Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба на территории Чингирлауского района
Решение акима Чингирлауского района Западно-Казахстанской области от 13 марта 2023 года № 1. Утратило силу решением акима Чингирлауского района Западно-Казахстанской области от 10 октября 2023 года № 9.
Сноска. Утратило силу решением акима Чингирлауского района Западно-Казахстанской области от 10.10.2023 № 9 (вводится в действие по истечению десяти календарных дней после первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 и подпунктом 2) пункта 2 статьи 50 Закона "О гражданской защите", постановлением Правительства Республики Казахстан "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", РЕШИЛ:
1. Объявить чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба на территории Чингирлауского района.
2. Назначить руководителем по ликвидации чрезвычайной ситуации природного характера заместителя акима Чингирлауского района Абдрашитова Д.Е.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
Аким Чингирлауского района А. Муханбетжанова

Шыңғырлау ауданы аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау ауданы әкімінің 2023 жылғы 13 наурыздағы № 1 шешімі. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау ауданы әкімінің 2023 жылғы 2023 жылғы 10 қазандағы № 9 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау ауданы әкімінің 10.10.2023 № 9 шешімімен (оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", Заңының 33-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына "Азаматтық қорғау туралы" Заңының 48-бабына және 50-бабы 2-тармағының 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" қаулысына сәйкес, ШЕШТІМ:
1. Шыңғырлау ауданы аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Табиғи сипаттағы төтенше жағдайларды жою басшысы болып Шыңғырлау ауданы әкімінің орынбасары Д.Е.Абдрашитов тағайындалсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
Шыңғырлау ауданының әкімі Ә. Мұханбетжанова