Об установлении карантина
Решение акима Куздыгаринского сельского округа Кызылкогинского района Атырауской области от 9 февраля 2022 года № 2. Утратило силу решением акима Куздыгаринского сельского округа Кызылкогинского района Атырауской области от 18 марта 2022 года № 5 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу решением акима Куздыгаринского сельского округа Кызылкогинского района Атырауской области от 18.03.2022 № 5 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Кызылкогинского района от 28 января 2022 года № 11-10/22 РЕШИЛ:
1. В связи с возникновением болезни эмфизематозного карбункула среди крупного рогатого скота установить карантин на дворовых территориях крестьянского хозяйства "Султан" расположенный в зимовке "Тумар" в Куздыгаринском сельском округе.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким округа А. Акбалашулы

Карантин белгілеу туралы
Атырау облысы Қызылқоға ауданы Көздіғара ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 9 ақпандағы № 2 шешімі. Күші жойылды - Атырау облысы Қызылқоға ауданы Көздіғара ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 18 наурыздағы № 5 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Қызылқоға ауданы Көздіғара ауылдық округі әкімінің 18.03.2022 № 5 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабының 7) тармақшасына сәйкес, Қызылқоға ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2022 жылғы 28 қаңтардағы № 11-10/22 ұсынысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Атырау облысы Қызылқоға ауданы Көздіғара ауылдық округіне қарасты "Тұмар" қыстағында орналасқан "Сұлтан" шаруа қожалығының мүйізді ірі қара малынан қарасан ауруының шығуына байланысты, аула-қораларының аумағына карантин белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі А. Ақбалашұлы