Об объявлении чрезвычайной ситуации техногенного характера объектового масштаба
Решение акима города Экибастуза Павлодарской области от 28 апреля 2023 года № 2
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 Закона Республики Казахстан "О гражданской защите", постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2014 года № 756 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", на основании протокола внеочередного заседания городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации от 27 апреля 2023 года № 10, РЕШИЛ:
1. В связи с пожаром, возникшим в многоквартирном жилом доме № 2 по улице Мәшһүр Жүсіп в городе Экибастуз, объявить чрезвычайную ситуацию техногенного характера объектового масштаба.
2. Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации назначить заместителя акима города Экибастуза Аманова Ануарбека Дюсембаевича.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким города Экибастуз А. Бейсекин

Объектілік масштабтағы техногендік сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Павлодар облысы Екібастұз қаласы әкімінің 2023 жылғы 28 сәуірдегі № 2 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Азаматтық қорғау туралы" Заңының 48-бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 2 шілдедегі "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" № 756 қаулысына сәйкес, төтенше жағдайлардың алдын алу және жою бойынша қалалық комиссияның кезектен тыс отырысының 2023 жылғы 27 сәуірдегі № 10 хаттамасы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Екібастұз қаласы Мәшһүр Жүсіп көшесі № 2 көппәтерлі тұрғын үйде болған өртке байланысты объектілік масштабтағы техногендік сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Екібастұз қаласы әкімінің орынбасары Ануарбек Дюсембаевич Аманов төтенше жағдайды жою басшысы болып тағайындалсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Екібастұз қаласының әкімі А. Бейсекин