Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба в Бородулихинском районе области Абай
Решение акима Бородулихинского района области Абай от 23 мая 2023 года № 5. Отменено решением акима Бородулихинского района области Абай от 18 июля 2023 года № 6
Сноска. Отменено решением акима Бородулихинского района области Абай от 18.07.2023 № 6 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48, подпунктом 2) пункта 2, пункта 3 статьи 50 Закона Республики Казахстан "О гражданской защите", постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2014 года №756 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", протоколом внеочередного оперативного заседания районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Бородулихинского района от 23 мая 2023 года № 7 РЕШИЛ:
1. Объявить на территории Бородулихинского района области Абай чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба.
2. Для проведения мероприятий, направленных на ликвидацию чрезвычайной ситуации природного характера, назначаю себя руководителем по ликвидации чрезвычайной ситуации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 23 мая 2023 года.
Исполняющий обязанности акима района Е. Селиханов

Абай облысының Бородулиха ауданында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялау туралы
Абай облысы Бородулиха ауданы әкімінің 2023 жылғы 23 мамырдағы № 5 шешімі. Күші жойылды - Абай облысы Бородулиха ауданы әкімінің 2023 жылғы 18 шілдедегі № 6 шешімі
Ескерту. Күші жойылды - Абай облысы Бородулиха ауданы әкімінің 18.07.2023 № 6 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 33-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, "Азаматтық қорғау туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 48-бабына, 50-бабы 2-тармағының 2) тармақшасына, 3-тармағына, "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың жіктемесін белгілеу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 2 шілдедегі № 756 қаулысына, Бородулиха ауданының төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөніндегі аудандық комиссиясының 2023 жылғы 23 мамырдағы № 7 кезектен тыс жедел отырысының хаттамасына сәйкес ШЕШТІМ:
1. Абай облысы Бородулиха ауданының аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жоюға бағытталған іс-шараларды өткізу үшін өзімді төтенше жағдайды жою бойынша басшысы етіп тағайындаймын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2023 жылғы 23 мамырдан бастап туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Аудан әкімінің міндетін атқарушы Е. Селиханов