О внесении изменений в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 1 октября 2014 года № 662 "Об утверждении положений о ведомствах и территориальных органах Министерства внутренних дел Республики Казахстан"
Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 19 октября 2017 года № 693.
В соответствии с пунктом 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 1 октября 2014 года № 662 "Об утверждении положений о ведомствах и территориальных органах Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9792), следующие изменения:
В Положении о Комитете по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан, утвержденным указанным приказом:
пункт 8 изложить в следующей редакции:
"8. Юридический адрес Комитета: 010000, Республика Казахстан, город Астана, проспект Мәңгілік Ел, дом 8, здание "Дом Министерств", подъезд № 2.";
в пункте 14:
подпункты 17) и 18) исключить;
подпункт 85) изложить в следующей редакции:
"85) разработка и утверждение критериев оценки степени риска и проверочных листов в области пожарной безопасности и гражданской обороны;";
в пункте 14:
подпункты 90) и 91) исключить;
в Перечне организаций, находящихся в ведении Комитета:
пункт 7 изложить в следующей редакции:
"7. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Селденкоргау Курылыс".";
В Положении о Департаменте по чрезвычайным ситуациям города Астаны Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан, утвержденным указанным приказом:
подпункт 55) пункта 14 исключить;
в Положении о Департаменте по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан, утвержденным указанным приказом:
подпункт 55) пункта 14 исключить;
в Положении о Департаменте по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан, утвержденным указанным приказом:
подпункт 56) пункта 14 исключить;
в Положении о Департаменте по чрезвычайным ситуациям города Алматы Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан, утвержденным указанным приказом:
подпункт 56) пункта 14 исключить;
в Положении о Департаменте по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан, утвержденным указанным приказом:
подпункт 56) пункта 14 исключить;
в Положении о Департаменте по чрезвычайным ситуациям Атырауской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан, утвержденным указанным приказом:
подпункт 56) пункта 14 исключить;
в Положении о Департаменте по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан, утвержденным указанным приказом:
подпункт 56) пункта 14 исключить;
в Положении о Департаменте по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан, утвержденным указанным приказом:
подпункт 56) пункта 14 исключить;
в Положении о Департаменте по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан, утвержденным указанным приказом:
подпункт 56) пункта 14 исключить;
в Положении о Департаменте по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан, утвержденным указанным приказом:
подпункт 55) пункта 14 исключить;
в Положении о Департаменте по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан, утвержденным указанным приказом:
подпункт 56) пункта 14 исключить;
в Положении о Департаменте по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан, утвержденным указанным приказом:
подпункт 56) пункта 14 исключить;
в Положении о Департаменте по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан, утвержденным указанным приказом:
подпункт 56) пункта 14 исключить;
в Положении о Департаменте по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан, утвержденным указанным приказом:
подпункт 56) пункта 14 исключить;
в Положении о Департаменте по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан, утвержденным указанным приказом:
подпункт 56) пункта 14 исключить;
в Положении о Департаменте по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан, утвержденным указанным приказом:
подпункт 56) пункта 14 исключить.

"Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің ведомстволары мен аумақтық органдары туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2014 жылғы 1 қазандағы № 662 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2017 жылғы 19 қазандағы № 693 бұйрығы.
"Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасының Заңы 50-бабының 2 тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің ведомстволары мен аумақтық органдары туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2014 жылғы 1 қазандағы № 662 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9792 тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті туралы ережеде:
8-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"8. Комитеттің заңды мекенжайы: 010000, Қазақстан Республикасы, Астана қаласы, Мәңгілік ел даңғылы, 8-үй, "Министрліктер үйі" ғимараты, № 2 кіреберіс.";
14-тармақта:
17) және 18) тармақшалар алып тасталсын;
85) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"85) Өрт қауіпсіздігі және азаматтық қорғаныс саласындағы тәуекел дәрежесін бағалау өлшем шарттарын және тексеру парақтарын әзірлеу және бекіту;";
14-тармақта:
90) және 91) тармақшалар алып тасталсын;
Комитеттің қарамағындағы ұйымдардың тізбесінде:
7-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"7. "Селден қорғау құрылыс" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны.";
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Астана қаласының Төтенше жағдайлар департаменті туралы ережеде:
14-тармақтың 55) тармақшасы алып тасталсын;
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті туралы ережеде:
14-тармақтың 55) тармақшасы алып тасталсын;
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті туралы ережеде:
14-тармақтың 56) тармақшасы алып тасталсын;
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Алматы қаласының Төтенше жағдайлар департаменті туралы ережеде:
14-тармақтың 56) тармақшасы алып тасталсын;
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті туралы ережеде:
14-тармақтың 56) тармақшасы алып тасталсын;
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Атырау облысының Төтенше жағдайлар департаменті туралы ережеде:
14-тармақтың 56) тармақшасы алып тасталсын;
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті туралы ережеде:
14-тармақтың 56) тармақшасы алып тасталсын;
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті туралы ережеде:
14-тармақтың 56) тармақшасы алып тасталсын;
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті туралы ережеде:
14-тармақтың 56) тармақшасы алып тасталсын;
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті туралы ережеде:
14-тармақтың 55) тармақшасы алып тасталсын;
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті туралы ережеде:
14-тармақтың 56) тармақшасы алып тасталсын;
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Қызылорда облысының Төтенше жағдайлар департаменті туралы ережеде:
14-тармақтың 56) тармақшасы алып тасталсын;
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Маңғыстау облысының Төтенше жағдайлар департаменті туралы ережеде:
14-тармақтың 56) тармақшасы алып тасталсын;
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті туралы ережеде:
14-тармақтың 56) тармақшасы алып тасталсын;
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті туралы ережеде:
14-тармақтың 56) тармақшасы алып тасталсын;
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті туралы ережеде:
14-тармақтың 56) тармақшасы алып тасталсын.

2. Комитету по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан (Беккер В.Р.) в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение десяти календарных дней со дня подписания настоящего приказа направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на официальном интернет-ресурсе Министерства внутренних дел Республики Казахстан;
3) в течение десяти рабочих дней после дня подписания настоящего приказа представление в Юридический департамент Министерства внутренних дел Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра внутренних дел Республики Казахстан Ильина Ю.В. и Комитет по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан (Беккер В.Р.).
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его подписания.
Министр внутренних дел
Республики Казахстан
генерал-полковник полиции
К. Касымов

2. Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті (В.Р. Беккер) Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы бұйрыққа қол қойылған күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электронды түрдегі көшірмесін ресми жариялауға және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің ресми интернет-ресурсында орналастыруды;
3) осы бұйрыққа қол қойылған күнінен кейін он жұмыс күні ішінде осы тармақтың 1), 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Заң департаментіне ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің орынбасары Ю.В. Ильинге және Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитетіне (В.Р. Беккер) жүктелсін.
4. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Ішкі істер министрі
полиция генерал-полковнигі
Қ. Қасымов