О внесении изменений в том VI Пояснений к единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Рекомендация Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21 апреля 2015 года № 7
Коллегия Евразийской экономической комиссии в соответствии со статьями 18 и 45 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года
рекомендует государствам – членам Евразийского экономического союза с даты вступления в силу Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21 апреля 2015 г. № 33  «О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза в отношении пропитывающей жидкости для производства силовых конденсаторов»:
Применять Пояснения к единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза (приложение к Рекомендации Коллегии Евразийской экономической комиссии от 12 марта 2013 г. № 4) с учетом изменений согласно приложению.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии         В. Христенко
ПРИЛОЖЕНИЕ
к Рекомендации Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 21 апреля 2015 г. № 7
ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в том VI Пояснений к единой Товарной номенклатуре
внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического
союза
1. В группе 28 в пояснениях к позициям «2835 22 000 0 – 2835 29 900 0» ТН ВЭД ЕАЭС код «3824 90 970 9» ТН ВЭД ЕАЭС заменить кодом «3824 90 970 8» ТН ВЭД ЕАЭС.
2. В группе 38 в пояснениях к субпозиции «3802 90 000 0» ТН ВЭД ЕАЭС код «3824 90 970 9» ТН ВЭД ЕАЭС заменить кодом «3824 90 970 8» ТН ВЭД ЕАЭС.
3. В группе 71 в пояснениях к субпозиции «7104 10 000 0» ТН ВЭД ЕАЭС код «3824 90 970 9» ТН ВЭД ЕАЭС заменить кодом «3824 90 970 8» ТН ВЭД ЕАЭС.

Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына Түсіндірмелердің VI томына өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 3 ақпандағы № 7 ұсынымы
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 18 және 45-баптарына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы
Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттерге Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының "Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына және Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифіне қуат конденсаторлар өндірісі үшін сұйықтықты сіңіретіндерге қатысты өзгерістер енгізу туралы" 2015 жылғы 21сәуірдегі № 33 шешімі күшіне енген күннен бастап:
Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына Түсіндірмелерді (Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2013 жылғы 12 наурыздағы № 4 ұсынымына қосымша) қосымшаға сәйкес өзгерістерді ескере отырып, қолдануға ұсыным жасайды.
Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының Төрағасы
В. Христенко
Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының
2015 жылғы 21 сәуірдегі
№ 7 ұсынымына
ҚОСЫМША
Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына Түсіндірмелердің VI томына енгізілетін ӨЗГЕРІСТЕР
1. 28-топта ЕАЭО СЭҚ ТН-ның "2835 22 000 0 – 2835 29 900 0" позициясына түсіндірмелерде ЕАЭО СЭҚ ТН-ның "3824 90 970 9" коды - ЕАЭО СЭҚ ТН-ның "3824 90 970 8" кодына ауыстырылсын.
2. 38-топта ЕАЭО СЭҚ ТН-ның "3802 90 000 0" қосалқы позициясына түсіндірмелерде ЕАЭО СЭҚ ТН-ның "3824 90 970 9" коды ЕАЭО СЭҚ ТН-ның "3824 90 970 8" кодына ауыстырылсын.
3. 71-топта ЕАЭО СЭҚ ТН-ның "7104 10 000 0" қосалқы позициясына түсіндірмелерде ЕАЭО СЭҚ ТН-ның "3824 90 970 9" коды ЕАЭО СЭҚ ТН-ның "3824 90 970 8" кодына ауыстырылсын.