О классификации латексных пластин в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 7 февраля 2017 года № 16
В соответствии с пунктом 7 статьи 52 Таможенного кодекса Таможенного союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Латексные вулканизованные пористые пластины различной толщины, длиной 200 см, шириной от 80 см до 180 см, соответствующие стандартным размерам матрацев, имеющие несколько зон различной жесткости, образованных сквозной и (или) несквозной перфорацией, полученных в результате литья и (или) последующей обработки, применяемые для изготовления матрацев, в соответствии с Основным правилом интерпретации 2 (а) Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности классифицируются в товарной позиции 9404 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической
комиссии                                   Т. Саркисян

Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына сәйкес латекс пластиналарын сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2017 жылғы 7 ақпандағы № 16 шешімі
Кеден одағы Кеден кодексінің 52-бабының 7-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Матрацтардың стандартты өлшемдеріне сәйкес келетін, құйма және (немесе) кейін өңдеу нәтижесінде алынған ретімен және (немесе) ретсіз перфорациялаудан пайда болған әртүрлі қаттылықтағы бірнеше аймағы бар әртүрлі қалыңдықтағы, ұзындығы 200 см, ені 80 см-ден 180 см-ге дейін латексті вулканизацияланған кеуекті пластиналар Сыртқы экономикалық қызметтің тауар номенклатурасына Түсіндірмелердің 2 (а) негізгі қағидаларына сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасының 9404 тауар позициясында сыныпталады.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян