О признании утратившими силу приказов исполняющего обязанности Министра связи и информации Республики Казахстан от 11 августа 2010 года № 180 "Об утверждении форм заявок о регистрации электронных информационных ресурсов и информационных систем" и Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 29 января 2014 года № 64 "Об утверждении Правил ведения государственного регистра электронных информационных ресурсов и информационных систем и депозитария"
Приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 29 февраля 2016 года № 243
В соответствии с пунктом 1 статьи 21-1 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года «О нормативных правовых актах» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу:
1) приказ исполняющего обязанности Министра связи и информации Республики Казахстан от 11 августа 2010 года № 180 «Об утверждении форм заявок о регистрации электронных информационных ресурсов и информационных систем» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6497, опубликованный 7 октября 2010 года в газете «Казахстанская правда» № 264 (26325);
2) приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 29 января 2015 года № 64 «Об утверждении Правил ведения государственного регистра электронных информационных ресурсов и информационных систем и депозитария» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10355, опубликованный 16 марта 2015 года в информационно-правовой системе «Әділет»).
2. Комитету связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан (Қазанғап Т.Б.) обеспечить:
1) в недельный срок направление копии настоящего приказа в Министерство юстиции Республики Казахстан;
2) официальное опубликование настоящего приказа в периодических печатных изданиях, информационно-правовой системе «Әділет»;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вступает в силу со дня подписания.
Министр
по инвестициям и развитию
Республики Казахстан                       А. Исекешев

"Электрондық ақпараттық ресурстар мен ақпараттық жүйелерді тіркеу туралы өтініштердің нысандарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат министрінің міндетін атқарушының 2010 жылғы 11 тамыздағы № 180 және "Электрондық ақпараттық ресурстар мен ақпараттық жүйелердің мемлекеттік тіркелімін және депозитарийді жүргізу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 29 қаңтардағы № 64 бұйрықтарының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2016 жылғы 29 ақпандағы № 243 бұйрығы
1. «Нормативтік құқықтық актілер туралы» 1998 жылғы 24 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 21-1-бабы 1-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
2. Мыналардың күші жойылды деп танылсын:
1) «Электрондық ақпараттық ресурстар мен ақпараттық жүйелерді тіркеу туралы өтініштердің нысандарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат министрінің міндетін атқарушының 2010 жылғы 11 тамыздағы № 180 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6497 болып тіркелген, «Казахстанская правда» газетінде 2010 жылғы 7 қазандағы № 264 (26325) жарияланған);
2) «Электрондық ақпараттық ресурстар мен ақпараттық жүйелердің мемлекеттік тіркелімін және депозитарийді жүргізу қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 29 қаңтардағы № 64 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10355 болып тіркелген, 2015 жылғы 16 наурызда «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған).
3. Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Байланыс, ақпараттандыру және ақпарат комитеті (Т.Б. Қазанғап):
1) осы бұйрықты бір апта мерзімінде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне жіберуді;
2) осы бұйрықты мерзімді баспа басылымдарында, «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауды;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Инвестициялар және даму
министрі                                            Ә. Исекешев