О ликвидации установленных ограничительных мер
Решение акима Караойского сельского округа Уилского района Актюбинской области от 15 мая 2015 года № 6
В соответствии со статьей 35, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", со статьей 27 от 10 июля 2002 года № 339 "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного учреждения "Уилская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 15 мая 2015 года № 3-6/148 аким Караойского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с полным завершением оздоровительных работ с болезнью бруцеллез среди сельскохозяйственных животных в населенном пункте Кубасай Караойского сельского округа, Уилского района, Актюбинской области ликвидировать ограничения с 15 мая 2015 года.
2. Решение акима Караойского сельского округа, Уилского района, Актюбинской области от 21 июля 2014 года № 9, зарегестрированный в департаменте Юстиции Актюбинской области от 28 июля 2014 года № 3975 считать утерявшим силу.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
Аким Караойского сельского округа: С. Жумангалиев

Қойылған шектеуді алу туралы
Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Қараой ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 15 мамырдағы № 6 шешімі
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35, 37 – баптарына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі № 339 "Ветеринария туралы" Заңының 27-бабына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринарлық бақылау және қадағалау комитетінің Ойыл аудандық аумақтық инспекциясы бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2015 жылғы 15 мамырдағы № 3-6/148 ұсынысы негізінде, Қараой ауылдық округ әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақтөбе облысы, Ойыл ауданы, Қараой ауылдық округінің Құбасай елді мекенінде ауыл шаруашылығы жануарлары арасында жұқпалы сарып ауруына сауықтыру жұмыстарының толық жүргізіліп аяқталуына байланысты қойылған шектеу 2015 жылдың 15 мамырынан бастап алынсын.
2. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 28 шілдеде № 3975 болып тіркелген, Ақтөбе облысы Ойыл ауданының Қараой ауылдық округі әкімінің 2014 жылғы 21 шілдедегі № 9 шешімінің күші жойылсын.
3. Осы шешімнің орындалуына бақылауды өзіме қалдырамын.
Қараой ауылдық округінің әкімі: С. Жумангалиев