Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба на территории Каратобинского района
Решение акима Каратобинского района Западно-Казахстанской области от 13 марта 2023 года № 7. Отменен решением акима Каратобинского района Западно-Казахстанской области от 28 февраля 2024 года № 10
Сноска. Отменен решением акима Каратобинского района Западно-Казахстанской области от 28.02.2024 № 10 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 и подпунктом 2) пункта 2 статьи 50 Закона "О гражданской защите", постановлением Правительства Республики Казахстан "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и на основании протокола внепланого заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций при акимате Каратобинского района от 12 марта 2023 года №3 года, РЕШИЛ:
1. Объявить чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба на территории Каратобинского района.
2. Назначить руководителем по ликвидации чрезвычайной ситуации природного характера заместителя акима Каратобинского района Тулепова К.Н.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Каратобинского района К. Суйеугалиев

Қаратөбе ауданы аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе ауданы әкімінің 2023 жылғы 13 наурыздағы № 7 шешімі. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе ауданы әкiмiнiң 2024 жылғы 28 ақпандағы № 10 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе ауданы әкімінің 28.02.2024 № 10 шешімімен (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", Заңының 33-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына "Азаматтық қорғау туралы" Заңының 48-бабына және 50-бабы 2-тармағының 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" қаулысына және аудан әкімдігі жанындағы аудандық төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөніндегі комиссия отырысының 2023 жылғы 12 наурыздағы №3 хаттамасына сәйкес, ШЕШТІМ:
1. Қаратөбе ауданы аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Табиғи сипаттағы төтенше жағдайларды жою басшысы болып Қаратөбе ауданы әкімінің орынбасары К.Н.Тулепов тағайындалсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі К. Суйеугалиев