальное опубликование.
3. Настоящий приказ вводится в действие со дня его подписания.
Министр                                    Д. Мынбай
Согласованно
Министр транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан
А.Жумагалиев
31 мая 2012 года

2. Ақпарат және мұрағат комитеті осы бұйрықтың көшірмесін бір апта мерзім ішінде Қазақстан Республикасы Әділет министірлігіне жіберсін және ресми жариялауын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Министр                                         Д. Мыңбай
Келісілді
Қазақстан Республикасы
Көлік және коммуникация
Министрі
___________ А. Жұмағалиев
2012 жылғы 31 мамыр