О снятии ограничительных мероприятий
Решение акима Уилского сельского округа Уилского района Актюбинской области от 17 сентября 2014 года № 124
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан № 148 от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпункта 8 статьей 10-1 Закона Республики Казахстан № 339 от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарного – санитарного инспектора Уилской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республика Казахстан от 16 сентября 2014 года № 3-4/230, аким Уилского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с проведением комплекса ветеринарно – санитарных мероприятий по ликвидации возникновением заболевания бешенства среди крупного скота снять ограничительные мероприятия, установленные на территории производственного кооператива "Сегизсай" в зимовке Сегизсай Уилского сельского округа, Уилского района.
2. Признать утратившим силу решение акима Уилского сельского округа, Уилского района № 80 от 9 июля 2014 года "Об установлении ограничительных мероприятий на территории производственного кооператива "Сегизсай" в зимовке Сегизсай Уилского сельского округа" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативно – правовых актов № 3967.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста Аппарат акима Уилского сельского округа А.Берекеновой.
Аким Уилского сельского округа И.Сабиржанов

Шектеу іс-шараларын алу туралы
Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Ойыл ауылдық округі әкімінің 2014 жылғы 17 қыркүйектегі № 124 шешімі
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі № 339 "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 8 тармағына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Ойыл аудандық аумақтық инспекциясы бас мемлекеттік ветеринариялық-санитарлық инспекторының 2014 жылғы 16 қыркүйектегі № 3-4/230 санды ұсынысына сәйкес, Ойыл ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Ақтөбе облысы, Ойыл ауданы, Ойыл ауылдық округінің "Сегізсай" өндірістік кооперативінің аумағындағы мүйізді ірі қара малдары арасынан құтырық ауыруының ошақтарын жою бойынша кешенді ветеринариялық – санитарлық іс – шараларды жүргізумен байланысты белгіленген шектеу іс – шаралары алынсын.
2. Ойыл ауданы, Ойыл ауылдық округі әкімінің 2014 жылғы 9 шілдедегі № 80 "Ойыл ауылдық округінің "Сегізсай" өндірістік кооперативінің аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3967 болып тіркелген шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуына бақылауды Ойыл ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы А.Берекеноваға тапсырамын.
Округ әкімі : И.Сабиржанов