Об установлении карантина
Решение акима Архангельского сельского округа Денисовского района Костанайской области от 9 ноября 2021 года № 6. Утратило силу решением акима Архангельского сельского округа Денисовского района Костанайской области от 25 ноября 2021 года № 7
Сноска. Утратило силу решением акима Архангельского сельского округа Денисовского района Костанайской области от 25.11.2021 № 7 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Денисовского района от 8 ноября 2021 года № 01-27/761 аким РЕШИЛ:
1. Установить карантин на территории товарищества с ограниченной ответственностью "Баталинское" село Жалтырколь Архангельского сельского округа Денисовского района Костанайской области, в связи с возникновением болезни сибирская язва крупного рогатого скота.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Архангельского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение двадцати календарных дней со дня подписания настоящего решения направление его в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Денисовского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Архангельского сельского округа Ж. Мусабаев

Карантин белгілеу туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы Архангельск ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 9 қарашадағы № 6 шешімі. Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы Архангельск ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 25 қарашадағы № 7 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы Архангельск ауылдық округі әкімінің 25.11.2021 № 7 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, Денисов ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 8 қарашадағы № 01-27/761 ұсынысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Қостанай облысы Денисов ауданы Архангельск ауылдық округі Жалтыркөл ауылының "Баталинское" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің аумағында мүйізді ірі қара малдың сібір жарасы ауруының пайда болуына байланысты карантин белгіленсін.
2. "Архангельск ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің қол қойылған күнінен бастап күнтізбелік жиырма күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғаннан кейін Денисов ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Архангельск ауылдық округінің әкімі Ж. Мұсабаев