Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера в связи с возникновением пожара на территории Шетского района
Решение акимата Шетского района Карагандинской области от 21 июля 2023 года № 03. Утратило силу решением акимата Шетского района Карагандинской области от 10 августа 2023 года № 04
Сноска. Утратило cилу решением акимата Шетского района Карагандинской области от 10.08.2023 № 04 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", "О гражданской защите" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 02 июля 2014 года №756 "О классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", РЕШИЛ:
1. Объявить чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба на территории Шетского района Карагандинской области в связи с возникновением степных и лесных пожаров на территории Талдинского, Акшокинского, Аксу-Аюлинского сельских округов Шетского района с 14 июля 2023 года.
2. Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации природного характера назначить заместителя акима Шетского района Карсембаева Д.К. и поручить провести мероприятия, направленные на ликвидацию чрезвычайной ситуации природного характера.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Шетского района Мухтаров М.

Шет ауданы аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Қарағанды облысы Шет ауданының әкімдігінің 2023 жылғы 21 шілдедегі № 03 шешімі. Күші жойылды - Қарағанды облысы Шет ауданының әкімдігінің 2023 жылғы 10 тамыздағы № 04 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Шет ауданының әкімдігінің 10.08.2023 № 04 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", "Азаматтық қоргау туралы" Заңдарына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 2 шілдедегі "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" №756 қаулысына сәйкес, ШЕШТІМ:
1. Қарағанды облысы Шет ауданына қарасты Талды, Ақшоқы, Ақсу-Аюлы ауылдық округтерінің аумағында 2023 жылдың 14 шілдесінен дала және орман өрттерінің орын алуына байланысты жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Төтенше жағдайды жоюдың басшысы болып Шет ауданы әкімінің орынбасары Д.Қ.Кәрсембаев тағайындалсын және осы шешімнен туындайтын тиісті іс-шараларды өткізуді тапсырылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шет ауданының әкімі М.Мұхтаров