О внесении изменений в приказ Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан от 24 декабря 2019 года № 19-01-38.48 "Об утверждении перечня показателей индекса общестранового прогресса и перечня ключевых показателей результативности оцениваемых государственных органов"
Приказ Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан от 16 сентября 2022 года № 22-01-38.24
В соответствии с пунктом 67 Системы ежегодной оценки эффективности деятельности центральных государственных и местных исполнительных органов областей, городов республиканского значения, столицы, утвержденной Указом Президента Республики Казахстан от 19 марта 2010 года № 954, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан от 24 декабря 2019 года № 19-01-38.48 "Об утверждении перечня показателей индекса общестранового прогресса и перечня ключевых показателей результативности оцениваемых государственных органов" следующие изменения:
Перечень ключевых показателей результативности оцениваемых государственных органов, утвержденный вышеназванным приказом, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Настоящий приказ довести до сведения руководителей центральных государственных и местных исполнительных органов.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан Сулейменова Т. М.
4. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания.
М. Нуртлеу
ПРИЛОЖЕНИЕ
к приказу Руководителя
Администрации Президента
Республики Казахстан
от года №
УТВЕРЖДЕН
приказом Руководителя
Администрации Президента
Республики Казахстан

"Жалпы елдегі прогресс индексі көрсеткіштерінің тізбесін және бағаланатын мемлекеттік органдар нәтижелілігі түйінді көрсеткіштерінің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің Әкімшілігі Басшысының 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № 19-01-38.48 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің Әкімшілігі Басшысының 2022 жылғы 16 қыркүйектегі № 22-01-38.24 бұйрығы.
Қазақстан Республикасы Президентінің 2010 жылғы 19 наурыздағы № 954 Жарлығымен бекітілген Орталық мемлекеттік органдар мен облыстардың, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың жергілікті атқарушы органдары қызметінің тиімділігін жыл сайынғы бағалау жүйесінің 67-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Жалпы елдегі прогресс индексі көрсеткіштерінің тізбесін және бағаланатын мемлекеттік органдар нәтижелілігі түйінді көрсеткіштерінің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің Әкімшілігі Басшысының 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № 19-01-38.48 бұйрығына мынадай өзгерістер енгізілсін:
жоғарыда аталған бұйрықпен бекітілген Бағаланатын мемлекеттік органдар нәтижелілігі түйінді көрсеткіштерінің тізбесі осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы бұйрық орталық мемлекеттік және жергілікті атқарушы органдар басшыларының назарына жеткізілсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Президентінің Әкімшілігі Басшысының бірінші орынбасары Т.М. Сүлейменовке жүктелсін.
4. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
М.Нұртілеу
Қазақстан Республикасы
Президенті Әкімшілігі
Басшысының
2022 жылғы 16 қыркүйектегі
№ 22-01-38.24 бұйрығына
ҚОСЫМША
Қазақстан Республикасы
Президенті Әкімшілігі
Басшысының

280.
63.
Уровень удовлетворенности населения реализуемой политикой, обусловливающей чувство гордости за свою страну (историческое наследие, развитие культуры, достижения в спорте, желание защищать родину, содействовать ее процветанию и др.)
%
соцопрос
0,5
МИОР, МКС
281.
64.
Медианный доход населения
тенге
БНС АСПР
0,5
МНЭ, МТСЗН
Примечание: расшифровка аббревиатур:
АДГС
Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы
АЗРК
Агентство по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан
АПК
Агентство Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционная служба)
АРРФР
Агентство Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка
АФМ
Агентство Республики Казахстан по финансовому мониторингу
БНС АСПР
Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан
ВБ
Всемирный Банк
ВВП
валовой внутренний продукт
ВДС
валовая добавленная стоимость
ГИК ВЭФ
Глобальный индекс конкурентоспособности Всемирного экономического форума
ЕНПФ
Единый накопительный пенсионный фонд
КПСиСУ ГП
Комитет по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан
МВД
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
МЗ
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
МИД
Министерство иностранных дел Республики Казахстан
МИИР
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
МИО
местные исполнительные органы
МИОР
Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан
МКС
МНВО
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
Министерство науки и высшего образования Республики Казахстан
МНЭ
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
МП
Министерство просвещения Республики Казахстан
МСХ
Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
МТИ
Министерство торговли и интеграции Республики Казахстан
МТСЗН
Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
МФ
Министерство финансов Республики Казахстан
МЦРИАП
Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
МЧС
Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
МЭ
Министерство энергетики Республики Казахстан
МЭГПР
Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
МЮ
Министерство юстиции Республики Казахстан
НБ
Национальный Банк Республики Казахстан
ООН
Организация Объединенных Наций
ОЭСР
Организация экономического сотрудничества и развития

280.
63.
Халықтың елде іске асырылып жатқан, өз еліне деген мақтаныш сезімін тудыратын саясатқа қанағаттану деңгейі (тарихи мұра, мәдениетті дамыту, спорттағы жетістіктер, отанды қорғауға, оның өркендеуіне жәрдемдесу тілегі және т.б.)
%
әлеум.
пікіртерім
0,5
АҚДМ, МСМ
281.
64.
Халықтың медиандық табысы
теңге
СЖРА ҰСБ
0,5
ҰЭМ, ЕХӘҚМ
Ескертпе: аббревиатуралардың толық жазылуы:
АҚДМ
Қазақстан Республикасының Ақпарат және қоғамдық даму министрлігі
АШМ
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі
Әділетмині
Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі
БЖЗҚ
Бірыңғай жинақтаушы зейнетақы қоры
БҚДА
Қазақстан Республикасының Бәсекелестікті қорғау және дамыту агенттігі
БП ҚСжАЕАК
Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының Құқықтық статистика және арнайы есепке алу комитеті
БҰҰ
ҒЖБМ
Біріккен Ұлттар Ұйымы
Қазақстан Республикасының Ғылым және жоғары білім министрлігі
ДБ
Дүниежүзілік Банк
ДСМ
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі
ДЭФ ЖБИ
Дүниежүзілік экономикалық форумның Жаһандық бәсекеге қабілеттілік индексі
ЕХӘҚМ
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі
ЖАО
жергілікті атқарушы органдар
ЖҚҚ
жалпы қосылған құн
ЖІӨ
жалпы ішкі өнім
ИИДМ
Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі
Қаржымині
Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі
ҚМА
Қазақстан Республикасының Қаржылық мониторинг агенттігі
ҚНРДА
Қазақстан Республикасының Қаржы нарығын реттеу және дамыту агенттігі
МҚІА
Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігі
МСМ
ОАМ
Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт министрлігі
Қазақстан Республикасының Оқу-ағарту министрлігі
СЖҚА
Қазақстан Республикасының Сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі (Сыбайлас жемқорлыққа қарсы қызмет)
СЖРА ҰСБ
Қазақстан Республикасы Стратегиялық жоспарлау және реформалар агенттігінің Ұлттық статистика бюросы
СИМ
Қазақстан Республикасының Сауда және интеграция министрлігі
СІМ
Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі
ТЖМ
Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар министрлігі
ҰБ
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі
ҰЭМ
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрлігі
ЦДИАӨМ
Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
ІІМ
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі
ЭГТРМ
Қазақстан Республикасының Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі
ЭМ
Қазақстан Республикасының Энергетика министрлігі
ЭЫДҰ
Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымы