Об объявлении чрезвычайной ситуации техногенного характера местного масштаба
Решение акима Сепеевского сельского округа Атбасарского района Акмолинской области от 30 июня 2023 года № 3. Утратило силу решением акима Сепеевского сельского округа Атбасарского района Акмолинской области от 19 октября 2023 года № 9
Сноска. Утратило силу решением акима Сепеевского сельского округа Атбасарского района Акмолинской области от 19.10.2023 № 9 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 и подпунктом 2) пункта 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан "О гражданской защите", постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2014 года № 756 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", на основании протокола внеочередного оперативного заседания районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Атбасарского района от 29 июня 2023 года № 7, РЕШИЛ:
1. Объявить чрезвычайную ситуацию техногенного характера местного масштаба на территории села Есенгельды Сепеевского сельского округа Атбасарского района.
2. Для проведения мероприятий, направленных на ликвидацию чрезвычайной ситуации техногенного характера, назначаю себя руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 7 декабря 2022 года.
Аким Сепеевского сельского округа М.Тасимов

Жергілікті ауқымдағы техногендік сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Ақмола облысы Атбасар ауданы Сепе ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 30 маусымдағы № 3 шешімі. Күші жойылды - Ақмола облысы Атбасар ауданы Сепе ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 19 октября № 9 шешімімен.
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Атбасар ауданы Сепе ауылдық округі әкімінің 19.10.2023 № 9 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 1 тармағы 9) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Азаматтық қорғау туралы" Заңының 48 бабына және 50 бабының 2 тармағы 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 2 шілдедегі № 756 "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" қауылысына сәйкес, Атбасар ауданының табиғи және техногендік төтенше жағдайларға қарсы іс-шаралар жұмысын ұйымдастыру жөніндегі қалалық жедел штабтың 2023 жылғы 29 маусымдағы № 7 хаттамасының негізінде ШЕШТІ:
1. Атбасар ауданы, Сепе ауылдық округінің Есенкелді ауылы аумағында жергілікті ауқымдағы техногендік сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Техногендік сипаттағы төтенше жағдайды жоюға бағытталған іс-шараларды өткізу үшін, өзімді төтенше жағдайды жою басшысы етіп тағайындаймын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2022 жылғы 7 желтоқсаннан бастап туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Сепе ауылдық округі әкімі М.Тасымов