Об установлении публичного сервитута на земельные участки
Постановление акимата города Костаная Костанайской области от 15 декабря 2023 года № 2481
В соответствии со статьей 18, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании землеустроительных проектов, утвержденных приказами государственного учреждения "Отдел земельных отношений акимата города Костаная" от 9 ноября 2023 года № 470, № 471, № 472, № 963, № 964, № 965, № 966, от 10 ноября 2023 года № 973, № 974, № 975 акимат города Костаная ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить государственному коммунальному предприятию "Костанай-Су" акимата города Костаная государственного учреждения "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Костаная" публичные сервитуты на земельные участки для прокладки водопровода, самотечного канализационного коллектора и канализации, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата города Костаная" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Костаная после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Костаная.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима А. Исмагулов
Приложение
к постановлению акимата
от 15 декабря 2023 года
№ 2481
Перечень земельных участков, на которые устанавливаются публичные сервитуты государственному коммунальному предприятию "Костанай-Су" акимата города Костаная государственного учреждения "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Костаная"
1) по объекту: "Водопроводная сеть по улице Гвардейская от улицы Баймагамбетова до улицы Карбышева", протяженностью 690,7 м, общей площадью 0,6585 гектар;
2) по объекту: "Реконструкция самотечного канализационного коллектора Д-800 мм по улице Базовая в городе Костанае. Корректировка", общей площадью 0,5158 гектар;
3) по объекту: "Водопровод в 4-ом микрорайоне КЖБИ по улице Быковского", протяженностью 500 м, общей площадью 0,4834 гектар;

Жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2023 жылғы 15 желтоқсандағы № 2481 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес, "Қостанай қаласы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің 2023 жылғы 9 қарашадағы № 470, № 471, № 472, № 963, № 964, № 965, № 966, 2023 жылғы 10 қарашадағы № 973, № 974, № 975 бұйрықтарымен бекітілген жерге орналастыру жобалары негізінде Қостанай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қостанай қаласы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Қостанай қаласы әкімдігінің "Қостанай-Су" мемлекеттік коммуналдық кәсірорнына осы қаулының қосымшасына сәйкес су құбырын, өздігінен ағатын канализация коллекторын және канализацияны жүргізу үшін жер учаскелеріне қауымдық сервитуттар белгіленсін.
2. "Қостанай қаласы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Қостанай қаласы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкімнің міндеттерін атқарушы А. Исмагулов
Әкімдіктің
2023 жылғы 15 желтоқсандағы
№ 2481 қаулысына
қосымша
"Қостанай қаласы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Қостанай қаласы әкімдігінің "Қостанай-Су" мемлекеттік коммуналдық кәсірорнына қауымдық сервитуттар белгіленетін жер учаскелерінің тізбесі
1) "Баймағамбетов көшесінен Карбышев көшесіне дейін Гвардейская көшесі бойынша су құбырының желісі" объектісі бойынша, ұзындығы 690,7 м, жалпы алаңы 0,6585 гектар;
2) "Қостанай қаласындағы Базовая көшесіндегі Д-800 мм өздігінен ағатын канализация коллекторын реконструкциялау. Түзету" объектісі бойынша, жалпы алаңы 0,5158 гектар;
3) "Быковский көшесіндегі КЖБИ 4-ші шағын ауданындағы су құбыры" объектісі бойынша, ұзындығы 500 м, жалпы алаңы 0,4834 гектар;

4) по объекту: "Канализационный коллектор от улицы Ленина по улице 1 Мая до пл. Революции", протяженностью 810 м, общей площадью 0,7933 гектар;
5) по объекту: "Наружный водопровод по улице Комарова", протяженностью 2154 м, общей площадью 2,1473 гектар;
6) по объекту: "Канализационный коллектор по улице Фролова", протяженностью 392 м, общей площадью 0,2329 гектар;
7) по объекту: "Канализационный коллектор от КНС № 2 до КНС № 3", протяженностью 2672 м, общей площадью 5,3230 гектар;
8) наружный водопровод по улице Кочубея, 8 КЖБИ, общей площадью 0,0670 гектар;
9) наружный водопровод к школе № 8 улица Урицкого, 58, общей площадью 0,1900 гектар;
10) наружная канализация к школе № 8 улица Урицкого, 58, общей площадью 0,6840 гектар;

4) "Ленин көшесінен 1 Май көшесі бойынша Революция алаңына дейін канализация коллекторы" объектісі бойынша, ұзындығы 810 м, жалпы алаңы 0,7933 гектар;
5) "Комаров көшесіндегі сыртқы су құбыры" объектісі бойынша, ұзындығы 2154 м, жалпы алаңы 2,1473 гектар;
6) "Фролов көшесіндегі канализация коллекторы" объектісі бойынша, ұзындығы 392 м, жалпы алаңы 0,2329 гектар;
7) "№ 2 КСС-тен № 3 КСС-ке дейін канализация коллекторы" объектісі бойынша, ұзындығы 2672 м, жалпы алаңы 5,3230 гектар;
8) Кочубей көшесі бойынша сыртқы су құбыры, 8 КЖБИ, жалпы алаңы 0,0670 гектар;
9) Урицкий көшесі, 58, № 8 мектепке сыртқы су құбыры, жалпы алаңы 0,1900 гектар;
10) Урицкий көшесі, 58, № 8 мектепке сыртқы канализация, жалпы алаңы 0,6840 гектар.